Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа


Хижина дяди Олафа

Сообщений 101 страница 120 из 329

101

Сталь задумчиво посмотрела в небо, размышляя о том как хорошо на небе. Эльфийка ухмыльнулась своим мыслям и ответила:
- Я давно склоняюсь по свету, заходя в разные города... Иногда я ночую на полях или в лесу, но утром я встаю и продолжаю свой путь... Может я что-то ищу? Может... Но я не знаю что... Моя жизнь пуста и бессмысленна. Даже если я умру этого никто не заметит... И конечной точки моим путешествиям я тоже не вижу... Я живу просто так, без цели.
Девушка чуть прищурилась и улыбнулась краем рта, посмотрев в глаза пегасу.
- Может, здесь конец?

0

102

Лаура фыркнула, как фыркают лошади, не согласные со своим всадником.
- Глупостей-то не говори. Может быть, здесь наоборот, начало?
Ей вдруг вспомнился Шербет - впервые вспомнился без острой боли в сердце, какую оставляет вырванная с корнем любовь. Однажды, когда она спросила его, откуда он, Шербет сказал, что он вечный страник. Ещё он сказал: "Я иду из ниоткуда в никуда".
- Может быть, пойдём вместе? - спросила она, - Пойдём в горы. Там хорошо. Воздух прозрачный, голубое небо над головой...

0

103

Уже практически стемнело, когда Олаф подлетел к своему дому. И если центр города был щедро освещён факелами, то на окраинах, меж домов притаился сумрак. Солнце, уже ушедшее за горизонт, бросало на тучи в небе прощальные багровые отблески, что делало сумрак красноватым и сюрреалистичным…
   Олаф приземлился за домом на пустыре. Уставшая Элиза приземлилась следом. Она тяжело дышала, и было видно, как тяжело дался ей перелёт.

0

104

Маркус опустилась на землю. Для неё, демона и кошки, не существовало дня и ночи. И Луна и Солнце давали, как ей казалось, одинаковое количество света. Такова была особенность её сужающихся в щёлки почти кошачьих зрачков.
- Прилетели? - спросила она Олафа, - Надеюсь, ты не в чистом поле обитаешь... А печка у тебя есть?
Она потрясла головой. Навороты в виде кисточек, торчащих клыков и когтей исчезли, рост сравнялся с ростом прядочной кошки, н претендующией на родство с Адом.

0

105

Сталь хмыкнула.
- Горы... Я не знаю... Мне всегда нравился лес... Но знаешь, мне все равно куда идти, главное чтобы там... - эльфийка не договорила по двум причинам. Первая это то, что продолжение было таким: "там я была одна и меня никто не трогал...", а вторая сейчас преземлилась где-то за домом, правда девушка смутно догадывалась кто это.

0

106

- Просто ты никогда не летала... - ответила Лаура. А потом её вставшие торчком уши безошибочно повернулись, как локаторы, в ту сторону, где только что спустилось с небес на землю несколько разнокалиберных тел.
- А это, если не ошибаюсь, Олаф, - вырасказала она свою мысль, - И при том не один.

0

107

Ласка увидела Олафа. Она почему-то не подошла к нему. Просто стояла, смотрела на него и слегка улыбалась. Наконец Ласка отвела взгляд и посмотрела на Элизабет.
-Элиза, смотри, папа прилетел... - сказаал она малышке, показывая мордочкой на Олафа.
Пегасиха фыркнула и вильнла хвостиком.

0

108

Офф: Значит так, что бы не было непоняток – Элизабет прилетела со мной.

Олаф увидел свою Ласку, ждущую его на пороге дома. На её губах играла улыбка, достойная Мона Лизы, и она была предназначена ему… На душе у Олафа сделалось так хорошо и легко, что ещё чуть-чуть, и он мог бы взлететь в небо, как воздушный шарик. Он подошёл к Ласке и сказал:
   - Привет. Я вернулся. – Он постарался сказать это с наибольшей мягкостью и любовью, на которые был способен… - Я всё устроил, и завтра, в полдень, мы обвенчаемся в храме Матери Эпоны. – Олаф сделал паузу, и посмотрел на реакцию Ласки…
   Попутно он кивнул Стали и Лауре, поприветствовав их.

0

109

Ласка сделала один шаг ближе к Олафу.
-Привет... - сказала она. -Эм... А я нашла место для банкета. Там очень красиво, просторно это просто словами нельзя описать... - добавила пегасиха.
Ласка снова посмотрела на Элизабет. Она весело бегала возле них.
-Олаф, а Элизабет знает про свадьбу? - спросила она шёпотом, что бы Элиза не услышала.

0

110

Олаф с восторгом в глазах посмотрел на Элизу. Вобще то он ей ничего не говорил, но она слышала весь его разговор с Маркус и Стрелой, так что скорее всего она была в курсе. Только понимала ли она, насколько это важно?.. Да впрочем, это было не важно.
   - Думаю, что знает. - Сказал Олаф, и продолжил: - А про банкет, это замечательно. А что там будет из еды? Просто я пригласил Маркуситу...  Да вот она. - Олаф кивнул на тёмный силуэт кошки с зелёными, светяшимися глазами... И шёпотом сказал: - Ей бы чего нибудь вроде рыбки... Мяса думаю не стоит...

0

111

Треугольные уши Маркус уловили последнюю реплику Олафа. То есть улавливали-то они все без исключения реплики, но только эту сочли нужным передать мозгу для дальнейшего исследования. В чём-то эти уши были правы. Маркус никогда не удосуживалась не только запоминать, но и замечать то, что не касалось её интересов.
- Благодарю, - поределённо, улыбка на губах кошки - это кадр из фильма ужасов, - мне ничего не нужно. Вот только... Думаю, нянька вам временно не понадобится, а мне нужна пара свободных часов. Разрешите откланяться?
И, не дожидаясь ответа, он в прямом смысле этого слова откланялась, развернулась и растворилась в тени.

0

112

Ласка несколько минут стояла и смотрела на, то место где испарилась Маркуссита. Наконец она снова повернулась к Олафу.
-Ну я... Вообще-то я и ничего незнаю насчёт угощения... Я только нашла место... - сказала Ласка и в голосе даже чувствовалась какая-то вина...
Пегасиха наклонила мордочку и перевела с копыта на копыто, потом слегка фыркнула и топнула ножкой. Ласка сама себе удивлялась. Она нашла место, а о угощении даже не подумала... Коба тихо стояла, почти не двигаясь и дожидалась реакции Олафа.

0

113

Олаф чуть заметно поморщился. Да, Ласке ещё предстояло учится быть хорошей хозяйкой. Ведь семейная жизнь, это, извиняюсь, не только исполнение супружеского долга, но ещё и масса других обязанностей, включая и заботу о пропитании ленивого мужа и капризных детей. Ладно, Олаф не видел тут ничего страшного. Ласка просто не жила раньше в городе, и привыкла, что еда растёт прямо под ногами. А шикарным банкетом в её понимании был огромный цветочный луг с изобилием различных трав. Так думал Олаф. Возможно, что несправедливо…
   - Пустяки. – Уверенным тоном сказал он ей. – Завтра с утречка всё закажем что надо в таверне. (Я кстати нашёл одну, где делают отличные салаты, да и она недалеко находится). И всё будет готово к банкету. Так даже лучше. Всё будет свежее…
   Олаф дотронулся носом до её шеи, и погладил её сверху вниз… Ну как он мог сердится на это прекрасное и скромное создание. Ласка теперь была для него всем – его сердцем, его душой и его жизнью…

0

114

Ласка подняла мордочку и улыбнулась. Она не стала не чего говорить в ответ Олафу, потому что и так всё было понятно. Пегасиха приблизила свою мордочку к мордочке Олафа и снова слегка фыркнула ему в ушко. В голове у неё крутились строчки из любимой песни, но она не осмелилась их произнести, может это из-за посторонних. Ласка потёрлась о мордочку Олафа и подняла взгляд вверх. На голубом, безоблачном небе летели две красивые птицы, белого цвета. Они пролетели мимо их дома и сели на дереве, в гнездо. Отдуда стали видны три маленьких головки, птенцов. Ласка улыбнулась ещё сильнее.

0

115

- Да, я не летала... - немного с нажимом сказала эльфийка. Она пыталась дать понять, что если она и не летала, то в этом она никак не может быть виновата, что крыльев у нее никогда не было. Девушка молчала, пока Олаф и Ласка разговаривали о свадьбе. Сталь приподняла одну бровь. Раздражают меня эти телячьи нежности... Эльфийка только фыркнула, прикрыв глаза.

0

116

- Ладно, утро вечера мудренее. – Сказал Олаф. Он за сегодня жутко устал, гудели ноги и крылья, и хотелось спать. – Пойдём-ка спать. – Предложил он, и зевнул. - Завтра у нас трудный, но великий день будет… Да и Элиза, вон, с ног валится. Ей уже давно пора спать. Пойдём ка во внутреннюю комнату… - И Олаф положил голову на спину Ласке и прикрыл глаза. Ему было хорошо и приятно, и заснуть он мог прямо здесь…

0

117

-Пойдём... - ответила Ласка и тоже зевнула.
-Элизабет, пойдём... - добавила пегасиха и посмотрела на уставшую дочь. Ласка медленно пошла, но через каждый шаг смотрела, то на Олафа, то на Элизабет.

0

118

И Олаф вошёл в дом, прошагал во внутреннюю комнату, обернулся к Ласке, и ещё раз смачно зевнул, встряхнув ушами. Он прилёг у стенки, собираясь поспать...

0

119

Ласка подождала пока зайдёт Элизабет, потом зашла за ней, закрыла дверь и легла рядом с Олафом, положив на него свою мордочку и закрыв глаза. Но она не спала...

0

120

Олаф шевельнулся, устраиваясь поудобнее под бочком у Ласки, тихо, счастливо вздохнул, наслаждаясь её теплом и мягкостью, и убаюканный её прикосновением заснул крепким, честно заработанным сном. Но перед тем, как провалится в него, он шепнул:
   - Спокойной ночи… Я так люблю тебя…….

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа