Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 61 страница 80 из 183

1

http://s2.uploads.ru/EfOj0.jpg

Валёк написал(а):

Это, наверное,  единственный бар в городе, куда пускают посетителей с числом ног более двух. Наверное потому, что хозяйничает тут кентавр, и помогают ему пара его дочек - кентавриц, работающих официантками. Бар находился неподалёку от ипподрома, в квартале, где живут преимущественно представители экзотических рас, наравне, впрочем, с людьми и некоторыми гибридами. В баре очень просторно, это по сути огромный ангар, размером с манеж. Столики стоят тут редко, так что даже крупной лошади есть где развернутся. И напитки тут подают в лошадиных дозах. Здесь постоянно тусуются кентавры, заглядывают и скакуны с ипподрома, пропустить стаканчик промеж заездов, да и прочих посетителей, коих не пускают в другие заведения, тут хватает…

0

61

Кобыла, до этого внимательно и заинтересованно вслушивавшаяся в беседу, неторопливо втянула в себя очередной глоток напитка и задумалась. Пожелания? Пожеланий, как таковых, не было. Единорога знала не слишком много местных песен и мелодий, предпочитая музицировать сама, и назвать конкретной композиции не могла. Однако…

- Пожеланий нет. – Ро едва ощутимо отрицательно качнула головой, шевельнув гривой. – Однако, я могла бы предложить Вам импровизацию. Скажем, сможете Вы подобрать мелодию, имея текст? Скажем, такой…

Ненавижу себя. Ненавижу свой век вдохновенный.
Ненавижу сильнее всего, что возможно на свете.
Если боль, как осколок, незримо вскрывает мне вены,
Кто, скажите, за это всегда и сегодня в ответе?..

Ненавижу себя за негласное право прощаться.
Убивать, не прощая. Молить, не надеясь на чудо…
Ненавижу себя. Проклинаю, не в силах сдержаться,
И рыдаю, не в силах забыть, как порой было худо.

Мне хватило и жизни такой, и почти что забвенья.
Сколько раз, умирая, тебя вспоминал, не прощаясь…
Только ты, не предав, продлевала мне жизни мгновенья,
На границе миров, словно ангел, опять улыбаясь.

Ненавижу всех тех, кто когда-то, меня осуждая,
Выносил приговор, не читая законов и правил.
Ненавижу того, кто меня убивал, возрождая.
Я тебя… полюбил. Если можешь, прости, что оставил...

0

62

Флаффи уже было собрался вставать, но задержался, что бы выслушать пожелание Тиэро. А она, вместо этого прочитала стихи. Стихи были печальные, и кентавру немного взгрустнулось. Он было подумал над просьбой единорожки, и попытался подобрать музыку, но тут же понял, что дело это бесполезное. Стихи вылетели у него из головы не задержавшись, оставив после себя только легкое чувство грусти. И так как ничего толкового насчет мелодии он предложить не мог, он, стараясь выйти из неудобного положения, в котором оказался, сказал:
   - Хорошие стихи. Только очень грустные. А кто их написал?
   Уже спросив это, и наблюдая за кобылой, он кажется начал догадываться.
   Странное механическое создание, внезапно запрыгнувшее на их стол он заметил в последний момент, и ойкнул от неожиданности. Ладно, если бы это была кошка, но металлический голем, своим каркасом похожий на скелет, да еще со светящимися глазами, мягко говоря был непривычен. Впрочем, Флаффи встречал существ и пострашнее, и поопаснее, поэтому сие вторжение, ничего кроме раздражения у него не вызвало.

0

63

Джаз закрыл глаза, слушая стихи, которые читала Тиэро, вникая больше в ритм, чем в содержание. Сами стихи конечно были хорошие, но все-таки любительские. На музыку их положить было нетрудно, но песню сделать – сложно. Единорожка читала их тихо, ритмично и с выражением. Голос у нее был мелодичный, как заметил Джаз. Ей бы и правда – петь, подумал единорог. Но петь песню, и читать стихи – было делом разным.
   Тиэро замолчала, а Джаз и не думал открывать глаза. Он проигрывал в уме варианты. Даже ляп Флаффи с вопросом о авторстве стихов (он то был уверен, что стихи сочинила сама единорожка) и появление на столе механической кошки не вывели его из состояния задумчивости. Впрочем, один глаз он все таки открыл, что бы посмотреть, что это такое там бумкнулось на их столик.
   Самый простой вариант – прочитать стихи в стиле рэп он отмел. Конечно, рэпом можно прочитать все что угодно, но это явно был не тот случай. Да и Джазу не хотелось портить свой имидж. Отталкиваясь от размера стиха он припомнил парочку схожих композиций, но там обязательно нужны были клавишные. И припев. Без припева вся гармония бы нарушилась. Этот вариант он оставил про запас. Но дальше его поиск забуксовал. Джаз нахмурился и скривил рот. А потом подумал – а не сыграть ли тупо простую ритмичную музыку, с длинными музыкальными фразами? Но вот какую? Что они там сегодня собирались играть? Так-так-так… Может то? Или это? Или вот этого же автора, но другую? Которую не собирались? А справимся? Ха, после «лестницы» нам ничего не страшно. Еще бы порепетировать, посмотреть как на мелодию лягут слова. Но это потом, а сейчас просто покажем Тиэро вариант. Не понравится – будем думать дальше.
   Приняв решение, Джаз открыл глаза.
   Незваный гость на столе только что попросил помощи. Интересно, и чем они могли ему помочь? Джаз не знал.
   - Тиэро, прекрасные стихи. – Сказал он, обращаясь к кобыле. – Думаю, музыку мы подберем. Более того, сейчас сыграем один вариантик…
   - Если конечно нам позволят. – Продолжил он. – Что ты от нас хочешь? Чем тебе помочь? – Обратился он к говорящему механизму.

0

64

Появление механического… существа вызвало у единороги острое мгновенное желание отодвинуться подальше от стола, оказавшись, как минимум, на другом конце зала. И хотя внешне кобыла осталась спокойной, однако, внутри ощущала себя так, словно каждый волосок на ее теле встал дыбом. «Нечто» кобыле не понравилось. Очень. Оно вызывало непрекращающуюся волну необъяснимой дрожи, которую Ро с трудом смогла подавить.

«Черт возьми… Да что же… это? Что за тварь? Еще и присела так, по-хозяйски… Таких «зверей» я здесь еще не видела, но «оно» мне не нравится, однозначно»

Единороге было приятно, что «певцы» оценили ее стихи, но текст их явно не вдохновил – это было видно и по лицу кентавра, и по реплике коня, который, хоть и старался не обидеть собеседницу, но и в восторге не был. Ро и сама понимала, что стихи это не песня и на музыку едва ли лягут, и сейчас судорожно перебирала мысли, зачем же вообще решилась их прочесть. Вывод напрашивался один, хотя кобыла всеми силами старалась его отмести: единорога, при всей своей настороженности и нелюдимости, не хотела терять внимания новых знакомых. От этой мысли кобылу в третий раз за последние пять минут бросило в дрожь…

Отредактировано Тиэро (09.06.13 13:49:49)

0

65

Раздражение у Флаффи почти сразу сменилось любопытством. Эта кошка была весьма занятным механизмом. Кентавру захотелось рассмотреть ее поближе, и хорошенько изучить.

- Дело в том, что мне нужен.. ремонт. Я не в состоянии заниматься самопочинкой, и не могу найти средств на мастера.  Не найдется ли у вас работенки? Или, возможно, среди вас сидит тот самый мастер, которого я ищу?

Ну, мастером Флаффи конечно не был. И уж точно не «тем самым». Но в механике разбирался – слесарная работа на кузнице обязывала. Что-нибудь относительно простое он починить мог. А тут, судя по всему, дело было как раз не сложным.
   - Простите, а можно взглянуть на вашу лапу? – спросил он кошку.
   Он вовсе не забыл, что они с Джазом собрались играть. Просто он сначала хотел поставить диагноз, и дать рекомендации, что можно сделать… Да и вообще, кошку было жалко.

0

66

Черт побери, они что, были похожи на тех, кто может что-то сделать своими РУКАМИ? Или на тех, чьи КАРМАНЫ были полны золотых монет? У Джаза была неприятная черта – раздражаться, когда события идут не по тому плану, что угоден ему. Он уже было думал ответить кошке, что денег у них нет, как и работы, и что она обратилась в общем-то не по адресу. В этом зале пахнет едой, а не машинным маслом. И поэтому ей лучше бы пойти поискать мастерскую в квартале гномов. Эти то без сомнения разберут ее до последнего винтика, и соберут обратно еще лучше, чем она была…

- Простите, а можно взглянуть на вашу лапу?

   Ах да, Флаффи же что-то в этом понимал. Только толку в этом не было. Все равно здесь и сейчас он ничего сделать бы не смог.
   - Вообще-то мы заняты. – Раздраженно сказал он. – И я не понимаю, почему бы вам не обратиться в мастерскую? Гномы, вон, большие спецы по всяким механизмам…
   - Флаффи, покажи-ка мне лучше свою тетрадку, хочу убедится, что там есть нужные ноты. – Сказал он кентавру, давая понять, что нечего тратить время на всякую ерунду.
   Забавно. Дядюшка Флаффи считал музыку ерундой, Джаз считал ерундой механику. Флаффи же предстояло найти путь между Сциллой и Харибдой…

Отредактировано Энерджайзер (09.06.13 15:37:29)

0

67

Разговор постепенно набирал обороты, а кобыле все более становилось не по себе. Неумолимо крепло желание свалить куда-нибудь от столь «приятной» компании, но кобыла мужественно продолжала сидеть, неспешно попивая остатки напитка и с легким интересом осматривая зал. Встревать в беседу не было никакого желания – по крайней мере, пока Флавиус и… гость не решат вопросы с починкой.

В зале, как на зло, не было ничего интересного. Жизнь таверны шла своим чередом: народ входил и выходил, официантки деловито сновали между столиками, разнося снедь, гости активно занимали свободные столы. Где-то в дальнем конце зала назревала драка.

- Послушайте, Джаз. – Кажется, Ро всего во второй раз обратилась к единорогу, к тому же, назвав его по имени. – Может быть, расскажете мне что-нибудь о городе? Пока ваш компаньон, - темный глаз на миг метнулся на кентавра, - занят. Если быть более точной, меня интересует место под названием Храмовый квартал. Вы знаете, что это?

0

68

- Похоже, у «исполнителей» наметились проблемы с репертуаром?.. – Перед столом, где сидела компания, вновь нарисовался нахальный аристократ, язвительно улыбаясь и явно напрашиваясь на хорошую драку. – Что, песни кончились? Жаль… А я-то уж было понадеялся, что господа музыканты смогут еще немного меня развлечь – кто знает, может, и заработали бы пару медяков. Но, похоже, у «артистов», - последнее слово парень произнес нарочито медленно, гортанно растягивая звуки, - есть дела поважнее…

0

69

Да, ради приятной беседы с Тиэро, концерт мог бы и подождать. Оттого, что кобыла обратилась к нему вполне по дружески, а не так прохладно, как это было, Джаз расслабился, испытал воодушевление, и даже почувствовал некую волну тепла, прокатившуюся по его телу.
   О! Рассказать о городе он мог многое. Но, к сожалению, не о храмовом квартале. Заглядывал он туда не часто – работы там для него не было. И религиозным он себя не считал; в богов верил, но так же верил в то, что он слишком незначителен, что бы боги обращали на него внимание. Однако вытворять что-то такое, что могло бы навлечь их гнев, он тоже не спешил. Если он и появлялся в храмовом квартале, так это затем, что бы пожертвовать богу – другому денег, или что они там предпочитали, справедливо и вполне практично считая, что хуже от этого не будет, а подмазанные колеса фортуны и судьбы крутятся легче.
   - Ну, храмовый квартал это такое место… - Подумав и посмотрев в потолок, начал Джаз, - Величественное… Да. Там храмы разные… И все такое…
   Он снова задумался, что бы добавить. Дорогу туда что ли рассказать?
   - Я бывал в храме Эпоны, там очень красиво. – Добавил он к своему рассказу. – Думаю, в других тоже очень красиво. – Подумав, сделал он вывод.
    В принципе ему было что еще рассказать, но все это было простым перечислением находящихся там храмов, и его отношением к ихним богам. А всяких интересных историй и сплетен, относящихся к жизни жрецов и священников, он не знал.
   Вот черт, у стола опять появился тот тип, что до**ался до них, когда они играли. Единорог раздраженно дернул ухом, словно отгоняя назойливую муху. Нет, ну он что, и правда искал неприятностей? Какой-то человечишка, да еще далекий от физического совершенства задирает существ, весящих раз в пять, а то и шесть тяжелее его? Джаз всего лишь неосторожным движением мог покалечить его на всю жизнь. Нет, единорог не верил, что этот человек настолько глуп. Наверняка тут крылся какой-то развод.
   Джаз воздел очи горе, выслушав монолог подошедшего. Ну вот как с ним быть? За драку можно было и в тюрьму угодить, а если он случайно человека покалечит, то еще и штраф припаяют. В общем Джаз решил сдерживаться сколько мог. Но при этом, послать наглеца ему никто не мешал.
   - Тиэро, дорогая, простите меня, но вам лучше заткнуть уши. – Учтиво сказал он единорожке, а потом повернулся к подошедшему человеку, презрительно осмотрел его с ног до головы и грубо, с выражением, сказал:
   - Пошел на ***.

Офф: ничего личного, просто самая логичная реакция персонажа.

Отредактировано Энерджайзер (12.06.13 14:24:49)

0

70

Реакция коня парня не порадовала, но и не смутила – все же, Рауль за свою жизнь бывал в передрягах и похлеще, нежели задирание различного рода копытных, пусть и рогатых, и прекрасно понимал, что единорог едва ли сможет ему что-либо сделать.

Нет, со своей стороны Рауль коня понимал – тот старательно пытался выпендриться перед дамой, разве что не плясал перед ней, и надоедливый человек ему явно мешал. От парня не укрылось ни внимательное отношение жеребца к кобылке, ни «подкуп» в виде ведра с каким-то дурно пахнущим пойлом, ни все приседания за стойкой и заискивающая речь. Сам Рауль был наслышан о единорогах  как о существах чистых, благородных и куда более «высших», нежели все остальное конское население планеты, но, увы – данный экземпляр такого впечатления не производил. Скорее, жеребец походил на типичного «мужика», хоть и рогатого – выхолощенного и довольного глупого, озабоченного вполне конкретными проблемами своего пола. В отличие, кстати, от единороги, которая держалась с поистине королевским достоинством, лишь ради приличия снизойдя до беседы с собеседником. Про кентавров Рауль знал слишком мало и преждевременных выводов предпочел не делать. На непонятный механизм он и вовсе не обратил почти никакого внимания – таких было полно в его королевстве, где те использовались в абсолютно любых целях, от разноса почты до постройки замков и фармакологии. Гораздо интереснее принцу было наблюдать за рогатой парочкой.

- Вот как?.. – С едва заметной насмешкой переспросил парень. – В таком случае, и Вам крепкого здоровья и долгой жизни, милейший. Увы, я не слишком осведомлен о том, сколько живут представители вашего… вида… В таком случае, раз уж вы все равно заняты привлечением внимания Леди, - с этими словами юноша немного поклонился кобылке, - Вы не будете против, если я немного поиграю?.. Думаю, от этого будет куда больше прока – для зрителей, разумеется. А пока Вы сможете сразить даму всеми «изысками» речи…

С этими словами парень отошел от чужого столика к своему и вытащил из  угла потрепанную, но крепкую еще лютню, после чего неторопливо направился в центр зала.

Отредактировано Pауль (12.06.13 15:31:06)

0

71

В то время, пока за столом разыгралась столь занятная сцена, сама кобыла с интересом наблюдала за разворачивающимися событиями и делала выводы.

- Какой… занятный молодой человек, не правда ли? – обратился единорожка к собеседнику, словно бы не замечая его дурного настроения. – И не побоялся задирать единорога… Интересно, он наглый или просто глупый?..

0

72

Джаз недовольно всхрапнул на вдохе. Он посмотрел в спину удаляющемуся человеку и подумал: «Ну давай, сыграй, а я посмотрю и послушаю, каков ты музыкант…»
   Единорог переступил под столом передними копытами, мотнул гривой. Ему было не по себе, что пришлось выражаться при Тиэро, и он чувствовал себя виноватым перед ней. Но при этом ничуть не жалел о своем поступке.
   - Да ну его. – Джаз искоса посмотрел на единорожку, пытаясь определить ее настроение. – Наверное выпил лишку, вот и ищет неприятностей.
   - А вообще и правда, странный он какой-то. – Добавил Джаз, чуть подумав. – Приличные люди посещают свои заведения, а не заведения для копытных… Да… Так на чем мы остановились, когда нас перебили? – Спросил Джаз, переводя разговор в более приятное русло.

0

73

- Кажется, вы рассказывали о Храмах. – Единорога чуть дернула ушами, словно бы готовясь услышать первые звуки, но юноша в центре зала настраивал струны на лютне и начинать представление не спешил. – Просто это единственное место, в котором я до этого была, не считая этой таверны. Храм Эпоны, кажется, в котором мне… - единорога замялась и отвела взгляд, - помогли. Хотелось бы побывать там еще раз и… поблагодарить. Вы знаете, где это?

Отредактировано Тиэро (15.06.13 15:52:34)

0

74

- Как же так, вы там бывали, а дорогу не знаете? – Спросил Джаз, внимательно посмотрев на единорожку.
   Так, стоп, что она сказала? «Единственное место, не считая этой таверны»?
   - О… Полагаю, вы первый день в городе? – Он сделал логический вывод. - Конечно, я вам все про него расскажу, и даже покажу, если захотите. Утром и днем у меня полно свободного времени. Завтра с утра можно будет туда и прогуляться.
   Конечно, Джаз мог бы просто рассказать туда дорогу, ничего сложного в ней не было. Но об этом он как то не подумал, думая вместо этого о том, как бы провести больше времени в обществе Тиэро. Она была ему небезразлична, но больше как потенциальный участник их музыкального коллектива. Оставшись наедине они могли бы поговорить о музыке, и может даже что-нибудь сыграть…

0

75

- Благодарю. Вы очень любезны.

Единорога склонила голову и легким жестом поблагодарила жеребца за высказанное предложение. Действительно, если он проводит ее туда и обратно, ей же будет проще, а после она сможет подумать над тем, как поскорее покинуть негостеприимный «муравейник» и вернуться в степи. Впрочем, в степи, в горы ли – неважно, лишь бы оказаться подальше от этого места, где так много различных существа и так мало простора для свободолюбивой единороги. Случайный знакомый Ро привлекал мало – он был интересен как собеседник и, возможно, мог бы сойти за… родственника, поскольку они все же принадлежали к одному виду единорогов, но не более. И пускай его музыка все же затронула некоторые струны кобыльей души, сближаться с ним не было никакого желания – слишком уж незнакомым, чужим был этот жеребец.

Ро вновь мельком оглядывала зал, не заинтересованно скользя по мордам и лицам. Ей было скучно, но не так, как скучают уставшие путники – скорее это напоминало затянувшуюся и время от времени проявляющую себя хандру, незримую, но постоянную. Кентавр и механический зверь не вмешивались в беседу, а недавний гость, так демонстративно бросивший вызов единорогу, вовсю занимался починкой лютни – у той после первых же нот лопнула струна, вызвав среди зрителей волну смешком и сочувствующих взглядов. Заняться было нечем…

0

76

>>> Улицы

Убийства? Да к тому же еще и "такие". Какие "такие"? Интерес навострил уши, но разум говорил не подавать вида.
С одной стороны, что такого удивительного. Люди, да, люди опасаются подобных тем для разговоров. К тому же Шэд сама не прочь пожевать кого-нибудь невезучего в этом вопросе. Однако, тут было много нюансов, точнее один, но огромный и жирный - как в любой нормальной женщине, в монстре могли взыграть чувства и если бы потенциальная жертва была бы ей симпатична (особенно на внешность), тогда эта самая жертва обрела бы совсем иной смысл.
К огромному несчастью, сейчас эта участь грозила Финну.
...Поэтому, раз рогатому неприятно об этом говорить, тогда нужно развить другую тему.
- Ты не любишь демонов?
Ответа она, в принципе и не ждала, но услышать оный весьма интересно.
По дороге к таверне девушка резко развернулась к Финну и так же неожиданно спросила:
- А ты разозлился что ли? Из-за хвоста?
Сейчас Шэд снова старательно изображала глуповато-наивную девушку, пытаясь даже тон речи сделать соответствующем. Обычно подобные особы либо бесят, либо влюбляют. Настроение было хорошим - хотелось  первого...
Развернувшись на каблуках монстра взяла прежний курс.
Некогда она здесь уже была. И она помнила, что здесь ей не понравилось. Шэд убедилась в этом как только открыла входную дверь. Темные боги, сколько же лошадей! Против этих животных монстра ничего не имела, но решительно не желала видеть в них полноценную личность. У личности должно быть две ноги!
Брезгливо фыркнув девушка прошла к дальнему столику. Настроение начало катастрофически падать.
- Что заказывать будешь? Ты же вроде из другого мира, может быть там какие-то гастрономические предпочтения, новые вкусы? Сочетание не сочетаемого, как молоко и селедка?
У людей вроде бы гуляет миф об этих продуктах. Вот только, монстриный желудок видел и не такое, селедкой его не напугаешь.

0

77

...Даже не «смутно знакомой», а очень даже знакомой! Это ж тот же хлев... простите, таверна, посещенная им в первый раз.  В смысле, впервые в этом мире. Да, так будет правильнее.
Финн остановился на пороге, бросив взгляд на то место, где сидел с той странной компанией. Вот же черт, это было… день назад? Два? Будет забавно, если прошла неделя блужданий по лесам, а он и не в курсе. Э-эх…
Свободное место обнаружилась у дальней стены подле окна; туда-то вампир и направился, попутно нашаривая в кармане монеты и рассматривая спину своей нынешней компаньонки.
- Я не «не люблю» демонов, -  отвечал вампир в замедленном темпе; слова Шэд путались с собственными мыслями, путались с навалившейся тяжестью «путешественника», - я их не пробовал, чтобы успеть полюбить. Или, напротив, возненавидеть, - он полуобернулся и подарил девушке кислую улыбку, - и не злился я.
Тут Финн несколько покраснел и мгновенно превратился в «ёжика»:
- Хвосты?.. Хвосты… - «Спокойно, спокойно… просто не везде так же, как и дома, верно? Черт, подловила прямо, а», - рогатый качнул головой, уселся за стол и сложил руки в замок, - на моей родине такое могут позволить себе очень близкие… существа, скажем так, - распространяться о своей видовой принадлежности Финн тоже не спешил. И так уже, наверное, раскусила. И головного прибора нет… надо бы найти, кстати так.
- Ты тоже вроде как не здешняя, - справедливо заметил вампир, - а я… мне.. гм, - он задумался, потянулся рукой к голове и поскреб правый рог, - здесь неплохой бульон подают вроде как. –Все же вспомнил, ха.
Хотя бульон – вовсе не то, что надо было бы отведать.
Вампир нервно сглотнул и оттянул ворот жилетки. Перед глазами полыхнуло насыщенно-алым. Кажется, он даже почувствовал тот особый привкус, на долю секунды захвативший все его естество и едва не запустивший процесс перевоплощения. Согласитесь, охотиться всегда удобнее в том облике, который для подобного и.. предназначен изначально.
И вряд ли местные оценят внезапно появившегося из ниоткуда монстра-убийцу, кидающегося на все, что окажется в зоне досягаемости.
Нельзя затягивать, нельзя.
А еще вот что странно – не было такого раньше, не было. Не так часто, и уж точно не в таком количестве. А вдруг организм меняется, приспосабливаясь под реалии этого мира? Ох ё-мое, как тяжело все это переваривать. - Найти бы какого-нибудь «ученого мужа» («мудрый маг» тоже сгодится), к стеночке его прижать и… - Финн заткнулся, поднимая опущенную было голову. Кажется, последнюю часть шевелящегося в голове он только что озвучил вслух? Или, э-э-э, показалось?

0

78

Офф: Орбитка, я не собираюсь ждать, пока ты соизволишь отписаться. Так что, мягко говоря, можешь быть свободна.

…Флаффи потянулся и взял неисправную лапу Орбитки в руки. Посгибал ее, вслушиваясь в скрип, осмотрел с разных сторон, а затем бегло осмотрел и остальные лапы. Все было очевидно и банально. Смазка несомненно помогла бы, но с одним условием.
   - Тут надо пыльники поменять. – Вынес он заключение. – Вон они, изодрались все. Конечно вся грязь попадает на шарниры. А если мазать, не поменяв пыльники, то будет еще хуже. На смазку песок налипнет, и все это превратится в абразив.
   - Так что если найдете пыльники на все лапы, - продолжил кентавр, - приходите на кузницу Корнелиуса. Днем я всегда там. Поменяем без проблем.
   Пока он осматривал механическую кошку, у стола происходили весьма интересные события. Хорошо что он был занят в это время, а то Флаффи не знал, как реагировать. Уши у него запылали от обиды, однако он надеялся, что внешне не покраснели. Хорошо что Джаз, не комплексуя, емкой фразой решил проблему. Все-таки правильно говорят: наглость - второе счастье.
    Слегка расслабившись и успокоившись, Флаффи стал ждать развития событий, постукивая пальцами по столешнице. Человек вроде как собирался сыграть, и кентавру было интересно послушать – что он там исполнит, и как отнесется к этому его напарник – единорог.

0

79

Разговор с Тиэро как то сам собой сошел на нет. Но в общем Джаз был удовлетворен его итогами. Завтра он планировал развить свой успех. Ну а сейчас… Пауза в музыкальном вечере затягивалась. Что там было с этим лютнистом? Струна лопнула? Прекрасно. Джаз ни капельки ему не сочувствовал, а наоборот был рад позору своего оппонента. Вот только пауза затягивалась еще больше.
   Так, а что там Флаффи? Ага, он наконец-то разобрался со своей кошкой, и с юношеским любопытством поглядывал по сторонам. Непорядок.
   - Флаффи, давай тащи сюда свою тетрадку, будем ноты искать. – С нотками нетерпения сказал ему Джаз.
   Он решил дать лютнисту минут пять, пока они разбираются с музыкой для стихов Тиэро, а потом, если он все еще будет возится – погонит его в шею со сцены.

0

80

Парень, тем временем, спокойно и без лишнего шума заменил лопнувшую струну, ни мало не смущаясь создавшейся заминкой и, казалось, даже немного наслаждаясь вниманием публики, собравшейся около «сцены». И пусть большую ее часть составляли зеваки всех видов и мастей, едва ли способные кинуть исполнителю больше пары медяков, главным для того было не это: сейчас юноше жутко, до безобразия хотелось позлить коня.

Копытные, тем временем, были заняты разбирательством с… механизмом и на парня внимания не обращали. Это давало юноше прекрасную возможность заняться делом. К счастью, запасная струна всегда хранилась под рукой, и музыкант неспешно принялся восстанавливать инструмент.

Вскоре все было готово. Устроившись поудобнее и бережно перехватив пальцами тонкую шейку, парень занес пальцы над струнами, на миг задержал дыхание, настраиваясь на нужный ритм, и… заиграл.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5748289Dob9[/audio]

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"