Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Элиары


Анкета Элиары

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для других существ

1. Имя. Элиара / Эль

2. Пол. Женский

3. Возраст. На вид двадцать с небольшим.

4. Кто вы. Селки

5. Опишите персонажа. Я – селки, и этим все сказано. Красива, стройна, белокожа и изящна. Темные, почти черные волосы изящной волной спускаются на аккуратные лопатки, прикрывая лебединую шею и локонами спадая на хрупкие плечи. Я кажусь хрупкой и беззащитной – еще бы, при моих-то 160 сантиметрах роста! – Однако, в случае опасности вполне способна себя защитить и даже уничтожить врага, если, конечно, он окажется не намного сильнее меня. А вообще, я справедливо горжусь своим телом и имею на это полное право: пусть небольшой, но аккуратный бюст идеально гармонирует с плоским животиком и осиной талией, переходя в изящные бедра и то, что полагается после них. Одним словом, я достаточно красива и не даром имею успех у мужчин.

Я люблю одеваться красиво, но не броско, однако, все же уделяю внешнему виду достаточно внимания. Небольшое легкое зеленоватое платье отставляет открытыми руки, шею и ноги, изящно подчеркивая стройные икры. На ногах предпочитаю носить легкие сандалии с высокой шнуровкой – мягкие, из нежной тюленей кожи, никогда не рвущиеся и не снашивающиеся вот уже который десяток лет, заговоренные Ведьмой пещер на вечную жизнь. На шее небольшое ожерелье из мелких камней и ракушек, оберегающее от сглаза и не дающее насылать на меня дурное колдовство. За плечом небольшая сумка, внутри намного, намного больших размеров, чем снаружи. В сумке мешочек золотых монет, кое-какая снедь на дорогу, небольшой серебряный кинжал с инкрустированной ручкой, зеленый плащ с меховой оторочкой и пара тюленьих сапог. 

Магических свойств не имею, однако, великолепно пою. Немного смыслю в готовке отваров и зелий, неплохо справляюсь с приготовлением ядов. Ну, и все, пожалуй…

6. Биография.
Я вышла из моря, как выходили все мои предки, как выйдут потомки. Для чего, спросите вы? Все просто – попутешествовать, посмотреть на мир вне моря и, быть может, найти свою Любовь. Я романтик и хочу наслаждаться каждым днем, видеть солнце в небе и слышать пение птиц над головой – рыбы, конечно, тоже прекрасны, но увы, не поют. Поют лишь киты…

Моя семья – родители и старший брат – остались там, в море, так и не сумев остановить зов свободы и, в конце концов, отпустив неразумную дочь на волю, в Большой мир. Мне жаль было оставлять семью, но я ничуть не жалею о том, что ушла, что Вы! Здесь так хорошо, так много красок и запахов, что у меня порой кружится голова. Я люблю этот мир, люблю каждой клеточкой, каждой частичкой себя! Море вечно, и мы, селки тоже живем очень, очень долго, так что я вполне успею погулять и вернуться, или же навечно останусь здесь. 

Так получилось, что я до сих пор одна, хотя брожу по этим землям уже очень и очень давно. Часто встречались люди, время от времени попадаются копытные, пернатые, хвостатые. Два раза за последние восемьдесят лет я встречала селки…
   
7. Есть еще какие - либо персонажи? Есть

8. Дополнительная информация. Нет.

9. Статус. Рожденная в море

10. Опыт игры на ролевых. Есть

Отредактировано Элиара (04.10.13 16:30:17)

+1

2

Хм, а не маловата биография будет? Это я так) Ждем решения свыше.

0

3

Элиара написал(а):

Я – селки, и этим все сказано

А вот мне это ничего не говорит. Попрошу уточнить, что это за "селки".
А в остальном анкета хорошая, поэтическая, я бы даже сказал. Но к сожалению не очень большая. Особенно это относится к биографии. Все таки такому опытному ролевику стыдно ограничиваться таким размером.
Но в общем минимальные требования выполнены, так что принимаю.
~Валёк

0

4

Валёк написал(а):

А вот мне это ничего не говорит. Попрошу уточнить, что это за "селки".
А в остальном анкета хорошая, поэтическая, я бы даже сказал. Но к сожалению не очень большая. Особенно это относится к биографии. Все таки такому опытному ролевику стыдно ограничиваться таким размером.
Но в общем минимальные требования выполнены, так что принимаю.

Стыдно, кто бы спорил... Ну, пока так, до завтра потерпит :-)

Селки  -  в фольклоре жителей Оркнейских и Шетландских островов морские фейри, родичи шотландских роанов. Это тюлений  народ - добрые существа с карими глазами. Тюленьи шкуры  позволяют им жить в море, однако они время от времени  должны выныривать, чтобы глотнуть воздуха. По некоторым  источникам, селки - потомки людей, изгнанных в море за свои преступления. Вот почему их так тянет на сушу. Когда  селки выходят на берег, то сбрасывают шкуры и превращаются  в писаных красавиц. Если шкуру украсть, селки останется на  суше. Если она выйдет замуж, у ее детей будут маленькие  рожки между пальцами; вдобавок, они приобретут  целительские способности. В отличие от роанов, селки сурово мстят за обиды: насылают шторма, переворачивают рыбацкие  лодки, рвут сети и выпускают на волю рыбу. Селки можно  призвать: для этого следует во время прилива сесть на камень  у воды и уронить в море семь слезинок. По некоторым данным, в селки превращаются те, кто погиб в море, в частности, такие примеры встречаются в аниме ("Граф и фея" и пр.)

Сказка гласит, что некий рыбак шел по берегу и вдруг услышал звонкий смех. Он подкрался поближе и увидел купающихся в море молодых людей. Неподалеку на песке лежали тюленьи шкуры. Рыбак стащил одну из них. Когда все остальные перекинулись в тюленей и уплыли, на берегу осталась одна прелестная девушка. Она умоляла рыбака отдать шкуру, но тoт полюбил девушку с первого взгляда и взял ее в жены. Они стали жить вместе и были счастливы, но жену рыбака словно что-то тяготило: она порой с тocкoй поглядывала на море. Как-то младшая дочка спросила ее, что тaкoe лежит в каменном сарае -- такое серебристое, с коричневыми полосками. Женщина бросилась в сарай, схватила шкуру и устремилась к морю. Когда она отплывала om берега, навстречу ей попалась лодка, в которой сидел рыбак. Он поглядел на тюленя и узнал взгляд жены, но было уже поздно.

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Селки - селки в играх

Отредактировано Элиара (04.10.13 17:58:01)

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Элиары