Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 81 страница 100 из 183

1

http://s2.uploads.ru/EfOj0.jpg

Валёк написал(а):

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некоторыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

0

81

- Неплохо… - То ли собеседнику, то ли сама себе негромко произнесла единорога, чутко вслушиваясь в малейшее движение струн и по окончании песни немного прикрыв глаза, осмысливая услышанное. Музыка кобыле понравилась, и ей было абсолютно наплевать на того, кто ее играл. Главной для Ро была только музыка.

Исполнитель, тем временем, поднялся с места и теперь с шутливым поклоном принимал поздравления и награду – на стол обильным дождем сыпались монеты, среди которых было даже несколько золотых. Сгребая деньги в ладонь и запихивая их в карман, юноша с едва уловим то ли вызовом, то ли насмешкой бросил взгляд на жеребца – дескать, что скажешь, «музыкант»? – и ленивой походкой направился за ближайший стол, на ходу подзывая к себе офциантку.

0

82

Ах да, – спохватился Флаффи. Джаз же просил тетрадку с нотами. Интересно, что он там надеялся найти? Как бы то ни было, кентавр встал из-за стола, прошел на сцену, стараясь не мешать человеку, заканчивающему ремонт струны, достал из сумки ту самую тетрадку, и стараясь быть незаметной мышкой, шмыгнул обратно ко столику, где устроилась их компания.
   - Вот. – Сказал он, и положил тетрадку перед единорогом, а сам устроился на прежнем месте.
   Человек тем временем начал играть, и музыка, что он исполнял, целиком захватила Флаффи. Лютня была сродни гитаре, и кентавр внимательно слушал и смотрел, стараясь извлечь для себя какой-нибудь урок из игры лютниста. Удивительно, как из такого простого инструмента можно было извлекать такую чудесную музыку. Человек явно был мастером своего дела.
   Однако, это не оправдывало его нахальства. Если ты уж умеешь делать что-то лучше, чем другие, то это еще не повод над этими другими издеваться, - думал Флаффи.
   Из состояния задумчивости его вывел Джаз, пихнувший его под столом копытом…

0

83

Джаз следил за своим напарником, пока тот ходил за тетрадкой, а после того, как он ее принес, углубился в изучение оной, рогом переворачивая страницы. Да, стоило раньше подробно изучить сей предмет; тут было много любопытного. Но того, чего Джаз хотел, пока не находилось.
   Тем временем лютнист разобрался со своим инструментом, и начал игру. Джаз недовольно прижал уши к затылку, и косо посмотрел в сторону сцены. Музыка была по настоящему хорошей, и это бесило единорога. Он! Он тут был настоящим музыкантом, а не эти выскочки. Чуть ли не на каждом концерте кто-то появлялся и мешал работать. А что еще хуже – собирал с публики щедрую благодарность за три минуты музыки. Тогда как ему приходилось вкалывать весь вечер, терпеть боль в спине, и получить в итоге немногим больше. А потом еще и разделить заработанное с партнером. В такие минуты единорог сильно задумывался – а все ли он делает верно? Может ему таланта не хватает, или мастерства? Вроде с этим все было в порядке… Да. Правильно ему советовали набирать группу. Все таки группа будет играть лучше одиночки. Надо только раскрутится, и гонорары пойдут. Только раскрутится…
   Прижав уши к затылку, нахохлившись, и стараясь не слушать лютню, Джаз с удвоенной скоростью продолжил листать тетрадку. Нда… Того, о чем он думал, там не было. Более того, там не было нот и для тех композиций, которые он оставил про запас. В принципе понятно – Флаффи не особо интересовался рэпом. И естественно, для клавишных он тоже ноты не собирал. Единорог принялся листать страницы в обратную сторону, в надежде наткнуться на что-нибудь подходящее, и это что-нибудь скоро нашлось. Джаз задумался… Джаз посмотрел в потолок, стараясь вспомнить если не строчки стихотворения, то хотя бы примерный ритм. Да, что-то общее в ритме с этой песней было. Ладно, стоило попробовать сыграть эту музыку. Вдруг Тиэро понравится?
   Хотя навряд ли. То, как она похвалила закончившего свою музыку лютниста, Джаза не обнадеживало. Единорог вздохнул. Ну да никто не говорил, что будет легко...
   - Флаффи. – Позвал он кентавра, обернувшегося к сцене, и думающего о чем-то своем.
   Кентавр был так поглощен своими мыслями, что не обратил на единорога внимания. Неужели и ему музыка человека так понравилась, что он впал в прострацию? Джазу так и хотелось воскликнуть: «и ты, Брут?».
   - Эй, Флаффи! – позвал он уже громче, и не дождавшись реакции, пнул кентавра по вытянутой под столом ноге. Это сработало. Кентавр вздрогнул, и изумленно распахнув глаза посмотрел на своего друга.
   - Давай-ка попробуем сыграть вот это. – Сказал Джаз и носом подтолкнул к нему тетрадку.
   - Ну, похоже и нам настало время поиграть. – Обращаясь уже к Тиэро, продолжил Джаз. – Сейчас, как я и обещал, попробуем сыграть музычку для ваших стихов. Ну а там посмотрим… Не уходите далеко. – Закончил единорог и подмигнул кобыле.

0

84

Странное чувство когда в таверне за соседим столом сидит лошадь... Начинаешь сомневатья  в собственном рассудке. Но Шэд уже терять нечего.
Да и Финн вот, не злился...
Тем более, он так забавно краснеет!...
- Ну мы теперь тоже, вроде, не чужие.
Девушка улынулась. Ну а раз не чужие, значит хватит скрываться и надо побольше разговорить рогатого.
- Да, я тоже не отсюда, но помниться, когда-то уже была здесь. Не могу сказать точнее сколько времени прошло. А в твоем мире все такие? В смысле рогато-хвостатые...
...чешуйчатые и от которых пахнет кровью...
Вот только со вкусовыми привычками явно пролемы.
Шэд поморщилась при слове "бульон". Бульон - это не еда, а так, для больных подкормка.
- Не, посущественней чего навернуть бы. Мясо что ли... Конины.
Последнее слово звучало слишком недобро и было не ясно, то ли это шутка такая, то ли действительно предложение. Шэд задумчиво почесала шею длинным маникюром оглядывая таверну, словно выбирая кто из копытных станет жертвой.
А тем временем Финн начал что-то тихо бубнить. Сразу забылись лошади и внимание монстры переключилось на рогатого полностью. Она даже чуть вперед подалась от любопытства.
- Найти мага? А для чего? Неужели тебе здесь настолько не нравится?
Отказаться от образа наивного человека Шэд пока не могла, поэтому ее речь была похожа на щебетание. Однако, когда подошла официантка девушка заказала на двоих жаркого. С кровью. И по бокалу вина.
- Извини, красное не люблю.
Девушка пожала плечами, оправдываясь перед Финном, и снова стала рассматривать таверну. И увиденное ее не впечатлило.
На сцене были музыканты. К человеку не было никаких претензий, даже наоборот, но сейчас собирались играть лошади... Шэд прикрыла глаза рукой, опустив голову.
- Ох, великие темные боги! Лошади на инструментах...
По всему становилось ясно, что как бы хорошо они не съиграли, такое зрелище для монстры не приемлимо.

0

85

Как давно я не была здесь, подумала девушка… Все тут неуловимо изменилось. Мир меняется все быстрее и быстрее. И только некоторые вещи остаются неизменными: как и прежде населяют землю прекрасные создания – грациозные, сильные и свободолюбивые лошади. Видимо, они очень уж пришлись по душе своим создателям, древним богам, потому что те создали еще и собратьев коней – пегасов, единорогов, водяных лошадок… И еще неизменной остается почти такая же древняя связь человека и коня. Именно так, человек на первом месте, подумала девушка, тряхнув тяжелой гривой волос. Да, потому что так называемая дружба человека и коня возможна, но лишь после того, как наездник подчинит коня себе, усмирит его гордый характер и заставит служить себе сильное тело. Тут размышления девушки прервали чарующие звуки музыки. Повернув голову вправо она поняла, что звуки льются из таверны, прильнув к окошку Анна увидела необычную для других мест картину: вперемешку в зале сидели и стояли, люди, лошади, пегасы. Внезапно цепкий взгляд девушки остановился на некрупной, но удивительно складной кобыле серой масти: взгляд опытной наездницы с восхищением и в то же время со скрытой угрозой остановился на черных «носках» на изящных, но при этом сильных ногах, поднялся выше, оценив гладкую, блестящую шкуру и играющие под ней мышцы, добежал до витого смертельно острого рога на морде, остановился на влажных умных глазах, особо оценил длину и густоту гривы, этой невольной помощницы наездника в деле укрощения своенравных детей полей и, если речь шла о пегасов, небес… Приоткрыв окно, наездница вслушивалась в разнообразный гомон внутри, пока не различила, как кто-то обратился к заинтересовавшей ее кобыле по имени: Тиэро… Хм, подумала девушка, интересное имя, в нем слышна мощь и гордость… Улыбнувшись, девушка сняла с плеча свернутый кольцом аркан, проверила, хорошо ли сделана петля на его конце, положила свое оружие на землю и присела в тени большого дерева рядом со входом в таверну, приготовившись к ожиданию, предвкушая нелегкую борьбу, ну да так и цель, похоже, того стоила…

0

86

Финн огляделся. Ненавязчиво так, украдкой, можно сказать. В таверне сегодня было гораздо оживленнее, чем в тот раз. Должно быть, не без копыт местных музыкантов обошлось.
Копыт музыкантов…
Алхимик поскреб рог в задумчивости. Лошадей, пусть и со всякими магическими прибамбасами, но играющих на инструментах он видел впервые. И пусть пока они только сгруппировались около сцены и сейчас по залу витала ненавязчивая мелодия каких-то там струн, которые дергал вполне себе гуманоидный дядька, но четвероногие явно горели желанием взорвать зал. Ну, по крайней мере в размышлениях Финна это выглядело именно так.
Он повернул голову к Шэд, положил локти на стол, а голову уместил на сцепленных в замок руках.
- Не настолько… - рассеянно воспротивился он. Сопротивление, впрочем вышло слабым, - и… нет. Людей больше. В основном, люди. И мы. Есть еще странный народец на севере, но до туда далеко лет.. идти и ехать, да и снежная пустыня мешает. Кстати, интересное аномальное местечко: вроде как такой же лес, как и здешний, но в пятистах шагах от последнего приграничного городка княжества начинается снежная буря. Стоит стеной и все тут.. не первый век… я бы потерся там вокруг, - мечтательно добавил он, внезапно для себя разговорившись, - было бы интересно разгадать тамошнюю загадку.
При упоминании «конины» на их столик покосились соседи.
Сам Корь сглотнул, представляя, как раздирает шкуру.. да хотя бы вон того единорога. Впивается  в плоть, рвет лапами и, наконец, доходит до сердца. Это же самое сладенькое, что только может быть. А-ах~
Подошла официантка. Финн, не смотря на морщившуюся девушку, все-таки запросил «бульончика и воды».
Хвост нервно задергался, постукивая наростами по полу.
- Никакого не мага, я просто задумался. э-э-э. Дело хочу открыть свое, - брякнул он, - вот и надо помощь бы. О блин, о чем это я….
Корфинн фыркнул, ожесточенно поскреб затылок.
- Ну и раз ты об этом упомянула… Мне здесь не «не нравится». Я хочу отомстить, - любезнейше улыбнувшись поправил рогатый, - к тому же… там мой род.
Тоска по дому, хах?.. Может быть, может быть. «Потерявши – плачем», ага. Ну или взять в расет то, что здесь он никто, а там может делать что душа желает, и Дом прикроет, если что.
Шэд, судя по всему, коняжек терпеть не могла. Интересно, почему такое нетерпение? Хех. Финн чуть склонил голову, впрочем, ничего не отвечая на последнюю фразу.

0

87

- Не уйду, - кивнула кобыла в ответ и поудобнее улеглась на пол, повернувшись мордой к сцене и благосклонно улыбнувшись новым знакомым. – Удачи, Джаз.

Того, что именно сейчас на единорогу начата самая настоящая охота, кобыла не знала и поэтому не волновалась, готовясь целиком и полностью посвятить себя выступлению. Тень под окном рогатой попросту не была замечена, и единорожка, навострив уши и расслабив тело, абсолютно не смотрела по сторонам, в кои-то веки, позволив себе немного расслабиться. Оно и не удивительно: в этой таверне Ро, как и представители прочих рас, могла чувствовать себя в относительной безопасности – все же, это было единственное, по сути, место, созданное «для всех», где под одной крышей ютились люди и звери, хищники и травоядные, лошади и волки… Конечно, даже здесь случались драки, однако, все же присутствовала толерантность к другим.

0

88

Девушка не отрываясь смотрела на кобылу, то оценивая, то просто любуясь... Кобыла грациозно повела точеной шеей и легла на пол. Наездница пришла к окончательному и бесповоротному решению: буду ждать, сколько потребуется. Когда-то ведь она выйдет и вот тогда...

0

89

- Доброго дня, леди! - Появившийся из дверей лютинист, собрав гонорар и уже успев часть его потратить на ужин, встал около дерева и с удовольствием потянулся, вдыхая свежий вечерний воздух. В таверне было душно и сумрачно, очаг ощутимо коптил, и парень решил немного проветриться. И, разумеется, сидевшая на земле девушка мгновенно привлекла внимание принца. – Не холодно ли сидеть на земле? Ночи в этих местах суровы…

0

90

Добрый!- благосклонно отозвалась девушка, не отрывая в то же время взгляда от дверей таверны. Спасибо, я выросла в дикой степи, да и сижу не совсем на земле- и она показала юноше краешек куска тонкой, но очень плотной ткани. Вы видели внутри кобылу, которую зовут Тиэро?

0

91

- Видел. Вы позволите? – Парень, не дожидаясь разрешения, уселся в полуметре от дамы на торчащий из земли корень и вновь глубоко вздохнул. – Довольно необычная кобылка. Кажется, она умная и весьма гордая, под стать единорогам, в отличие от ее, - музыкант пренебрежительно хмыкнул и вытянул вперед длинную ногу, - спутника. Вон он… играет, зарабатывает…

0

92

Пожалуйста, садитесь. Гордая и умная? Это чудесно. Когда я ее укрощу, эти качества послужат мне в лучшем виде. А что ее спутник? Тоже гордец и думает, что равен человеку?

0

93

- Ну, я бы так не сказал. – Парень качнул головой, но позы не сменил, вполне неплохо чувствуя себя и на теплом дереве. Корень был большим, широким и относительно удобным, позволяя с комфортом расположиться между стеной здания и широким стволом, вдобавок укрывающим от ветра. – Скорее, заносчивый и глупый. И, похоже, искренне желающий привлечь внимание дамы. А, если не секрет, что вам за дело до этой кобылы?

0

94

Ну что ж, заносчивость, увы, часто встречающийся недостаток и не только у людей. Собственно, никакого секрета от человека у меня нет. Я прирожденная наездница,  вот уже давно иду пешком, а вот теперь увидела в окошко эту чудесную кобылу и собираюсь продолжить свой путь на ее спине...

0

95

Anna, пожалей читателя! Ставь, пожалуйста, пунктуацию, чтобы хотя бы было видно, где мысли твоего персонажа, а где речь...

- Вы что… собираетесь объездить единорога?! – Парень невольно сдвинулся назад и теперь расширенными глазами смотрел на собеседницу, явно сомневаясь в ее вменяемости. – Вы… серьезно?.. Леди, Вам надоела Ваша жизнь?..

Отредактировано Pауль (25.06.13 13:13:24)

0

96

Насколько это сложно, я знаю. Но, полагаю, вы никогда не общались с настоящей амазонкой. Помимо человеческих способностей, мне есть что-то еще противопоставить свободолюбию и магической силе единорога. Когда-то у меня был подобный опыт... Ах, как чудесно было все: и долгая, утомительная борьба и сладость пришедшей победы и упоительное чувство даже не езды, а полета на спине волшебного животного... Я готова положить все силы, чтобы испытать эти ощущения, так что, если хотите, оставайтесь и понаблюдайте...

0

97

- Вот как… - Задумчиво протянул молодой мужчина, мельком взглянув в окно и устремив взгляд на кобылу. – Ну, в таком случае вам придется туго! Эта кобыла явно не так проста, и, похоже, не чужда битвам. Знаете, - музыкант склонился к собеседнице и понизил голос, - я ведь подходил к ним сегодня, разговаривал с жеребцом. Так вот… У кобылки на груди крупный шрам, нанесенный, судя по всему, каким-то крупным и явно не простым животным. Ни волк, ни даже тигр такого шрама не оставят… Это либо оборотень, либо кто-то подобный ему – а с оборотнем или ему подобными справится не всякий… Понимаете, о чем я?

0

98

Шрам - девушка задумалась, но ненадолго. Что ж, думаю, я сумею усмирить кобылу, не оставив на ее прекрасном теле шрамов, да и сама не приобрету новых на своем. Девушка звонко рассмеялась, ее душа пела в предвкушении того, что доставляло ей ни с чем не сравнимое удовольствие, в преддверии битвы с диким, прекрасным своенравным созданием...

0

99

- Похоже, Вам, и впрямь, весело. – С сомнением оглядел хрупкую незнакомку юноша и поднялся на ноги. – Что ж, надеюсь, вы окажетесь правы… В таком случае, не желаете ли зайти внутрь? Единороги и кентавр не покинут таверны до завтрашнего утра, а утром у рогатых намечается прогулка в центр города. Вы не против, если я угощу Вас кружечкой эля? Или же леди предпочитает что-то другое? Кстати, - парень галантно поклонился, - прошу простить мою неучтивость. Кажется, я до сир пор не представился? Мое имя Рауль. Могу я узнать ваше?

0

100

Мое имя Анна, Рауль. Благодарна за приглашение, в любом другом случае я бы приняла его, но сейчас, как вы знаете, я на охоте, улыбнулась девушка. Позже я с удовольствием отмечу в вашем приятном обществе свою победу. Девушку так и распирали эмоции, она вновь не смогла сдержаться и звонко рассмеялась...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"