Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.


Дом мага.

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

На узкой, выложенной булыжником улице, стоит каменный двух этажный дом придворного мага. Над дверью висит затейливо сделанная бронзовая надпись. "Сэр Освальд. Магические услуги."

Отредактировано Рокдаймэ (28.09.07 23:43:26)

0

2

По пустынной вечерней улице шёл парень в надвинутом по самые глаза капюшоне. Он целеустремлённо шагал, не глядя по сторонам, и могло показаться будто это обычный горожанин, спешащий домой после трудового дня. Но на самом деле юноша был здесь впервые. На границе ему сказали что это свободный город, в нём живут самые разнообразные существа; и твоя необычная внешность никого здесь не удивит. Для него это было важно. Дело в том что он был эльфом, а люди как известно недолюбливают эту расу. То ли из за огромных познаний древнего народа, то ли из за чего то другого, но факт остаётся фактом.
Парень остановился перед двух этажным каменным домом и задрав голову поглядел наверх. В одном окошке горел свет. Он ухмыльнулся, и взойдя по двум ступенькам, отрывисто постучал. Раздались шаги, и тяжёлая дубовая дверь распахнулась. На пороге появился седой как лунь старик с чистыми как у ребёнка голубыми глазами.
-Ну здравствуй, -улыбнулся маг, -Заходи, -паренёк смело шагнул внутрь. Старик мельком глянул по сторонам и закрыл дверь.
-Присаживайся, -указал маг на резное деревянное кресло возле камина. Парнишка откинул капюшон и с любопытством оглядел комнату.
-Ты знал что я приду? –спокойно спросил юноша.
-Да, мне сообщили работники корчмы, что ты ищешь главного мага. Но зачем ТЕБЕ маг? –выразительно поглядев на заострённые ушки собеседника спросил старик.
-У вас магия в крови.
-Деньги совсем кончились, -просто ответил парнишка, -у меня есть не большие познания в магии, так что я мог бы пригодиться вам, -старый маг задумчиво потеребил бороду.
«-будь я проклят, если этот паренёк владеет магией хуже меня!» -подумал он, а вслух сказал:
-Ну что ж, я как ты видишь, уже давно не молод и подыскиваю себе ученика. Ничего нового ты узнать от меня не сможешь, -парнишка опустил голову и ссутулился. Это была его единственная надежда! Ну не грузчиком же в самом деле работать Высшему Эльфу! Нет. Сама мысль об этом унизительна. А красть он не умеет. Что же делать?
-Но ты можешь работать у меня помощником, -прервал его хаотические мысли старик,
-Будешь собирать для меня артефакты и ингридиенты для снадобий. А если захочешь, то можешь и с заклинаниями помогать, -добро улыбнулся старик. Парнишка хоть и был эльфом, но умудрённый маг читал его как открытую книгу. Парень исподлобья, недоверчиво глянул на человека. Шутит? Да вроде нет.
-Платить я тебе буду 10 золотых в месяц. Жить будешь здесь, на втором этаже есть две пустые комнаты – выбирай любую. Парень вскочил и замер в нерешительности.
-Спасибо, -наконец произнёс он, -Я Рок.
-Меня можешь звать сэром Освальдом, -в свою очередь представился маг и взяв руку паренька с чувством потряс её.
«-Какие сильные, мозолистые руки. У него была не лёгкая жизнь», -удивлялся старик,
«-Только пальцы слишком тонки и изящны для человека».
Жмёт мне руку? Он считает себя равным мне? Думаю мы поладим.
-Ну, до утра, -попрощался старик и ушёл в соседнюю комнату.

Отредактировано Рокдаймэ (28.09.07 23:44:05)

0

3

Маркус жадно втягивала носом воздух. В воздухе носилось слишком много всего интересного, чтобы можно было преодолеть жадность. Она искала совершенно оперделёную вещь - оружейную лавку. А напала на след.
Следов было много, но этот почему-то привлёк внимание. Резко обострившееся чувство номер шесть приказало расправить перепончатые крылья и взмыть в воздух. Потом рполелеть над улицей и опуститься на крышу двухэтажного дома. С крыши - на узкий карниз, играющий роль наружного подоконника.
Разумеется, широкие круглые лапы со смертоносными когтями не поместились бы здесь. Маркус приняла облик кошки, габариты которой позволяли стоять на карнизе, и энергично толкнула стекло. Потом ещё раз.

0

4

Рок поднялся по старой скрипучей лестнице на второй этаж. В узкий коридор выходило четыре двери. Парнишка начал осмотр обещанных комнат. За первой дверью оказалась спальня старого мага. Посреди комнаты стояла огромная кровать из резного дуба. Её украшали тяжёлые бархатные занавеси. В углу громоздился шкаф для одежды. А у окна нашёл себе место письменный стол, заваленный свитками. Вся мебель была дорогая и добротная. Сразу видно что придворному колдуну не плохо платят. Напротив покоев старика скрывалась библиотека. Рокдаймэ с трудом смог оторвать взгляд от старых потрёпанных книг. Они так и манили его. Сколько тайных знаний хранят эти страницы, какие миры скрываются за полуистлевшими обложками? Но усталость всё же взяла верх, и эльф поклялся себе, что завтра же примется постигать сокрытое в этом хранилище.
Третья комната оказалась точь в точь как спальня мага, только без кипы бумаг на столе. Рок недовольно поморщился. Он не любил подобной вычурной роскоши. Ладно, может есть что то ещё. И парень толкнул последнюю дверь. За ней открылась взору просторная комната. У одной стены пристроилась простая кровать, рядом с ней грубо сколоченный стол со стулом. Возле камина в углу деревянное кресло, такое же как в гостиной. Вот и вся мебель.
Рок подошёл к окну и отдёрнул занавесь. За ним расстилались крыши ночного  города.
-А старик не так прост, как хочет казаться, -задумчиво произнёс Рок. Маг явно предвидел его приход и точно знал, что может понравиться эльфу.
Бросив свой дорожный мешок на пол, парнишка повесил плащ на стул и, скинув сапоги, улёгся на кровать. Он лежал, глядя в потолок, и хмурился. Что ждёт его в этой стране? Отыщет ли патруль Высших эльфов  его след? Сможет ли он справиться со своей болезнью? И что ещё приготовила парнишке судьба?

Отредактировано Рокдаймэ (29.09.07 20:20:47)

0

5

"Откуда у меня такое больное желание пробиться внутрь?" спросила себя Маркус и не смогла дать себе вразумительного ответа. Однако желание, очевидно, подгревалось не только любопытством.
Положение её было ничего себе: высота второго этажа, узкий карниз, перспектива близко познакомиться с мостовой при первом же неосторожном движении. Разумеется, у кошки девять жизней. Но это вовсе не означает, что приземляться нежными лапами на булыжник приятно. "Так что внутрь лезть всё равно придётся!" - обнадёжила себя Маркуситта.
Она воскресила в мозгу полузабытые азы магии. Потом попыталась воскресить полностью забытые, не смогла, плюнула на это зряшное занятие и с пятого раза просочилась сквозь стекло.
На угольной шерсти остались капли расплавленного стекла, которые быстро затвердели. Маркус спрыгнула на пол.

0

6

Парень почувствовал чьё то присутствие и открыл глаза. В комнате было темно. Чуть слышно шепнув заклятие, эльф взмахнул рукой и на его ладони загорелось яркое голубое планя. Прикрывая его одной рукой, что бы свет не попадал в глаза, он сел на постели. В освещённой мертвецким светом комнате, на полу сидела  чёрная кошка. Не совсем обычная, или вернее совсем не обычная, потому что секунду назад её здесь не было.
-Что надо? -грубо поинтересовался парень у незванной гостьи.

0

7

Маркус взмахнула хвостом, стряхивая с него капельки застывшего стекла. Оконное стекло выглядело слегка мутноватым, но демоницу это не заботило.
- Пришла вот, - проговорила она голосом, напоминающим шуршание наждачной бумаги, - На тебя посмотреть...
Она действительно смотрела - и смотрела с неподдельным интересом. Голубоватый свет резал глаза со сжавшимися в нитки зрачками. Маркус пришла по следу, руководствуясь интуицией. Она уже смутно начинала догадываться, зачем пришла. Кошка почти не соврала - на эльфа действительно стоило посмотреть. Но было что-то ещё.
- Ну и вид у тебя, надо сказать...

0

8

Эльф начинал сердиться.  Он что зверушка в зоопарке что бы на него приходели смотреть?! Интересно, а старик почувствовал её приход? Нет, иначе бы уже был здесь. Ох уж эти люди...
-Здесь принято вторгаться в чужой дом без приглашения? -холодно поинтересовался он.
-И если тебе не нравится мой вид, то нечего пялиться, -зло сверля кошку глазами добавил парень.

0

9

Маркус встала и потянулась, прогнув спину радугой.
- В одной французской гостинице, - спокойно сказала она, - над дверью висит табличка с надписью - я не ручаюсь за точность цитаты - "Всегда будь вежлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел".
"Ну, или переодетый демон" - закончила Маркус про себя и ещё раз внимательно вгляделась в эльфа, - "Там лилии цвету-у-ут..."
Поиск оружейной лавки откладывался на неопределённый срок.
- Я Маркуситта, - представилась кошка. Причин скрывать своё имя у неё не было, - А вот кто ты?

0

10

Парень сделал жест, словно разрезая воздух, и снова шепнул заклятие. Сгусток голубого пламени распался на четыре части и поднялся к потолку, заливая призрачным светом теперь уже всю комнату. Потревоженные тени изломались в причудливом танце. Эльф в это время не двусмысленно взялся за нож на поясе. Но не спешил обнажать лезвие, наблюдая за собеседницей.
Миленькое дело- к тебе в дом посреди ночи  вваливается не пойми кто и предъявляет какие то претензии!
-Ты даже близко не стояла рядом с ангелами, -прищурив свои золотые глаза ответил эльф. Он немного подумал.
-Какое тебе дело до того кто я? -ответил он вопросом на вопрос.
-Прими свой истинный облик, кошкой можешь притворяться перед людьми-холодно бросил паренёк.

0

11

Маркус фыркнула: - Я не притворяюсь. Мне не нужно притворяться - я кошка в той же степени, что и демон, так что в этом отношении совесть моя чиста... При условии того, что она вообще есть.
Маркуситта посмотрела на нож с явным презрением. Прирезать таким оружием кошку будет сложно даже магу. Прирезать кошку вообще очень сложно. У хрупкого с виду сушества крепкие зубы и острые когти даже в том случае, если существо не является по совместительству демоном.
- Есть такая вещь, её называют интуицией - слышал, может? Меня по долгу службы интересуют все, кто выбивается из привычных рамок. У них что-то есть - способность, знание, сила. Это не может оставить меня равнодушной. Можешь считать меня сборщиком талантов. Если ты ни в ком не нуждаешься - возможно, кто-то или что-то нуждается в тебе. Если ты не такой, как другие, то мой долг - как миниму, взгянуть на тебя.
"Есть в графском парке... Тьфу, привязалось!" - подумала Маркуситта.

0

12

-Раз ты не хочешь показывать свою сущность, то мне нет никакого ризона называть своё имя, -фыркнул Рок, поудобнее устраиваясь, но ножа так и не выпустил.
"-Интуиция? Конечно слышал. Она мне сейчас как раз подсказывает дать тебе хорошего пинка, что б взлетела как птица!" -думал про себя паренёк.
-Объясни, чего выдающегося ты нашла во мне? Могу поспорить, что я не единственный эльф в этом городе. И кстати, что ты потом делаешь с собранными "талантами"?
-И ещё одна деталь, -продолжил парень, -Я ни в ком не нуждаюсь, и уж точно никто не нуждается во мне. Разве только кому то срочно потребуется на тот свет, -зло оскалился Рок.

0

13

"Невесте графа де Ла Фер всего шестнадцать лет... Проклятье, опять!" - Маркус мысленно хихикала. Вот песенка к случаю!
- Ты же маг, - сказала она, - Возьми лист бумаги сложи из него самолётик. Потом разбери самолётик и сделай кораблик. Сущность - лист бумаги. Выглядит - так, как тебе нужно. Вот тебе моя сущность в образах.
"Фамилия Ла Фер, между прочим, склоняется... Чего-то там во всём Провансе нет? Манер?"
- Я раскрываю "таланты" на взаимопомощь, - сообщила Маркуситта. Пушистый хвост ходил из стороны в сторону, - Ты ни в ком не нуждаешься, в это я охотно верю, но вот на счёт второго утверждения ты не прав. Согласись, едва ли тебя станут искать те, кому ты не нужен!
"Конь рухнул сгоряча... Эх, чёрт, в тему песенка!"

0

14

-Значит ты держишь бюро добрых услуг, -хмыкнул Рок.
-Но я, знаешь ли, не рвусь к всеобщему процветанию и переводить бабусек через дорогу меня тоже не тянет, -возразил парень, наблюдая за отблесками призрачного света на шкурке кошки.
А услышав последние слова гостьи, парень заржал в голос, как дикий конь, и схватившись за живот рухнул на кровать. О да, патрулю Высших эльфов он нужен дозарезу, что бы публично колесовать, а потом четвертовать то, что останется! Немного успокоившись, Рок приподнялся на локте и не мигая уставился на демоницу.
-А с чего ты взяла что меня кто то станет искать? -безстрастно поинтересовался он.

0

15

Маркус с огромным трудом сдержалась от смеха при упоминании добрых услуг. О, да, невероятно добрые услуги ей требовались!
"И граф... Нет, промолчим, что там граф делает..."
Маркуситта потянулась и уселась поудобнее, обмахивась хвостом.
- Ну, есть такое мнение, что нужен ты не мне одной, - кошка фыркнула, - Разве что ты мне нужен с целью для тебя самого несколько выгодной, тогда как... Впрочем, ты сам знаешь, что тебя не канонизировать при жизни собираются.
В голове у Маркус сложился уже план. Вот только выполнение плана требовало более серьёзной ширмы, нежели "сбор талантов", которые не залуживал ничего, кроме пяти минут здорового смеха. Но не так-то просто сочинять себе легенду на ходу.
- ...И платье с плеч ползёт само, а на плече горит клеймо... - тихо пропела демоница себе под нос.

0

16

Рок внутренне весь напрягся, нервы вытянулись в тончайшие струны. Неужели они всё таки напали на его след?! И что теперь делать??
-Интересно откуда возникло такое мнение, если я только сегодня пришол в город? -стараясь сохранять внешнее спокойствие поинтересовался парнишка.
-И что конкретно ты пытаешься мне предложить? Продать душу своему начальнику? -иронично заметил он.

0

17

- След свежий, - пояснила Маркус, - Не тот след, по которому идут собаки, но тот, который остаётся при изменении энергетики места. Ты эльф, к тому же маг, и за тобой в невидимых смерным слоях тянется глубокая борозда.
"Я из храма ушла для ночной темноты,
Я из Ада ушла для земной суеты.
Я ушла, чтоб забыть об извечной указке,
Я ушла, и тогда мир обрёл свои краски" - вспомнила Маркус при упоминании начальства. Автор кто? Алекс, понятно. Хорошо он сумел по храму Бесконечности пройтись. Странно, что после этого он не вышил сей стишок крестиком. Наверное, забыл.
- Моё непосредственное начальство, - тон Маркуситты впервые за весь разговор обрёл предельную серьёзность, - Моё начальство не интересуется душами. Ему вполне хватает своей!
Маркус вдрг почувствовала, что выходит из себя. Чёрт! Она не должна так реагировать на подобные высказывания - на ней же не написано, что упоминать вблизи нечистого огнеопасно. Нормальная реакция со стороны эльфа... На не совсем нормального демона. Зато пруды и лилии вылетели у неё из головы.

0

18

"-Пронесло...А ведь чуть было не испугался..." -хотя Рокдаймэ был не прав. его сердце не знало подобных эмоций. Он вообще иногда серьёзно задумывался, а сердце ли бьётся у него в груди...
Рок заметил опасный блеск в глазах демоницы и мысленно поздравил себя. доводить окружающих до белого каления, а потом смотреть как они бесятся - это же так забавно!
-Тогда что ТЫ хочешь от меня? Предупреждаю, говори коротко и по существу. Ты тратишь моё личное время, а я устал.

0

19

Рок навострил свои длинные остроконечные ушки. Слух у эльфов во много раз острее чем у людей и сейчас он уловил слабый, придушенный крик. Кричало какое то животное. Отчаянно из последних сил. Парень резко поднялся, и подойдя к окну, распахнул его. Ночной город продолжал жить своей жизнью. Куда то торопливо спешил одинокий прохожий. В окрестных домах горели огни. Где то неподалёку жена ругала своего пьяного мужа. Крик о помощи затих, словно и не было его.
-Извини, киска, договорим в другой раз, -бросил парень своей гостье и вылез в окно. Он с нечеловеческой ловкостью ухватился за маленький карниз, проходящий под самой крышей как украшение, подтянулся на руках и мягко приземлился на крышу. Стоя на коньке, Рок пытался определить направление. Откуда донёсся зов? С Севера? А может с Востока? И вдруг, слабый порыв ветра, трепавший до этого его длинные волосы, донёс до паренька запах. Ни с чем не сравнимый запах, который невозможно спутать и заглушить вонью города. Запах крови. Глаза Рокдаймэ загорелись холодным злым огнём. Ненависть, что он скрывал в своём сердце, постоянно требовала выхода, а тут подвернулась такая прекрасная возможность! И эльф не собирался сдерживаться.

0

20

Рок тихонько соскользнул с крыши в своё окно и с раздражением заметил что демоница за это время никуда не делась. Витиевато выругавшись в адрес своей не званной гостьи, парнишка прошёл к кровати. Скинув сапоги и заляпанную кровью, и кое чем ещё рубашку, эльф улёгся. Глаза слипались. Но как можно спать когда у тебя в комнате сидит чужак? Паренёк устало посмотрел на потолок, где всё ещё светились голубые языки пламени. В распахнутое окно уже лились первые лучи восходящего солнца, и в огне  больше не было никакого смысла. Протянув вперёд руку, Рокдаймэ словно сгрёб огонь и тот тихо метнулся уже в его ладони. Эльф сжал кулак и пламя исчезло.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.