Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Нора


Нора

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0703/82/5f64e9cfb291eaf0aa96205d3741cf82.jpeg
На опушке леса, под большой кривой сосной, вырыта эта добротная уютная нора. Здесь живёт семейство волков.

0

2

-Мам, а мам? Можно я пойду погуляю? -я клянчу у неё разрешение пойти на прогулку с самого утра. Но она не разрешает. Говорит что на улице идёт дождь. Представляете? Дождь! А я его ещё не видел! Интересно, он двуногий, или четырёхлапый? Вот бы на него поохотиться! Каак взять, как напрыгнуть и трепать, трепать!
-Сыночек, перестань грызть мне ухо, -мягко говорит мама. Ой, и правда. А я то думал что сражаюсь с дождём. Совестно перед мамой, надо об неё потереться. -Мам... а расскажи мне сказку про Дождь.
Мама задумалась. Это всё Зоркий и Шустрый. Они своей вознёй ей мешают. Полёвку перетягивают. А её, между прочим, папа для меня принёс. Но я не жадничаю. Меня мама уже покормила. Но вот если мама будет отвлекаться, то сказка не получится настоящей, душистой, с шорохами и запахами. Она вчера расказывала нам про птицу. И та как оживёт! Как выпорхнет в нашу нору! Я за ней всё ночь гонялся, пока не разбудили.
-Плюм, буль, плюх, плям. Поёт он, пробираясь по лесу. С ветки на травинку, с сучка на дорожку. Плюм, буль, плюх, плям, бормочит он, заглядывая в норку. Ищет ложбинки, высматривает болотца что бы затаиться там до нового пасмурного дня. Что бы снова спеть лесу свою песенку плюм, буль, плюх, плям...

+1

3

Опять она пихаться удумала! Это всё моя средняя сестра. Постоянно залезает поверх всех во время сна, а потом брыкается. Говорит так мягче. Ой, смотрите! Жук ползёт по потолку! Большой какой! Дайте ка я его собью... Ыть... не дотягиваюсь... Нет, вы не подумайте, я вообще то большой! Я если на задние лапы встану, то папе до живота достаю. Это просто нора у нас очень большая. А вообще жуки странные. Они вниз головой ходить умеют. Вот как сейчас, прямо по потолку. Я тоже так пробовал, но у меня не вышло. Тихий говорит это потому, что я тяжёлый. Мне иногда кажется что папа с мамой что то напутали. Вообщето они нас всех очень верно назвали. Особенно мне нравится своё имя. Потому что мама говорит что смелый - это значит как папа. Хотя и Зоркому с Шустрым их имена подходят. Особенно Зоркому. Он всё всегда видит, где бы я не прятал свою косточку. Но вот с моей сестрёнкой Послушной, это той, которая брыкается, родители определённо что то напутали. Ни какая она не послушная, и делает всё ровно наоборот. Мама ей говорит сиди тихо, а она скачет. Папа ей скажет глотай быстрее, а она давай разжёвывать. Маленькая ещё, что с неё взять...

0

4

Всё, жарко. Не хочу больше спать. Пойду на дождь охотиться, пока мама не проснулась. А то ведь не отпустит. Мы все для неё маленькие. Ладно девчонки, они точно ещё не доросли. Но вот Зоркий и я, мы большие! Он уже ходил на охоту с папой. Вернее, папа его приносил обратно, когда он убегал. А теперь моя очередь.
-Отстань. Не возьму я тебя. -это Тихий за мной увязался. Он вообще мало говорит. Но смотрит за то выразительно. Ну вот, обиделся. -Да пойми, ты. Подвиги всегда в одиночку совершают. Это только разбойничают гурьбой. А я как раз на подвиг иду. Буду на дождь охотиться! Только тссс! Маме не говори.
Так, тихо. Теперь главное прокрасться к выходу и шмыгнуть в сторону. Я приметил там отличные заросли. Ой! Что то мокрое капает... не люблю мыться. Надо поглубже забраться в эти сухие стебли. Хм... какой то тощий лес. По маминым рассказам выходило что он могучий и высокий. А этот хоть и до неба, но я могу его одной лапой повалить. Смотри ка, раз и всё! Тоже мне лес.

0

5

Голодный и злой, Беркут тихо скользил по прелой листве и прошлогодней хвое, устилавшей землю толстым ковром, между мощных корявых древесных стволов. Мелкий, противный дождь, больше уместный поздней осенью, чем в середине лета, сыпался с серого, затянутого тучами неба. Угольно-чёрная шкура Беркута отсырела. От неё валил пар в перемешку с запахом мокрой псины. Уже который день подручному бога смерти не везло в охоте. То ли его хозяину приелись жертвы, то ли он отрёкся от своего творения после той позорной гибели от руки человека. Одно можно было сказать наверняка - Беркут был адски голоден. И не побрезговал бы сейчас ни чем, даже падалью.
Чёрные тонкие ноздри хищника затрепетали. Сквозь сырость и прелый лесной запах до него донёсся аромат живого существа. Волк ускорил шаг, сглатывая на ходу подступающую слюну, и вскоре вышел на опушку леса, песчаным откосом обрывавшимся у широкого ручья. Здесь в высокой траве шуршало что то съедобное, размером с зайца. Один верный и точный бросок, и маленькое существо надёжно зажато в мощных зубах.

0

6

Ой ей! Кажется, Тихий проговорился. А ещё брат называется! Конец моей прогулке...
-Мам... я больше не буду без спроса уходить. Честно, честно! -когда просишь прощения, главное говорить пожалостливее. Можно ещё всплакнуть, или поскулить. Я обычно скулю. Только вот на маму это не всегда действует. И сейчас не подействовало. Вон как вцепилась. Хвостом чую мыть меня будет... Хотя подождите. Это вовсе не мамин запах. Ух ты какие лапищи! Я тоже такие хочу!
-Дядя, а вы и есть Дождь?

0

7

-Какой ещё дождь? -прорычал хищник, и от этих слов по его подбородку побежала голодная слюна. Живой, сладкий запах молодой крови щекотал его ноздри и заставлял болезненно сжиматься пустой желудок. Но Беркут отчётливо видел вокруг этого места множество волчьих следов и меток, а значит, хозяева территории могли появиться в любую минуту. И не только появиться, но и предъявить права на свою добычу. Хотя Беркут и был бессмертным, но он предпочитал не переходить дорогу своим соплеменникам. Возможно, это было своеобразной насмешкой бога смерти, но Беркут питал нечто на подобие уважения к себе подобным. Хотя, это ничуть не мешало ему похищать их добычу. Сейчас же его занимал только один вопрос - как быстрее исчезнуть из этих мест. Подчиняясь природному инстинкту, угольно-чёрный зверь ступил лапами в холодную, мутную от дождя воду ручья, и смывая свои следы, пряча запах в проточной воде, побежал вверх по течению. Туда, где впереди, сквозь серую морось дождя виднелась полоса побуревших от зноя полей.

0

8

-Ну как это какой? Тот самый! Который идёт. -что то дядя Дождь не разговорчивый попался. Грустный наверное. -Ой! Так вот какой лес на самом деле! Большой... А я думал что тот тоже лесом был. А он только хрусть, да шмяк. Ой, а это что? Брызгается! Ты поаккуратнее, а то я весь промокну. А мама знаешь что делает, когда мы промокаем? МОЕТ! А у тебя мама есть? У меня и папа есть. И лапы у него, ну прям как у тебя! Я вот когда вырасту тоже большим стану. Вон с тот валун! Нет, лучше вон с ту ёлку. Она выше. И меня уважать станут, как папу. А тебя уважает кто нибудь?

0

9

Беркут был готов завыть от тоски. Угораздило же его поймать щенка волка. И что теперь делать с этим говорливым комком пуха? Впервые за свою долгую жизнь он был озадачен, но несмотря на голод, есть щенка не спешил. Волк испытывал некоторое уважение к своему виду.
-Вали отсюда! -прорычал он, роняя волчонка в траву. Он ожидал что тот броситься стремглав обратно к дому, но мелкий либо был ещё слишком храбрым, либо уже очень глупым. -Вали домой, а то съем! -рыкнул Беркут и оскалил клыки.

0

10

-Если ты меня съешь, я с тобой дружить не буду. -заявил я дяде. Но он, наверное, друзей не очень любит. Потому что взял и отвесил мне шлепок. Да такой сильный, что я два раза перекувырнулся через голову. И ещё пообещал рассказать всё родителям. Ябеда!
Больно... Меня даже папа ни разу не был. Но я в долгу не останусь. Я страшную месть придумал. Язык ему покажу. Потому что это очень очень обидно. Вот. Пусть теперь мучается. А сам домой пойду. Я большой. Запросто дорогу найду. Меня папа учил по нюху ори... ориенк... не помню. Находиться в общем.
Ой, смотрите! Бабочка! Большая какая. Я таких ещё не видел. Чёрная вся, и крыльями редко машет. Ко мне летит. Ух ты! Сейчас поймаю!

0

11

Мысленно вспомнив, что ёж - птица гордая, Беркут ускорил передвижение щенка в сторону дома. Припугнув напоследок, что если тот не уберётся сию же секунду, то он расскажет родителям мелкого о его походе. Последний аргумент видимо подействовал, так как мелкий, показав волку на прощание язык, и скорчив недовольную гримасу, засеменил в сторону далёкой опушки леса.
Беркут, уже было удовлетворённый таким простым решением проблемы, повернулся восвояси. Как вдруг, краем глаза заметил движение в небе. Он задрал морду к серым тучам, из которых по прежнему сыпался мелкий холодный дождь, и увидел силуэт большой птицы, кружащейся над волчонком. Что это хищник Беркут догадался сразу, но защищать щенка не спешил. Да, он его не съел, уступив принципам, но в няньки не нанимался.
Мелкий говорун был сейчас как на ладони. Только ленивый побрезгует такой лёгкой добычей, и ястреб, а это был именно он, камнем падал на радостно скакавшего по полю щенка. Беркут отвернулся. Ему была безразлична судьба сородича. Секунда, другая, и за спиной хищника раздался визг удивления и боли. -Что б тебя, засранец! -прорычал Беркут, прыжком разворачиваясь, и бросаясь к визжащему малышу. Уже потом, коря себя за непростительную глупость, он никак не мог объяснить этот свой внезапный порыв. Наверное, непосредственность малыша задела какую то скрытую струну в старом холодном сердце Беркута. Струну, о существовании которой он и не подозревал. Струну, на миг затеплившую в нём сострадание.
У ястреба не было ни шанса противостоять чудовищной хватке хищника. Миг, и его шея с хрустом была свёрнута на бок. Цепкие когти птицы ещё несколько раз судорожно сжались на маленьком тельце волчонка, и ястреб безжизненно повис в зубах Беркута.

0

12

-На меня напала добыча! На меня напала добыча! Дядь, ты видел? Ты видел?! Каак шух! Кривульки во! Нет, воо! И по голове тык! -я обежал дядю с другой стороны. Потому что с этой он что то не реагирует. -А как ты её ловко хвать! Она даже пискнуть не успела! Ты прям как папа! -я присел. Спина чешется. Не, папа всё таки лучше. Но дяде я этого говорить не буду. Вдруг он тогда не захочет меня учить. А я хочу сильным стать!
-А ты меня научишь так прыгать? -это я ему уже на ухо прокричал. А он всё молча жуёт и жуёт. Ясно. Не умеет разговаривать во время еды. А я вот умею. И все мои братья и сёстры умеют. Это наверное когда взрослым становишься, то возможность такая отпадает. Как, вот, зубы молочные. У меня, правда, ещё не поменялись. Пойду с другого уха попробую. Может он им слышит лучше. -Научи меня так же! Научи! Научи! Научиии!

0

13

Хищники, конечно, отвратительны на вкус, но на безрыбьи и рак - рыба. Беркут, прямо не разжимая челюстей, принялся жевать свою нечаянную добычу. А щенок без умолку делился  впечатлениями от случившегося. Словно его прорвало; он носился вокруг волка кругами, вопил ему то в одно ухо, то в другое. Беркут старался не замечать приставучего сородича. Но, когда мелкий заклянчил про обучение охоте, ванна терпения Беркута полилась через край.
-Нет! Не буду! Отвянь! -зарычал он. Отплевавшись от перьев, волк поднялся, и размеренным шагом, куда ему спешить? направился в сторону леса. Беркут рассудил что в тёмной, не знакомой чащобе щенок испугается и повернёт домой. Мрачный хвойный лес, куда под плотный полог веток месяцами не попадает солнце, полный шорохов и звуков, это вам не светлая ровная степь, где невозможно даже заблудиться.
>>>>ельник>>>

0

14

Это дядя для строгости говорит что не будет меня учить. Вы ему не верьте. Взрослые они вообще странные. Говорят одно, а думают совсем другое. Мама нам часто говорила не шалить по вечерам. Строго так говорила. А глаза у самой смеются. Поэтому я от дяди не отстану. Главное не потеряться в траве. А то он такой высокий, меня тут и не увидит.
>>> ельник >>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Нора