Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 141 страница 160 из 183

1

http://s2.uploads.ru/EfOj0.jpg

Валёк написал(а):

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некоторыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

0

141

Императрица зашла и присела за один стол. Никогда раньше она не бывала в таких заведениях. Здесь было просторно, а само заведение напоминало амбар. Императрица вспомнила кошку. Как она смогла исчезнуть? А если это был эльф-оборотень? Тогда счастье, что она потеряла кошку из виду. А если Эффи и в правду могла помочь? Нет, не надо об этом думать. Надо что нибудь заказать и обдумать план нахождения рецепта.

Отредактировано Императрица (07.01.14 21:47:54)

0

142

После второго ведра эля, Императрица направилась на улицу, даже не подозревая, что ее ждет дальше. Выйдя на улицу, лошадка внюхалась в ветер и взлетела в воздух, решив найти какие нибудь поля прерии и от туда начать земной путь в Волшебный лес.

прод. в Бескрайние луга прерий

Отредактировано Императрица (08.01.14 11:15:23)

0

143

Часы на стене показывали половину седьмого утра, когда грифон, плавно спустившись на первый этаж и с легким цокотом когтей  по полу пройдя в зал, уселся за стол и жестом лапы подозвал к себе официантку-кентаврицу. Та, зевая, подошла и, черкнув в блокноте заказ - стейк с кровью и  эль – неторопливо удалилась в сторону кухни. В зале было практически пусто, лишь в дальнем углу обособленно сидела явно нетрезвая компания гномов да через два стола от орлольва устраивалась завтракать смоляная единорога – тоже, видать, ранняя пташка, если так, конечно, можно выразиться о лошади… Больше в зале почти никого не наблюдалось, но грифон все равно рассеянно скользил отточенным взглядом вокруг в поисках чего-либо интересного, нетерпеливо постукивая когтем по столешнице. Голод – он ведь и в Средиземье голод…

0

144

Императрица приземлилась прямо около двери. Было немного холодно, поэтому аликорн поспешила зайти внутрь. Обычная атмосфера нарушалась утром, поэтому Императрица и зашла в такую рань. Присела за столик и заказала немного яблок и воды. Официантка взяла заказ и пошла на кухню. Императрица начала разглядывать посетителей. Почти никого не было, не считая гномов и ...кто это? Почему Императрица никогда раньше это существо не видела? Это был зверь: гибрид орла и льва. Нет, это было прекрасное сочетание. Императрица во все глаза уставилась на этого незнакомого зверя.

Отредактировано Императрица (08.01.14 19:08:18)

0

145

Тот, в свою очередь, тут же заметил появление нового персонажа и теперь краем глаза косился на странную кобылу, устроившуюся за одним из столов. На первый взгляд, обычный крылатый единорог, ничего странного, однако, что-то грифона все же настораживало. Было в этом звере что-то, что заставляло недоверчиво коситься, никак, однако, не выдавая напряжения. Впрочем, грифон считал себя достаточно сильным и знал, что обычная лошадь в жизни не полезет в драку с ним, но такие вот незнакомые твари настораживали. Заказ, тем временем, задерживался, и постепенно постукивание стало сильнее, пропорционально увеличиваясь с охватывающей зверя злостью…

0

146

Императрица посмотрела ауру зверя. "Да это же грифон!",-осенило лошадку,-"Самоуверенный, сильный, похож на льва с головой и крыльями орла. Ну да, это грифон...Всегда хотела встретить грифона, но в лесу их почти нет. Интересно, он захочет со мной поговорить?". Но судя по стуку когтей по столешнице, к нему лучше не подходить. Императрица хотела его успокоить, но грифону уже принесли заказ, и дробное стучание кончилось.

0

147

- О, кто это тут у нас! – К столу, где обосновалась золотистая кобылка, неторопливо приблизился боний, дружелюбно улыбаясь проеденной тленом мордой и по-прежнему распространяя вокруг себя «изумительны» аромат. Морт, как и прежде, почти не покидал таверны, и хозяин давно отчаялся вытурить неприятного постояльца и лишь зло скрипел зубами, поскольку тот порой отпугивал львиную долю клиентов. – Доброе утро, леди! Что привело такую красавицу в таверну в столь ранний час?

+1

148

- О, кто это тут у нас! Доброе утро, леди! Что привело такую красавицу в таверну в столь ранний час?- Императрица вздрогнула от голоса и быстро повернула голову."Еще и мертвецы! Мда, весело здесь у них... Никогда раньше не разговаривала с мертвыми",-подумала Императрица, оглядывая...коня, что ли? Но вслух сказала:
-Скука, наверно...

0

149

– Скука, это да… Есть такое… - Конь бесцеремонно уселся на противоположной стороне стола и зевнул. – Время все тянется, а ничего не происходит… Хотя, не обо мне речь, понимаю, но все-таки… Если вам скучно, попробуйте поговорить вон с ней. – Конь мотнул головой за чужой стол, явно указывая на черную единорогу, неторопливо потягивающую из ведерка воду. – Занятная госпожа, скажу я Вам, благородная, не из простых… Не то, что тот, вчерашний – единорог, а пень пнем, глупее немых лошадей. Эта же леди во всех смыслах слова, да и жизнь, похоже, повидала. Других собеседников Вы в этот час все равно не найдете, не с пьянью же языком чесать…

+1

150

Ро, и правда, уже некоторое время сидела за одним из столов и с наслаждением потягивала из ведра свежую ключевую воду. Есть не хотелось, однако, кобыла отнюдь не отказалась бы размяться и всерьез подумывала о том, чтобы немного прогуляться по прохладе утренних улиц, пока не встало солнце. Вчерашний знакомый, похоже, еще спал, и кобыла не хотела тратить время зря. Говорят, из этого города видно море…

0

151

-Это точно,-ответила Императрица, покосившись на гномов,-А я могу узнать ваше имя и имя черной единороги?

0

152

- Я Морт, а та… Тиэро, кажется. – Конь снова покосился на черную кобылу и перевел взгляд обратно на собеседницу. – Вроде так ее тут называли… Непростая она, да все лучшая собеседница, чем я…

0

153

-У тебя немного странная самокритика... Лично мне нравится говорить с тобой,- нет, Императрица ничуть не выдумывала. Ей правда нравилось поговорить с кем нибудь, кроме эльфов, за эти 59 лет. Эх, и почему царство мертвых для нее неприступная граница..,- Морт, а кто вообще эта Тиэро?

Отредактировано Императрица (08.01.14 17:01:57)

0

154

– Самокритика тут ни при чем. – Замотал головой конь, повернув к кобылке голову и уставившись на нее водянистым слепым глазом. – Сама же видишь, какой я, да и сам я все прекрасно знаю.  Народ, что здесь, что где-либо еще не слишком жалует нежить – поверья там всякие, легенды про зомби, страх смерти, в конце концов. Запах, опять же, да и вид тоже… Мне сорок лет, и последние тридцать из них я живу практически один, собеседники больно уж быстро сматываются… Тебя саму как зовут-то?

0

155

-Императрица,- лошадь посмотрела на Морта,- Если выбирать собеседника между тобой и эльфом, то я скорее всего выбрала бы тебя. Так что представляет из себя эта лошадка? - Императрица мотнула головой в сторону Тиэры.

0

156

- Надо же, меня поставили выше эльфа! – Хрипло хмыкнул конь и задумался. – Ну, как тебе сказать, Императрица… Кобыла, как я успел заметить, похоже, с характером, явно непростая. С кем попало общаться не будет, разве что со скуки, ни с кем постоянно не общается, держится настороженно. На груди прячет шрам, причем явно не простой, то ли от фенрира, то ли от оборотня… В городе поговаривают, что она умеет лечить любые раны, здесь иногда приходят некоторые, кто совсем уж одной ногой в могиле был, и ничего, бегают. Вон, гном тот же… Ты не смотри, что я такой, я ведь все вижу, хоть и слепой. Кобылка выходит отсюда редко, иногда гуляет где-то, но потом приходит обратно, видать, идти ей особо некуда. Заработок, понятно, тоже не на последнем месте…

0

157

Ты очень наблюдательный, как я смотрю,-Императрица удивленно смотрела на коня,- Извини, что спрашиваю тебя об этом, просто я никогда не была в городе, но ты случайно не знаешь, не появлялся ли здесь эльф или единорог с кристаллом на шее?- воспоминание о пропавшем рецепте, как лезвие ножа полоснули по голове.

0

158

*Тиэро не склоняется :-)

– Кристаллом? – Морт задумался и на пару минут замолк, перебирая воспоминания. – Даже не знаю… Вообще, тут много кто бывает с самыми разными цацкамии на шеях, так что даже не знаю, что тебе посоветовать. Вчера вот, например, объявился странный парень, то ли человек, то ли нет. Довольно красивый для человека, волосы как белый песок, длинные, глаза цвета зимнего моря. На шее носит камень со странной магией, светящийся в темноте. Полночи тут проторчал, успел порядком позадирать единорога-жеребца – того самого, тупоголового - потом спать поплелся. Если еще не уехал, что вряд ли, раз уж спать пошел почти в три часа, то скоро должен спуститься завтракать. А так… опять же, спроси Тиэро – та, похоже, хороший маг, может, и подскажет чего…

0

159

-Я не знаю, как должен выглядеть кристалл после создания, зато знаю, что если его разбить, то тот кто до него дотронулся последним сможет или превратиться в единорога, если не знать, как пользоваться, или загадать желание (совершенно любое) и, если камень разобьется, то желание сбудется, а если нет, то оно уже сбылось, просто ты не знал об этом,- уверенно произнесла Императрица,- Есть одно но: создать камень может только магия единорога. А так как возле единорогов крутятся эльфы, вполне камень мог украсть эльф...или эльфийка,-Императрица мгновенно вспомнила про Эльдресс и Астрию. Эти эльфийка с единорогой легко могли украсть Осколок Магии(это так камень называется)

0

160

– Ну, единорогов-то тут полно, правда, те все чаще напоминают простых лошадей. – Пожал плечами Морт, устремляя взгляд сквозь грязное окно на залитый солнцем двор. – Подрастеряли магию, опустились, пьянствуют и развлекают публику. Благородные животные, чтоб их… Настоящие-то, говорят, либо уходят в долины подальше от людей, либо, как вон она, не связываются с остальными, держатся все больше особняком. Видишь, какой у нее рог? Чистый, сияющий истинной Магией, уж я ее повидал на своем веку… У остальных все больше рога как пожелтевшие куски кости, и не светят уж давно. Сама понаблюдай, пригодится… В общем, мой тебе совет – ищи магию магией. Просто так ты свой осколок не найдешь, тем более, что город насквозь пропитан колдовством и всякого рода магических безделушек тут пруд пруди. Одним словом, тебе нужен проводник, и желательно, чтобы это был практикующий маг…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"