Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некотрыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

+1

2

Лютик вошёл с солнечной, жаркой и пыльной улицы в прохладный полумрак бара, и окунулся в лёгкий, нестройный гул голосов и бряцанья посуды; в нос ему ударил бриз как приятных, так и не вполне – запахов. Наиболее приятным из них был запах свежесваренного эля и солёных орешков.
Лютик оглянулся по сторонам. Жаль, знакомых не было, но они вполне могли появится ближе к вечеру. Он, кивнув Рипосту на столик в углу, занимавший неплохую стратегическую позицию с обзором всего зала, и задним ходом неподалёку, пошагал к нему, одновременно пытаясь привлечь внимание официантки – кентаврицы, одной из дочерей хозяина.

0

3

Алекс пролавировал между столиками и занял указанную Лютиком позицию, усевшись на пол по-собачьи. Окинул лаз испытующим взглядом, отмечая разношёрстность публики. На симпатичной кентаврице с подносом его внимание заострилось только как на посреднике между спиртным и его собственной особой.
- А у вас тут, похоже, в наличии знакомые? - спросил он Лютика.

0

4

Лютик, сделав заказ, сел напротив.
- Да, кое-кто... - Ответил он. - Я бывает сюда наведываюсь.
Проследив, как кентаврица поставила перед ними два объёмистых ковша с элем, и две миски, а точнее тазика с ассортиментом орешков, сухариков и сушёных фруктов, он кивнул ей, поблагодарив, и за что заработал милую улыбку; он оторвался от созерцания её прелестей, и повернул голову к Рипосту.
- А не перейти ли нам на ты? - Спросил он. - Я не могу официально разговаривать с тем, с кем пью.

0

5

- Да, пожалуй, - согласился Алекс, - пора сделать это. "Выкать" друг другу при подобный обстоятельствах просто глупо.
Он жадно втянул носом запах отлично свваренного эля. Похоже, в "Хвостах и Копытах" неудача ограничивалась вывеской, не распространяясь в пределы зала.
- На, за знакомство, что ли? - спросил он.

0

6

- За знакомство. - Согласился Лютик. И так как чёкатся в этих обстоятельствах было невозможно, он просто сунул нос в своё питьё, и терзаемый жаждой высосал сразу половину содержимого. Прохладный эль протёк по пищеводу, смочив его стенки, и мягко устроился в желудке, разливая по жилам одновременно прохладу и тепло... Мысленно проводив его туда, Лютик набрал губами ореховое ассорти, и принялся его жевать. Он смотрел на Рипоста, думая, о чём бы его спросить...
- Так всё таки откуда ты? - Начал он.

0

7

Алекс глотнул эль и сразу понял, что если сейчас не выпьет всё, то в буквальном смысле отбросит копыта. Он затормозил лишь тогда, когда, когда показалось дно ковша.
"Тпру, приехали! - сказал он себе, - Напиваться за чужой счёт не грех, а невоспитанность!"
Вопрос застал его врасплох. "Правдоподобная история", изобретённая в лесу, не простиралась так далеко. Более того, даже если бы на этот вопрос потребовалось ответить честно, Алексу не удалось бы совершить сей подвиг.
- Э... Я? - переспросил он, моментально начиная фантазировать, - Ну, из о-очень далёких мест. Правда, я много путешествовал, так что понятие "родина" у меня давно сгладилось. А откуда ты?

0

8

Лютик подавил внезапную отрыжку. Эль был хорош.
Да... Рипост явно что то скрывал, что было не удивительно для такого как он. Лютик решил про себя, что больше не станет его доставать, а ограничится нейтральными вопросами... Про баб, там например...
- Ну, я из Эратии. - Ответил он, не вдаваясь в детали. - Хороший мирок. - Добавил он, и заметив что в ковше Рипоста показалось дно, залпом допил совою порцию, и найдя глазами официантку, махнул ей крылом, свистнул и сказал:
- Эй, Минди, повтори ка нам, голубушка...

0

9

- Из Эратии? - брякнул сам того не ожидая Алекс - может быть, причиной был эль после долго от него воздержания, - Я был там... Давно. И вывез оттуда море чудных воспоминаний...
Алекс прикусил язык, но было уже поздно. Впрочем, чего такого в невином сообщении о его визите в Эратию? Ведь он сам сказал, что много путешествовал. Но что-то его насторожило в собственном ответе и он волей-неволей начал припоминать подробности своей жизни в том мире. Занятная была история, не без доли оригинальности.
Он одинм глотком допил остатки своей порции и занялся закуской, выуживая орехи.

0

10

Лютик, краем уха слушая Рипоста, смотрел как кентаврица подносит им вторую порцию и ставит, изящно нагнувшись, её на стол. И хотя городские кентаврицы как правило носили на своей человеческой части одежду, блузка этой особы была весьма условной, и больше подчёркивающей её формы, добавлявшей Интригу... Впрочем, Лютика это почти что не интересовало...
   Пригубив новую порцию эля, он посмотрел на Рипоста.
- Дааа… Родина… - Протянул он. – Я туда иногда заглядываю. Знакомых проведать… - Лютик посмотрел на потолок, вспоминая родные края. – И какого чёрта я тут делаю? – Внезапно спросил он сам себя. – Махнул бы домой давно уже… Но нет… Что то меня тут держит. А ты где там был? – Так же внезапно спросил он Рипоста.

0

11

Алекс залпом выдул принесённый эль. Долгое воздержание не замедлило сказаться и лёгкий, в общем-то, напиток кувалдой ударил по мозгам. Оставшись внешне Рипостом, Алекс внутренне стал самим собой, оборотнем, скитающимся на просторах Бесконечности а поисках неприятностей и в последнее время отыскавшем чрезчур большое их количество.
- Служил в Ночных Ведьмах напарником некоей Наты... И помню, встречал какого-то Лютика, это, часом, не ты был? - спросил он, мало сознавая, что несёт. Может, иногда стоит сначала закусывать, а потом пить, особенно когда несколько лет проведёшь на одной солоноватой воде. Алекса окончательно сшибло с рельсов.

0

12

Словно огненный шар разорвался в груди у Лютика. Из захмелевших мозгов с визгом вылетели все мысли, оставив после себя звенящую пустоту. Челюсть у него отвалилась едва ли не до пола, и он, обалдевший, уставился на своего нового, а вернее очень даже старого знакомого, глазами, ставшими неприлично большими даже для коня; даже страдающего запором...
Лютик даже сказать ничего не мог, настолько он был потрясён открытием, до чего же всё таки тесен мир...

0

13

Алекс, он же Рипост, сообразил, что наболтал не дело. Но сообразил как-то сквозь туман, не придерживая языка, начавшего жить своей жизнью. Он лихо свистнул кентаврице, потребовав ещё эля.
- Эта, значит, Ната, - продолжал болтать оборотень, - была... Хм, точнее, не была... В общем, по-моему, она была того... Цвета не того... Хотя не исключаю, что я просто был не в её вкусе. Разне меня варианты...
Он притормозил, чтобы осушить наполовину тару со спиртным.
- Короче, пути к женскому сердцу науке неизвестны, - продолжил Алекс, - Я решил пойти путями окольными. Какими (блин) думаю, догадаться не трудно... По-моему, эта ната была подругой твоей... Как её звали?
Не дожидаясь ответа на вопрос, Алекс-Рипост снова занялся элем.

0

14

- Ну и дела... - Поизнёс наконец Лютик. И хотя события тех дней покрылись коркой воспоминаний, но в целом своих однополчан он помнил. Лютик, прищурив затуманенные хмелем глаза, пристально вгляделся в Рипоста...
- А вроде напарник Наты выглядел по другому. Да и звали его иначе. - С казал он с пьяной подозрительностью.

0

15

Алекс рассемялся пьяным смехом. Белоснежная шерсть вдруз стала стремительно темнеть, на округлых частях тела проступили яблоки, перья разбросались по тону от светло-сегоро до чёрного, копыта посветлели, храп тоже, на нём даже появилась розовая полоска.
- Например так? - поинтересовался он.

0

16

- Вот! Точно! - Воскликнул Лютик, и ударил копытом по полу. В глубине его мозга, где то слева от мозжечка, родилась мысль, что такие превращения не вполне естественны даже для оборотня. Но обнаружив, что под действием алкоголя, мозг обладателя её сделался весьма тёмным, и к тому же донельзя узким местом, решила остаться до лучших времён там, где есть, ожидая подходящего момента, что бы напомнить о себе.
- А звли тебя... Вроде бы на А... Только вот не припомню... На языке вертится... - А на языке у него в этот момент вертелось многое. И даже слова непристойной, армейской песенки, которые так и рвались наружу.

0

17

Алекс снова посветлел - а местами потемнел - до стадии Рипоста. В заспиртованном мозгу отпечаталась мысль, что он, вобще-то, компрометируется по-страшному. "А нам всё равно! Покос у нас..." - ответил ей оборотень.
- Чёрт, если бы я ещё сам помнил, как назвался тогда... - Алекс заглянул в то, что заменяло ему кружку, - Э, а где эль?! Требую долива пива после отстоя пены!
Где-то в затылочной части сознания остался нехмелеющий кусок смекалки, и он соображал, что пора притормозить. К сожалению, этот кусок, отвечавший обычно за контроль трансформаций, был слишком мал, чтобы к его голосу прислушались.
В ушах у Алекса заиграл почему-то гимн дореволюционной России.

0

18

- А к-кая разница, как тебя звали... - Сказал Лютик, так и не вспомнив имени... - Что имя? Звук, стихающий на ветре времени... - Лютика внезапно потянуло на философию. - Ведь ты - это ты. Ты был и остаёшся Рипостом. И если ты и назывался иначе, ты всё равно оставался им, то есть собой. То есть, не имя определяет содержание, а содержание - имя. - Лютик помотал головой, пытаясь сообразить, что это он такое мелет... В голове забулькало, а перед глазами пошли круги. Он перестал ей мотать, но всё равно, ему казалось, что голова болтается, как на шарнире. Поэтому, он положил её на покрытый лужицами эля стол... Мир приобрёл устойчивость и перспективу... -  Сколько же времени прошло, а я помню вас с Натой. А что вы делали после войны? Ты всё ещё с ней? - Спросил он.

0

19

*Задумчиво зашла. Поняв, что нашла то, что искала, уселась у барной стойки и поинтересовалась у бармена:*
- Какие новости?
- Да никаких. Пока всё тихо. Но это ненадолго... неспокойное здесь место.
*Марвелль заказала себе вино и принялась оглядывать посетителей*

0

20

- Какое там с ней... - Алекс вздохнул. Всё вокруг колыхалось, как от бортовой качки, - Он-на меня послала ещё до окончательного окончавания... окончания военных действий. Толку... Столько крови потеряно зря, - последняя фраза почему-то особенно понравилась оборотню.
- Так нам принесут ещё эля или нет? - спросил он, ни к кому особо не обращаясь, - Похоже, не принесут... Лютик, проснись, пойдём отседа... отсюда.
Тут его блуждающий взгляд зацепился за существо у стойки. В мозгу звякнул тревожный колокольчик и сквозь хмель послышался предупреждающий шёпот: "Осторожно!". Алекс уже собрался слегка протрезветь, но передумал. Мало ли, кто попадается на жизненном пути? Что теперь, жертвовать из-за них хорошим вечером в компании со страрым другом?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"