Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа


Хижина дяди Олафа

Сообщений 61 страница 80 из 329

61

Ласка снова повернлась к Олафу.
-А, что Элизебет не будет с нами на свадьбе? - спросила она. -Ну она же должна быть... - добавила Ласка и взглянла к Олафу в глаза.
-Эээ... Ещё банкет?... - опять спосила она. У Ласки накопилось много вопросов и она хотела побыстрее узнать на них ответы.-Олаф, а... - Ласка на минуту замолчала и опустила мордочку. -А давай не будет устраивать слишком большую свадьбу... - предложила она и легонько провела копытом по шее Олафа.

Отредактировано Ласка (13.08.07 20:13:11)

0

62

- Элизабет обязательно должна быть. Конечно же. Я её не упомянул, потому что считал это само собой разумеющимся. – Заверил Ласку Олаф. – И согласен, пригласим мы только самых-самых близких друзей. Как же без этого? Они ведь обидятся иначе… И соответственно надо будет угостить их чем то. Разве не так? – Спросил Олаф и вопросительно поднял бровь. – Я думаю, ты, как женщина должна заняться подготовкой банкета, а я устрою всю официальную часть. Что скажешь?
   Тон Олафа стал деловым. О своих чувствах они говорили так много, что казалось знают всё о них, и ничего нового тут сказать уже было нельзя… Настал момент заняться делом… А потом…
   - Ласка, - Шёпотом спросил Олаф. – А что ты думаешь о медовом месяце в безумно романтичном месте?

0

63

-Ну я... - Ласка зделала задмчивое лицо, хотя знала ответ.
-Знаешь... Я как-то - начала она говорить очень медленно... -Я всегда мечтала о медовом месяце! - сказала она уже быстро и по громче. Она прижалась мордочкой к груди Олафа, как маленький жеребёнок.
-Значит я занимаюсь банкетом? Хорошо. Но нужно выбрать место где он будет проходить... А это не так-то и легко. - Ласка встала и огляделась по сторонам, словно, ища подходящее место.
-Наверно этим я тоже сама займусь... Похожу по городу, может чего-нибудь найду... А ты не знаешь где можно устроить банкет?

Отредактировано Ласка (13.08.07 22:02:39)

0

64

Олаф призадумался… Раньше ему казалось, что двор его дома вполне подойдет, но теперь, осмотрев его повнимательней, и отметив некоторую его неухоженность и захламлённость, подумал о чудесной природе за городом…
- Думаю, что солнечная лужайка за городом будет то что надо. Столы и блюда я сам могу расставить, ну, может кто-нибудь и поможет… Но в общем, банкет это дело женское, я тут полностью положусь на тебя… Но ты конечно говори, чем тебе надо будет помочь, я постараюсь всё сделать.

0

65

Ласка уже хотела идти искать подходящее место, как вдруг у неё появился новый вопрос.
-Олаф,-произнесла она тихо.-А ты... это... Ты на свадьбе будешь минотавром или пегасом? - наконец спросила она и копытом провела по песку. Там остался след в виде кружочка.
Ласке может было и всё равно, какой Олаф, но всё таки интересно. Она ещё раз вздохнла и подняла мордочку, тихо дожидаясь ответа.

0

66

- Пегасом. Разумеется пегасом… - Сказал с широкой улыбкой на устах Олаф. Он представил себе сцену, как он в своём истинном обличии ведёт Ласку к алтарю, и как, в тихом ужасе, подают в обморок жрецы. И сальные шуточки из задних рядов он представлял тоже очень хорошо… - Я же не могу допустить, что бы о тебе подумали всякое там… Нет… Всё будет цивилизованно…
   Олаф сам так привык уже к их взаимоотношениям, что не находил в них ничего предосудительного. Он умел ценить не только внешний вид, но и содержание. А Ласка, слава богам, была щедра наделена как внешней красотой, так и внутренней.

0

67

Ласка улыбнлась в ответ Олафу.
-Ну даже если ты был пегасом, то всё было бы тоже цивилизованно... Хотя немножко непривычно... - произнесла она. -Но даже если бы про меня, что-нибудь подумали,  я бы не переживала сильно. Ведь это моя жизнь и я решаю, что мне делать... - добавила она тихим и спокойным голосом.
Ласка снова подошла к Олафу.
-Так... Я наверно полечу, поищу ту лужайку... Думаю скоро вернусь... - сказала пегасиха на последок и расправила белоснежные крылья, готовясь лететь.

0

68

- Ласка. Я тебя люблю. – Произнёс Олаф. Просто так. В этих трёх волшебных словах скрывалась вся глубина чувств, что он испытывал. Он поцеловал её на прощание, и сказал.
- Хорошо. Лети… Я тоже пойду всё устраивать. Увидимся вечером. Да?

0

69

Ласка немного засмщалась. Она уже не первый раз это слышала, но это так приятно...
-Олаф, милый, любимый, мой самый дорогой... Я тебя тоже очень, очень люблю... - произнесла она.
-Да... увидемся вечером... - добавила Ласка и отошла от Олафа. Потом грациозно взмахнла крыльями и взлетела. Она снова повернлась к Олафу и помахала крылом.

0

70

Олаф, увидя это, помахал рукой в ответ, и проводя взглядом свою возлюбленную, и отправился в храм, договариваться. А потом ему надо было решать как найти знакомых, что бы пригласить их. Впрочем, зная Лютика как облупленного, он думал обойти сначала все трактиры (коих было не много). А потом… Потом… Олафу вдруг пришла в голову мысля, что Лаурелин, ночевавшая в его доме – та самая подруга Лютика, о которой он не переставал упоминать, пока они были вместе. Вот так дела… Она то наверняка знала, где он.
Олаф оглянулся в её поисках. Он надеялся, что она где то здесь, и никуда ещё не ушла.

0

71

"Трогательная сцена!" - подумала Лаура. Трогательная и совершенно ей чуждая. Лаурелин спросила себя, а смогла бы она сама так сюсюкать? Или она посто моральный урод, не способный испытывать никаких чувств, кроме дружеских? Или...
Она прогнала соткавшийся было перед глазами образ. Раз уж она решила завязать с глупыми чувствами, то логично будет завязать с ними и в прошлом.

0

72

И действительно, Лаура стояла неподалёку, и морщилась, словно разжевала лимон. Впрочем Олаф, окрылённый нежнейшими чувствами, не придал этому никакого значения…
  - Ох, Лаура, ты здесь. – Радостно начал он. – Ты естественно первая приглашаешься на нашу свадьбу. Тебе просто необходимо развеяться и развлечься. А то ты вся какая то грустная и холодная… - И Олаф по дружески ткнул её кулаком в грудь. – А что я ещё хотел спросить… Ты знаешь где Лютик? Его надо пригласить обязательно.

0

73

Если бы у Лауры в Аду попросили закурить, у неё было бы более цензурное выражение, с позволения сказать, лица.
Впрочем, она быстро овладела собой.
- Лютик?.. - протянула она, - Вот уж чего не знаю... Я его давно не видела.
Последнюю фразу она решила произнести побезразличнее. Кажется, не очень получилось. Всё-таки она была виновата перед Лютиком. За такие дела глупо просить прощения.
В голове мелькнула странная мысль: интересно, а Лютик после всего этого ещё любит? Лаура прогнала мысль, но осадок остался.

0

74

Олафа её ответ удивил. Неужели он столько времени был поглощён своими делами, что пропустил все основные события? Ведь они были всегда рядом. Пусть и не вместе, но где была Лаура, был и Лютик…
   - А я думал вы вроде как того… Ну… Как мы с Лаской. -  Сказал он, не найдя подходящего определения.
   Да. Незадача… Ну да Олаф не унывал. Он ещё не проверил бары, а его приятель вполне мог быть в одном из них.

0

75

Олаф задумчиво выпустил меж зубов кончик языка. Ладно, толку от Лауры никакого не было, и он, попрощавшись, и ещё раз выразив надежду, что она будет присутствовать на свадьбе, отправился в храм, договариваться насчёт церемонии.
   К его удовольствию, дело решилось достаточно быстро, особенно после того, как пяток золотых монет сменил хозяина. Была определена дата, время, ну и всё остальное…
   Теперь следовало пригласить гостей. Но прежде надо было их найти. И Олаф, подобно стрелке компаса, влекомой магнитом, направился в «Рога и Копыта»

0

76

Сталь вздохнула. Ну сколько можно тут валяться? Эльфийка села на жесткой кровати, а потом и вовсе поднялась с нее. Плечо чуть защипало, а потом заболело, но быстро прошло. Девушка спустилась вниз и огляделась. Сталь плыла словно в тумане не понимая спит она или это просто что-то с головой.

0

77

Лаура вздохнула. Слова Олафа выбили её из колеи. Постояв немного с закрытыми глазами, чтобы успокоиться, она вошла в хижину и едва не столкнулась со Сталью.
- Привет... - сказала она, оглядывая эльфийку. Вид её Лауре не очень понравился, - Ты куда, прогуляться?
В голове Лауры всё ещё вертелись воспоминания о "глупых чувствах" и взгляд её был направлен в пустоту.

0

78

Сталь пробурчала себе под нос что-то о том, что нужно ходить с открытыми глазами, а потом добавила уже громче:
- Понятия не имею. Я не могу больше торчать тут. Я для вас просто обуза, - эльфийка посмотрела куда-то сквозь Лауру.

0

79

Лаурелин вздохнула. Иногда ей казалось, что со Сталью у них довольно много общего.
- Ты не обуза, - сказала она, - А если и обуза, то не для нас. Я понимаю, ты хочешь свободы, ты не можешь сидеть у кого-то на шее, не можешь бездействовать. Я тоже не могу. Завтра свадьба Олафа и Ласки, ты знаешь? Хотя бы из чувства благодарности к Олафу надо остаться, - Лаура помолчала и добавила, - Я ухожу послезавтра.

0

80

Сталь как-то странно покосилась на Лауру. Минуту промолчав, она дотронулась до своего раненого плеча, а потом сказала:
- Свадьба? Ну, что ж... Ради приличия, - на этих словах она сделала акцент, дабы подчеркнуть, что только поэтому. - Я останусь и даже поприсутствую на этой свадьбе...
Эльфийка вздохнула и посмотрела куда-то вдаль. Свобода сейчас гуляет по лесам без нее и это кажется ужасным.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа