Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 181 страница 200 из 241

181

Ответом Железке (а именно так монстра решила называть про себя Рэкселя) были действия... волчицы? По крайней мере, некогда это было волчицей, впрочем как и Шэд.
С интересом наблюдав за действиями навострив уши, потом она выдала заключительный протяжный вывод:
- Фу-у...
Хвост брезгливо скрутился в кольцо; он вооще жил будто отдельно и всегда шевелился.
- Видишь, некоторые пошли дальше. Так что я со своей встроенной зажикалкой могу нервно курить в сторонке.
Монстра пошевелила когтями между которыми пробежала искра.
Она даже не представляла, что разговаривать с техникой так увлекательно. По крайней мере, можно поговорить и о техническом прогрессе, что встречались Шэд в других мирах. А то здесь даже о радио никто не слышал, все какая-то голубиная почта...
- Нет, это не так сложно как кажется. Вот кого насильно заставляют - называются оборотни, люди их очень бояться - тому конечно труднее. Один скелет поменять на другой... ...довольно неприятная штука. Но у таких как мы (монстра имела волчицу) это бонус такой, дополнительное умение.
На протяжении всего выступления хвост качался мерно и спокойно добавляя полного пофигизма к ситуации. А ведь по идее Шэд должна была хоть чуточку волноваться в ожидании приговора.

0

182

Калибри проспала всего несколько минут, а чувство было такое, будто она спала несколько часов.
   Обратившись чёрной крысой и сверкнув красными глазами она забилась подальше в тёмный угол. Она решила послушать, о чём говорят "конь" и монстра. Никто кроме них её не видел. А Кали начала думать, как вытащить отсюда Альтаира. За монстру и железяку она не волновалась. Сами без труда смогут выбраться, а вот Альт.... Кали думала вылезти через меленькое окошко в потолке, заодно миновав охрану. Но лошадь туда не пролезет, как ни старайся. Только голова, и то если не будет решётки. А Альт не может вроде превращаться не в крысу, не в мышь, не в птицу.... Калибри решила подумать над этим.
   Кали нашла какую-то щель в стене под потолком и забралась туда. Здесь было гораздо чище и уютнее, чем внизу. И из узкой щёлочки рядом дул свежий воздух.
   Калибри улеглась поудобнее И уставилась красными глазами вниз, прислушиваясь к разговорам сокамерников.

0

183

Если бы железная морда робоконя могла выражать удивление, то именно с ним он взирал бы на превращения Калибри. И вправду, ее метаморфозы могли быть ответом на вопрос Рэкса, о превращениях горожан. Он перевел взгляд на Альтаира. Неужели и он тоже будет во что-нибудь превращаться? По любому у Рэкса составилось впечатление, что в этом мире у всех есть необычные способности. То, что он сам по себе для этого мира необычен – ему в голову не пришло.
   Он все еще смотрел на солому, в которой исчезла в который раз сменившая облик Калибри, пока Шед рассказывала о сложностях таких превращений. Ему все это было интересно. Сбор информации прямо таки доставлял удовольствие.
   - Понятно. – Рэкс повернул голову обратно к Шед и кивнул. Что там еще он хотел спросить? Ах да…
   - Может это прозвучит глупо, но все-таки, что это за место? Я имею в виду вообще… Весь мир… Мне обещали что утром моими делами кто-то там займется, но стоит ли ждать утра, когда я могу обо всем вас расспросить?
   К сожалению эмоции на морде Рэкс выразить не мог, но голос его звучал вежливо и почтительно.

0

184

Калипри всё ещё очень внимательно смотрела на Рэкса из под потолка. Его новый вопрос показался интересным и Кали перебралась пониже, там где была узкая полосочка света. Что светило, луна или солнце, она не знала. Вроде ещё ночь, но вроде уже и утро. Кали не могла ответить на вопрос Рэкса в целом и решила послушать, что ответит ему Шэд.
   Тем временем красные глаза бегали по железяке-коню. Калибри рассматривала каждую трещинку и изгиб. Она хотела попробовать превратиться в такого коня. А это будет интересно. Побыть железной лошадью, - думала Кали.

0

185

Альтаир с немалым удивлением следил, как между собой умудряются переговариваться три существа, явно принадлежащих к полярным видам.
Хотя нет. Полюса два. А существ три. Вывод: вводите западный полюс! Или восточный. Хотя нет, так не пойдет, нужен четвертый... в поисках четвертого Альт наткнулся на себя. Долго думал, есть ли у него полярность. Вспомнил что-то про батарейки, фыркнул, решил, что ассоциация с полярными существами медведи, ага была не очень. Очень не очень. Очень-очень не очень.
Вконец запутавшись в своих мыслях, единорог сделал простой и понятный, правда, несколько неожиданный вывод: а чего это все сняли оковы, а он так и гуляет? Ноги затекли, между прочим...
Анализ способов снятия привел к неутешительному выводу, что так сделать не получится. Следовательно, пытаемся справиться своими, уже не такими скромными силами... да, за год единорог очень даже подрос, возмужал и теперь это был не робкий жеребчик, а гордый жеребец. С крылышками размахом метра в два, которые сейчас были убраны.
Фыркнув, Альт вскинул ногу вверх. Постоял так на трех ногах. Опустил. Вскинул другую. Походило на очень медленное и четкое пиаффе передними ногами, но это была просто разминка - в голове единорога скользнула маленькая такая мыслишка... благо что копытца у него были небольшие, арабские, между прочим...
Фыркнув опять, жеребец начал подскакивать, двигаясь на месте каким-то странным, слишком резким галопом. Раз, раз, раз... элемент, как всегда, был выполнен безукоризненно, но не в этом дело... а дело в том, что мысль окончательно оформилась.
Собраться до предела - и начать менку ног в темп на месте. Один из самых трудных элементов Венской школы, вообще-то. Раз, два, три... с каждым темпов Альт поднимал ноги все выше, под конец на каждом темпе делая невысокую свечу, и начал приближать копыта друг к другу. Раз, раз... и, на взлете - скользнуть одним копытом по другому со всей возможной силой. Вуаля - и оковы слетели. Правда, ноге сильно досталось, но Альтаир, вздрогнув, тут же стал пиаффировать.
Раз, два... затекшие ноги не желали слушаться, и получалось какое-то дрыганье с деревянной спиной, требующее очень больших сил. Раз, два...
Через три минуты жеребец был уже готов плюнуть - пусть лучше мышцы месяц поболят, чем это мучение - но наконец заметил, что ноги стали чувствоваться, и элемент выходил более плавным. Ну, и на том достаточно. Фыркнув и приподнявшись на дыбы, Альт на радостях отмерил четыре четких испанских шага - и уперся в стенку камеры. Так, встать на пиаффе, вскидывая ножки, сделать пируэтик... остановка, сбор и четыре шага в другую сторону.
Мышцы уже были практически нормальными, и единорог для пробы раскрыл крылья. Разумеется, упершись ими в стенки камеры и мгновенно сложив обратно. Но крылья не отнялись, ничего с ними не случилось - и то хорошо...
"Ну, и где суд?!" - раздраженно подумал Альт - "Пора бы уже..."

офф: фантазии нет, пост мелкий

0

186

- Может это прозвучит глупо, но все-таки, что это за место? Я имею в виду вообще… Весь мир… Мне обещали что утром моими делами кто-то там займется, но стоит ли ждать утра, когда я могу обо всем вас расспросить?
- Не думаю, что действительно найдутся желающие что-нибудь рассказать утром. Но я могу предположить какие сказки они будут плести и для каких целей.
Хвост задумчиво и одобрительно скрутился в кольцо. Ну, если точнее, то не весь, а его более гибкая половина.
- Это просто один из параллельных миров, что находятся по горизонтали. Просто сама я из вертикальных. Нижних. А тут находится безумное переплетиние времени, во всех его смыслах, существования и магии. К сожалению... Нет, может для подобных мне к счастью научного подхода здесь меньше чем чудес.
Единорог принялся греметь железом. Такие звуки Шэд очень любила. В них была какая-то грустная романтика... А вы думали монстр не может быть романтиком? К сожалению, в безумном мозгу жили и не такие закавыки.
- Что-то ты погорцевать решил? Может ты перед стражей станцуешь? Глядишь, подобреют. А то меня они не оценят.
Однако, зрелище было интересное.
Досмотрев до конца монстра радостно завиляла кончиком хвоста.
- Слушай, может тебе помочь? Это я всегда!
Шэд улыбнулась отчего перед всеми предстали ее огромные челюсти. Хотя голова уже не внушала доверия - крепко сбитая, как у бойцовой собаки - так с оскалом это была вообще "картина маслом".
Вот только монстра не дожидаясь ответа уже начала подниматься с целью дойти до единорога.

0

187

- Что-то ты погорцевать решил? Может ты перед стражей станцуешь? Глядишь, подобреют. А то меня они не оценят.
- Я не гарцевал... - фыркнул Альт, разминая ноги. - Я стальными зубами не обладаю. Зато мозгами обладаю.
Мысленно прибавив "наверное", Альтаир только сейчас скосил глаза на источник звука. А вы знали, что лошади пугливые? Знали. А что некоторые лошадиные непугливые? А вот это, похоже, не знали. А верите? Нет? Ну и не верьте.
В общем, чтобы не загружать вас своими размышлениями, скажу просто: Альт представшего перед ним существа не испугался. А любопытство... любопытство было. И легкая заинтересованность. Но именно легкая - хотелось смыться отсюда, и поскорее.
Интересно, а тут амнистия существует? Помучавшись минуту с этим вопросом, единорог решил, что должна быть. И почему бы им не попасть под эту амнистию...
- Слушай, может тебе помочь? Это я всегда!
- Если помочь отсюда выбраться - всегда пожалуйста.
Единорог фыркнул и вскинул ногу. Постоял несколько секунд в раздумьях, опустил, вскинул другую. Потом заднюю. Потом вторую заднюю... потом одновременно вскинул две ноги по диагонали. Потом две другие ноги по диагонали. Подумав, что все равно скучно, а мышцы разминать надо, Альтаир с легким пофыркиванием принялся пиаффировать. А потом и пассажировать, когда достало на месте бегать.
Раз, два, три... переход в сокращенный галоп - статичные голова\шея, дикий сбор, аккуратное перебирание тонкими ногами... и, для собственного удовольствия, несколько менок в три темпа. Так, размяться.
Остановившись и сделав несколько темпов прямолинейного осаживания, единорог опять покосился на решетку.

0

188

- Я стальными зубами не обладаю. Зато мозгами обладаю.
Шэд на секунду задумалась. Какая-то правда в этом была...
- Ну подумаешь, какие. Хотите, не хотите, а вам придется терпеть общество глупого старого монстра.
Она горделиво подняла голову и прошлась по камере к решетке. Странно, правда? Все потому, что слова "старая", а уж тем более "глупая" не были неприятны. Потому как Шэд узнавала в них себя.
- Если помочь отсюда выбраться - всегда пожалуйста.
Монстра просунула морду сквозь прутья в направлении двери и принюхалась. Уши подтянулись потом навострившись и прислушиваясь. Конец хвоста нервно скручивался, словно он уже готовился к побегу. Но Шэд очень скоро отошла от решетки.
- Там охранников мало. Человек десять, не больше.
Энтузиазм заметно убавился. Монстра растерянно плюхнулась на пол и теперь сидела как обалдевшая собака.
- Может мы как через окно просочимся? Охрана же скорее всего будет защищаться...

0

189

- Там охранников мало. Человек десять, не больше. Может мы как через окно просочимся? Охрана же скорее всего будет защищаться...
- Охрана скорее всего будет нападать. - поправил Альтаир и добавил, покосившись на зубы (разумеется, не свои) - Хотя, возможно... Но я через окно не пролезу никак.
Единорог скосил глаз на себя. Метр семьдесят ростом, не меньше, да еще и весу килограмм шестьсот... маленький единорожек вырос, и с этим надо было мириться.
Еще раз фыркнув и подумав о том, почему он не родился лошадью, Альт поднял ногу. Вытянул. Опустил, в тот же миг вытянув другую ногу. Потом темп пиаффе. Потом два темпа. Потом полупируэт на пиаффе. Альтаиру было решительно нечего делать, и прибавленный галоп тут не сделаешь, это точно.
- И вообще, уже утро. Вытащили бы на прогулку хотя бы...
Убрав крылья и проводив глазами стражника, к счастью, крылья не видевшего, жеребец фыркнул и поднялся в пассаж. Раз, два... темпы были короткие, замедленные - тут не погоняешь.
А теперь галопчик на месте. Аккуратное такое перебирание ногами... раз - и задние ноги выпрямились, оттолкнувшись и подбросив Альтаира куда-то приблизительно вверх, а передние без позволения хозяина стали слегка двигаться, сохраняя равновесие. Постояв на свече, единорог улыбнулся (а вы видели улыбку лошади?) и стал выделываться, а именно прыгать на задних ногах. Менка, менка... разыгравшись, он чуть кого-то там внизу не задавил и пару раз задел рогом потолок. Непривычный к таким странным единорогам потолок украсился длинной царапиной. Ничего, с него не убудет.
А теперь - опускаемся на все четыре и оцениваем ущерб. Себе не повредили, чуть было не раздавленная Калибри спит себе, а монстра за ним наблюдает. И не поймешь эмоций.
Подойдя к решетке и пару раз, для порядка, ткнув в нее рогом, Альт гневно фыркнул и опять стал галопировать на месте. На этот раз без сюрпризов.

0

190

Рэкс упорядочил услышанное от монстры в ячейках своей памяти. Разобраться пока что в том, что представляют собой горизонтальные и вертикальные миры, и чем они различаются он не пытался. Возможно он и продолжил бы мучить Шед вопросами, но та, плотоядно улыбаясь встала и отошла к прыгавшему на месте единорогу.
   Рэкс какое-то время смотрел на эти прыжки, скачки и задирание ног, но вскоре понял что ничего нового единорог уже не покажет. Зато встал вопрос – зачем он это делает? Никакой пользы в этих упражнениях Рэкс не видел. И не откладывая он спросил Альтаира:
   - Послушайте, а зачем вы столько скачете?
   Он видел, как температура тела единорога поднялась на 2-3 градуса и шкура его посырела, что вполне могло сказать о усталости. Рэкс откровенно не понимал, зачем тратить энергию впустую? Зачем изнашивать свое тело?..

0

191

- Послушайте, а зачем вы столько скачете?
- Я сам не знаю, почему и зачем я скачу. Мне интересно.
Вздохнув и подумав об соревнованиях, которые, наверное, могут больше тут не состояться, единорог притих и принялся обдумывать все.
"Да уж... песочка насыпать. Бортики сделать. Ну, это легко... найти участников. Это сложнее. Хотя нет. Я все равно их обгоню, я тренировался всю жизнь в выездке... значит, многоборье. Конкур, кросс, выездка... капитально все сделать. И вообще - всадника хочу! Да уж - единорог под всадником. Глупо. Но хочу. Почему я хуже обычной лошади? Стоять в конюшне и вкалывать, вкалывать на манеже... ммм..."
Открыв глаза, единорог гневно фыркнул. И почувствовал, что он стоит где-то не там. На другой стороне камеры.
- Ой... я ж телепортироваться умею...
Да уж. "Тупее всех тупых, дубль 2". А мы умеем классно тупить, оказывается... рогом взмахнуть - и вот ты уже далеко. Точнее, не очень далеко, если бы все было так просто, то Альтаир бы уже стоял в какой-нибудь конюшне... наверное. Но телепортироваться за стену тюрьмы - вполне реально.
Главное - все рассчитать. Вздохнув, единорог сделал еще несколько темпов пиаффе, и в голове все утряслось. Тут самое главное - не впечататься в стенку, не рассчитав расстояние...
Фыркнув, Альт отложил это нудное дело на потом. И решил еще попрыгать. Но из-за резко ожившей железяки ничего не получилось, и единорог замер, начав резко бить копытом. Он думал.

0

192

Альтаир глубоко задумался. Кто бы знал, что у единорога и монстра одинаковые проблемы...
Вот только Шэд уже привыкла обходится без хозяина, хоть и прикидывала в каждом встречном-поперечном двуногом именно ЕГО. Не зря же говорят, что для собаки человек - божество.
- Ой... я ж телепортироваться умею...
Монстра обиженно прижала уши к голове.
- А про другую лошадь думать не надо? Что-то мне не кажеться, что Железка имеет представление о телепортации. Хотя может быть, чисто теоритечески. Ладно я. Мне уже пора - столько не живут, но о других стоит позаботиться.
Почему-то очень хотелось добавить бессмертную фразу "мы в ответе за тех, кого приручили", но благоразумие Шэд говорило, что с робота хватит одного прозвища "Железка".
Из-за дальней двери соблазнительно пахло людьми и их эмоциями. Честно говоря, лошадиное общество уже приедалось и желание встретиться с кем-то без копыт росло с каждой неделей. Подошол бы любой - человек, эльф, вампир, оборотень. Кто там еще две ноги имеет от рождения?.. И желательно не женского пола... Шэд не всегда сходилась с девушками какими бы замечательными те не были, находила чем их поддеть. Поэтому монстра продолжила сидеть нюхая воздух просунувши нос между прутьев и повиливая кончиком хвоста.

0

193

Ответы на вопросы Рэкса не отличались ни содержательностью, ни доходчивостью. Или просто у него не было достаточной базы знаний, что бы понимать их. Как бы то ни было он начал испытывать небольшой информационный голод. Соседи по камере разошлись кто куда, и занялись своими делами. Монстра принюхивалась к запахам людей за дверями, Альтаир, как то незаметно переместившись в другой конец камеры опять запрыгал на месте. Возможно это у него было нервное?
   Рэкс от нечего делать просканировал стены. Толеитовый базальт. Весьма прочный. Немного превышен радиационный фон, а в остальном – все в норме. Скучно. Рэкс посмотрел на решетку камеры. Сканирование показало что это ковкий чугун низкого качества. Содержание углерода понижено, зато много шлаков. Он сделал шаг к решетке и «попробовал ее на зуб». На железном пруте появились две глубокие риски, как от кусачек. Да, и твердость соответствовала качеству – сделал для себя вывод Рэкс.
   Он оглядел камеру в поисках того, что можно еще изучить. Кроме соседей изучать больше было нечего…

0

194

"СКУЧНО!!!" - это была единственная мысль Альтаира на протяжении еще минут десяти. Потом она трансформировалась в раздражение, и единорог стал ходить туда-вперед. Утро уже наступило за стенами... или даже день... а им даже поесть не дали.
И от этого раздражения Альт решил изобрести какой-нибудь новый элемент выездки. Точнее, совместить два - менку ног на месте и пируэт на галопе. Ну нечего делать, чего вы так смотрите...
Поднявшись в привычный ровный галоп, единорог стал замедляться. Тише, тише... и вот он уже перебирает ногами на месте. А теперь - менки. Выждав, пока фаза галопа не станет летящей и пока все ноги не оторвутся от пола, Альтаир сменил диагональ и опустился на землю - все это заняло доли секунды. А теперь главное - не пойти по инерции вперед, а чуть осадить, не переходя в шаг, и продолжить перебирать ногами... это удалось. Теперь вторую менку, третью... и в момент смены ног чуть согнуться в боку, чтобы приземлиться на том же месте, но повернутым на несколько градусов вправо. Раз, два, три... вскоре пируэт с менкой в темп на галопе был завершен. Словив взгляды своих соседей, Альт поморщился. Не видно, что ли, что ему просто скучно?
Итак, что у него имеется в запасе:
1. Убирание рога. Ну, это само собой... и ничем особо не поможет
2. Крылья. Это тоже не поможет - слишком большие.
3. Свет рога. Лампочка тут не нужна...
4. Смена масти. Да, единственное, чему он все-таки смог научиться.
5. Телепортация. Единственное полезное. Может, слинять потихоньку? А потом и остальных вытащить? Вот над этим надо подумать.
Фыркнув, Альтаир стал гнедым. И от неожиданности чуть присел на задние ноги, приподняв передние и убрав рог. Он, конечно, на миг представил себя обычным конем, но чтобы так... ладно, в любое время он может стать другим.
А теперь - детальный осмотр решетки. А что там у нас висит? А висит у нас уздечка... хм... уздечка как уздечка, с мундштучным оголовьем... и вроде бы ненужная. А врожденный инстинкт "власти грабят - грабят их" требовал забрать имущество себе. Тем более что уздечка - это просто великолепно.
Копыто не пролазило. Плохо. Зато зубами удалось подцепить свисающий повод и втащить уздечку в камеру. Ну и что с ней делать? Внутренний голос все еще спал. Ладно, пока оставим. А как оставить, чтобы не затоптали? Надеть, что ли... ну ладно.
Просунув голову между ремешками, Альтаир поднял ее. Так, повод на шее, железо... да, сейчас железо. Конь аккуратно взял мундштук в рот, изогнув шею, и скосил глаза. Опустив голову, он копытом поправил налобник и опять подошел к решетке, машинально отжевывая железо. И с чего он на себя это напялил? Да нет, никакого далекоидущего плана не было... хоть бы человека какого подсадили - спортсмена выездкового, например... но это уже сказки. А сказки имеют обычай не осуществляться в жизни, что Альта немало печалило.

0

195

Наблюдая за единорогом Шэд составила обиженную морду.
- Я тоже так хочу...
Она почесала ухо задней лапой и снова посмотрела на дверь в конце корридора. Однако, и правда надо было отсюда сваливать... Вот только в эту сторону не хочется - охрану жалко.
- А как вы думаете, что у нас за стенкой? Может выйдем через так?
Монстра подошла к стене с окошком. Следуя логике, там должна быть улица. Хотя следу той же логике, тюрьму обычно обносят большим забором.
Она понюхала камни. Ничем особым они не пахли: сыростью, холодом и страхом.
Скажите, нельзя столько учуять. Настоящим "нюхачам" можно. Когда твой нос видит больше и дальше глаз, то запахам будешь доверять сильнее.

Пы.Сы.Надо мне уходить. Много не могу написать.

0

196

Случай изучить сокамерника представился почти сразу. Альтаир что-то там поколдовал, поменял масть и убрал рог. РЭкс сканировал его в это время, и получил интересные данные, но увы, не поддающиеся интерпретации. Еще немного он глядел, как единорог управляется с уздечкой, прихваченной из коридора. Что он задумал? Зачем она ему? И как он вообще тянет в рот вещи, неизвестно в чьем рту побывавшие до этого? Рэкс просканировал и уздечку. Возбудителей опасных болезней на ней к счастью не было. Только грязь, слюни, и обычная микрофлора ротовой полости… Ладно, чем бы дитя не тешилось…
   - А как вы думаете, что у нас за стенкой? Может выйдем через так? – Сказала Шед, и стала исследовать стену с окошком.
   - А вы что, хотите выйти? – поинтересовался Рэкс.

0

197

Калибри совершенно не хотелось общаться. Мысли были об одном, скорее свалить отсюда и не важно куда.
   Проснуться пришлось скорее не от дикого шума, который поднял Альт, а от ярких лучей солнца, которые били прямо в глаза.
   "Ну вот и утро, или уже день, или... сколько я вообще спала7 Ну, не важно. А где стража? А еда? Нас когда-нибудь покормят?"
   Надо было бы размяться, но только Кали подняла голову, как перед носом просвистело копыто. Крыса свалилась на пол и тут же стала.... лошадью - нет, пегасом - нет. Получилась некая смесь лошади и дракона, чьё название Калибри не помнила.
   Плотно прижав чешуйчатые крылья к телу она подошла к решётке. Жёлтые глаза сверкнули нетерпением, когти на всех ногах скребли пол, огромные челюсти кусали решётку. Из пасти вырвалось глухое рычание с чуть различающимися словами:
- Уже утро! - И тут же последовала фраза. - Пожрать бы дали, что ли?!
   Калибри хотела уйти, но только с Альтом. Хотя казалось, что кроме подготовки к соревнованиям его ничего не волнует.
   В солнечных лучах стены не казались мрачными, просто тёмные. Они пыли покрыты не понятно чем, но казались ещё более омерзительными чем раньше.
   Единорог надел на себя уздечку, но зачем. Калибри сверлила его взглядом, но потом плюнула не это дело и уставилась на охрану, точнее туда, где она должна была быть. И когда уже их выпустят? Хотя бы до зала суда дойти. А будет ли этот суд вообще?
   Хвост нервно дёрнулся в сторону, чуть не задев "железяку". Кажется только их двоих не замечали.
   Через окно в потолке влетела какая-то мушка и начала доставать всех подряд; покружила вокруг железного, вокруг монстры, Альта, Калибри, вылетела через решётку мимо уха Кали и понеслась к выходу в конце коридора. А вот и охрана. Мушка стала крутить вокруг охранника, и тот замахал руками отгоняя её. Забавно, тут и развлечения есть. А вроде тюрьма... Раздался шлепок и насекомое упало на холодный пол.
   Калибри снова зарычала сквозь зубы:
- Выпустите! Или пеняйте на себя!
   Данный вид придавал больше правдоподобности словам, но если лезть в драку - без жертв не обойдётся. А Кали не хотелось такого исхода.

0

198

- А вы что, хотите выйти?
Вопрос заставил уши нервно дернуться.
- Нет, мы здесь хотим сдохнуть.
С потолка свалилось бывшее... что? Раньше это было мышью. Еще раньше это было волком. А сейчас это был кусачий монстр с плохим настроением. Хотя Шэд решила, что существо ей не конкурент: у монстры был "лом в рукаве" - нервные расстройтва.
Однако, у монстры вызывали интерес чувства охранников нашедших новых двух жителей камеры, вместо тех, кого они туда привели. Два чудовища никак не волк с девушкой.
- Выпустите! Или пеняйте на себя!
- Я-таки не думаю, что стоит пугать наших друзей. Все же перевертыш на вроде тебя будет покрепче обычного человечекого тела. Да и разума тоже...
Шэд села рядом с Калибри около решетки. А вдруг в ее мозгу возникнет мысль отбиваться или требовать еду, чем черт не шутит. К тому же драка с оборотнем не самое плохое что испытала старая помятая белая шкура.

0

199

офф: моя фантазия в спячке

"Сокамерники" затеяли какой-то разговор. Бессмысленный и скорее от скуки. Альт вздохнул, походил по камере. Еще раз вздохнул, сделал два темпа пиаффе, фыркнул, вздохнул. Опустил голову, расправил крылья, сложил крылья. И, заложив уши до предела, начал резко бить ногой по холодному полу.
- Нет, мы здесь хотим сдохнуть.
Да уж. Оказывается, у монстры есть чувство юмора - удивительно... гневно фыркнув, Альтаир сменил копыто и опять стал старательно гробить свои драгоценные ноги, меланхолично наблюдая за своим телом. Именно наблюдая - он и его тело были будто в разных измерениях. Наконец, наигравшись и посмотрев на исцарапанное копыто, единорог опять фыркнул.
- Я-таки не думаю, что стоит пугать наших друзей. Все же перевертыш на вроде тебя будет покрепче обычного человечекого тела. Да и разума тоже...
Прекраааасно... они еще и драться тут будут, что ли? На пегаса накатил пессимизм. Сезонное, наверное, осень приближается.

0

200

Рэкс решительно не понимал этих существ, и больше всего Шед. То она хотела выйти, то хотела тут сдохнуть. Возможно ее мозг был поражен вирусом, мешающим думать логично? На всякий случай он просканировал голову монстры, но ничего неординарного не обнаружил.
   И неужели поведение его новых знакомых ничем не отличалось от типичного поведения обитателей этого места? Теперь Рэкс серьезно опасался и за свой разум. Сойти с ума он не мог, но вот зависнуть – вполне. Теперь и ему самому хотелось выйти отсюда. Сбежать от этих сумасшедших.
   Он повернулся к решетке, проследил как заспанный человек прошел, зевая, по коридору и скрылся за дверью.
   - Позвольте. – Сказал он Калибри, стоявшей перед дверью камеры, и деликатно отодвинул ее.
   Дверь была закрыта внушительным замком, приваренным прямо к прутьям решетки. Вот только прутья, несмотря на толщину были из железа низкого качества. Рэкс наклонил голову, взялся зубами за прут выше скобы засова, послышался скрежет металла, щелчок, робот чуть повернул голову и отпустил перекушенный и погнутый прут. Ту же самую процедуру он повторил с прутом ниже скобы. Теперь кусок прута с приваренной скобой просто напросто висел на засове…

Офф: если никто не будет развивать сюжет, я просто уйду. :р

Отредактировано РЭкс(л) (07.09.10 18:13:06)

+2


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Тюрьма