Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Торговец оружием


Торговец оружием

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ipicture.ru/uploads/080305/4016/4RzCt43G3J.jpg
С виду обыкновенная лавка. В витрине выставлены дешёвые мечи, бывшие в употреблении луки, топоры и прочие нужные вещи остающиеся на поле битвы. Но стоит проявить немного настойчивости, или посулить золото, и вас тут же проведут тесным ходом в просторное хранилище с самым дорогим оружием. Здесь нет подделок. Жаждущие крови мечи тёмных владык, заговорённые стрелы, сверхпрочные кольчуги. Они будут твои лишь за золото.

0

2

Рок быстро шёл по многолюдной улице, уверенно лавируя между луж. Путь его лежал к недавно примеченной лавке торговца оружием. Ничем не примечательная с виду, она по слухам таила в себе очень ценные образцы. Пнув ногой обшарпанную дверь, эльф прошёл внутрь. На многочисленных полках лежала пыль. В углу за высоким прилавком свисала шикарная паутина. Даже не удостоив разложенный хлам вниманием, Рок прямо прошёл к низенькому пухлому торговцу.
-Чего изволите, господин? –приторно-сладким голосом осведомился он.
-Мне нужен меч, -холодно ответил Рок.
-Прошу вас обратить внимание на этот товар, -не переставая обшаривать фигуру эльфа колючими глазками, торговец подошёл к витрине с какими то старыми железяками.
-Ты плохо слышишь? Я сказал мне нужен меч, -сверкнул Рок глазами. Его тон обещал много, много крови.
Продавец тут же потерял всю елейность и деловым тоном заявил:
-Хороший меч трудно достать и он дорого стоит.
Вместо ответа Рок достал из за пояса объёмистый мешочек и побряцал им перед лицом мужика.
-Милости прошу, -довольно потирая пухлые ручки, продавец приоткрыл низкую дверь в стене за прилавком и первым нырнул в ход. Рок спрятал мешочек и шепнул заклинание. Засов на входной двери бесшумно задвинулся. Эльф оскалился и полез следом за торговцем. Ход был тесный и тёмный, но добротный. Потолок и стены гладко обтёсаны. Спустившись этим лазом на пару этажей вглубь, Рок наконец то вылез в просторное помещение. Продуманное хранилище глубоко под землёй представляло собой каменный мешок, только с одним входом. На стенах и под ними были аккуратно разложены и развешены шедевры гоблинской и гномьей работы. Шедевры не в плане красоты или богатой инкрустации, а в плане военной ценности. Эльф пошёл мимо стен, любуясь оружием. Большинство из собранных здесь мечей имели имена и свою историю. Рок знал их. Вот багровый клинок свергнутого много столетий назад тёмного Саурона.  Вот тонкий изящный меч покинувшей Великий Лес эльфийки Дидлит. Вот кинжал настолько древний, что стал уже артефактом. Наточенный рог единорога, питающийся болью своего владельца, он выделяет яд. Легенда гласит что теперь даже прикосновение к его рукоятке приводит к смерти.
Но это всё было не то. Нельзя добиться успеха живя чужую жизнь, так же нельзя добиться победы, владея чужым оружием. Рок искал себе помощника, того, чью историю напишет он сам. И он нашёл его. Среди прочих тускло мерцающих мечей, на стене висела перевязь из чёрной драконьей кожи. Парень аккуратно снял её. Бесшумно, плавно на свет выглянуло острое лезвие катаны. Рок взвесил меч в руке. Лёгкое и изящное, оно словно стало продолжением его руки, удобно устроившись на ладони. У рукоятки по лезвию змеились руны. Рок без труда прочитал их.
-«Поглощающий кровь»? Это легко проверить, -прошептал эльф и его глаза загорелись злым безудержным огнём. В одно мгновение он пересёк зал и оказался возле торговца. Холодная резкая вспышка, и на каменные плиты пола с глухим стуком упали отрубленные руки мужчины. Он дико заорал, валясь к ногам эльфа. А Рок стоял над ним и своим холодным янтарным взглядом наблюдал, как капельки человеческой крови закипают на холодном лезвии и, словно впитываются в его поверхность.
-Отличное оружие. Я беру его, -наклонился парень над корчащимся и изрыгающем ругань и проклятия продавцом.
-Ничего личного, я всего лишь проверил товар, бесстрастно объяснил он.
–Думаю этого достаточно? -Рок бросил свой туго набитый золотом кошель на пол, перешагнул всё ещё конвульсивно дёргающиеся отрубленные руки мужчины, и влез в ход.
Через пару минут он уже выбрался в пыльный магазин. Парень погладил хищную сталь и убрав в ножны, повесил перевязь на пояс. Щелчок, заклинание снято, и Рок вновь на залитой солнцем улице, растворяется в толпе безликих прохожих, оставляя за спиной очередную жертву своей дикой ненависти.

>> Дом мага >>>

+1

3

Конь рысью подошел к оружейной. Стало ещё холоднее и темнее. По всему небу рассыпались звезды. Серебряная луна висела над городом, освещая все. Луна была полная. Девушка быстро спрыгнула с Кадока и также ловко привязала его к столбу.
Стой здесь. Жди!-гордо сказала коню Иксия и, погладив Кадока вошла в оружейную.
Ах, да! Как будто мне есть куда идти.-дразня пробурчал конь и опустив голову задремал.
В оружейную вошла Иксия... Она увидела много оружия. Топоры, мечи, клинки, шпаги, катну и ещё много чего.
У вас есть стрелы?-аккуратно спросила девушка у продавца.
-Конечно! Вам какие?-задумчиво ответил мужчина.
-Прочные и из орехового дерева. И побольше дайте.-пропела эльфийка.
В прилавке было тепло, и запах хвои моментально разнесся по ней.
Продавец отдал все стрелы из ореха, которые остались. Эльфийка положила монеты на прилавок и, забрав стрелы, вышла. Холод ударил её в лицо.
-Брр..-простонала Иксия и завернулась в плащ.
Девушка отвязала коня, и ловка запрыгнув на него, помчалась из города прочь...

0

4

Около лавочки резко затормозил вороной конь. Шева спрыгнула с Агата и, привязав, погладила п морде
-Ничего, потом ты еще научишься мне доверять  сказала она и вошла в лавку.Натянув улыбку, к ней вышел продавец.
-Чего желаете?
-Мне нужно наточить эти дротики - Шева выложила их на прилавок - и купить метательных кинжалов -сказала Шева
Продавец указал на какие-то кинжальчики
-Выбирайте - улыбнулся он
-Они что, плассмасовые? - ухмыльнулась девушка и нагнулась к продавцу - мне нужны метательные КИНЖАЛЫ, а не эти гвозди - сказала она  в лицо продавцу
Тот согнал улыбку и сказал
-Хорошие кинжалы стоят дорого...
-Не проблема - Шева кинула мужчине мешок золота
Продавец изчез в глубине какого-то кабинета. Потом вынес кинжалы и положил перед покупательницей
-Ручка дубовая, обита железом, наконечники даамасские, с примесью алмазной крошки - сказал он
-Беру.И наточите дротики - она расстегнула и полола пояс с дротиками на стол...

... Шева вышла из магазина и, вскочив на Агата, понеслась по городу...

Отредактировано Shepha (01.06.08 17:07:26)

0

5

К лавке с оружием подошла девушка. Холодный ветер дул ей в лицо. Небо еще было чистое, а солнце только собиралось садиться за небо. Девушка обернулась, что бы проверить, где ее недавно родившейся дракон. Дракон Ридик потихоньку подходил до лавки.
-Быстрее Ридик, нам еще много дел надо сделать-сказала Гармония.
Дракон подошёл к девушки. Она взяла его на руки и подошла к продавцу оружия.
-Что вам угодно?-  спросил торговец.
-Мне пожалуй нужен меч- сказала девушка и оглянулась на оружейный прилавок.
-Выбирайте.
Гармония выбрала недорогой меч. "А зачем мне дорогой, это не мне же, а моему другу"-подумала она. Девушка протянула монеты и поскорей ушла.
-Нам не надо долго тут находиться-сказала она дракону.
Через несколько минут Гармония скрылась между домами.

Отредактировано Гармония (09.02.12 22:34:13)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Торговец оружием