Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

Шедоу ввалилась в таверну с разбегу остановившись практически посеридине всго зала. Мокрая челка лезла в глаза, сребристая шерсть, которая стала уже совсем черной, противно прилипала к телу. Шедоу отряхнулась, от чего на существ, которые стояли поблизости полетели капли воды. Шедоу, не обращая внимания на их возмущенные крики и вопли прошла к стойке и оглядела всех и сразу. Да, серая толпа... Бог мой! Что я вижу! Шедоу разглядела в толпе знакомого пегаса. Морда на несколько мгновений просияла от радости, что ей теперь не придется так скоро убегать куда-то в комнату, что она может с кем-то поговорить.
Однако кобыла не сдвинулась с места, а лишь тяжело дышала, глядя своими синими глазами в зал.

0

102

Неожиданное и довольно заметное появление незнакомки вывело Штерна из созерцательно-отчаянного состояния. Он повернул морду в сторону источника шума и разглядел серебристую кобу, показавшуюся знакомой. "А она кто?" прозвучал в останках сознания вопрос. Штерн совершенно точно видел её раньше, но имени и других анкетных данных либо не знал, либо не помнил.
Ему вдруг стало одиноко, холодно и пусто. Никого не осталось рядом, и одиночество неожиданно предстало совсем в другом свете. Это была сосущая пустота не только вокруг, но и, что самое страшное, внутри. Там ничего не осталось, кроме безнадёжной любви, причинявшей только боль, точно острый осклок льда.
Повинуясь порыву, так как рассудок отключился, чтобы не самоуничтожиться в процессе душевных терзаний, Штерн подошёл к серебристой. Он не стестнялся, но и расшаркиваться был сейчас не способен. По этому говорил он то, что думает - как, впрочем, и всегда.
- Здрассте... Мы, кажется, знакомы... ли нет? Я Штерн, а вашего имени, извините, не помню...

0

103

Ты меня не помнишь? - огорченно подумала Шедоу и чуть опустила глаза. Она уже обрадовалась, что сможет поговорить с кем-то знакомым, но ошиблась.
- Я знаю как тебя зовут... - Шедоу вздохнула и заглянула в глаза пегасу. - Я Шедоу. Разве ты меня совсем не помнишь?
Сердце наполнялось какой-то обидой, кобыла решила во чтобы то ни стало отогнать печаль и натянуть на себя улыбку. Это получилось плоховата и серебристая перестала "фальшивить".

0

104

Понимая, что обидел Шедоу, Штерн попытался было изобразить на своей морде выражение "А, вспоминаю!" но у него ничего не вышло.
- Я почти ничего не помню, - сознался он, -  и никого...
Ну не мог же он сказать, что во всех воспоминаниях последних дней у него теперь светлой тенью стоит образ Стрелы, кроме которой он не видит ничего, а более поздние воспоминания свелись к кратким обрывкам лишённых звука картинок?
- Прости, пожалуйста, - проговорил Штерн грустно, и добавил с прониновенностью иглы шприца в мокру губку, - давай... выпьем, что ли?..
Глаза у него были печальные. Этими печальными глазами он вглядывался в бездонные сапфировые глаза кобы. "А серебро ведь чем-то похоже на золото" подумал мельком Штерн, вспоминая золотую гриву Стрелы.

0

105

Шедоу вздохнула. Что-то ей стали попадаться все те, кто не помнит. Или помнит, но обрывками. Как-то это все странно. Серебристая грустно оглядела зал, потом вновь посмотрела в глаза Штерну.
- Ничего страшного, это все фантики, - спокойно произнесла кобыла.
После того, как Штерн произнес последнюю фразу, Шедоу замерла и только уши слегка дергались. В глазах застыло удивление в перемешку с легким испугом.
- Штерн... Я не пью... - тихо, но твердо сказала серебристая.
Мысли, которые выскользнули из головы пегаса, Шедоу услышала и усмехнулась про себя Но серебро темнеет...

0

106

- Не пьёшь? - последняя надежда во тьме сознания погасла, - Жаль...
Штерн вздохнул, переводя взгляд в пол. Шедоу, Шедоу... Почему с ней были связаны тёплые чувства? Может быть, она...
Может быть, она тоже проклята по одному своему происхождению?

...Давно, неизмеримо давно он стоял на утёсе, горячем, как русская печь. Только тогда он ещё не знал печей - зачем печи там, где суп можно варить в луже?
Ветер был прохладный, только воздух мог быть прохладен здесь, в царстве огня и камня. Но даже воздух раскалялся, касаясь горячих скал и воды. Вода была горячая. Всё было горячее, но этого не замечает тот, кто родился среди огня и для огня.
И воздуха.
- Драконы! – услышал он позади, но не испугался. Он знал, что драконы явятся обязательно.
Это люди боятся драконов, а он сам немногим от них отличался. Он не боялся огня – нет, огонь его стихия. Он вообще не боялся ничего. Даже смерти. Но драконы Сонази не убивают таких, как он. Огненных...
- Хергер, - сказал подошёдший к нему человек, - мы должны бежать. Иного выхода у нас нет.
- Зачем?
Как это глупо – спасаться бегством от тех, кто всё равно быстрее.
- Скроемся в пещерах, если уж непременно нужно спасаться, - добавил Хергер, повернувшись к человеку, - Драконы туда не заберутся.
- Драконы – нет, Хергер, а вот...
Он указал на запад. Штерн повернулся. Там, в свете пылающих домов – неужели они здесь ещё могут гореть? – он увидел...
Это было немного похоже на табун единорогов, но пылающие черный огнём гривы говорили, что единорогами тут и не пахнет. Они шли – нет, они стремительно мчались по каменистым равнинам, но Хергеру казалось, что они еле движутся. Время замерло, когда он увидел это.
- Найтмары! – прошептал он.
- Да, - эхом отозвался человек, - они.
- Я слышал, что они живут на западных остовах вместе с драконами, - проговорил Хергер, - Но никогда бы не подумал, что они отважатся переправится через пролив...
- Рискнули, как видишь.
«В воздухе нас настигнут драконы» думал Хергер, лихорадочно ища выход «а на земле – найтмары. И что делать, если выхода нет?».
- В пещеры! – сказал он прежде, чем подумал. Решение пришло инстинктивно. Просто все пути были отрезаны...
...Он стоял, загораживая собой вход в пещеру. Пока он стоит здесь, вход успеют завалить. А он останется жертвой беспощадных тварей... Но какая разница?
- Отойди.
Голос был сухой, но чем-то знакомый.
- Мы не будем тебя убивать. Отойди.
- Ни за что!
И тогда вышла кобыла. Пегая.
- Хергер, мы не убиваем своих. Отойди.
Хергер почувствовал, что внутри у него всё вскипело. Откуда она знает его имя? Что значит «своих» по отношению к нему?
- Вот своих не убивайте! – вспылил он, - Ну, кто первый, или все вместе?! Пока я жив, я отсюда не отойду!
- Хергер...
Голос не звучал в ушах – он звенел в мозгу Хергера. Это была мысль – мысль, переданная ему. Он не владел телепатией, но ею владели найтмары.
«Хергер, кто была твоя мать?»
«Огненный пегас!»
«А отец?»
«Тоже!»
«Хергер, ты прав только в последнем».
«Что это значит!?»
«Много ты знаешь огненных пегой масти? Они вороные!»
«Ты!..»
«Увы!»
- Этого не может быть! – крикнул Хергер.
Но это могло быть. Она стояла перед ним. Он не знал своей матери... А когда узнал, не обрадовался.
Он карьером бросился прочь от пещеры, бросая на произвол судьбы затаившихся там людей. Он чувствовал себя предателем – предателем вдвойне, потому что наполовину принадлежал к отверженному народу.
Но найтмары в пещеру не вошли...

Штерн, дрожа, взглянул на Шедоу.
Он вспомнил и встречу в лесу... Габриэль, грифона... Иллюзию, чёрного единорога... Вспомнил, как отнеслась к ней Шедоу...
Да много ещё было!
А главное, он вспомнил то, что вышибли у него из головы любовь и боль: прошлое. То, которое было до Алекса и даже до Линнера в его жизни.
Вот откуда магия, вот откуда кровь, разъедающая металл. Вот почему Алекс тогда не прошёл мимо.
Всё это на некоторое время оттеснило на второй план безответную любовь.
- Шедоу, мы под одним Дамокловым мечом.

+1

107

Шедоу вздохнула и прикрыла глаза. Она чувствовала, что Штерн что-то впоминает, но серебристой перехотелось пересекать его личное пространство. Кобыла лишь повозила копытом по дощатому полу.
Самой же невольно вспомнилось прошлое. Все. От рождение и до этого момента. Да, одиночество, которому уже сотня лет, проклятье, которому пришел конец...
Но что-то все равно давило на плечи Шедоу, что-то застряло в душе как заноза. Шедоу сглотнула подступившую к горлу обиду на свою жизнь. отчаяние начало захватывать душу. Кобыла глянула на Штерна.
- Ладно, мне терять уже нечего - давай выпьем... - коба подозвала к себе кентавра официанта и заказала ведерко с вином, которое принесли очень быстро. Недоверчиво глянув на красновватую жидкость, Шедоу так же недоверчиво глянула на пегаса.

0

108

Поймав на себе взгляд Шедоу, Штерн улыбнулся, чувствуя, что надежда возвращается во тьму и пустоту.
- Смелее, - сказал он, - Ну, за нашу нелёгкую участь?
Всё ещё поглядывая на кобу, Штерн сделал несколько глотков мартини. Мерзкая сладость неожиданно показалась приятной, а на горизонте вдруг замаячило вполне светлое будущее с фиксированным числом облаков.
- Шедоу, - произнёс язык против воли его владельца, - ты знала свою мать?

0

109

Шедоу еще недоверчивее покосилась на заказанное собой ведерко. Самовнушением рассеяв всю свою неуверенность...
- За нелегкую учесть, за несправедливую жизнь, - трагично, с некоторой обидой сказала серебристая.
Шедоу опустила морду в ведерко...
Первые два глотка...
Голова закружилась, что-то ударило по сознанию, Шедоу вынула из ведра свою голову и чуть отшатнулась в сторону. Это что-то, что было в ведерке... Что это? А что она попросила у кентавра? неужели она сказала "что-нибудь покрепче"?! Шедоу фыркнула. Уже все равно. Слова Штерна звучали далеко, словно он стоял у дверей таверны...
- Мать? Лучше бы я ее не знала, - призналась кобыла и вздохнула, - лучше бы я вообще не родилась в этом табуне!
Шедоу еще отпила из ведерка.
- А ты знал свою?

0

110

- Узнал... - тихо сказал Штерн. Глаза у него были совершенно пустые.
Легко её, Шедоу, говорить. Вот если бы он родился в табуне, его бы убили... Потому что он худший из возможных метисов. Но люди в детстве заменили ему семью, а по этому он доверял им... Пока мог.
- Мне было двадцать лет, - сказал он, - когда пришлось бежать с Сонази. И тогда я узнал, кто была моя мать... Пегий найтмар. Потом, когда люди спасались бегством от драконов и найтмаров, мне пришлось...
Голос Штерна оборвался, зато глаза перестали быть пустыми. Впервые за последнее время в них было что-то кроме безответной любви. Штерн отпил из ведёрка, понял, что ведёрко опустело, но проигнорировал этот факт.
- ...убить её, - добавил он, и вновь заглянул в глаза Шедоу.
Да, так и было. Убить, спасая жизни существ, которые были ему куда дороже.
Шедоу вдруг показалась ему куда как более близкой, чем весь остальной мир. Да и сильно ли они отличались друг от друга?

0

111

Жутко. Сердце сжалось. Как можно было убить мать? Да, причины были весомые... Или не очень? натура шедоу всегда ставила все в сравнение. Да, свою мать она ненавидела и не переносила ее духа, лишь потому что она была такая же как и все остальные - злая и мстительная. Ведь именно она ее прокляла... Горькая обида закралась в душу, к горлу снова подступил ком и сребристая разбавила его алкоголем, опустошив ведерко до конца. Как Штерн.
- Найтмары... Мы же такие... - она не закончила мысль. Да, им свойственно уничтожать все и подчинять себе. Им свойственно нести хаос в этот мир. Шедоу тяжело вздохнула. - зачем таких создали? - задала серебристая риторический вопрос самой себе.

0

112

- Затем, что у добра обязательно должен быть противовес. На свету появляются тени. Не будет света - не будет и тени, а света без тени не существует.
Это была не его мысль. Или всё же его? Всё смешалось в Датском королевстве, в доме, который построил дядя Том.
- Шедоу...
Толпа вокруг была холодная и отталкивающая. Она не давала возможности сказать то, что хотелось сказать, и стремилась скрыть в своей тени едниственный лучик надежды в пустоте. Свет в пустоте... Как знакомо.
А сначала было Слово. И это слово было Бог.
Может ли слово прозвучать в пустоте, и если может, то кто его услышит? Лучик света?
- Пойдём наверх... Мне надоела толчея.
Ну да, всё логично. "Хвосты и Копыта" - никакое ни исключение из правил. А согласно общему правилу мироздания на втором этаже в каждом кабаке есть комнаты, где они с Шедоу смогут поговорить, лишённые общества незнакомых и ненужных им существ.

0

113

То, что сказал Штерн про свет и тень, Шедоу понравилось. Это внушало надежу, что она это не просто Тень со светлой душой, а что она это терминатор - граница между светом и тенью, золотая середина.
Серебристая грустно посмотрела в глаза пегасу, словно отзываясь на свое имя.
Толпа народу, которая так не понравилась Штерну, так же не понравилась кобыле. Хохот, громкие разговоры резали уши. И просто обилие существ надоело. Эти уши, эти языки. Кобыла предпочитала разговоры с глазу на глаз или разговоры среди друзей, а не среди чужих.
- Ну, пойдем наверх...

0

114

Улыбнувшись, Штерн тихо сказал пару слов кентавру, и тот с готовностью пошёл вперёд, показывая дорогу. Не очень широкая - для пегаса - прочная лестница слегка скрипела под ногами. Коридор...
Кентавр отпер дверь, положил ключ на стол, поставил два ведёрка, наполненных одно вином, другое мартини, изучающе посмотрел на Штерна, развернулся и вышел.
Комната, кажется, была тесновата и немного темна, но Штерн не заметил этого.
Главное - здесь не было этой всепоглощающей толпы, готовой заполнить каждый свободный уголок и изгнать оттуда счастье осознания того, что ты не один на свете. Потому что в толпе каждый одинок. В груде золота теряется его ценность, в толпе теряется индивидуальность, теряется личность.
- Мы - отголоски тьмы в свете, - тихо сказал Штерн, хотя здесь уже никто не мог их услышать, - Мы вырвались из тьмы в свет, потому что во тьме мы были светом, но в свете мы - тьма.
Да. Ни то и ни другое.
...А глаза у Шедоу были бездонные... И синие, как сапфир. Или это только пьяное воображение рисует её такой?...

0

115

- Наверное ты прав, - на выдохе покорно сказала Шедоу. ее синие глаза пробежались по мощному телу пегаса.
Образы тьмы и света и даже теней путались в голове. Тело потерялось во тьме, душа запуталась в лучах света, а разум заблудился в тенях.
Шедоу медленно окутывал белый густой туман, сознание ускользало, над ним невозможно было держать контроль.
- Но я думаю, что неправильно делить мир на Свет и Тьму. не бывает абсолютно белого или чисто черного...

0

116

- Не бывает, - эхом отозвался Штерн, - доказательство - наше присутствие здесь. Мы не подошли ни тому, ни другому. Но есть свет и тень, и хотя их трудно найти в чистоте, где-то они есть...
...Нет, не в воображении дело. Всё взаправду.
Он подошёл вплотную к Шедоу. Не хотелось оставаться одному здесь, в этой пустоте, где свет и тени образовали непонятный лабиринт. Нет толпы, но всё равно холодно... И пусто.

- Душа и тело, как одно зерно,
В тебе живут от самого рожденья.
Она бела, оно - черным черно.
Дай свету или мраку предпочтенье...

Штерн не закончил фразы. Там ещё много было про разделение света и тьмя и про то, что нужно сделать выбор. И всегда держаться выбранного. Но почему-то это было ненужно...
Он коснулся мордой шеи кобылы. Туман... Везде туман. И какая разница, что будет дальше, если есть этот бесконечный миг сознания того, что ты не одинок?

0

117

Шедоу почувствовала спокойствие. Тишина резала уши. Кобыла оторвала глаза от пола, когда подошел Штерн и посмотрела на него. Вот оно - то, что находилось ближе всех, самая понимающая душа в этом мире. никто больше не знает и тем более не поймет, почему так трудно быть тьмой со светлой душой. Голос Штерна, который складывался в правдивые стихи, показался серебристой таким властным и торжественным, но она не придала этому значения. По шее побежали мурашки от короткого, но такого понятного прикосновения. Шедоу замерла в глазах пегаса, не способная ни шевелиться ни противиться.

0

118

- Шедоу...
Но слова были пустым и ненужным звуком в пустоте, любимой и ненавистной одновременно. Только нежность, затопившая вдруг душу, которой, казалось, уже стали чужими все чувства, кроме обречённости и утраты.
Может быть, это и есть любовь - когда твои губы косаются её губ и даже находят ответ, а не когда тебя сжигает изнутри жар любви, смешаной с ненавистью к противнику, который, как на зло, твой друг. Ненавидеть и любить - разве это любовь?
Но у света должна быть тень... Ведь иначе нельзя!
Но у этого света не было тени. Было только бесконечное счастье, которое можно узнать ли в сравнении.
И... Боль?
Да, боль, но иначе никак. Ведь если есть свет - будет и тень. Так всегда.
"- Никит, а что такое любовь? - Слияние душ. - А если... - Тогда слияние тел" (с).

0

119

Шедоу забылась на долгое время. И даже время потеряло всякий смысл. Когда горячие тела прикасаются друг к другу... Это любовь? Но какая? Долгая или мимолетная? Серебристая сейчас об этом не думала. Да и зачем сейчас было думать? Она полностью отдалась чувствам, не помня себя от тихого счастья.
Теперь Шедоу не казалось, что она такая одинокая и что она беспомощна...
Может, теперь у нее появится опора? А вдруг она рухнет? Трезвые мысли забирались в голову, но рассеивались как утренний туман.
Было все равно...
Главное... А что главное? Искра или Огонь?..

0

120

Искра порождает Огонь. Огонь порождает Пламя. А Пламя может лишь уничтожать. Как и всякая крайность.
Время потеряло своё значение и свой смысл. Так вдали от понятий, ограниивающих пространство и время, медленно проходит одна небольшая вечность. Пока она длится - она бесконечна. Но как только закончится, оказывается, что она была очень и очень коротка...
Штерн понял, то жизнь не сводится к одному чувству и не обрывается на нём. Что счастье может быть и в забвении.
А забыть - это так просто. Но надолго ли? Жаль, что мысли не удерживаются в голове... Хотя зачем они? Без них проще.
Вся жизнь в одной секунде. В Огне.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"