Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 161 страница 180 из 183

1

http://s2.uploads.ru/EfOj0.jpg

Валёк написал(а):

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некоторыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

0

161

-Ты случайно не знаешь здесь таких?-"Только не предлагай мне Тиэро", мысленно попросила Императрица. Она очень не хотела впутывать в свое дело единорогов, причем рожденных. Осколок Магии и так трудно создать, так еще и единорог может им завладеть. И вообще, не любила Императрица таких...аристократов.

0

162

– Не знаю. – Виновато вздохнул боний. – Я вообще мало кого знаю лично, все больше по слухам… Знаешь что? Я думаю, для начала завела бы ты себе побольше знакомств, но не так, чтобы рассказывая о камне. Глядишь, что и всплывет... Народу тут много всякого бродит, да и одной тебе тоже оставаться не стоит – города не знаешь, не пропасть бы… Мне-то что, я и так мертв, а от магических ран и ты можешь пострадать, поскольку душегубов тут хватает, вечно тюрьмы переполнены...

0

163

-Создания из магического золота от магии ран не получают,- отрезала Императрица. Потом немного смутилась,- Ну я пока их не получала, сколько меня и не пытались ранить...эльфы,-вздохнула лошадка. Да, эльфы всегда боялись ее и убегали с криками " Магический монстр" или "Статуя ада". По крайней мере, в лесу.

0

164

– Всякое бывает… – Рассеянно отозвался собеседник, думая о чем-то своем. – Слухи ходят, что был в нашем мире один колдун, лет восемь назад, больно уж сильный, в магии да в алхимии подкованный… Что-то он тогда наколдовал, и стало существо из плоти и крови живым куском волшебного серебра. Видел я разок того коня, и поверь, жуткое зрелище – словно и живой, но весь как из жидкого металла. Да и не он один, много тут таких ходит, то ли конь, то ли доспехи или просто форма немая… Один вообще был с припаянным рогом, и ничего, тоже бегает где-то. Все они божьи твари, кому суждено скакать, тот скачет... Эльфы тут тоже есть, но, в основном, в Храмовом квартале – чудное место, обитель целителей и священников…

0

165

-Какой-какой квартал?- спросила Императрица, принимая свой заказ: воду и яблоки. Хм, пахнет аппетитно. И все таки, что за квартал?

0

166

– Храмовый. – Повторил конь. – Этакая отдельная зона со своими порядками и правилами, где, в основном, обитают Служители и медики. У них, говорят, много чего можно найти, в том числе магию…

0

167

-То есть, там можно купить магию?!- Императрица уже давно присматривает за магией звезд, но ни разу не увидела торговца магией.

0

168

– Вот на счет этого не знаю. – Уныло покачал головой боний, словно извиняясь за то, что ничем не может помочь. – То, что там лечат любые раны, это да, вроде как даже самых безнадежных поднимают, но купить магию… Вроде бы, на рынке есть ряды торговцев магическими предметами, но насколько можно им доверять, еще вопрос – рынок же, халтуры, поди, много… Походи по Старым районам, посмотри лавки, это опять же недалеко от храмового, да мало ли…

0

169

-Магия у меня сильная, а камень мне нужен только для обретения свободы от моего наказания, а не для усиления колдовства,- Императрица покачала головой, отгоняя плохие воспоминания,- Так, что там с торговцами?

Отредактировано Императрица (08.01.14 20:03:49)

0

170

– Увы, это все, что мне известно. – Со вздохом отозвался конь. – Знаю только, что торговля ведется, но не больше, да и сам я туда не хожу. Точнее тебе придется узнавать самой, уж прости...

0

171

-И на том спасибо,-качнула головой Императрица и спросила: - Чем я могу вас отблагодарить?

0

172

– Ты уже отблагодарила! – Оскалил зубы в улыбке Морт, обнажая изъеденные тленом кости челюсти, и со скрипом поднялся. – Как я уже говорил, мне не так часто удается поболтать с кем-нибудь, так что я более, чем рад. Ежели что нужно будет, всегда можешь обращаться, я чаще всего тут либо где-то рядом. Бывает, поброжу иногда, но редко… Ты сама дальше куда?

0

173

-В Храмовый квартал, куда же еще,- Императрица допила воду и понюхала яблоки, -Только вот съем яблоко и пойду...

0

174

– Тогда, как выйдешь, иди вниз до перекрестка и налево до моста. – Напоследок решил дать совет конь. – Там увидишь высокую стену из камня, мимо не пройдешь, ее отовсюду видать, как ни посмотри. Ну, а внутри уж спросишь… Удачи тебе, леди!

Благодушно кивнув, Морт едва заметно зевнул и под явно неодобрительные взгляды набирающихся в зале постояльцев неторопливо направился к выходу на задний двор. Вскоре немертвый миновал и вороную единорожку, и беловолосого парня с таинственно поблескивающим кристаллом на шее (тот пару минут назад уселся за один из столов, явно намереваясь позавтракать) и,  остановившись на пороге, бросил на новую знакомую последний взгляд, после чего полностью скрылся из виду…

0

175

-Спасибо,-проговорила Императрица, отпуская яблоко обратно в миску. Конь поднялся и скрылся за дверью. Императрица мотнула головой. "Почему у меня чувство, что я его видела и раньше?", подумала аликорн, смотря на яблоко на миске. Потом она встала и направилась к выходу. Может это просто воспоминание камня? Хотя нет, статуей она пробыла недолго, и встретить этого  Морта немогла. Значит или она вдела его в лесу, или ей просто показалось...

0

176

Ро, наконец, полностью расправилась с нехитрым завтраком и теперь спокойно осматривала зал, размышляя, что делать дальше. Народу по-прежнему было немного, хотя и ощутимо больше, чем полчаса назад, однако, новых знакомых все еще не было – спят, поди… Еще бы, ведь они сидели в зале не меньше половины ночи, и если кобыла привыкла вставать с петухами, нет никакой гарантии, что остальные такие же. Ну что ж...

Потянувшись и отодвинув в сторону пустое ведро, Ро неторопливо поднялась и направилась к выходу из зала, намечая небольшую прогулку по ближайшим улицам и, возможно, даже небольшое путешествие чуть дальше, чем хотелось.

0

177

Утро для Джаза начиналось поздно. На работу спозаранку ему идти было не надо, поспать он любил, а утром, как правило, снились самые яркие сны. Это утро не было исключением. Джаз сладко спал до десяти утра, а потом еще ворочался в приятной дреме на мягкой постели, почти до одиннадцати, не желая отлипать от подушек. Конечно, он помнил о обещанной прогулке  с Тиэро, но ведь было еще так рано! Тиэро, как он думал, тоже еще спит.
   Наконец, ближе к одиннадцати, его сонливость постепенно улетучилась, а мыли о прогулке, и отдельно о его новой знакомой, полностью завладели его воображением. Сознательность подсказывала, что пора вставать, но было так лееень! Джаз лежа потянулся, разминая мышцы после сна, довольно заурчал. Настроение было… Игривое. Вчерашний день принес много позитива, погода за окном была чудесная, в отдохнувшем теле скопилась энергия, и единорог чувствовал себя преотлично. Да еще мысли о Тиэро…
   Джаз решительно вздохнул, и рывком поднялся на ноги. Встряхнулся, окончательно прогоняя остатки сна, а заодно приводя в порядок растрепанную гриву и хвост. Придирчиво оглядел себя в зеркале и так, затем взял специальную щетку на длинной ручке, и расчесал слипшуюся шерсть. Наскоро приведя себя в порядок, и совершив еще пару дел, он отправился в «Хвосты и копыта», на встречу с Тиэро. Как она говорила – «время выбирайте сами», и Джаз решил не откладывать прогулку слишком долго. А заодно, он собирался угостить единорожку завтраком, и перекусить сам.
   От его дома до «Хвостов» было недалеко, и он пробежал это расстояние легкой рысью. Войдя в таверну, первым делом он увидел не кого-нибудь, а именно Тиэро, направляющуюся ему навстречу. Это было неожиданно, но очень приятно. Джаз сначала удивленно окнул а потом искренне улыбнулся, и сказал:
   - Доброе утро! Как поживаете?

0

178

– Неплохо. – Кобыла вернула приветствие и незаметно пробежалась взглядом по статной фигуре жеребца. – Хотела прогуляться, пока время есть и не слишком жарко. А Вы?

0

179

Вот так-так. А Тиэро то была ранней пташкой. Джаз смутился оттого, что едва не проспал обещанную прогулку, но не подавая вида ответил:
   - Ну так мы вчера об этом и договаривались.
   Краем глаза единорог глянул на стойку бара, втянул носом дразнящие запахи еды и почувствовал, что рот наполняется слюной.
   - А вы уже завтракали? – спросил он кобылу.

0

180

– Нет, только немного попила. – Невозмутимо ответила та, не заметив волнений собеседника. – Завтракать пока не хочется. А Вы? Может, позавтракаете? Я пока немного пройдусь около таверны.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"