Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Творчество Судьбы


Творчество Судьбы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выложу свою книгу(она не закончена)Пародия на Поттера

Светлана Гурьянова и жезл четырёх стихий.
                                                       ГЛАВА 1:Книга и кувшин.
Девочка Светлана Гурьянова была самой обыкновенной,пока ей не исполнилось 11 лет.Именно в этом возрасте она узнала,кто она на самом деле.
А была она колдуньей,которая обязана была окончить школу волшебства и магии-"Абракадабс".Вот с чего всё началось:
Было обычное весеннее утро.По крайней мере так казалось Свете,только что вставшей с постели.В этот день она собиралась в библиотеку.А всё
из-за того,что в школе им задали читать одну книгу,которой к сожалению не было у Светы.Она быстро позавтракала,одела джинсы и футболку,взяла
сумку,и отправилась в библиотеку.Она шла по улице,и то и дело оглядывалась по сторонам.Наконец она дошла до библиотеки.
-Что ж,вот и библиотека.-подумала она и вошла.
Там было много книг и найти нужную было нелегко.Библиотекарша была старенькой,но милой
женщиной,которая помогала найти книги.В этот раз она сидела за столиком и читала детектив.Света подошла к ней и сказала:
-Извинитене не хочу отвлекать вас,но мне нужна книга "Городок в табакерке".У вас есть такая?
-Да...есть сейчас принесу.-сказала библиотекарша.
Её звали Татьяна Сергеевна.Через несколько минут она принесла Свете книгу.
-Тебе нужна ещё какая-нибудь книга?-спросила Татьяна Сергеевна.
-Нет...но я пожалуй посмотрю какие ещё есть.-чуть покалебавшись ответила Света и прошла к первой полке.
Она долго смотрела книги.Наконец она
обнаружила весьма занявшую её книжецу.На обложке красовалась надпись:"Секреты волшебства и магии"
-Интересное название...-сразу промелькнуло в голове у Светы.
Не раздумавая она взяла книгу с полки и подошла к Татьяне Сергеевной.
-Я не удивляюсь,что ты берёшь именно эту книгу.-улыбавшись сказала Татьяна Сергеевна.-В "Абракадабсе"она тебе пригодится.
-Я не понимаю вас.-сказала Света.
-Прочитай книгу и поймёшь.-сказала Татьяна Сергеевна.-Я дарю её тебе.
После этих слов она скрылась за полками.Света схватила книгу и выбежала
на улицу.В голове сразу всплыла мысль,что мама просила купить вазу для цветов.Свете повезло,магазин "Товары для цветов"был как раз рядом.
Она вошла в него и стала выбирать вазу.
-Тебе помочь,милая?-спросила продовщица.
-Нет..я уже выбрала.-сказала Света и показала на весьма странный кувшин.
Он был необычной формы,горлышко было чуть-чуть отколото.
-Ты уверенна,что хочешь именно этот кувшин?-спросила продавщица.-Посмотри сколько здесь красивых ваз!
-Нет..я хочу именно этот.-уверенно сказала Света.
Она сама не поняла,почему ответила так резко.
-Ну..как знаешь.-не стала спорить продавщица.-Кувшин не совсем целый,поэтому я тебе его подарю.Света спокойно взяла кувшин и пошла домой.
Домой она пришла быстро,потому что бежала со всех ног.Она позвонила в дверь,но никто её не открыл.Видимо мама Светы была на работе.Хорошо,что
у Светы ключи оказались с собой.Она быстро открыла дверь и вошла.В квартире было тихо.Света сразу пошла к себе в комнату и достала книгу из
пакета.Она ещё покалебалась прежде чем открыть её.Наконец она решилась и открыла книгу на первой странице.Там были написаны заклинания и
легенда.Света посмотрела на место,где была написана легенда и начала читать:
"Не так уж и давно,всего 11 лет назад,маленькой девочке Светлане Гурьяновой удалось остановить чёрного мага всех времён-Вортигорна.
Вортигорн хотел завлодеть жезлом четырёх стихий и поэтому отправился в её дом.Именно родителям Светланы директор школы"Абракадабс"
-Леопольд Эдуардович  доверил его охранять.К сожалению Вортигорн узнал,где находится жезл и
отправился туда.Родители девочки пытались спрятать жезл,но не смогли.Вортигорн убил их заклинанием Феламел Контаксис.Только
чёрный маг мог использовать запретное заклинание.Света же осталась жива,но не понятно как?Теперь Света должна будет учиться в школе"Абрака-
дабс" и стать настоящей колдуньей."
-Ну и дела!-воскликнула Света,как только прочла легенду.-Так вот,кто я!-Значит моя мама на самом деле не моя мама!Я сирота!-Надеюсь это все сюрпизы и с кувшином не будет никаких странностей.
Света вышла из комнаты и пошла на кухню за кувшином.Кувшин так и стоял на столе,не подавая признаков магии.На пыльный кувшин,удовольствия
смотреть не было и Света решила помыть его.Она пошла в ванну и открыла кран.Вода потекла и намочила кувшин,пыль тут же сошла и Света увидела
надпись на кувшине.Надпись была написана на непонятном языке и Света не поняла,что же было написано,но была уверяна:здесь не обошлось без
магии.Наконец,кувшин стал совсем чистым и Света поставила его на самое видное место-в гостинной.Она долго любовалась им,пока не увидела
пятно,которое всё-таки не отмылось.
-Придётся немного потереть.-подумала Света и стала оттирать.Внезапно из кувшина выплыл джин!Света просто стояла и смотрела,незная что делать.
-Да,Светлана?-cпросил джин.
-Откуда,ты знаешь моё имя?!-непоняла Света.-И..вообще тебя как зовут?
-Во первых меня зовут Сартаман,во вторых твоё имя знает весь "Абракадабс!
Что вообще такое этот "Абракадубс?!-не выдержала Света.
-"Абракадабс",а не "Абракадубс"!И вообще это школа магии и волшебства,в которой между прочем ты должна учиться.-объяснил Сартаман.
-А как туда попасть?-спросила Света,уже смягчив тон.
-Завтра мы можем,туда отправиться...если ты хочешь.-сказал,немного смутившись Сартаман.
-Конечно хочу!-обрадовалась Света.-Значит завтра отправимся.
-Выходит,что так-весело ответил Сартаман.Они долго болтали,а потом в дверь раздался звонок.
-Это мама!Прячься!-крикнула Сартаману Света.Сартаман спрятался в кувшин,на котором пятна уже не было.Тем временем Света открыла дверь.
-Света,почему ты так долго не открывала?-поинтересовалась мама Светы.
-Ну..так получилось-помялась Света.
-Ладно,раз так.-уже смягчённо и улыбаясь ответила мама.Она отправилась на кухню,чтобы вытащить продукты,которые она купила-Ты купила вазу?!-сразу крикнула из кухни мама.
-Вообще-то я купила кувшин!Но он очень даже красивый!-крикнула Света.Мама услышив такой ответ,сразу вошла в гостинную,где сидела Света.
-Куда ты его поставила?-поинтересовалась она,повысив тон.
-Вон там.-ответила Света.Мама подошла к тому месту,где стоял кувшин.
-Почему горлышко отколото?-недовольно спросила мама.
-Я его нечаяно уронила..ну не совсем уронила,вообщем...-колебалась Света.
-Ладно,не отвечай.-улыбавшись ответила мама и ушла погулять с их собачкой-Шамсиком.Света осталась одна.Она сразу подбежала к кувшину.Сартаман
уже вылез оттуда.
-Слушай расскажи про..моих родителей...что знаешь.-попросила Света.Ей было неприятно осозновать,что у неё нет родителей.
-Ну ладно..-сказал Сартаман и начал:Твоего отца звали Виктор.Он был хорошим человеком.Ты на него очень похожа,только руки у тебя такие же
нежные,как у мамы.А мать твою звали Маргарита.Она была тихой,спокойной девушкой,всегда выручала тех,кто нуждался в помощи.Вот..и всё.
-Печально слушать,но мне кажется они были замечательными.-подавленно сказала Света еле сдерживая слёзы.
-Не надо плакать.Я дарю тебе зеркальце.Произнеси имя одного из родителей и сможешь поговорить с ним.Так можно делать сколько хочешь!-сказал
Сартаман протягивая зеркало.Оно было небольшое и вмещалось в любой карман.
-Спасибо,я очень рада.-сказала Света,уже улыбаясь.Неожиданно,в дверном замочке что-то щёлкнуло,это мама Светы возвращалась с прогулки.
-Быстрей,залазей в кувшин!-крикнула Света.Сартамана тут-же не стало.Света быстро включила телевизор и притворилась,что всё это время только
и делала,что глядела в него.
-Щёлк!-раздался звук ключа.Ещё мгновенье,и тайна Светы была бы раскрыта,но этого разумеется не случилось.Светина мама вошла в гостинную и
приказным тоном велела Свете ложиться спать.Света спорить не стала.Она хотела,чтобы этот день скорее кончился и наступил новый,где она
начнёт правильную жизнь в "Абракадабсе".
                                                       Глава 2:Посещение преподователей и прощай родной дом.
Света проснулась ни свет,ни заря.Нетерпелось ей полететь в "Абракадабс".Сартаман ещё не проснулся,мама тоже спала.Похоже никого не волновало,
что Свете пора собираться.Она подошла к кувшину и стала будить Сартамана:
-Эй,ты в курсе,что нам пора отправляться!
-Да,но сперва,тебя должны поситить гости.
-Какие?-любопытно спросила Света.
-Узнаешь.-ответил Сартаман и снова заснул.Света тут-же вспомнила,что ей надо рассказать маме о перелёте.Она пошла на кухню,где мама готовила
завтрак.
-О,ты уже проснулась.-сказала мама,не отрываясь от плиты.
-В общем...-начала Света.
-Слушай,Света,я должна кое-что тебе сказать.Ты колдунья и я не твоя мама.Я сестра твоей мамы.И ты должна учиться в школе "Абракадабс".-выпа-
лила мама,хотя уже не мама,а Лера.
-Да,я знаю,мама.-сказала Света.-Джин Сартаман уже здесь и он мне рассказал.Я сегодня улетаю.
-Ещё не сегодня.-сказала Лера.-Скоро сюда приедет Гера Олимпийская и Афина Зевская.
-А кто это?-поинтересовалась Светлана.
-Это преподаватели.-Коротко сказала Лера,но тут-же добавила:Гера Олимпийская - преподаватель предмета Мифические существа.Ну,а Афина Зевская-
-тренер по полётам.То есть по тренировкам.
-А на чём там летают?-беззаботно,но явно с интересом спросила будущая ученица школы магии.
-На Пегасах и единорогах.-сказала Лера.-Тебе понравиться.Сама игра называется-Дракпегболл.
-Дракпегболл... - мечтательно повторила Света.-А какие правила?
-Правила игры такие:На поле выпускают мячик,а ты должен забросить его в кольцо.Сложность вот в чём:На поле кроме мячика выпускают дракона.-
-объяснила Лера.-Прости,но хватит вопросов.Света вышла из кухни и направилась будить любителя поспать.
-САРТАМАН!!!!!!!!!!-крикнула Света.Джин тут-же вылез из кувшина и ему расхотелось спать.
-Зачем так кричать?!-спросил Сартаман.
-Затем,скоро приедет Гера Олимпийская и Афина Зев..-начала Света,но Сартаман перебил её:
-Никогда не называй Афину по имени-отчеству.Ей это не нравится.
-Ладно,но они скоро приедут.-сказала Света.
-Дзззззззззззз-прозвенел дверной звонок.
-Я открою!-крикнула из кухни Лера.Она подбежала к двери и открыла.В квартиру вошли две богини.Гера-была красивая и строгая,а Афина-нежная,
красивая и добрая.
-Здравствуй,Лера!-сказала Гера.
-А где же Света?-полюбопытствовала Афина.
-Она в комнате,-ответила Лера.Гера Олимпийская и Афина вошли в комнату Светы.
-Здравствуйте.-выпалила Света.
-Привет.-сказала Афина.Гера сразу толкнула её в бок.
-То,есть здравствуй.-поправилась Афина,потирая ушибленное плечо.
-Здравствуй,Света.-сказала Гера Олимпийская.-Сначала мы должны проверить,сумеешь ли ты полететь.
-Но,мне не на чем.-грустно сказала Света.
-Мы об этом позаботились.- сказала тренер Афина.-Пошли с нами на улицу.Света не спорила и пошла.На улице её ждал белый конь с крыльями и рогом-крылатый единорог.
-Это твой единорог-Белоснежный.-сказала Афина.
-Он прекрасен!-с восхищением сказала Света.
-Теперь,ты будешь на нём летать,но только один раз.В "Абракадабс" и всё.-строго сказала Гера.
-Почему только один раз?-нахмурившись сказала Афина.
-Ты же не собираешься взять её в сборную по Дракпегболлу?!-крича спросила Гера.
-А откуда ты знаешь?!-тоже сорвавшись с катушек крикнула Афина.-У неё наверняка такой же талант,как и у матери!Пока богини спорили,Света подошла к Белоснежному.
-Ты такой красивый.-сказала Света и погладила единорога по морде.
-Мне многие это говорят.-сказал Белоснежный.
-Ты разговариваешь?-совсем не испугавшись сказала Света.
-Да.-ответил единорог.-Хочешь прокатиться?
-Да.-уверенно сказала Света и с такой лёгкостью запрыгнула на единорога,что почувствовала,что давно знает,как надо летать.Единорог взмыл на дыбы,взмахнул крыльями и взлетел.Света ощутила такой восторг,такое незабываемое чувство,что не сдержала эмоций.
-Ухуууу-крикнула она.Богини услышали это.
-Видишь,что я говорила,Гера,у девочки врождённый талант!-с восторгом сказала Афина,продолжая смотреть на полёт Светы.
-На этот раз я с тобой соглашусь.-поттвердила Гера и тоже не могла отвести глаз от девочки.Вскоре Света приземлилась.
-Ты просто молодец!-крикнула Свете Афина.-Я беру тебя в нашу сборную!
-Афина права!У тебя талант!-поддержала Афину Гера.Света подошла к богиням и сказала:
-Вы правда отдаёте мне Белоснежного?-спросила Света у богинь.
-Разумеется.-сказала Афина.
-А сейчас тебе пора учить заклинания.-посоветовала Гера.
-Ну,а нам пора!-в один голос сказали богини и хором произнесли:
-Испелятармус!
-Стойте!-крикнула Света,но богини исчезли.Зато Белоснежный остался.Света пролетела ещё вокруг дома,а потом с помощью заклинания Нефертимус(которое,кстати произнесла Лера) сделала единорога невидимым и пошла домой.Дома она рассказала Лере о полёте,о том,что её взяли в сборную и про Белоснежного.Вскоре Лера велела Свете идти спать.Света побежала к кровати и тут же уснула.
                                                                                                                                       *  *  *
-Просыпайся!-теребила Свету Лера.-Тебе пора.Гера и Афина уже здесь.
-Что!?-крикнула Света.-Я уже бегу.Она быстро оделась,позавтракала и выбежала на улицу.Богини были уже там.
-Давай,делай единорога видимым и полетим.-сказала Гера и тут же вспомнила:-Я же не дала тебе твою силу!Гера протянула Свете кольцо с камушком.
-Спасибо,но зачем оно мне?-спросила Света.
-В нём необычная сила.Сила четырёх стихий.-пояснила Гера.
-Я знаю только о жезле четырёх стихий.-сказала Света.
-Да,он есть,но в кольце заключается его сила.-объяснила Гера.
-А где же жезл?-спросила Света.
-Никто не знает.-ответила Гера.-Жезл пропал,сразу же,как Вортигорн пытался убить тебя и твою семью.
-Да,я знаю,что жезл пропал,после этого,но я думала его нашли.-призналась Света.
-Нам пора лететь.-сказала Афина.Света надела кольцо и произнесла:Веметрафелус!Единорог сразу стал видимым.
-Не потеряй камушек при полёте,.-сказала Гера.-Потеряешь,и лишишься магии.Именно в этом голубом камне заключается сила кольца.
-Я не потеряю.-уверенно ответила Света и села на Белоснежного.
-Теперь вперёд!-скомандовала Гера и  села на свою колесницу с пегасами.Афина же села на своего единорога.Единорог Светы взмыл на дыбы,взмахнул крыльями и взлетел,как в первый раз,когда Света на нём летела.Гера замешкалась,а Афина уже была рядом со Светой.Вскоре Гера нагнала их и они полетели к "Абракадабсу".
-Как летается?-спросила Афина у Светы.
-Спасибо,мне очень нравится.-ответила Света и полетела чуть быстрее.
-Света!-окликнула Свету Афина.Света обернулась.На неё уже летел маленький голубой мячик.Света поняла,что Афина хочет проверить есть ли у неё навыки для Дракпегболла.Света изловчилась и поймала мячик.Она бросила его в облако,как через кольцо и тут же поймала,и снова кинула Афине.
-У тебя действительно талант!-похвалила девочку Афина.
-Вы мне уже говорили.-смутилась Света.
-Не "вы",а ты.-поправила Свету Афина.
-Хорошо-ты.-сказала Света и погнала Белоснежного ещё быстрее.С такими темпами Гера была не согласна и пришлось Свете сбавить ход,но всё равно она продолжала наслаждаться полётом.Но вскоре случилась неприятность,богини и девочка летели над океаном и у Светы закружилась голова,поэтому она упала в воду."Большое спасибо русалкам"-после говорила Света.И правда,если бы не русалки,Света бы утонула.По пути много чего случилось,но Свете это нравилось.Вскоре они прилетели в "Абракадабс".
-Это замок!-не сдержалась Света.
-Конечно.-сказала Гера и начала снижать колесницу.Афина приземлилась,Света ещё была в воздухе ей показалось,что кто-то позвал её.
-Снижайся!-услышала Света знакомый голос.Она снизилась и увидела библеотекаршу-Татьяну Сергеевну!Света призимлилась.
-Что вы здесь делаете?-спросила девочка у библиотекарши.
-Я работаю преподавателем.-похвалилась Татьяна Сергеевна.
-Какой предмет вы преподаёте?-поинтересовалась Светлана.
-Я веду Драконоведение.-сказала Татьяна Сергеевна.-На этом предмете мы изучаем:драконов,их навыки и многое другое.
-Ясно.-больше ничего Света сказать не могла.
-Тебя нужно проводить в твою комнату.-сказала Гера.-Ты будешь жить с девочкой по имени Ленка Терекова.Она девочка нормальная и вы подружитесь.
-Ну.....пойдём те.-выпалила Света.Гера взяла её за руку и повела в замок.Внутри он оказался таким красивым.Свете казалось,что она попала в сказку.Вскоре она попала в комнату.
Ленка оказалась действительно неплохой  соседкой.
-Привет.-сказала Света.
-Здрасте!-сказала Ленка.-Ты каким магом стать хочешь?
-Не знаю.Вообще светлым.-покалебавшись ответила Света.
-А в сборной будешь играть?-полюбопытствовала Ленка.
-По Дракпегболлу?-конечно.-Не задумываясь сказала Света.-Афина уже взяла меня в сборную.
-Тогда советую лечь спать.Завтра тренировки начнутся очень рано.-посоветовала Ленка.
-Спасибо и спокойной ночи.-сказала Света.
-И тебе того же.-сказала Ленка и уснула.Света тоже мгновенно впала в мир снов.Примерно через 10 минут,Ленка теребила Свету.
-Ты почему кольцо не отдала?!-кричала Ленка.-Минотавр Минотаврович тебе мягко говоря по стенке размажит!
-Его что надо отдать?-сонно спросила Света.-Мне Гера сказала,что в кольце сила.
-Да,но кольцо нужно одеть один раз в жизни.-пояснила Ленка.
-Тогда я пойду к директору и отдам ему кольцо.-сказала Светлана и встала с кровати.-Где его кабинет?Как его зовут?Я ничего не знаю.
-Ой,горе луковое.-с ухмылкой буркнула Ленка.-Первое:его кабинет на третьем этаже.Второе:Его зовут Леопольд Эдуардович.
-Спасибо,я благодарна тебе,Ленка.
Терекова улыбнулась и сказала:
-Иди уже давай.
Света вышла из комнаты и отправилась на третий этаж.По пути она никого не встретила,но вот в чём проблема:Света третий этаж нашла,как директора зовут узнала,но не спросила номер его кабинета.К счастью мимо проходила Татьяна Сергеевна и проводила Свету до кабинета.
-Дальше разбирайся сама.-сказала Татьяна Сергеевна около кабинета и ушла.
Света охробрилась и вошла в кабинет.В кабинете была уютно,спокойно и приятно пахло.Директор был приятный на вид человек,да и в душе он оказался таким же.
-Здравствуй,Светочка.-ласково произнёс он,увидев Свету.
-Здравствуйте.-сказала Света.-Я вот зачем пришла.-сказала Света,протягивая кольцо.
-Ты молодец.-сказал директор.-Многие пытались присвоить кольцо,а ты добровольно его принесла.-сказал Леопольд.-За это я наделю тебя силой прямо сегодня,хотя должен завтра.
-Эээээ...-начала Света,но директор уже произнёс:
-Силесвим надеятулус!
Света почувствовала,как тело окутывает голубое сияние.Светлана поднялась в воздух и вскоре снова опустилась вниз.
-Можешь попробовать использовать какое-нибудь заклинание для пробы.-предложил директор.Свете пришло на ум:
-Нефертимус!
Директора не стало.Он стал невидимым.Только в воздухе голос произнёс:
-Веметрафелус!
Директор Леопольд Эдуардович вновь появился перед Светой.
-Теперь иди.Уже поздно.-сказал он.-Завтра рано вставать.
Света кивнула и ушла.Тихо скрипнула дверь и Света вошла в комнату.Ленка уже спала и Света не стала будить её приходом.Она на цыпочках подобралась к кровати и легла.На этот раз она планировала проспать до утра.
                                                                                                                            Глава3:Дракпегболл.
-Просипандус!-произнесла Ленка.Из её пальца выскочила голубая искра.Света вскочила.
-Терекова,ты светлый или тёмный маг?-спросила Света у Ленки.
-Ты откуда свалилась?-не поняла Ленка.-Все знают:если маг выпускает оранжевую или голубую искру-он светлый,если фиолетувую-он тёмный.
-А я ведь даже не знаю,какая я.-спохватилась Света.Она произнесла:
-Самобранкус появитус!
Из пальца Светы вылетела оранжевая искра и перед девочками появилась скатерть Самобранка и спросила:
-Чего изволете?
-Мне яишницу!-сразу сказала Ленка и добавила:-С колбасой.
-Нету с колбасой.Ишь чего захотела.-возмутилась скатерть Самобранка,но Света произнесла:
-Испелятармус!
Скатерть исчезла.А Света сказала Ленке:
-Что это вообще за скатерть Самобранка?
-Это обычная скатерть Самоедка.-пояснила Ленка.
-Но я вызывала скатерть Самобранку.-возмутилась Светлана.
-В этом и секрет.-смеясь проговорила Ленка.-Чтобы вызвать Самобранку надо сказать Самоедкус появитус.А чтобы вызвать скатерть Самоедку нужно сказать то заклинание,которое ты сейчас произнесла.
-А чем отличаются скатерти?-спросила Света.
-Самобранка-даёт еду,а Самоедка даст,и быстро сама съест,ну и исчезнет.-пояснила Ленка.-Кстати ты у нас светлый маг?
-О,да.-сказала Света.-Слушай мне пора.У меня сейчас тренировка.
-Удачи тебе!-сказала Ленка и начала отрабатывать заклинания.Света уже мчялась на поле,где проходили матчи по Дракпегболлу.
Афина уже вовсю гоняла учеников.То есть отдавала приказы типа:
-Быстрее!Хватай мячик!
Света пришла на тренировку быстро.Правда,Белоснежного пришлось собирать долго.Он не хотел идти,из-за того,что на поле выпустили дракона Шмындрю,которого он не любил.Вскоре всё уладили и Света носилась по полю,тоже принимая участие в тренировке.
-Быстрей!Забрасывай мячик в горящее кольцо!-кричала Свете Афина.
Света времени не теряла и бросала в кольцо мячики.Афина продолжала её хвалить.
Вскоре тренировка кончилась и Света вернулась к себе в комнату.
-Терекова,можешь мне кое-что ещё о магии рассказать?-попросила Света впопыхах.
-Да.-оживилась Ленка.-Самое интересное то,что знак зодиака играет очень важную роль в магии.
-Какую?-Света сгорала от любопытсва.
-Он даёт талант четырёх стихий.У меня например знак зодиака Близнецы и у меня ещё воздух силой является.-сказала Ленка и продемонстрировала:Взмах рукой,затем воздух окутал тело Ленки.
-Класс!!-оживилась Света.-У меня значит вода сила.У меня знак зодиака Рыбы.
Света подошла к стакану с водой и взмахнула пальцем,но ничего не произошло.
-Не получается!-обижено сказала Света.
Её палец случайно устремился на цветок и...цветок начал расти!
-Вау!!-выкрикнула Ленка.-Ты-редкость!!!
-Почему?-спросила Света.
-Ты не соответствуешь своему знаку зодиака!!!Точнее не ты,а твоя сила!!!
-Здорово.-сказала Света.
Света хотела попробывать что-нибудь сделать с водой.Она подошла к стакану,взмахнула пальцем,и...получилось!Вода поднялась,закружилась вокруг Светы,и снова опустилась в стакан.
-Как ты это сделала?-воскликнула Ленка.
-Не знаю!!-выпалила Света.
Света взмахнула пальцем ещё раз.На этот раз ей подченился воздух!Ветерок окутал тело Светы и скрылся.
-Как ты это делаешь?-всё не могла понять Ленка.
Света решила поэксперементировать.Она взмахнула руками и огонь озарил комнату.
-Как у тебя это получается?-не выдерживала Ленка.-Это сила заключалась в жезле четырёх стихий!
-Не знаю я ничего!!!-смеясь сказала Света.-Это здорово.
Света решила попробовать:не утратила ли она свою силу в заклинаниях.
Она произнесла:Нефертимус!
Света тут же исчезла.После её появления Ленка сказала:
-Твоя искра стала зелёной!!Силы стихий перевесили и искра стала цветом твоей истинной стихии!
-Надо же!-выпалила Света.-А много таких людей,у которых все стихии,как у меня?
-Ни одного!!Только ты!Ты понимаешь,что это особенный дар?-выговаривала Ленка.
-Разумеется,я понимаю.-ответила Света и принялась делать уроки.

*********************************************
Стихи:
~~~~~~~~~~~~~
Куда лечу?
Сама не знаю.
И что хочу себе сказать,
Тем что я просто улетаю,
А после прихожу опять.
Куда дорога пролегает?
Нет на вопросы те ответ,
Но я ведь снова упорхаю,
А значит это мой обет
~~~~~~~~~~~~~~~`
~~~~~~~~~~~~~
Ты знаешь сколько прожила я
Ведь то совсем не мало лет,
Ты знаешь всё,что я не знала,
Хотя тебе пятнадцать лет.
Я знаю,
Ты мудрее старца,
Который научил меня,
Я знаю ты плотнее кварца
И лучше самого дождя.
~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~
Идти по улице так грустно,
Ведь я одна
И страшно мне,
Да и в душе моей так пусто,
Что,словно нету жизни на земле.
И я креплюсь,
Да и крепиться буду
Я удержусь,
И буду жить в легке
Я удержусь,
Я всё забуду
И вдаль уеду вся в тоске.
~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~
Ну и куда ты убегаешь?
Моя ранняя пора,
Ах детство,
Где ты обитаешь,
Что так бежишь ты от меня?
Я так хочу в тебе остаться,
Что-б каждый день невинной быть,
Чтоб очень поздно просыпаться
И что-б на свете просто жить.
~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~
Мне очень нравиться скитаться
Ведь я привыкла кочевать,
Мне очень нравится сражаться,
Ведь я привыкла убивать.
Мне очень нравится решаться,
Ведь я привыкла всё решать.
~~~~~~~~~~
Это очень подходит к подписи
~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~
Могу всё сделать,
Как ты скажешь,
Я не ослушаюсь тебя
Ты-мой хозяин,
Я-поклажа
И нету жизни у меня.
Ведь я рабыня
Я-вещица,
С которой можно поиграть,
Но я борюсь,
Борюсь как можно,
Чтоб не смогла я проиграть.
~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~`
Сегодня я летала,
Ах,что за чувство,
Что за жизнь!
Как жаль,что больше не лечу я,
Но я скажу себе-борись!
Как жаль что всё уж пролетело,
А это был конечно он-
Красивый,детский,очень милый,
Прекрасный,мирный-
Детский сон.
~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~
Зависть-ужас,просто мгла,
Кто завидует
Не может
Без того прожить и дня.
Эх завистник,
Ты уж помни
Зависть-просто ужас,только мгла.
Если ты завидуешь,
Запомни,
Ты получишь от меня!
~~~~~~~~~~~~~~
Ночь.Светит Луна за окном
И я покидаю свой дом.
Я не плачу,я просто иду,
Теперь погружаюсь я в пустоту.
Да,мне грустно,но я держусь,
Мне очень плохо,Но я молюсь.
Я вытерплю боль,я сдержу свои слёзы....
(на утро)Это был сон-мои грёзы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сейчас закрою я глаза,
И скоро улечу на небеса.
Оставлю свой недолгий век
И грешный мир,
Что создал человек.
И скоро гроб, прощанье плач,
На ветке прокричит последний грач
И словно я по жизни он,
Его (как и меня) сморит такой же сон.
Навеки мы глаза закрыли,
Теперь нас в памяти зарыли.
И это надо ожидать,
В раю не надо ведь хворать.
Теперь все свыклись,всё забыто,
А тело в землю уж зарыто.
Никто теперь меня не вспомнит,
Может в будущем припомнят?
Хотя на мне держался свет всех рек
Прошли века,
ПОгиб тот мир,который создал человек.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


0

2

А это недавняя книга,намереваюсь кончать её:
"Временная гладь"
Пролог
Капитан космической бызы №6 беспокойно ходил из угла в угол.
-Уже 3098 год.А на Земле до сих пор 2007.В этом кто-то виновен.Микрочип времени должно быть украден..нет даже не должно быть...он украден-бормотал капитан.-Мы должны положить этому конец,иначе время так и остановится.
Его размышлениям помешала девушка,внезапно вошедшая в рейтор(это что-то типа номера,каюты..)капитана.
-Здравствуйте,Капитан Магвай.-приветливо сказала девушка.-Я принесла вам кофе,вы сами просили.
-Да,спасибо,Идона,-сказал Магвай и уставился в элюминатор.
Земля ясно виднелась оттуда и даже так было видно,что пространственные времена сильно различаются.Капитан Магвай покачал головой и прошептал:
-Если микрочип не найдётся,Время погибнет и Земля разрушится....
Глава 1.
Девочки-подростки с базы №6 шли по длинному коридору корабля и о чём-то беспокойно болтали.Пройдя немного дальше,а точнее до самой последней комнаты одной из девочек,подружки открыли дверь и ввалились в рейтор.Хозяйка рейтора нахмурилась,что её подруги так ввалились к ней,но ничего не сказала.Напротив она очень быстро смягчилась и заявила:
-Знаете какую я новость услышала?
-Свежую?Или мы её уже давно знаем?-спросила с иронией Дайана(Заводила).
-Свежая.Так вот.Начну с того,КАК я её услышала.Итак..я возвращалась из нашей школьной столовой.Учительница поставила мне двойку,хотя она просто перепутала фамилии в классном бизере(журнале),и я решила сказать об этом Капитану Магвайю.Я подошла к двери,как вдруг услышала отрывок из его разговора с Идоной.И вот,что я услышала:"Если микрочип не найдётся,Время погибнет и Земля разрушится"!Знаете о каком микрочипе он говорил?
Подростки переглянулись и покачали головами в знак отрицания.
-Ну как же?!О Микрочипе времени!
-АХ!!!!-тут же вскликнули остальные.
-Ты точно ничего не перепутала,Карина?
-Нет,что я уши не чищу?!
Больше никто не посмел спорить с Кариной.Прозвенел звонок на уроки и девочки вышли из рейтора подруги,на прощание они послали ей воздушный поцелуй.
Карина осталась одна.Темноволосая,голубоглазая девочка открыла элюминатор и увидела страшную картину:Земля больше не была круглой!Её кусочек отвалился и теперь просто парил в временном пространстве.Испугавшись,Карина тут же побежала к Капитану Магвайю.
Магвай допивал чашку своего кофе и всё продолжал смотреть в открытый элюминатор.К нему в рейтор постучали.Капитан пригласил входить.Как ни странно вошла Карина.Она испуганно огляделась и начала говорить:
-Здравствуйте,капитан.Случилось ужасное происшествие.Посмотрите в ваш элюминатор.
Капитан Магвай обернулся и его глаза тут же округлились от ужаса.
-Боже мой!-только и сказал капитан.
-Да,вот именно.Да и ещё капитан,поговорите с учительницей метаморфозы.Она перепутала фамилии в бизере и поставила двойку мне.
Карина повернулась и вышла.Девочка,конечно,должна была рассказать столь важную и интересную новость подругам,но пока не решалась.Ведь о ней пришлось сообщить самому капитану!А значит пока надо молчать.Пришлось возвращаться в свой рейтор.
На кровати Карины прыгал её домашний любимец-мохнатый зелёный чебаршка по кличке Мохнос.Любимец вопил от голода и просил Карину его накормить,но девочке было не до питомца.Опомнившись от мыслей,она накормила Мохноса и легла на кровать.Как её хотелось,чтобы всё это стало сном,простым сном,но к сожалению это была реальность.Девочка решила,что забудет о Земле,если немного поспит.





0

3

Помойму очень красиво написанно,так как я вообще не умею писать нечего красивово мне понравилось)))Умничка так и продолжай,ой нет сказала не то...в смысле совершенствуйся)))

0

4

:lol: Гы...Очень приятно.

0

5

Ндя… Я не фанат Поттера, и книг про него не читал, так что придётся оценить твою пародию непредвзято. И я могу сказать – что вышло у тебя забавно и стёбно. Ещё бы расписать эти три главы побольше и похудожественней – цены бы не было твоему произведению. А так, у тебя на 90% - одни диалоги. Это не есть хорошо.

Стихи так же неплохи. Парочку даже можно назвать отличными!

Да и набросок НФ – повести меня конкретно порадовал! Как закончишь – обязательно выложи. (а если хочешь, обращайся ко мне за советами. Я большой фанат НФ)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Творчество Судьбы