Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа


Хижина дяди Олафа

Сообщений 1 страница 20 из 329

1

< Храмовый квартал

Хижина подискалась сразу. Выглядела она немного неухожено, но крепко. Да и планировка была как раз, та, что надо. Первый этаж был рассчитан для жилья крупногабаритных существ, лошадей к примеру. Но это была не банальная конюшня с денниками, нет. Здешние лошади знали себе цену. Тут были две примерно равные большие комнаты. Одна должна была служить спальней, ну а другая – всем остальным. Олафа это архитектурное решение особо порадовало, ведь он и сам был наполовину лошадью. И вопрос о покупке был почти решён. Второй этаж особого впечатления не произвёл, четыре комнаты, мебель, всё было на месте, но впечатление оставляло ветхое…
Олаф долго торговался с продавцом, сопровождая это дело демонстративными жестами в сторону мебели, грязных окон, потёков на стенах, и воздеванием очей горе… Продавец не уступал ему в выразительности, утверждая, что при современном дефиците жилья, он может скинуть ну совсем чуть-чуть… Наконец он получил свои деньги, и ушёл, дёргая себя за бороду, и причитая о своей мягкосердечности, утверждая, что Олаф его разорил…
   Так Олаф приобрёл жильё в городе. И надо сказать, намного дешевле, чем ожидал…
   Олаф снял эльфийку со спины Лауры, наблюдавшей за торгом с улыбкой и хитрым блеском в глазах, и поднялся с ней в комнату. Тут стояла деревянная кровать, без всего. Пока это были просто доски на ножках. Обустраиваться ещё предстояло. Олаф положил эльфийку и задумался… Сидеть всё время с ней рядом он не мог. « И ладно» - решил он. « Она настолько ослаблена, что и до выхода не доковыляет». Он вернулся к Лауре на первый этаж. Та осматривалась.
   - Лаура. – Сказал он. – Надеюсь, ты поживёшь здесь немного, пока эльфийка не уйдёт?
   Лаура, посчитав, что ночевать под крышей безопасней чем под открытым небом, согласилась.
   - Тогда я пойду прикуплю всякого барахла. – Сказал Олаф. – Если эта девчонка очнётся, и попытается уйти, не пускай её… Я быстро.
   Он вышел, и отправился на базар…

0

2

Сталь открыла глаза, устемив взор на потолок. Она начала думать как она себя чувствует. Жуткая боль оставалась в раненом плече. Девушка попробовала пошевелись ею, но ее охватил сильный приступ боли, что из глаз полились слезы. Эльфийка поспешно вытерла их здоровой рукой. Я обещала себе не плакать, слышишь?! Сталь только сейчас поняла, что лежит на деревянной кровати. В принципе, неудобств девушка не ощущала. Она уже привыкла засыпать на широких верках деревьев, а то и вообще на земле. Сталь села на кровати и огляделась. Ее снова охватил резкий приступ боли, от чего эльфийка открыла рот в немом крике. Сталь тихо вздохнула и поднялась с кровати. Голова закружилась, в глазах потемнело и эльфийка шмякнулась на пол. Выругавшись на своем языке эльфов, девушка поднялась и подошла к окну. Нда, надо бы убраться отсюда... Чуткий слух и телепатические способности уловили присутствие кого-то на первом этаже. По звукам фырканий и стуку четырех копыт было понятно, что это лошадь, ну в нашем случае понятно, что это пегас. Сталь подошла к окну и поглядела вниз. Как на зло второй этаж. Эльфийка спустилась по скрипучей лестнице на первый этаж. Пегас стояла у входа, поэтому девушка смогла пробраться к другой комнате. Она остановилась ища глазами окно. оно было узкое и маленькое, плюс высоковато. Девушка задумалась, подставя здоровую руку к подбородку и глядя на окно, в которое чуть пробивался свет. Ключица жутко болела, но Сталь терпела все. Кровь вроде закапала снова. Сталь прислонилась к стене спиной и закрыв глаза сползла по стене. Дыхание снова участилось... Сталь положила руку на разрубленное плечо, пытаясь остановить приливающую боль...

0

3

Олаф вернулся достаточно быстро. На базаре он практически не задержался, покупая всё нужное у первых попавшихся торговцев, и практически не торгуясь.
   Два мешка, связанных горловинами, были перекинуты через его плечо, а в руке он нёс милую корзинку, наполненную едой. Скинув мешки у входа, он поднялся наверх, и спустя секунду, оттуда донёсся его рявк:
   - Лаура! Где она?
   И ещё спустя секунду, он появился, взволнованный на лестнице. Пегас, занявшийся было изучением мешков, от одного из которых вкусно пахло овсом, подняла голову, и всем своим видом выражая непричастность, сказала:
   - Я не знаю. Я не видела… - Она поморгала, и покачала головой.
   Из соседней комнаты Олафу послышался слабый стон. Он мигом рванул туда. Эльфийка в полуобморочном состоянии сидела на полу под окном. Левую руку она прижимала к плечу; из под пальцев, по капле сочилась кровь.
   - Дура! – Рявкнул в сердцах Олаф. – Без руки хочешь остаться?
   Он бесцеремонно подхватил её, и невзирая на слабые попытки вырваться, вернулся в комнату, где и положил эльфийку обратно на кровать.
   - Знаешь что сказал доктор? – Спросил он уже более спокойным тоном. – Что тебе нужен покой и полная неподвижность руки. Иначе, кость так и не срастется. – Ответил он тут же.
   Олаф, говоря это, закинул поленья в камин и разжёг его. Затем, поставив корзину на стол, он вынул из неё приличных размеров копчёный окорок, краюху хлеба, пол головки сыра, несколько помидоров и три румяных яблока. Натюрморт дополнила объемистая фляга, отнюдь не с водой… Разложив всё это на холсте, служащим скатертью, Олаф совсем миролюбиво добавил:
   - А ещё доктор сказал, что тебе надо много есть… Жрать будешь?

0

4

Когда минотавр нашел эльфийку и возвратил на второй этаж, Сталь начала ругать его на своем языке. Нда, еще бы чуть-чуть и... Девушка, оказавшись на кровати вновь попыталась подняться, чтобы просто сесть, но попытки были тщетны. Сталь просто вздохнула и закрыла глаза. Ей честно было плевать, что там сказал какой-то доктор, которого она даже не видела. Плечо все еще болело, кровь слабо текла из раны. Эльфийка снова закрыла рану рукой, немного жмурясь.
Сталь поглядела на еду которую принес Олаф. Она каким-то безразличным взглядом огядела ее, задумавшись о том, сколько она не ела. В лесу еще она успела подстрелить пару фазанов и наесться, но с тех пор, как она попала в этот город, девушка не положила ни крошки в рот. Взгляд из безразличного превратился в заинтересованный. Краем уха уловив вопрос минотавра, девушка остановила на нем холодный взгляд, а потом молча потянулась к помидору, откусывая от него кусок.

0

5

Олаф удовлетворённо крякнул, увидя, что девушка, несмотря на брошенный на него презрительный взгляд, потянулась к еде. Он потёр руки. Отношения налаживались. Олаф вынул свой меч, которым пользовался как ножом, и быстро-быстро нашинковал хлеб, окорок и сыр, понаделав бутербродов. Пододвинув стол к кровати, что бы ей было удобней он сказал:
   - Я сейчас вернусь. Не вздумай вставать, иначе я тебя просто к кровати привяжу, и баста.
   Он спустился вниз, за мешком со скарбом, что приобрёл сегодня. Лаура, чуя овес в одном из мешков, уже готова была прогрызть в нём дыру; а пока, она только волохала их по полу. Олаф только покачал головой на это. Развязав мешок с овсом, он предоставил её свободу действий, а сам, со вторым, вернулся наверх…

0

6

Сталь состроила рожицу, высунув язык, когда минотавр ушел из комнаты. Девушка закончив с помидором, потянулась к окороку и хлебу. Умяв два бутерброда, девушка взяла яблоко и потерев его об свою одежду с хрустом откусила.
- И вот что вы ко мне привязались? Что я такая личность, что ко мне нужно привязываться? - немного помолчав спокойно сказала Сталь.

0

7

Олаф вошёл и положил мешок…
   - А никто к тебе и не привязался. – Ответил он на заведомо риторический вопрос. – Просто… Ну, эээ, просто… Может я на вознаграждение рассчитываю – Нашёлся наконец он.
   Он достал из мешка подушку и одеяло. Приподняв голову эльфийке, он положил под неё подушку, а одеяло накинул ей на ноги.
   Следом из мешка показались чашки, ещё одна фляга, бинты. Олаф налил в одну чашку вина, что было во фляге на столе, а затем, плеснул в неё что то с цветочным ароматом из второй фляги. Чашку он протянул девушке.
   - Вот. Тут укрепляющий эликсир. Он ускорит заживление.

0

8

- И что же ты хочешь получить? Какое вознаграждение? - спросила Сталь. Нда, если этот минотавр рассчитывает на вознаграждение, то эльфийке придется отдать одно из двух: либо меч, либо кинжал, потому что ничего другого у нее не было. Девушка посмотрела на Олафа, потом на чашку. Решив, что отравить ее точно не захотят, Сталь взяла кружку и втянула носом сладкий запах, который был немного резковат для чувствительного эльфийского носа. Сталь чуть поморщилась и неспеша выпила вино с эликсиром. Мне бы эля...

0

9

Вопрос эльфийки поставил Олафа в тупик. Про вознаграждение он брякнул, потому что эта отмазка первая пришла ему в голову; и что бы никто не заподозрил в нём сентиментальных чувств. Имидж грубого варвара следовало сохранять во что бы то ни стало.
- Я рассчитываю на золото. – Мрачно, но в то же время иронично, ответил он, и достал из мешка баночку с мазью, и несколько широких листьев. – А нет денег, возьму натурой. – Добавил он с каменным выражением лица.
- А теперь я собираюсь забинтовать твоё плечо. – Олаф, прихватив с собой всё что надо, обошёл кровать, и придвинув стул, сел на него. Мазанув по мази листом, и набрав её, он предупредил:
- Будет жечь. – И приложил лист к ране эльфийки. А затем ловко перебинтовал плечо. Сделав из того же бинта перевязь, он сунул в неё руку девушки.
- Вот. Будешь шевелить рукой что ни попадя, кость срастётся неправильно, и станешь вообще инвалидом. Оно тебе надо?

0

10

- Денег у меня нет... А сама я неприкосновенная, натурой не дам, - начала Сталь. - Кстати зачем тебе золото, если ты им швыряешься направо и налево?
Девушка усмехнулась, но сразу зажмурилась от жгучей боли, которая сменилась обжигающим теплом. О, Господи, сколько же мне еще это все терпеть? Эльфийка вздохнула и закрыла глаза.

0

11

- Ой, ой, ой… Неприкосновенная она… - Покивав головой, с гнусной ухмылкой сказал Олаф. – Не очень то и хотелось, между прочим… Разве что так, из принципа, и для порядка. – Он встал, положил бинт и мазь на стол…
- И золотом я вовсе не кидаюсь. Я вообще-то страшный скупец; знала бы ты, насколько я цену сбил на эту халупу. – Олаф подхватил оставшийся бутерброд и отправил его себе в пасть.
- Ладно. - Продолжил, чавкая, он. – Двери открыты, я буду внизу, или во дворе. В общем, рядом. Что понадобится, кричи…

0

12

Вот вообще и думать забудь... Девушка все также лежала с закрытыми глазами и молчала. Сталь размышляла о ценности своей жизни. Сначала она решила, что жизнь ее бесценна и умирать пока не стоит, но потом все это провалилось в какую-то дыру и жизнь ее перестала чего-то стоить. Сталь шумно вздохнула и потрогала рукой перевязаное плечо. Болит, жжет, щипит, рвет на части и раздирает. Сколько она тут еще проваляется...

0

13

Олаф, видя что эльфийка успокоилась, решил вернутся к насущным делам, которых с каждым часом всё прибывало… «И кой чёрт меня дёрнул пойти именно по той улице» - Сокрушённо подумал он.
   На первом этаже всё было спокойно. Лаура меланхолично пережёвывала овёс, продолжая размышлять о судьбе и роке… И её печальные глаза говорили, что она не видит разницы, между этими понятиями… А на её грустной мордашке казалось, застыло выражение, говорящее: «Я не понимаю, как докатилась до такого, но мне всё равно, что будет дальше»…
   Олаф оглядел её. Видок у неё, надо сказать, был ещё тот… Растрёпанная, с грязными копытами, и колючками, намертво вцепившимися в её хвост. И это ещё не говоря о бурых потёках спёкшейся эльфийской крови, в изобилии пятнавших её шкуру на боку и спине. Короче, покажись она на улице в подобном виде, люди поспешно стали бы перебегать на другую сторону улицы, что б, упаси бог, не подхватить кожную болезнь, а дети… Те что помладше, заходились бы в истерике, получая психологическую травму на всю оставшуюся жизнь, ну а те, что постарше, стали бы кидать в неё из за угла комья грязи, и выкрикивать обидные слова. Но впрочем, из всего этого, Лауру беспокоили лишь комья грязи, на остальное ей было наплевать.
   Только вот Олаф никак не мог допустить, что бы подобное антисанитарное существо обитало в его доме.
   - Лаура, а не пойти ли тебе в баню? – На полном серьёзе спросил он.
   Та перестала жевать, и удивлённо воззрилась на него, пытаясь понять глубинный смысл сказанной фразы. То ли её оскорбляли, то ли гнали вон. Она подозрительно сощурила глаза, и сказала:
   - Простите, что? – Она ждала подтверждения своим догадкам, и думала как же груб и низок этот мир, где тебя используют и гонят вон… «Хорошо, что хоть покормили» - подумалось ей…
   - Помыться тебе надо, вот что. – Ответил непонятливой пегасихе Олаф. Он протянул руку, и отколупнул корку засохшей крови. – Посмотри, на кого ты похожа…
   Лаура критично осмотрела свои бока. Да, они были немного грязноваты…
   - Ерунда, - Ответила она с присушим ей пренебрежением к мнению окружающих. – Высохнет, само отвалится. А остатки смоет дождём…
   -Вот уж нет! Тебе обязательно надо вымыться. У нас в доме больная, а значит, надо соблюдать гигиену. Да и что соседи подумают, когда тебя увидят? Ещё стражу вызовут…
   - А мне всё равно. – Вставила Лаура.
   - А мне нет. Тут где-то есть публичная баня, специально для таких как мы. Впрочем, - Олаф выглянул за окно, где раскрасневшийся шар солнца, степенно опускался к городским крышам, - Я слышал, что к ночи в названии этого места одно слово можно смело менять, и это слово – не «публичная». Короче, они там разве что красный фонарь не вешают… - Олаф заулыбался, считая, что отмочил хорошую шутку. – Всё вот хочу проверить, так ли это? Не желаешь проверить это вместе со мной?
   Лаура оказалась несколько шокирована. Ей было не привыкать отбиваться от назойливых ухажёров, но МИНОТАВР! Она навострила ушки, и мрачно заметила:
   - Надеюсь это была шутка, потому что мне совсем не хочется покидать раненую из-за тебя… Но если ты будешь продолжать в подобном духе, мне придётся уйти. И не факт, что ты будешь в целости и сохранности при этом.
   Олаф засмеялся. До чего ему нравилось подтрунивать подобным образом…
   - Хорошо. Не буду… Но может тогда я сам тебя немного помою? Ну это же просто не дело… - Он ещё раз провёл рукой по её плечу, отшелушивая засохшую кровь.
   Лаура вздохнула. Что ж, если так хочет, пусть моет. Ей то что? От неё то ничего не требуется…
   - Ну, хорошо. – Безразлично согласилась она. – И как интересно ты это будешь делать? Что то я водопровода нигде не вижу…
   - А ты во двор выходила? – Сказал Олаф и хмыкнул. Под водосточной трубой там стояла почти полная бочка с водой. – Иди туда, я сейчас подойду.
   Он метнулся наверх, прихватил кастрюлю, из принесённого барахла; в комнате, служившей кухней, он нашёл вполне приличную щётку и драное полотенце, сошедшее за тряпку. Со всем этим барахлом, он вышел к Лауре во двор.
   Там он деловито поскрёб её шкуру щёткой, удаляя засохшую грязь, а затем, поливая сверху водой из кастрюльки, стал намывать Лауру тряпкой. Та поначалу подозрительно косилась на минотавра, но затем помывка кажется стала доставлять ей удовольствие. Она послушно поднимала крылья, копыта, что бы Олаф позаботился и о них… Вот только свою заднюю часть мыть она категорически отказалась. Сначала она зажалась, когда Олаф занялся её крупом, а потом, просто повернулась к нему мордой, сказав:
   - Полезешь туда – укушу…
   Впрочем, в остальном всё было готово, и Лаура лучилась чистотой и пахла свежестью. Олаф отошёл и оглядел её со стороны.
   - Ну вот. Приятно посмотреть! Тебе самой то приятно носить чистую шкуру?
   Лаура буркнула в ответ что то невразумительное насчет «Не одежда красит»… Но оглядывала она себя с удовлетворением.
   Между тем, солнце совсем опустилось, и на фиолетовой бездне неба на востоке проступили первые звёзды. Пегас с минотавром вернулись в дом. Лаура удалилась в комнату и устроилась там на ночлег. Олаф же, поднявшись, проверил, спит ли эльфийка, и удовлетворившись увиденным отправился в комнату, которую облюбовал для себя. Растянувшись на деревянном ложе он почти сразу заснул, утомлённый бурным днём.
   А дела могли подождать и до завтра.

0

14

На землю спустилась ночь, окутав город густым туманом. Луна светила своим мистическим голубым сиянием, освещаяя все. Лишь маленькие тучки иногда загораживали ее на несколько минут. Ветер шевелил кроны высоких сосен, о чем-то с ними перешептываясь...
Первые два часа после полуночи, Сталь действительно спала. Затем плечо пронзила адская боль и она резко поднялась на кровати. Глаза расширились, в них читалась только боль. Еще бы! Это не приятно, когда кость срастается быстро! Эльфийка снова легла. Она ворочалась (если это так можно назвать) около получаса, затем не выдержала и поднялась с кровати. В глазах потемнело, голова закружилась и девушка грохнулась спиной на пол. Выругавшись на общем языке и что-то простонав, Сталь поднялась, шатаясь из стороны в сторону. Девушка нашла остатки вчерашнего... Ужина... Девушка взяла небольшое красное яблоко и уселась на подоконник, о чем-то задумавшись. Но это длилось не долго. Новый приступ боли сковал все тело и эльфийка согнулась в три погибели, выронив из рук огрызок яблока. Через минуту боль отступила и девушка смогла выбросить яблоко в окно.
Эльфийка, прижимая к себе больную руку, аккуратно попыталась спуститься по лестнице, но это больше было похоже на полет горе-шмеля, потому что на последних пяти ступенях Сталь из-за болевого шока свалилась с диким грохотом вниз. Снова застонав, девушка поднялась и качаясь дошла до выхода из дома. Небо было чистое, но туман не давал как следует разглядеть его. Сталь вышла и вдохнула носом свежий воздух. Да, я теперь не такая ловкая из-за этой дурацкой руки... она портит мне даже элементарную координацию! Причмокнув, эльфийка вытащила меч и начала использовать его, как палку, как опору. Девушка ушла довольно далеко. Она пару, тройку раз упала на сырую от прозрачной невидимой росы землю, но упрямо поднималась и шла вперед. Так девушка оказалась около какой-то реки. Сталь обернулась. Сзади виднелся дом Олафа и поле покрытое блестящими каплями воды. Сталь вздохнула и уселась на крутом берегу. Плечо болело, но девушка уже об этом не думала и не ощущала эти муки. Вот, что значит единение с природой... Ветер трепал серебристые волосы эльфийки, от света луны они казалось просто сделаны из серебра высшей пробы, челка непослушно лезла в глаза, которые были полуприкрыты и смотрели на медленное течение серебрящейся реки. Сталь взялась рукой за плечо. На щеку упала холодная капля. Эльфийка подняла голову вверх - ни облачка. Как я и думала... Магический дождь... Сталь поднялась, задрав голову вверх. К живописной картине "эльфийка на берегу спокойной реки в полнолуние" добавился еще и яростный ливень. Капли приятно били по коже, расселяя холод по всему телу. Девушка закрыла глаза. Впервые за долгие месяцы на ее лице появилась чистая улыбка, без ехидства, без наглости... Но это была улыбка только для природы. Никогда, никогда Сталь не дарила такую счастливую улыбку никому... Наверное, потому что она всегда была одна... Одна по жизни... Дождь кончися так же внезапно, как и начился. Эльфийка все еще улыбалась. Она неуверенным шагом пошла к воде и остановилась на самом краю обрыва. Сталь, пользуясь одной рукой и мечем, спустилась в воду, не забыв снять сапоги. Вода была голубоватого цвета и блестела как серебро. Эльфийка шла, пока вода не остановилась на уровне бедра. Снова закрытые глаза, спокойное ровное дыхание, улыбка на губах... Ветер все яростней треплет волосы, а челка все настойчивей лезет в глаза. Так Сталь стояла около часа, не шевелясь.
Эльфийка открыла глаза и ее взгляд остановился на глади воды. Улыбка усчезла, как и хорошее настроение. Тьма и только тьма... Девушка вышла из воды, правда не с первого раза. Она одела сапоги и направилась к дому.
Так она проводит время с собой, со своим одиночеством, со своей душой на едине... Так она размышляет о своем существовании на этой земле... И всегда приходит к одному ответу. Жизнь - для нее ничего не значит... Жизнь жестока, но она стоит того, чтобы жить, любить и стадать... Но мне некого любить, незачем страдать, а значит и не стоит жить... Моя жизнь - это гибель для всего живого...
Без приключений Сталь вернулась до дома Олафа. Проскрипев по ступеням на второй этаж, девушка легла на кровать, изучая глазами потолок. Через несколько минут она заснула... Как ей показалось, на самом деле она снова потеряла сознание...
Тем временем на горизонте показался один неуверенный лучик солнечного света...

Отредактировано Steel (31.07.07 02:36:09)

+1

15

Первые лучи рассветного солнца проникли сквозь пыльное стекло и украдкой ощупали стену напротив. Не найдя там ничего интересного, они принялись ощупывать комнату, пока не наткнулись на нечто непривычное, - а именно на глаза спящего Олафа. Решив побезобразничать, они долго и упорно колотили фотонами по его векам, пока те не дрогнули и не приподнялись. Весело и бурно отпраздновав свою победу, лучи тут же проникли дальше, заставив Олафа на мгновение зажмурится и недовольно заворчать…
   Впрочем, раз проснувшись, он уже не мог заснуть… Он встал с кровати, глянул в окно на разгорающийся новый день. Погода была изумительной, ярко жёлтое солнце постепенно поднималось в лазоревую необъятность неба, не омрачённого ни единым облачком. Олаф, чуя свежесть утра спустился по лестнице, и вышел во двор. Было ещё прохладно и свежо. Солнце светило таким пронзительно жёлтым светом, что бывает только поутру. И Олаф, желая причастится к этой свежести, отошёл к бочке с водой, и с шумным фырканьем умылся, вобравшей в себя прохладу ночи и свежесть росы, водой. Сон улетучился без следа, и Олаф чувствовал, что способен своротить горы… Энергия требовала выхода, и он, подпрыгнув и ухватившись за балку, поддерживающую крышу над крыльцом, подтянулся несколько раз. Просто, что бы размять мышцы…

Отредактировано Олаф (01.08.07 21:43:18)

0

16

Сталь приоткрыла глаза, едва солнце залило ярким светом всю комнату. Выспаться так и не удалось. Эльфийка потянулась, забыв о своем плече. Оно угрожающе начало болеть сильнее (болеть оно еще не переставало) и пришлось быстро опустить руки. Глаза еще слипались, хотелось спать. Сталь ухмыльнулась. Я должна вставать с первыми лучами солнца с одной стороны, а с другой я должна от него прятаться и все ещ спать... Нда... Плохо быть полукровкой... Девушка вздохнула и о чем-то задумалась. Она погладила здоровой рукой свой меч, который положила около кровати, потом достала из сапога кинжал и начала его рассматривать, будто что-то вспоминая...

0

17

Размявшись, Олаф вернулся в дом. Ни от кого не таясь, он поднялся по скрипучей лестнице на второй этаж, и прошёл на кухню. Растопив большую чугунную плиту, он кинул на сковородку ломти от вчерашнего окорока; сбегал к бочке за водой, и поставил рядом чайник. Когда мясо поджарилось и стало источать одуряющий аромат, от которого текли слюни, Олаф выложил его на тарелку, а на сковороду бросил ломти хлеба. Поджарив их до золотистой корочки, он положил на каждый из них по куску мяса… Олаф сглотнул слюну… А там и чайник вскипел. Заварив чай с кое какими травками, Олаф собрал всё это и перешёл в комнату эльфийки. Та лежала с открытыми глазами, и зыркала на него.
   - С добрым утром! – Жизнерадостно поприветствовал её Олаф. – Завтрак в постель заказывали?

0

18

- Утро не бывает добрым, - пробубнила Сталь. Она закрыла глаза и медленно вдохнула воздух. Пахло очень приятно и вкусно. Девушка бросила взгляд на свой кинжал который держала в руке и положила его возле себя. Завтрака никто не заказывал, но я бы с удовольствием поела... Особенно когда так вкусно пахнет...

0

19

Олаф расставил всё на столе; разлил заварку по кружкам, плеснув в кружку эльфийке травяного элексира из фляги. Сел на стул, взял себе бутерброд, и с жадностью впился в него зубами. Прожевав и проглотив кусок, он сказал:
   - Может ты всё же скажешь своё имя? А то, ночевать в доме с незнакомкой – как то неприлично.

0

20

Девушка потянулась к бутерброду, потом взяла свою кружку. Еще раз вдохнув его аромат, Сталь откусила от него кусок и запила это чаем. Услышав вопрос минотавра, эльфийка прожевала и ответила:
- Имя? - девушка задумалась. - Я никому не называю свое имя... Его знали только... Ладно, не важно...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа