Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа


Хижина дяди Олафа

Сообщений 281 страница 300 из 329

281

Рипост выглядел совершенно спокойным. Вон стенка дома и то более имоциональна. Словно это не на его горло только что покушалась Стрела.
Но кобылке успокоиться было в разы труднее.
-Значит заслужил, раз не первая, -тихо, но гневно выдала она.
-Что тебе ещё от меня нужно? -злобно глядя ему в глаза спросила Стрела.

0

282

Алекс вздохнул. Да, Стреле следует ещё поучиться владеть собой, если она хочет стать магом. Тем, кто владеет магией, нужно уметь держать себя в руках.
- Заслужил? Не думаю. Разве что анонимно.
Алекс быстрым движением приподнял длинную чёлку, закрывавшую почти всю правую половину лица, и заправил её за ухо. Чёлка сразу же соскользнула обратно, лишь на мгновение открыв жуткие шрамы на виске - следы когтей Маркуситты.
- Мне от тебя нужно только два слова, - безмятежно продолжал метаморф, - Оба слова должны быть честными - я полагаюсь на то, что ты дорожишь таким понятием, как собственная честь... Первое - что ты никому не скажешь о том, что слышала от Лауры, второе - что никто от тебя не узнает ничего обо мне... Ну, ещё хотелось бы побеседовать с тобой о том, для чего тебе нужны превращения, но ты как-то не сильно расположена к разговору.

0

283

Только на миг показались чудовищные шрамы на лице Рипоста и вновь были скрыты непослушными прядями, но Стрелу глубоко поразило увиденное. Она устыдилась своих брошенных сгоряча слов и своего агрессивного поведения. Ведь на самом деле она не была злой. Просто открывая свою душу окружающим и столько раз раскаиваясь в этом, она в конце концов разучилась им доверять.
При словах о чести жёлты глаза леопарда сверкнули холодом. Это было единственное чем она дорожила. Даже собственная жизнь становилась не так важна, когда затрагивали честь Стрелы.
-Я знаю что такое слово чести, -гордо вскидывая свою ушастую мордочку заявила кобылка.
-И без ваших уговоров я бы никому не сказала о том что услышала, а уж тем более не стала бы распростроняться о ВАС-с нажимом произнесла она и фыркнула.
"-Превращения..." -мысленно повторила Стрела слова Рипоста. Он был ей никто. Абсолютно посторонний "человек" что бы рассказывать о своих мечтах и стремлениях. Но всё же Стрела не могла просто так уйти, когда был явный шанс узнать что то новое. 
-Я хочу в совершенстве овладеть искусством превращения, что бы никто не смог отличить меня от оригиналов, -усатая морда залилась румянцем.

0

284

Свернутый текст

Леопард с румянцем на морде... Представляю!

- Благодарю, - ответил Алекс, поднимаясь на ноги.
- Ты дорожишь своей честью... И это хорошо. Честь - единственное, что принадлежит только тебе. Честь и слово.
Алекс говорил спокойно, неторопливо. Мысленно он свистел Штерну, чтобы тот подошёл. Штерн тоже высоко ставил честь... Да ещё это его увлечение чёрным единорогом, будь он неладен! Может, попытаться отвлечь его с помощью Стрелы? Они явно чем-то похожи...
- Не смог отличить... - повторил метаморф, - Так вот в чём дело... Скажи, Стрела, тебе нравится превращаться? - спросил он, отчасти думая уже о своём. Штерн всё ещё пытался понять, чего от него хотят.

0

285

Стрела тоже поднялась, всё ещё недоверчиво глядя на оборотня. Явно ожидая от него какой нибудь пакости.
-Да мне нравится превращаться, -решительно заявила она. Но мой учитель сказал что не разбирается в этом разделе магии, вот я и пытаюсь научится сама.

0

286

Наконец-то Штерн догадался, что от него требуется. Он подошёл и неуклюже поклонился Стреле.
- У тебя хорошо получается, - сказал Алекс, - только не забывай об опасности: испытав в чужом облике, например, сиьное потрясение, ты можешь потом не вернуться в свой. Забыть саму себя... Это маловероятно, но всё же возможно. Так что будь осторожна...
Он повернулся к Штерну, наградив того взглядом, не самым лестным для его умственных способностей.
- Да, Стрела, если вы не знакомы, - то вот этот пегий оболтус - Абендштерн... - сказал метаморф. Штерн, не обидившийся на "оболтуса", кивнул.

0

287

Появление Штерна не ускользнуло от внимания Лютика. «Отлично!» - Решил он. «В полку собутыльников прибыло. Теперь повеселимся»…
   - Хей, Штерн! – Поприветствовал он его. – Какими судьбами?
   А вот исчезновение Стрелы он пропустил… И если бы не леопард, он бы долго гадал, куда же она делась… Но появление, казалось из ниоткуда, молодой леопардихи, со светлым пятном во лбу, подсказало, что Стрела опять взялась за фокусы с превращениями. А когда она принялась не то заигрывать с Грином, не то издеваться над ним, Лютик только хмыкнул. «Молодец. Сразу просекла достоинство метаморфов». - Решил он… И хотя наблюдать за смущённым видом Грина было ужасно забавно, Лютик всё же направился к Штерну, побеседовать.
   - Давно не виделись… - Сказал он, подойдя.

0

288

Олаф, увидев прибывшего Штерна, так же поприветствовал его. И хотя особой симпатии между ними не было, но некоторое уважение присутствовало. Во всяком случае, со стороны Олафа.
   - Здорово, Штерн. Рад, что ты заскочил. – Сказал он. – Сегодня на банкете будем зажигать?

0

289

Известие о том, что она может навсегда остаться в каком то образе встревожила единорожку и не собираясь проверять правдивость данной теории Стрела вернулась в свой истинный облик.
Глубоко вздохнув, она тряхнула своей длинной золотой гривой, словно стряхивая с себя неприятности.
-Здравствуйте! -радостно поприветствовала Стрела нового гостя, в душе просто катаясь со смеху. Ведь несколько минут назад он отдавил ей хвост, когда она была мышкой.
-Меня зовут Стрела, а... а вы кто? -в недоумении спросила она, разглядывая удивительные крылья на спине Штерна.

0

290

Штерн смущенно покосился на Алекса взглядом "Чего тебе надо, старче, от сбербанка?", но в пререкания забираться не стал.
- Я Штерн, как уже было сказано, - проговорил он, отчаянно желая оказаться рядом с Лютиком. С Лютиком всё было просто, а Стрелы он стеснялся... Он вообще смотрел теперь на единорогов другими глазами.
Он замялся, проследил взгляд Стрелы на свои странные крылья и замялся ещё больше, поняв, что не может дать адекватного ответа на вопрос.
Алекс меж тем куда-то скрылся. Штерн и сам бы скрылся, но приказа ослушаться он не мог.

0

291

Стрела заметила смущение Штерна и поняла что видимо затронула больную тему. В ней снова проснулось желание подружиться со всем миром, а этот угрюмый "пегас" располагал к себе и внушал уважение.
-А откуда вы прилетели в эти края? -поинтересовалась единорожка. Но потом её весёлое настроение дало трещинку и она встревоженно спросила, заглядывая ему в глаза:
-Скажите, Рипост он ваш друг?

0

292

Штерн смутился окончательно... Впрочем, он каждый раз смущался окончательно.
- Прилетел... С Сонази, - проговорил он, с болью вспоминая об Иллюзии, которая, как сказала Маркус - а уж он-то знает! - совсем не любит его.
- Рипост...
Штерну потребовалось некоторое время, чтбы вспомнить, что Рипост - это теперь Алекс.
- Друг... И да, и нет, - ответил он.

0

293

-Я никогда не была там, -с завистью протянула Стрела. -А там красиво?
-Уфф... -выдохнула Стрела с явным облегчением выслушав последние слова пегаса. Если бы Штерн сказал что Рипост его лучший друг, то она бы бросилась от него наутёк!
-А что значит "и да, и нет"? Разве так бывает? Разве можно дружить наполовину?

0

294

- Можно быть и другом, и... - Штерн не знал, как это назвать. Теперь он был свободе от обязательств, но всё равно не мог ослушаться Алекса... Как это назвать? Он не знал.
- Красиво... - повторил он, вспоминая архипелаг. Стрела была первой, кто спросил его о красоте его родины. Хорошо, что рядом нет Алекса, он бы заявил что-нибудь в духе "Красиво? Да там на открытом воздухе вольфрам ковать можно!".
- Там очень красиво, - проговорил Штерн, - Там не бывает зимы. Море там вседа тёплое, а земля никогда не остывает. Из трещин в земле вырывается пламя и разноцветные искры. Ночью над горами горит зарево, похожее на огонь. А ещё там есть драконы. Они прилетают на мелкие острова, чтобы потанцевать весной. Ты когда-нибудь видела, как танцуют драконы?

0

295

Тем временем Грин спрыгнул с крыши с таким видом, словно проглотил разом и жабу и лимон, по дороге каждый ингридиент и куснув. Во первых, ему особо не понравился разговор двух оборотней. Во вторых, то, что леопард оказалась всё-таки не глюком, и просто вертела задницей и хвостом у его носа, явно насехаясь. У-у-у - женщины, одним словом.
- Здравствуйте. - Буркнул наконец крылатый кошак, присаживаясь неподалеку, совершенно позабыв саму причину появления здесь.

0

296

В отношениях Рипоста и Штерна было что то неясное, что то недоговорённое. Оборотень своим натиском разжёг в Стреле любопытство и теперь она решила докопаться до сути во что бы то ни стало. До бесконечности меняющее образы бессмертное существо, ничего удивительного что она его боится.  В конце концов с волками жить - по волчьи выть.
   Стрела зачарованно слушала расказ Штерна о его родине и ей нестерпимо захотелось вырваться отсюда, самой полюбоваться ночным заревом и сказочными танцами драконов.
-Нет, я никогда не видела этого. Я и драконов то видела только на фресках в руинах, -честно призналась она.
-Ух ты, страдающий галлюцинациями пожаловал! -заметила Стрела. -В следующий раз прежде чем поймать мышку дважды подумай, вдруг она окажется... кхм... чем то большим! -засмеялась единорожка.

0

297

После того, как Ласка привела себя в порядок она с опазданием, но вернулась. Пегасиха посмотрела на всех. Народу было многова-то. Ласка начала искать Олафа, но не видела его. Тогда она снова взлетела и наконец увидела его.
-Эээ... Олаф, прости... - Ласка извенялась за опаздание. Она нагнула мордочку, но виновато посмотрела на Олафа.

0

298

Над мордой Штерна мечтательно взвилось облачко дыма с лёгким ароматом сгоревшего пороха. Он уже открыл было рот, чтобы живописать Стреле все красоты своей родины: столбы пепла над вулканами, зелёные луга на вулканической почве, воду с запахом серы и крупные кроваво-красные цветы, по простоте душевной забывая о том, что не раз опаливал морду о пламя внезапно возникающих трещинных вулканов, что пройдя по берегу моря можно было обжечься о скалы, а высокие горячие волны, захлёстывая во время извержений на покрытые толстым слоем соляных кристаллов утёсы, выносили сваренную в крутом соляном растворе рыбу, которой брезговали даже чайки.
Но Алекс об этом помнил. Архипелаг Сонази - то ещё местечко.
По этому метаморф поспешно отдал Штерну приказ заткнуться, тем более, что нарисовалась Ласка. Но тот как не слышал.
- Если бы я мог показать тебе эти места, - прогвоорил Штерн, глядя на единорожку уже с оттенком нежности - он не мог испытывать других чувств к тем, кто хвалил его родину, - Обычно никто этого не понимает... Все суеверно боятся огня, господствующего там, - поделился он своим соображением.

0

299

Глаза Стрелы загорелись жаждой приключений и новых необычайно красивых (со слов Штерна) мест. Она обошла вокруг "пегаса", внимательно оглядывая его с ног до головы и остановившись напротив, замерла на секунду. Магический поток, привычно заструился по венам, преобразуя единогога в нечто иное. На месте Стрелы уже стояла вороная кобыла, с длинной чёрной гривой и пушистыми фризами на ногах. Ещё мгновение и на спине у неё распахнулись два кожистых крыла с крючковатыми когтями на кончах, как у летучих мышей. Только золотой ромбик во лбу напоминал что это не настоящий вид.
Стрела расправила крылья и неумело помахала ими.
-Ну как? -с волнением спросила она. -Я ничего не упустила?
    Только сейчас её вдруг осенило что наверное это не вежливо, вот так ни с того ни с сего превращаться в собеседника.
-Извените, -промямлила она, потупив взор. -Мне так нравится превращаться, что я не сдержалась. Понимаете, очень интересно узнавать каково быть в шкуре другого.
-Только всё это бесполезно... -тихо добавила она. -Я не умею летать, так что вы не сможете показать мне вашу родину.

0

300

Штерн с восхищением смотрел на Стрелу. его познания в магии ограничивались только парой полузабытых боевых заклинаний. Из его ноздрей вновь вырвалось облачко дыма.
- Вы так хорошо превращаетесь... - проговорил Штерн. До сих пор он был свидетелем только превращений Маркус и Алекса, а те, не прибегая для этого к магии, предпочитали не демонстрировать свои таланты.
- А летать - это просто! - сказал он с нескрываемым восторгом, - Нужно только толкнуться крыльями от воздуха и перенести на них свой вес. Это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд; поробуйте!
И, показывая пример, Штерн взмахнул огромными кожистыми крыльями, до этого сумрачным зонтиком покоившимися у него на спине. При первом же взмахе крыльяподняли его на метр от земли.
По простоте душевной он забыл о такой необходимой для начинающих комбинации, как разбег - прыжок - и только после этого взмах. Сам он не мог прыгать и начисто забыл о дургих способах взлёта кроме вертикального подъёма с места.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Хижина дяди Олафа