Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Дворец


Дворец

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

За пределами города, почти у самого моря, стоит на скале дворец. Его острые готические шпили устремлены в небо, могучие стены оберегают покой его обитателей. Вымощенная гранитом дорога соединяет замок с богатым районом города.
Здесь решаются судьбы народа и строятся планы по расширению границ. Это резиденция правителя страны.

0

2

Стрела шла по богато убранным гулким коридорам замка, с любопытством разглядывая сценки изображённые на гобеленах. Пухлый пожилой человек, догнав её рассказал, что она спасла жизнь принцу, правителю этой страны.  И в благодарность он (принц) исполнит желание Стрелы. Наивная единорожка поначалу отказалась от подобной милости, но толстяк так упрашивал, что она согласилась пойти с ним во дворец. Она предупредила его, что ищет свою семью; на что толстяк, заулыбавшись заверил её, что принц обязательно поможет ей в этом.
И вот Стрела стояла перед огромными дубовыми дверями, покрытыми замысловатой резьбой – входом в тронный зал.
Слуга поклонился Стреле и открыл двери, пропуская гостью. Тронный зал поражал своим великолепием и размерами. Изящные колонны, подпиравшие потолок, терялись в сумраке его сводов. На возвышении на золотом троне восседал сегодняшний незадачливый наездник.  Стрела пересекла зал, остановившись в нескольких шагах от трона, и с любопытством взглянула на принца. Ей было не понятно зачем он забрался так высоко, Разве только спасался от сквозняков гуляющих по полу…
«-И зачем здесь толпится столько народу?» -окинув взглядом придворных подумала она.
«-Может не хватило мебели, а место надо чем то было заполнить?» -Принц слегка кашлянул, привлекая к себе её внимание, и заговорил.
-Вам оказана великая честь, -самодовольно объявил принц, -Наш выбор пал на вас. Вам суждено стать принцессой. Будущей королевой этого края. Моей женой.
От услышанного у Стрелы пропал голос и подогнулись колени. Вздохнув поглубже она сумела таки совладать с собой.
-Но вы не спросили моего согласия!
-Любая девушка мечтает об этом, -небрежно отмахнулся принц.
-Но я не любая! –негодующе воскликнула Стрела, -Я не человек! –принц серьёзно посмотрел на неё, свита зашепталась, как клубок ядовитых змей.
-Я не могу стать женой принца или любого другого человека, потому что я… -Стрела бросила быстрый взгляд по сторонам. Она не могла сказать им правду.  Они всё равно ей не поверят.
-Я… я эльф! –отчеканила Стрела и с вызовом посмотрела в глаза принца. От неё не укрылось с каким облегчением тот вздохнул. Он проворно поднялся с трона, и подойдя к ней, протянул руку.
-В моём роду были эльфы, -тихо, что бы слышала лишь она, произнёс он. Стрела не тронулась с места.
-Я понимаю, -печально продолжал принц, -Что вы принадлежите королевской династии и ваша гордость противостоит сердцу. Что ж, я готов поступиться своей, -и прежде чем Стрела успела осознать эти слова, принц опустился перед ней на колени, и склонив голову произнёс:
-Леди, окажите мне честь, став моей женой. С того момента когда я увидел вас, я был очарован. Никогда не доводилось мне встречать подобной неземной красоты. А ваши глаза, -с нежностью глядя на Стрелу сказал принц, -Я тону в них, теряя отражение!
-Подумайте в глазах какого животного всё сущее теряет отражение! –попыталась подсказать ему Стрела. Но принц видимо не встречался до этого с единорогами. Она было уже открыла рот что бы снова повторить отказ, но тут к ним приблизился советник, и с поклоном обратился к Стреле.
-Прошу вас, не принимайте решение так поспешно, -вкрадчиво заговорил он, -Окажите нам честь, проведя под этим кровом ещё всего лишь один день, и завтра уже дать окончательный ответ.
Принц смотрел на неё с такой надеждой и тоской, что Стрела не решилась ещё раз унижать его отказом прилюдно.
-Хорошо, -вздохнула она, -Но не ждите невозможного, -уже выходя из зала за слугой, до чутких ушек Стрелы долетели слова принца:
-Удержите её любой ценой! Она должна принадлежать только мне!
-Не волнуйтесь, Ваше Величество, что бы она не ответила, завтра она станет вашей королевой, -ухмыльнулся советник.

+2

3

Стрелу проводили в богато обставленную комнату, и как только она переступила порог, дверь за ней с щелчком захлопнулась. Она попала в ловушку.
«-Так это была правда!» -метнулась испуганная мысль. «-Они меня не отпустят!» -Стрела подбежала к двери и стала колотить в неё.
-Откройте! Выпустите меня! Я не могу жить в неволе! Пожалуйста! Неужели вы не понимаете кто я?! Я не человек! Моя мать – свобода, мой отец – ветер, я умру взаперти! –но ответа не было.
Стрела всегда твёрдо верила что даже если вас съели у вас есть два выхода. Если закрыта дверь можно выйти в окно.
Распахнув створки огромных окон, Стрела глянула вниз. Второй этаж всего то! Подождав пока стемнеет, единорожка сдёрнла с роскошной кровати покрывало, одеяло и простыню. Она связала их и привязав к столбику кровати, скинула импровизированную верёвку за окно. Как Стрела не хорохорилась, а всё же для неё было высоковато.  Стараясь не смотреть вниз и покрепче стиснув зубы, она стала потихоньку спускаться.
«-Всё таки у людского обличья есть свои преимущества,» -мысленно подбадривала она себя. «-Единорогу такие фокусы не под силу»
«Верёвка» кончилась в метрах двух не доходя до земли. Надо было прыгать. Вдохнув поглубже Стрела разжала руки и полетела вниз. Падение оказалось недолгим и вопреки ожиданиям Стрелы мягким. Она открыла глаза.
-Это по истине судьба! –восхищённо глядя на неё, изрёк принц. Он бережно но крепко держал её в своих руках.
«-Это ж надо было так шлёпнуться!» -вознегодовала Стрела.
-Я не ожидал что на меня может упасть такое сокровище, когда выходил сегодня на прогулку! –восторгам юноши не было конца.
-Отпустите меня! –приказала Стрела неприязненно глядя в глаза принца. –Мой ответ НЕТ. Неужели вы не понимаете, что удерживая меня силой всё равно ничего не добьётесь?!
-Я привык получать то что хочу, -просто ответил принц.
-Я вас ненавижу! –дала наконец то Стрела волю эмоциям. –Я ненавижу людей! –Вы будете прокляты! Весь ваш род! –но её проклятия не страшили избалованные бесчувственные сердца. Беглянка была возвращена в замок.

+3

4

Стрела нервно мерила комнату шагами. Попытка бегства привела к тому что её поместили комнатой выше, где на окнах были решётки. Они хоть и выглядели как кружево, но были прочнее стали. Стрела разбила об них всю мебель которую сумела сдвинуть, а они даже не погнулись. Стрела была просто в отчаянии. Её магическая сила оставила её поскольку она перестала верить в себя.
-Что же мне делать? Что? –хаотически соображала она, мечась по комнате.
-Я не могу сказать им кто я на самом деле, ведь они убьют меня! –но выйти замуж за ЧЕЛОВЕКА – против этого восставала вся её сущность! Эти стены, этот потолок давили её. Они напоминали ей денник – тюрьму её свободолюбивой души. Стрела забилась в самый тёмный угол комнаты, подальше от дверей. Воспоминания о неволе, о смерти друга захлестнули её сознание. Её слышались голоса людей издевавшихся над ней, смех лошадей из конюшни, дразнивших её уродкой. Стрела зажала уши руками и горько заплакала. Она была так слаба и абсолютно бессильна перед людьми. Её трясло от одной только мысли что она завтра станет женой человека.
-Нет… Нет… –прошептала Стрела. В едином порыве она подскочила к окну, распахнула его и, схватившись за решётку, закричала что было сил:
-Лютик!!! Помоги мне!! Пожалуйста!! –это был полный боли крик, крик изо всех сил, крик просящий о помощи.
Но он отзвенел и затих, растворился в холодной ночи. Высокие стены замка надёжно охраняли его обитателей. Стрела долго стояла прижимаясь к холодной решётке лбом и мучительно вслушиваясь в шорохи, но последняя надежда единорожки растаяла. Он не услышит её призыва, не придёт. До города так далеко! Так далеко…
Свернувшись калачиком на подоконнике, Стрела смотрела как в чёрной вышине блистают безмолвные, равнодушные звёзды. Слёзы беспрестанно катились по её щекам, но измученный мозг просил отдыха; и Стрела погрузилась в тяжёлый, полный кошмаров сон.

0

5

<<<  Питейное заведение "Хвосты и Копыта"  <

Полуприкрыв глаза, и отдавшись ощущениям, Лютик пролетел над городом, и приблизился к морю. Ощущение, которое вело его утихло почти до конца, но он был уверен, что привело оно его в правильное место. Хотя… Впереди был только замок на скале, а за ним простиралась бесконечная ширь океана. В этот поздний (или можно уже сказать ранний) час почти все окна замка зияли бездонными провалами. Лишь несколько огоньков светились на первых этажах. Не спал только караул.
   Лютик по кругу стал облетать замок, осматривая его, и соображая, что Стрела, (если звала его именно она) могла делать в человеческом жилище? И вообще, теперь, когда он больше не чувствовал тревожного зова, он скептически хмурился, сомневаясь в том что это ему не показалось…  Он решил было спустится на землю, и проверить конюшни, не заперли ли Стрелу в одной из них? Но тут его заметили со стены, и грубо окрикнули, посоветовав убираться куда подальше, а что бы совет выглядел ещё убедительнее, Неподалёку предупреждающе взвизгнул, распарывая воздух, арбалетный болт… Пегас предпочёл отлететь на приличное расстояние от замка, и приземлившись на каменистом лугу, присмотрелся к тёмным силуэтам башен, проступающим на фоне неба.  Он, обескуражено хмыкнул…
   Стоять на месте было как то глупо, и Лютик стал расхаживать взад – вперёд, раздумывая, зачем он вообще сюда припёрся?

0

6

С тихим шорохом ключ вошёл в замочную скважину, провернулся, и хорошо смазанный замок, чуть слышно щёлкнув подчинился ему, как послушная жена подчиняется мужу, и отпер дверь, пропуская в комнату человека, одетого в белый плащ. Он едва заметно пошатывался, словно ему было нехорошо, но если посмотреть на бутыль вина и пару бокалов, которые он нёс в руке, становилось понятно, что человек этот был просто пьян…
   Он откинул с головы капюшон, и стало понятно, что это тот самый принц, который и пленил Стрелу, когда она застряла в человеческом облике. Принц, тихими шагами, подошёл к кровати, но не обнаружив на ней никого, с волнением оглядел тёмную комнату, и обнаружил свою пленницу спящей прямо на полу под окном. Он мило улыбнулся, тихо подошёл к ней, и присев рядом, привалившись спиной к стене, ласково запустил свои пальцы в волосы Стрелы, а затем погладил её по щеке… Он хотел её разбудить, но сделать это тихо и нежно, что бы не напугать её… В мыслях принца были коварные планы насчёт этой ночки…

0

7

http://keep4u.ru/imgs/s/071221/30/303e03ffc7918d5183.jpg
Ей снился сон. Тяжёлый, мучительный, беспросветный, как свинцовое осеннее небо. Холодные цепи сковали её тело, рвали  нежную плоть на куски. Из ран текла кровь. А рядом стоял человек с размытым лицом; просто образ. Он смеялся над ней, хохотал во всё горло над её беспомощностью, над её болью. Словно грязный кусок льда сжимал сердце. Это называется - одиночество. Один на один со своими страхами, и никто не придёт на помощь, не протянет руку и не коснётся, возвращая из глубин отчаянного забытья.
Но видение расплылось и ушло. Кто то нежно прикасался к её щеке, заботливо поправлял выбившиеся из кос пряди. Стрела не открывая глаз потянулась к этому тёплому заботливому существу. Он всё таки услышал её. Он не забыл своё обещание… Ведь это Лютик. Только он способен так бережно прикасаться, укрывая своими могучими, но нежными крыльями. Стрела улыбнулась сквозь сон, тонкие ручки обвили чью то фигуру за талию.
И тут ресницы Стрелы дрогнули и в испуге широко распахнулись сине-зелёные глаза. Она обнимала за талию и лежала на коленях ЧЕЛОВЕКА!
-Малышка, -резонул по сердцу тихий вкрадчивый голос. Принц склонился к самому её лицу. На Стрелу пахнуло запахом алкоголя. Она рванулась вверх, забилась в угол. Измученная долгими рыданиями, беззащитная.
-Ну куда же ты? –слегка заплетающимся языком позвал принц, -Я принёс тебе вина, -в холодном звёздном свете тускло блеснула бутылка. Звякнули хрустальные бокалы, соприкасаясь с полом. Монарх слегка покачиваясь направился к Стреле. Он упёрся руками в стену по обе стороны от головы девушки, отрезая ей пути к бегству.
-За что вы всегда со мной так? –прошептала она. Бездонный океан этих непокорных глаз, упрекал принца острее любых слов. Самовлюблённая эгоистичная натура юноши, изрядно разгорячённая алкоголем, не могла снести подобного неповиновения. Он схватил её за руки, сжав стальными пальцами тонкие запястья, жёстко, до синяков.
-Ты будешь моей, хочешь ты этого или нет, -хрипло выдохнул он, обжигая её шею горячим дыханием.

0

8

Принц не привык выслушивать отказы. Любой отказ он воспринимал как жеманство, игру. Он был уверен  в своей победе, и чем труднее был путь к ней, тем слаще она обещала быть. Плод, сорванный без труда, не доставляет той радости, которую доставит плод, добытый с великим трудом. Да и сам процесс его добычи может быть бесконечно увлекательным…
   Принц, крепко держа левую руку Стрелы, сунул её себе под плащ, под которым, как оказалась, не было рубахи, и прижал её к своей груди, напротив сердца. Робкие попытки девушки вырваться непреклонно, и без особого труда пресекались.
   - Почувствуй, как бьётся моё сердце! – Страстным шёпотом сказал принц. Его сердце и вправду, отбивало свой ритм гораздо быстрее и энергичнее чем обычно, но было ли вызвано это любовью, или просто плотской страстью – было неизвестно.
   - И так оно стучит с тех самых пор, как я увидел тебя. Малышка,  я страдаю… Я потерял сон и аппетит, но в моей душе играет музыка, и я знаю – это любовь к тебе. Но музыка эта печальна, и даже трагична оттого, что ты не любишь меня. Детка, что я могу сделать, что бы заполучить твою любовь? Только ты одна способна избавить меня от этих мук… Крошка, я боюсь что умру, не переживу эту ночь если ты не будешь благосклонна ко мне. – Горячо шептал, с запахом перегара, в лицо Стреле принц. Он и правда испытывал тяжёлую муку. Благодетель воздержания была ему неведома, и теперь, неизбывное желание мучило его душу и тело…
   - Поверь, меня переполняет любовь к тебе, и она ищет выхода… - Двусмысленно добавил он…
   Принц плотнее зажал своим телом Стрелу в уголочке, и приблизил лицо, ища поцелуя… А вместе с тем, руку девушки, которую он продолжал прижимать к своему телу, он медленно стал двигать вниз, с груди на живот, и дальше………

0

9

Так и не придя к очевидному заключению насчёт целесообразности своего пребывания здесь, Лютик опустился на сырую траву, и со страдальческим вздохом прилёг, не сводя взгляда с тёмных башен замка. Всё это казалось ему страшно подозрительным, как затишье перед бурей, как мнимое спокойствие в центре урагана… И правда, пасторальный покой ночи ничто не нарушало. Даже ветер стих… Убывающая четвертинка луны то появлялась из – за облаков, наполняя ночь таинственными тенями, то снова пряталась погружая мир во мрак… Лютик опустил голову на передние ноги. Постепенно его глаза закрылись, и он задремал.
   Сон пришёл быстро, но был он беспокоен. Ему снилось, что он мечется по городу в поисках Стрелы, спрашивает встречных о ней, но никто ничего не знает, и он не может её найти. Его ноги словно налиты свинцом, и приходится бороться, что бы сделать очередной шаг. А небо застилают тяжёлые тучи, и всё выглядит одноцветно – серым… Город постепенно меняется. Смыкаются крыши, и теперь это каменные тоннели. Свет из серого становится красным. Лютик понимает, что он в ловушке. Отсюда не улететь, но ноги продолжают нести его вперёд, и наконец, в огромной зале заполненной красноватой хмарью он видит её – Стрелу, привязанную на развязки и в окружении людей. Ноги Лютика словно прирастают к полу, и он, не в силах пошевелится, наблюдает, как люди издеваются над Стрелой, обзывают, кидают с безопасного расстояния камушки, доводя ту до истерики. Но кажется, Стрела не видит его. И он, замерев, не в силах произнести слово, позвать её… И в этот момент ещё два человека вводят в зал громадного белого жеребца с красными пылающими глазами. И хоть он красив, одного взгляда в глаза ясно, что это сущий демон. Он вырывает верёвки из рук своих поводырей, бросается на Стрелу, та пронзительно кричит, выдавая весь свой ужас, боль и отвращение, и Лютик, словно копьём пронзённый этим криком, дрожа, просыпается весь в холодной испарине…
   Ошалело он вскочил на ноги, и глубоко задышал, мотая головой, стараясь отогнать от себя остатки сновидения. Но в его ушах всё ещё звенел, полный боли крик Стрелы, и Лютик понял, что это уже не сон. Ей и вправду страшно! Сейчас, в эту самую минуту. Сквозь расстояние, разделяющее их, он чувствовал её присутствие в одной из башен темнеющего фаллической громадой замка. Не отдавая себе отчёта в поступках, и не раздумывая, что может делать единорог в человеческой комнате, Лютик вихрем взлетел с луга, и что было сил замахав крыльями, направился в сторону замка…

+1

10

Стрела вжалась в стену. Ощютила через тонкую ткань платья холодную отполированную поверхность плит. Это не с ней. Всё это сейчас происходит с кем то другим. У неё всю жизнь были копыта... а здесь чьи то тонкие руки крепко зажаты в руках человека... Но почему тогда горькое дыхание принца обжигает её губы? Почему у неё во рту стоит отвратительный привкус алкоголя? Реальность держалась на ниточке, слабом луном свете, пробивающимся сквозь узор решётки. Она подалась вперёд, к спасительному свету. Рука бессильно скользнула по обнажённой груди принца. А тот не теряя времени уже осыпал поцелуями нежную шейку, прижимаясь губами к пульсирующей вене.
-Ты обещал... Обещал защитить... Обещал быть рядом, уберечь, спасти... -шёпот Стрелы тонул в хриплом прирывистом дыхании человека.
Неужели это всё? Вот так она и умрёт без свободы? Как дорогая игрушка, заточенная во дворце. Никогда не увидев бескрайних просторов, не ощутив ветра в золотой гриве, полуденного солнца на своей шкуре? Так и не исполнив мечту?

+1

11

Лютик стремительно приблизился к замку, всем сердцем ощущая неосознанный зов Стрелы. Впрочем, к чести его надо заметить, голову он не потерял, и прекрасно помнил о арбалетном болте, отогнавшем его прочь. Поэтому, подлетая, он накинул на себя заклинание невидимости, а для полного комплекта и сферу тишины. Ох, как всё это напомнило ему боевое прошлое, когда вот так, тайком, он провозил свою хозяйку в места, где и вершились судьбы эпохи. Пафосно? Но это было именно так…
   Он ясно чувствовал то место, где находилась Стрела. На одном из верхних этажей башни, за окном с узорной решёткой. Он подлетел поближе, но тут же встал вопрос, как проникнуть внутрь? Банальный способ – войти в дверь снизу, и подняться до комнаты по лестнице сразу же был отвергнут, как слишком долгий, трудный и опасный. Балконов на башне тоже не наблюдалось. Окно, впрочем, было достаточно широким, что бы туда протиснутся, но вот наличие решётки смущало. Не более…
   Давненько Лютик так не напрягался. В магическом смысле… Он, перейдя только лишь на левитацию, завис напротив зарешёченного окна. Невидимый, он попытался разглядеть, что же происходит внутри помещения, но было слишком уж темно…
   Казалось бы: чего может быть проще чем подбросить мячик и снова его поймать. И подбросить ещё раз, и снова поймать. А два мячика? Это уже требует сноровки. А если три? Такое уже могут делать только жонглёры. Вот и Лютик был как жонглёр. Он одновременно держал под контролем три заклинания, концентрируясь на нитях магических потоков, сплетающих их. И чем больше их было, чем они были сложнее, тем труднее было поддерживать их всех вместе. Тем более, сытая спокойная жизнь расслабила пегаса, и он подрастерял сноровку. Чувствуя, что четвёртое заклинание ему не удержать, он прекратил действие сферы тишины, ибо она теперь была особо и не нужна…
   Зато, стало возможно скастовать «ночное зрение», что он и сделал.
   То, что он увидел внутри комнаты, заставило его опешить. Там разыгрывалась любовная сцена между двумя людьми; а вот Стрелы он там не увидел… Лютик решил, что ошибся окном. Вот дела! Было бы весело, если бы он не разобравшись высадил решётку, и нарушил уединение парочки… Но всё таки… Шестое чувство упорно продолжало подсказывать, что это то самое место. Стрела должна была быть здесь! Просто он её наверное не увидел, но что вообще за чертовщина тогда тут происходила? Он продолжил смотреть.
   Лютик конечно не был специалистом по тому каким образом выражают свои нежные чувства люди, но в происходящем явно было что то неправильное. Не надо было быть знатоком, что бы понять - девушке совершенно не нравится то, что происходит.
   С губ девушки сорвался шёпот:
   - Ты обещал... Обещал защитить... Обещал быть рядом, уберечь, спасти...
   Такой знакомый тембр! И внезапно до Лютика дошло! Припомнился его сон, и он понял, что девушка – это и есть его любимая, принявшая зачем то такой облик. Думать, и анализировать, зачем она это сделала, и почему бы ей не превратится обратно, и примерно потоптать возжелавшего её человека, было некогда. Да Лютик был и не в состоянии. Его разум затмила ярость и негодование на то, что Стреле причиняют боль! В своём сне он ничего не мог поделать, но сейчас то это был не сон, и Лютик, подстёгнутый ревностью, почти не думая о том что делает, скинул с себя все чары, но ухнув вниз, тут же восстановил левитацию; и собрав из воздуха весь электрический потенциал, до которого мог дотянутся, шандарахнул им по металлической решетке.
   Ярче солнца полыхнула вспышка, щелчок разряда едва не оглушил, но зато, решетка оплыла как свеча на сковородке, и буквально стекла с подоконника, оставив в стенах аккуратные круглые дырочки.
   Лютик, стараясь всё же не задеть края оконного проёма, сложив крылья и поджав ноги, кое-как вписавшись в окно, пролеветировал внутрь комнаты…
   - Что, блин, не ждали? – В своём фирменном стиле сказал он строчкой из анекдота. Ничего другого, и более подходящего моменту ему в голову не пришло.
    – Стрела, прыгай на меня! – Скомандовал он, пока никто не опомнился.

+1

12

Принц, при таком ярком и шумном появлении пегаса, отшатнулся назад, но рук девушки не выпустил.
   - Стража!!! – Истошно заорал он…

0

13

Стража ворвалась в комнату и сшибая друг-друга, рванули к принцу.
- И...Идио-оты!!!- завопил перепуганый принц- Не меня!!! Хватайте лошад-дь!!!...- принц сжал тонкие руки Стрелы до боли и пытался утащить её от Лютика. Стража недоумённо уставились на "лошадь" и тщётно пытались запугать пегаса пиками.

0

14

Существо приближалось к замку. У нее были большие кожистые крылья. Шэд увидев замок решила рассмотреть его поближе, все-таки она провела в них много времени.
Монстра сдалала круг над крышами и увидела нечто интересное. Магия не была ей помехой, у нее только с дублями плохо было - ну не могла Шэд отличить их от оригинала.
Шэд подлетела к башне с противоположной стороны от пегаса у окна, чтобы он ее не видел и приземнлилась на крышу. Несколько черепиц выбились из-под тяжелых лап монстры когда она подошла к краю. Если бы пегас не залетел в окно, то они пришлись бы ровно по нему.
Шэд прислушилась - если уж не посмотреть, так уж она хоть услышит что там будет.

0

15

За окном мелькнула тень. Не большой птицы, не дракона даже, а пегаса.
"-Неужели это он? Неужели услышал?!" -пронеслась в голове мысль, согрела каменеющую душу, поселила в сердце Стрелы надежду. Принц стоял спиной к окну и не заметил как стальное кружево решётки стало оплавляться прямо на глазах, стекая на пол жирными каплями. Сердце девочки забилось как птичка. В оконном проёме показалась голова Лютика! Через мгновение он полностью втиснулся в комнату. В глазах Стрелы снова загорелось желание жить, бороться. Она рванулась на встречу пегасу, но железная хватка принца не дала осуществиться этому порыву. Холёные, цепкие пальцы правителя оставляли на нежной коже Стрелы красные пятна, обещающие к утру расцвести фиолетовым цветом. Пока оторопевшие стражники пытались нейтрализовать пегаса, Стрела улучила минутку и вцепилась зубами принцу в нос. Не просто там пожевала и выплюнула, девочка повисла на монаршем носу, поджав ноги! Принц заверещал как резаная свинья и попытался оттолкнуть от себя Стрелу. Но не тут то было! Чем активнее он отпихивал девчонку, тем сильнее белые зубки впивались.
-Остолопы! Уберите её!! –орал принц. Один стражник побежал на помощь своему господину. Стрела смекнула что пора делать ноги. Она извернулась змеёй, саданув принца ногами в живот, и рванулась к Лютику. Запрыгнуть с разбегу на пегаса не получилось. Девочке пришлось вскарабкаться на подоконник, а оттуда уже перебраться на спину другу.
Стрела крепко обняла бока Лютика ногами, руками хватаясь за мускулистую шею.
-Как хорошо что ты прилетел!

0

16

Лютик клацал зубами на стражника и делал ему страшные глаза. Тот, в свою очередь, тыкая пикой в пегаса, пытался оттеснить его от принца, но и не дать схватить своё оружие зубами. Положение складывалось патовое. Достать Стрелу, из-за нацеленной в него пики Лютик не мог, надо было что то срочно выдумывать… Да ещё и горелым потянуло… Это расплавленные капли метала, упавшие внутрь воспламенили ковёр под окном. Тяжёлый, ворсистый ковёр пока только начал тлеть, но совсем рядом с ним колыхались батистовые занавеси… Они то и могли вспыхнуть как порох.
   Лютик решил было уже пойти в отчаянную атаку, но вопль укушенного принца привлёк внимание всех, кто был в комнате… Лютик воспользовался секундным замешательством стражника и схватил зубами пику за древко у острия. Стражник, задёргал своё оружие, пытаясь вырвать его из зубов пегаса, но не тут то было… Отпустить свою единственную защиту он решался, но и выдернуть её не мог. Таким образом, стражника можно было считать нейтрализованным…
   А Стрела, умница, тем временем, несмотря на свой кроткий нрав, умудрилась вырваться из рук принца, тот час схватившегося за свой нос, и залезла на спину пегаса. Но медленно. Слишком медленно… Второй стражник, видя, зубы у пегаса заняты, а его господину ничего не угрожает, схватил девушку за рукав платья и дёрнул, попытавшись стянуть её вниз, со спины пегаса. Лучше бы он схватил её за руку… Платье, хоть и было симпатичным, но, как оказалось, не было особенно крепким. С треском шов на спине Стрелы разошёлся, платье соскользнуло с плеч девушки, и стражник, попятился, чуть не упав, держа в руках свою добычу – половинку платья в мгновение ока ставшую тряпкой…
   Возникла немая пауза… Под платьем у Стрелы была… Как бы это сказать… Сама Стрела. Безо всего. Стражники замерли, уставившись на возникшее как по волшебству зрелище. Даже принц затих и оторвал от носа свои руки…
   Лютик, видя такую ситуацию, и чувствуя, что Стрела крепко сидит на его спине, понял, что медлить больше нельзя. Убежать обычным способом было нельзя, и он, в мгновение ока решив, что самое подходящее место будет пустыня, ибо там зимы нет, сконцентрировался; прищурив глаза представил себе оазис, и выплюнув изо рта пику, телепортировался из задымлённой комнаты, оставив в ней оторопелых стражников и принца…

>>>   Озеро посреди пустыни.   >

+1

17

Ночь в городе.. Самое приятное время.. На улицах ни души - редко можно увидеть заплутавшую в длинных улочках кошку, не то, что уж человека или лошадь.. На булыжных мостовых лежал подтаявший снег, неизбежно превращающийся в лужи.. Под светом редких фонарей вяло поблескивала влага на камнях и оградах - словно и ей хотелось отдохнуть от всего..
Ты и сам не заметил, как поле сменилось лесом, а затем и привычным городским пейзажем.. Да, этот город мало напоминал тебе родной дом, но всё же сходства были..
Низкие домики на окраине сменились огромными дворцами всяких богатеньких особ.. В огромных окнах давно уже не горел свет - Их Величества уже давно видят свои сладкие, наполненные денежками, сны.. Ты ненавидел всю эту покупную роскошь - хоть ты и монстр, но душа больше тянулась к чему-то простому..
Так ты бы мог скакать еще долго, но один дворец так и манил к себе - тонкий аромат крови притягивал к себе, заставлял сбавить шаг, приблизиться к ограде, немного необычным для лошади прыжком перемахнуть через неё...
О, да.. Видимо хозяин дворца был несколько глуп - в саду никого не было. Или?..
Где-то сзади послышался звон вынимаемого из ножен кинжала.. Слева же сверкнули сабли..А справа.. Справа мелькнула сеть.. Вобщем, не успел ты сделать еще один шаг, как сетью тебя придавило к влажной земле, а сверху, на тонкую спину уселся какой-то толстый гад, тут же приставивший кинжал к твоей шее..
На момент прикроешь глаза.. Дернешь ухом..
-Это еще кто?, - послышится чей-то громкий голос.
-Откуда я знаю, что это за чудик.. Наверно один из дружков того пернатого, ну, который в темнице сидит..
-Ну, тогда.. Надо его туда же, в темницу..
На этом разговор затих. Но холодное лезвие кинжала сильнее стало давить на шею, заставив тебя открыть глаза и дернуться вверх, скидывая со спины одного из охранников дворца..
-Что вообще здесь происходит,а??, - несколько истеричным голоском спросишь у охранников, явно не ожидавших такой наглости..
-Ты что себе позволяешь, животное!, - тот, который сидел на спине, схватил тебя за гриву и вновь приставил к горлу кинжал, -Чего разорался?
Ситуация была несколько странная – трое охранников посреди ночи поймали странного коня, толком не понимающего, что вообще здесь происходит.. Да и ты, неожиданно для себя, был для себя же странным – на связывание ног ты вообще не отреагировал, все мысли уходили на задний план.. Главным лишь оставался аромат крови.. Такой тонкий, слабый, но одновременно зовущий к себе, притягательный..
Когда же стража, обильно матеря твою неторопливость и с силой пиная тебя, увела тебя из парка в сам дворец, ты почувствовал усиление тяги к крови.. Да, где-то рядом, так близко…
Холодные каменные стены уже окружали тебя, когда ты наконец пришел в себя.. Стража что-то оживленно обсуждала, но что именно, ты понял лишь через несколько секунд – видимо убедившись в твоей неспособности понимать какую-либо информацию, они начали говорить о том самом пернатом, сидящем в темнице.. Вкратце, ты узнал всю историю и понял, по какому поводу тебя сейчас ведут незнамо куда..

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Дворец