Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

-----Улицы.
Ребекке Город явно понравился. Нари чуть - чуть постоял перед дверью, просматривая варианты последствий от того, что он согласился принимать угощение от девушки, но наконец двинулся за знакомой.
   Несмотря на довольно раннюю пору, таверна была переполнена и трещала по всем швам. Ещё на подходе к дверному проёму, в нос Наринэля ударил запах лошадиного и человеческого пота, спиртных напитков, еды всех видов и цветов. Пегас оглядел зал с затаенным весельем, но даже это не помешало врождённой осторожности жеребца. Барную стойку оккупировали кони с Ипподрома, которые, кажется, планомерно накачивались вином и кое-где в их рядах уже слышались непристойные песенки. Два ближайших стола были заняты людьми подозрительного вида, зубы которых не оставляли сомнений: то были оборотни. Дальше, у стены, устроилось трио девушек с зелёными волосами, которые попивали родниковую воду из стаканчиков и оживлённо беседовали о том, является ли заклинание "Корни" абсолютом. Рядом с ними устроился пожилой, представительный фавн, который о чём-то (скореее всего о банковских счетах) с молодым человеком, чьим отцом скорее всего был эльф.
    Наконец Вороной отвлёкся от разглядывания окружения и пролавировал к столику у окна, который Ребекка посчитала подходящм. С презрением отодвинув стул кончиком крыла, пегас изящно уселся на пол, ожидая официанта.
- Что ты будешь? - спросила Ребекка улыбаясь. Наринэль не успел ответить. К их столику рысцой подбежал молодой кентавр, с подносом в руках.
-Что пожелаете?– учтиво спросил он и улыбаясь переступил ногами.
-Мне, пожалуйста, курочку хорошо прожаренную, у вас есть? И кофе?! - сказала Ребекка.
- Мне яичницу, квас и, пожалуй, лепёшек. - Нари решил, что не хочет растительной пищи.

0

942

Пи-и-ить, как же хочется пить! Вампир облизнул засохшие губы; запах крови ни на шутку раздразнил его, заставив собственную кровь быстрее бежать по жилам, заставив вновь вылезти этому поганому чувству, которое он терпеть не мог и считал наибольшей своей слабостью еще с детства. Голод. Клятый Голод. Проклятье рода...
Корфинн сглотнул, прикрывая глаза и внутренне убеждая себя в обратном: сейчас привести мысли в порядок, хе-хе. Причесать хаос внутри головы и.. пожалуй, все-таки немного поохотиться. В незнакомом городе-то, может, и не впервой, но.. в другом мире?!
- Дерьмо, - протянул рогатый тихо, обхватив руками плечи и чуть качнувшись вперед-назад. С камня он пока что не слезал, как-то не до того было. Да и вообще. если сдвинется сейчас с места - точно попрется жертву искать. Хотя было бы что, на самом деле - вон, те товарищи, что сидели рядом в таверне, вполне себе приятно пахли. В смысле, кровушка их - очень даже на высоте.
Не смотря на то, что рядом с ними у него все время возникает непонятное ощущение... Тревоги, что ли? Пожалуй, можно и так назвать.
Сейчас это ощущение слегка притупилось; но "слегка" - отнюдь не надолго.
От голоса, внезапно раздавшегося рядом и буквально вывевшего его из состояния полутранса, вампир вздрогнул. Глаза, до этого момента слепо уставившиеся в пустоту, "ожили" и уставились на.. Джерарда.
Внутри все опять перевернулось: этот парень.. Он его преследует, что ли?!
Однако, вопрос человека заставил его залипнуть на несколько секунд, а заодно и разувериться в первоначальном утверждении. Немного.
- Чего?.. - растерянно выдавил хвостатый, моргнув раз, другой. Корь оглянулся, нахмурился и одновременно с этим пожал плечами, - Не-а, не видел, - соврал он. Сейчас он вообще никого не видел. Даже шатающихся туда-сюда прохожих, целиком погрузившись куда-то во тьму подсознания. Но, твою же налево, зачем Джерри так близко сейчас, он что, совсем ничерта не помнимает?! - Перепил, может, а? Напоили ядом, фиг ли, - насмешливо фыркнул вампир, отводя взгляд в сторону. Голос его чуть дрогнул, а взгляд упрямо цеплялся за шею человека. Нет, на самом деле шея - не обязательная цель, можно откуда угодно выпить. Но проще всего сделать это именно через нее. И яд быстрее по телу разносится. Что? Голова рядом а ля мозг и все такое? Так он же не дурак, регулирует дозу-то, а там яд особенный, не то что.. содержался в том напитке. Брр. И жилка на шее толстая, удобная.. такая еще на внутренней стороне бедра есть, хи. Оттуда тоже можно пить, но.. сложно, хе-хе.
- Шел бы ты отсюда, - внезапно сухо сказал Финн, сцепив клыки. Слюна набегает, Голод берет свое. Если он будет отпихиваться от инстинктов и далее - свихнется, как пить дать. Надо идти... Ловить кого-нибудь...
Финн медленно сполз с камня, все еще упрямо пялясь куда-то в сторону, отвернувшись от человека спиной.
Хотя, по идее, мог бы и этого парнишу взять... или попросить, объяснив тонкости. Отказал бы? Пф! Да из него змеиной чешуи не выпросишь, и вообще!
И вообще, лучше какую-нибудь девушку заболтать.. если он еще сможет нормально говорить к тому времени, как найдет подходящий объект.

Отредактировано Корфинн (09.02.12 23:05:06)

0

943

- Н-не видел? - севшим голосом переспросил я, в последний раз окинув взором окрестности. Много, много нелюдей бродило вокруг таверны, да вот только никого похожего на моего заклятого врага не было. Я тут же поник, обиженно изучая землю у ног невидящим взором.
- Черт, упустил... - процедил я сквозь зубы, от безысходности пнув какой-то камешек. Тот, описав живописную дугу, глухо грохнулся где-то близ кустов. А камешек-то мощный. И да, чтобы я сделал бы, если увидел церкача? Спонтанное решение его убить я тут же отметнул - он мне живым нужен. Скелета я из него всегда успею сделать, даром же силой нечистой обладаю. Специально косточки отбелю и табличку повешу - "злейший враг". И к себе в комнату, в шкаф. Чтоб неповадно было.
А вот выпытать у него, как он сюда попал и как мне выбраться - всегда пожалуйста! Я невольно облизнул пересохшие губы - после выпитого зелья почему-то хотелось пить. Воды, обыкновенной воды. Так во-от... ещё бы встретиться с этими архимагами королевскими, да взглянуть им в глаза!... Всю жизнь испортили, гады.
- Э? Ты что-то сказал? - я рассеянно посмотрел на паренька. Где-то зазвенел тревожный колокольчик интуиции. Странно, мне казалось, что алкоголь окончательно добил моё дражайшее шестое чувство... но о чем же он предупреждает? Пф, да тут кроме этого нелюдя и нет никого, а на него смотреть прямо-таки жалко. Злой, кусачий, да ещё и огрызается. Совсе-ем как недавно.
- Опять сбежишь? Как ребенок, честное слово... - вяло протянул я. Подобные перепады настроения мне не нравились. И чего это он так? Такое ощущение, что это я ему на нервы действую. А это, знаете ли, обидно выходит... - Ещё и... Корь, тебя за языком следить учили? - таки огрызается, зар-раза. Ну все, великий и могучий я обиделся. Меня тут выгоняют. Ещё и таким тоном. Я хотел было протестовать, да что-то подсказало, что лучше не спорить и действительно свалить. Для меня, знаете ли, тоже нет никакого удовольствия находиться в подобной компании.
Да и вообще, не за этим я вышел! Я церкача искал, а напоролся на... Коря. Опять. Слишком, слишком часто я его сегодня видел. С меня довольно-с... и так найти нужно, где переночевать. А то скоро ночь же, а после двух кружек неизвестного мне зелья я вряд ли останусь в здравом уме и светлой памяти на утро. Решено! Пойду искать себе ночлег. Хотя бы до утра, когда, собственно, протрезвею...
- Ладно, Корь, как пожелаешь. Разрешите откланяться... - я демонстративно поклонился (несильно, не заслужил-таки этот нелюдь большего), и развернулся на пятках, лицом к таверне. И-интересно, а там можно.. переночевать? Судя по количеству появившихся недавно монет у меня в кошельке, на ночлег вполне-е может хватить. Узнать бы ещё, насколько они ценные, а то брожу в незнакомом мире, так и обмануть могут. Я было рванул вперед, но тут же невольно замедлил шаг, охнув - голова от резкого движение отозвалась острой болью. А пра-а-авильно мне говорили, не надо было пить... вот и наслаждайся последствиями, некромант, блин.

0

944

Ребекка удивилась заказу жеребца.
-Разве ты не травоядное? – девушка удивленно уставилась на Нари.
-Да, есть. Вам целую? – спросил кентавр, без всякого удивления записав заказ пегаса.
-Да… - рвано ответила Анна. –
-Скоро будет. – Официант многозначительно посмотрел на девушку, затем на коня.
Анна  не сразу поняла его намек. Она нахмурила брови и начала копаться в сумке. На круглом деревянном столе одна за другой появлялись различные вещи. Это были и книги и какие-то колбочки с разноцветной жидкостью, и кисточки с красками, даже какие-то сухие, мало похожие на растения, травы. Наконец был найден небольшой кожаный мешочек. Анна облегченно вздохнула. Девушка пошевелила губами, это больше было похоже на недовольство, чем на произношение заклинания, которое позволяет открыть кошелек. Затем Ребекка потянула за один из свисавших шнурочков на мешочке, и он открылся. Достав оттуда небольшое количество медных монет, Аннабель небрежно бросила их на протянутую руку кентавра, которые все это время недовольно потаптывал копытами.
-Достаточно? – Анна посмотрела прямо в глаза официанту.
"Да, этого достаточно! Я скоро принесу ваш заказ" – Ребекка улыбнулась и, поправив волосы, посмотрела на Нари.
-Да, этого вполне достаточно! Я скоро принесу ваш заказ. - Кентавр ответил абсолютно на автомате. Скорее всего, в ближайшие два часа у него заболит голова. Это обычные последствия гипноза. Хотя и у девушки тоже будет болеть голова, но не так долго и не так сильно. - Не желаете чего-нибудь спиртного? У нас много хороших вин из других стран и городов.
-Мне не нужно, а тебе? – спросила девушка у пегаса. – Хотя, принесите, пожалуйста, воды обычной! – строго  проговорила Ребекка. Кентавр мотнул головой и, развернувшись, убежал на кухню.
- Я правильно поняла, ты местный? – Ребекка медленно, но не очень аккуратно впихивала вещи обратно в сумку. - Знаешь этот город?
Больше всего девушку интересовали охотники на всякую нечисть и различные облавы. А еще наемники. Надо же где-то зарабатывать. Грех не пользоваться тем, что у тебя прекрасно, получается – выслеживать и убивать. 
Наконец когда все вещи были впихнуты, обратно, в сумку, Анна достала из бокового кармана дневник.
-Ты не против? – Ребекка качнула головой в сторону дневника. – Мне нужно записать кое-что. – Анна достала маленький черный уголек и, задумавшись, осмотрела таверну. А кентавр уже возвращался с небольшим бокалом воды.
-Благодарю. – Сухо ответила Анна. Она немного отхлебнула и поставила бокал обратно на столешницу.

Отредактировано Ребекка (10.02.12 22:17:35)

0

945

Рей, получивший некоторую порцию питательных веществ, наконец-то стряхнул с себя сонное оцепенение. Взгляд прояснился, глаза вернули себе свой обычный загадочный блеск. Тем не менее, полностью разогнать хмель оборотню не удалось, поэтому он встал и нетвердой поступью направился к выходу, бросив Найту: «Куда же эти двое запропастились? Кабы беды не вышло, а то Корь у нас слегка не адекватен»
Дверь открылась, и в помещение ворвался поток относительно свежего воздуха. Вздохнув полной грудью, Рэйвен ощутил, как кровь весело побежала по венам. Организм настолько привык к затхлому воздуху таверны, что теперь от избытка кислорода у Рея сильно закружилась голова. Звезды, начавшие проявляться на вечернем небе, закружились в сумасшедшем хороводе.
Ворон покачнулся и уцепился за створку двери, чтобы не упасть. Взгляд его начал блуждать по сторонам и уткнулся в Коря и Джера, остановившихся недалеко от входа в «Хвосты и копыта». Джерард растерянно оглядывался, а вампир, сидя на холодном камне, легонько раскачивался взад-вперед.
«Ого, как его ломает! Бедняга, видать не ел давно» – Рей удрученно покачал головой. Вообще-то, он ощущал свою вину за то, что раздразнил вампира кровью, и теперь ему хотелось как-то подправить положение. Тихонько ворча что-то себе под нос, он стал лихорадочно рыться в карманах и сумке, с которой никогда не расставался. Перебирая свои скромные пожитки, ворон то и дело поглядывал на «кислую парочку». Вдруг в сумке что-то глухо звякнуло, и Рей извлек на свет божий пузатую бутыль из темно-зеленого зеленого стекла. В сосуде плескалась какая-то прозрачная жидкость. Отвинтив крышку и с интересом понюхав жидкость, оборотень поморщился. «Фу, спирт! Интересно, откуда он тут взялся?» – он озадаченно уставился на бутылку. «Нет, эта не подойдет. От спирта Корь еще больше окосеет…» Порывшись еще немного, ворон отыскал еще одну бутылочку (небольшую, граммов на 200), к счастью, пустую. Недоверчиво понюхав сосуд и не уловив никакого странного запаха, Рей потянулся, разминая затекшие косточки. Затем стащив с правой руки длинную черную перчатку, он вынул из-за голенища кинжал. Острый клинок, сверкнув серебром, разрезал кожу на ладони, оставив длинную красную черту. Сжав правый кулак, Рей подставил под струйку крови найденную бутылочку. Поставив на землю быстро наполнившийся сосуд, он ловко перевязал уже начавший затягиваться порез – регенерация у оборотня не была молниеносной, но все же быстрее, чем у обычного человека. С трудом перчатку, он взял бутылочку с драгоценной жидкостью и, закрыв ее пробкой, направился к Корю.
– Держи. Хочешь – выпей, хочешь – можешь вылить. Только постарайся на людей не кидаться. А то могут попасться… буйные! – Рей отдал вампиру бутылочку и с чувством выполненного долга направился обратно в таверну.
Наткнувшись на Джера, застывшего перед входом, он остановился и удивленно глянул на бледное лицо парня. Тот явно был слегка пьян. «А выпил-то всего ничего!» – хмыкнул оборотень.
– Ты себя нормально чувствуешь? Закажи-ка ты лучше себе чего-нибудь сытного, чтобы голова не кружилась!
Нырнув обратно в теплое помещение, Рей быстро прошествовал к столику и плюхнулся на свое место.

0

946

‘В какой странной компания я очутился,’ -  внезапно пронеслось в голове Найта. – ‘Чувствую себя белой вороной на их фоне. Почему? Хм.. Да я же даже не пьян. Это ужасно! Надо будет их нагнать, а трезвеннику никогда не понять пьяного.’ Юноша слегка улыбнулся. Похоже, что парень по-тихому начал сходить с ума, так как первые симптомы на лицо.  Честно говоря, он отвлёк себя разговором с самим собой только потому, что не хотел слушать длинные речи Рея и Джерарда. Но, осознав, что ему действительно не интересно слушать по змей, решил сделать вид задумчивой персоны: он закинул ногу на ногу, наклонил голову, подперев её рукой.  Потом и сам не заметил, как таки провалился в собственные мысли, опять..
Парень отвёл взгляд в сторону, который устремился к входу, где как раз околачивалась хорошенькая девица со смазливым личиком и отличной фигуркой. Нелюдь назвал бы её дриадой, но, увы, он этих красавиц посвятивших свою жизнь дарам природы, никогда не видел. ‘Увы’? Почему ‘увы’? его же это совсем не интересовало!? Незнакомка была окружена какими-то мужиками, которые как-то отдалённо напоминали рыцарей, ну, по крайней мере, по телосложению. Глубокий вдох и облегчающий выдох. Вновь воспоминания накинулись на него. В этот раз ему вспомнилась одна старая знакомая, с которой ему, к счастью, так и не удостоилось познакомиться поближе. Та была так же красива, как и эта, но, к своему несчастию, умом не блистала. Её никогда не интересовала светская жизнь, но она же и не жила во дворце! Была обычной крестьянкой и работала в таверне, в которую часто заглядывали военный лица. Тех она всегда привлекала, но их интересовала  только её ‘детская непосредственность’ в поведении, если это можно так назвать, красота, доступность. Короче говоря, руководствуясь животным магнетизмом, служивые осыпали глупышку кучей комплимент, кидали множество пустых обещаний, но только для того, чтобы провести хорошо ночку. И вновь тоже действие: вдох и выдох.
Что ж, пора бы уже и поведать, откуда ему известна сия информация, если тесного контакта у них не было. Их встреча состоялась случайно. В тот день ему надо было прошвырнуться по городу в поисках одного человека, который сразу же потащил егог в питейное заведение, дабы  выпить чуток. Ага, как же! Бедняга глотал кружки отменного пива одну за другую, даже не приступив к разговору, просто пустил пыль в глаза, прибавив ещё десяток, никак не связанных друг с другом, историй. В общем, в компании с этим беспробудным пьяницей, Найт успел перекинуться с самим с собой новыми идеями, прокатиться по своей жизни, отвлечься на миллион тем. Официантка была как нельзя кстати. Нек долго наблюдал за ней. Его привлёк живот девицы. Но для него вскоре это оказалось скучным занятием, пока в заведение не ворвались солдаты. Ха! В тот момент, когда они увидели лёгкую добычу, их омерзительные рожи напоминали морды волком. Нек слышал множество историй про подобных доступных девиц, но никогда не видел такого воочию. Раздражающие смешки, грубые слова в адрес девушки, свист, выдуманные недовольства, в конце концов,  прилюдное домогательство работнице таверны – всё это в какой-то момент вывело Найта из колеи. Юноша встал и защитил девушку, сначала компетентно, мол девушка в положении и лучше её не трогать, а после пришлось драться, естественно силы были не равны, и он проиграл. Забавное дело получилось, он спас бедняжку, а в благодарность та ему рассказала свою историю. Глупость, не правда ли? Нелюдю оставалось довольствоваться тем, что те уроды получили достойное наказание.
Этот странный наплыв воспоминаний не мешал парню слышать, что происходит вокруг него, поэтому он смог услышать слова Джерарда, когда тот назвал имена присутствующих. Но вот беда, когда Найт вернулся в реальность, за столом сидели только двое: он и Рей. Недолго думая, темноволосый красавчик решил устроить ему допрос, но он даже не возражал, хотя и не любил рассказывать о себе. Парень встрепенулся, распрямился, а затем всем телом потянулся, чтобы как-то  размять затёкшие конечности.
-У вас отличная память. Браво! – Ехидно произнёс он. – А вы, получается Корь? Ах, нет. Простите. Что я несу?! Вы же Рей!  – С какого-то перепугу в Найте начал посыпаться азарт. – Хм.. раз ушли, значит,  никто не будет возражать, если я сделаю так:, - Парень пересел на другой стул. – Чудики? Какого вы высокого мнения о ваших друзьях. – Он премило улыбнулся, чуть призадумавшись. – Думаете, название вам что-то даст? Что ж, думаю, вам не стоит забивать вашу прекрасную головку столь ненужной ерундой. – Ещё один стул преодолён, и вот он, Найт, уже восседает подле Рея. – Ваша правда! Уши да хвост, действительно, у меня с рождения. В моих краях такой феномен редок, но, следует заметит, очень востребован.  Если же всё ещё сомневаетесь: настоящие они или нет, то можете потрогать. – Парень уже нагнулся в предвкушении, что сейчас его начнут трогать, но, похоже, сей необдуманный поступок лишь отпугнул того, поскольку тот поспешил удалиться, отмазавшись тем, что надо бы проведать приятелей.
За время отсутствия Рея Найт времени зря не терял: нашёл какого-то простофилю, которого удалось развести на выпивку. Тем самым нек тоже примкнул к рядам подвыпивших.
Итак, к возвращению тёмноволосого красавца нелюдь успел вернуться на своё место, где его столь скоропостижно оставили в одиночестве. Юноша с любопытством разглядывал вернувшегося нового знакомого.
-Ну и как? Они в порядке? – После недолгих размышлений парень коварно улыбнулся, сказав: - Что же теперь ваша очередь поведать историю о себе.

0

947

Кентавр спокойно воспринял заказ пегаса, но Ребекку такой выбор очень удивил:
-Разве ты не травоядное?
- А как ты думаешь? Да, я травоядное. Но когда ешь одну траву, такой рацион надоедает. Поэтому, если у меня есть деньги, я могу поесть что-то другое. - усмехаясь пояснил Нари. Тем временем, официант многозначительно повёл бровями и с хорошо выраженным нетерпением глядел то на девушку, то на Вороного. Ребекка нахмурила брови и начала копаться в сумке. На деревянный столик легли весьма интересные вещи: книги (похоже что старинные), колбочки с жидкостями, краски и кисти, растения высушенные, наверное, сорок раз. С каждым новым предметом усмешка, а скорее улыбка Наринэля, становилась всё шире и шире. Наконец, появился небольшой мешочек, чем - то плотно набитый. К этому времени Южанин уже давился смехом, стараясь, что бы ниодного звука не было слышно. Ребекка пожевала губами и развязала кошелёк. Но когда Наринэль увидел какую сумму она достала, то сразу перестал смеяться. По его подсчётам, стоимость заказа была не меньше полутра серебряника. Вместо двух блестящих кружков, девушка вывела на свет шесть каких-то жалких, тусклых монеток, на которых едва читались цифры. Ребекка высыпала их в мозолистую руку официанта и обворожительно улыбнулась жеребцу. В той части сознания, которая  улавливает магические волны, вспыхнула тревога. Ребекка пользуется гипнозом!!!
- Зна-а-аешь, а это черевато не-е-епри-и-иятно-о-остями. Ба-а-альшими! - растягивая слова сказал Нари. - Та-а-ак что ты будь поосторожней.
- Я правильно поняла, ты местный? - Ребекка медленно, но не аккуратно сложила свои вещи и продолжила:
- Знаешь этот город?

Нари неспеша потягивал квас из большого ( в десять литров! ) ведра и из-под чёлки наблюдал за собеседницей. "Вроде бы нормальная девчонка, возможно метаморф или оборотень" - думал Южанин, и мысли его текли неторопясь. " Но метаморфы и оборотни не обладают подобными способностями."
- А ты что, хотела на работу устроиться? - невинно глядя в лицо девушка, осведомился жеребец. - С этим нетрудно. В бюро по работоустройству надо обратиться. И делов то.
Наконец кентавр принёс яичницу. Она была огромной (по человеческим меркам), метр в диаметре, с ветчиной и грибами. Копыта оближешь! Пегас ещё раз оглядел залу. Кони с Ипподрома накачались почти под завязку и то там, то тут вспыхивали ссоры; оборотни до этого преспокойно сидевшие, тоже размякли и заулыбались; трио студенток-дриад уже скрылось в направлении Института, а на их месте теперь завтракали две лошади, уже успевшие отработать утреннюю смену; фавн и полуэльф тоже исчезли, оставив своё место на попечение компании фурри, которые собирались поиграть на гитаре. Золотые глаза мягко скользили по залу.

Отредактировано Нари (16.02.12 17:01:07)

0

948

На минуту вечернее солнце, так ярко светившее весь день, заслонила невесть откуда взявшаяся туча, легкая тень накрыла город. От стены отделился человек. Он вышел из тени пока солнце было скрыто. Последние лучи осветили его болезненно бледное лицо, серебристые волосы, аккуратными локонами спускавшиеся на плечи, богатый костюм, сверкнули на драгоценных камнях, инкрустированных в массивные перстни, пробежали по рукояти тонкого длинного меча в ножнах, отразились в кроваво красных глазах, скрываясь за линией крыш и впуская в город ночь. В тонких пальцах он вертел белоснежный платочек, принадлежавший одной из знатных дам. Довольно облизав языком вампирьи клыки, парень  вытер след от тонкой струйки крови, что сбегала от уголка его бледных губ.
Она была хороша, - без сожалений он  выбросил уже не нужный платок, и ветер, слегка поиграв им, унес его на грязную мостовую. Немного осмотревшись Эмиэль уловил едва ощутимый запах крови. Странно, неужели неподалеку есть еще один вампир? Не то чтобы это заинтересовало или удивило парня, нет. Просто запах этой крови показался знакомым. Он знал человека с таким запахом.
Улыбнувшись лишь уголками губ, Эмиэль пошел вверх по улице, туда, где его ждал особый деликатес…
За какие-то сутки в нем случилась невероятная перемена. Потеряв сознание тогда в лесу, Эмиэль блуждал в собственном сознании, растворяясь в самом себе. Он искал ответы на давно мучавшие его вопросы. И он сумел найти ответы. Они взбудоражили его ум, заставили вспомнить и познать себя, ужаснуться и принять как неизбежное.
Кто такая Марианна, и зачем это создание преследует его?
Все просто: Марианны нет, как нет и мерзопакостного существа, оставляющего за собой реки крови. Этого не было. Все было иллюзией, фантазией, порожденной его мозгом под действием яблочной диеты.
Вампир наивно полагал, что яблоки заменят ему кровь. Да, он мог продержаться на них некоторое время, утолять голод и жажду, гасить их до последнего. Но внутренний демон, его собственная вампирская сущность в итоге все равно побеждала.  И тогда он превращался в кровавого монстра. Хотя почему именно монстра? Он просто становился самим собой. И это не было противоборством двух запертых в одном теле личностей, или подобием амнезии. Нет, все было и проще и сложнее в то же время. Ему нравилось меняться. Год за годом вампирская сущность проявлялась все чаще. Убийства, реки крови? А почему бы и нет?! Когда живешь так долго, все может наскучить.
Сейчас же Эмиэль шел к таверне, где задержался его недавний знакомый. Только вступив в город, вампир ощутил присутствие знакомые ему существ, но сейчас они были ему мало интересны. И в тоже время кто бы мог подумать, что кровь Рея настолько соблазнительна?! Возможно ли, что именно из-за встречи с ним в лесу у реки Эмиэль и пробудился в очередной раз? Ведь деликатесы так редки нынче…
Сейчас Эмиэль мог пить кровь. Да что там пить?! Он наслаждался, купаясь в агонии и предсмертных стонах своих жертв. Он был расточителен в своей жажде крови. И, конечно же, у него было свое идеальное меню. На завтрак вампир любил кровь молодых девушек, на обед предпочитал женщин в самом соку, аперитивом служили их дети, на ужин… да, на ужин лучше всего юноши, молодые и сильные… но были и те, кто служил особым блюдом, подобием деликатеса,  те, чья кровь не так банально соленовата или же горчит от выпивки… нет, она должна быть полусладкой, немного кислой, и, конечно же, ароматной…
Эмиэль любил убивать свои жертвы, но тут дело обстояло гораздо сложнее. Деликатесы встречались слишком редко, приходилось терпеть их живыми… зато можно было немного поиграть. Да, так даже интереснее.
Парень стоял перед входом в таверну. Входить ли? Или же подождать его здесь вместе с его другом? Эмиэль заметил еще одного вампира неподалеку. Именно он сейчас держал сосуд с кровью Рея. А этот парень так просто не расщедрится для первого встречного, значит, по меньшей мере, они знакомы.
Наверное, лучше все же зайти.
Улыбнувшись предстоящей встрече, Эмиэль зашел и сразу же направился к столику, за которым сидел Рей. Узнает ли он вампира, ведь тот изменился с их последней встречи? Узнает, Эмиэль был уверен в этом, поэтому, долго не церемонясь, присел напротив Рея и его спутника.

Отредактировано Эмиэль (19.02.12 00:21:21)

+1

949

Мимо проходили люди и нелюди, впрочем, это Корфинну сейчас ровным счетом ничегошеньки не давало. Единственное, что он точно знал, так это если Джерард сейчас не уберется с глаз долой, то он за себя точно отвечать не будет. Не станет. А зачем? Зачем, если человечишка сам напрашивается, буквально лезет в пасть, мать его за тыщу верст!
Плечи вампира как-то печально вздрогнули и тут же опустились; сам он тихонько вздохнул, стараясь не привлекать к этому вздоху внимания. И только после всех этих действий решительно поднял голову на нового знакомца. Как это все-таки тяжело: оказаться в совершенно иной жизни, другом мире, не иметь путей назад или толком не знать, как попасть обратно, домой. И надо ли это еще делать... тот еще вопрос.
«А ведь если прикинуть, - размышлял алхимик, - то здесь найдется догыхрищи неизвестных ранее материалов». Это же сколько нового и полезного, это ж сколько новых знаний в копилку памяти. А уж возможностей! Тьма тьмущая! Даже еще больше, чем у себя, ведь тут-то он пока еще не знает, на что способен и что по факту может сотворить.
Финн смотрел на человека пустым взглядом, куда-то сквозь него. Сейчас он сам себе казался ребенком, ничего не знающем об окружающем мире, и от этого способным чуть не взлететь в синюю высь.
Ну ладно, ладно: не такую уж и синюю. Закат, к примеру, уже грозится исчезнуть, уступив место ночи, уже наплывающей темным одеялом с противоположной солнцу стороны.
Вампир вздрогнул, возвращаясь в «здесь и сейчас» - привлек его голос Джерри.
- Язы… Повторюсь: пошел отсюда. И поскорее. Ножками, ножками, ап-ап! - шипяще повторился Корь, хмурясь и тот час вспоминая о еще одной волне тошнотворного Голода, было притихшего и сжавшегося серым котенком на затворках подсознания, а сейчас вновь принявшегося занудно выть, когтями выцарапывая на душе рваные пузырящиеся раны, - И я не сбегал, я просто покинул вашу… - он крутанул в воздухе кистью, подыскивая более точное определение, но вскоре махнул рукой и лишь усмехнулся, - компанию, - как можно более ехиднее протянул хвостатый – вторую часть фразу человечка он в наглую проигнорировал,  - устремляя взгляд в сторону и принимаясь сосредоточенно разглядывать  ползущую по камню гусеницу. Ядовито-зеленая, с меховыми клочками на спине. Прелесть какая. Если б в гусеничках была кровушка, эхе-хе…
Он облизнулся, дернув хвостом. Кровушка, вкусная, горячая.. ну ладно, может и не совсем уж она и вкусная. И не кажется таковой совершеннейшее. Почему же тогда он ее так жаждет?.. Гр. «Почему да почему» - так, просто данное. Инстинкт! И ничего лишнего.
…Дверь таверны скрипнуло – знакомый запах. Даже не так – Запах с большой буквы, поскольку от Рея все еще разило характерным металлическим ароматом. Может быть, обычный люд его и не чуял, но вампир, как существо настроенное исключительно на «здоровый образ жизни» (своей, разумеется), чуял пищу еще издалека. Еще один полоумный. Корфинн огорчился – не хватало свихнуться на месте.  Манипуляции Рэя с лезвием не остались незамеченными. Даже с учетом того, что Корь по-прежнему продолжал пялится на гусеничку, затормозившую сейчас возле травинки и осторожно приподнявшуюся, да ощупывая передними лапками-липучками
Сглотнул. Покосился на Джерарда.
- Разрешаю, придурок, - буркнул Финн в спину Джерарда, а сам подумал: «Паясничает еще тут, смотрите, какой храбрец» . Уж больно клыкастому не нравился этот.. этот!.. Типус! Мрачный, молчаливый, того и гляди что-то замышляет. К тому же он тоже того. В смысле, из мира иного… Эх, а ведь могли – вполне себе, - на этой почве и подружнее быть. Но он сам виноват, да!
Корфинн запыхтел, как закипающий чайник, только из ушей пар не идет. На сдавленный «ох» со стороны уходящего вампир только злорадно хмыкнул. Достаточно громко, чтобы «больной» услышал.
Сам-то он себя чувствовал вполне… нормально… но оправдание тому было единственным и ныне жадно цепляющимся за любой аппетитный запах. Уж лучше бы его мутило за столом, чем это.
Живот невнятно зарокотал.
Дурманящий запах крови… букет очаровательных оттенков и смесей всего, чего только можно представить. Ох, слюни аж набежали.
От парня, подошедшего, по мнению рогатого, чрезмерно близко, разило едой. Вожделенной пищей, от одного намека на которую мутило в глазах и где-то в душе волнами вспенивался Зверь, хрипящий от Голода. Казалось, он не жрал уже пару лет, словно из Спячки вышел. Финн судорожно втянул в себя воздух, но не смог пересилить хищника внутри. Чем ближе – шаг за шагом, - подходил Рейвен, тем сильнее становилось желание рвануться вперед, стрелой, сбить с ног, повалить на землю и вгрызться, вгрызться в мягкую плоть, прикусывая тонкую кожу и позволяя своему яду растекаться по венам жертвы. Дикость, но он ничего не мог поделать с подобными мечтами. Даже если где-то на задворках сознания понимал.. понимал, что так он опустится ниже уровня последних отрицающих – так на родине называли себя ополченцы, те, кто считали, что то, что им положено природой нужно и можно брать силой. «Хочешь есть – ешь», гласил их закон. Так что не только из-за гулей и поднятый мертвецов сторонились клыкастых, не только.. Почва для оснований у людей была. Причем, каменистая такая. Крепкая.
«Проклятье, еще не хватало, чтобы он...», - мелькнуло в голове, - «Дерьмо-о-о», - взвыл вампир в ту же секунду, поскольку  бутылка, которую протягивал сейчас новоявленный знакомец, чертов угоститель, благодетель, мать его, даритель халявы, чтоб сдох поскорее и не мучился, в сравнении с порезом на руке его волновала куда в меньшей степени.
Наверное, со стороны он выглядел несколько дико… Если не сказать – безумно – глаза блестели, рот то открывается, то захлапывается  -  будто бы он пытается что-то сказать, донести!..Но не может, потому что речь внезапно отказалась воспроизводиться, и все, что ему остается сейчас…
Это на автомате протянуть руку и принять «дар», загипнотизировано пялясь на руку дающего и молча провожая его до той поры, пока дверь таверны вновь не закроется.
- Идиот, - хрипло выдохнул вампир, оставшись наедине. Дерево неподалеку ответило звонким «чик-чирик», разбавляя оглушающую тишину и единственно-заметный и монотонно хлопающий в голове, точно распахнутая оконная рама, стук сердца.
И что ему теперь делать с этой похлебкой?.. Да тут на самом дне, на один клык, хих. Др-разнилка. «А, меня окружают одни полоумные», - ужаснулся Финн внезапно пришедшей на ум мыслишке, сглатывая набегающую слюну.
Пить из бутылки, как какой-то человек обычный.. да ту же воду… или, хах, эль..
«Издеваются», - рука дрожала. Корь тихо и совершенно неразборчиво матюкнулся под нос, приложившись к горлышку и в один небольшой глоток приканчивая «подарок».
Пить захотелось еще больше. Хотя бы сухость во рту исчезла. Жаль, что временно. Может быть, этот мир на него еще так влияет? Ну, всякие там отрицательные магические воздействия, потоки.. прочая.. интересно, а тут магия есть вообще? Хотя, вероятно, что есть.
Он устало провел рукой по лицу – возвращаться в таверну сейчас? Увольте. Надо… найти.

>>>Переход на.. мнээ.. куда-то в город. хд

0

950

Зло зыркнув в сторону Коря, я обиженно уставился на табличку таверны, терпеливо пережидая вспышку боли. Предложение было выскочившего из таверны Рея было встречено долгим тоскливым взглядом - я сейчас при всем желании не мог съесть ни куска, а о других средствах от головной боли не слышал. А надо бы.. черт. И ведь никогда не думал, что вот так напьюсь. Спокойно и между делом, в совершенно незнакомом мире. Да и Арахну спою - невольно, надо было-таки лучше следить за тем, куда эта белая нахалка потянется в первую очередь.
В воздухе, кстати, вновь возник знакомый запах крови, облачком следующий за пострадавшим было Реем. Что происходило за моей спиной меня более не волновало - да и вообще я был зол. На Коря. И немного на себя. А потому принципиально не оглядываясь нырнул обратно в полумрак таверны, оставив тех двоих заниматься своими делами. Больно надо мне знать подобное.. хотя любопытно, это да.
Наш столик я нашел с трудом - и то определил его лишь по двум моим кружкам, предусмотрительно задвинутому ранее стулу и ушастой голове, которая назвалась в свое время.. хм.. вроде Найтом, да не повлияет на мою память выпитый алкоголь. Так что решительно направился именно туда, в первое время совершенно проигнорировав новое незнакомое чудо, присоединившееся к нашей разношерстной компании. И лишь после немного заторможенно догадался посмотреть на незнакомца. Выглядел он как... м... аристократ, чтоли? Богатые одежды, прическа, да и само выражение лица... и чтож тогда делают дворяне в подобном месте? Я не без удивления вновь окинул взором человека, но ничего не сказал. А ведь я до недавнего времени, буквально год-полтора назад, был единственным преемником довольно знатного и древнего рода, чтоб их. И по потерянному статусу не скучаю, честное слово. Тем более, что подобная жизнь была хороша лишь тем, что меня почти не трогали и не мешали заниматься своими делами - все, за исключением старика. Он так и не бросал надежду сделать из меня идеального в его понимании сына, и постоянно заставлял то в дуэлях учавствовать, то куда ещё ехать. А после смерти и старик тоже перестал меня донимать - просто отрекшись от воскресшего из мертвых потомка.
От раздумий меня отвлекло резкое "Хис-с!" со стороны Арахны. Я чуть отодвинулся от стола, круглыми глазами посмотрев на питомицу. Та не сводила глаз с того самого аристократа (хотя это могло быть и не так... ну похож же!), сдавливая мою несчастную шею все сильнее и сильнее. С трудом ослабив её тиски, благо я уже приноровился к подобному, я бесцеремонно повернул её мордой к себе, на что получил ещё ряд непонятного мне шипения.
- Ага, я все понял... - рассеянно пробормотал я, смотря в лазурные глаза Арахны. Та снова принялась что-то шипеть, на что я, немного подумав, кивнул, подавив внутренний смешок. Наверное, со стороны казалось, что я понимаю о чем мне она шипит. На деле просто вслушивался в интонацию, отчаянно пытаясь заставить сонный мозг работать - Арахна очень, очень редко говорит, особенно при незнакомцах, и если уж решилась - то это что-то важное... эх, если бы я мог понимать змеиное шипение. А то она людей понимает, а я змей - нет. Нечестно, однако!
М, не вот этот ли новоприбывший пришелец её смутил? Опасен, что ли? И уж точно нелюдь, на сколько я мог понять. Ах-х, как же больно думать после двух выпитых кружек! А я ведь даже не знаю, что именно мне налили - экспериментатор, блин. Но это было явно крепче всего, что я пробовал до этого... в сон клонит. Я вновь невидящим посмотрел куда-то в сторону, мечтательно вздохнув, но пока ещё мужественно оставался на месте, приходя в себя. Разве что облокотился на стол, устало прикрыв глаза рукой. Монотонная речь собеседников убаюкивала... только не спать... не сейчас. По крайней мере, не здесь! Кстати, а куда делся Корь? Свалил-таки? Немного подумав, я озвучил свой вопрос, косо посмотрев на Рея. Отчего-то мне казалось, что только он мог ответить мне. Хотя бы потому что остальные в это время находились в таверне...

Отредактировано Джерард (22.02.12 13:43:47)

0

951

Мозги после непродолжительного проветривания, как ни странно, встали на место. Глаза вновь стали различать цвета и четко видеть контуры предметов, уши же прекратили пропускать мимо себя информацию. Как оказалось – не слишком вовремя. Вообще, был бы Рей чуть более нервным… или нет, не так. Если бы Рею не было начхать на все, что говориться в его адрес, то кое-кто уже не раз получил бы кулаком прямо промеж пушистых ушек. В общем, воззрившись на Найта, неведомо когда успевшего пересесть на соседний стул, оборотень решил от нечего делать поотвечать на вопросы ушастого.
– В порядке? – озадаченно протянул он. – Не уверен. У одного, по-видимому, слишком быстро наступило похмелье, а другой… хех, ну, угрозы для жизни нет. Я имею ввиду жизнь Коря, конечно же. За остальных не ручаюсь, – Рэйвен хохотнул и вновь налил себе пива из почти опустевшего бочонка (гулять, так гулять!). – Кстати, помнится, перед моим уходом ты предложил потрогать твои уши и хвост. Я бы, пожалуй, воспользовался твоим предложением, тем более, если ты говоришь, что это редкость! А что значит «востребованный феномен», а? Это ты к чему? – с этими словами Рей встал и подошел вплотную к Найту. Сначала он легонько провел указательным пальцем от кончика правого кошачьего уха к его основанию и удовлетворенно хмыкнул, увидев, как это самое ухо резко дернулось. – Интересно, очень интересно… – бормотал он, аккуратно касаясь диковинных ушей самыми кончиками пальцев – почувствовать было практически невозможно. – Скажи, а ты их контролируешь? Можешь пошевелить?
По руке просвистело что-то пушистое. Оказалось – хвост. Тоже вполне кошачий.
– Ах, да, еще и хвост! – восторгу Рея не было предела – надо же, какая уникальная живность попалась. – А если за него дернуть, больно будет? – брякнул он, будто бы предупреждая свои действия, ибо в следующий момент, ворон наклонился и, схватившись за самый кончик хвоста, не слишком сильно, но резко, за него дернул. – Действительно не накладной… ну это просто… ну вообще обалдеть! – глаза парня горели как у шестилетнего ребенка, совершенно без повода получившего новую игрушку. Внезапно спохватившись, он вернулся к своему стулу и чинно на него уселся.
– Прости, это треклятое любопытство до добра меня не доведет… Да, ты, кажется, еще что-то спрашивал? О моем происхождении, вроде? Ну, что же я могу о себе сказать… – от необходимости придумывать очередную легенду о своей нелегкой судьбе, оборотня спасло появление нового персонажа на более чем скромной сцене театра жизни. За столик, прямо напротив Рея, как ни в чем не бывало, плюхнулся… Эмиэль! Да-да, тот самый Эмиэль, которого ворон еще совсем недавно без малейшего сожаления бросил посреди леса. Хотя, пожалуй, не тот самый. Этот был немного другой… то есть, совсем другой! Эми №1 выглядел как типичный бомж: неопрятная, потрепанная одежда, клок спутанных светлых волос, нездоровый, какой-то лихорадочный блеск в глазах, розоватые пятна на щеках… А вот Эми №2 казался его братом-близнецом – все те же красные глаза, но взирающие теперь на всех гордо и решительно, бледная кожа придает вампиру уже не болезненный, а хрупкий и изящный вид. Светлые волосы, раньше бывшие пепельными, а теперь приобретшие цвет жидкого серебра, теперь расчесаны и идеальными локонами рассыпаются по плечам, будто бы над ними несколько часов упорно трудились заботливые руки цирюльника. Одежда тоже изменилась – неряшливую рубаху и простые штаны сменил прекрасно сшитый костюм из неприлично дорогого материала, на бледных пальцах поблескивают перстни с бесценными и просто дорогими камнями (уж в камушках-то Рей разбирался, да получше многих торговцев, это да). В общем, Эмиэля-бомжа сменил Эмиэль-аристократ.
Да, тут было чему удивиться, но ворон, всегда втайне гордившийся своим умением сохранять непроницаемое выражение лица, когда это было необходимо, не позволил напрячься ни одному мускулу. Ни дрожи рук, ни отвода глаз в сторону, ни перехвата дыхания – не зря парень всю жизнь ставил себя в жесткие рамки, воспитывая необходимые для выживания способности. Изобразив на лице легкое, исключительно правдоподобное, изумление, Рей обратился к «незнакомцу»:
– Чем мы можем быть обязаны, сударь? Простите, Вы, судя по всему, персона важная, как прикажете к Вам обращаться? Не сочтите за дерзость, но за какие заслуги мы удостоены чести лицезреть Вас в подобном месте? – только самый внимательный слушатель мог заметить в твердом, холодно-учтивом тоне Рэйвена некую нотку сарказма. Как же, к растяпистому вампиру, из которого самая заурядная хрупкая девушка пару раз чуть дух не вышибла, обращаться на «Вы». Но что поделать, Рей опять почуял интерес, веселье, а, самое главное, опасность, и со скользкой дорожки сворачивать никак не собирался.
Услышав вопрос Джера, Рей нахмурился (в этот раз уже не наигранно):
– Думаешь, он сбежал? Вообще, очень даже может быть. От запаха крови у него вообще крышу могло сорвать. Может, он побежал утолять голод? Хотя, не думаю, что он вернется… очень уж для него тут много соблазнов, – Рей хмыкнул. – А, впрочем, кто знает!

0

952

Девушка задумчиво уставилась на чистый листочек своего дневника. Мелок она не спеша крутила в пальцах, поэтому они были быстро испачканы.
- А ты что, хотела на работу устроиться? – Ребекка медленно подняла глаза на жеребца. - С этим нетрудно. В бюро по работоустройству надо обратиться. И делов то.
-Хм… - Анна облизнула губы. – Нужно будет попробовать. – Неуверенно закончив свои размышления, проговорила девушка. Хотя сомнения, что на легальную работу её примут, были очень даже большими. – А где здесь можно переночевать? – девушка замолчала и отвернулась, но затем быстро добавил, - Недорого.
Анна вновь опустила голову, задумчиво крутя уголек в пальцах, приступила к крайне важному делу – писать заметки. Её подчерк разобрать крайне сложно, бывает, что и сама Аннабель не может разобрать то, что напишет. Её рука плавно, еле касаясь бумаги, скользила по ней. Бывший чистенький листочек быстро заполнялся черным, немного истерическим, но относительно ровным подчерком. Быстро исписав целый лист небольшой книжечки, девушка перевернула листок и продолжила  писать на нем. Это был один из таких моментов, когда востанавливалась картина произошедшего недавно убийства. Ребекка просто пишет, пишет то, что вдруг возникает перед ее глазами. Резкий порыв писать и ее уже ничем не оторвать от этого, крайне важного дела. Закончив писать, Анна может нарисовать рисунок, но это бывает не часто. В большинстве случаев девушка просто закрывает свой дневник и убирает его в сумку, думая при этом, что записала все лишь пару строк, о том как провела очередной день. На вопрос "а что ты там написала" отвечает стандартным "да так, просто небольшие заметки". 
До чуткого носика Ребекки добрался сладкий запах курочки и крови… Нет, ну, ясно и понятно что при приготовлении свежей курицы должны были убить курицу, но пахло почему-то человеческой кровью. Анна поставила размашистую подпись и приподняла голову.
-Кто-то порезался? – Девушка сморщила носик.
"Ой, я это вслух сказала? Вот  черт." Ребекка сделала напряженно-задумчивое лицо и нахмурила брови.
–Мне, наверное, показалось, здесь так шумно! – махнув рукой, будто говоря, с кем не бывает, девушка осторожно положила дневник и уголек в сумку. Достала небольшую тряпочку из бокового кармана и вытерла руки от черного угля.
-Ой, как же есть охота, скоро уже они там?! – девушка скривила губы в недовольной улыбке.
А жеребец уже допивал свое ведерко кваса, присутствие последнего как-то озадачило девушку. И когда его успели принести.
-О вот и мой заказ несут! – умиротворенно улыбнулась девушка.
Курица была зажарена именно так как и любит Ребекка. С хрустящей корочкой, а по кроям немного овощей, тоже запеченных. Курочка только что была изъята из печки, от нее даже шел пар. Это все так прекрасно поблескивало соком и ароматно пахло пряностями, так что не замеченным явно не осталось.  Да они просто издеваются. Увидев такое богатство, желудок взвыл, как умирающий волк. В предвкушении наивкуснейшего лакомства, Анна затаила дыхание.

0

953

Мина медленно зашла в заведение. Ей показалось, что стук ее копыт прервал все разговоры и собеседования. Мину так сушила жажда, что она была бы рада обычной воде. Подойдя к бару, она увидела. что тут хозяйничает кентавр, а кентаврицы обслуживают клиентов самых разных рас. Тут были все: и дриады, и фурри, и эльфы, и пегасы да и скаковых лошадей с ипподрома хватало. Они стояли в конце бара, но Мина их отчетливо видела. Они беседовали о чем-то своем и потягивали лимонад из стаканчиков.
-Чего желаете?- внезапно спросил кентавр, заставив Мину передернуться.
-А...ээ...мне обычной воды,- Мина еле собралась, чтоб ответить ему.
Кентавр взял стакан, налил воды и поставил на стол. Мина моментально осушила стакан. Вода...Мина умирала от наслаждения. Она поблагодарила кентавра." Ну все-таки они бывают добрыми."- подумала про себя Мина. Внезапно Мина вспомнила про сумку, которую она нашла на улице. Она открыла ее, нашла несколько монет и отдала кентавру. Мина захотела чего-нибудь поесть и заказала себе медового печенья и чая. Мина думала, что ей не хватит, но денег даже осталось.

0

954

Тайга зашла в здание. Запах еды наполнил ее легкие. И кошке стало изумительно хорошо. Вокруг сидели и стояли разные существа. Кошке стало как то не по себе. Она пошла до бара и увидела кентавра. Но ее внимание привлек единорог. Она часто видела этих животных. Тайга прыгнула на стул и посмотрела в глаза кентавра.
- Что хотите заказать?- спросил кентавр.
- Мне пожалуй рыбки жареной и молока- сказала кошка. Да она сказала, ведь не давно она купила зелье. Которое помогает разговаривать по человеческому. Кентавр отошел, а кошка села поудобнее. Единорог сидевший рядом привлек ее внимание. И Тайга иногда смотрела на него или ее(она точно не знает)

0

955

Мина почувствовала на себе чей-то взгляд. Хищный и в то же время голодный взгляд. Мину не охватил страх или паника, нет, просто она почувствовала на себе взгляд хищника, который чувствует первый раз за последнее время. Она  оглянулась и увидела что на нее смотрит белая и очень пушистая кошка. Кошка смотрела на нее пылающим взглядом. Мине казалось что она привлекла внимание этого маленького хищника

офф: я отойду, мне просто поужинать надо, ок?

0

956

Тайга ждала заказа и продолжала смотреть на единорога. Но неожиданно они столкнулись взглядом. И кошки стало неудобно и не ловко. Она повернулась и решила извиниться. Она посмотрела в глаза единорога и телепатией передала короткую фразу "Извините что смотрю на вас, вам наверное не удобно". Тайга принюхалась, запах крови на улице присутствовал тут. Кошка обернулась но не увидела не чего подозрительного. Она продолжала ждать заказ.
P.S.хорошо

0

957

Мина почувствовала телепатический разряд и у нее в голове возникло сообщение "Извините что смотрю на вас, вам наверное не удобно". Она отослала ответ:"Нет, нет просто я впервые чувствую на себе взгляд хищника здесь, а так ничего.".
- Ваш заказ,- кентавр принес заказ Мины и она начала есть медовое печенье, запивая чаем.
- Спасибо!- медленно сказала Мина, съев первое печеньице.
Кошка, тем временем, все смотрела на нее и, кажется, не хотела отводить взгляда.

Отредактировано Мина (28.02.12 13:40:26)

0

958

Запах крови становился сильнее. Тайга не понимала, почему єтот запах был так знаком. Она глубоко дышала и нервно смотрела по сторонам. Но потом повернулась снова до единорог.
"Нет, нет просто я впервые чувствую на себе взгляд хищника здесь, а так ничего.".- ответила ей единорог. Но кошка понимала что ведет себя не культурно. " Наверно я долго жила с этим стариком, надо бы вспомнить все правила культуры, что учила меня мама"- подумала она смешливо. И в голове покрутилась песенка мамы, по неизвестной причине. "Двести пять котят, спать совсем не хотят, двести пять котят, путешествовать хотят". Тайга так задумалась, что не заметила еду которую ей принесли. Рыба пахла невероятно вкусно. А молоко было очень свежим.
- Спасибо- сказала кошка кентавру.
- Как вас звать- спросила Тайга у единорога. Решив не мучить телепатическими фразами собеседника.

0

959

-Как вас звать-спросила кошка у Мины.
-Меня зовут Мина,- мерно сказала единорог, даже постеснявшись своего имени.-А вас как зовут?
Мина увидела, что кошка не реагирует на еду, которую ей принес кентавр. При виде кентавра Мину чуть не бросило в дрожь."Почему же меня бросает в дрожь при виде кентавров? По-моему, мне надо лечиться. - подумала кобыла и посмеялась над последней мыслью.
А во время еще не очень большого диалога с кошкой, имени которой Мина еще не знала, вокруг все поменялось. Скаковые лошади с Ипподрома ушли, а на их место примостились две девушки-друиды с волосами из каких-то водорослей. Они заказали себе по напитку с трудным названием, который Мина моментально забыла. Мине было интересно наблюдать за здешними людьми и существами, вообще непохожими на людей. Внезапно У Мины засветился рог, он мерцал голубоватым цветом. Мина знала, почему это. Ее одолевало счастье после двух последних знакомств. Девушка Мине очень запомнилась, да и ее дракон тоже.
Мина начала тревожиться потому, что в воздухе пахло слабым запахом крови. Ее собеседница переглядывалась, принюхиваясь. Видно, она тоже почувствовала то, что и Мина.

Отредактировано Мина (28.02.12 13:38:40)

0

960

-Меня зовут Мина- ответила Тайге единорог.-А вас как зовут?- спросила собеседница снова.
- Меня зовут Тайга- сказала кошка.  И сразу задумалась, ведь имя Мина ей было знакомо. Один раз она познакомилась с девушкой, точнее с драконом девушки. Беседуя телепатически он что то упоминал про единорога Мину. Кошка задумалась и снова в голове прокручивалась песенка: «Далеко, далеко проскакала молодая лошадь. Так легко, так легко… Не догонишь, не поймаешь не найдешь…». «Хорошо что мои мысли не читает кто-то»- подумала кошка, ведь мысли ее очень необычные. Голод что так напоминал про себя на улице, заявил про себя снова. Кошка укусила кусок рыбы два раза, а потом еще пять. И в скорее голод прекратился. «Теперь осталось молоко, муррр»- подумала кошка. Она повернула голову влево, потом вправо, потом вперед и назад. Существа которые ее окружали были: единорог и две друидки. «Если бы тут была Гармония, я б с ней напилась по страшному»- смешливо подумала Тайга. Ведь первая встреча и знакомство с ее лучшей подругой было в пьяной обстановки. Но кошка мгновенно переключилась на свою собеседницу.
-Мина, как ты сюда попала, в город?- спросила кошка.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"