Здесь будут мои рисунки и рассказики, может еще стишочки. Таланта у мяф практически нет, но есть желание, поэтому я и творю.

Вот мой рассказ

Собака.

Девочка проводила свои летние каникулы на даче. Светило ласковое июльское солнышко. Сидя на крылечке, девочка увидела, как к забору подбежала бездомная собака. Сердце ее встрепенулось от радости и запорхало в грудной клетке.
- Ой, какая же ты красивая и хорошая! – крикнула собаке девочка.
– Мама, мама иди сюда! – позвала она маму.
Мама пришла на зов дочери. Она посмотрела на собаку и сказала девочке:
- Дай ей, что-нибудь поесть.
Девочка подошла к собаке и сказала ей, смотря на нее через прутья забора:
- Постой немножко тут, а я принесу тебе покушать.
Собака вильнула хвостом, склонила голову с острой мордочкой на бок, посмотрела на девочку, словно говоря: «Хорошо», и села.
Девочка прибежала домой и открыла холодильник. Постояв в раздумьях с секунду, она схватила курицу и рис и положив все в пластмассовую коробку. Она открыла калитку, впуская собаку на участок.
- Нет, нет, - запротестовала мама. - Не надо ее приучать к нашему участку. Поставь ей миску за калиткой.
Девочка тяжело вздохнула и опустила глаза. А она ведь так надеялась!..
Девочка крепко сжала в руках импровизированную миску и вышла за участок. Поставив еду на землю, она встала рядом с собакой и сделала рукой жест в сторону миски, как бы говоря: «Давай, ешь». Собака посмотрела на девочку и принялась за еду. Девочка знала, что нельзя отвлекать собаку во время еды и, отойдя на полтора метра, стала наблюдать за ней. Собака время от времени поднимала голову, облизывалась и, помахивая хвостом, благодарно смотрела на девочку.
Когда собака поела, девочка открыла калитку, впуская ее на участок. Собака нашла какую-то палку и, подпрыгивая от радости и возбуждения на ходу, принесла ее к ногам девочки. Девочка сразу разгадала замысел собаки и закинула палку  как можно дальше. Собака галопом бросилась за ней, бежав так быстро, что ее полуопущенные уши прижимались к шее. Найдя палку в кустах крыжовника, она  прибежала обратно и положила ее к ногам девочки. Они еще долго играли так.
Девочка, запыхавшись, села на крыльцо. Собака встала рядом с ней. Девочка обняла собачью шею, удивляясь самой себе, почему она не боится эту совершенно незнакомую собаку. Шея была теплая, а шерсть мягкая. Эта собака ничем не пахла в отличие от других, охотничьих собак. Она пару раз лизнула девочку в ухо, отчего та засмеялась.
Вдруг собака настороженно подняла уши. Она выскочила за ворота и трусцой побежала к развилке. Девочка хотела, было крикнуть «Постой! Куда ты?», но вовремя опомнилась. Это была не ее собака. Она просто забежала покушать. Девочка стояла и молча смотрела собаке вслед. Вскоре за поворотом на другую улицу собака скрылась. Скрылась, как и еще одна надежда девочки завести себе четвероногого друга.
Девочка тихонько заплакала.