Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 1 страница 20 из 241

1

Мрачное, сырое подземелье. Влажные, каменные стены, прелая солома. Писк крыс, бряцанье цепей, и стоны узников сливаются в неповторимый и угнетающий саундтрек. Через зарешеченные окошки под самым потолком пробивается минимум света…

http://rh.foto.radikal.ru/0707/71/9e262e699cc5.jpg

0

2

*Телега подъехала к тюрьме. Марвелль скрутили руки за спиной, и первой провели в тюрьму. Бросив её в тюремную камеру, они заперли дверь. Марвелль бессильно откинулась на солому и гадала, где её друзья*

0

3

Телега с арестованными, грохоча колёсами по брусчатке улицы, подкатила к зданию тюрьмы. По пути, один из кентавров пришёл в себя из за тряски, и начал активно качать права. Но на это ему в довольно грубой форме посоветовали не рыпаться. Он затих,  только устроился поудобнее… Здание выглядело угрюмо. Серые, выщербленные стены из камня придавали ему массивный вид, а зарешеченные толстыми металлическими прутьями окна вызывали мысли отнюдь не о виде из них…
   Марвель увели первую, в неизвестном направлении. Рипоста подхватил, и закинул себе на плечи тролль тюремщик. Это был здоровый детина, и такой же уродливый, как и большой. Это существо наглядно демонстрировало принцип «хорошего помаленьку», а точнее, было антитезой к нему… Лютика, подгоняя сзади пикой, повели вслед за ним. Они опустились в полуподвальный уровень, где тролль, в одной из камер, сбросил свою ношу, точно тюк с картошкой, на прелую солому. Лютика затолкали следом. Лязгнула решетчатая дверь, щелкнул замок, и они остались в уединении в сыром подвале. Снаружи ещё некотрое время было оживлённо, пока в камеру напротив затаскивали пострадавших кентавров, а затем всё затихло…

+1

4

Лютик понаблюдал, как в соседнюю камеру заносят кентавров, стараясь найти «своего». Впрочем, это не имело значения… Когда суета стихла, он осмотрел углы темницы, а затем, опёршись о внешнюю стену копытами, выглянул в окошко под самым потолком. Из него открывался великолепный вид на росший прямо на его уровне чертополох, и грязную каменную стену за ним. По стеблю чертополоха ползла божья коровка. Ей и дела не было до мирской суеты, и до томящихся в нескольких метрах узников. Лютик искренне ей позавидовал…
   Удовлетворившись осмотром, он опустился на пол. Подойдя к валяющемуся Рипосту, Лютик, совершенно бесцеремонным образом, пнул его копытом в зад.
   - Хорош симулировать! – Громко, но иронично сказал он. – Я знаю, что на тебе всё как на собаке заживает. – И пнул его ещё раз…

0

5

*Тут же к двум пленным через щёлку в стене шмыгнула мышь. Спустя секунду перед Лютиком девушка отряхивала одежду* Везёт вам, вас вдвоём поместили... *Ворчала она. Но, поглядев на кислую мину друга, Марвелль улыбнулась* Ща что-нибудь ридумаем. Лично я здесь ночевать не собираюсь. *Задумавшись, рассеянно запустила пальцы в гриву Лютика. Недолго постояв так, Марвелль принялась мерить шагами камеру:*
- Подводим итоги. Я могла бы сбежать отсюда хоть сейчас: стать комаром - и на волю. Но вы не можете. Вернее, Рипост сможет, когда окончательно прочухается, а Лютик не может. Так что ищем другой план.

Отредактировано Марвелль (20.07.07 17:25:38)

0

6

Лютик не очень то удивился, обнаружив появившуюся в камере Марвель. Другое дело, что его тянуло подробно расспросить её о технической стороне трансформации, в частности о проблеме недостающей/излишней массы... Но это могло подождать более подходящей обстановки.
А когда она запустила ему пальцы в гриву, он чуть не заворковал от удовольствия, но сохраняя имидж, ничуть не показал, как ему это нравится. Давненько женские руки его не гладили, и он скучал по своей хозяйке. Мысленно поклявшись навестить её, как только всё утрясётся, он сказал задумавшейся Марвель:
- Есть идеи?
Вообще то и для него побег не представлял никаких трудностей. Он умел телепортироватся. Правда обилие железа вокруг нарушало естественное течение магических потоков, но это было лишь неудобство... Главная проблема заключалась в том, что это было неинтересно... Хлоп, и ты в другом месте. Скучно... Лютик решил подождать развития событий, и посмотреть, что же придумает Марвель. А может и Рипост, когда очухается что выдаст...

0

7

Алекс недовольно заворчал, получив вполне заслуженного пинка. В принципе, Лютик был прав. И прав в достаточной степени.
Оборотень приподнялся, одарил приятеля взглядом, в котором возмущение, понимание, удивление и согласие образовали диковнный коктейль и, изогнувшись, уставился на правый бок. Вроде бы ничего особенного. Кровь не текла, правда, затягиваться окончательно рана не торопилась. Но как тогда объяснить тянущую боль в правом боку, невозможность вздохнуть глубоко и солёный привкус крови во рту, когда как раз во рту всё цело? Ушиб? Да, наверное...
Он поднялся и кивнул Марвелль. Захотелось принять свой нормальный облик, но Алекс вовремя вспомнил, на что похожа его одежда после... А собственно, скольки лет заключения? Десяти? Пятнадцати? Или целого столетия? В том мире время течёт ужасающе медленно.
- Идеи есть, - сказал Алекс, - Я тоже не намерен ночевать здесь, только что выйдя из другой тюрьмы... Можно раздвинуть пространство и прокопать в нём ход наволю. Или, если хочется острых ощущений, в коридор к страже. Только надо сделать всё красиво, что мы, дилоетанты какие?
Он несколько раз шевельнул правым крылом. Оно не болело, но с правой стороны в груди будто устроили склад свинца. Оборотень осторожно вздохнул поглубще - на выдохе привкус крови во рту обострился.

0

8

Тааак.... разрабатываем стратегию. Скоро должны принести хлеб и воду. Как вы думаете, мне валить в свою камеру или пусть знают, что я сбежала? А то я и тут посижу в виде комара. *Марвелль задумалась*
А вообще... почему бы и нет? Давайте прокопаем ход к страже, раскидаем их (для нас в облике пегасов и единорога это не представит трудностей) и свалим.. только нужно им что-нибудь от нас на память оставить...

0

9

А в это время в камере напротив очухавшийся кентавр растолкал своих корешей… С угрюмым видом, самый крупный из них, бывший видимо заводилой, прислонился к решетке и внимательно наблюдал что происходит в соседней камере…
- Эй, вы! – Просипел он. – Если надумали бежать, выпустите и нас. А не то сейчас стражу крикну, и сорвётся ваш побег…

0

10

Алекс скосил глаза на Марвелль. Сколько ей, интересно, лет? Судя по тому, как она рассуждает на счёт превращения себя в насекомое, очень немного. С "видом комара" - он знал по собственному горькому опыту - надо быть поосторожней, и не прибегать к нему без крайней необходимости. Сколько раз сам приходил в себя где-нибудь под кустом, валяясь с переломанными рёбрами!
- Не слишком обольщайся на счёт мелких обликов, - предупредил он девушку, - тебя не видят, но и ты очень уязвима.
Привкус крови во рту усиливался, ноги подкашивала какая-то противная слабость, как от большой потери крови, голова кружилась. Что, чёрт возьми, такое? Рана не кровоточит. Внезапно не страшное, но очень неприятное подозрение поразило Алекса не хуже арбалетного болта. Его взгляд скользнул по лютику, отмёл одно предположение и переместился на Марвелль.
- Марвелль, - тихо сказал он звенящим от напряжения голосом, - ты после того как меня ранили... Целительством не баловалась?

0

11

Лютик, между тем, послушав бред насчёт раздвигающегося пространства, подкопов, и нападения на стражника, приносящего еду, сказал:
- Это всё очень интересно. Замок то я открою без проблем, но вот что дальше? Как бы не храбрилась Марвель, раскидать тюремную стражу мы не сможем. Да и потом, как то это неэстетично… За что же бить честных, выполняющих свою работу людей? Они нам ничего плохого не сделали. Поэтому, я за то, что бы уйти отсюда тихонько, и не попрощавшись. А следовательно, выйти надо не там, где, извиняюсь, выход…

0

12

Если бы не баловалась, ты бы сейчас валялся без сознания, а то и помер бы от потери крови. *Надулась Марвелль* Чёрт, мне нужно много воды, что бы вылечить тебя... Так что выбираемся поскорей, и - к ближайшему месту водопоя.  *Бормотала взволнованная девушка*
Ладно, тогда валим тихо. Лютик телепортирует, а мы выбираемся своими силами... Устаривает? А вы заткнитесь! Кликнете стражу - нас здесь уже не будет! *Последнии реплики были обращены к "соседям". Марвелль отошла и села на солому, ожидая реакции друзей*

0

13

Алекс окинул Лютика иучающим взглядом. Издевается он что ли?
- Если тебе не нравится шастать сквозь пространство изложи свой план, я заранее за. Меня лично способ побега мало волнует.
Это был блеф, по крайней мере, отчасти. Способ побега Алекса волновал, и даже очень.
- Марвелль, не суетись, - сказал он. Напряжение разом спало, как только оборотень во всём разобрался, - бежать мы всегда успеем, равно как и с моста в реку... А вот твоим лечением я сыт по горло включительно - в прямом, надо сказать смысле. Тебе не худо бы побывать в Китеже - там даже перед тем, как фингалы заговаривать, заставляют получить диплом медика.
Алекс вздохнул, вздох отозвался противным нытьём в груди справа, но метаморфу на это уже было наплевать.
И что с этой юной целительницей делать?
Прочитать лекцию о том, почему при проникающих ранениях грудной клетки во время оказания первой помощи запрещают стягивать края раны? Почему даже при оказании квалифицированой помощи в том же случае края раны не стягивают, пока не исключат возможность повреждения лёгкого? Да уж, для лекций тут время и место самое то...
Внезапно Алексу стало смешно. "Валялся без сознания, а то и помер бы от потери крови"! Создаётся впечатление, что при внутреннем кровотечении у него на это шансов меньше.
"Ну, Марвелль!" - подумал он, - "Тебя кто учил-то? Бабка-знахарка? Это при том, что у меня два медицинских образования? Запишем этот случай в коллекцию жизненных анекдотов"

0

14

Мне, между прочим, всего 32. Это для оборотня практически не возраст. Так что и для меня это уже неплохо. А вот тому, кто меня обратил, уже 700. *Ответила Марвелль, которая выглядела на 16 лет*. Так что... чёрт, я не знаю. Давайте хоть дверь для начала откроем, что ли? *Она превратилась в единорога, глаза заблестели в предвкушении свободы.* Или я превращаюсь в божью коровку и валю отсюда через окно. А там сразу становлюсь человеком, - поспешила добавить она, что бы оборвать открывшего было с умным видом рот Рипоста.

Отредактировано Марвелль (22.07.07 12:11:36)

0

15

- Ну, дверь открыть не проблема. - Сказал Лютик обернувшись к спорящим. И продолжил с видом профессора: - Она металлическая, а металл это довольно нестабильное вещество. Обычно металл находится в гм… Магнитном равновесии. То есть его атомы удерживаются на своих местах в кристаллической решётке за счёт электронов в её узлах. Так вот если эти электроны удалить, равновесие нарушается, сила отталкивания превышает силу притяжения и БАМ! – Лютик резко двинул крыльями и сделал страшные глаза… - Металл разлетается на мельчайшие частицы.
- А что такое электроны? – Спросил он, и носи он очки, взглянул бы поверх их на слушателей. – Это, как всем известно электричество. А уж этой стихией я хорошо владею.
Лютик обернулся к двери и посмотрел на засов замка, видимый в щели между дверью и косяком. Он сосредоточился, установил между ним и собой незримую связь, почувствовал его… Атмосфера, гигантский конденсатор природного электричества, послушно предоставила ему часть этой силы, и он направил её на засов. Грохнуло, сверкнуло, но засов только раскалился добела.
- Маловато будет… - Пробормотал Лютик, и повторил опыт. Снова сверкнуло, грохнуло, и засов как будто испарился, оставив вокруг того места где он был, круг раскрасневшегося от жара металла…
- Ну вот. Двери открыты. – Сказал Лютик. – Дальше что?

0

16

*Таращилась на Лютика* Мммм... ни фига себе! Ну ты начитанный. *Марвелль, недолго думая, выперлась в коридор. Он был пуст*

0

17

Кентавры в соседней камере слегка опешили. Но их здоровяк, увидя Марвель, вышедшую в коридор, схватился руками за прутья решётки, и затряс дверь.
- Отоприте нас! – Сказал он. – Мы вам поможем выбраться. А не то буду стражу звать…
Впрочем, стражу звать не пришлось… На лестнице, ведущей в проход появился тюремщик – человек, весьма отвратительной наружности. Был он толст, массивен и дюже потен.
- Что тут за шум? – Рявкнул со ступеней он. А заметив Марвель, он одновременно и удивился, и рассердился. – А ты кто ещё такая? Ты что здесь делаешь??? – Воскликнул он, и доставая из за пояса плётку двинулся к ней с самым угрожающим видом. Он не видел, что дверь в камеру приоткрыта…

0

18

Тюремщик надвинулся на Марвель, а та, растерянно сделала несколько шагов назад. Человек всё своё внимание сосредоточил на ней, и не заметил, как приоткрытая дверь оказалась сзади него. Он, садистки ухмыляясь, поднял было руку с плёткой, собираясь хлестнуть прекрасного единорога, но в этот момент из камеры за его спиной с кошачьей грацией выскользнул Лютик. Двигался он практически бесшумно, что для такого существа было весьма трудно. Впрочем, этому способствовал мусор на полу, не убирающийся месяцами, и заглушающий шаги.
Лютик за спиной тюремщика встал на свечу, замахнулся копытом… Тюремщик, видимо увидив что то в глазах единорога обернулся, но поздно. Его выпученные от удивления глаза успели заметить лишь копыто, летящее ему в лоб, а затем, его поглотила тьма забытья… Он, как стоял, рухнул на спину, подобно бурдюку с вином…
Лютик же, опустившись, болезненно застонал, и обхватил голову крыльями. Из его глаз выкатились две слезинки…
- Проклятый потолок… - Простонал он… На его темечке стала расти вторая шишка, симметрично дополняя первую…

0

19

- Ой, Лютик, спасибо!
*Марвелль стремительно подошла к пегасу, начиная превращаться, но тут же передумала, вспомнив неудачный опыт с раной Рипоста. Вместо этого она прислонилась мордой к морде Валька. Постояв так несколько секунд, она поняла, что боль отступает - мышцы друга расслабились. Две слезы, выкатившиеся из его глаз, так и затерялись в белоснежной шерсти. Он сложил крылья. Наконец Марвелль отстранилась от него*
- Идём. Как бы ещё стражников не появилось. *Марвелль направилась к выходу*

0

20

Когда Марвель прикоснулась носом к его шишкам, Лютик на мгновение растерялся. Но прикосновение было нежным и успокаивающим, словно поцелуй матери. И в нём, несомненно, была целительная сила, потому, что боль сразу утихла, сменившись приятной теплотой прикосновения. Лютик благодарно гу-гукнул…
- Ох, спасибо, Марви… - Сказал он. – Тебе уже говорили, что ты просто душка?..
Увидя, что она ломанулась на выход, он добавил:
- Однако не спеши. Надо составить план.
Лютик обернулся к подозрительно молчащему Рипосту.
- Ну а ты идти то можешь? Может, хватит уже симулировать предсмертные судороги? Я знаю, что оборотня можно убить только серебром…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма