Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши


Крыши

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самое место для отдыха от суеты и постоянных занудных дел. Даже одинокому человеку тут не будет скучно. Ведь тут так много крыш!И все разные, как люди. возможно даже имеют свой характер, только говорить не могут. Зато всегда выслушают ваш секрет и оставят его в тайне. И все же как их тут много! Есть искусно сделанные из черепицы, встречаются старые, местами проваленные кровли. Более покатые или более плоские, острые и округлые, красные и серые, даже белые тут есть. Церковная крыша стала излюбленным местом для голубей потому и кажется совсем белой. Воистину прекрасное зрелище, когда эти птицы взмывают вверх и кружат белыми точками в синем небе... А если забраться на самую высокую крышу, то можно увидеть поля за чертой городских ворот
http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/88371604.134/0_7642d_4d1c7786_XL.jpg

0

2

-->Питейное заведение "Хвосты и Копыта"
-воон она!! - кричали позади шкуродеры.
Сердце бешено билось, каждый удар его раздавался эхом в голове. Глаза уже давно ничего не видели, только ноги несли Амели в неведомом направлении.  Старые сапоги скользили по подтаявшему снегу крыш, то и дело не давая развить достаточно большую скорость. Ко всему этому еще и способности ограничивались человеческим телом, но превратиться сейчас в лису значило тоже самое, что просто отдаться в руки преследователям. Ведь шкуродерам нужна целая шкурка лисы, а не только мех с хвоста и ушей.
Глухая ночь, на улицах ни души, только мокрый снег решил завести свой прощальный хоровод, показываясь на тусклом свету уличных фонарей. Тишина и покой мартовской ночи завораживали. Шорохи вечно голодных крыс и те смолкли. Вдруг будто из неоткуда зародилось движение. Между двух домов, разделенных улицей, пролетел силуэт. Это была Амели. Она тут же схватилась рукой за конек очень крутой крыши и попыталась забраться. Когда это ей, наконец, удалось она присела на минутку отдохнуть и осознать насколько далеко она смогла убежать. Может, она уже оторвалась от погони и напрасно тратит свои силы?Амели сняла капюшон и стала водить ушами, пытаясь уловить хоть малейшие звуки. Вокруг было тихо, только хриплое дыхание из пересохшего горла разрезали тишину.
- в этот раз мне повезло - сделала вывод для самой себя кицуне и легла на холодную мокрую крышу. Мышцы ныли, да еще и сильный недосып сказывался: в глазах плыло еще сильнее, чем обычно.
- гоните ее к сетям! - раздался голос. Теперь были слышны шаги.
Амели вскочила, осознав, что пока она переводила дух, шкуродеры готовили ловушку. Она не знала куда ей деться, от отчаяния пришлось мчаться снова вперед, не разбирая дороги. В голове проносились мысли о жизни, о смерти и прочей чепухе. "Это похоже на охоту на самых обычных лис. Люди любят это развлечение. Любят мучить других, чувствовать чужой страх и видеть отчаянные попытки выжить. Будто так они могут отыграться за самих себя!" - поток мыслей было не остановить. Они будто ощутили скорую кончину хозяйки и решили выговорится напоследок, но их прервал неприятный звук. Кто-то протрубил в горн. На удивление свет в окнах не зажегся, люди не обратили внимание. Почему? Они его не слышали? Амели схватилась за уши, рассудок помутился от сильной боли в голове.
- вот она! - крикнул мужчина, выбежавший навстречу. В его руке что-то было. И это что-то будто огонь обжигало сущность кицуне даже на расстоянии. - аккуратно, она может быть опасна!
Лисица взревела и рванулась в сторону, ноги поехали по крыше. Амели отчаянно пыталась схватиться за воздух, но чуда не произошло. Проехавшись по крыше вместе с отодранной черепицей, оторвав водосточный слив, она рухнула во двор, на ящики с углем. От грохота загорелся свет и из открывшегося окна выглянул пожилой мужчина.
Амели больше ничего не видела, боль ее одолевала, а усталость молила закрыть глаза. Похоже, она порезалась об острый край слива и сильно ударилась о ящики, без перелома точно не обошлось. Кицуне смирилась со своей судьбой и решила не бороться..нету больше сил. Она прикрыла глаза и сама не заметила как уснула. Угольки окрасились алым.
--Дом главы городской стражи--

Отредактировано Амели (12.01.13 17:07:13)

0

3

Мужчина выглянул в окно и осмотрел свой двор. Почти сразу же он заметил лежащую девушку в запасенных для котельной углях. На миг он растерялся и только беззвучно открыл рот, но уже совсем скоро он мчался в одной ночной сорочке и накинутом на плечи плаще. Мужчина подошел к углям и стал разбирать ящики, расчищая себе путь. Угли были всюду рассыпаны и разбиты в щепки несколько ящиков.
- Боже, что тут могло произойти..леди, вы живы?
- О, похоже, трупы уже сами падают к начальникам городской стражи? Так странно - ехидно заметила высунувшаяся из окна соседнего дома голова.
- Бабушка, прошу Вас не сейчас. - отрезал мужчина и попытался нащупать пульс девушки. Сердце все еще билось, но раны нуждались в срочной обработке.
Он подхватил девушку на руки и понес в дом. Он не знал что это было, гнался ли за девушкой кто-то или же это была просто бродяжка. Сейчас на улице было тихо и совершенно безлюдно..
--
Огорченные шкуродеры ушли, чтобы не поднимать шум и не попадаться на глаза, но упускать своего они все еще не были намерены.

0

4

Таверна "Виноградная лоза" >>>
В пару взмахов взлетел над улицей вызвав внизу небольшой вихрь и всплеск возмущенных выкриков. Впрочем меня это не волновало - скорее наоборот, так страже будет сложнее разобраться куда бежать и кого хватать. И это меня вполне устраивало. Так что я просто спикировал на крыши приземлившись метрах в двадцати от вампира. Старая черепица предательски захрустела и поехала под лапами так что мне пришлось вцепится когтями. впрочем я не собирался скакать по крышам так что это было не сильно важно. Куда больше бросилось в глаза почти полное отсутствие теней. Ну откуда взяться тени на крыше в ясный день? Разве что жалкие обрывки протягивались от дымоходов и декоративных шпилей. Ну и у самого вампира то же была тень. *вот... засада. Кажется я попал. Хотя оставаться внизу то же не вариант. Поймают увезут и посадят. Так что выбор не велик. Да и с вампиром этим надо разобраться. Пока поговорить попробую а там видно будет*
-Слушай,черный ты зачем в драку полез.- переступил лапами стараясь встать поустойчивее, и заодно, планируя атаку.
-Просто так не мог свои проблемы уладить что ли?- шарю взглядом по крышам отыскивая все и любые, даже самые мелкие тени. Рассчитывать на то что выиграю в прямой схватке я не мог так что тут пригодилось бы любое оружие. А тени и были оружием для меня. *Хммм... тут слишком мало перепадов.. и нет теней. Но вот если я смогу отступить к тем трубам- все изменится*

+1

5

Внутри все полыхало и душило какой-то вредно-тухлой злобой. Сейчас Финн явно был сам не свой, он вообще перестал соображать, действуя инстинктивно, точно дикий зверь. Ему хотелось крови и он намерен был ее получить.
А кровушка этого ящера оказалась на редкость вкусной, чтобы отпускать его просто так…
И это не смотря на то, что противник был силён. Наверное, чем сильнее враг, тем вкуснее его плоть. Или все решает приправа осознания победы?
В ответ на вопрос угольный драковампир оскалил клыки, пригибаясь к черепице и раскрывая тонкие крылья в стороны, чтобы казаться больше и страшнее, чем он есть на самом деле.
- П-пи-и-ить! – прошипел Корфинн, хлестнув хвостом по крыше и спрыгивая на кроащуюся черепицу. Подниматься в воздух ему по-прежнему не хотелось. Даже сейчас он дико боялся высоты…
- Пи-ить… Вкусный, - облизнулся, обходя врага по кругу, легко перепрыгивая высокие подъемы чердаков и трубы, из которых и сейчас, при свете дня, валил дым.
- Ты. Кровь... Еда, - подумав, добавил он еще немного уточнений. Все-таки не отвечать на вопросы – это немного невежливо, не находите ли? Тут он задумался. На мгновение в глазах вампира мелькнуло озарение. Он раззявил пасть и выдавил еще пару нюансов:
- Немного. Чуть-чуть, - когти скрежетнули по жженой глине; он не преминул облизнуться. Рот наполнился слюной, - и не драть? – авось и правда все можно урегулировать мирным путем?.. А если нет, то бой, конечно, будет жутким. Но здесь ему будет легче вести сражение, так или иначе.

0

6

В ответ на угрожающее движение вампира сам припал к крыше растопырив гриву, широко распахнул пасть и пронзительно зашипел "Никак напугать меня хочет.. ну-ну. Дома я и покрупнее громил видел так что зря он так пыжится. только силы зря расходует. Хотя и я не лучше" немного насмешливо фыркнул и снова выпрямился так как будто ничего особенного и не происходит. Путь вампир был сильнее и больше меня и пусть он отрезал меня от единственного места где были тени. Но - я уже успел понять что оставаться спокойным куда выгоднее во всех ситуациях - даже в драке. Даже тогда когда выход не очень приятен - злость и гнев только мешают. Так что сейчас, не смотря на внешнее спокойствие, мои мысли метались в поисках разрешения такой необычной проблемы. И вариант с укусом был не самым плохим, хотя и весьма неприятным.
-Пить? Еда? Да еще и вкусный...? Слушай крылатик я что похож на свиной окорок? С пивом, ага- чуть шевельнул длинными ушами, прислушиваясь к крикам внизу. Похоже стража уже разобралась с кабацкой дракой и теперь они искали нас. Нас обоих. Надо было по быстрому разобраться с проблемой и улетать . Иначе меня бы точно схватили.Ну или попытались бы схватить. А раз в тюрьму мне не хотелось то это стало бы еще большей проблемой. Кусали то меня не раз и не два.
-Ну ладно. На этот раз ты прав, чтоб тебя демоны рвали. Можешь пить если немного- коротко шагнул вперед поворачивая голову.
-Но смотри если что не так я тебя сам порву. И давай быстрее у нас не так много времени- шагнул еще раз не переставая прислушиваться. "Надеюсь я сам не стану вампиром..."

0

7

- Пиво… - угольный показал клыки, зашипел, распахнул крылья, устремив кончиками в небеса, - пиво нет, кровь!
Его не волновала стража и жалкие людишки. Нет, люди тоже были желанной добычей. Славной, легкой. Приторно-сладкой. Людей Корфинн убивал болезненно: сами они отказывались «помогать» огромной черночешуйчатой ящерице, скалящей клыки из темноты городских переулков. Так было в его родном мире, хоть там и голову сносило не так часто – раза два насчитать можно было, не больше. Так было и в мире этом. Правда, его состояние явно изменилось, наверное, под стать местным магическим жилам, наделяющим все живое волшебством. Изменилось и заставило сбиться его собственную магию, блокирующую всю ярость и гнев, что дракон успешно сдерживал десятилетиями, позволяющую ему аккумулировать энергию, собирать её внутри себя и питаться, отчасти, за её счет.
Финн зашипел, высунув язык и пробуя кончиком воздух. Кровью. Пахло кровью. Не человеческой, хлещущей из разодранной грудной клетки, но драконьей.
Прежде ему не доводилось пробовать «собрата». Нет, его сородичи, родственники, бывали ранены или оцарапаны при нем, но их запах не оказывал никакого эффекта. А этот… Этот был иной. Другой вид.
Съедобный.
Вампир облизнулся, вильнул хвостом. Прислушался к голосу ящера-противника. Изогнул шею, разворачиваясь в его сторону всем телом – осторожно, плавно, не спеша, с опаской.
Неужели и правда разрешает?
Он не стал ждать, пока Пища одумается: пущенной стрелой рванул к гривастому ящеру, распахнув крылья и преодолев все расстояние единым длинным прыжком, аккуратно приземляясь вплотную к дракону и тот час цепляясь лапами за его бока. Правую положил на загривок, левой уперся в плечо, потянувшись мордой к еще не затянувшейся, но уже начавшей покрываться коростой ранке. Провел языком, смачивая и дезинфицируя, прихватил клыками, сдергивая плёнку и прикусывая, выжимая капли крови. В нос ударило характерным запахом, сводящим с ума.
Вампир сглотнул и ткнулся мордой, переступая с лапы на лапу и быстро слизывая льющуюся практически сразу же в пасть драгоценную жидкость…
Ему и правда нужно было немного. Хоть и само действие растянулось на порядочно длинно, не менее десятка минут. За это время их замершие фигуры на крыше двухэтажного здания близ таверны успели привлечь внимание. Однако доблестную стражу изрядно напрягал факт того, что нарушители спокойствия мало того, что драконы (вроде как «мудрые и великие существа»), так еще и ведут себя крайне странно. Не шевелятся, например, уже черте сколько.
В общем, стража ждала штатного мага, который не спешил отзываться на вызов и допивал сейчас свой чудесный ромашковый чай.
…А Финн, тем временем, словно попой почуяв, что скоро неприятности не заставят себя ждать, наконец оторвался от принятия пищи, неловко рыгнул и изрядно смутился, возвращаясь в сознание и… ей богу, если был бы в человеческом облике сейчас – ох как бы покраснел! Стыдно!
- П… простите, - нервно поджимая хвост и виновато лизнув ранку «противника» в последний раз, он отошел назад, - ха-ха… ха… я вас, наверное, напугал? – дергая уголком пасти нервно спросил он. Сознание взбрыкивало и отказывалось вспоминать что было после того, как он внезапно почуял чужую кровь… В таверне… черт.

0

8

С некоторой опаской наблюдал за мнущимся вампиром. Ну а вдруг ему вздумается не просто перекусить а плотно пообедать, кто же его знает. В таком состоянии не контролируя себя от голода он мог заесть меня до смерти. Но это был оправданный риск - по крайней мере так я думал пока вампир не прыгнул. Дремучие инстинкты едва не заставили меня отпрыгнуть, уйти от клыкасто-когтистой угрозы. Но я кое как удержался не отступил и даже не дернулся. Просто позволил черному приблизиться.
-Чтоб тебя.. мог бы и просто подойти. Что вас всех так тянет на эффектные выступления...- недовольно буркнул чувствуя чужие лапы на плече и голове а клыки прямо на шее там где была ранка. Вампир и правда не обманул - боли почти не было лишь легкое покалывание в ране. Но - все это было неприятно, даже немного унизительно. Возможно потому что сдался я практически без бой а может потому что я не любил когда меня трогали. *Ыххх... в другое время я бы так просто не сдался. Но сейчас нельзя потеряю драгоценные минуты. И чего ждет стража, они бы могли уже подниматься на крышу, но нет. Стоят и смотрят. Поддержку что ли ждут. Хвост их знает, да и неважно это. Даже если никто больше не придет я все равно засветился. Расспросят народ в кабаке узнают все что нужно. Валить отсюда надо пока не поздно* облегченно вздохнул когда вампир отвалил от меня и потрогал пальцами ранку. Кровь хоть и шла но не сильно и это уже радовало.
-Все, напился? И то хорошо. И нет - ты меня не напугал, я и пострашнее вещи видел и на себе испытал. Так что не волнуйся. Лучше подумай - ты сейчас перед всей городской стражей засветился и меня заодно засветил. Олух кривохвостый. Нас теперь по всему городу искать будут. И найдут не сомневайся. Просто потому что их много. И маги у них то же есть. И если меня поймают то я все расскажу как было. Ты драку начал а я только отбивался. Так что ты здорово влетел, вампир. Лучше улетай из города, можешь даже вместе со мной. И прощать тебя я не собираюсь. Должен будешь. Если не посадят.- пару раз взмахнул крыльями, пробежался по крыше разбрасывая черепицу и взлетел.
----->>>Солнечная лужайка

Отредактировано Хасс (20.02.15 13:00:46)

+1

9

Финн утер лапой морду, запах крови все еще дразнил и манил, но уже не так сильно. Речь «сородича» его смущала, как и собственные… поступки за последнее время. И нет, ему было не то, чтобы стыдно, ему, скорее, было неприятно думать о том, что с каждым разом его самоконтроль ухудшается.
А такие срывы, как этот, могут принести беду…
- Да знаю я… - засветился – мягко сказано. Если они свяжут дважды два и те разодранные тела, чью кровь он вытянул до конца (хотя это было и довольно давно, если так подумать. Хотя даже «давно» - понятие относительное), и этот случай… вернее, если сейчас поймут, что он такое, то ему точно не поздоровится.
Не дадут боги еще повесят плакаты с розыском на всех столбах объявлений!
Финн насупился, переступил с лапы на лапу и нервно покосился вниз, на мостовую и скопление людей и нелюдей.
- Я… - он бы мог найти себе мильон оправданий, но какое тут. Да и… черт, он ведь все свои истинные обличья засветил! Как так можно вообще.. Грр…
Да уж, теперь точно придется переждать бурю.
Корь сглотнул. Распахнул крылья, во все глаза следя за рассуждающим вслух (и говорящим дельные вещи, как бы это ни было печально), и внезапно вспомнил, что боится летать.
В смысле, высоты.
Когда он был не в себе, то это не замечалось. А сейчас земля вдруг стала колыхаться студенистой массой где-то там, далеко, приближаясь и вновь отдаляясь, стоило лишь только на неё взглянуть.
- Подожди…те, - выдавил драковампир, собирая все свое мужество и резко, с ухнувшим в пятки сердцем, бросая себя в небо.
Бескрайнее большое небо. С удаляющейся крылатой точкой… если на него смотреть, то  земля под брюхом уже не кажется такой страшной.
Только… зачем он следует за незнакомцем, на которого только что нападал и которого…несколько… как бы помягче сказать?.. Вовлек в не самую приятную ситуацию. Да тот и сам вроде как пригласил… Странно это все, но иного выбора пока что нет. Поэтому он все-таки летит, поджав передние лапы и замирая всей сущностью, стоит лишь чуть-чуть посмотреть вниз.
----->>>Солнечная лужайка

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши