Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа


Хижина дяди Олафа

Сообщений 81 страница 100 из 329

81

По губам Лауры скользнуло подобие улыбки.
- Может, во двор пойдём? - спросила она, - Тебе наврняка до смерти надоело изображать из себя порядочную больную...
Взгляд Лауры на секунду скользнул в сторону. Она не любила изображать из себя "порядочную больную", когда это требовалось. И Шербет не любил, вспомнила она вдруг. Эх, Шербет, Шербет! На каких-то зелёных лугах ты сейчас? У мусульман погибшие в бою всегда попадают в рай.
Странно выглядели эти двое, обе думавшие о своём...

0

82

Наконец Ласка прилетела к дому. Она сразу увидела эльфийку и Лауру. Пегасиха подошла к ним и сказала:
-Привет... - Ласка переступила с одного копыта на другое и улыбнулась. Она огляделась. Олафа ещё не было.
-А Олаф ещё не появлялся? - любопытно спросила она и тихонько фыркнула.

Отредактировано Ласка (31.08.07 10:13:54)

0

83

Сталь согласно кивнула. Она бы конечно хотела сбежать раньше, но эльфийка убедилась, что не получится, даже выйти из дома.
- Пойдем... - холодно сказала девушка и шагнула на улицу к свободе. Так же как и получилось с Лаурой, Сталь чуть не налетела на Ласку и уже хотела сказать что-то обидное, как услышала вопрос, на который требовали ответ.
- Вроде нет... - холодно сказала эльфийка и прошла мимо Ласки во двор.

0

84

- Олаф полетел за вашей дочерью и пока что не вернулся, - ответила Лаура и вслед за Сталью вышла во двор.
Солнце щекотало глаза так, словно Лаура видела его впервые в жизни, хотя она только на пару минут скрылась в доме.
- Сталь, - тихо сказала она эльфийке, - ты не любишь города, хочешь свободы... Откуда ты пришла?

0

85

Ласка посмотрела немного ошарашенным взглядом на эльфийку. Потом снова фыркнула и вильнула хвостиком. Пегасиха ничего не ответила. Она перевела взгляд на Лауру, но через несколько секунд отвернулась. Ласка тошла от всех и стукнула копытом по земле.
"Ладно... Пока подожду Олафа здесь" - подумала она, но если уж его не будет долго, то Ласка полетит куда-нибудь прогуляться.

Отредактировано Ласка (31.08.07 11:51:15)

0

86

Сталь как-то странно посмотрела на Лауру. Такие вопросы ей не задавали уже давно и она была порядком удивлена.
- А разве это важно? - холодно ответила эльфийка вопросом на вопрос.

0

87

Лаура спокойно ответила на взгляд эльфийки. Вот только в её взгляде была, скорее, грусть.
- Мне это важно, - ответила она.

0

88

ОФФ: Элизабет, какого чёрта? Ты, насколько помню, сейчас не здесь, и никуда из пещеры у водопада не выходила! А в бан?

0

89

Сталь вздохнула. Как не хотелось вспоминать о прошлом, о прошлой жизни! Это такое мучение! Там осталась старая мать, там остались... Нет, друзей не было, остались любимые животные, Золотой Клен, да и вообще то место - родное Стали. Эльфийка тупо стала смотреть в одну точку, вспоминая прошлую жизнь и даже пытаясь припомнить настоящее имя. Спустя пять минут Сталь заморгала, а потом посмотрела на Лауру.
- Эордосский лес... Не думаю, что ты о таком слышала... - грустно проговорила девушка.

0

90

- Лес эльфов? - спросила Лаура, - Ты права, я об этом не слышала...
Слова девушки всколыхнули воспоминания и в ней самой. Вот только она почти не помнила родных предгорий. Западные отроги хребта Аланк...
- Ты вспоминаешь об этом с грустью, - проговорила она, - Ты была счастлива там? Но почему тогда ты ушла?

0

91

Сталь ухмыльнулась.
- Я была бы счастлива если бы не... - эльфийка отвернулась от пегаса. На глаза наворачивались слезы. Да, она темная! Да она полукровка! Но то, что ей пришлось пережить... Зачем кому-то об этом знать? Это совершенно не важно...
Девушка судорожно вздохнула.
- Это лес... Это лес лишь лесных эльфов... - снова перед глазами пронеслась сотня лет. Как плохо быть не такой, как все...

0

92

Лаура окинула эльфийку удивлённым взглядом.
- Погоди... Но разве ты не лесной эльф? Прости, конечно, я не разбираюсь в этих мелочах...
"Не разбираюсь" - это было мягко сказано. Лаурелин вообще имела довольно туманное представление об эльфах, сложившееся на основании знакомства с теми, что работали на границе во время их с Шербетом там службы. Это были неопределённого вида ребята, весёлые и дружелюбные, большие любители горланить песни на ночном дежурстве.

0

93

- Как бы тебе ответить? - Сталь снова почувствовала, что начинает говорить много лишнего, но назад дороги нет. Чуток помявшись она ответила более внятно:
- У меня в роду были темные эльфы... Вроде бы и отец у меня темный... Как думаешь, от чего у меня серебристые волосы.
Иными словами я не вписалась в дружный коллектив нашей деревни лесных эльфов, лишь потому что наполовину темная... И еще короче объяснение я - изгнанница... Ну, почти... Докончила про себя эльфийка и понурила голову. Слишком распустился у нее язык с тех пор, как узнала, что такое топором разрубленная ключица.

0

94

- Неужели только из-за серебристых волос, - Лаура покачала головой, - ты не смогла жить среди эльфов, с которыми ты почти что одной крови? Как всё это сложно...
Она помолчала, а потом продолжила:
- Сталь, я хочу предложить тебе кое-что... Я не знаю, примешь ли ты это, ты очень гордая, но всё же...

0

95

Эльфийка фыркнула.
- Ты плохо меня знаешь. Я не такая, с которой можно жить в одной деревушке. Эти эльфы оставили мне шрам на сердце... - Сталь закрыла глаза, а после того как услышала предложение Лауры открыла их. Интересно что это будет... - Я тебя слушаю, - со вздохом сказала девушка.

0

96

- Я хочу предложить тебе мою дружбу, - ответила Лаура, - Это самое ценое, что у меня есть; кажется, что это немного, но вещь эта довольно редкая и, как ни странно, ценная. Мои друзья всегда могут на меня рассчитывать. Ты нравишься мне, Сталь, я чувствую, что у нас есть нечто общее. Я хочу, чтобы, когда мы расстанемся, что-то нас связывало.

0

97

Сталь молчала с минуту, смотрев в одну точку. Она была в состоянии необъяснимом. Наверное такое состояние у нее было редко, но оно пугало. Сталь заморгала, а потом посмотрела в глаза Лауре.
- Дружба - самое ценное... Я не знаю, смогу ли я ее держать. Просто я плохо понимаю, что значит дружить. Я просто... Просто я по жизни всегда была одна и боюсь что такой и останусь. - слова были острые и колкие. Они словно звенели, как разбившееся о камень стекло. Сталь не сказала да, но и не сказала нет. Она просто не могла понять с чего бы это вдруг, с ней, такой холодной, каменной заводить дружбу? Такое светлое и теплое отношение?

0

98

- Разве ты хочешь оставаться одной всю жизнь? - в глазах Лауры читались вопрос и удивление, - Одиночество - прескверная штука. Им можно наслаждаться, но лишь до поры. Когда ты одна, тебе некому доверять, ты всегда будешь в напряжении и однажды - пусть нескоро, но это будет - не выдержишь. Я знаю по себе. Жить всегда на взводе - это трудно. Так нельзя.
Она вздохнула.
- Подумай, - закончила Лаура, - Я не тороплю тебя. Похоже, ты не привыкла, чтобы к тебе питали тёплые чувства. Но это так.
"Но больнее всего - подумала она, - это потерять друга. У меня были две большие потери. Шербет погиб, а Лютик... Лютик и того хуже..."

0

99

- Я... - Сталь почувствовала, что растерялась. ее первый раз ставят в такое неловкое положение, что она не может отнестись к этому холодно или съязвить на слова Лауры или насмехнуться над ней. - Я не знаю сколько и как я буду думать... Дай мне... 5 минут...
Сталь прикусила губу и взялась за плечо, которое начало болеть. Эльфийка посмотрела куда-то вдаль. Она долго молчала. Казалось, что она забыла, что здесь стоит пегас и ждет ее ответа, казалось Сталь провалилась в глубокий сон.
- Я думаю, что смогу стать тебе... Подругой, - тихо произнесла эльфийка и закрыла глаза, не веря своим словам.

0

100

Лаура улыбнулась.
- Хорошо, - сказала она.
Лауре показалось, что в её груди лопнула туго натянутая пружина. Только сейчас она поняла, что... боялась отрицательного ответа. Что успела настолько привязаться к эльфийке. Странное это было чувство.
- Сталь, - перевела она разговор в другое русло, - я знаю, ты хочешь уйти отсюда. Путь домой тебе закрыт. Куда же ты пойдёшь?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа