Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Царство мёртвых » Источник


Источник

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну какой может быть источник на том свете? Он берёт начало в горах, среди снегов. Вокруг этого источника вечно вьются духи, потому что его вода обладает несколько спецэффическими свойствами. Например, в зеркале его воды можно увидеть свою как прошлую, так и будущую жизнь со стороны.

0

2

>Леса...>>>

Лаура снизилась. На драконьих крыльях не получалось планировать. Когти устали держать быркающееся тело.
Но ничего. Уже у цели.
Лаурелин всё снижалась. Источник - в сущности, маленький ручеёк и прозрачное озерцо. Осталось попасть в него. Она зависла между взмахами над прозрачной водной гладью. Вроде вода как вода. Вот только отрадается в ней... Лаура отвернулась. Она не хотела этого видеть. В воде отражался маленький пегас, скачущий по зелёному склону горы.
"Шедоу, не сачкуй. Я отпускаю!"
Когти разжались и тело кобы полетело в воду с высоты около метра.

0

3

Как только взору Тьмы открылся Источник, глаза наполнились страхом, кобыла забрыкалась сильнее.
Тело найтмара оказалось в святых водах. Над гладью озерца разлился белый пар, огонь погас, шипя. Только после того, как кобыла погрузилась в Источник с головой, из тела вышла сама Тьма в виде черного густого дыма.
Как я вас всех ненавижу! - закричала она и метнулась было к воде, но в нее зайти не смогла. Шедоу не теряла времени. Она оказалась в воде вместе со своим драгоценным телом. Пробираться было трудно и это объяснялось тем, что и сам дух Шедоу был не очень-то чистым. Тело было безжизненно. Оно ударялось копытами и боками об подводные выступы, глаза были открыты, но в них была пустота. Они были черные. Тело уже почти упало на дно, пока душа найтмара зашла в него. Это было неприятно, ведь после этого сразу пришлось быстро работать ногами, чтобы не задохнуться, а воздуха в легких уже не было. Пересиля себя Шедоу показалась на поверхность спустя минуты три, после падения.
Черный дым кружил все это время где-то рядом и даже вновь попытался пробраться в тело, но Шедоу, наученная горьким опытом, дала отпор.
Запомни, Шедоу. Ты слабая и беспомощная! Ты ничего никогда сделать сама не сможешь! ты держишься только на друзьях, которые могут тебя в любой момент бросить! ты ничтожество, Шедоу! Смирись с этим! тебе нет в этой жизни места! Дым испарился в воздухе. Часто и тяжело дыша, Шедоу вылезла на берег. Она вновь была такая, какая ушла отсюда - иссиня черная шерсть, чуть серебристая грива. Но глаза немного изменились. В них был страх и благодарность. Серебристая нашла глазами огромного дракона и улыбнулась ему.
- Спасибо, лаура. Ты настоящий друг, - прошептала она. Вода ручьем стекала с изящного тела, челка закрыла глаза, что найтмар не могла ничего видеть. Хвост казался тонким и облезлым, но было все равно. Главное - это то, что она в своем теле и что у нее есть друзья... Кобыла отряхнулась и, отдышавшись, глянула на Лауру.

0

4

Лаура, не шевелясь, глядела на происходящее в озерце. На мгновение в её душу закрался страх, что затея не удалась, что Шедоу просто захлебнётся в воде... Но нет. Лаурелин облегчённо вздохнула и только тут вспомнила, что она всё ещё дракон.
Каким привычным и лёгким показалось после этого собственное тело! Снова стать пегасом было не меньшим счастьем, чем видеть, что Шедоу справилась. Лаура, тряхнув гривой, подбежала к кобе.
- Получилось! - воскликнула она, - Ну, как ты, Шедоу? И... Как тебя смогли выгать из твоего тела?
Копыта мягко ступали по земле - копыта, а не когти! Чёлка упала на глаза, это тоже было приятно. Приятно быть собой... Не чувствовать на себе гнёта могущественности и ответственности метаморфа.
Оборотнем быть хорошо. Но пегасом - лучше.

0

5

Шедоу переступала с ноги на ногу.
- Я... - она замялась и отвела взгляд, - Ну... В общем... - Шедоу на мгновение задумалась. Перед ней стоит давняя подруга, которой найтмар доверяет. Так что же ей мешает рассказать о своем прошлом? - Я родилась в табуне найтмаров. Их души были похожи на ту, которая завладела моим телом, но те, каждый из них, были на много добрее чем она. Я в свое время отказалась от жизни, где есть только зло и ненависть, где умирают только лишь защищая свою гордость. Я отказалась от этого, тогда вожак мне пообещал, что гнев табуна вернется ко мне, когда я не буд этого ждать и вернется он в три раза сильнее того, который должен был быть во мне. Я ушла из табуна. Теперь их никого нет, но зло осталось. И я подозреваю, что каждое поколение найтмаров становится все злее и кровожаднее... Но как хорошо, что нас мало... - Шедоу перевела дух и снова заговорила: - Тьма - это воплощение ярости и жестокости. Она бы попыталась спалить все вокруг и уничтожить всех... Ее дух сильнее моего - так она попала в мое тело, избавившись от меня. Но еще одного раза я не допущу... Ну, а как у тебя жизнь?

0

6

Лаура присвистнула. М-да, не у неё одной проблемы с прошлым. Может, организовать клуб жертв ошибок юности? Народу там явно соберётся немало...
- У меня... У меня свои конфликты с прошлым, - ответила Лаура, - Понимаешь, некогда, во время моей службы на границе произошёл лёгкий аврал. Драконы... В общем, останки жертв опознанию не подлежали. Я, наверное, единственная, кто тогда выжил. Мой... - Лаура запнулась. Имела ли она право назвать Шербета другом? Пожалуй, имела, - Мой друг нашёл весьма оригинальный способ спасти мне жизнь. Переливание крови... Кровь оборотня-метаморфа меняет под себя тот организм, в который попала. Особенно, если заменить всю кровь... Я стала метаморфом незаметно для себя, но однажды это проявилось. Я не хочу быть оборотнем, мне хочется быть пегасом, но всё против меня...
Лаура помолчала, а потом добавила с горькой иронией:
- Чем-то мы с тобой похожи. Ладно, пойдём отсюда. Здесь не самое лучшее место для существ из плоти и крови - как-никак, это территория духов.

0

7

Шедоу тряхнула головой и улыбнулась. Да, быть самим собой - это святое.
- Как же я тебя понимаю, - тихо произнесла Шедоу и поняла, что она совсем не знает, что случилось за тот промежуток времени, который она пробыла где-то неподалеку от озер, лесов и полей. - А, куда мы пойдем? - задала она такой простой вопрос.
Шедоу вздохнула. Она так остала от жизни и так хотелось наверстать упущенное...

0

8

Лура задумалась. Резонный вопрос!
- В городе сейчас гулянье по случаю свадьбы Олафа, - сказала она, - Предлагаю пойти туда.
Лауре не слишком хотелось идти к Олафу, вновь видеть Лютика и Шербета, причины её моральных травм. Однако там же была Сталь. Лаура вспомнила, как предлагала эльфийке уйти вместе... Показать ей, что такое небо.
- На банкете, должно быть, весело, - задумчиво сказала она.

0

9

- Давай! - с ходу согласилась Шедоу, хотя первый раз слышала эти имена. Но все-таки настроение было непонятным. Между страхом и печалью и его нужно было поднимать. Кобыла глянула на себя и улыбнулась, - Вид конечно совсем не официальный... Такая мокрая курица, но что поделать? - Шедоу улыбнулась.

0

10

- Ничего, - "утешила" Лаура Шедоу, - тут довольно далеко, пока бежишь - высохнешь.
Она прикинула направление, и, задорно крикнув "За мной!" снялась резвым галопом в сторону города. Встречный ветерок теребил гриву. Лауре было неуютно в царстве духов, и это увеличивало скорость переджвижения раза в полтора.

Свернутый текст

Шедоу, перемещаемся на лужайку... То есть ты перемещаешься, а я отстану по дороге...

0

11

офф: хорошо...

Шедоу рванула за Лаурой. Она неслась вслед за подругой, взрывая землю копытами, огненный шлейф ввиде хвоста развивался на ветре как и грива. Шедоу по дороге уже начала обсыхать, ноздри начали широко раздуваться. Как было приятно вновь почувствовать, что телом управляешь ты, как было приятно видеть своими глазами и дышать своим носом. Приятно знать, что это ты...

0

12

Кошка спокойно пришла сюда и свалилась на землю. Ей очень нравился ее новый дар. Она сделала розу и метнула в дерево. Роза была черной, дерево погибло. Тогда кошка метнула в него белую розу и оно расцвело.
-Нифига себе чудеса... - сказала она и посмотрела на небо.

0

13

ей надоело лежать и она побежала дальше в город

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Царство мёртвых » Источник