Стеф потрясла головой. Грива приняла импульс и волнами повторила движение кобылы. Хвост так же не остался в стороне и от легкого усилия пошел волнами. На концах спутался всякий мусор, который не придавал лошади шарма, а только делал ее более похожей на замарашку из тюрьмы. "А если я вдруг попаду к людям, они будут учитывать мое заключение в тюрьме? Или это останется между нами тремя?" Кобыла так задумалась, что совсем не слышала кошку.
- А вот с ней могу связаться. Как там ее звать? Энджи? Сейчас попробую. Я телепат ведь. Мысленно общаться умею. Сейчас настроюсь… - эти слова прозвучали как фон, музыка в кафе или шелест листьев в лесу. Жемчужная интуитивно повернулась в сторону кошки, перебирая задними ногами. - Я ей сказала. Ждем ответа. Кстати я летать тоже умею. В птичку могу превратиться. Так что со мной проблем не будет.
-Птичка? - задумчиво произнесла кобыла, как будто пробуя слово на вкус. -А, она ответить тебе в голову не может? Или как это у тебя устроено?
Вдруг у ног кобылы и лап кошки оказалась записка. Она легко развернулась и там было написано карандашом: « Привет Тайга. Я умею потоками воздуха управлять. Могу смерч создать небольшой или что-то в этом роде. Еще у меня за пределами тюрьмы кот мой. Только он необычный. Стеф знает. Он может нам помочь!»
-Энджи предлагает создать смерч! - шепотом произнесла кобыла наклоняясь к кошке. - Это очень хорошая идея.
Через пару мгновений прилетел еще один листочек, который пояснял: «Мой кот нашел меня. Он тут».
-Ее кот может превращаться в разных зверюшек. - Стеф улыбнулась, ожидай дальнейших действий кошки.

Отредактировано Жемчужная (15.02.15 21:39:32)