Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 41 страница 60 из 241

41

Алекс изобразил на морде крайнюю стадию ужаса.
- Караул! - сказал он загробным тоном, - Сейчас меня забодают. Я трепещу. Я уже на полдороге к обмороку. В двух шагах, можно сказать.
Марвелль его с каждым часом всё больше веселила. Он уже начинал получать удовольствие от общения с ней. "Ей бы ещё пару уроков этики, чтобы воробьёв на ходу не глотала - так цены бы ей не было" - подумал оборотень.

Отредактировано Alexis (08.08.07 21:45:35)

0

42

- Ну тогда поторопимся. - Сказал Лютик и двинулся по улице. Пройдя несколько шагов, он остановился.
- Рипост, а лететь ты можешь? - Задал он вопрос оборотню. - А то что это мы как сухопутные крысы плетёмся? Перелетим через стену, и всего делов...

0

43

- Могу, конечно, - хмыкнул Алекс, - но исключительно вниз. В соответствии с законодательством всемирного тяготения.

0

44

- А в соответствии с законами аэродинамики - вверх, никак? - Спосил Лютик, и покачал головой.

0

45

- Видимо, никак.  - Марвелль разочарованно поглядела перед собой, представляя, как долго переть до Ипподрома.

0

46

- Думаю, для этого потребуется жюльверновская колумбиада, - Алекс невесело усмехнулся, - впрочем, попробовать могу. И заранее завещаю Марвелль моё серебряное копытце.

0

47

- Кончай придуриватся... - Рипост своим неуместным остроумием, начал доставать и Лютика. - Летим отсюда...
И Лютик вспорхнул с улицы, невзначая скинув сохнущее на чьем-то балконе бельё. Он, даже не оглянувшись, на сладкую парчку оборотней, полетел над крышами домов, кратчйшим путём к стене. Сейчас ему было наплевать, следуют ли они за ним.

0

48

Покачав головой, Алекс прыгнул в воздух, расправил крылья... Приеземлился, снова попытался взлететь, завалился на бок... На самом деле он просто рисковал опереться на правое крыло. Потом плюнул, взмахнул крыльями как следует, чуть не грянул о земь с высоты пары метров, но выровнялся и полетел за Лютиком. Летел, честно говоря, кривовато, и не боялся сознаться себе в этом.
- Эй, бешеный гонщик Спиди! - крикнул оборотень, - Поимей совесть, притормози...

0

49

- Пошёл в ****, симулянт. - Бросил через плечо Лютик, но все таки притормозил.
Путь до стены по воздуху оказался до смешного коротким, она прплыла под его пузом, и впереди показался овал ипподрома, окружённый сопутствующими строениями. Лютик полетел к ним...

>Ипподром>

0

50

Взлетела вслед за Лютиком и Рипостом. Увидев, что те поцапались, не всревала, а просто наслаждалась полётом. Ветер сорвал все остаки усталости...
>Ипподром>

0

51

<   Городская площадь   <<<

Подпрыгивающего на скованных передних ногах, Лютика затолкали в камеру; лязгнул запираемый замок, и пегас оказался в заточении. Он поднял взгляд, что бы осмотреть своё новое местожительство, да так и замер, обалдевший от увиденного.
   Камера была большая. Кабы не низкий потолок, и общая казематная атмосфера, её можно было бы назвать залой… Итак, камера была общей, рассчитанной на нескольких представителей отряда копытных, и она отнюдь не пустовала. Пред глазами Лютика предстало немного фантасмагорическое зрелище: в камере находились ещё пятеро светло – серых пегасов, похожих как на него, так и друг на друга. У всех передние копыта были скованы наручниками, и передвигались они нелепыми скачками, точно такими же, какими передвигался и Лютик, идя сюда. В углу же, отдельно от них, вжавшись в стену, сидел ещё один пегас, но обычной, рыжей масти…
   Собратья по заточению встретили Лютика ропотом, вздохами, и унылыми приветствиями, в духе «вот и ещё один»… Немного придя в себя от удивления, и решив, что попал не за решётку, а в цирк, Лютик проковылял в центр камеры и присоединился к остальным сокамерникам.
   - Что, чёрт возьми, тут происходит? – Слетел с его губ вполне закономерный вопрос.
   Ответом ему стали изощрённые ругательства и проклятия в адрес стражи. Выслушав их, и позадавав наводящие вопросы, Лютик составил общую картину происходящего в городе этим утром. И вот что он узнал:
   Ещё до восхода солнца вся городская стража была поднята на ноги, но как ни странно, пошла арестовывать вовсе не разбойников, грабителей и прочий криминальный элемент, а занялась отловом пегасов, причём исключительно светло-серой масти. Первым пал ипподром. Пегасы, как впрочем и остальные кони, которым более повезло с мастью, пытались отстоять своих менее везучих друзей, спонтанно организуя очаги сопротивления полицейскому произволу, но все эти попытки были грубо подавлены. Всех светло-серых пегасов с ипподрома (невзирая на пол), скрутили и увели (а некоторых, оказавших особое сопротивление аресту, увезли) под стражей и посадили в тюрьму.
   Затем стража прошлась по тавернам, собирая тех, кто ночевал в номерах, или же просто за столом, прошлась по домашним адресам, где, как было известно, обитают искомые пегасы определённой масти. При этом, конечно, не забывали и про отлов на улицах. На беду светло-серая масть довольно распространена среди пегасов, и тюрьмы быстро бы переполнились при таком деле, хоть арестованных было не так и много – где-то около сотни. Тем не менее, всех пегасов сортировали по какому то признаку на допросе, и большинство отпускали на свободу с браслетом на ноге, который никак не снимался. Стражники обещали, что снимут их сами, когда подойдёт время…
   Спустя некоторое время после начала облавы, но до появления первых освобождённых,  по городу поползли слухи о ней, один другого красноречивей. И большинство оставшихся на воле пегасов, неважно какой масти, предпочли покинуть на некоторое время пределы города, внезапно вспомнив о своих тётушках, дядюшках и прочих родственниках, проживающих где-нибудь вдалеке. Так же внезапно у всех обнаружилось присутствие важнейших дел, требующих спешной отлучки. Город в этот час был похож на корабль, с которого бегут крысы. То там, то здесь, с улицы вспархивал очередной пегас, до которого дошли слухи, и брал курс за город…
   Когда стали отпускать первых арестованных, поползли новые слухи, будто бы в замок к принцу вломилась банда на пегасах, устроила там разбой, похитила нечто ценное и поджёгши замок, удалилась в неизвестном направлении… Прошел слух, что принц в ходе битвы оказался серьёзно ранен, и теперь лежит при смерти. Новость эта была встречена неоднозначно. В бедных кварталах она вызвала всплеск одобрения и сочувствия к бандитам, но когда прошёл очередной слух, что вскоре стража будет арестовывать и всех людей как и пегасов до этого, беднота призадумалась, и как ни нелеп был этот слух, принялась вооружатся кто чем горазд…
   А в городе события приходили в норму. Подозрительных пегасов или отловили и выпустили, или же они, не дожидаясь ареста, покинули город, но облавы кончились, только патрули всё ещё ходили по улицам, высматривая неосторожных пегасов, которые всё ещё каким то чудом избегали ареста… Дальнейшее Лютик знал…
   Он стал выспрашивать подробности ареста у каждого из сокамерников, но у всех всё до банального сходилось, кроме того, что сидел в углу. Рыжий пегас заявил, что не желает иметь ничего общего с этими уголовниками, а залетел всего лишь за контрабанду наркотиков…
   С лязгом щелкнул замок на двери, вошла стража и увела одного из узников.
   - С утра тут было не продохнуть… - Со скукой во взоре заявил Лютику один из оставшихся. – Но вот, постепенно нас уводят… Скажи, а что там в городе происходит нового? Что говорят?
   Но Лютик и сам был не в курсе новостей (хотя насчёт причины этой суматохи он был абсолютно уверен). Он ответил пегасу парой общих фраз, покостерил стражников и отошёл подальше к стенке, что бы спокойно обдумать ситуацию… А в голову лезли всё сплошь панические мысли.

0

52

Стражи закона вошли в это жуткое помещение и открыв первую клетку кинули туда Мрака.
- Еще раз повторяю я этого не делал! Это был кентавр! Я невиновен!!!!!"-уже почти кричал Мрак, но стража только засмеялась и заперев "виновника" ушла. Мрак кинулся на решетку и попытался ее разбить, но не вышло...А на заклинания не было сил. Все таки превращение из дракона в человека отнимает немалые силы! Вздохнув он сел на кровать и закрыв лицо руками тяжело вздохнул. "Вот опять за решеткой как в детстве с одной лишь разницей - там был бродячий театр, а тут...тюрьма!"-тихо произнес Мрак и оглядел соседние камеры, но они были практически пусты. Мсл: "Ну даже поговорить не с кем!" тут в одной из камер он увидел пегаса и спросил у него: "За что сидишь?"

0

53

Лютик сидел на песчаном полу возле решётки, и если бы мог, то грыз бы копыто в тягостных раздумьях… Шло время, и всех его сокамерников уводили по одному, пока он не остался один (не считая рыжего) в камере. Следующая очередь была его, а он не знал, что же его ждёт на допросе. А в том, что всех уводили на допрос, он был уверен. В любом случае, он собирался отрицать всё на корню…
   Задумавшись, он совсем не замечал, что творится вокруг, и не сразу сообразил, что вопрос, заданный из соседней камеры относится именно к нему. Лютик, словно на плохо смазанном шарнире повернул голову к спросившему. За решёткой сидел человек, с виду вполне обычный, за исключением глаз, показавшихся Лютику слишком глубокими и мудрыми чем у человека… Если бы его не лишили бы магии, он бы мог с уверенностью сказать, то что только подозревал, что этот человек оборотень…
   - Да вот… - Не зная, что сказать, ответил он. – Утром в городе была облава, и меня замели вместе со всеми. Но я не виновен! Это всё ошибка! Это полицейский произвол! – Вскричал он, вскочил на ноги и задним копытом (так как передние были скованы) стал водить по решётке, издавая стучащий звук… - Свободу пегасам! – Провозгласил он тезис своей программы.

0

54

- Меня тоже поймали зря. Я невиновен, а вместо реального бандита поймали меня...Мне кажется, что здешняя полиция совсем не разбирается в своей работе...
Печально ответил Мрак и снова вздохнул. Он встал и взглянул в маленькое окошко и увидел там кентавра спокойно отдающего золото кому - то из своих. "Вот погоди! Я не собираюсь за тебя срок отбывать!"-прошипел Мрак и походил по камере. Это место его сводило с ума и в любую секунду он мог спокойно на кого-нибудь бросится и придушить, но пока сдерживал себя. Сил на магию совсем не было и бедолага даже не знал, что делать..."Свободу драконам!"-добавил Мрак и сел на пол вытянув ноги. Тут вощел охранник и кинул на пол миску с похлебкой. Мрак попробовал содержимое и потом просто оставил миску под кроватью. Мсл: "Отрава! Может крысам понравится?"

Отредактировано Мрак (26.01.08 21:15:56)

0

55

Капель тихо смеялась над стражей, кто же сажает воду? Но... Это ещё что за??? Да единорожка не ошиблась, это была клетка нильтрализующая магию. Капель сначала ошалело оглядывалась, а затем тихо и жалобно позвала на помощь. Обладающая невероятными способностями она могла выбраться из клетки, но причинив себе невероятную боль, а боли Капель боялась...
-Нет!!! ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!! ЗА ЧТО???  - закричала единорог. охранники мерзко заулыбались и бросили великолепное существо на холодный пол.
-Одно хорошо, оно нейтрализовало и проклятье... На время... - тихо прошептала Капель глядя на удаляющихся стражников. Глаза её затуманились.
"Тень,  Тень, мне нужна помощь!" - пыталась мысленно передать она брату, но тот не ответил...

Отредактировано Капель (26.01.08 22:00:20)

0

56

Лютик посмотрел через проход на камеру напротив. Там сидела молодая пегасиха светло – голубого оттенка шкуры. И похоже, она была очень недовольна…
Лютик проковылял к решётке.
   - Эй! – Позвал он её. – Тебя тоже со всеми загребли?

0

57

Капель вышла из транса и посмотрела на него мудрыми глазами.
-Да мой друг, вы правы... Они посчитали меня опасной... Я же не хотела, что б вода волной полилась за мной, это её воля, а эти глупцы подумали на меня! - единорожка присланилась к прутьям клетки, она светилась как звезда...
-Туман весенний, для чего ты скрыл,
Те вишни что окончили цветенье,
На склонах гор?
Не блеск нам только мил,
И увяданья миг достоин восхищенья... - тихо запела Капель роняя бирюзовые слёзы на пол.

Отредактировано Капель (26.01.08 22:09:50)

0

58

Лютик вытаращил глаза. Слова пегасихи чем-то смахивали на бред, и он стал серьёзно подумывать о её психическом здоровье. Ну кто ещё как не умалишённый будет петь в камере? Да ещё и плакать при этом? Или сумасшедший, или поэт… Но если вспомнить её слова о какой то воде и её воле, то первый вариант выглядел предпочтительнее…
   - Да что вы говорите? – Удивлённо спросил Лютик. – А что же всё таки с вами случилось?

0

59

Капель тихо отвернулась. Ах наивный! Он даже не знал почему пегасиха плачет.
-Друг мой, все думают, что я обладаю магией стихии воды, но это не правда... Я пятая стихия... райский свет... (офф: Ну простите за бред, ну очень хочется!) Огонь, вода, земля, воздух... и я... О моём могуществе знают тут вышестоящие чины и поэтому меня посодили в эту клетку... Меня боятся, но они даже не знают, что из-за проклятья я не могу ни к кому приблизится... Дураки... они не знают высшей магии... А плачу я из-за предательства моего брата... - тихо сказала Капель медленно поднимая голову и задумчиво рассматривая его мудрыми глазами...
-Я надеюсь, что не напрасно вам доверяю... И это останется между нами... А пою я, что б вы знали из-за того, что мне грустно, - улыбнулась Капель совршенно точно угадав мысли пегаса.

0

60

Мрак обернулся и увидел в соседней камере симпатичную голубую пегасиху которая пела и плакала. Ему самому если честно хотелось кричать, но он знал, что это бесполезно. Тут к камере подошел сторож и посмотрел на всякий случай замок и тут Мрак решил проверить работает ли еще его способность. Он подошел к сторожу и тихо сказал: "иди за мной!"- эту фразу он повторял вновь и вновь загипнотизировав сторожа и тот практически открыл клетку как вдруг появился его друг и ударив сторожа по голове запер замок и они вдоем ушли прочь. "Проклятье! Я больше не выдержу!!!! Выпустите меня отсюда!!!!!!! Я больше не могу!!!!!!!! Звери!!!!!!!!"-закричал Мрак и рухнул на пол. Он не знал, что делать. Его крик похоже напугал других арестантов, но что он мог поделать?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма