Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Вулкан


Вулкан

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Пира плавно приземлилась на вулкан. Она стала ходить вокруг. Перед глазами вставал Эльзар
-Что мне делать? Зачем жить? - кобыла остановилась и посмотрела вниз. Дна не было видно. Пегас вновь зашагала, вдруг она оступилась. Пира не удержала равновесие и полетела вниз. Кобыла попыталась расправить крылья, но они рассыпались.
-Что со мной? - перед глаза проплыла вся жизнь.
-Прости меня Эльзар. - Пира зажмурила глаза. Она готова была погибнуть. Но тут она почувствовала пламя. Оно поглотило ее. Пира увидела яркий свет. Она стояла посреди чего-то странного. Пегас не понимала, что происходит. Она испугалась, а потом почувствовала жуткую юоль. Боль пронизывала каждую клетку ее тела. От боли Пира потеряла сознание.
Около вулкана появился черный единорог. Это была Пира. Вулкан подарил ей новое обличие. Пегас тяжело дышала и была в каком-то бреду. Кобыла не приходила в сознание. Ветер раздувал серую, как пепел, гриву.

0

22

Эльзар пришел сюда боромоча про себя заклинания как попугай, но его это не чуточки не смущало. У вулкана он увидел шикарного черного единорога и осторожно подошел к нему. При близком рассмотрении он понял, что это кобыла, но она не была похожа на его любимую. На всякий случай он спросил: "Пира это ты?"

0

23

Дракон пролетел над вулканом и немного снизился, чтобы получше все разглядеть. Млс: "какая красота!" крылья дракона лишь слегка задевали верхушки деревьев, облаков практически не было. Вулкан возвышался над прекрасным пляжем словно черная громадина и это предавало острову величия. Вскоре они уже пролетели этот остров.

0

24

Пира подняла голову. Она сразу же увидела Эльзара. Кобыла улыбнулась. Потом она почувствовала какие-то изменения в себе. Пегас поднялась Пира стала внимательно рассмотривать себя. Кобыла увидела, что шкура стала черной, как уголь, хвост стал серым, как пепел. Единорог засияла от счастья. Она больше не могла причинить боль ее любимому. Она подошла поближе к Эльзару.
-Я понимаю ты не узнаешь меня...но поверь я осталась все такой же Пирой. Я не понимаю, что со мной произошло...но я тебя люблю! - кобыла немного замялась. В глазах появилась и грусть и радость. Пегас переступила с ноги на ногу и посмотрела в глаза жеребцу.

0

25

Сердце было готово выскочить из груди, копыта сами несли жеребца к любимой, а слова словно неуловимый ветер сорвались с губ: "Пира родная это ты! Я тоже люблю тебя! Наконец-то мы сможем быть вместе!". Он подбежал и крепко обнял Пиру. Она изменилась внешне, но в душе она осталась все той же любимой кобылицей какой он ее встретил и полюбил. Сейчас ему меньше всего хотелось еще одной разлуки...Он просто хотел остаться с ней навечно...

0

26

Пира была счастлива. Она покрепче прижала сь Эльзару. Потом она зарылась в его гриву и закрыла глаза. Разные чувства переполняли ее. Ей хотелось и плакать от радости, и смеятся от счастья. Потом она посмотрела в глаза любимому. Пира просто смотрела на Эльзара.

0

27

Эльзар нежно поцеловал любимую и ржанув сказал ей: "Ты когда - нибудь видела море? Хочешь пойти со мной?", а затем поманил кобылку взглядом и стал следить за ее дейсвиями.

0

28

Пира последовала за Эльзаром. Конечно она была на море, но без любимого. Кобыла подошла к Эльзару.
-Ну пойдем. - она улыбнулась и зашагала в сторону моря.

0

29

Тишина. На вершине вулкана тоскливо завывает ветер. Неожиданное сиреневое сияние, появившееся из ниоткуда, заставляет мелких птичек разлететься в разные стороны. На фоне вулкана появляется какой-то нечеткий силуэт.Странный силуэт...Такого в этих краях уж точно не было..Загадка( или может, ошибка?..) природы медленно осмотревшись по сторонам, грузно развернулось и почапало в глубину леса.....

0

30

>Начало игры<
Сюжетная линия "Таинственный Бог тропического леса"

Тропический лес всегда поражал своей неугомонной и шумной жизнью, и гробовым затишьем, если где-то вершилась судьба жертвы и охотника. Меж кустов то и дело кто-то шнырял, голубой и маленький, ростом со взрослую рысь.
-Рррр…я преследую маленькую белку, вот я уже настигаю и…-Габи резко выпрыгнула из очередных раскидистых кустов и приземлилась на землю, стала мотать головой будто пыталась придушить жертву, на самом деле держа в зубах огромный пучок тех самых листьев. Но счастье мотать воображаемую жертву продлилось не долго, ибо листья дали горький сок и Габи была вынуждена выплюнуть их и быстро отправиться на поиски воды. Бежала она как ошпаренная, так как сок оказался не только горьким, но и жутко жгучим, благо небольшой родник оказался неподалёку, и маленькая грифон принялась жадно пить воду. Когда горькота исчезла, грифон с облегчением вздохнула и посмотрела прямо перед собой. На камне тихо и мирно сидел маленький мотылёк, слегка покачивая своими серовато-белыми крылышками, прогревая их в солнечных лучах, что прорывались сквозь густые заросли больших деревьев. Габи непроизвольно встала в охотничью стойку, зрачки глаз сузились как у кошки, а морда стала хитрющей и одновременно очень серьёзной. Напружинив лапы Габи прыгнула, но мотылёк тоже оказался не промах и резко вспорхнул вверх, а Габи не почувствовав свою "добычу" в пасти, шмякнулась прям в рудник с ледяной водой, что помогло маленькой грифону быстро подняться и побежать вдогонку за мотыльком. Злоба и обида на мотылька не слезала с мордяхи Габи –Я тебя поймаю! –кричала она вдогонку мотыльку, что с каждым метром поднимался всё выше от прыгающей Габи выпустившей когти –А ну стой где летаешь! –грифон сама не поняла что только что ляпнула, да и не в том суть была, она так увлеклась этим насекомым, что совсем позабыла смотреть себе под лапы и в очередной раз высоко прыгнув набегу, грифон провалилась под землю, с хрустом проломив тонкие ветки, что были положены поверх ямы. Всё что помнила грифон, это лишь свой безумный секундный крик, сразу после того как перестала чувствовать под лапами плотный земляной покров. Сейчас же этот крик стоял отголоском в ушах, а сама Габи растелившись на земле приоткрыла глаза. Пара листков с настила над ямой слетели вниз, падая подле грифона, а один умудрился приземлиться Габи на голову. Грифон пару секунд не двигалась, так как боялась, что привлекла чьё-то внимание, но ничьего голоса или грозного рыка не последовало, она по-прежнему была тут одна. Тогда грифон наконец осмелела и присела, скидывая тем самым с себя пыль, землю и листья. Теперь можно было оглядеться, вокруг были земляные "стены", а их конец был очень высоко, Габи сама не поверила как она вылезет отсюда сильно задирая голову вверх. Ей и в голову не приходило, как эта яма оказалась тут, кто был её создателем, зато Габи пришла мысль, что эта яма не являлась просто укрытием, а скорее ловушкой на кого-то, поэтому логика её мышления никак не могла домыслить, кому понадобилось кого-то ловить? В итоге тряхнув головой отбрасывая эти сложные мысли "в дальний угол" своего мозга, Габи решила лучше подумать над другим - как отсюда выбраться? Учитывая, что она летать ещё не умеет. Грифон подошла к одной из стенок ямы и попыталась передними лапами вцепиться в неё, но тут же оставила это занятие, ибо тот кто строил эту яму, чётко продумал всё до мелочей –земля стенок оказалась сыпучей и вцепиться в неё равносильно пустой трате времени. Тогда Габи села в середину ямы и тупо закричала на всех ей известных языках –Помогите! – а затем стала ждать, но ответа не последовало, тогда Габи повторила попытку опять, а после снова, до тех пор, пока какая-то птица, яркого окраса, очень похожая на попугая не села на ветку дерева и нервно, корявым голосом, не произнесла- Ну чего разоралась?!
-Эм…-тупо произнесла грифон –Не могли бы Вы мне помочь? Я тут застряла…кажется.
-Так кажется или точно? –дотошно спросил попугай, нагибая голову вниз и сузив свои недоверчивые глазёнки, внимательно рассматривая Габи. Грифон понимала что у этой птицы есть основания ей не доверять, кто знает, может она, Габи, таким образом, обманным путём, добычу завлекала, поэтому Габи приходилось осторожно подбирать слова, что бы не спугнуть единственную надежду на спасение –Точно. –просто ответила Габи, отводя свои глаза в сторону.
-Хмм…что ж, возможно, я и смогу тебе помочь…-протянул каждое слово попугай, уже важно расхаживая по толстой ветке –Но что я получу взамен за твоё спасение? – птица резко остановилась и вновь внимательно посмотрела на Габи.
-Я…-Габи вынуждена была признать что её только что таким вопросом застали врасплох, потому что ей действительно нечего было дать взамен –Мне нечего дать, но… хочешь пойти со мной? –Габи поднялась с места и с честными глазами посмотрела на попугая –Я иду искать осколки кристалла, одной скучно, а вместе будет веселей!
Попугай опять сузил глаза, размышляя над ответом –Мммм…сокррровища…такие блестящие и красивые…-тихо начал он бурчать себе под нос –Что ж по лапам! Жди здесь, я скоро!
Предложение "жди здесь", Габи немного смутило,  ибо, куда она могла деться из этой ямы? Но, а что он на счёт сокровищ там говорил, этот попугай, Габи не поняла, решив, что он и сам её не правильно понял. Грифон вздохнула, опять села и начала терпеливо ждать, надеясь лишь, что попугай надолго не задержится, так как в воздухе запахло дождём, хотя самого как такого ещё в этих краях не было. Но это лишь вопрос времени и грифону очень не хотелось во время дождя оказаться по горло в грязной воде…

P.S.

+2

31

Офф: я присоединюсь?

0

32

Время шло, а попугая с данным обещанием помочь вылезти не было, поэтому Габи даже поначалу принялась расхаживать туда-сюда в ловушке, а когда надоело, она села, но хвост продолжил нервно подрагивать, говоря о нетерпении и переживании грифона. Да и свинцового цвета тучи и поднявшийся сильный, но тёплый ветер, только усугубили не положительное настроение Габи, она вновь попыталась кричать, но ветер её голос сильно приглушал и на этот раз можно было не надеяться, что кто-нибудь услышит. Габи обречённо вздохнула, отчего-то понимая, что попугай лишь дал ложную надежду и она хотела было просто лечь и ждать…ждать чего-то, может хорошего, а может плохого, но откуда-то сверху послышались голоса и топот. Габи прислушалась напрягая уши и слегка подрагивая ими, речь была не знакомой уху, произношение странным, а вскоре появился один из источников этих голосов. Над ямой-ловушкой, чуть склонившись, стоял чёрный человек, с грозным выражением лица, его нос был проколот насквозь какой-то побрякушкой, одет был лишь в "юбку" из пальмовых листьев, а в руке держал копьё. Мужчина обернулся и сказал остальным на своём языке что-то, указав указательным пальцем на грифона. Габи судорожно водила расширенными глазами от страха по сторонам, эту яму окружили вскоре не один такой человек, а с десяток точно, и все переговаривались между собой на своём языке, пристально изучая взглядом пойманное ими существо. Видимо им не доводилось встречать грифонов, потому что они медлили, не предпринимали никаких действий, но вскоре, по-видимому, главный, протянул копьё к Габи, отчего у грифона, будучи перепуганной, сработал инстинкт самосохранения и она в буквальном смысле, даже понимая, что это всего лишь деревянная палка с острым наконечником из камня, всё равно зарычала как умела на него, а после, выпустив когти, набросилась на него с зубами и когтями. Мужчина тут же резко убрал копьё и только теперь Габи, не переставая рычать, прижавшись к стенке ямы, поняла, что её проверяли "на опасность для жизни человека" и что она только что допустила ошибку и не прошла этот тест. Главный среди этих мужчин, что-то недовольно скомандовал одному из своих соплеменников и тот достав длинную, деревянную трубочку, дунул в неё и что-то очень маленькое, но острое точно попало в левое предплечье Габи. Грифон лишь успела удивиться, как она смогла допустить к себе эту иголку, но удивление быстро сменилось тем, что она упала и мгновенно уснула. Удостоверившись, что Габи точно уснула, слегка ткнув копьём её тело, пара мужчин спустилось с палкой и верёвками в руках…около десяти минут и тело Габриэль уже было прочно привязано за задние и передние лапы к толстой палке, а оба мужчины подхватив палку на плечи, предварительно вылезя из ямы, пошли в глубь тропического леса вместе с остальными.

>Тропический лес(глубь)<

+1

33

«««Среди облаков...
Азарт медленно спускалась к подножию вулкана. Место было очень красиво. Раскидистые деревья, цветы, все казалось, жило своей, маленькой жизнью.
Карта не о чем не думала и,  казалось, была в полной расслабленности. На самом же деле Аз пыталась увидеть каких-нибудь животных. Подул сильный ветер, деревья закачались, и перед зоркими глазами орлицы открылась полянка.
Полянка была вроде бы ничем не примечательна. Все те же деревья листья, трава,… если бы не одно "но"… В ней была яма.
"Надо бы проверить, что там!"
Орлиные глаза хищно всматривались в лес… И вот, наконец, они заметили движение большой группы дикарей. Почему дикари – спросите вы. Они были странно одеты, не так как городские, и не так как деревенские. Племя быстро продвигалось вглубь леса.
Азарт по своей природе была очень любопытна. Она не сменяя сущности, полетела над людьми. Просмотрев через деревья Аза, заметила у двух мужчин палки на плечах.
"Что это?"
Аз увидела маленького котенка. Он не двигался. Маленький с белой пушистой шерстью на животе и  переходящий в голубой к спинке, с маленькими, не окрепшими крыльями, котенок показался Азе очень милым. Ей стало жаль котенка…
Она, чуть набрав высоту, последовала за группой диких людей.
"Я помогу тебе котенок!"
»»»Тропический лес(глубь)

0

34

-----------------Водопад светлых вод
Сильверина легко и бесшумно приземлилась на самую вершину вулкана, рядом с дремавшим кратером. Чувствуя себя как никогда уязвимой на этом открытом месте, хотя внешне удачно сохраняя спокойствие, Сильверина осмотрелась. Под ней раскинулся весь этот прекрасный тропический остров, в то же время такой ей чужой... Всюду, где хватало глаз, расстилалось море. Его не перелететь, если только не...
"Эх, стать бы сейчас беркутом, или орланом..." - мечтательно подумала Сильверина. Напрасно: волшебство, таящееся внутри нее, даже не подумала пробудиться. Потому единорожка решила вернуться к развалинам портала, туда, откуда прибыла, и слетела вниз, пролетев над деревьями и зарослями. Вскоре Сильверина оказалась уже там, откуда прибыла...
------------------ Портал в заброшенных руинах

0

35

Чую, чую ваш запах! Заждался я вас, девочки, - Серый бесформенный призрак, перебирая камушки из головы пальцами ног, стоял у входа в пещеру, которая вела к подземным джунглям, - Теперь вы от меня не убежите. Тут некуда бежать, кругом лишь склоны вулкана да обрывы.Через сутки, примерно, призрак почернел, побелел и опять почернел, но с места не сдвинулся.
Где вас носит! - проорал он в глубь пещеры, но никто не ответил... Только птички подняли тучу перьев и исчезли в серых тучах.
Скоро начнется гроза, - тоскливо подумал призрак и растекся лужей по земле перед входом в пещеру.

0

36

Длительное путешествие по пещерам Тени не слишком понравилось. Во-первых, в подземные тоннели не проникало ни лучика света. Во-вторых, легкое головокружение давало знать о том, что здесь, под землей, маловато кислорода, следовательно выход нужно было найти как можно скорее. В-третьих, вместо сквозного тонелля они забрели в какой-то лабиринт, в котором при каждом повороте приходилось сверяться с картой. И мало того, что она была не слишком точна, так еще и светить себе приходилось при этом глазами, в прямом и переносном смысле этого слова.
Все эти доводы Алекс выслушивала уже по четвертому кругу, так как у Тени, надолго оставшейся без возможности полетать (в тоннелях развернуть свои громадные крылья она попросту не могла), резко испортилось настроение и она не прекращала безостановочно ворчать. А так как кислорода было мало, мозги бедной лошадушки соображали туго, и ей проще было чередовать одни и те же фразы, чем придумывать что-то новенькое.
И вот, наконец-то, впереди появился слабый проблеск света. Тень с радостным возгласом галопом помчалась к маячившему впереди выходу. Вылетев из пещеры, она по колено провалилась в дурно пахнущую лужу непонятного происхождения и чертыхнулась. "Фу-фу-фу, помним о воспитании", - невовремя проснулась совесть.
- Алекс, аккуратнее, я тут на выходе вляпалась в какую-то... Ох, ты ж..!!! - пегас моментально поднялась в воздух, увидев в "луже" призрачный глаз. "Лужа" поднялась и сформировалась... хотя нет, не сформировалась, а оставаясь похожей на кляксу уставилась на парящую невысоко над землей Тень.

0

37

офф: не забудь, что скоро начнется гроза)
Алекс тоже необычайно обрадовалась выхода из пещеры, но слова Тени немало насторожили ее. Подсознание уже подсказывало наиболее вероятный вариант ответа, но разум еще не слышал его.
Что же там произошло? Неужели на Тень напали?!
Эльфийка бросилась бежать так быстро, насколько могла. Оказавшись на выходе из пещеры, она увидела, что с пегасом все в порядке, и она парит в паре метров над землей.
Ну вот, - вздохнула она, - вероятно, ее просто удивило то, как высоко мы оказались над уровнем моря. Как никак мы сейчас почти у вершины вулкана.
Девушка спокойно сделала еще шаг из пещеры и тоже вступила в какую-то лужу.
Фе, - подумала она, - испачкалась....хотя что здесь делает болотная вода?
Эльфийка остановилась и принюхалась, - ну точно, болотный запах гнили! Но откуда он здесь?
Задаваясь этим вопросом, Алекс немного недовольно уставилась на Тень и только тогда заметила, что та подает ей какие-то сигналы. После утомительного путешествия по пещерам и нехватки и разреженности воздуха эльфийка туго соображала и потому не сразу поняла, что от нее хотела Тень.
Догадка и подсознание разом ввалились в ее разум. Девушка сперва уставилась на Тень с сокрушенным видом, а потом на лужу, которая выглядела тоже довольно уставшей... Так мои предчувствия были верны...
- Ну и за что мне это?! - горестно вздохнула девушка и покачала головой, - Какого черта ты ко мне привязался? или привязалось...Вообщем не суть важно, прекрати нас преследовать по-хорошему, а иначе я применю грубые меры.
Лужа все так же пассивно смотрела на девушку, но через какое-то время подползла поближе к Алекс и опять намочила ее сапоги.
- Ах ты тварь! - взвизгнула девушка, теряя самообладание. Она мигом достала какой-то порошочек и высыпала его в лужу, а потом с завидной скоростью помчалась вниз по склону, - Тень, догоняй, это задержит его немного!

Отредактировано Татьяна:3 (10.09.11 08:49:01)

0

38

Призрак насмешливо следил за появившейся Тенью и Алекс. Они были настолько утомлены, что только через несколько минут поняли, что он тут. Как бы эльфийка не храбрилась, но призрак чувствовал наростающий в ней страх. Принимать свою обычную форму он не спешил, так как знал, что гроза, которая вот-вот начнется может навредить ему. Поэтому оставаясь в форме лужицы, он схватил Алекс за ногу. Но реакция этой ненормальной заставила его застыть от недоумения и шока. Она чем-то швырнула в него и помчалась со всех ног по склону. При этом девушка так сильно оглушила несчастного призрака своим воплем, что, так тщательно полируемые камушки, разлетелись по траве. Призрак, необычайно дороживший этими предметами, ринулся было за ними, но понял, что не может сдвинуться. Порошок, которым бросила в него Алекс, оказался абсорбирующим веществом. Лужица верно стала усыхать.
- Проклятье, - прошептал призрак и сдулся.

Отредактировано СОБЫТИЕ (10.09.11 08:49:23)

0

39

Тень, ни минуты не раздумывая, полетела за Алекс, чувствуя, что ее слегка затекшие крылья слушаются уже не так хорошо. "И куда она бежит?" - думала Тень, глядя на мчащуюся внизу Алекс.
- Эй, Алекс, скоро начнется гроза, и, боюсь, она будет продолжительной, - крикнула пегас, посмотрев на небо, быстро затягивающееся черными тучами. Лететь было очень тяжело - влажность воздуха резко увеличилась, и маленькие капельки воды, оседающиена перьх, мешали полету. Тени пришлось снизиться, и продолжить путь уже ножками по землице.
- Слушай, нам надо найти укрытие! Я предлагаю добежать вон до тех деревьев, там, вроде-бы, лес довольно густой. Попробуем спрятаться там от дождя и от этой гадости. "Которая меня уже не в первый раз испачкала!" - мысленно добавила Тень.

0

40

Алекс, не сбавляя темпа повернула и побежала к указанным деревьям. Маленькая рощица и не более, девушка понимала, что укрыться там практически бессмысленно, но теперь она видела, что Тени сложно лететь, а значит они теряют в скорости. Огромные и сильные крылья пегаса позволяли ей летать умопомрачительно быстро, и Алекс только за счет эльфийской крови, текущей в ее жилах, могла сравниться с Тенью в скорости. Теперь же они станут двигаться медленнее из-за грозы, а скорость призрака была ей неизвестна. И хотя Алекс временно обездвижила его с помощью абсорбирующего вещества, но с минуты на минуту начнется гроза, и призрак восстановит свои силы.
Что же нам делать?! - судорожно думала девушка, вбегая наконец под кроны деревьев, - Будет очевидно, что мы отправились искать убежище от дождя, а других аналогов этой роще я тут не вижу. Оно молниеносно вычислит нас! Я могла бы в крайнем случае прыгнуть в портал из магического круга, но как быть с Тенью. Возможно, что этот призрак следует исключительно за мной, но все равно я боюсь оставлять ее одну, тем более когда она не может летать, а значит и убегать. Атаковать его бессмысленно, Тень мне рассказала все подробности произошедшего в розовой роще... Единственное, что мы можем это скрываться от него по всему острову, но сколько это будет еще продолжаться?! Остается только магический круг.... Я, конечно, могу отправить и Тень и себя, но сил мне хватит на совсем маленькое расстояние, а что важнее, я никогда не практиковала перемещение еще кого-нибудь. Это слишком опасно!
Может Тень что-нибудь придумает?
Алекс, не долго думая, изложила суть своих размышлений пегасу. Но не упомянула про магический круг. Девушке казалось, что Тень согласится рискнуть, но сама она была к этому не готова.
С последним словом девушки небо озарила тонкая полоса молний и раздался оглушительный раскат грома. Дождь хлынул стеной.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Вулкан