Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 161 страница 180 из 241

161

- Ну, что будем делать?
О, очнулась. Альт почувствовал в себе даже некоторую злость на весь мир - и злость эта увеличивалась. Как бы не сорваться потом... да, мы это умеем...
- А я откуда знаю?
Вот уже и огрызаемся. Совсем плохо дело - еще не хватало девушку избить. Хотя в этой волчице от девушки практически ничего не осталось - по крайней мере внешне.

0

162

Калибри совсем не понравился настрой Альта. Не только он здесь завис. Про себя Кали зарычала на Альта. Она тоже была на пределе. И ей казалось, что не будь на ней наручников она уже давным давно б выбралась отсюда. Калибри резко стала чёрной и, отойдя в более-менее чистый угол, старательно начала пытаться снять наручники. Они были жутко неудобными. Сильно сдавливали лапы и не давали нормально ходить.
После нескольких ничтожных попыток снять наручники простым способом, она начала пытатьтся менять облик. Это было единственным, что в данной ситуации она могла сделать.
Оковы никак не снимались. Они крепко сидели и даже на миллиметр их сдвинуть не удавалось. Наконец Калибри слова вернулась к Альту.
-Ты как хочешь, а я намерена выбраться отсюда...только бы снять это....
Кали снова стала пытаться снять наручники. Затем, нервы сдали окончательно.
-Альт, ты не мог бы помочь?

Отредактировано Wild Boa (17.06.10 21:58:14)

0

163

Альтаир покосился на волчицу и, скривившись, покачал головой.
- Эти штуки так просто не снимаются...
Единорог, неправдоподобно высоко вскидывая ноги, доковылял до стенки и с облегченным вздохом прислонился к ней. "Холодная" - обеспокоенно подумал он - "Еще простудиться не хватало".
Он был как-то спокоен. Ну, потаскают по судам - ну не убьют же.
Фыркнув и доковыляв до двери, Альт привстал на дыбы и громко заржал.
- Жрать хочу!
С обликом единорога эти слова никак не вязались, но точно отражали его внутреннее состояние.

0

164

- А ну заткнись, там! – В конце коридора показался стражник  с факелом. – Завтрак будет только утром, а если ты такой голодный – съешь свою подстилку, и не мешай нам работать!
   Стражник повернулся и ушел, гневно хлопнув решетчатой дверью.

0

165

У всех когда-нибудь сдают нервы. И Калибри не исключение. Сейчас она была готова разорвать всех, даже в кандалах.
-Эй, ты!- завопила она на охрану.- Ну-ка быстро снял это с нас и принёс нормальной еды!
И этот вопль был большой ошибкой. С наручниками она не могла сделать ничего существенного. Ну может там поцарапать или мышей половить.... Мышей. Еда всё же. Но облик волка тут был совсем не кстати. Секундная эйфория прошла так же быстро как и появилась, но гнев на всё вокруг остался.
Кали посмотрела на озлобленного Альтаира. Сейчас она понимала его как никогда. Ей тоже жутко хотелось есть и волчица с "отсохшими" от оков лапами решила присоединиться к бунту.
-Хоть наручники снимите!- Кали решила состроить невинную мордочку. Ну прям кот из "Шрэка". Шляпу в лапы и вперёд....
А последняя фраза была совсем не к месту.
-Мы будем тихо себя вести,- и кто ж ей поверит? Ну никто. Оставалось рассчитывать на слабоумие. Ну а так же одобрение Альта. Его поддержка была бы не мало важна....

0

166

-Мы будем тихо себя вести
Ха. Калибри будет тихо себя вести. Вы это слышали? Альт мог поклясться, что слышал. А еще раньше он слышал весьма оскорбительный ответ от одного наглого типа.
Как вы догадываетесь, наверное, адвоката у него не было, а про невиновность и говорить было нечего - тут дело могла изменить одна взятка. Но единорог решил денег не давать из принципа.
- Подстилку... хм...
Альт дотронулся носом и тут же взвился на дыбы - тут явно сдохла не одна лошадь. С помощью бешеного брыкания вытерев наконец слизь с носа, жеребец сделал абсолютно невинный вид и отошел в угол, сев на зад с видом маленького несчастного ослика. Вдруг подумают, что он маленький и безобидный? Хотя он и вправду маленький и безобидный - разве что рогом пронзит, но этот прием в последнее время у Альта не практиковался...

0

167

Решетка в коридор с камерами снова со скрипом отворилась, но вовсе не потому, что кто-то снизошел до узников, и решил принести им еды. Нет. В коридор практически вбежал, явно очень нервничающий тюремщик. За ним вошел еще один человек чином повыше – он смотрел на тюремщика как на прислугу. А за ним… Словно статуя из жидкого металла, так на ней плясали блики от пламени факелов, в коридор вошла… Лошадь? Несомненно, это была лошадь, но ненастоящая, а какая то… Искусственная. Точнее и не скажешь. Кто-то сначала отлил статую, а потом заставил ее двигаться. И вот теперь судьба привела ее сюда… Следом за статуей в коридоре показались еще несколько тюремщиков движимых не столько службой, сколько любопытством. Не каждый день у них бывают такие посетители…
   Первый тюремщик, пометавшись между камер по коридору, остановился возле решетки, за которой сидели Альтаир, Калибри и Люкс.
   - Вот тут почти пусто. – Сказал он начальнику. – А если что, этих мы рассуем по другим камерам…
   - Не надо, не съест же он их. – Со зловещей ухмылкой ответил начальник. – Открывай.
   И когда тюремщик отомкнул дверь камеры, начальник обратился к металлической лошади, словно к ребенку:
   - Заходи, и жди здесь. Утром, с тобой поговорит Главный…
   Мягко ступая по каменному полу, что так же подчеркивало нереальность происходящего, лошадь вошла в камеру, и повернулась головой к решетке.
   - Я должен оставаться здесь до утра? – спросила она, или точнее он, судя по бархатистому баритону все таки коня.
   - Именно. – Ответил начальник в то время, как тюремщик запер дверь. – Спокойной ночи… - пожелал он тоном, больше подходящим для слов «шел бы ты на хер»…
   Не занятые тюремщики поспешили скрыться за дверью, прежде чем начальник вышел через нее. Следом за ним, перебирая связку ключей вышел и первый тюремщик. Дверь закрылась, и снова стало почти тихо. Однако во всех камерах чувствовалось оживление. Узники приникли к решеткам и рассматривали новоприбывшего.
   А новоприбывшей не шевелясь стоял на том же самом месте, и только глаза его светились синими огоньками в полумраке камеры…

0

168

Относительная тишина продолжалась не так долго как хотелось бы. Снова скрипнула железная решетка пропуская во внутрь людей. На этот раз вошли два стражника и девушка. При их попытке вести ее под руки она только взбрыкивала и сильнее путалась в полах платья.
Конечно же, остановились они у той камеры, где уже находились разномастные "поситители".
- Принимайте еще одну!
Стражники приковали девушку, так же как и двух присутсвующих. Железная штуковина похожая на лошадь, хоть и выглядела впечатляюще, но для Шэд это было не настолько удивительно.
Отсмеявшись и отшутившись охранники ушли.
Шэд огяделась и понюхала воздух. Ну и что, что для человека это более чем странно. Не нравится - не смотрите. Потом она стала изучать кандалы и стены. Обстановка воодушевляла. Ну может и не всех... Единорога точно нет.
Прислоняться к стене было холодно, поэтому Шэд плюхнулась где стояла бряцнув цепью наручников и принялась дальше изучать сие железо. Хотя на самом деле не было ни малейшего желания разговаривать с сокамерниками. Вот если бы были стражники... Стражники - народ веселый, пусть даже и со спецефическим профессиональным юмором.

0

169

Как только появилась охрана, Калибри решила что их хотят отпустить. Но к её большому разочарованию к ним подстроили ещё одного. Не то лошадь, не то ходячая статуя. Что это Кали так и не поняла и тут снова вошла охрана.
-Неужели выпустить собрались?- еле слышно произнесла она. Но за охраной шла девушка, тоже в кандалах. Дверь со скрипом отворилась и её впустили в туже камеру.
Места оставалось всё меньше и меньше. И до появления этих двух было не так уж просторно, а теперь стало совсем тесно. Охрана в очередной раз удалилась и Кали перевела свой озлобленный взгляд на новоприбывших. Говорить было не о чем и Кали попробовала самый примитивный вариант. При этом озлобленный оскал сошёл с морды волчицы и превратился вполне дружелюбную ухмылку.
-Вас за что?
Кали наскучило сидеть без всякого дела, а точнее стоять, а разговор был как нельзя кстати.

0

170

Скрипнула решетка, и ввели еще одного "постояльца" - странного коня. Точнее, не коня - глыбу из непонятного металла, ловко обтесанную и приведенную в движение то ли неизвестной Альту магией, то ли хитрыми механизмами. Впрочем, кажется, разум у этого существа был - и то хорошо.
Вслед за ним, с интервалом минут в пять, вошла девушка. Поведение ее - а именно вынюхивание чего-то - Альтаира удивить уже не могло.
Калибри оскалилась - наверное, волчице не хватило места. Подросшему и уже не такому тонкому единорогу тоже было тесновато, но он решил не выпендриваться и тихо сидеть в уголочке.
Впрочем, особо отсиживаться не хотелось, и он неторопливо подошел (точнее, подковылял) к первому вошедшему втолкнутому.
- Добр... - единорог понял, что не помнит, какое время дня, и выкрутился из этого положения - Доброе время суток. Меня зовут Альтаир, а вас?

0

171

Голова робота повернулась к единорогу. Быстро, но в тоже время очень плавно. И вновь замерла без движения в новом положении. Секунду синие глаза сверлили единорога, а потом робот открыл рот и ответил:
   - Время суток в настоящий момент двадцать три сорок семь. Приветствую вас, Альтаир… Полагаю, что меня зовут Рэксель. Так ко мне обращались существа, что любезно проводили меня в это место. – Робот помолчал еще секунду, а потом продолжил:
- Я заметил что предметы у вас на ногах затрудняют движение. Зачем вы их носите?

0

172

-Вас за что?
- За что надо, за то и взяли.
Шэд пока не переставала радоваться новому местонахождению. В тюрьме - в человеческой тюрьме - она еще не была, поэтому каких-то адекватных и серьезных ответов еще можно было не ждать.
Лошади, похоже, сошлись. (Металл похож на лошадь, значит лошадь!) Оставалось только общение с волчицей, но тут так некстати подвернулся прозвучавший вопрос:
- Я заметил что предметы у вас на ногах затрудняют движение. Зачем вы их носите?
Это немного разозлило Шэд. Ну будь ты хоть трижды робот, но основы логики должны быть заложены в механическом мозгу. Или в матричном... Когда не дружишь с техникой в таких мелочах не разбираешься.
- Нравится, вот и носим! Прикольно нам!
Она автматически нагнулась и что-то зафырчала и затявкала. Потом-таки сообразивши, что людям так вести себя нельзя, более того - противоестественно, девушка выпрямилась и повернулась к волчице. Не только головой, а обернувшись вокруг оси.
Начала она снова с прежнего места - не унывающем тоном и веселостью.
- Так чего мы тут сидим? Кого ждем?
Вдруг Шэд еще больше засветилась счастьем.
- Эшафота? Виселицы? Я пока не была с этой стороны, только зрителем. Вот только не думаю, что для меня виселица окажется эффективной... Проще ножом по горлу.

0

173

Кали всё смотрела на девушку. Уже было понятно, что это не человек, а кто это Калибри ещё не знала. Отвернувшись, волчица отошла в сторону, но неожиданно-глупый, а точнее непонятно из чего сделанный вопрос и такой же ответ совсем запутали Кали.
- Я заметил что предметы у вас на ногах затрудняют движение. Зачем вы их носите?
- Нравится, вот и носим! Прикольно нам!

-Ха, ха!- пронеслось в голове волчицы, чуть не вырвавшись из пасти. Хоть вопрос и был странный, этот Рэксель был вполне дружелюбен. Кали тоже подошла или подковыляла к металлической лошади.
-Ну как сказать зачем. Кому-то здесь"просто нравится", а кто-то просто не может снять,- Калибри с довольной улыбкой взглянула на Альта. Её взгляд так и говорил:
-Может это существо сможет снять это? Воспользуйся шансом. Я сейчас не лошадь, он скорее поверит тебе чем мне.
Калибри и Альт находились в этих оковах уже достаточно времени. Лапы волчицы были неестественно холодными.
-Ещё немного и я лишусь пары конечностей.
Калибри уже не могла нормально стоять на передних лапах. Она либо садилась, либо ложилась. Но это мало помогало. В начале Калибри даже в голову не приходило, что такая ситуация когда-нибудь да произойдёт. Сейчас раздражительность наступала совсем не потому, что Кали злилась. Калибри не знала, что делать в таком положении. Впервые она была по ту сторону решётки, и её умение перевоплощаться ей не могло помочь. А вид волка ей был особенно неподходящий. Лошадь теперь была наиболее родной, но Калибри с большим удовольствием стала бы крысой...

Отредактировано Wild Boa (20.06.10 20:40:48)

0

174

  - Время суток в настоящий момент двадцать три сорок семь. Приветствую вас, Альтаир… Полагаю, что меня зовут Рэксель. Так ко мне обращались существа, что любезно проводили меня в это место.  Я заметил что предметы у вас на ногах затрудняют движение. Зачем вы их носите?
- Да я как-то не очень добровольно их ношу... - поморщился единорог - Приятно... хм... познакомиться.
Калибри уже умудрилась сговориться с девушкой. Альтаир уже отвернулся, когда услышал:
-Может это существо сможет снять это? Воспользуйся шансом. Я сейчас не лошадь, он скорее поверит тебе чем мне.
Впрочем... услышал? Нет. Скорее понял.
- А не могли бы вы мне это снять? - воспользовался шансом единорог.

офф: мало, интернет дорогой

0

175

- Снять? – Отозвался Рэкс. – Я взгляну…
И он опустил голову прямо к ногам Альтаира и наручникам на них.
- Любопытно. – Резюмировал он после краткого осмотра. – Несомненно, для того чтобы их снять, нужен ключ.
Рэкс поднял голову и посмотрел на заключенных.
- Я видел у человека открывшего камеру много ключей. Может один из них подойдет? – Высказал он предположение.

0

176

Несомненно, охрана сделала ошибку когда посадила Шэд в камеру с лошадьми. Какое бы хорошее настроение ни было, но любовь к данным копытным появлялась тогда, когда они переваривались в желудке.
Цепи были более приятны, чем лошади. Впрочем, снять их и правда не помешало бы...
Вот только пока до железяки дойдет можно и состарится.
Все эти мысли вывели Шэд из себя. Совсем...
Она подскочила и перевернулась в родную форму. Лошади сразу стали не такими крупными - сами сравните человека с лошадью - и даже равными по росту.
Кандалы сразу же впились в плоть. От такой боли Шэд жалобно зарычала и машинально попыталась укусить железо. Клыки только оставлили довольно приличные царапины на поверхности. Монстра еще раз тявкнула и злобно прижала уши к голове. Потом снова напала на железки, теперь уже задними плоскими зубами.
Между тем лапы стали уже холодными, как у покойника, ведь они были не просто сжаты, а перетянуты.
Второй атаки металл не выдержал лопнул. На лапах остались следы не только кандалов, но и зубов - Шэд не расчитала силы и прикусила сама себя. Зато потом настало облегчение не сравнимое ни с чем. А лошади пусть сами разбираются...
Решив не менять облик монстра проковыляла к углу камеры и легла там. Времени еще много, а сбежать можно всегда. По крайней мере, это проще чем брать штурмом выход из тюрьмы, да еще с такими "бойцами" сокамерниками.

0

177

Жалобное рычание со стороны отвлекло Рэкса от проблемы кандалов, и когда он увидел что на месте девушки появилось крупное существо несомненно хищной породы, кандалы как то сразу отошли на второй план. Такого Рэкс еще не видел. Впрочем он понимал, что не видел еще очень и очень многого. Возможно такие превращения тут были в порядке вещей? Следовало разузнать…
   Тем временем хищница освободилась от наручников, продемонстрировав изрядную крепость своих зубов. Может они были из алмаза? И бросив на пол исковерканные железяки, удалилась в угол, где и прилегла.
   Рэкс, оставив немного зависшего от такой перемены своей сокамерницы, Альтаира, повернулся и плавно ступая, подошел к ней.
   - Добрый вечер. – Вежливо поздоровался он. – Меня зовут Рэксель. Скажите, это ведь вы только что были человеком? А как вы превратились в… Это?..
   Рэкс хотел задать еще с десяток вопросов, но решил пока ограничится.

0

178

- Добрый вечер. Меня зовут Рэксель. Скажите, это ведь вы только что были человеком? А как вы превратились в… Это?..
Чего еще можно было ожидать? Естественно такой зверь не останется незамеченым.
Шэд почесала ухо задней лапой.
- Здрасте.
...здороваться с металлическим предметом было странно...
- Я Шэд. Человеком не была в принципе. Но приходится приспосабливаться.
Конечно, вряд ли техника поймет магическую сторону. Ей нужна логика, обоснованность и всякие факты. Монстра уже поняла, что сама нарвалась на продолжение, хоть и рассказчик из нее плохой.
- Некоторые ведь даже больших собак стороной, а тут я - такая лошадь. (Это описание размера, если что) Поэтому пришлось научиться менять внешний вид в целях сливания с местностью. Мелко, непривычно... На четырех ногах устойчивее. Вам это надо или я зря воздух сотрясаю? Но если честно, мне думается, что мозг техники под такое не заточен.

0

179

Целую секунду Рэкс обдумывал полный идиом ответ Шед. И он понял следующее:
1. Монстру зовут Шед.
2. Она не человек а лошадь. (видимо особый местный вид)
3. Превращается в человека ради маскировки…
   - Да, мне очень интересно. – Ответил наконец он, справившись с первой дозой информации. – А что, многие здесь умеют вот так вот превращаться? Ведь это наверное очень сложно?

0

180

Калибри не могла сейчас изменить облик. Снять кандалы было можно, но волку это трудно.  Вдруг случайно услышанный неожиданный вопрос металлической "лошади" отвлёк Кали.
А что, многие здесь умеют вот так вот превращаться? Ведь это наверное очень сложно?
Влезать она не хотела и решила снова заняться кандалами. Отойдя подальше к тёмному углу она начала кусать и царапать оковы. Тоненькие царапинки оставались на них, никакого существенного вреда пока не было. Наконец, можно было их разорвать. Калибри стянула железяки с лап и с облегчением стала менять облик, постепенно приходя в себя. Она не знала кем стать. Она то и дело менялась. Лошадь, питон, птица, кошка..... Кали взглянула на Альта и на остальных. Женщина превратилась в какого-то монстра, но для Кали это было не так уж и необычно. Расчистив себе место, Калибри улеглась поудобнее и уснула.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма