Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Поляна


Поляна

Сообщений 121 страница 140 из 401

121

Алекс не растерялся, а если и растерялся, то постарался об этом забыть. Милый, тёплый, родной приём!
- Какие тут документы! - воскликнул он, - Я не эмигрант. Я... Я прошу политического убежища, - закончил он, мысленно отмечая, что это чистейшая правда.

0

122

Лютик немного удивлённо посмотрел на пегаса. Пока он ничего не мог сказать о своём отношении к нему, но чинить криминал тот вроде не собирался.
- Хм. Политический значит? Ты ведь оборотень? А имя у тебя есть?

0

123

"Точно, засекли" - подмал Алекс. Но открывать карты он не собирался.
- Оборотень? Ну, может и оборотень... По троюродной тёте двоюродного дедушки, не больше. Что же касается моего имени, - он слегка поклонился, - меня зовут...
Только тут он сообразил, что допустил ошибку. Придумывая правдоподобную историю о своём побеге, он забыл придумать себе имя.
- Меня зовут Рипост, - брякнул он и тут же понял, что сглупил. Просто этот термин был первым, о котором он вспомнил.

0

124

Лютик уловил заминку в его ответе. "Как же, Рипост" - подумал он, но вслух сказал:
- Прерасно, Рипост. Вот и познакомились. А то, что ты оборотень, меня нисколько не смущает. Кстати, а в кого ты перекидываешся? В человека? Должен предупредить, что их тут не особенно жалуют.
Лютик кивнул ему, показывая, что не имеет ничего против его пребывания здесь.
- А что же заставило тебя искать убежище? Да ещё политическое? - Он продолжил распрашивать его, пытаясь составить мнение о нём...

0

125

Алекс мысленно расставил один-ноль в пользу Лютика и выложил историю, лучше подготовленную, чем имя:
- Понимаете ли, по одному долгу чести я вынужден был оказаться в мире, где совсем не жалуют пегасов. Не смотря на то, что мне нужно было провести там не больше недели, местные власти второго разряды принялись портить мне жизнь. Я обратился к в высшие инстанции с просьбой дать мне спокойно покончить с делами и убраться восвояси.буквально на следующий день меня арестовали без объяснения причин. Просидев под арестом месяц я решил, что с меня довольно, и решил бежать, хотя я, поверьте, - Алекс сделал невинное выражение морды лица, - совершенно мирный дипломат. Возможно, именно отсуствие необходимых навыков привело к тому, что меня чуть было не задержали вторично. Я оказал сопростивление и бежал сюда - хотя мне, по большому счёту, было всё равно куда бежать. И, как видите, не без потерь, - добавил он, кивая на изуродованный бок. Правда, рана зятягивалась слишком быстро для пегаса и, как на зло, в самы раз для метаморфа: порез уже успел закрыться и на глазах превращался в рубец.

0

126

- Да на вас, батенька, я вижу всё как на собаке заживает. - Сказал Лютик, кивнув на рану Рипоста. - В жизни оборотня похоже есть и неплохие моменты.
   Лютик обдумал рассказанную ему историю и не преминул задать пару возникших вопросов:
- Простите моё любопытство, но что это за мир, в котором вас так невзлюбили. И не лучше ли было появится там в облике человека? Это раз. И ещё меня интересует, как вы бежали, если по вашим словам необходимые навыки у вас отсутствуют? - Всё таки Лютик не собирался отпускать его, не выяснив всех подробностей этого тёмного дела. Чутьё подсказывало ему не доверять этому типу, но в то же время, он чуял за этим интереснейшую историю. И в Лютике помаленьку стал просыпаться дух авантюризма, спокойно дремавший вот уже неизвестно сколько времени.

0

127

Алекс подумал, что в его жизни имеется большое количество просто замечательных моментов и решил обойти эту тему.
- О, это отвратительнейшее место! - заявил он, - но небольшой, как я уже говорил, долг чести заставил меня появиться там именно пегасом... К сожалению, это не моя тайна, и разглашать её я не имею права, - постарался Алекс отгородиться от щекотливой темы. Он и так успел достаточно перемешать правду с вымыслом, - Что же касается моего побега, то это можно объяснить лишь чудом. Поверьте, мне совершенно чуждо какое бы то ни было рукоприкладство.
- И прошу вас, - добавил он, понизив голос, - не разглашать тот факт, что я оборотень. Мне совсем не хотелось бы, чтобы об этом знали...

0

128

Взгляд Лютика из подозрительного постепенно стал благодушно-хитрым. В этом пегасе чувствовалось благородство и честность. И хотя он явно скрывал очень много, Лютик уважал чужие тайны, пока они не мешали другим. А то что он был оборотнем - что ж, у всех свои недостатки. Хотя Лютик не имел ничего против них. Он даже кое с кем, из их племени дружил... Давно...
И вот, удовлетворённый знакомством, он глухо фыркнул и кивнул головой.
- И надолго вы к нам? - Благожелательно спросил он далее. - Может вам нужна помощь?

0

129

- Надолго? - переспросил Алекс. Он ещё и сам не знал, на какой срок здесь останется. Можно было, конечно, примерно посчитать, через какое время его перестанут искать, но Алекс не испытывал ни малейшего желания заниматься столь безрадостной арифметикой.
- Я пока не знаю... - уклончиво ответил он, - В помощи я не нуждаюсь, достаточно того, что здесь меня искать не будут, - он надеялся на это, хотя твёрдой уверенности у него не было. Хотя даже если найдут, кто рискнёт напасть? Вне стен тюрьмы Алекс был свободен в выборе облика и горе тому, кто в этом усомнится.
Впрочем, лучше будет, если об этом никто не узнает. Его считают оборотнем - пусть! Но о метаморфстве лучше молчать.
Задвинув себе такую установку, Алекс переступил копытами по лесной подстилке и выжидающе посмотрел на Лютика.

0

130

- Ну, надолго или нет, можете рассчитывать на тёплый приём. Если, конечно не станете превращаться на глазах у всех. А от меня никто не узнает вашу тайну. - Лютик кивнул ещё раз, и выжидающе посмотрел на Рипоста. - Чем думаете занятся?

0

131

"Спастись от допроса" - подумал Алекс.
- А есть здесь места с проблесками цивилизации? - спросил он, оглядываясь по сторонам. На поляне цвилизации не наблюдалось.

0

132

- Ну, полагаю город на юго-западе, вполне подходит под это определение, но утверждать бы не стал. - Ответил лютик слегка задумавшись. - Думаю, мимо вы не пролетите. - Добавил он, а про себя подумал: "Вот и славно. Пусть в городе воду мутит, а здесь без него спокойней будет".

0

133

- Может быть, мимо и не пролечу, - ответил Алекс, - но всё же разрешите попросить вас об одной услуге... - он помедлил, - не будете ли так любезны проводить меня? - спросил он, быстро прикидывая, на что может походить город, не совсем подходящий под определение "цивилизация".

0

134

- Проводить? - Переспросил Лютик и подумал: "А почему бы и нет?". Он уже давно не был в городе, и ему было интересно, что там новенького, да и проведать знакомых бы не мешало... - Пожалуй провожу. Я и сам туда собирался в ближайшее время, и мы можем полететь вместе. Ваша рана вас больше не беспокоит? - Он кивнул на почти уже разгладившийся шрам, постепенно скрывающийся под растущим ворсом шкуры.

0

135

Алекс скосил глаза на то место, где ещё недавно прошлась сабля, которая обрушилась бы ему на голову, не отведи он её рукой. Он усмехнулся:
- Рана отправилась в разряд пережитков прошлого, - и поймал себя на том, что довольная ухмылка совсем не подходит "мирному дипломату" не терпящему рукоприкладства, за которого он пытался себя выдать, проведя значительную часть своей неприлично пересыщенной жизни на войне.
- В таком случае, летим, - сказал он, отыскивая глазами юго-запад и расправляя крылья.

0

136

Лютик поймал усмешку Рипоста, и усмехнулся сам. "Оборотень - дипломат. Не смешите мои копыта" - подумал он. Но превратив усмешку в благожелательную улыбку, сказал:
- Летим. - И подтверждая свои слова, взмахнул крыльями и коротко разбежавшись, поднялся в воздух. Оглянувшись на Рипоста, он взял курс на город.

0

137

Легко приземлившись Багира осмотрелась и хиыкнула.
-Это место подойдёт для первого занятия, - обратилась дракон к Карамельке. Затем присела и в упор посмотрела на грифона ожидая вопросы.

0

138

Послышался свист - неопытная грифониха шла на посадку. На этот раз она оказалась удачной, по крайней мере в этот раз удара в дерево небыло. Быстро порысила к новому наставнику.
-С чего начнем? - нетерпеливо переступая с ноги на ногу, поинтересовалась Кара.

0

139

Багира тонко улыбнулась и ответила с того, чо болеше всего не любили её прежние ученики, а они были...
-С координации тела, с правильного дыхания и с правильного использования Силы, - лаского и с долей иронии ответила Багира.

0

140

Задумалась. Ничего конечно же из ее слов не поняла.
-Как это сделать то? - удивленные глаза уставились в глаза дракона.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Поляна