Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Кафе "Маргарита"


Кафе "Маргарита"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Уютное кафе в центре города, где вам всегда будут рады и подадут любые напитки на ваш вкус. Столики стоят как в помещении, так и на террасе, с которой открывается замечательный вид на город и прилегающую бухту. Лошадей им подобных четвероногих, в кафе не обслуживают.

0

2

Томас сидел в одиночестве за столиком на террасе и наслаждался. Наслаждался ароматом и вкусом свежеесваренного кофе; пряным запахом еще горячих круасанов; нежным и теплым светом утреннего солнца, легким и свежим ветерком, долетающим с моря, запахом цветов из сада под террасой, что он доносил, а так же замечательным видом на морскую бухту, дремавшую под мягким светом встающего солнца.
   Томас очень любил это место. Здешний вид был одним из лучших, что можно было найти в городе. С этой террасы он уже успел написать три картины, и одну подарил хозяину заведения. Да, пусть не лучшую, но его автограф в углу повышал ее стоимость в несколько раз. Теперь эта картина висела в кафе на видном месте, а Томас оказался одним из самых любимых и желанных клиентов. И всегда получал обслуживание по высшему классу. Все самое лучшее и свежее. А он это любил. И поэтому чуть ли не каждый день завтракал тут.
    Несмотря на утро, уже начало припекать. День обещал быть жарким. Как хорошо, что море было рядом. Томас просто не понимал, как он раньше мог жить без освежающего бриза, постоянно тянущего с него. В столице, в дневные часы, жизнь как правило замирала. Здесь тоже существовала традиция сиесты, но она оставалась именно традицией, а не необходимостью.
    Итак, в ожидании жаркого дня, Томас был одет только в шотландскую юбку, темно-зеленого цвета, очень подходящую к его рыжей шерсти. Грива и хвост были тщательно расчесаны, копыта начищены до матового блеска, как впрочем и всегда. Попивая кофе, полуконь раздумывал о текущем заказе – сцене из легенды о Налии и Канте. А конкретно о том, как этот кентавр застал купающуюся девушку и решил подшутить… «Найти бы новую натурщицу»… - Думал Томас. Та, которая была у него до этого уже надоела, да и кажется начала предъявлять на него какие то претензии… Наивная. Спать с женщиной – это еще не значит ее любить. И уж тем более не повод женится…
    И визитку ему вчера прислали с просьбой зайти в любое удобное время… Визитка была стильной – золотое тиснение по черному глянцу. Простой адрес, тут, в центре, и имя - Келпи. Наверняка состоятельный клиент. Или клиентка… Зайти туда сегодня что-ли?..
   Мысли Томаса рассеяно перескакивали с одного на другое…

Отредактировано Томас Браун (25.03.11 22:19:20)

0

3

"Ну, и куда меня сегодня занесло?"- промелькнула мысль в голове. Девушка шла по широкой улице, оглядываясь по сторонам. Эта часть города была ей мало знакома, потому что ведьма почти никогда не ходила здесь и плохо ориентировалась во множестве улочек и узких улиц, которые пронизывали берег моря. К тому же запах моря, этой соленой воды, тины, Изольда не любила. Она находила в нем только неприятные акценты и никак не могла не обращать на них внимания.
Тем временем солнце уже порядочно припекало макушку, и от него было нужно срочно скрыться. Впереди девушка увидела вывеску, явно обозначающую место забегаловки, а у ведьмы с самого вчерашнего вечера не было и крошки во рту. Впрочем, в кармашке оставалась последняя монета, и ее бы хватило разве что на чашку чая.
Девушка толкнула легкую дверь и вошла в помещение, где не было никого, кроме персонала. Ведьма улыбнулась и, поправляя выбившуюся прядку волос, прошла к дальней стеклянной двери, ведущей на террасу. В самом кафе было душновато, а вот улица и ветерок (пусть несущий не столь приятный для девушки запах) были в самый раз.
Изольда вышла на террасу и только сейчас заметила то, что через стекло ей показалось просто предметом интерьера. За столиком завтракал.. Получеловек. Хотя, вернее будет сказать полуконь. Ведьма никогда не встречала представителей этой расы и была искрене удивлена увиденным. Но по правилам хорошего тона, пялиться во все глаза было бы неприличным, поэтому девушка только улыбнулась в знак приветствия (чтобы чуточку дольше можно было задержать на столь интересном экземпляре взгляд) и присела за другой свободный столик.
Подошедший официант записал заказ со слов ведьмы и удалился, оставив посетителей наедине со своими мыслями.

0

4

Дзынкнула застекленная дверь, и на террасе появилась красивая женщина, прервавшая метание мыслей Томаса с того на это… Их взгляды пересеклись, Томас вежливо ответил улыбкой на улыбку женщины, и вернулся к своему кофе. Но только на несколько мгновений. «А та девушка очень недурна». – Подумал он, и снова посмотрел на дающую заказ посетительницу. Опытный глаз художника сразу оценил ее привлекательность. Правильные черты лица, гибкость и пропорциональность форм. Её портрет был бы украшением любой коллекции. Жаль только, что она была не очень высокого роста. И для той картины, что обдумывал Томас, она не очень подходила. Там нужна была натурщица повыше и сложения более пышного… Классический сюжет все таки…
   Но и с этой женщиной можно было что-нибудь сделать. Материал был хорош. Жаль было проходить мимо.
   Сделав последний глоток кофе, Томас промокнул губы салфеткой, встал, и подошел к столику, за которым устроилась женщина.
   - Вы позволите? – Спросил он, взявшись за спинку стула напротив.

0

5

"Прошло не так много времени, а на сердце все такая же тяжесть... Интересно, сможет кто-либо отвлечь меня хоть ненадолго, чтобы я забыла о том кострище? Нет, наверное, нет." - мысли девушки путались одна с другой и были выкрашены в черный цвет. В ее голове мелькали картины из прошлого: насилие, жестокость и голод. Даже смерть, но ведьма ничего не могла с собой поделать. Она смотрела на столешницу, водя по ней тонким пальцем, и тяжело вздыхала. "Прошлого не вернуть, пожалуй. Ни в одной книге не написано как из праха, который развеяли по ветру, можно слепить тело и вновь вдохнуть в него жизнь".
Чтобы не думать о прошлом, девушка начала припоминать за какими травами нужно сходить в лес, но ее отвлек мужской голос, и она подняла глаза.
- Да, конечно, - немного растерянно ответила девушка, и не думая смущаться. К ней часто подсаживались в тавернах, подходили на улице, чтобы познакомиться, и удивляться было нечему. Ведьма была слишком красива, чтобы на нее не обращали внимания и не оборачивались, когда встречали на улице.
Девушка сцепила руки в замочек, изучая каждую его черту, и заглянула в глаза, ожидая его слов. Интересно, он как и все начнет с погоды? Или с комплимента?

0

6

Томас улыбнулся, отодвинул стул и сел на него напротив женщины.
   - Меня зовут Томас Браун, художник… - Представился он таким тоном, словно бы говорил «ну, вы конечно меня узнали…»
   Он сделал короткую паузу, наблюдая, вызвало ли его имя какую-либо реакцию у собеседницы, а заодно рассматривая и оценивая вблизи её черты.
   - Вы уже сделали заказ?.. Я пожалуй тоже еще что-нибудь выпью… - Он поднял руку, и смотря в сторону официанта, пошевелил пальцами и кивнул головой. Официант хорошо знал вкусы Томаса. Он кивнул в ответ, и поспешил за еще одной чашкой кофе.
   - Итак. – Томас вернул свое внимание к женщине. – Вы знаете, когда я вас увидел, то просто не смог не подойти.
   Он сложил вместе пальцы рук и доверительно наклонился вперед.
   - Вам, наверное, не раз уже говорили, что у вас очень привлекательная внешность. – Продолжил он вкрадчивым баритоном. – Я же, как профессионал, вижу даже больше. У вас внешность не только привлекательная, но и вызывающая восхищение. И она вполне заслуживает, что бы ее запечатлели в веках…

0

7

Ни то и ни другое. Еще ни один не начал разговор со своего имени. Это было уже любопытно. Было любопытно и то, что Изольда никогда не слышала о таком художнике как Томас Браун. Наверное, потому что девушка не сильно интересовалась живописью и была вовлечена в более темные культуры...
Ведьма, будто бы смущаясь, прикрыла глаза и улыбнулась. Этот немой ответ ясно выражал в себе все. Да, говорили. Да, не раз. Но то, что ее лицо можно, вернее, нужно было оставить в памяти людей... Такое девушка слышала впервые и была удивлена.
Она внимательно следила за Томасом и старалась понять две вещи: как полуконь может быть мастером живописи (а то, как он представился на это указывало. Или это было большое самолюбие?) и как свела ее судьба с этим существом и главное - зачем?
- Продолжайте, - сдержанно проговорила Изольда. Томас смог ее заинтриговать, что не удавалось сделать никому уже как целых полгода. Все это время девушка была настолько угнетена горем, что ее ничего не радовало в этой жизни.

офф: небольшие проблемы с фантазией, постараюсь ее починить поскорее -_-"

0

8

Что ж, неплохое начало. Похоже, Томасу удалось не только сделать девушке комплимент, но и заинтриговать её. Надо было уже переходить к делу, но Томас подумал, что слишком торопится. Он ведь даже не услышал её имени… Но и спрашивать: «расскажите о себе» - было как то не тактично.
   Возникшую было заминку, заполнил официант, очень шустро принесший кофе для Томаса и то, что заказала таинственная посетительница. Полуконь поблагодарил официанта, взял блюдечко с чашкой, приподнял их, а затем степенно, двумя пальцами, взялся за чашку, поднес её к губам, и со смаком сделал глоток горячего напитка. Однако при все этом продолжал посматривать на свою соседку взглядом, в котором читалась и улыбка и хитреца.
   - Так вот. – Продолжил он, отняв чашку от губ. – Перед тем, как вы пришли, я думал, где бы мне найти натурщицу для работы… И увидев вас, я посчитал это перстом судьбы.
   Настало время для самого важного. Томас поставил блюдечко с чашкой на стол в сторонке, сцепил между собой пальцы рук, кроме больших, которые он упер друг в друга и положил руки на стол, почти по самый локоть. Вопросительно приподняв брови, выражая голосом глубокую заинтересованность, он задал свой вопрос:
   - Что вы скажете, если я предложу вам попробовать себя в этой роли?..

0

9

Девушка продолжила внимательно слушать Томаса. Она уже предполагала развязку, но в меру своей воспитанности, не перебивала и слушала молча, доконца. А вдруг ее догадки не оправдаются и развязка будет совершенно иной?
Официант принес ведьме чашку чая с лимоном. Она поблагодарила его и аккуратно отпила горячего напитка. Вкус был превосходный. Не тот, к которому привыкла нищенка, почти безвкусному или, наоборот, чрезмерно горькому, а тот, каким хотелось наслаждаться. Нет, определенно сегодня какой-то особенный день.
Интересное предложение. Натурщица, значит. Нужно было подумать. Ведьма опустила взгляд, погружаясь в свои мысли. Натурщица. Кажется, им платят деньги? Кажется, да, а в них Изольда сейчас сильно нуждалась. Но стоп. Что именно будет рисовать этот господин, ведьма не знала и гадать не собиралась. Вполне вероятно, что это будет просто портрет, а если нет? Вопрос стоял ребром. Хорошо, нужно было посмотреть на это с другой точки зрения. Если сейчас девушка отказывалась зарабатывать, несколько часов позируя для художника, то нужно было бы искать другой способ заработать. А это по-прежнему была шумная людная улица, на которой стоит безумно красивая девушка и торгует своим телом. Неужели это было лучше? Да, вроде, нет. Потому что попадаются и такие уроды-клиенты, на которых смотреть страшно, да и не только смотреть. В общем говоря, если ведьма соглашается, то она остается в выигрыше. Наверное. Наверное... Какое же "наверное" ее смущало?
Подсаживается к тебе полулошадь в кафе и предлагает вполне выполнимую на первый взгляд работу. Способ познакомиться или, правда, профессиональный интерес? Да, в общем-то... Какая разница? Что потеряет ведьма, если это какой-то обман? Да, в принципе, ничего. Только немного времени. Томас же не в курсе, что она ведьма.
- Ну, конечно я не планировала сегодня ничего необычного, но ваше предложение так заманчиво, что я соглашусь, - проговорила наконец Изольда, улыбнувшись и снова отпивая из кружки. "Вот и поглядим, что будет дальше".

0

10

Томаса слегка удивило такое быстрое согласие женщины, но его удивление отразилось лишь в несколько напрягшихся ушах, направленных в сторону собеседницы. Ни вопросов об оплате, ни о характере работы, ни о графике… То ли ей было все равно, то ли ей остро были нужны деньги. Хотя второе вряд ли. Иначе она не сидела бы тут, и не попивала спокойно чай.
   А если ей было все равно, чем заниматься, то мог ли он положиться на нее? Побудет она натурщицей, а потом, на половине работы ей надоест, и она пропадет… Но может, если ей все равно, она согласится позировать и обнаженной? Писать такие картины Томас очень любил. Тем более, что часто возникало продолжение… В общем, гадать не было смысла. Надо было пробовать.
   - Платить я буду хорошо, но, конечно, не много… - Начал излагать условия Томас. – Треть золотого за сеанс; сеанс, как правило – два часа. И не думайте, что позировать – просто. – Продолжил он улыбнувшись. – За два часа неподвижности, как ни странно здорово устают…
   - Ну и плюс к тому все гостеприимство моего дома. – Добавил он, и развел ладони в стороны, словно показывая чистоту своих намерений. Томас обожал недосказанные и двусмысленные фразы.
   - Может у вас есть какие-нибудь вопросы? Задавайте, не стесняйтесь… И кстати, как к вам обращаться? – Вопросительно подняв брови спросил полуконь, взял свою чашку, и поднес её к губам.

0

11

- Хорошо, - еще раз согласилась девушка. Что ж, такой расклад ее вполне устраивал. Вопросы можно будет задать по ходу дела, если, конечно, будет что спрашивать... Но два часа в день, это не так уж и много, хотя, если учесть, что все эти два часа придется стоять, словно изваяние, то стоило бы еще разок подумать... Но отказываться уже было бы как-то неприлично. К тому же ведьма немного имела представление о том, что значит не двигаться достаточно продолжительное время.
- О, простите, - сказала ведьма, прикладывая руку к груди, - не хотела быть такой невежливой. Мое имя Изольда. Фамилию опустим, я ее терпеть не могу. - девушка улыбнулась. Не то чтобы терпеть не могла, просто про тех, кто носил эту фамилию, знали одно - все женщины поголовно были ведьмами. А особые знатоки еще и донесут куда надо, если услышат...
- Скажите, как долго вы можете рисовать одну картину? - спросила девушка. Чая в чашке осталось не так много и хватило бы еще на пару глотков. Изольда продела указательный палец в "ушко" чашки и начала водить им по контуру ручки, - А сколько вы занимаетесь живописью?
Если бы можно было посмотреть хоть на одну его работу... Было просто любопытно увидеть, прикоснуться к исскуству этого Томаса взглядом, а потом пытаться предугадать, что же будет за картина, на которой будет сама Изольда...

0

12

«Изольда. Красивое имя. Ей даже идет…» - Подумал Томас. «Однако как бы мне её рисовать? Портрет? Только лицо, или может целиком? Или может и правда нарисовать её как часть большой картины? Жаль, что для нынешнего заказа она не подходит…»
   На вопрос Изольды Томас снисходительно улыбнулся. Ему показалось, или это был вопрос о количестве сеансов?
   - Картина картине рознь… - Ответил он. – Бывает что и долго… Но к примеру, обычный портрет я рисую неделю. Хотя… - Тут же поправился он, - все зависит от энтузиазма.
   Улыбка Томаса расползлась гораздо шире, обнажив желтоватые, лошадиные зубы.
   Утро начиналось замечательно, и Томас начал чувствовать зуд в пальцах. Хотелось рисовать. Обычно он предпочитал работать по вечерам, или даже ночью, когда тишина позволяла отрешиться от реальности и погрузится в воображаемый мир. Но сейчас он чувствовал, как на него накатывает желание поработать. Новая натурщица по хорошему возбуждала его воображение и будила вдохновение в нем.
   - Да… Насчет энтузиазма… Не хотите ли попробовать попозировать прямо сейчас? Я бы сделал несколько набросков и мы бы обсудили детали картины… Мой дом тут недалеко, и если вы готовы…
   Томас сделал приглашающий жест в сторону выхода…

0

13

На протяжении своей жизни каждый раз Изольда при разговоре с любым мужчиной замечала одну вещь. Если задаешь два вопроса подряд, то они отвечают на тот, какой им больше нравится. Интересно, с чем это связано?..
- Уважаю кропотливую работу, - как бы между прочим сказала девушка, допивая свой поостывший чай. Хотя, было интересно насколько этот «энтузиазм» захватит художника в случае с Изольдой. Почему-то девушке хотелось, чтобы Томас не мог оторваться или прекратить свой труд. Ну, еще бы: она же считала себя воплощением самой красоты. Хотя, так считали многие. Но еще никому не приходила в голову идея зарисовать ее портрет. В знакомые Изольды затесался давно еще художник и до Томаса, но он… Был человеком и желал от этой Афродиты не наслаждения созерцания, а многим больше. Он хотел владеть ею. Хотел постоянно и часто, но обращался с девушкой так, как ему хотелось. А в один прекрасный день, получив отказ, он погрозился ее убить, но так и не нашел в себе сил. А потом просто забыл ведьму. Но этот художник не был человеком и наверняка видел в Изольде просто материал для работы. А что если попытаться разбудить в нем какие-нибудь потаенные желания? Каждый мужчина падок на женское желание, на кошачьи движения, легкое покачивание бедер, намеки... Но как к этому будет относиться полуконь? Интересный случай практики...
Нет, стоп. Он же работодатель. Если что-то вдруг пойдет не так, то девушка может лишиться такого легкого заработка за считанные минуты! А это было немного не по плану. Надо было присмотеться к Брауну, прикинуть что-нибудь в уме... Кстати, нужно попросить все-таки посмотреть несколько картин. наверняка они могут многое рассказать о своем создателе...
- Очень хорошая мысль, - сказала девушка, чуть качнув головой, - Давайте начнем сейчас, чего ждать?

0

14

«Ну и отлично» - подумал Томас. – «Если она и дальше будет так легко соглашаться со всеми предложениями, что из нее выйдет отличная натурщица. Которой можно будет предложить все что угодно.
   Он одним глотком допил свой кофе, встал из-за стола, одернул килт, и сказал:
   - Тогда пойдемте. Надеюсь, мой дом вам понравится… Эй! – последнее междометие было адресовано официанту.
   Томас показал ему на столик, на обе чашки, на себя и сделал жест, словно записывает что-то в блокнот. Официант вовсе не был глухонемым, просто Томас не любил повышать голос, да и вообще выговаривать то, что можно было показать жестом. А вышколенная прислуга просто обязана была понимать все, что говорили клиенты, и как бы они это ни говорили. Собственно жест Томаса был прост и означал «запиши все это на мой счет». Официант вежливо, даже почтительно кивнул, и продолжил протирать столики…
   Полуконь подождал, пока Изольда поднимется, предупредительно открыл перед ней застекленную дверь террасы, проследовал по ее пятам до выхода, и оказавшись на улице указал рукой направление, и сказал: «Сюда».
   - Какой сегодня замечательный день… - Начал он пустую беседу, пройдя несколько шагов. Молчать все дорогу до дома ему казалось невежливым.

0

15

Изольда, проследив за этой игрой жестов, мысленно повертела монету в руках и убрала ее в потайной кармашек, дабы не позориться. Она улыбнулась художнику и поблагодарила его, уверяя, что не нужно было платить за нее. Конечно, это лишь для этикети и соблюдения норм приличия и вежливости…
Когда полуконь и ведьма вышли на улицу, девушка вдохнула полной грудью воздух, чувствуя как приятно было все-таки находиться на улице. В маленьком помещении было слишком мало свежего воздуха, он быстро нагревался, превращался в затхлый и противный. То ли дело улица… Чтобы «передышать» весь воздух, не хватает даже всех живых организмов на этой земле! Воздух навсегда здесь будет сохранять свою чистоту и свежесть. И, наверное, благодаря тому, что Изольда и Томас считали примерно одинаково, они и оказались на террасе. Вместе…
- Действительно, - согласилась девушка, - Хотя я думала, что будет жарче.
Или это из-за близости моря? Может оно остужает пыл и не дает его окрестностям разогреваться до невыносимой жары?
Ведьма шла по улице неспешными шагами и смотрела то на правую, то на левую ее сторону, стараясь угадать, в каком доме живет художник. Девушка представляла это место скромным уютным домиком с маленькой территорией, ухоженной и огражденной железным забором из тонких завитых прутьев, украшенных виноградными лозами…

>>>   "Скромный" дом Томаса Брауна   >>>

0

16

На следующий день, утром, как и обычно, Томас снова сидел в своем любимом кафе, на террасе, и поглощал легкий завтрак. Примерно в это же время, вчера, они встретились тут с Изольдой. Томас вовсе не подгадывал так специально, просто у него уже сложился некоторый распорядок дня. Он просыпался примерно в одно время, приводил себя в порядок, и если только погода не была слишком уж ненастной, шел завтракать в эту кафешку. Здесь варили такой чудесный кофе… Ну а потом по обстоятельствам – работа, дела по хозяйству, снова работа…
   Вот и вчера, стоило Изольде уйти, как Томас вернулся в свою мастерскую, и плодотворно поработал над копией картины Якоба ван Рейсдала «Пейзаж с водопадом». Оригинал картины лежал у Томаса в хранилище. Картина была хорошей, но места на стенах дома она так и не нашла, как и многие другие картины из его коллекции. Зачем ему была нужна копия? Оставим этот вопрос на его совести.
   Устав под вечер, он поужинал в хорошем ресторане в центре города, посетил театр, где на малой сцене шла довольно скандальная пьеса «Кнуты и пряники», а вернувшись домой, задался мыслью – какую же все таки картину нарисовать с новой натурщицей? Мысли перескакивали с одного на другое, сюжеты представлялись один заманчивее другого. И вот так, мысленно вертя Изольду в разных положениях, Томас и лег спать. Ни одной идеи насчет картины ему в голову не пришло. В отличии от других идей…
   Теперь он ждал её, и все гадал, что бы такое нарисовать? Все таки он склонялся к тому, что бы взяться за разработку одного вчерашнего наброска. Но это потому, что пока материала лучше у него не было.

0

17

Вчерашний вечер вымотал девушку окончательно. причем так, что едва дойдя до своей кровати, ведьма свалилась на нее и, уже снимая последнее украшение, заснула, словно убитая.
Несмотря на то, что у Изольды появилась относительно постоянная работа, подработку ночью никто не отменял... Правда, в отличие от предыдущих дней, где ведьма зарабатывала на пропитание проституцией на "богатой" улице, сегодня она сходила в лес, чтобы набрать несколько лекарственных трав и сварить зелье к завтрашнему дню... Вечером должна была придти женщина, у которой на кровати лежал больной сын. Что ж, снадобье было дешевым, так что Изольда не чувствовала угрызений совести, когда закрывала пробочкой горлышко стеклянной бутылочки. Все равно эта несчастная еще не раз придет к ней.
Утром девушка поднялась достаточно рано, что обычно бывает очень редку в силу тяжелых ночей... Не торопясь, Изольда собралась идти в кафе, где Томас назначил встречу. Кстати, ведьма вчера вечером хорошенько подкрепилась в таверне, поэтому чувства голода не испытывала. И не будет испытывать минимум до обеда. Да, эта хрупкая, но плотная девушка легко переносила голод в течении дня и ей не доставляло труда пропустить, например, тот же обед.
В общем говоря, как и вчера, Изольда шла неспешным шагом по улочке, куда ветер задувал морской воздух. Кафе уже показало свою вывеску и ведьма невольно приободрилась. Наверняка сегодня будет тяжелее, чем вчера... "Черт! - внезапно осенило ведьму, - Хотела укрепляющий отвар сделать и забыла... Ну да ничего страшного". Да, пожалуй, это пережить можно. Почему обыкновенные натурщицы могут терпеть в ожидании, сидеть в одной позе или стоять, а ведьма, которая прошла через пытки и заточение в тюрьме, не может? Да что за вздор! Только из чувства гордости и лидерства над всеми представительницами женского рода Изольда шла твердой поступью, но при этом знала, что будет отнюдь не легко...
Томас уже сидел за столиком и это было хорошо. Девушка улыбнулась и подошла к нему, завидев издалека. Она не хотела его пугать (хотя это трудно было сделать: по этому дощатому полу каблучки цокали довольно громко), поэтому окликнула заранее, приблизилась.
- Доброе утро, Томас, - сказала девушка сахарным голосом, - сегодня, я смотрю, тоже чудесная погода. Приятного аппетита.
А на улице было действительно неплохо. Правда, немножко прохладно... Немного пушистых белых облаков, но к полудню погода обещала разгуляться.

Отредактировано Изольда (08.09.11 21:28:31)

0

18

Словно матерелизовавшись из его мыслей, на террасе появилась сама Изольда. С кошачьей грацией, плавно огибая столики, она приблизилась к нему и поздоровалась, отвесив незначительное упоминание о погоде.
   Томас был согласен с ней, погода и правда была хорошая, но для этого времени года – вполне обычная. После полудня наверняка опять будет жарко, а пока еще чувствовалась утренняя свежесть.
   - Привет, присаживайся. – Поприветствовал он девушку. – Будешь что-нибудь заказывать? А погода да. Погода здесь всегда хорошая. Отчасти поэтому я сюда и перебрался…
   - Я вот все думал вчера, что же мне все-таки нарисовать с тобой? – Продолжил он, отпив очередной глоток кофе. К тому же Томасу не терпелось прояснить один вопрос. Возможно это было преждевременно, да и могло Изольде не понравится. Следовало бы провести подготовку, но эта девушка выглядела достаточно опытной и умудренной.
   - И вот еще что. Вчера мы эту тему как-то обошли, но ты наверное и сама знаешь, что на многих картинах есть обнаженная натура. Как ты отнесешься к тому, что бы попозировать без всего?
   Томас с надеждой посмотрел на девушку, ловя эмоции на её лице. Как профессионал, он неплохо умел читать их. Порой слова и то, что он читал на лице, существенно отличалось друг от друга. Это сильно помогало уговаривать людей. И угадывать их желания.

0

19

Изольда отодвинула стул рядом с Томасом и приземлилась на его жестковатую седушку. Сразу вспомнилось вчерашнее сидение на деревянной беседке...
- Да нет, я не голодна, - отмахнулась девушка, поправляя подол платья, - я перекусила дома.
Ну, пришлось немножечко приврать, да. А то подумают еще, что она с шести утра ждет этой встречи, томится ожиданием, ничего не емши... Надо же все-таки, как говорится, набить себе цену. Куда спешить? Некуда. Для чего? Тоже не понятно. Все должно быть плавно, по-тихоньку.
- Неужели муза великого маэстро не нашептывает ничего интересного? - искренне поразилась ведьма. Она махнула рукой официанту, который уже собрался было к ней подлететь, отзывая обратно к стойке. ПОтом Изольда поняла, что вопрос был риторическим и ответа не требовал... Ну, что сделано, то сделано. Девушка внимательно глядела в глаза полуконю, ожидая продолжения.
Конечно, это самое продолжение поразило Изольду. Она сумела сдержать свое удивление и показала его только едва заметно подняв изящные бровки. Обнаженной, значит?
- На самом деле, это не проблема, - выдержав паузу, ответила Изольда и улыбнулась, подбирая слова, чтобы объясниться, - Не думаю, что мне есть чего стесняться. Да и думаю, ты не увидишь ничего такого, что ты никогда не видел.
Раз уж разговоры пошли на такие достаточно откровенные темы, пусть даже это относилось к позированию, то есть к работе, чего удерживать какие-то скользкие мыслишки? Кстати, ведьма даже подумала о надбавке к этим сеансам, где Томас будет рисовать ее обнаженное тело, но... Передумала. Если бы девушка была, что говорится, совсем "зеленой", боялась, комплексовала, то конечно бы хоть одну медную монетку, но она бы затребовала дополнительно. А так, зачем? Заработок хоть и маловат, но вполне приличен.

0

20

- Ну и отлично, я рад, что у тебя нет с этим комплексов. – Сказал Томас, когда Изольда согласилась на его предложение.
   Правда от него не ускользнуло небольшое удивление и колебание девушки. Впрочем, это была совершенно нормальная реакция. Согласись Изольда без колебаний – можно было бы подумать, что такое для нее вовсе не в новинку, и вообще, она привыкла скидывать одежду при каждом удобном случае. Или наоборот, выскажи она возмущение, можно было бы подумать, что не только недотрога, но еще и девственница.
   А так – нормальный ответ, на деловое предложение. И чувствовался в этом ответе опыт. Томасу понравились ее слова, что ей нечего стеснятся. И правильно. Все что естественно – не безобразно, как говорится. Одежда – всего лишь традиция. И даже более – способ скрыть недостатки своего тела. Во всяком случае так считал Томас.
   Что же, хорошо, что они пришли к согласию в этом щекотливом вопросе. Теперь открывалось гораздо больше возможностей для творчества. Даже сегодня можно было что-нибудь попробовать.
   Томас допил большим глотком кофе из чашки, потер друг о друга руки, и несмотря на то, что на тарелке лежала недоеденная булочка, предложил:
   - Ну тогда, если ты не будешь завтракать, предлагаю пойти ко мне и поработать.
   Он встал, отодвинув скрипнувший стул, и продолжил:
   - Я думал развить тему одного вчерашнего наброска, но можно будет попробовать нечто принципиально новое. Ты не против экспериментов? - Томас нарочно не стал уточнять каких...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Кафе "Маргарита"