Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Поле для выездки и для танцев.


Поле для выездки и для танцев.

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Поле для выездки и танцев находится внутри овала беговой дорожки, предназначенной для скачек и бегов, и рядом с полем для конкура. Оно огорожено симпатичным белым заборчиком, испорченным рекламными плакатами. Бежевый, тщательно просеянный песок аккуратно разровнен, и пока ещё не запятнан ни единым копытом. Под натянутым тентом, в теньке располагаются судьи, в соответствие со своими представлениями об удобстве, и в ожидании первого выступления судачат друг с другом…
   Пока что проводятся соревнование только в танцах. Соревнования по выездке, в виду технических причин, состоятся позже…

0

2

   Всю ночь и утро Анклава про себя прорабатывала маршрут. Волнение и комок в горле... Все это было ею предвидено, ведь одно не верное движение может погубить номер. Целую неделю она прорабатывала свои щаги и все элементы танца. Все было ей промерено до сантиметра и даже миллиметра! Теперь пришел час выступления.
   Твой хвост заплетен в косичку с прекрасной розовой лентой из натурального шелка. В гриве красиво сверкают стразы и она волнистая как море при легком бризе. Твой конюх о тебе хорошо позаботился и привел в ослепительный вид. На спине красуется шаль с маленькими кисточками по краям. Она стегана цветами и тоже нежно розовая как и лента. Все было подобрано специально для твоего вальса. Мелодию выбирала вся конюшня, вы остановились на "вальсе цветов" который написал Чайковский.
   Ветерок освежает твой дух, а солнце поднимает настроение и немного успокаивает. Легкая дрож пробежиться по телу и хвост машинально ударит по боку. Ты первая и это видно по совершенно ровному песочку на площадке. Ты стоишь в укромной полаточке которая белая в синюю полоску. Судьи перестанут шушукаться и мужской голос донесеться из грамофона. Он обьявил начало соревнований и пока начал представлять судий. Все они очень известные люди и в представлении как таковом не нуждаются... Волнение сново начнет наростать и ты поймешь, что вот он твой выход и шанс показать себя в лучшем виде. Ведь первое впечатление уже изменить никак не получиться! Голос обьявил первое выступление и заиграл твой вальс...
   Ты легким, воздушным шагом начала свой танец. Глаза почти закрыты для лучшего контроля над собой. Ты мыслено вспоминаешь свою лучшую тренировку и пытаешься ее воспроизвести. Ноги сами движуть в ритме вальса и похоже стали самостоятельными...
   Легкая грива слегка покачивается от движения танца и блестит на солце всеми цветами радуги из-за страз в ней. Твой костюм очень подходит для этой мелодии. Хвостик находиться в свободном полете и очень красиво выписывает "змейки" от твоих поворотов.
   Тело само знает движения и просто их повторяет под музыку. Уже все машинально и разум только подсказывает немного движения. Легкие переходы и изящные пируэты отточены до высшего уровня. Ты словно сорваный лепесток розы кружишься на верту под музыку. Все натурально и пока нет ни одной ошибки. Все шаги как на тренировке..по линии..все верно.. Почти в трансе почти не сама выполняешь все.
   Музыка кончается и ты с облегчением это понимаешь. Последние движение и тоже без ошибки. Последние нотки и все замолчало. Анклава упала на одно колено в поклоне зрителям и судьям. Левая нога выстовлена вперед и слегка трясется от напряжения. Танец кончился и тебе пора уходить. Некоторое время все молчали в забвенье, но потом взорвались в бурных авациях. Неожидая такой реакции ты еще раз поклонишься и пойдешь к той самой полаточке откуда начала свое выступление...
   В надеждах у тебя хорошие оценки и хорошее первое впечатление...Теперь ты ничего больше не можешь сделать, только ждать оценок...

0

3

*Анклава* Очень здорово, но впечатление портят проскакивающие ошибки. А ведь я просил тебя их исправить... И если честно, танец, это такая дисциплина, где важны эмоции, а у тебя их немного не хватает. Ставлю тебе 8 баллов

0

4

*Анклава*
Ну... э... Как сказал Валёк, эмоций маловато. Можно было часть танца расписать получше, а так симпотишненько... Ствлю 8 баллов

0

5

*Анклава*
Танцы так сложно описать словами, так же как невозможно передать аромат распускающегося цветка... Я считаю что 9 баллов ты заслужила честно. Но не плохо было бы тебе поработать над стилистикой. Вообщем, ты хорошо постаралась!

0

6

*Анклава*, 8.5
Ашипки - эта битчь чиловечиства. Патарайтись, гаспада, исбешать ашипок, патамушто текзт с ними отчень трутно четать!
Но само по себе - отлично. Я, если честно, в жизни бы не смогла описать танец...

0

7

Бланко пришла на поле и стала наблюдать за выступающей лошадью. Она не могла отрицать, что та действительно красива.
Кошмар дождалась окончания выступления Анклавы и пошла на поле.
Бланко бросила взгляд на заглядевшихся Анклавой судей и презрительно щелкнула хвостом. Из-за темноты своей сущности кошмар не собиралась ей так же восхищаться; и пусть говорят, что свет и тьма не отделимы.
Проследовав к середине поля кобыла остановилась. Она выгнула шею, дав челке упасть вперед, и оперлась на три ноги, отставив заднюю правую. Перестав шевелеться, Бланко замерла ониксовым изваянием. На ее спине была черная шелковая накидка, но она не закрывала хвост.
Кошмар стояла без движения, даже дыхание стало ровным и незаметным - на самом деле она старалась успокоиться. Бланко не выступала перед таким количеством народа, и уж тем более перед ним не танцевала.
Бланко позволила себе всхрапнуть и поводить ушами.
Музыка Бланко тоже сильно отличалась от музыки Анклавы. Заиграла медленное мрачное песнопение Эры "Амено".
Сначала Бланко двигалась плавно, переставляя ноги словно в вальсе. Хвост не делал никаких лишних движений, будто был продолжением ног; они удивительно перетекали друг в друга. Черная надка слегка покачивалась в такт. Бланко то выгибала шею, то поднимала голову иногда закрывая глаза. После открытия в них какое-то время плясал злобный огонек. Но это было все специально задумано.
По мере убыстрения музыки к танцу Бланко прибавились и легкие подскоки на дыбы. Накидка красиво вздымалась на ветру и снова ложилась на спину кобыле. После каждого такого подскока Бланко переставляла задние ноги высоко поднимая каждую по разу, потом уходила в поворот заставляя гриву, накидку и хвост одновременно кружиться на ветру, будто они единое целое.
Тяжелые копыта и щетки на ногах поднимали песочную пыль, но ее было не много.
Сама Бланко не издавала не звука полностью отдавшись музыке, представив, что себя ее воплощением.
На секунду забывшись кошмар потеряла контроль - в ее звосте и гриве сверкнули огненые искорки. Но Бланко тут же вернулась в себя, сделав вид будто так надо.
Музыка начала стихать. Вместе с ней стала замедляться и Бланко, постепенно переходя на первоначальный вальс, который тоже становился все медленее и медленее. Наконец, Бланко сделала последнее дыижение передней ногой и оставилась выгнув шею. Постояв так несколько секунд она развернулась к выходу. Кланяться как предидущая лошадь она не стала. Бланко и оваций не ожидала - люди не любят тьму - поэтому сильно удивилась услашав хлопки.
За полем с Бланко сняли накидку и постарались поскорее отойти. Кошмар с грустью снова поняла, что репутация убийцы будет всегда ходить за ней. Бланко тут же отвлеклась от грустных мыслей вернувшись к полю чтобы узнать оценки и посмотреть на других участников.

0

8

*Анклава*
Что ж, почитав комментарии моих соратников, я мысленно согласилась с одним и опровергла другое. Были фразы действительно красивые, которые птичкой взмывали в небо... но вот неудача - некоторые ошибки, повтор имени заставлял милую пичужку срываться вниз и полным ведром лететь на землю, угрожая стать некрасивой лепешкой. Но я оценила твое старание, и поскольку сама знаю, насколько иногда трудно описать некоторые вещи, ставлю 8.5 баллов.
Бланко
Мне не хватило горячей страсти)) Чего-то зажигательного.... и романтичного. Ты всё время повторяла свое имя, а движения в танце перечисляла скорей уж как ингридиенты на зелье какой-то эксцентричной ведьы. Но всё же, что-то здесь есть: 8 баллов))

0

9

Бланко, 8,5
Хорошо танцуем!.. Но чего-то нехватает.

0

10

Бланко
очень мало эмоций в танце...и я не увидила изюминку в нем...да и ты как уже было сказано вечно повторяла свое имя. могла бы и разнообразить свой танец...если честно мне не очень понравилось и я ставлю тебе 7.5 баллов...может я не права

0

11

Бланко
8..
Так как много повторов - то Бланко,то кошмар..
Да и может стоило добавить чего-то?..
*Анклава*
8,5..
Ошибочки..Да и как-то не совпадает - лошадь Апокалипсиса и вальс..Розовенькие ленточки и конюх..

0

12

Бланко
Не хватает чего то у тебя в танце. Ты словно нехотя его танцуешь, без желания; не вкладывая душу, не привнося индивидуальность... 8 баллов.

0

13

Бланко А вот субъективно мне понравилось. Возможно потому что мне нравится группа Эра, и я чётко представл себе твой танец под композицию "Амено". Эта музыка прекрасно подошла тебе... Жаль, что всё таки немного не хватает эмоциональности и разннобразия в танцевальных па, так я бы тебе ещё накинул... А пока ставвлю "всего" 9 баллов...

0

14

Результаты *Анклава*:
8
8
8.5
8.5
8.5
9
______________________
Итого = 33.5

Результаты Бланко:
7.5
8
8
8
8.5
9
______________________
Итого = 32.5

1. *Анклава* = 33.5
2. Бланко = 32.5

0

15

Ама вошла в хрупкую палатку, предназначенную для прихорашивания и подготовки к танцу. Было чуть- чуть грустно, что теперь она одна. Дьяволица подскочила к зеркалу и внимательно посмотрела отражению в глаза. Там, она встретила детский восторг и какую то неуловимую печаль...Дьяволица резко обернулась и увидела какого то служку.
- Кхе-кхм...Простите, мисс, вам что ни будь нужно?- неуверенно начал он.
- Мне? Ах..да. - Ама слегка растерялась при виде неожиданного гостя- Скажите, я выгляжу нелепо, да?- дьяволица вновь повернулась к зеркалу, смотря на длинные, синие ленты вплетённые в гриву.
- Э-э...Ну, нет, мисс.- пожал плечами слуга, смутившись от странного вопроса- Вам помочь, мисс?- спросил он, видя, как Ама безрезультатно пытается натянуть потуже ленточки.
- А, да, спасибо...- улыбнулась дьяволица, подпуская к себе слугу. Тот осторожно затянул шёлковые ленты и быстро отступил.
- Что ни будь ещё?
- Нет, спасибо друг мой.- Ама повернулась к зеркалу, наблюдая, как слуга помедлил у двери, но потом скрылся в проёме. Дьяволица вздохнула и отвернулась. " Я не создана для танца! На кой чёрт я здесь сижу с ленточками?!"- воскликнула про себя она. Вдруг зазвучала сладкая мелодия и дьяволицу потянуло к проёму. Там танцевала прелестная лошадка исполняя танец цветов. Ама невольно покачалась в такт чудной музыке. Потом вышла Бланко. Дьяволица затаила дыхание и смотрела танец ночного кошмара. Глазеть больше, Ама не вынесла. Они танцевали намного лучше... Теперь её очередь. Сомнения прочь. Ты сможешь.
Зазвучала "Призрак Оперы" без слов. Песней служил танец. Ниоткуда, на середине сцены стояла Ама. Синие глаза прикрыты и она в такт музыке покачивалась, словно в трансе. Но вдруг дьяволица будто проснувшаяся от сна вздрогнула и начала свой замысловатый танец. Ама кружилась, широко раскрыв глаза, похожая на снежно- синий смерч. Извивалась, будто змея, патавшаяся избаться от лишней кожи. Делала шаги и не смотрела на других, хоть и те чувствовали на себе её ледяной взор. Зрители затаив дыхание смотрели на чудо, которое плясало перед их глазами. За ней нельзя было уследить! Ама была призраком. Она светилась изнутри, похожая на бескрылого Ангела...Ама бы себя никогда не нарекла этим словом, но сейчас...Музыка ничего не значила. Мелодией была песня танца, которую трудно услышать, но так она глубока и нежна...Ама хотела напомнить всем о море. Волны, была её шелковиская грива с лентами. Вода-...Ама. Да, она в своей стихие...
Бесконечное сплетение движений, плавно переходящих в друг друга. Ама сделала шаг вперёд, подняла голову и замерла. Не было ветра, но ленты колыхались. Грива струилась по гладкому телу, словно таинстенный свет. Ама пела. Хоть она и не открывала рта, пела. Душой, сердцем, телом...Сейчас Дьяволица вызывала трепет у каждой души находящейся здесь...Всё. Красивая музыка замолкла, так и не напомнив о своём существовании...
Судьи растаяли. Все вдруг оживились и зашевелились, проснувшись от недавнего сна. Зрители почему то уже не смотрели на Аму, а вот судьи что то бурчали и перешёптывались между собои, то и дело поворачиваясь и тыча пальцем в дьяволицу. Ама вышла из оцепенения. Она медленно прошла в палатку и вновь остановилась у зеркала. "Нет, нет! Это была не я..."- подумала дьяволица. Да, ею управляла стихия...ВОДА.

Я понимаю, что мало написала...Честно, у меня возникли трудности с описанием танца. Хочу, сейчас услышать советы...и оценки.

0

16

Ама
Разве красота рассказа может зависеть от объёма? У тебя получилось очень неплохо, но есть несколько замечаний. Во-первых, ошибки и описки. А во-вторых, мне не кажется что мелодия Призрака оперы подходит под изображение воды. Ну вот хоть бей меня пушистым тапочком, не ассоциируется он у меня с этим. И чувств мне кажется маловато. 8 баллов.

0

17

Ама, хорошее выступление, но я не могу не похвалить тебя, не поругать. Конечно, красиво, но по моему не хватает изюминки... Моя оценка 8.5 балла

0

18

Стрела
Валек

Всё равно, спасибо! Я приму все замечания на учёт! :) (сорри, за флуд)

Отредактировано Ама (06.12.07 07:59:47)

0

19

Ама, 8,3
Очень даже ничего!

0

20

Ама
Мне не понравилось! Нет изюминки, одни сухари... не очень красиво...ну вобщем в твоем стиле....только 3,5

Отредактировано *Анклава* (08.12.07 22:22:28)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Поле для выездки и для танцев.