Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Хасс


Хасс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для других существ
1. Имя. Хейсэ'фархарат тас Хасс. Но из-за длины имени и того, что его род угасает, считает глупым пользоваться полным именем и предпочитает просто - Хасс.
2. Пол. Самец
3. Возраст. 93 года. Не старый и не молодой, по меркам своего вида в самом расцвете сил.
4. Кто вы.
Кто я? Вы что правда не знаете? Ну вы.. прямо слов нет. Ладно, так и быть, расскажу.
Итак - я дракон. Точнее - дракон из древней северной семьи рода Хейсэ'фархарат. Когда-то моя семья и мой род жили в горах наравне с гномами. Но со временем нас становилось все меньше и меньше. Наш род вымирал, увы... в конце концов осталась только моя семья. Наш уклад почти не изменился, разве что теперь все правила были рассчитаны на меньшее количество драконов. Хотя строгость воспитания и его обязательность не изменилась, впрочем как и образование. А вот мы изменились: перестали быть вольными бродягами и поселились в горах, где когда то моя семья и зародилась. Снег скалы елки и ничего больше. Конечно, оставались большие разветвленные пещеры под горами, но ходить туда было строго запрещено. После потери нескольких драконов в этих лабиринтах старейший запретил совать туда нос, считая, что нельзя .допустить больших потерь. Безусловно, он был прав, но любопытство всегда было сильнее меня. Так все и началось.
5. Опишите персонажа.
Внешне я довольно сильно отличаюсь от большинства драконов моей семьи. Скорее всего, это потому что куда больше времени уделял старинным рукописям в библиотеке, чем развитию своего тела. Небольшой: тело чуть больше и выше чем у среднего коня. Но зато у меня есть длинный и гибкий хвост, раздваивающийся ближе к концу. Не скажу, что совсем слабак и дерусь неплохо но до большинства самцов семьи мне далеко. Я слишком тощий и даже угловатый по сравнению со своими сородичами. Хотя в этом есть и свои выгоды - я намного ловчее их и бегаю быстрее. Примерно как скаковая лошадь. Да и чешуя не очень развита. Мелкая и тонкая, но очень плотная – иногда кажется, что она просто нарисована на коже, особенно если смотреть издалека. Очень плохо держит удар - при желании ее запросто можно пробить когтем или копытом, зато она крайне устойчива к кислотам подобным вещам. Основной и единственный цвет - черный. Настолько, что различить детали можно только днем, а вот в сумерках или в глубокой тени я похож на силуэт, вырезанный из плотной бумаги. Правда тут очень выделяется белая длинная, жесткая грива. Потому что каждый волосок – это тонкая отравленная игла, и в минуту опасности эти иглы топорщатся в разные стороны. Да еще кончики крыльев и хвоста немного отливают фиолетовым. Крылья? Да самые обычные пятипалые: без когтей и с полупрозрачной перепонкой. Но они несколько уже чем у остальных драконов. Далеко на таких крыльях не улетишь – чаще требуется передышка. Зато я летаю быстрее. Да и не только из-за крыльев… телосложение тоже подходящее. Я тощий и жилистый как не знаю кто и с впалым животом. Смешно, но иногда даже спрашивают: долго ли я болел. Хотя чему тут удивляться. Шея короткая и сравнительно тонкая, лапы довольно длинные в сравнении с телом. И еще одна странность - я не отбрасываю тени. Более того даже предметы которые я беру в лапу не дают теней. Мое тело как будто поглощает их. Голова более округлых форм но тут свои неувязочки. Это уши. Здоровенные и длинные - длиннее всей головы, пожалуй. Еще они очень подвижные и со смешными кисточками на концах. Также у меня довольно странные глаза: обычно кажется, что они белые, но на самом деле это огромный зрачок. Ну чтобы в темноте видеть. А вот на свету он сильно сужается вплоть до крошечного белого кружочка на черном фоне. Такого маленького что не сразу и заметишь, если не приглядываться специально. Пасть тоже подвижная, непропорционально короткая, усеянная двумя рядами зубов, так что есть позволяет только небольшими кусками. Первый ряд это простые заостренные зубы, а вот второй - отравленные и настолько тонкие что могут сломаться при укусе и остаться в теле врага. К счастью, отрастают они быстро. Но все равно моя улыбка – не самое приятное зрелище. Ну и за свою жизнь я кое-чему научился. Теперь я мог изменять форму и размеры теней, делать их плотными или наоборот рассеивать без следа. Например я могу превратить тени от травы в веревки или тени от домов в толстые, крепкие плиты. Да и вообще много чего с тенями делать. Например полностью поглощать все тени которые меня касаются, хотя и в небольших пределах. Тут все зависит от фантазии. Но самое главное - я научился переходить из одной тени в другую. Как переходить? Да очень просто. Исчезаеш в одной тени, как будто вливаешся, втягиваешся  в нее как капля в море и так же появляешся из другой. Правда расстояние перехода невелико, метров сто не больше. Позже я приобрел еще одну способность - проводник мертвых. Но вот про нее ничего толком сказать не могу, не было возможности ее испытать. Думаю, она дает возможность посещать царство мертвых и выводить души умерших. Либо наоборот - отправлять туда призраков из мира живых. Есть ведь на свете заблудившиеся души.
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/200 … _nyxv2.jpg  только крылья у меня перепончатые.
6. Биография.
Вылупился я где то в горах на севере. В семье Фархарат рода Хейсэ. Правда это была довольно крупная семья... или небольшое племя, как вам удобнее. Про раннее детство мне, в общем-то, сказать нечего. Обычный всюду сующийся и вездесущий драконыш, за которым нужен глаз да глаз. Но у меня были хорошие родители, особенно мать. Тогда мне казалось, что она всегда была и будет рядом… большая как гора, добрая и внимательная, все понимающая. Отца я видел реже - он часто пропадал в самых глухих владениях семьи. Но зато его появление дома было настоящим праздником. Тогда я просто мечтал стать таким же сильным как он. Боюсь, именно это стало началом всех моих приключений. Но я не жалею.
Когда я более-менее уверенно встал на крыло, родная пещера уже не могла удержать меня, да и не удивительно: Я уже облазил ее всю, а окружающий мир, несмотря на свою суровость, манил своей неизвестностью. Сначала мне хватало окрестностей пещеры, но потом драконыши стали сбиваться в стайки и летать все дальше и дальше, хотя покидать владения семьи нам запрещали. В таких вот стайках я частенько был заводилой – самым смелым и любопытным ребенком. Это меня и сгубило. Совершенно обычная ситуация: мы приземлялись отдохнуть на заснеженном склоне, и мне не повезло. Там под снегом лежало здоровенное дерево, вот я и попал задними лапами под его ствол. Не удержался и кувынулся через него. Обе лапы сломал, крыло повредил, да еще и носом уткнулся так, что получил небольшое сотрясение. В общем, вместо того чтоб дальше летать, потащили меня домой. Отлеживаться пришлось довольно долго: все же я маленький еще был, непрочный и неловкий. За это время я сильно отстал от своих сверстников, был намного слабее и меньше их. Чтобы как-то компенсировать временную невозможность летать, да и хоть как-то себя развлечь, я прочел все свитки, что смог достать, не выходя из пещеры. Нет, рецепты зелий и мазей меня не интересовали ,конечно. А вот описания дальних стран, иногда попадающиеся в свитках, манили куда больше. И их отрывочность только сильнее распаляла любопытство и фантазию маленького драконыша. В итоге после выздоровления я отправился не на бойцовую площадку, а в библиотеку. Благо наша семья начиналась именно тут, и архив записей был просто огромен: настоящий каменный лабиринт полок, вырезанный в одной из гор.
Время шло. Я рос, взрослел и по-прежнему не мог оторваться от чтения. Думаю, даже старейшие в роду не знали библиотеку так хорошо как я: до последнего закоулка. Как и то, что там хранилось. Меня даже пророчили в хранители знаний, но мне было просто интересно узнавать что то новое, необычное. К тому же именно из-за свитков я не стал мрачным типом вроде наших охотников или воинов. Наоборот, практически сохранил неуемное детское любопытство. Можно сказать, что книги стали моей второй семьей. Но все это было лишь видимой частью. Тем, что я мог рассказать. Потому что в глубине, в самых дальних и заброшенных частях горы хранились и другие: частично забытые, а то и вовсе запрещенные знания... темные. И там я тоже кое-чему научился. Но хватило меня только на несколько книг. Однако, я все же стал мастером… мастером теней.  Честно, тогда я страстно желал поделиться этими знаниями, рассказать про все, что я знал… Но я понимал, что ни к чему хорошему это не приведет. Кроме того, эти знания пришлось оплатить.. я потерял свою тень полностью и окончательно. После нескольких нелепых случаев я отстранился от других драконов, даже от своей семьи, проводя все больше времени в библиотеке. К сожалению, а может и к счастью, все остальные темные тексты так и остались нечитаемыми, хотя я успел изучить множество диалектов драконьего языка и даже самые древние его варианты. Тогда мне было почти девяносто лет. Почти совершеннолетие.
Свой день рождения я не праздновал, и ничего особенного в этом дне для меня не было. Но вот уже через пару месяцев я начал чувствовать странное ощущение – какой-то зов. Мне хотелось попасть в какое-то место, хотя я и сам не знал: в какое. Но это все сильнее и сильнее на меня влияло. Я стал невнимательным, все чаще говорил невпопад или наоборот – внезапно замолкал. Меня считали странным драконом, не от мира сего. Это вынудило меня окончательно обособиться от всех остальных. В компании я становился мрачен и сосредоточен, и только в тишине и темноте библиотеки мог дать волю своим мечтам и фантазиям. Ведь за броней отрешенности я так и остался большим ребенком. А зов все крепчал, ему почти невозможно было сопротивляться. Да и любопытство тоже подзуживало меня отправиться во внешний мир - за пределы владений семьи. И однажды я просто ушел. Тихо и незаметно. Подкинул записку в пещеру матери и улетел. Улетел туда, куда вел меня зов. Это оказалось не так уж далеко – хватило нескольких дневных перелетов, и я оказался перед узкой тесной пещерой. Настолько узкой, что обычный дракон моего вида просто не пролез бы туда. Но я смог пробраться внутрь. В глубине пещера расширялась, превращаясь в анфиладу просторных залов. Сначала пустых, но все более заполненных чем то... Чем то неприятным. Туман, странные звуки, тени… даже кости.  Я почти не замечал всего этого: зов настойчиво вел меня глубже, я уже почти не мог управлять своим телом. В последнем зале я увидел странный камень. Слишком правильный, слишком необычный в пустой пещере. Но увы, зов был слишком силен, чтобы я мог остановится. Я взял этот камень… и с оглушительном хлопком тот исчез, как и зов, наполнявший меня. Только тогда мне стало страшно, нет, я был в ужасе. Черный, слепой безрассудный ужас погнал меня прочь из пещеры. Неважно куда, лишь бы подальше отсюда от всего этого. Я не помнил, как выбрался, не помнил, как летел и очнулся уже у подножия гор на берегу небольшой речки. Именно тогда я приобрел способности проводника мертвых, хотя и не знал об этом.
С тех пор прошло не так уж много времени: лет пять или немного больше. Я добрался до города. Не без мелких приключений и смешных случаев, кстати. По пути приходилось подряжаться на самые разные работы, но это меня ничуть не смущало. Я же мог видеть и понимать этот огромный мир с разных сторон, разве это не прекрасно? Пусть отсутствие тени было странным и непонятным, но потихоньку я научился это неплохо скрывать даже это. Ну а в большом шумном городе все стало куда проще. К тому же я устроился на работу, где легко было обойтись без компании - срочным курьером. Возить письма, пакеты и легкие посылки. Взяли меня легко: все же крылья быстрее копыт. Теперь я вполне себе городской житель, не нищий и даже обеспеченный жильем и едой. И мои книги то же со мной - в моей памяти.
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Нет
8. -
9. -
10.  Есть немного.

Отредактировано Хасс (12.01.15 19:01:03)

0

2

Прекрасная анкета, но немного формальностей. Следующие способности довольно интересны:

Хасс написал(а):

Теперь я мог изменять форму и размеры теней, делать их плотными или наоборот рассеивать без следа. Но самое главное - я научился переходить из одной тени в другую.

Хасс написал(а):

Именно тогда я приобрел способности проводника мертвых, хотя и не знал об этом.

Стоило бы их вынести в описание персонажа, и написать что они дают. Так сказать, их практическое применение.
Так-же:

Хасс написал(а):

я потерял свою тень полностью и окончательно

Тоже стоит отметить это в описании персонажа.

0

3

Поправил. Замечания плиз)

0

4

О.К. Все просто шикарно. С удовольствием принимаю.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Принятые анкеты » Хасс