Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 81 страница 100 из 999

81

Олаф с готовностью поднялся и направился к выходу. Бар хорош, когда можно посидеть в нём с друзьями, но для выяснения отношений с подругой хуже места не придумать.
   - Ласка, а я тут мимоходом домик купил... - Признался он. - Если ты устала, то можем отправится туда...

0

82

-Xopoшo... - oTBeTuлa oHa...
-ПойдeM... - Ласка прuжaлacь K Олафy.

0

83

- Только ты не удивляйся, там живут пара гостей... Раненая эльфийка по имени Сталь и Лаура. Ты её должна знать. Это и есть те обстоятельства, что задержали меня. - Сказал Олаф как бы извиняясь. А между тем в его голову пришла идейка, которая могла бы обрадовать Ласку, но пусть та сначала отдохнёт...

Офф: Переходим в хижину...

0

84

Ласка пошлa c Олафoм.
-Xooopoooшooo... - прoтянyлa oнa. Ласка ceйчac нe чeгo нe BoлнoBaлo... Xoтя yтpoM oнa Moглa ycтpouть paзбopKu. KTo зHaeT, чтo eй MoжeT прuйтu B гoлoBy...

off: ok.

Отредактировано Ласка (06.08.07 00:21:16)

0

85

Олаф вальяжно толкнул дверь бара и войдя, неторопливо, вразвалочку, прошествовал к стойке, попутно оглядываясь. Его приятеля Лютика здесь не было… Олафа это немного расстроило, и что бы утешится, он заказал кружечку эля. Если Лютика не было в этом баре, значит, он мог быть где угодно. Стоило проверить ещё пару заведений, но Олаф знал, что это было их любимым, и не представлял, зачем его приятеля могло понести ещё куда то… Размышляя над этим, он прихлёбывал эль, и осматривал посетителей. Знакомых к сожалению не было, и не стоило ждать, что кто то из них, и тем более сам Лютик вот-вот войдет в дверь…
   Взгляд Олафа свободно блуждал промеж посетителей, перетекая с одного на другого. Уже несколько раз он проскальзывал по скрюченной фигуре в чёрном плаще, и чёрной, остроконечной шляпе с полями, недвусмысленно указывающей на род занятий их обладателя. Ведьма. Олаф осмотрел её более внимательно. «А что если» - подумалось ему, и он целеустремлённо направился к её столику в углу.
   Когда ему оставалось сделать последний шаг, ведьма подняла голову, и вперила в него взгляд, острый как булавка. Олаф, споткнувшись замер, в нерешительности перемявшись с ноги на ногу.
   - Ээээ… - Позорно протянул он, когда под взглядом ведьмы ледяные мурашки пробежали по его хребту…
   - Чего встал? Садись. – Голосом, исключающим неповиновение произнесла ведьма.
   Олаф был рад что она его не послала сразу же, и поспешил сесть на краешек предложенного ему стула, выпрямившись, словно кол проглотил.
   - Ты ищешь друга? – Спросила ведьма, сверля минотавра глазами. Олаф готов был поклясться, что она читает его мысли. Он с готовностью кивнул, и удивлённо спросил:
   - А как вы догадались?
   - Да уж догадалась. – Хрипло, и с отдалённым оттенком самодовольства ответила ведьма. – Ты дул эль в одиночестве, и внимательно смотрел на каждого вошедшего, но не более, чем требуется на то, что бы понять, что это не тот, кого ты ждёшь.
   - Да? – Удивился Олаф. – А я уже было подумал, что вы мысли читаете.
   Ведьма только хмыкнула на это утверждение.
   - Так я слышал, что ведьмы умеют предсказывать будущее, и видеть события которые происходят далеко от них. Вот я и подумал, что вы сможете подсказать, где мой товарищ находится.
   Ведьма снова только загадочно улыбнулась, и сказала:
   - Может и смогу… Даже определённо точно смогу сказать где твой приятель. Вот только насколько сильно тебе хочется это знать?
   Олаф хотел было уже рассказать всю свою историю, но внезапно поняв, куда та клонит, вынул из кошелька пару серебряных монет, и положил их на стол рядом с ведьмой. Та, взяла их, для верности попробовала одну на зуб, и спрятала в непостижимых складках своего плаща. Затем, вытащив из мешка, что стоял у стены, хрустальный шар на подставке, и водрузила его на стол, перед Олафом.
   - Положи на него руки, и думай о том, кого ты хочешь найти.
   Олаф с некой опаской, словно ожидая, что шар ударит его молнией, так и сделал. А ведьма, положила свои руки поверх его и сдавила, как бы нелепо это ни выглядело. Хрупкие, старческие, кисти рук, поверх лапищ минотавра.
   Олаф подумал о Лютике. Вспомнил, как они распивали тут эль, как бродили по улицам… Попробовал сконцентрироваться на его образе. И в мутном шаре начало, словно из тумана, проступать изображение. Оно было слегка выпуклым, но по мере того, как оно всё чётче становилось, стало понятно, что шар показывает пегаса, жрущего салат из тазика…
   - Лютик! – Воскликнул Олаф, но тот, естественно ничего не услышал. Пегас уплетал свой салат в каком то заведении, которое Олаф не знал. И с ним был ещё кто то, но шар, не позволял разглядеть его… Или их…
   - А где это место? – Спросил Олаф у ведьмы.
   Та, ничего не сказала, только чуть откинула голову, руки её сжались плотнее, и изображение в шаре стало отодвигаться. Олаф теперь смотрел на события сверху. И вдруг, шар погас. Теперь он показывал только черноту. Но не успел Олаф возмутится, как изображение снова появилось, но теперь шар показывал черепичную крышу какого то строения. «Крыша. Мы пролетели сквозь крышу» - Подумал Олаф, а вид тем временем раздался, и Олаф узнал место рядом с ипподромом.
   - Ага! Я понял, где это! – Сказал он. – Всё достаточно…
   И ведьма отпустила его руки. Шар погас.
   Олаф вскочил со стула, горячо поблагодарил ведьму, не забыв добавить ей ещё серебряную монету, и выскочил из кабака. Пешком ему было неохота переться до ипподрома, да и Лютик мог уйти, поэтому, он зашёл в какой то заброшенный дворик, и решил превратится в пегаса… Теперь, когда у него был опыт таких обращений, новое прошло вполне легко…
   И вот, чёрный пегас взвился в небо, и активно работая крыльями, полетел на ипподром.

0

86

Ласка с Бастилией шли недолго. Бася оглянулась и увидела небольшое заведение.
-Вот, давай сюда зайдём?
Ласка немного поморщилась.
-Сюда? Эээ... ну может... - Ласка не очень хотела туда идти, наверно. потому что не любила заведения где много народу. Но всё таки она согласилась. -Эх, ну ладно пошли... - Бастилия первая зашла, а заней пегасиха. Свободных мест не было. Ласка и Бася молчали. Вдруг одно место освободилось и две кобылы поспешили занять его.
-Ну как жизнь? - наконец начала разговор Бася.
-Жизнь... эээ... всё нормально - сказала Ласка. Конечно было не нормально, было всё просто супер, но пегасиха не стала об этом говорить.
-Как я помню, то у тебя должен быть жеребёнок?
-Да... Её зовут Элизабет...
-А где она?
-Она дома...
-А Олаф?
-Эээ... Ну он... ушёл по делам...
-Ясно... Вот везёт тебе... У тебя есть семья... А у меня нет никого... Вот как-то встретила одного единорога... Вроде он мне понравился, да только я ему похоже нет...
-С чего ты это взяла? - спросила Ласка и в этот момент к ним подошёл официант.
-Что-нибудь будете? - спросил он.
-Нет, спасибо... - ответила Ласка, но Бастилия, что-то заказала.
-Ну с того, что он пропал... - снова начала говорить Бася.
-Бася, ты ошибаешься... У тебя есть друг - это я... - сказала Ласка и вздохнула. Ей было жалко эту кобылу... Но в тоже время пегасиха задумалась... Если они друзья, то между ними не должны быть секреты... - И ещё... У меня сегодня свадьба... - начала говорить Ласка, но Бастилия её сразу перебила.
-Да? Тысячи поздравлений!
-Эээ... Спасибо, но я хотела тебя пригласить... - наконец сказала пегасиха. Бася на минуту замерла.
-Меня?.. Я конечно с радостью...
-Вот и хорошо. - сказала радстно Ласка. -Вот только есть проблема... Мне нужно себя привести в порядок, ну всё таки свадьба... А этот город я знаю плохо... Ты не можешь мне помочь?
-Помочь? Всмысле найти место где тебя приведут в порядок? Конечно могу! Тут есть рядом одно местечно, ооочень хорошее. И причём берут совсем немного...
-Ой... - лишь смогла произнести пегасиха. - А у меня денег нет совсем...
-Ну это не беда! У меня есть. Немного правдо, но для этого хватит. - сказала весело Бастилия, встала и фыркнула.
-Спасибо, подруга. - сказала Ласка и тоже встала. - Ну тогда пойдём?
-Угу...
И они пошли...

+1

87

Стрела не подозревала сколько опасностей стережёт неискушённого единорога в городе, но остановить её было некому. Да и вряд ли она стала бы кого-нибудь слушать. С любопытством глядя по сторонам, Стрела уходила всё дальше и дальше. Чего тут только не было! Люди спешили по извилистым улочкам, кричали, спорили. Мимо проезжали телеги, гружёные разнообразными товарами. Отовсюду доносились неведомые доселе запахи и звуки.
Откуда же лучше начинать поиски? Вспомнились слова Олафа, сказанные ей когда он приглашал её на свою свадьбу: «Ты найди бар «Хвосты и копыта»… тогда не заблудишься…» Не плохая мысль. Стрела свернула на другую улицу и немного по петляв по городу, наконец то добралась до намеченной цели. Постояв не много на пороге питейного заведения и набравшись храбрости, она толкнула дверь и вошла. В большой комнате теснилось множество столов, за ними сидели (а кое где и лежали) представители всех видов фауны. Из дальнего угла слышалась отборная брань, там затевалась драка. Рядом какой то жеребец пьяным голосом доказывал что то стоявшей перед ним кружке размером с хорошее ведро. От увиденного у Стрелы непроизвольно распахнулась челюсть. Слегка ошалело поглядывая по сторонам она двинулась вперёд.
-Что на дороге застряла? –окликнул кобылку развязный женский голос.
-Иди и садись за свободный стол. Что из выпивки принести? –Стрела оглянулась на говорившую. Ей оказалась довольно молодая кентавриха с подносом в одной руке и тряпкой не первой (и даже не второй) свежести в другой.
-А воды можно? –спросила единорожка. От спиртных паров, витавших в воздухе у неё першило в горле. На такую наивную просьбу официантка разразилась диким хохотом, отдалённо напоминавшем ржание.
-Бва-ха-ха!!! Дожили!!!
-Я ищу своих родителей, -поспешила вмешаться Стрела, боясь как бы её собеседница не двинулась рассудком. Кентавриха немного успокоилась, и вытерла выступившие на глаза слёзы.
-Лапочка, ты ошиблась дверью. Детсад находится за углом, -Стрела нахмурилась и направила на неё свой рог, давая понять что она не настроена на шутки.
-Хорошо, хорошо, лапа, как их зовут? –отстраняя от себя рог пивной кружкой спросила официантка.
-Я не знаю, -честно призналась кобылка. Кентавриха недовольно поцокала языком.
-А как они хоть выглядят? –Стрела крепко задумалась.
-Я думаю они белые, а грива у них золотая, но я не уверенна. Понимаешь, я была совсем маленькая когда нас разлучили и не помню, -попыталась объяснить она.
-Лапа, ты мне симпатична и только поэтому я тебе скажу - это безнадёжная затея. По таким ничтожным приметам ты никогда ни кого не найдёшь. А теперь бывай! Меня ждут клиенты, -фамильярно похлопав кобылку по холке, она удалилась.
Стрела вышла на улицу. Она понимала что кентавриха сказала правду, но упрямство струилось по её венам, а не кровь, и надежда теплилась у неё в душе. Эта неведомая сила, способная возвращать нас из мёртвых, останавливать у края пропасти и толкать на безрассудства. Неимоверно сильная и в то же время фантастически, нереально хрупкая, как хрупка бывает человеческая жизнь.
Надежда на счастье.
-Я найду их! –упрямо повторила Стрела, пытаясь вернуть себе уверенность.

0

88

Лаура недовольно посмотрела на свой левый бок. Там, где раньше была белоснежная шерсть, теперь медленно подсыхало некое кровавое месиво, в которое обратило кожу близкое знакомство с черепицей. Вернее, с краем одной из крыш. Жуткая ссадина постепенно затягивалась, болезненно напоминая о том, что пегасом Лаура уже не является.
Лаурелин вздохнула, уставая бороться со своей природой. Так уж суждено! Если уж она теперь не может скрыться от дара регенерации, так пусть хоть он действует побыстрее. С этой мыслью в голове она подходила к "Хвостам и Копытам". Правда, в голове была ещё скромненькая мысль "А не напиться ли мне по этому поводу?", но мысль эта была всё же на втором плане.
У входа она заметила Стрелу. Что единорожку зовут Стрелой Лаура ещё помнила, но в свете последних изменений в собственной судьбе она не могла припомнить, где её видела. И знакома ли с ней лично. Но всё же...
- Привет, - сказала она, подходя и слегка склоняя голову. Вид у единорожки был потерянный, но упрямый.

0

89

Стрела обернулась на голос. Перед ней стояла та красавица пегас, с которой беседовал на свадьбе у Олафа Лютик. Вспомнились и его слова о том что пегас любил её.
-Здравствуйте, -поздоровалась единорожка, -Ой, вы поранились! -воскликнула она, заметив ссадину на боку собеседницы.
-Вам помочь? -взволнованно спросила кобылка. Все прежние переживания отошли на второй план. Когда у кого то были проблемы Стрела всеми силами пыталась помочь, и не важно знакомый это, или случайный прохожий.

0

90

- Не надо... - Лаурелин улыбнулась, косясь на поспешно зароставший шерстью рубец, - Да, мы, кажется, незнакомы. Я Лаура.
Взгляд упёрся в вывеску бара и слова вырвались сами собой.
- И предлогаю выпить... За личное знакомство.
Стрела так и светилась желанием помочь страждущим. Лауре это нравилось. Она сама была такой же... Когда ещё была собой. Вспомнить только эпизод со Сталью.

0

91

Стрела улыбнулась, видя что её помощь больше не требуется.
-Мы не знакомы лично, но я видела вас на свадьбе Олафа и Ласки, -ответила она.
-А насчёт выпить... -слегка замялась кобылка, -Я не пью и потом я только что оттуда, -кивнула она головой на вывеску бара.

0

92

- Интересно, - протянула Лаура, - не пьёшь, но тем не менее только что из бара? Ну, тогда пойдём в менее алкогольное заведение - тут есть недалеко...
Она внимательно разглядывала единорожку. Первое движение всегда самое правильное, по этому лучше, если оно останется единственным. Лауре хотелось свести знакомство покороче на уровне инстинкта.

0

93

-Я первый раз в городе и потому ничего ещё не знаю, -попыталась зачем то оправдаться кобылка. Лаура нравилась ей, но перед Стрелой маячила не выполненная цель. Она глодала и томила её душу.
-Я ищю здесь своих родных, -неожиданно для себя самой сказала она, -Может быть вы встречали здесь белых единорогов? -её глаза засветились безграничной надеждой и верой в чудо.

0

94

Ама просто таки влетела в бар. Крылья растворились в спине, дьяволица смотрела назад: " Горько...И больно...Но он не должен быть со мной! Ангелы! Пусть он не вернется! "- молилась дьяволица. Осмотрелась. Ама увидела милую Единорожку и с ней белоснежного пегаса. Подошла и деликатно поинтересовалась.
- Извините. Тут ли есть коньячок от которого мысли встают на место?

0

95

Свернутый текст

Ама, тебе точно не помешает подобный коньяк - мы ВОЗЛЕ бара.

- Белых единорогов? - Лаура задумалась. Несомненно, белых единорогов она встречала. В больших количествах. Да только едва ли они могли являться родителями Стрелы.
Лауре было даже немного завидно: у неё уже не было шансов встретиться со своими родными, бесполезно было их искать. А у Стрелы ещё была надежда...
- Встречала, - проговорила Лаурелин после паузы, - но... Знаешь, не думаю, чтобы они могли состоять с тобой в родстве.
- Пойдём, - добавила она, кивая в сторону ближайшего переулка, - Поиск родных и близких - не то дело, к которому следует подходить с наскока...

0

96

Стрела так расстроилась, что слёзы навернулись ей на глаза. Стараясь не расплакаться при своей новой знакомой, она только громко шмыгнула носом и попыталась отвлечься.
-А куда мы пойдём? -спросила единорожка, заглядывая в тихий переулок.

0

97

Ама видя, что её не замечают пожала плечами: " Бывает...". Прищёлкнув языком дьяволица превратилась в девушку и ушла.

0

98

- Огородами к Ипподрому, - сказла Лаура, делая вид, что не заметила на мгновение блеснувших в глазах новой знакомой слёз. Она умела ценить самообладание.
- Там, в копытном районе есть неплохая таверна, - добавила она, - Перекусим и заодно решим, с чего начать поиски твоих родных... Кроме того, на Ипподроме много единорогов, как я слышала. Вперёд!
Лаура двинула в переулок, приглашая Стрелу следовать за собой.

Таверна "Морской конёк" -->

0

99

Стрела доверчиво побрела следом за пегасихой, по дороге с интересом рассматривая как кипит жизнь города.

0

100

«Где-то тут были «Хвосты и Копыта», если я ничего не путаю» подумал Штерн, оглядываясь вокруг. И память не подвела его – питейное заведение нашлось через пару поворотов.
Приятно было окунуться в тёплое нутро зала, когда на улице накрапывал промозглый дождь. Уныло окинуть взглядом контингент, заказать ведро мартини и долго и жадно пить, пока предметы перед глазами не лишаться единичности.
Штерну было хреново – морально и физически. Алкоголь притуплял и те, и другие страдания, сглаживая их острые углы. Приторная сладость, поселившаяся по рту, делала воспоминания ещё более горькими: как спички по коробку чиркали, больно обжигая и царапая, воспоминания об эльфе-предателе, о Стреле, Любящей Лютика и о Лютике, который полагал, что после всего этого они ещё могут сохранить дружбу. Только алкоголь мог притупить чувствительность, но алкоголь почему-то не делал этого.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"