Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.


Солнечная лужайка.

Сообщений 61 страница 80 из 231

61

-Ха-ха-ха! -засмеялась кобылка, глядя как задняя половина леопарда застряла в вазе. Настроение стало повышаться.
-Грин, спой что -нибудь! А я тебе подпою, -попросила Стрела.
-А то скучно без музыки... -единорожка посмотрела по сторонам. Лютик с Рипостом, слегка покачиваясь, что то бубнили и доказывали друг другу. Олаф с Лаской, вообще забыли где они находятся и кто их окружает. А остальные гости дружно чавкали и ни на что не обращали внимания.

0

62

А? - Встрепенулся котяра, отрываясь от бутылки, и сладко причмокнув, задумчиво глянул на Стрелку... - Гм... песенка?... М-м... А, песенка - хе-хе, есть такая...
Решив пока ничего такого неприличного не вопить, леопард вспомнил былые юношеские годы, и откашлявшись пару раз, принялся затягивать:

Дует ветер голубо-о-ой,
Паруса фрегата…
Провожала на разбо-о-ой
Бабушка пирата…

- Мой пиратик дорогой
Сокол одноглазой,
Ты смотри, на абордаж
Без толку не лазай.

Без закуски ром не пей
Очень вредно это,
И всегда ходи с бубей
Если ходу нету

Без нужды не посещай
Злачные прито-оны
Зря сирот не обижай
Береги патро-оны.

Серебро клади в сундук
Золото в поду-ушку…
- Тут на этом месте внук
Перебил старушку.

- Слушай, старая карга
Всё давно знакомо
Ты давай иди сама,
А я останусь дома…

…Дует ветер голубой
Паруса фрегата
Провожали на разбой
Бабушку пираты…

(Тэк-с, говорю сразу, песенка не моя - аффтарская)

0

63

*..Только ты задумаешься о чем то,потеряв возможночсть двигаться как..Поймешь что "приплыл"..Смачный удар об землю ты больше не забудешь..Услышишь пьяный вой леопарда и последний куплет песни..Хихикнешь и поднимешься с земли..Благо,вроде никто тне видел столь забавной вещи как падающий при приземлении фантом..Подойдешь поближе к празднующим,дабы увидеть хоть кого нибудь знакомого тебе..*

0

64

Лютик ещё раз посмотрел на вино, пытаясь разглядеть сквозь него будущее. Сквозь него не получалось, но вот в нем самом, будущее определённо угадывалось. И было оно весёлым, но недолгим… А потом похмелье, головная боль… Лютик вздохнул, и отогнав от себя подобные мысли оторвался от созерцания бокала.
   - Вижу… - Невесело ответил он. – И розовым оно отнюдь не будет… Впрочем, в этом виноват мой врождённый пс… Псемз… Писимизм… - Выговорил наконец он. – Но до будущего надо ещё дожить, а пока будем веселится!..
   И глотнул коньяку вслед за рипостом…
   Грин, принявший на взгляд Лютика какую то странную позу, сидя на вазе, затянул весёлую, удалую песенку…

   - Дует ветер голубой
Паруса фрегата
Провожали на разбой
Бабушку пираты…

   Подпел ему Лютик, постукивая по земле копытом. Его потянуло станцевать гопака. Он осмотрел поляну на предмет присутствия Стрелы, что бы его экспромт не прошёл незамеченным…

0

65

-Йо -хо-хо и бутылка рому! -громко пропела Стрела некогда услышанную строчку. Грин так лихо заглатывая пузырящуюся янтарную жидкость, что единорожке тоже захотелось.
Стрела ни разу в жизни не пробовала спиртное и не представляла себе что это такое.
-Может быть стоит попробовать? –задумалась единорожка, нерешительно поглядывая на кружку с янтарной жидкостью. Оглянувшись по сторонам и удостоверившись, что другие это тоже пьют, она засунула свой любопытный нос внутрь. Весёлые пузырьки защекотали её мордашку.
-Хи-хи-хи –засмеялась Стрела и отхлебнула. Жидкость плавно спустилась по пищеводу в желудок и разлилась там приятным теплом. В голове у единорожки слегка зашумело, словно где то в дали потревожили пчелиный улей. Стало так хорошо и радостно, что кобылка тихо захихикала.  Она снова засунула мордашку в кружку и снова отпила. Улей перевесили ближе. На мордочке что то зачесалось. Стрела скосила глаза и посмотрела на
Свой нос. Привлечённая сладким ароматом, на нём топталась муха. Процесс сдувания незваной гости оказался таким забавным, что кобылка снова принялась хихикать. Минут через пять у неё заболела челюсть и пришлось прекратить это занятие. Настроение подскочило просто до небес. Страшно захотелось летать. Не обращая внимания на то, что у неё сейчас нет крыльев, Стрела сгруппировалась и подпрыгнула. Получилось плохо – взлететь не удалось.
Дальше случайные зрители могли лицезреть следующую картину: по зелёной лужайке скакал, как белка – переросток, единорог, сопровождая каждый подскок безумным хихиканьем. Неожиданно для себя самой, Стрела заметила гостей и её неудержимо потянуло сказать им какие они все замечательные и как она их всех любит.
Но воплотить своё желание в жизнь не получилось. Заплетающиеся ноги понесли кобылку в противоположном направлении. Она остановилась и уставилась на окружающий пейзаж. Ни гостей, ни молодожёнов не было.
«-Куда же они делись?» -растерялась она. Мысль о том, что они остались сзади, как- то не пришла ей в голову.
«-Наверное я попала… куда то попала… Надо возвращаться. Тааак… налево… нет, надо направо…» -шагнув направо Стрела споткнулась об собственную ногу и упала, растянувшись на земле.
-Нет… здесь… -она подобрала ножки под себя и закрыла глаза. Гул голосов долетал до неё откуда то издалека, как рокот моря. Стрела улыбнулась во сне и по-детски поплямкала губками.

0

66

*..Удивленно посмотришь на единорожку..Оу..Губы скривятся в смешке..Подойдешь к ней и наклонишься,смотря на спящую и обдумывая план перненоса её к столу..Уши опустятся а длинная грива ляжет на землю..Все таки ж надо доставить это дитя к кровати..А то..Проснется и потеряется окончательно..*

0

67

- Гы. - Только и выдавил Грин, глупо лыбясь ком-то. Этим кто-то оказался глюк. Взаправдашний...
- Нет... ик... братишка, пойми, эта форма.... ик.....ик... треугольника... ик.... не может быть соеденена с бесектрисой другой. Эт... ик... не красиво. - И поудобней поерзав задницей в вазе, леопард свесил все лапы вниз, собираясь начать дискусию.

0

68

Многогранный мир перед глазами Алекса становился всё многограннее и многограннее. Он, кажется, тоже затянул какую-то песню - нечто среднее между "Смуглянкой" и бессмертным шедевром про лилии в чёрном пруду:

-Встал я утром на рассвете,
Посмотрел на чёрный пруд –
А на плечике миледи
Тоже лилии цветут.
Я краснею, я бледнею,
Захотелось ей сказать:
«Едем на охоту,
Надо нам потолковать»,

Дуб высокий,
Дуб зелёный, лист резной,
Это ж надо –
Столько жить с такой женой!..

Под конец перед глазами всё смешалось. В самих глазах наверное, лилии расцвели, не иначе.
"Почему лилии?" - была последняя мысль, - "Это же ирисы!" Но тут Алексу стало всё равно. Он свалился где стоял. Вокруг завертелись пногочисленные сверхновые звёздочки. На них расцвели лилии. Свет погас.

0

69

Грин, стоная, открыл глаза, и с удивлением обнаружил, что вовсе-то их и не закрывал. Но глюк всё-таки исчез.
Не переставая кряхтеть и глухо материться, леопард соскользнул со стола вместе с вазой на заднице, и упав на чье-то мягкое тело, которым оказалась Стрела, пополз дальше. безбожно ругая всех и вся, и всё еще подпевая себе под нос че-то...
- Ла-ла-ла…Дует ветер голубо-о-ой... так, снова чей-то труп... ползем, ползем, Грин... Паруса фрегма-ата....Черт!... Нет, ну что заб езобразие - сдыхают тут понимаешь ли на свадьбах всякие... О-о-о, эльчик.
Обнаружив прямо на земле перед собой полузаполненный бутыль эля, леопард тут же пригубил, или вернее сказать, припастил ее к себе...

0

70

*..Хмыкнешь и отойдешь от Стрела,мирно посапывающей во сне.."Ну спать она будет еще долго.."..Подберешься к столу и на правах гостя вылакаешь полведёрка эля.."Тааак...Сомбреее...Как не стыднооо"..Где то в голове послышится противный голос.."Мдя...Ну вот и что мне теперь делать?.."..Допьешь эль и отправишься вдоль стола,посматривая за выходками пьяного леопарда..Прихватишь какую то травину и усядешься на землю,посматривая по сторонам и медленно косея от ведра эля..*

0

71

Лютик, пританцовывая, обнаружил среди гостей Стрелу. Но увиденное привело его в полнейшее недоумение. Стрела была пьяна! До положения риз; как сапожник; до поросячьего визга… Она прыгала по лужайке, пытаясь взлететь, и совершенно забыв, что крылья у неё отсутствуют. Ужас! Похоже она то ли не рассчитала своих сил, то ли вообще раньше не пила… Лютик не знал, что она выпила и сколько, но развезло её конкретно… Ноги у неё подломились, и она легла там где стояла, и похоже заснула пьяным сном…
   Лютика такое положение дел категорически не устраивало. Он с ней ещё не пил на брудершафт, не танцевал, и не вел задушевных бесед, что начинаются, когда алкоголь проникает в мозги и открывает те клапаны, что в трезвом состоянии закручены наглухо… Короче, он решил Стрелу как-нибудь растормошить, и потребовать продолжения банкета.
   Он, пошатываясь, подошёл к ней. Всё его внимание сконцентрировалось на дрыхнущей кобыле. На периферии зрения отмечались остальные участники банкета, но значения они не имели. Его мысли занимала одна только Стрела. Она лежала, закрыв глаза, свернувшись в комочек, как жеребёнок в негостеприимном мире, и посапывала в обе дырочки. Лютик, затуманенным взглядом смотрел на неё сверху, и в душе переживал целую гамму чувств. Стрела, в этот миг являла для него всё, о чём он мечтал на протяжении всей своей холостяцкой жизни. Да, у него бывали увлечения, но всё что они давали – был только горький опыт. Но в этот раз он чувствовал, что всё иначе, что всё должно пойти по другому… Но он боялся. Боялся признаться, себе в первую очередь, что любит Стрелу. Трепетно и нежно. Совсем не так, как других, от которых он ожидал только одного. Нет, со Стрелой это было совсем другое чувство. Одухотворённое и возвышенное, в котором не было места пошлости. Он смотрел на неё спящую, и в его душе поднималась волна благоговения, которое он всегда испытывал рядом с ней…
   Она спала. И выглядела такой милой, беззаботной, женственной, прекрасной… Лютик, в порыве своих чувств, нагнулся, и боязливо, мимолётно, поцеловал её в губы, надеясь что никто ничего не заметит, а сама Стрела не проснётся…

0

72

Стрела неразборчиво что то пробормотала сквозь сон и улыбнулась. То ли ей снилось что то вкусное, то ли что то приятное. Кто её знает. Но сейчас ей было хорошо.

0

73

Грин увидел.
Может улыбнулся, а может згримасничал.
Но факт остался фактом - лежа на спине, пузом к солнцу и с бутылкой в лапах, леопард мутным взглядом, качаясь из стороны в сторону, заметил, как какой-то пегас наклонился к Стрелке. Дальнейшего Грин не увидел по простой причине - он задрых.

0

74

Рокдаймэ вышел на широкую залитую тёплым солнечным светом лужайку. Посередине стояло несколько столов, заставленных угощениями. Парнишка окинул собравшихся заинтересованным взглядом. Да, его расчёт оказался верным. Тут присутствовало довольно много народу. Правда половина из них уже сползла под стол, а другая половина как раз догонялась до этого состояния. Что ж отлично, так легче выведать полезную информацию, не раскрывая себя лишний раз. Заметив во главе одного из столов целующуюся парочку, эльф направился прямиком к ним, верно предположив что это и есть виновники торжества. На пути к молодожёнам он перешагнул через валяющегося на земле пегаса.
-Долгих лет счастливой жизни! –поприветствовал он молодых.
-Я друг Штерна и Маркуситты, -представился эльф, окидывая жениха с невестой пронзительным взглядом. –Рок, к вашим услугам, -галантно поклонился паренёк. Он хорошо помнил дворцовый этикет и умел произвести впечатление.
-Замечательное торжество!  -стараясь придать голосу больше радости, воскликнул парнишка. Мимо прополз какой то крылатый леопард с горшком за заду.
-С вашего разрешения я тоже присоединюсь к гостям, -вновь поклонился Рок и направился на поиски свободного места за столом.
Пройдясь вдоль столов, эльф наконец то отыскал себе столовый прибор и бокал. К пареньку подбежала кентавриха, и с жеманной улыбкой наполнила его бокал тёмно красным вином. Наложив себе побольше еды, Рокдаймэ уселся на траву, блаженно вытянув ноги.
-Я гость в этом городе, не мог бы ты рассказать мне о местных обычаях и обитателях, -обратился он к Штерну, -Понимаешь, не хочу не чаяно кого нибудь обидеть, -прикидывался парнишка ангелом. Ну вот хоть сейчас прицепить крылья и  канонизировать.

0

75

Но не успел Грин досмотреть свой замечательный сон до конца, как его наглым образом разбудили...
- Ик... безобразие... ик... порядочным гражданинам...ик... не дают выспаться. - Ругнулся в пустоту, не открывая глаз леопард, и снова сладко причмконув, затащил под голову ведерко.

0

76

Едва выйдя на лужайку, Штерн понял, что тут в его отстутсвие было весело. Он поприветствовал Лютика взмахом крыла, пошёл вслед за эльфом, но по пути натолкнулся на тело пегаса. Тело самым безжизненным образом валялось на траве.
- А... Рипост, твою мать! - воскликнул Штерн, - Надрался, гад... Без меня.
Он возмущённо пнул Алекса, но тот лишь сонно фыркнул в ответ. Ему снились лилии и дайверы в чёрном пруду.
Штерн покачал головой, подумал, что приводит друга в чувство ещё рано, и, проведя гастрономическое исследование предлогаемых харчей, приткнулся, наконец, рядом с эльфом. Штерн улёгся на траву, получив от кентаврицы тазик салата. Та же кентаврица предложила ему, было, спиртное, но Штерн отрицательно мотнул головой.
- Я сам в городе впервые, - сказал он эльфу, - Не думаю, что могу сказать тебе что-нибудь ценное... Всё, что я знаю о городе - здесь живут самые разные существа, но это ты, наверное, сам заметил... Я тут почти никого не знаю.
Штерн, скользя, как конькобежец, по поверхности миров, нырнул сквозь ткань реальности в бездну и тут же вынырнул, таща за собой деревянный гибрид ковша и ушата, наполненный бесцветной жидкостью. Жидкость благоухала, как цистерна керосина. При первом её прикосновении к губам Штерна по морде "пегаса" заплясали языки синего пламени.

0

77

-Ё моё! –протянул Рок, поспешно прикрывая нос рукою. –Что это за напиток? –пробурчал парнишка, скашивая глаза в сторону ушата. Но жуткие пары всё равно проникали через столь слабую защиту. Облик Штерна стал слегка расплываться перед глазами. А ну его, этот этикет  в такую… Паренёк отодвинулся от «друга» на приличное расстояние и наконец то вдохнул кислорода.
-Ух… -изрёк он, спешно закусывая. Не хватало ещё опьянеть всего лишь нанюхавшись какого то горючего!
-Разве можно ЭТО пить? –изумился эльф, -По моему вино гораздо лучше, -добавил он, поднося бокал к глазам и любуясь как играет солнце, преломлённое гранями хрусталя. Как тёмная, словно кровь жидкость, наполняется изнутри мягким светом. Нда… Кровь… Паренёк злобно усмехнулся, но вспомнил какую роль сейчас играет, и быстренько вернулся в образ невинного агнца (это такой пушистый белый барашек).
-Да, я заметил что здесь много самых разных существ. Ой! Я совсем забыл представиться! Моё имя Рок. Только…-прервал парень свою речь и понизил голос до шёпота, -Только Маркуситте не говори. Представляешь, она пыталась перетащить меня на свою сторону, -невинно хлопая длинными ресницами, сообщил эльф.
-Я очень рад что ты избавил меня от её приставаний, -он вновь поднял свой бокал.
-Давай выпьем за это! –паренёк пригубил восхитительно пахнущей жидкости.
-Но ты всё равно дольше меня живёшь здесь и многих знаешь. Кто например вон тот парень?–махнул эльф вилкой в сторону белого пегаса, склонившегося над тушей, видимо когда то принадлежавшей единорогу.

0

78

Штерн удивлённо воззрился на эльфа. Даже если бы "пегасу" пожелали гореть синим пламенем, едва ли его морда полухала бы веселее. Впрочем, огонь вскоре опал, как опадают лепески увядшего цветка.
- Напиток? - перспросил Штерн. А потом дал ответ, воспроизвести который при помощи букв дело совершенно безнадёжное. Смутно можно было догадаться, что название таинственного пойла начинается на "ш" и кончается на "х", как почти все слова соназийского наречия.
- А вино слишком кислое, - добавил Штерн, - Впрочем, это идея... - он покосился на Алекса-Рипоста, не подававшего ни единого признака жизни, если не считать храпа.
В ответ на слова Рока о том, что Маркус пыталась перетащить его на "свою сторону", Штерн встрепенулся. "Это ещё что за новости?" - пронеслось у него в голове.
- Перетащить?.. Неужели она опять... - начал он, но не закончил. Не стоило произносить это вслух. Но вот сказать Алексу следовало.
Штерн кивнул, принимая тост новоиспечённого приятеля и несколькими могучими глотками опустошил ушат. Пламя взвилось до чёлки, но вновь опало, оставив голубую подсветку на храпе.
- Вон тот парень - мой друг Лютик, который делает вид, что до меня ему совсем нет дела... - на этом месте голос Штерна оборвался. Он отвернулся, чтобы Рок не прочёл в его глазах чувства, с которым было связано имя... Не Лютика - Стрелы. Штерну хотелось вскочить и помчаться к единорожке, но он не смел этого сделать. В качестве компенсации Штерн вновь наполнил свой ушат коктейлем "керосин-ацетон-технический спирт".

Отредактировано Abendstern (13.10.07 18:08:43)

0

79

*Весело,конечно,сидеть и косеть с ведерка эля..А на свадьбе появятся новые физиономии..Поднимешься с насиженного местечка,икая и почему то оставляя след из праха..Обернешься и еще раз икнешь..Ветер со злостью пройдется вдоль хребта,подняв короткую шерсть дыбом..Только повернешься к столу,как к тебе подбежит кентавриха,любезно подсовывая под нос очередную порцию выпивки..Задумчиво улыбнешься и откажешься..Не хочется потом плясать на столе..Ухватишь кусок какой то закуси со стола и тут же глубоко покраснеешь..Что то ты не то схватил..Этим чем то окажется довольно едкий экзатический фруктик..Посмотришь на того странногго типа,пьющего отменно пахнувшую жижу..Легкая улыбочка..Фрукт,так нечаянно проглоченный тобой вступил в реакцию с элем и наш чувствительный фантом покачнулся..*

0

80

Лютик испуганно отшатнулся от Стрелы, когда она после поцелуя забормотала во сне. Ему показалось, что она сейчас откроет глаза и укоряющее, с недоумением посмотрит на него. Но нет… Обошлось. Она только улыбнулась, и продолжила смотреть свой, несомненно счастливый, сон… Лютик успокоился, и с нежностью посмотрел на неё. Сейчас, когда она спала, Лютик пьяным взором мог хорошенько её рассмотреть, чего не позволял себе раньше. Откровенно пялится было не очень то и вежливо, но теперь, когда она не подозревала о его изучающем взгляде, Лютик наклонился и всмотрелся в её черты, изучая каждую её шерстинку. И каждая шерстинка на ней была по своему прекрасна, по праву являясь частичкой общей красоты своей хозяйки…
   Лютик и не замечал, что шумно сопит, широко раздув ноздри. Периферию его зрения заволокло пьяным туманом, Лютика шатало… Выпитый алкоголь только сейчас добрался до его двигательных центров, и он, попытавшись переступить с ноги на ногу, запнулся о как назло подвернувшийся корень и потеряв равновесие, накренился подобно пизанской башне над спящей кобылой…
   - У-упс… - Вырвалось у него, и не в силах противопоставить что то силе тяготения, он, извернувшись немыслимым образом, что бы не упасть прямо на Стрелу, и упаси боже не надеется на её рог, рухнул на землю. Но только частично. Частично, а именно головой и грудью он рухнул как раз таки на Стрелу… Что же… Его пьяным мозг отметил, что приземление получилось довольно мягким…
   Он лежал, дезориентированный, и тупо моргал глазами…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.