Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 101 страница 120 из 241

101

Лютик понял, что Марвель поняла его намёк. И вправду, хотелось поболтать о том - о сём,  обменятся новостями, узнать, где она была… Но осторожность превышала это желание, и Лютик промолчал, не желая навлечь возможные беды на единорога… А между тем она куда-то удалилась, и Лютик вздохнул свободней, но вместе с тем как то слишком грустно…
   Спустя некоторое время на решётку окна села невзрачная бабочка – капустница. Сперва Лютик не придал этому никакого значения, ну, мало ли что тут летает, но потом осознал, что на улице, в общем то зима, и появление бабочки – несколько неестественно. Сразу возникло подозрение, что это опять Марвель вытворяет всякие фокусы с превращениями. И вряд ли форма бабочки была уместна для зимы, потому что внимания она привлекала гораздо больше, чем просто единорог, да и просто было так холодно, что хрупкая бабочка, должна была бы уже двадцать раз замёрзнуть…
   Снаружи послышался какой-то шум, чертыханье, и бабочка, видимо испуганная этим улетела. Лютик хотел было выглянуть в окно, выяснить, что же там такое, но в этот момент по коридору процокали кованные сапоги стражи, лязгнул отпираемый замок, скрипнули плохо смазанные петли, и в открывшуюся дверь вошёл тюремщик.
   - Ты! – Ткнул он скрюченным и немытым пальцем в Лютика. – На выход!
   И хотя краткость обоснованно считалась сестрой таланта, но применимо ко стражнику она была ещё и дочерью глупости. Его заросшее щетиной лицо не было обезображено интеллектом. Зато алебарда в его руках невольно внушала уважение…
   Лютик гордо вскинул голову, что бы никто не мог и подумать, будто его принудили, и вышел из камеры, мимо посторонившегося стражника. В коридоре его ждал ещё один, выглядевший братом близнецом того, что остался позади.
   - Туда! – Махнул он рукой вправо, и пошёл впереди. Сзади лязгнула запираемая дверь, и голос первого стражника приказал – «быстрее»! Помня, о алебарде, маячащей у него за крупом, Лютик поковылял по коридору на стреноженных ногах…
   - Куда вы меня ведёте? – Сравнительно вежливым тоном спросил он, но в ответ получил только окрик «Молчать»!
   Опустив голову, он последовал за стражником…

>>>   Тюрьма. Комната для допроса.   >>>

0

102

Боролась с желанием показать нахальному животному язык, хотя он бы всё равно не увидел его. Хихикнула: у кота со сведенными к носу глазами был ужасно смешной вид. Решив немного с ним поиграть, Марвелль вдруг спорхнула с его носа и села на лапу. Затем на нервно подёргивающийся хвост. Помотылявшись туда сюда примерно с минуту и выведя из себя Грина, она уже начала раздумывать, не превратиться ли в аллигатора: в конце концов, она жила без превращений месяца три, и теперь ей ужасно хотелось меняться.
Вдруг она услышала резкий мужской голос и цокот копыт. Она вернулась к Грину на нос и отвлеклась, заглянув краем глаза в окошко -  Лютика уводили. Эта задержка едва не стоила ей жизни, так как кошак снова попытался заграбастать её. Увернувшись от атаки, она продолжила думать, в кого превращение будет более эффектным.

0

103

Оос: Ей-ей, за меня не писать
С любопытством наблюдая за неврным порханием чокнутой али пьяной бабочки, Грин, немножко подумав, решил сделать, как лисица из классического колобка. Сожрать эту бабку, пока та сидит у него на носу. Что он и сделал, звучно лязгнув зубами...

0

104

Свернутый текст

Оос: пардон, не буду больше :embarrest: просто каждое движение отыгрывать - застрелиться :blink:

Этого Марвелль не ожидала. Рванулась вверх, и спустя мнгновение за головой Грина мягко приземлилась его ж копия. Только женского рода.
Усевшись и подобрав хвост, она нахально принялась вылизывать шерсть на передней лапе. Наконец она закончила это увлекательное занятие и уставилась на своего недавнего "врага". Прищурилась и хитро ухмыльнулась, наблюдая за реакцией кошака.

0

105

Леопард развернулся.
Да-а-а, что-то ему эта ситуация напоминала...
- Гм, здрастьеце. - Нахохлившись, кивнул Грин и усиленно работая мозгами, стал думать, Стрела это аль ужне новый оборотень. Если да, то такое знакомстов с оными войдет уже в традицию народа летающих леопардов.
Тем временем, крылья за спиной кошака с мерзким "чвак" всосаились обратно в спину, и леопард повел лопатками, ощущая необычно свободные чувства.

0

106

- Ну, здрас-с-с-сти.
Пронаблюдав исчезновение крыльев леопарда, Марвелль спокойно кивнула. Похоже, для этого леопарда видеть превращения, да и оборотней, не впервой, и потому она уставилась на него немигающим взором, слегка подёргивая хвостом и приминая им мягкий снег.
- Никак, есть хочется? - с издевкой заметила она, нахально улыбнувшись. Этот тип её заинтересовал. надо будет с ним пообщаться.

0

107

- Угу. - Угрюмо кивнул леопард, продолжая жадно рассматривать леопардиху. Ох, как бы не хотелось попасть на удочку коварной Стрелы... но и подцепить на удочку другого оборотня очень было соблазнительно. В конце концов, Грин решил сделать нечто среднее.
- Вас, сударыня, как звать-величать?

0

108

Конечно, Марвелль не назвалась бы по-настоящему. Это было бы в высшей степени глупо: её научило кое чему общение с дикими кошками. И потому она назвала один из своих самых ходовых псевдонимов:
- Меня величать Сандри, но лучше просто Сан. Не соизволите ли и вы назваться?
Смотрела на леопарда, полуприкрыв веки, не мигая.

0

109

- О, донна, чудное, просто чудное имя. - Леопард скорчил на роже все стадии восхищения, даже схватившись за сердце, чтоб поэффектней было. - А меня, о миледи, простого ничем непримечательного леопарда... - Кошак перешел на трагические нотки, и немного передвинулся к леопардихе. -... Гринай. Но для вас, моя синяя птица, - просто Грин.

0

110

Сразу сообразила, что кошак - актёр и явно не из робкого десятка. Фыркнув себе в усы, она пощекотала нос леопарду кончиком хвоста.
- Приятно познакомиться, мой господин, - промурлыкала она, тихо хихикнув.

0

111

- О, нет, это вы моя госпожа. - Запротестовал улыбающийся кошак, который и не подумал отодвигаться. Если есть такая возможность, что ж, отпускать ее, что ли?
- А не подскажите ли, мадемуазель, что такая прекрасная роза, делает тут. - Леопард махнул лапой в сторону тюрьмы -... в долине моха, плесени и кустарников?

0

112

- Прекрасная роза разыскивает давних знакомых. Это первое место, что могло прийти ей в голову. А что же за нелёгкая занесла сюда вас?
С интересом наблюдала за Гринаем, в мыслях предполагая, что это знакомство может стать полезным. Да и скучно уже не будет... тем более, что Лютик испарился из своей тюрьмы, как пар из решёта...

0

113

- О, какие же должны быть друзья у прекрасной розы, чтобы ей это место первым пришло в голову. - Хмыкнул кошак, а в его глазах азартно заблестели коварные огоньки любопытства. Да что это такое с ним? Неужели память начинает возвращаться? И почему тогда именно сейчас?
- Миледи, дело в том, что я просто... - Леопард задумался, не решаясь сказать, что попросту плюхнулся на крышу, совершив незапалнированную посадку. - Просто пролетал мимо, и решил отдохнуть. - Подумав, пошел на компромис Грин и учтиво склонил голову.

0

114

- Ах, вот как.
Снисходительно улыбнулась Марвелль. Актёр нравился ей всё больше.
С таким не соскучишься, - промелькнуло в голове.
- Куда же вы собираетесь держать свой путь далее, если это, конечно, не секрет?

Отредактировано Марвелль (15.02.08 07:11:07)

0

115

- Гм, да вот так получаеться, синьорита... - Кошак виновато пожал плечами. -... что куда гдаза глядят. Дело в том, что у меня нет ни постоянного жилья ни, как бы это не прискорбно звучало, работы.
Грин жалостливо всхлипнул и готов был уже и слезу выдавить, но немножко подумав, решил, что будет уж слишком еффектно. - Вот я, так сказать, лечу в ее поисках.

0

116

- Понимаю. Работа - это, конечно, вещь нужная.
Поглядев на всхлипнувшего от горести котяру, чуть усмехнулась.
- Да, товарищ, не повезло вам. И где же вы собираетесь работать, есть общие представления?
Прикинула в уме, что работу, пожалуй, тоже найти не помешает.

0

117

- Ну-у... вообще-то нет. - Честно сознался леопард. - Нигде я доселе не работал, а город увидел всего навсего неделю назад. Представляете, питался одним сырым мясом и жил под кустами в лесу. Собственно, меня и изменила эта неделя.... ну, и еще свадьба, что была недавно в городе. - Грин замолчал, вспоминая веселые картинки из своей красочной жизни да тех с кем он недавно познакомился.

0

118

Удивлённо посмотрела на Гриная. По её представлениям эта свадьба была уже достаточно давно. Не меньше двух месяцев, однако...
- А кого женили?
Приподняв одну брось, навострила уши.

0

119

- Ой.... точно не помню. - Грин попытался напрячь мозги, и вспомнить имена. Тьфу, одна каша в голове. -... в общем, черный пегас - жених - и белая пегасиха - невеста. Я тогда... - Леопард запнулся, вовремя вспомнив, что лучше не говорить о том, что он едва не ограбил новобрачных. Сему помешал только алкоголь. -... я тогда оказался этаким тамадой. - При этих словах пятнистый кошак широко ухмыльнулся, и пододвинулся к Сандри на один леопардовый шаг поближе.

0

120

Зависла на момент и не заметила, как леопард пододвинулся поближе.
Странно... всё же сходится...
Вдруг тряхнула головой.
Ну конечно! Измерения! Время разное! Тогда всё, конечно, встаёт на свои места...
- А сколько примерно времени... ээээ... прошло со свадьбы?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма