Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » `Can you see that strange mermaid? (River Symphony)


`Can you see that strange mermaid? (River Symphony)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я спешу заранее извиниться перед администрацией, если мой персонаж покажется вам слишком сказочным или сложным для отыгрывания, ибо я не знаю, есть ли тут такие и принимаются ли они. У меня есть на это только два оправдания: а) Моя фантазия немного позволила себе разгуляться; б) Уверена, что не убьет меня, сделает меня сильнее.

1. Имя.
Мать одарила это необычайное создание прекраснейшим именем Речная Симфония. Оно осталось с ней на всю ее жизнь. Порой лошадь даже думает, что называя ее данным именем, мама ее догадывалась о дальнейшей судьбе кобылицы.
Моряки, что способны были видеть мифическое создание, называли ее разными именами: Морская Песнь, Водная Мелодия, Океаническая Симфония и другие, но все они имели приблизительно одинаковое значение.
Мать и отец, а так же некоторые друзья, называли ее Речка, Симфони, Нимфа или другими сокращениями, какие они все вместе только и могли придумать.

2. Пол.
Кобыла

3. Возраст.
17 лет

4. Кто вы.
Посмотрев на волны, вы увидите необычное существо. И вы можете подумать: русалка ли это? Дельфин? А может и Нимфа? Нет, Речная Симфония, конечно, в какой-то степени является русалкой, но скорее, она лошадь-русалка, нежели она человекоподобная.

Изображение персонажа

http://s014.radikal.ru/i329/1206/01/e83d30b6199e.jpg

5. Опишите персонажа.(Здесь же пишите необычные способности)

Начнем, пожалуй, с внешности Симфонии, ибо это первое, что мы видим, посмотрев на нее. Но мы же видим ее сверху? Ох нет, давайте посмотрим в профиль. Мы увидим синюю, будто под цвет воды, лошадь. Возможно, сначала вам и вовсе покажется, что это какая-то крупная рыба, ибо сверху, на шее кобылы, мы сможем увидеть плавник, как и на спине, по бокам и, естественно, на хвосте. Совокупность этих плавников помогает Водной очень быстро и ловко передвигаться, несмотря на свою массу. В принципе, в воде это создание чем-то может напомнить вам китайского дракона, подобного тем, что часто упоминаются в древних легендах. Иногда и сама Симфония считает себя водным драконом. Но, как ни крути, произошла она от семейства лошадиных. Сама вся окрашенная в синие и голубоватые тона, на теле лошадь имеет множество разных отметин. На светлых частях ее тела они чаще всего черные, а на глубоких синих - светло-голубые.
Обратим так же внимание на телосложение кобылицы. Голова у Симфонии мелковатая, легкая и короткая. Глаза ее синие, большие и выразительные в частности за счет того, что отметины на ее лице создают ощущение ресниц. Уши Речной вытянутые и узкие, так ей удобнее во время плавания, ибо в уши затекает не так много воды, согласитесь. Но в то же время лошадь не потеряла слуха благодаря тому же строению ушей. Шея у кобылы тонкая, в промежутке между шеей и щекой можно заметить жабры, через которые лошадь дышит. Тело у кобылицы не такое уж и крупное, но все же грудная клетка относительно широкая. Ноги у кобылы тонкие, даже немного короткие, ибо в воде они ей не так уж и нужны, разве что иногда помочь оттолкнуться, если надо плыть ну уж очень быстро, да и повернуть может где резко. Конечно, ноги бы неплохо помогли лошади на суше, но, посудите сами, русалкам изначально предназначалось в принципе жить в воде, никогда не вылезая на берег. Но давайте уже перейдем к тому, что наверняка привлекло ваше внимание больше всего. Хвост, конечно же, как можно не упомянуть хвост Морской песни? Это самая длинная и самая важная часть нашей героини. Можно сказать, что именно благодаря нему Симфония есть та, кем она является. На хвосте собрано больше всего плавников, он является главной составляющей при плавании. Как уже было упомянуто, хвост Симфонии очень длинный, но помимо этого он еще и гибкий, состоит из множества позвонков и гнется во все стороны. Благодаря нему многие моряки называют Речную Водным Китайским Драконом, да и все считают ее им, впервые увидев.

Ну, от внешности постепенно перейдем к характеру. В данном плане Симфония очень напоминает нимфу. Почему-то ассоциируется именно с этим словом. Она – искательница приключений, готова облазить самые глубокие низменности самого неизведанного моря, иногда она вылезает на берег, что бы увидеть больше о жизни тех лошадей, которым дарована способность ходить или даже летать. Конечно же, тут срабатывает принцип «На чужом дворе всегда трава зеленее», по которому Речная Симфония всегда бы хотела научиться летать или хотя бы ходить. Но ведь многие лошади мечтают о возможностях, как у симфонии. Иногда это ее успокаивает.
Кобыла часто грустит, ибо в море такая она совсем одна. Рыбы не понимают ее, русалки относятся к ней так же, как обычные люди относятся к обычным лошадям. А кто еще? Другие речные создания? Ах нет, любознательная Симфония знает столько разных историй, после которых и не подойдет ни к одному необычному созданию морскому. Уж лучше одна, чем в опасности. Одиночество лошади нарастает еще с тем, что ее мало кто понимает. Когда она что-то говорит, многие: и земные, и морские, не понимают ее слов, а слышат лишь какую-то мелодию, будто лошадь поет, а не говорит. Единственные, кто может понять ее – такие же морские лошади, как и она. Но это не мешает ей в очередной раз вылезти на берег, познакомиться с каким-нибудь конем и поговорить с ним на ее, своеобразно немом, языке.
По отношению к другим лошадям кобыла дружелюбна. Она любит новые знакомства, компанию. Только вот прогулки с ней по суше редко могут увенчаться успехом: из-за длины и тяжести ее хвоста, лошадь не может даже встать на свои тоненькие ножки. Точнее, встать-то может, но что бы ходить, таща этот хвост за собой… Скажем так, это не возможно чисто физически. «Как же лошадь попадает обратно в море?» - спросите вы. Тут все достаточно просто: помимо остальных положительных качеств, хвост кобылы еще и сильный, потом когда та собирается прыгать в воду, тот помогает ей оттолкнуться и выталкивает лошадь достаточно высоко. Однако не приспособлен этот хвост к передвижению по суше, нет, никак не приспособлен.
А вот людей лошадь боится. Очень боится и остерегается. Если мимо проходит лошадь и человек, то Симфония отдает предпочтение «Спасению от человека» нежели «Попытка подружиться с лошадью». А что касается Эльфов и других мифических существ – как относиться будут. Если подходят с добрыми намерениями, то все хорошо. Но если в ее сторону летит хоть одно оскорбление, шутка или угроза – Симфония сразу спешит удалиться. Насчет проката на себе у лошади особое мнение: с одной стороны, задержишь надолго дыхание – пожалуйста, но нырять и выныривать, как дельфин, когда у нее на спине тяжеленный человек – извините, нет уж. Тем более, это плохо сказывается на здоровье кобылы, почему, можно и так догадаться. Хотя сама по себе она любит так нырять и выныривать, но не очень часто и с большими перерывами между нырками.

Остались способности. Некоторые из них уже были описаны ранее, но все же перечислить стоит: Во-первых, лошадь умеет быстро и изворотливо передвигаться в воде из-за своего удачного строения. Во-вторых, голос кобылы всем «земным» слышится, как тихое напевание, что можно назвать своеобразной немотой, ну, и в-третьих, способность дышать на суше как остаток от лошадиного прошлого.

6. Биография.

Пожалуй, рассказ свой я начну с небольшой неожиданности. Возможно, вы не поверите, а возможно, предугадаете, но когда-то это создание было обычным маленьким жеребенком, родившимся у обычной лошади-арабки. Мать Речной Симфонии, как и сама, еще маленькая, лошадка , была светло-серой масти. Но для Речной, которая тогда не думала о мастях и породах, она была просто белоснежная, святая и любимая. Дочка была похожа на нее, тоже была беленькой, а также имела мамино телосложение. Отца своего Симфония никогда не знала, конный клуб, где она родилась, заказал случку для мамы Речной у другого клуба, потому «полноценной» семьи не получилось. Однако Мелодия никогда не унывала из-за этого.
Свое детство лошадка провела вместе с мамой, они целыми днями вместе гуляли и паслись вместе с огромным табуном. Тут Симфония встретила первых друзей-жеребят. Они вместе резвились и играли, часто бегали. Симфония, стоит отметить, бегала очень быстро, однако была где-то на третьем месте по скорости. Впереди нее были два юных жеребчика. Но среди девчонок Мелодия была самой шустрой и заводной, не говоря уж о ее игривости.
Первую зиму свою Симфония тоже провела рядом с мамой. Зимы в их краях были холодные, лошадей редко выпускали погулять. Мать Симфонии все детство провела рядом с ней, рядом с ней она пережила все свои первые взлеты, падения, восхищения, даже первую детскую вражду, когда однажды летом, приехавшая в конный клуб девочка протянула Речной, что стояла в леваде, морковку. Та только собиралась ее попробовать, как вдруг ее толкнул какой-то вороной «красавчик» и мигов разделался с деликатесом. Тогда девочка затаила обиду. Она постоянно гонялась за вороным, дергала его за гриву и зауши, не давала спокойно отдыхать, но вскоре успокоилась, ибо как-то раз ей от посетителя перепало больше угощений, чем вороному юноше.
Вот таким беззаботным было детство Симфонии. Когда ей стукнуло около двух лет, ее познакомили с недоуздком и кордой, потом в три кода с оголовьем и седлом. Поначалу Речная Симфония осваивала навыки ходьбы под седлом. Хозяин ее был с железом аккуратен и, пусть оно казалось и очень больной штукой, Симфония могла ее терпеть. Так прошли ее первые тренировки, первые прогулки, первые прыжки под седлом.
Когда кобыла была объезжена, ей стали пророчить судьбу ее отца, судьбу чемпионки. Отец Симфонии, которого она в жизни так и не повидала, был чемпионом мира по выездке. Однако Речная не хотела следовать его стопам, а причиной тому служила одна единственная вещь – мундштук. Сказать честно, даже отрабатывая фигуры выездки, которые, признаемся, были элементарны, первый хозяин Мелодии использовал обычный трензель, причем обращался с ним все так же ловко и безболезненно.
Но внезапно все в жизни Речной симфонии переменилось: ее купили. Ей было примерно лет 7 Расставание с матерью перед перевозкой было очень тяжелым для обеих кобыл. Симфония брыкалась и вырывалась, как могла, пока не закрыли двери коневозки. Мать же ее ржала на всю конюшню и приближенную территорию, ее ржание подхватывали другие лошади. Данная покупка превратилась в пытку для всех.
Познакомившись с новым хозяином, лошадь полностью упала духом. Она была его третьей лошадью. Он желал на ней выступать. Дом кобыле достался хороший, соседи ее были добрячками. Один конь был гнедым троеборцем, боевым конем был. Но в то же время добрым и милым, любил хозяина и неплохо слушался под седлом. Вторая соседка – его «жена», соловая кобыла, которая хвасталась своим происхождением. Породы она была Английской чистокровной, и это знали наизусть даже служебные собаки, что охраняли конюшню. Англичанка, как Симфония и гнедой сосед ее называли, была хвастливой, но в душе дружелюбной. Под седлом немного хулиганила, но какая же лошадь без этого? Она участвовала в скачках и имела множество наград. В общем, эти трое не на шутку подружились.
Однако в 8 лет, когда кобыла и ее хозяин поближе познакомились, тот впервые дал ей в рот мундштук. Эта железка перевернула все ее представление о людях. От нее ужасно болели челюсти, а на тренировках лошади только и делали, что давали всякие команды этим мундштуком. Они пыталась выполнять все безукоризненно, что бы хоть раз в жизни о нее убрали эту вещь. Но она преследовала ее. Каждый раз Симфония возвращалась с тренировок в слезах, ее челюсти были онемевшими, она еле могла говорить. Хозяин ее с этим мундштуком был твердым и резким, что еще больше усиливало боль. Каждое утро, когда лошадь вновь обретала способность говорить, а соседи ее расспрашивали, она часто говорила: «Я стараюсь, я очень стараюсь делать то, что от меня требуют…» - тогда ее глаза вновь наливались слезами – «Но он опять заставляет меня терпеть эту железную вещь, эту железку» - каждый раз у нее была истерика, и каждый раз ее соседи успокаивали ее, будто вторые родители. Конечно, порой помогало, но порой лошади становилось хуже. Святыми днями для нее были те дни, когда на тренировку брали кого-то из ее соседей. Им нравилось бегать и прыгать, но  Речная Симфония чувствовала себя подавлено. Она была рождена так же бегать. Быстро, может и прыгать, она хотела этого. Но глупые люди решили все за нее, все. Как они могли так делать? Они даже не смотрели на нее, когда она резвилась, ведь у нее бы тогда были все шансы на то, что бы стать великой скаковой или троеборной лошадью…
Оправдания ужасной вещи не нашлось и на первых стартах. Впервые в не самых серьезных соревнованиях лошадь приняла участие незадолго после знакомства с мундштуком. В частности это произошло из-за стараний лошади. Среди конников все больше расходилась мысль о том, что Симфония все больше и больше проявляет свои таланты. Тем более начало было положено весьма и весьма положительное: лишь призовые места, множество поклонников среди местных любителей лошадей, можно было сказать, подслащенная жизнь, но, сами подумайте, какими муками достигалась эта сладкая жизнь?
Вскоре, лошадь перешла на ьолее серьезные, даже некоторые крупные соревнования. Ей тогда было где-то 10, тогда она более-менее знала фигуры средней школы. Вновь ужасающая железка во рту, то же седло, та же амуниция. Тот же всадник. Вот они выходят на площадку. Программа выполняется идеально, но вновь в надежде на спасение от железного кошмара. Но все безнадежно. Так провели они 4 соревнования, четыре награды: 3 золота, одна бронза. На пятом состязании лошадь не выдержала. Уловив паузу между движениями, лошадь взбунтовалась под всадником, засвечила, закозлила и убежала прочь. Конечно же, ее поймали на выходе. Но это, можно было сказать, спасло ее от всех бед. Спортсмен разозлился на кобылу и тут же продал ее в прокат.
В прокате лошадь жила как в тумане. Ни с кем не знакомилась, ни с кем не дружилась. Это можно было назвать кризисом среднего возраста, но  длился он 4 года, достаточно долго. Все это время со всеми Симфония лишь пререкалась, обрывала и говорила как-то сухо. У нее не было желания жить. Что тоже сменилось как-то раз…
Это и был момент, когда лошадь стала русалкой. Однажды девушка-новичок взяла ее поездить и направилась прямо к побережью. Небольшая прогулка по пляжу, Симфония была вольна даже заходить в воду по колено. Красота…
Но внезапно перед лошадью кто-то появился. То ли это был единорог, то ли другое чудо морское, но оно возникло перед лошадью и потянуло ее за узду на дно. Кобыла встала в свечку, и девушка сильно ударилась головой. Сопровождающая ее женщина, что тоже была на лошади, смотрела на происходящее с открытым ртом, но ничего не предпринимала.
Так кобыла впервые оказалась под водой… Она не помнила, что там произошло, помнила только, как оказалась лошадью-русалкой, проснувшись через долгое время после сна. Морские коньки сказали ей, что та спала около половины года, что было, конечно же, странным. Очнувшись, Симфония еще долго привыкала к своему новому облику. Каждый день она вспоминала слова матери: «Здравствуй, малышка…Как же долго я ждала самой первой встречи с тобой. Малышка, ты слышишь меня? Иди ко мне, красавица… Ты похожа на своего отца…Ты будешь связывать нас, как музыка…Как Симфония… добро пожаловать на этот свет, моя Речная Симфония.» - от них ей казалось, что мать ее предугадала ее судьбу, каким-то неведомым образом.
Чем занималась кобыла оставшиеся два года? Путешествовала по океану мифического мира. Лишь через некоторое время она поняла, что попала будто в другое измерение, не только в воду относительно земли, но и будто бы совсем на другую планету. И эту планету она хотела изучать и познавать, что бы запомнить все и потом рассказать…Кому-нибудь…Только теперь общество стало для Симфонии Очень важной частью жизни…Но общество отдалилось от ее жизни на очень большое расстояние.

7. Есть еще какие - либо персонажи?

На этом форуме нет.

8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)

Хотелось бы лишь отметить, что, учитывая особенности моего персонажа, можно упомянуть о легенде, что ходила о таких лошадях, как сама Симфония. В народе говорилось ,что такие Морские Мелодии (а так и называли лошадей, подобных Речной Симфонии) имеют обычай заманивать за собой людей и лошадей в глубь моря, после чего превращать в себе подобных русалок. Симфония не знала, как это происходило, но если (вспомним пару замечаний из ее характера) какой-то человек горел желанием на ней прокататься методом «задержи дыхание», то он скорее всего оставался на дне морском, где после перерождался в русалку. Но это происходило лишь при условии, что во время «потопления» Морская симфония пела своей жертве (то же самое, что и разговаривала с ним)

9. Статус. (50 символов максимум)

Fallen into the water,became her prisoner forever

(если я не ошиблась, 49 символов)

10.  Опыт игры на ролевых.

Есть, достаточно большой. Если по времени, то около 3-х лет, а если считать ролевые форумы. То это мой пятый персонаж.

Отредактировано River Symphony (14.06.12 17:37:07)

+1

2

Отличная анкета. Большая и подробная. Очень понравилась.
Единственное, с чем можно поспорить - это возраст персонажа, когда он участвовал в соревнованиях. 10 лет - это много для первых стартов, обычно начинают гораздо раньше, но все в пределах разумного.
Ну и конечно, ввиду экзотичности персонажа, партнеров по игре будет найти очень сложно.
Принимаю с удовольствием.
~Валек.

0

3

Валёк
Спасибо большое ^O^ Насчет соревнований, я могу написать по-другому, кажется, даже придумала как. Насчет экзотичности не волнуйтесь, я буду на побережьях все свое свободное время ~.^

0

4

River Symphony написал(а):

я могу написать по-другому, кажется, даже придумала как.

Это не обязательно, но если хочется, то вперед =)

0

5

Валёк
уже сделано ~.^

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » `Can you see that strange mermaid? (River Symphony)