Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 21 страница 40 из 241

21

Кентавры, наблюдавшие эту сцену, и молчащие на протяжении всего действа, как рецидивист без адвоката, разразились одобрительными, но всё же сдержанно тихими, возгласами… Их главарь, продолжая держатся за решётку, произнёс:
- Ну что вам стоит открыть дверь? Не будьте падлами. – Несмотря на жаргон, в его голосе чувствовалось уважение. – Мы же вместе залетели. Должно же быть в вас какое-то сострадание к собратьям по несчастью?
Он немного подумал, пострелял глазами по сторонам, особо задержав взгляд на валяющемся тюремщике, и добавил:
- А если я подскажу вам способ избежать некотрых проблем, вы откроете дверь? – Он с надеждой переводил взгляд с Лютика на Рипоста, с того на Марвель, и обратно…

0

22

- Душка? Нет, не говорили. Спасибо.
*Вернулась к  Вальку*
- План? Пожалуй, ты прав. А вы что там? - последняя реплика была обращением к  кентаврам. Марвелль подошла к их решётке и подалась вперёд, - а почему мы должы вам верить? Где гарантия? - Она нова повернулась к Лютику и вопросительно уставилась на него.

0

23

- Гарантия? – Опешил кентавр. -  Какую гарантию вы хотите? На гербовой бумаге с печатями и подписями? Может вам ещё нотариуса позвать… Всё что могу предложить – моё честное слово. Падлой буду, мы вместе делаем ноги, а потом разбегаемся. Тем более вы крутые ребята. Зачем вам какие-то гарантии…
   Кентавр воззрился на Марвель.

0

24

- Ну… - Лютик растерянно развёл крыльями. – Думаю, если мы их выпустим, ничего плохого не случится. В конце концов, они уже знают, как с нами связываться. Ведь так? – Он, нахмурясь взглянул на остальных кентавров, кучковавшихся за своим лидером. Даю слово, что выпущу вас, если как вы и говорили, у вас есть план.

0

25

- Хм... наверное, можно. - Марвелль поглядела на кентавров и подошла к их решётке вплотную, разглядывая замок. - Лютик, такой вскрыть сможешь?

0

26

- Пусть сначала скажет, что он имел в виду под способом избежать проблем. – Сказал Лютик достаточно угрюмо, делая вид, что положение контролирует как раз он.
- Хорошо. – Ответил кентавр и продолжил: - Если вы посмотрите на тюремщика с моей стороны, то вы сможете увидеть у него на поясе связку ключей… - Кентавр оскаблился в улыбке. – Я это и имел в виду. Вы сможете открыть любую дверь. И первая, я полагаю, будет наша.

0

27

- Ну, хорошо.
*Марвелль превратилась в девушку, и, осторожно сняв ключи с пояса валяющегося на полу тюремщика,  подошла к камере кентавров. Немного повозившись с замком, Марвелль открыла замок. В голове её роились самые разные мысли, но она отогнала их подальше. Первый кентавр выскочил в проход, а Марвелль снова стала единорогом*
- Ну.... а теперь как?

0

28

- Ну вот и зашибись. – Сказал вожак кентавров, выходя. Он подхватил связку ключей, оставленную в замке Марвель. – Идите за мной, я тут всё знаю. Только тихо…
   И он пошёл по коридору к лестнице, поднялся по ней, и тихо, стараясь не шуметь, отпер дверь наверху. Аккуратно выглянув за неё, он сделал знак следовать за ним, и исчез за ней… Его дружки, словно на цыпочках, если это слово применимо к копытным, двинулись следом…

0

29

Лютик поглядел на Рипоста, который, приняв мученическую позу, делал вид, что вот вот окочурится.
   - Рипост, надо идти. Двери открыты, а там, на свободе, мы уж точно получим квалифицированную помощь. - Сказал Лютик с максимально убедительным видом.
   Рипост, понимая, что валяясь здесь, ничего кроме пролежней не заработает, с кряхтением поднялся, и пошатываясь вышел в коридор.
   - Иду. - Сказал он.
   Лютик кивнул, и двинулся следом за кентаврами.
   Тюрьма была в общем-то небольшой. А может их камера была недалеко от выхода. Лютику проверять это не хотелось. Он следовал по коридору за крупом последнего кентавра...
   За очередной дверью, куда нырнули кентавры, послышались короткие возгласы, звуки борьбы, что то брякнуло, бумкнуло, хрустнуло, и в момент смолкло... Лютик заглянул в помещение. На полу валялись ещё два оглушённых стражника, а кнтавр возился с замком входной двери. Наконец открыв её, он воскликнул "Свобода"! И выбежал на улицу... Его шайка выбежала за ним, и галопом скрылась в ближайшем переулке. Лютик, не теряя времени, и пока народ не опомнился, бросился в похожий переулок, но ведущий в противоположном направлении. Рипост, хрипя, тяжело бежал за ним...

0

30

Марвелль, всё это время бредя в хвосте, петляла по коридорам за Рипостом.... вдруг,  в очередной раз войдя в какую-то дверь, Марвелль оказалась на улице. Единорог слегка опешила: вот чего-чего, а оказаться сейчас на свободе она не ожидала. Справившись с удилением, она поскакала вслед за хромающим и стонущим Рипостом. Нагнав его, она ободряюще сказала ему:
- Держись!
Затем Марвелль обогнала "умирающего" и поровнялась с Вальком:
- Куда это ты так резво направился? Предлагаю держать курс на ближайшую деревню... я слышала, рядом есть такая, - спросила она Валька,  стараясь не отставать от него.

Отредактировано Марвелль (05.08.07 10:53:51)

0

31

Алекс покосиля на спину Марвелль. Даже всё его хорошее воспитание и вмеру почтительное отношение к слабому полу не помешало ему прикинуть, что виновницу собственной неприятности совесть позволяет превратить в транспорт.
Он перешёл на иноходь, вспоминая слова Лютика на счёт серебряных пуль. Интересно, знает Лютик о его метаморфстве? Опыт Алекса в подобных вопросах говорил, что и серебряные пули против метаморфа бессильны. Но больно.
"Вообще, Марвелль, пора бы и совесть поиметь" - решил оборотень. Дышать было трудно, хотя кровь горлом уже не шла. В последний раз прокляв всех от Гиппократа и до наших дней, Алекс демонстративно рухнул на земь, подкосив под себя одновременно все четыре ноги и не сделав после этого ни единого движения.

0

32

Лютик, остановившись, с укоризной посмотрел на актёрское падение Рипоста. Так в театре падают убитые, что бы невзначай не набить себе шишек...
   - Всё. Отдохнём. - Решил он. - Отбежали мы уже достаточно, и пора решать, куда же мы всё таки бежим... Рипост, - Спросил Лютик нисколько не сомневаясь в здравом уме последнего. - Скажи, что с тобой делать? Ты знаешь свои возможности, поэтому решай сам, нужно ли тебе вмешательство хирурга, или просто пара спокойных дней...

0

33

Марелль тоже остановилась и закусила губу. Она всё ещё чувствовала себя виноватой за раны Рипоста... её совесть начинала бунтовать, но Марвелль решила всё же для начала отдохнуть и решить, куда, зачем и почему надо идти дальше. И действительно ли Рипост чувствует себя настолько плохо - как она уже поняла, он был порядочный плут и к тому же актёр. Она обречённо поглядела на Лютика:
- Валёк, если я ещё раз когда-нибудь решу заняться целительством, остнови меня, пожалуйста! И вообще, куда мы направляемся? Может, как я уже предлагала, в деревню? Там уже можно будет что-нибудь предпринять. Сомневаюсь, что нас разыскивают. - Марвелль тряхнула головой и уставилсь в одну точку, задумавшись о чём-то.

0

34

Алекс приоткрыл один глаз:
- Если решишь заняться целительством, свистни меня, я тебя пристрою в отличный мединститут... - сказал он и снова изобразил глубокий обморок. Пускай почешутся, им полезно.
Он хотел выдержать роль тяжело раненого до конца, но соблазн подтрунить над Марвелль был слишком велик. Оборотень снова приоткрыл глаза.
- Впрочем, - сказал он затухающим шёпотом, хихикая про себя, - ты и с изрядной долей безграмотности можешь принести пользу обществу. Можешь превратиться, например, в першерона, а я на тебя сверху сяду.
Породу тяжеловоза Алекс выбрал не без умысла: на широкой спине першеронов можно лежать как на диване. К тому же, представив изящную Марвелль в облике мощного упряжного коня он мысленно ржал, стараясь не подавать виду. Чувствуя себя всё лучше с каждой минутой, он всё больше укреплялся в любви к театру драмы.

0

35

- Тоже мне! - фыркнула Марвелль, критично оглядывая Алекса. Вот ведь актёр! До конца будет пытаться свести её с ума... да не на ту напал...
- А почему бы тебе не превратиться в мышь, а мне - в сову? Я избавлю тебя разом от всех проблем... тем более, я проголодалась.... но если у тебя нет сил на превращение, я могу стать, скажем, динозавром... и тебе повезёт вдвойне... - Марвелль ухмыльнулась, представив, как это будет выглядеть, но тут же снова озадачилась. - Ну, как мы тебя будем переть - отдельная история. А вот куда мы тебя будем переть - пока не знаю....

Отредактировано Марвелль (06.08.07 21:32:27)

0

36

- Я те стану, - пробормотал Алекс, переставая изображать обморок, - Поболеть спокойно не дадут...
Он поднялся, ловя себя на том, что хочет пить. Даже не столько пить, сколько выпить. Ноги ещё слегка подкашивались.
Оборотень покосился на то место, где раньше была рана. Оно уже успело порасти белоснежной шерстью, не испачканной тюремным полом.
- Ты подумай над моим предложением на счёт мединстиута, - сказал он Марвелль, - Куда переть, куда переть... Я вот за то, чтобы сначала пообедать.

0

37

- Можно и пообедать... почему бы и нет... - Марвелль поглядела на небо, прикидывая, какие птицы здесь водятся и насколько они съедобны. Наконец она взвилась орлом в небо, и, схватив воробья, расправилась с ним на краю крыши. Вернувшись на землю уже в облике пегаса, она сложила крылья и поморщилась:
- Все птицы пропитаны здешней атмосферой... тощие... зашуганные... нормальный обед здесь - только человеческий, - подвела итог она, превращаясь в девушку.

0

38

Лютик с некоторым неодобрением смотрел на эти эволюции. Всё более и более, он приходил к выводу, что Марвель просто выпендривается перед Рипостом, демонстрируя тому весь арсенал своих возможностей, в тщетной попытке тому понравится. Но с другой стороны, ему нравилась та непосредственность, которой девушка сопровождала каждое своё действие.
   - Так. – Вмешался наконец он. – А по моему, надо нам на недельку свалить из города. Драка в баре – это мелочь, а вот побег из тюрьмы – это уже серьёзно. Нас теперь будут ловить как матёрых рецидивистов. И поэтому лучше всего нам миновать ворота города, пока на нас не прислали ориентировку.
   Этим то двоим было просто – взяли и сменили форму. А ему что делать? А вдруг ещё вскроется дело с золотой водорослью… Нет… Лютик решительно собирался залечь на дно.
   - И в городе только один кабак, куда копытных пускают, но нам туда в ближайшее время путь заказан. – Привёл он, как ему казалось, железный аргумент. – А за городом, возможно такие есть. На ипподроме к примеру, или ещё где…

0

39

Алекс посмотрел на Марвелль задумчвым вызгядом. Ему захотелось снова растянуться на земле и воззриться на неё снизу вверх с умным видом.
Он помнил свои двадцать лет. Как проносился перед глазами вихрь образов, норовя унести с собой. Как хотелось меняться постоянно, в поисках совершенства форм, что ли. Как невозможно было стоять на месте, земля словно жгла ноги.
Потом прошло. И меняться стало скучно. Постигать всё окольными путями куда интереснее.
- Как тебе не противно... - протянул он.
Зато предложение Лютика привело его в восторг.
- Во! - заявил он, - Ипподром! Это дело. Это да. Это я активно за. Ногами и крыльями.
Он покосился на Марвелль и ехидно добавил:
- Я старый больной... пегас, и не могу питаться насекомыми, как некоторые. Мне необхидим полноценный харч в полноценном кабаке. А молодые и здровые существа неопределённого вида, но, судя по поведению, женского пола, могут ловить саранчу сколько им вздумается.
Он повернулся к Лютику: - Ты тут ориентируешься. Веди нас!

0

40

Хмыкнула и воззрилась на Рипоста. Вот ведь.... ну ладно. Марвелль успокоилась и пропустила слова оборотня мимо ушей.
- Давай, Лютик. Время не терпит... - превратилась в единорога, пользуясь случаем достать Рипоста.

Отредактировано Марвелль (08.08.07 21:39:04)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма