Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 921 страница 940 из 999

921

…Начало.
В ‘Хвосты и Копыта’ Найт зашёл, не помня себя.. Вот уже где-то больше недели это милое извращённое создание скиталось по неизведанному миру и даже не пыталось наладить контакт с местным населением. Местных денег, как и следовало ожидать, у него не было. И как же он, бедный, выжил? Ответ прост, как ни крути. Ведь его путешествие началась, слава кому-то там, с поляны, окружённой одним сплошным лесом. Ух, а там уж не пропадёшь. Нет, пропасть, конечно, можно было, в смысле заблудиться и потеряться. Ему, к счастью то иль, к сожалению, это не грозило, ибо не подозревала его грешная душа, где находится. В общем методом научного тыка и воспоминаниями отдельных статей о всяких растениях парень находил себе вполне съедобные ягоды и плоды деревьев. Он даже нашел траву с ароматом кошачьей мяты. К счастью, заяц, слопавший эту пакость до него, упал замертво и больше не очнулся. Тогда парень смекнул, что не так уж здесь всё просто, как могло бы показаться на первый взгляд.
Так вот, возвращаясь к сегодняшним событиям, приведшим его сюда.  Недооборотень как раз добрался до ворот города. И, представьте себе, прямо у него на глазах какие-то мальчишки убили громко храпевшего пьяницу. А, завидя нека, сразу же смылись, мол ничего и никто не видел. Парень лишь пожал плечами и побрёл дальше.  Однако спустя несколько часов, судьба свела Фроста и тело бедолаги. На сей раз Найт не упустил возможности и обыскал его карманы,  надеясь на то, что хоть что-нибудь у него осталось.  Удача – ему таки удалось срубить небольшой куш за этот противный день! Он ликовал, но тихо. Так, чтобы никто об этом не узнал.
Уйдя в себя, парень отправился на поиски таверны или заведения, где можно было бы заправиться едой. Надо признать, что ещё долгое время нек всё ходил и ходил по одному кругу, пока какой-то добрый старичок, пожалев его, видно, он давно за ним наблюдал, не посоветовал повернуть влево после какого-то там поворота. Ясное дело, что силы у юноши иссякли. Он уже не шёл, а шаркал, пытаясь быстро передвигаться, завидев табличку с названием выше указанного заведения. Мимо проходившие странные грациозные существа кидали на его персону то презрительные, то любопытные взгляды. Вскоре Найт стал догадываться, что наконец-то его бледность стала сочетаться с внешним  видом, так как напоминал он в тот момент зомби, вышедшего на охоту, только слюней и тупого взгляда не хватало.
Зайдя в ‘Хвосты и Копыта’, нек очень сильно удивился: никогда раньше он не видел подобных этому питейных заведений. Его, несомненно, поразил размер сего здания.  И всё же парень отчаянно поспешил сесть за столик, откуда всё было бы видно, и в тоже время он мог оставаться незамеченным.  Свою цель юноша отыскал довольно быстро.
И хотя в помещении стоял гул, Найт чувствовал, как ‘поёт’ его драгоценный желудок, поэтому он всё-таки надеется, что официант вскоре к нему пойдёт.
В ожидании чуда, недооборотень полностью погрузился в свои мысли, в коих по полочкам разбирал полученную за сегодняшний день информацию.

0

922

Кажется, количество посетителей ближе к ночи только росло. По крайней мере Корь так и чувствовал, как в который уже раз открывается дверь, впуская холодящий ветерок, как мимо проходят те или иные люди и нелюди.
Вампир закрыл глаза руками: взять бы сейчас да отключиться… А потом проснуться у себя дома. Вот было бы здорово!
Но нет. Окружающая действительность жестока.
Рядом внезапно ощутилось нечто смутно знакомое: запах… такой запах он раньше встречал, совсем недавно. Финн скосил глаза в сторону: о, так и есть. Пацанчик, Джерри, с змеей… на которого он пускал слюну и который поддержал ту девку с несъедобной кровушкой. Гр-р, раздражитель двуногий, чтоб под ним стул сломался!
- Ходят тут всякие, - зло прорычал рогатый себе под нос. Спокойно, без паники и лишних слов! Выдохнуть, вдохнуть... Представить себе какие-нибудь поля.. родные горы… озера и водопады. Черт, будем надеяться, что Джерри его не заметил. Сейчас не очень-то хотелось встречаться с тем, кого ты послал далеко и надолго буквально пару минут назад. Не-а, дудки. Или пусть извиняется! Хотя с другой стороны – было бы еще за что. Гр, бесит.
Вампир надул щеки и обиженно рухнул лбом на столешницу, зажмуриваясь и предварительно подставив вытянутые вперед руки. Кончик хвоста закрутился улиткой от безысходности. О, да-а. До уныния было рукой подать.
Однако, стоило только поднять голову, как на периферии появилось любопытствующее лицо очередного незнакомца. «Это что, мода такая что ли.. липнуть к кому не попадя?» - ужаснулся Корфинн.
- Чего?..  А, это.. Приветствую, да, - с некоторым недоумением уставился Корь на разговорчивого.. парнишку. Очень даже симпатичного, к слову так. Откатив память к прошлому, он подумал о том, что и Джерри был тоже «ничего таким», хотя стоп. Почему это «был», очень даже «есть». Вон, рядом сидит. Хвост протяни и по спине жахни. Чи-исто ради прикола.
- Кислый? Не, я не кислый, я же не лимон, - справедливо заметил Корь, полуразворачиваясь и теперь уже придирчиво и нагло рассматривая черноволосого. «Ну и что это такое? Что это за хрендель? Какого черта он вообще ко мне полез? Типа, добрый самаритянин или что?» - кончик носа двуликого настороженно дернулся. – А выпить, - продолжил он, вновь брякнув голову на руки, однако теперь лица не пряча и все так же пялясь с великой задумчивостью на незнакомца, - ..это если платит тот, кто приглашает, - зрачки недодракона сощурились. Можно ли вообще вот с такими предложениями подходить к... да вот в том-то и дело, что к абсолютно незнакомым существам с подозрительной внешностью. Хотя здесь у всех внешний вид тот еще странноватый.. А этот вот, синеглазка, вообще как обычный человек выглядит. Стра-анно.
«Ха, а может он мне свою кровушку предлагает? Было бы неплохо», - можно даже натуру… - брякнул вампир, задумавшись о своем и вновь заворчавшем желудке.

+2

923

А когда закрываешь глаза, почти не замечаешь все это безумие, что творится вокруг. Если подумать, вполне обычные звуки для заведения данного типа... даже в родном городе было примерно так же. Лишь довольно монотонный гул по всему помещению, изредка проскальзывающие слова и отрывки фраз, для постороннего не несущих ни малейшей ценности. Обычный кабак, чтоб его. Невольно замечтался. А что было бы, коль я, открыв глаза, действительно оказался у себя на родине? Хочу, черт возьми! Вместо подарка на день рождения... да хоть вместо всех оставшихся праздников! Однако, чуть приоткрыв глаза и скосив на соседскую нечисть, я вновь предпочел хоть зрением изолироваться от этого мира. Очередная нелюдь. А я уже начал привыкать, забавно.
Арахна шевелится, что-то учуяла и решила по природе своей змеиной таки переползти мне на шею. Дескать, видно оттуда лучше. Молча терплю, пока она устроится поудобнее, сам усаживаюсь нормально и поправляю съехавшие очки. Если разобьются - жутко мне придется... второй пары нет. Денег, кстати, тоже. Кстати, о деньгах. Одна из официанток около меня уже довольно давно вертится, но беспокоить человека в явно нехорошем расположении духа не решается. Ну и чудесно... даже если мне удасться что-то заказать, не думаю, что я успею хоть кусочек съесть.
Задумываюсь-таки о том, кто я и зачем сюда явился. Голод меня пока не мучал, а жажду информации я уже утолил. Хм, не это ли мне полностью отбило аппетит?.. А вообще, у меня есть всего-лишь два выхода: либо найти работу, чтобы с голоду не подохнуть, либо воровать, что некромантская честь не шибко позволяла. В общем, мне оба варианта не очень нравились. Не то чтобы я работать не умел, но у некромантов все-же совершенно другие обязанности, чем у простого люда... или у этих нелюдей. А за воровство Ал меня по головке точно не погладит... бегать от армии скелетов ночью под луной - занятие малоприятное, по своей шкуре знаю. Так что, придется мне, видимо... э.... куда..!
- Арахна! - в отчаянии прошипел я, мигом слетая со стула и таки успевая за миг до трагедии перехватить змеюку в полете. От нестандартности ситуации даже не сразу понял, что слишком сильно сжал хвост последней - у Арахны глаза на лоб вылезли. Впрочем, мне было как-то плевать на самочувствие той, что сейчас грозила лишить меня руки. А вот нелюдь, которого я спас (ведь она же не успела укусить?!)... я зло улыбнулся.
- Не показалось, - я, ухмыляясь, не скрывая своего нехорошего настроения смотрел этому пацаненку прямо в глаза. Корь, чтоб его..! Нашелся-таки в этом чужом и суровом городе. Поздновато, я про него как-то забыл за собственными думами, - Значит, так, хвостатый... - и чего я сегодня такой злой? - Шкуру ты точно не получишь, - естественно не получит, если до ближайшего обещанного "рулона" никакими известными мне способами не добраться. Вся партия в другом мире, как бы. Одарив Коря наидобрейшей улыбкой, я только сейчас заметил странного собеседника этого рогатого. Хм... на вид как... как человек, черт возьми! Ни рогов, ни хвостов, ни лишних конечностей! Но я уже не верю в чудеса - таких клыков нет даже у меня...
- Извиняюсь, что прервал вашу беседу, не сдержался, - хмыкнув, я плюхнулся неподалеку, благо после моего краткого, но несомненно красивого полета ближайшего к сему месту посетителя как ветром сдуло. Уже знакомая мне официантка тут же появилась рядом, задумчиво смотря не столько на меня, сколько на то место, где я сидел. Мда, я ж посетителя их согнал... нехорошо вышло. Однако, вместо нагоняя или вообще какой-либо отрицательной реакции на происходящее перед моим носом материализовалась тарелка с вполне вкусно пахнущим, но неизвестным содержимым и пара кружек с чем-то алкогольным, а за этим посыпались и монеты.
- Вот ваша сдача, приятного аппетита! - и, вильнув хвостом и улыбнувшись напоследок, официантка удалилась, оставив меня ошалело глядеть ей вслед.

+1

924

«Новая жертва, новая жертва, новая жертва», гулким эхом отдавалось в мозгу Рея. Сердце бешено колотилось, глаза застлал багровый туман… «А-а-а, стукните меня кто-нибудь по голове, а то я за себя не отвечаю», – эти слова уже были готовы сорваться с его языка, но, сделав несколько глубоких вдохов, оборотень все же взял под контроль свои эмоции и спрятал клыки, дабы не пугать посетителей.
– Может, и не лимон, но выражение лица твоего говорит… а, впрочем, неважно! – Рей не позволил себе ехидно ухмыльнуться, хотя желание такое у него было. – Пьем, разумеется, за мой счет. Вот только о какой натуре идет речь? И, кстати, не желаешь ли представиться? Мне, честно говоря, по барабану, как тебя зовут, спрашиваю только для облегчения беседы. Меня ты можешь звать Рей.
Заприметив приближающуюся официантку, оборотень оживился и помахал ей рукой – двигай, мол, сюда. Заказав у улыбающейся кентаврицы сразу бочонок пива (чего мелочиться-то?), Рэйвен, собирающийся было продолжить едва начатую беседу, увидел еще одного парня, крайне неодобрительно поглядывающего в их сторону. Паренек держал за хвост явно агрессивно настроенную змею.
«Оригинально! Вот змею на меня еще не напускали… хотя, не думаю, что жертвой укуса должен был стать я», – Рей с любопытством окинул взглядом обоих юношей. «Да, сейчас что-то будет!» – думал он, глядя как «змееносец», от которого веяло раздражением и злобой, направляется к ним решительной поступью.
Изобразив на лице вежливое изумление, Рей сказал:
– Хм, похоже, пить мы будем втроем. Или вы не желаете за одним столом сидеть?
Задумчиво глядя на белый змеиный хвост, все еще зажатый в руке собеседника, Рэйвен пытался вспомнить, где же он слышал о таких вот змейках. Но память, усыпленная алкоголем, явно подводила бедолагу. Махнув рукой на осторожности Рей решил поближе рассмотреть сие хладнокровное создание.
– Какая прелесть! Вы позволите? – сказал он, протягивая руку к альбиноске (или кем она там была на самом деле). Зрачки змеи встретились с пристальным взглядом оборотня и сразу начали ритмично расширяться и сужаться. «Гипнотизирует… значит, ядовитая!» – решил Рей, поспешно убирая руку. Ему вовсе не хотелось лишаться милой сердцу конечности.
– Да, лучше трогать не буду, не хочется, чтобы об меня зубки точили, – хмыкнул Рей. – Мы тут знакомимся, вроде, и раз уж твоя змея пыталась попотчевать ядом одного из нас, может, назовешь свое имя?
Как раз в этот момент к ним вновь подошла официантка. Оставив на столе чужой заказ, она прошла за барную стойку и вытащила откуда-то бочонок пива. Подхватив одной рукой бочонок, а другой пару огромных глиняных кружек, она опять вернулась к троице и выставила все это добро на стол. Рей мигом наполнил кружки, сделал из своей порядочный глоток и вдруг громко икнул. «Нда… нельзя столько пить, а то еще стану алкоголиком», – подумал он, но, наплевав на голос разума, сделал еще один глоток.

0

925

Тоскливо каааак. Финн выдохнул, не мигая уставившись в глаза чудаковатому незнакомцу.
- Лицо мое ему не нравится, - пробурчал он, фальшиво фыркая, - ты, знаешь ли, тоже не красавчик… и прикус у тебя править надо бы… Хэ-эй, если ты человек, конечно, а я все правильно понял, - внезапно до него дошло, что его настораживало. Вот не дает покоя и все тут. И правильно, что не дает… зубы! Клыки! Могут ли у человека быть такие вот.. зубки? По крайней мере в его мире у людей такого не наблюдалось. Грых, напрягает, однако. Постоянно необходимо напоминать себе, что ТУТ не ТАМ. Тоска!
- А раз за твой, то я согласен, - моментально смилостивился, отбрасывая все предрассудки – кто же от халявы откажется? – и удивления-подозрения сообщил Корфинн, - натура… в смысле, кровью. Ну это к примеру. Я все-таки вампи… - по спине пробежал холодок и он заткнулся, обрывая фразу на середине. «Брр! Будто бы смерть мимо пробежала», - мелькнуло в голове.
Корь вздрогнул, почувствовав спиной неприятности… в общем-то, даже не то, чтобы спиной, но хвост интуитивно дернулся в сторону, а это уже о многом говорит. По спине вновь пробежала  волна торопливых  мурашек, а оклик «Арахна!», тут же раздавшийся сзади лишь подтвердил начальные ощущения. У вампира дернулась бровь.
Последующие за змеиным рывком и ее торможением слова, звучащие как-то… если не слишком уж нагло, то обвиняющее, будто его матушка отчитывала («Корфинюшечка, ты опять натворил глупостей! Сегодня останешься без сладкого») и, причем, за дело Коря… заставили впасть в ступор.
Он просто молча смотрел на некроманта круглыми глазами, изредка пытаясь открыть рот и явно что-то сказать, но тут же захлопывая его и умолкая.
- Ну ты сволочь.. – в итоге выдавил он уже после того, как незнакомец-спаситель-даритель-халявы пересел к очкарику.Прозвучало это довольно-таки мрачно и тихо, человеческое ухо вряд ли бы услышало, но на это Корь и надеялся, привыкший разговаривать с умным человеком, то есть, с самим собой. И… Выдавить-то выдавил, но и переместиться следом абсолютно ненавязчиво не забыл. Косой взгляд Финна, казалось, вот-вот прожжет дырку в Джерарде. «Вот гад, ну… не-ет, он доиграется», - строил планы мсти Корь, дергая хвостом. Точно доиграется.
- Меня, кстати, Корь зовут, - наконец-то представился он, обращаясь к клыкастому человече, - так что приятно познакомиться, да. – Он вздохнул, - вот как бывает оно. Есть на свете те, кому можно довериться, а есть те, с кем водиться вовсе не следует… Как это печально, - поцокал языком вампир, протягивая лапу и загребая свою кружку к себе поближе. Чуть подался вперед, понюхал. «Однако… это вода. Странный запах», - нахмурился алхимик, крайне заинтересованный данным зельем.  Если честно, спиртное он не употреблял никогда.
Поскольку в его мире травы, которые сгодились бы для подобного варева, имели одно неприятное свойство – все они были крайне ядовиты, причем, даже малой дозы хватало для летального исхода. Запах, кстати, был похожим на одну такую. Но ведь черный пил спокойно, да? Значит ли это, что все.. нормально?
Сделав печальное лицо, будто бы он на эшафоте и вот уже затянули веревку на шее, Финн приложился губами к кружке и осторожно отпил. Хмель теплой волной прокатился по горлу и спрятался где-то в животе.
- О. Какой интересный вкус, - пробормотал хвостатый, опять утыкаясь носом и вдыхая запах. – Как-то.. словно.. согревает, - удивленно констатировал он.

+1

926

Хм... пить? Я нервно икнул, косо посмотрев на две кружки, что теперь принадлежали мне. Запах алкоголя, пусть даже и не сильный, угадывался несомненно. И все же я притянул одну из кружек себе, аккуратно принюхиваясь к запаху. Не знаком. Впрочем, я и не являюсь знатоком подобных напитков, но... ассоциаций с тем, что я почувствовал, было чудовищно мало. Честно говоря, от варева в кружке исходил тонкий, чуть сладковатый аромат, как от... фрукта? А, черт с этим, не я заказывал сие "блюдо", так что побуду незнайкой. Надеюсь, не слишком крепкое. И тут же официантка вновь появилась перед моим взором, грохнув на занятый нашей бравой троицей столик нехилый такой боченок... я тихо, почти неслышно застонал. Перспектива напиться в первый же день в ином мире стала ужасающе реальна и близка.
- Хм... да пожалуйста, - рассеянно пробормотал я, косо наблюдая не столько за незнакомцем, что назвал себя Реем, сколько за своей наилюбимейшей питомицей. Такой агрессивной реакции на черноволосого раздражителя я не ожидал, так что поспешно слегка одернул руку с Арахной. Не хватало, чтобы она тут всех покусала. И вообще, чего она взъелась на Рея? Вроде как я её приучил, что людей трогать нельзя... людей, черт возьми. - А так она мирная, можна сказать - дрессированная, - я хмыкнул, безбоязненно повернув голову змеюки в свою сторону. Ишь ты, а зрачки-то туда-сюда! Грозно зыркнул в ответ. Арахна, кажется, смутилась и что-то прошипела в ответ. Кто бы подумал, что шипение может звучать виновато? - Она не кусается... по крайней мере, без особой на то причины, - многозначительно покосился на Коря. Вот кого Арахна с удовольствием бы укусила... мда, нужно следить за ней получше. Мертвый нелюдь мне не нужен... пока что. Ха. Ха-ха...
- Джерард, - коротко представился я в ответ, чуть кивнув и-таки пододвинув несчастную кружку ближе. Наполнена. До краев. А у меня ещё три такие же. Боюсь представить, что со мной будет после третьей... со вздохом святого мученика осторожно сделал один глоток. Прислушался к своим ощущениям. Не знаю, у кого я отобрал ужин, но, кажется, его вкусы примерно схожи с моими. Некрепкий напиток с, как мне верно показалось, сладко-кислым привкусом. В общем, вкусно и пить можно, чему я неимоверно доволен.
Косо посмотрел на Коря, у которого был вид, словно он впервые видел... хм, по цвету похоже на обыкновенное пиво. И вообще, странный этот Корь... или скорее, непривычный. Смотрит тут на меня, сверлит глазами... а я чуть не подавился. Обиделся за шкуры, чтоль? Предупредить ли его, что я действительно никак не могу их достать, али не стоит? Да и вообще, как дите малое. Надо - сам спросит, я же ведь не в курсе, зачем ему они понадобились.
Оттягиваю хвостатую от своей кружки, вновь отпиваю, присматриваюсь к Арахне и грустно вздыхаю. Та старательно делает вид, что ничего не делала. Лишь изредка высовывается неестественно темно-багровый язык. Я молча погрозил пальцем. Я в незнакомом мире, в компании нелюдей распиваю алкогольные напитки. Только пьяной змеи для счастья не хватает, честное слово...

+1

927

– Подумаешь, какие мы нежные! Расфыркался тут, – Рей, безошибочно читающий чужие эмоции, прекрасно знал, что парень не злится. – Я ведь не дамочка пригожая, чтобы мне твое лицо нравилось. Да и речь шла не о лице, а об его выражении, – он прервался, чтобы сделать еще один глоток, и продолжил. – Корь, значит. Необычное имя… а знаешь, меня больше интересует один вопрос: ты рогами что-нибудь чувствуешь? Я имею ввиду, могут ли они, к примеру, чесаться? Или это что-то сродни волосам?
Внезапно, без объявления войны, желудок Рэйвена издал длинную трель, несравнимую по чистоте звучания с пением жаворонка, но вот по громкости способную затмить вой раненого волка. Озадаченно покосившись на свой живот, оборотень протянул:
– Нда, что-то я опять проголодался… а все из-за этих денег… старею! – он огляделся в поисках официантки, но таковой в пределах видимости не оказалось. Зная, что привлечь к себе  внимание обслуживающего персонала можно только звоном монет, Рей полез в сумку и извлек на свет туго набитый деньгами мешочек. Подкинув его пару раз на ладони, он ухмыльнулся. Результат налицо, причем, незамедлительный – с двух разных концов бара к нему устремились сестры-официантки.
– Не желаешь перекусить, а, Корь? Чем ты, кстати, питаешься? – подумав немного, оборотень прибавил: – Только «натуры» в виде крови здесь не подают. А если будут предлагать, даже очень дешево, не бери – публика здесь разношерстная… так, дружеский совет. Да, насчет этого, уважаемый «вампи» – внимательный Рей, конечно же, не пропустил оговорку Коря, – ты кем вообще будешь-то, а? Я не раз встречал всяких «вампиков», но таких – с рогами и хвостом, еще не видал!
Заказав официанткам три порции ухи (любимая блюдо, чего ух там), Рей глянул на Джерарда, не спеша вкушающего чужой заказ, и одобрительно хмыкнул. Он не был жадным, да и средствами не обделен, но халяву, тем не менее, очень любил.
– Что пьешь, Джер? Ничего, если я так буду тебя называть?
Рей посмотрел на Коря и оторопел. Глаза рогатого как-то странновато поблескивали.
– Кхм… Корь, слушай, а ты вообще пил когда-нибудь пиво? Или хоть что-то крепче воды? Если нет, то лучше тебе закусывать, а то мало ли… – по опыту зная, как опасно иметь дело с пьяными вампирами, Рэйвен огляделся, пытаясь узнать, куда же делся его заказ.
Через пару минут, улыбающаяся кентаврица поставила на стол три порции ухи, за что получила «на чай» (или что они там пьют) серебряную монету.
– Приступим-с! – Рей улыбнулся и накинулся на еду с волчьим аппетитом. Да и мало походил на человека этот юноша с жутким оскалом перевоспитавшегося вампира…

+1

928

Ещё немного и, казалось, что Найт вот-вот уснёт. Подобного рода мысли не раз проносились в его пустой ‘голодной’ голове, которая, между прочим, словно кочан капусты, неподвижно лежала на деревянной поверхности стола. Парень, надо заметить, выглядел весьма опустошённым. Долгие раздумья на тему, которую он потерял, ощущая пение своего пустого желудка. Его глаза печально глядели куда-то в пустоту, как будто пытались прожечь в ней дыру, хоть пустота и была бездонна, либо заставить появиться.. Появитья? Стоп, но ему же некого было ждать! Все те, кого он когда-то любил, желал, даже те, с кем имел случайное знакомство, к сожалению, остались в его родном мире.
По щеке скатилась еле заметная слезинка, а глаза так и норовили выронить ещё пару – тройку таки же негодниц. Это заставило тяжёлую тушу приподняться. Он вспомнил брата, его поступок.. На душе стало так тяжело, что нек уже не в силах был сдерживать упорно идущие слёзы, несмотря на огромную силу воли, которой многие бы позавидовали. Пальцы растёрли глазницы, и кожа на веках покраснела. Юноша поспешил укрыться ото всех, за копной пушистой шевелюры.
К несчастью, официант, точнее официантка, которую он так долго ждал, подошла не вовремя: как раз в то время, когда его состояние души требовали одиночества. Однако рвущийся наружу ‘озверевший’ желудок быстро привёл его в чувства. Проще говоря, еда - лучший способ по выведению его персоны из состояния депрессии.
Найт приподнял голову, но не высоко, так, чтобы кентаврице  был прекрасно слышен его голос, но не было видно его осунувшегося лица. Надо признать, что на количество мясных блюд нек не скупился, но вот, когда дело дошло до питья, ему ничего не оставалось, как заказать бокал самого дешёвого снадобья, название которого он не очень понял, точнее не смог разобрать из-за гомона, стоявшего во всём заведении.
После того, как дама, если позволите её так назвать, удалилась за заказанным, огромный,  для одного человека и маленький для роты солдат,  стол вновь опустел. К счастью, в этот раз юноше не пришлось долго ждать, несмотря на огромное количество народа, заполнявшее  питейное заведение.
Поскольку парень был голоден, тарелки, наполненные вкусной едой, вскоре опустели. Голод был отчасти утолен. Но вот беда – жуткая жажда застал бедного юношу врасплох. Денег не было, друзей тоже.. Дурацкая ситуация, неправда ли?!
Да бы не думать о питье, Найт решил отвлечься чем-нибудь. Он начал с любопытством рассматривать посетителей таверны. Кто-то был уродлив, кто-то – обычен, кто-то прекрасен. Все, до единого, были разными и не похожими друга на друга. Парень увлёкся, настолько ему было интересно это занятие. Но, неожиданно, какой-то пьяный мужской баритон выкрикнул ‘Нааааайт’, и парень вздрогнул. По обессилевшему телу забегали мурашки, мысли заполнили странные вопросы, многие из которых были риторическими. Парень стал оборачиваться в поисках назвавшего его имя.
Вскоре завывание повторилось. Оказалось, что это была компания кентавров. Их человеческие половины напоминали людей, которым явно было за тридцать. Но откуда ему было знать, сколько живут кентавры?
Сердце успокоилось, перестало отбивать сумасшедшие ритмы. Глаза опустились к столу. Потом он снова принялся за старое занятие. Теперь же его привлекла компашка из троих ‘человек’. Не столько сидевшие за столом привлекли его внимание, сколько то, что творилось под ним: змея, скакавшая с одного на другого. Широкая улыбка, сопутствующая тихому смеху, озарила его бледное лицо. ‘Какие хорошенькие!’ – проносилось в мыслях Найта. – ‘Хм.. Манящая красота их лиц, отлично сочетающаяся  с великолепным телосложением..’  - Он отвёл взгляд. – ‘Стоп, Найт. Не время думать о парнях! Ты только что потерял любимого!.. Любимого?..’ Нек прервал ход своих мыслей, смекнув, что его угнетающее одиночество сгущало краски и заставляло размышлять с самим с собой на темы, на которые он предпочёл бы никогда не разговаривать. Парень не желал вспоминать недавние события. Они причиняли ему адскую боль. Но разве она ему не нравилась? Нет.. нравилась, только настроения для этого не было.. Жизнь в конец потеряла смысл.
Подъём парня сопроводился тяжёлым вздохом. Как хорошо, что он уже расплатился за ужин, теперь никто не заметит его ухода.
Нек решил, что он просто обязан пройти мимо столика с обворожительными парнями. Но вот беда: когда юноша подходил к их столику, чтобы пройти мимо него, засмотрелся на рога одного из заседавших и не заметил пьяницу, развалившегося на полу. Естественно Найт споткнулся и мало того ещё и взлетел, упав на парня с иссиня-чёрными волосами. К счастью, тот не упал. Стул лишь слегка пошатнулся. Парень сделал вялый шаг назад, прося прощение у милого создания.

+1

929

- Выражении.. - глухо повторил Корь, покосившись на Рэя. Ну-ну. Да, может быть немного приврал, даже не немного, а наоборот все сказал. Но это не важно сейчас, верно же? "Не дамочка, хух", - не удержался он от мысленного фырка. Не дамочка, но лицо все равно симпатичное. И такого вот вряд ли будут в чем подозревать, блин. Типичный человечек. Еще и симпатичный. Аж завидно.
Хвост недовольно стукнул по полу, бодро застряв одним из шипов, отчего глаза у вампира округлились, а зрачки мгновенно превратились в тонкие щелки.
"Ой, как неудобнооо", - мысленно простонал он, жутко смущаясь и кося вниз. Попробовал дернуть хвостом. Не-а, никак. Гр, черт! С-спокойно.
Напряженно улыбнувшись, отчего веко задергалось, он покачал головой:
- Ну не представляться же тем, которое длинное, все равно его никто не будет проговаривать каждый раз, верно же? - он зажмурил правый глаз и продолжил, вздохнув, - нет, не чувствую. Однако, если потянуть за них, то это уже весьма чувствительно. Да и вообще, не понимаю я, зачем они нужны, - недовольно пробурчал вампир, заерзав на месте: хвост никак не хотел выдергиваться из упертой деревяшки.
"Так.. ладно, оставим.. потом что-нибудь придумаем", - помучавшись, решил вампир.
- Да ты.. - Финн покрутил кружку в руках, задумчиво пялясь на жидкость внутри. Пу-зырь-ки... Хи, забавные такие, - это.. а, чт-то я сказхть-то хоть... хотел. Забыл... А! Еда, да. - рогатый причмокнул, вновь прикладываясь к кружке и прямо присасываясь к оной. Оторвавшись после того, как последняя капелька исчезла на языке, он фыркнул, и внезапно заорал, - КРОВИ БЫ МНЕ! КРОООВИ! - далее последовал рывок вверх, отчего Финн подпрыгнул на скамье, и последующее приземление обратно и относительное успокоение. С хихиканием.
- Хи.. уф...Так шо ты угадаааал, - протянул он, тыкая пальцем в Рэя. - кровушкой я... я кто? Я вампир! - гордо вскинувшись заявил Корфинн так, словно иначе и быть не могло, и тут же сбавил обороты, переключаясь, - слушаааай, а почему у тебя все.. такое.. мрааачнооое? - Палец, точно дуло пушки танка, медленно перевел "прицел" на Джерри, вместе с пальцем, стоит заметить, так же медленно и театрально разворачивался сам Корфинн. - А тыыы.. гааад! - обвинение было сказано таким тоном, будто Джерард как минимум девушку у него увел, - За что змеюку обижа...шшь! Дай шкурку, - шепотом добавил он, спрятав руки под столом и делая круглые глаза: встречаться с ядовитой мордочкой Арахны у вампира даже в таком состоянии не было желания.
- К-крепче воды эт.. эт как? - отвлекся на вопрос хвостатый, - а.. я щ-шас.. - он плавно завалился на бок, впрочем, со стула не падая, и, таки вырвав хвост из объятий деревяшки, вернулся "на поверхность". - А вот и я... И вообще! Чо этот хмырь на меня косится?! - возмутился Финн, опять тыкая пальцем в Джерри.
Он резко выдохнул, захлопнул рот и со странным взглядом уставился на противоположную стенку.
- О, саамская кроовь, как же ты прекрааасееен.. - пробормотал Корь едва слышно и растягивая гласные. Глаза его были мутные-мутные.
Внезапный шум, отвлекший его от созерцания одного из самых прекрасных зрелищ  всех миров, заставил рогатого обернуться и отметить, что...
- У-ы! - лицо пьяного вампира сверкало счастьем, - Смотрите-е-е, уши-и какие-е-е! - он заворожено уставился на пухнатые кончики ушей извиняющегося перед Реем паренька. "А еще.. у него хвооооссст!" - поддакнуло Подсознание. Хвост, это, знаете ли, уже не шутки!
- А можно... подергать? - едва ворочая языком вопросил рогатый, сейчас буквально расползаясь по своему месту, ноги вообще отказывались двигаться, рука обхватила спинку стула, голову он едва удерживал от постыдного падения или вперед, или назад... из-за рогов вариант с "падением назад" был, к слову, более возможен.
- Ох черррт... - сознание как-то пригрелось, внутри все пело и ликовало, а перед глазами скакали разноцветные пятна. "Может.. это таки был яа-а-ад?" - Почему только от этого яда так хорошо?

Отредактировано Корфинн (27.01.12 23:41:43)

+5

930

Собственно, на некоторое время я честно замолк, просто слушая, о чем болтают эти двое. А запах еды и вовсе напомнил, что я все-таки являюсь человеком и обязан поддерживать себя в хорошем состоянии всяческими способами. Аппетит наконец-то проснулся, так что я со спокойной душой принялся ковырять аппетитно пахнущих трупик неизвестного животного. Надо бы скелетик не сильно расковыривать... такому, как я, кости скажут гораздо больше, чем приготовленное... нечто. Иначе это и не назвать. Между делом иногда подкармливал Арахну - та же полностью позабыла о моих соседях, внимательно следя за каждым куском, исчезающим в моем рту.
Рей... походу, он уже пьян. Ладно, не мое дело. Покажите хоть одного трезвого в таверне? Я грустно посмотрел на кружку перед своим носом, задумчиво переведя взгляд на две оставшиеся. Нет, халява халявой, а к пиву я не притронусь! И так много... черт. И все-таки, этот Рей как-то слишком щедр. Подозрительно... задумчиво слушаю разговоры о вампирах, крови и предпочтениях Коря, не забывая отпивать странную жидкость, название которой я так и не узнал. Ну, да. Вампиры, если верить легендам, кровушку пьют... стоять. Какие такие вампиры... Корь?!...
Я аж подпрыгнул вместе со стулом, ошарашенно глядя на разоравшегося Коря и судорожно переосмысливая все, что я слышал от него ранее. Вампир!... нет, не просто так от группу крови спрашивал, врачом-то притворяясь.. чтоб его! А я ведь ответил, даже не соврав! Нет, все-таки не может этого быть, вампиры - нежить, нежить я бы почувствовал, но... ар-р-р! Это же ведь совершенно другой мир! Я облокотился на стол, обхватив руками голову.
- Пожалуйста, скажите, что я просто пьян...- прошептал я наполовину опустошенной кружке. Она ответила мне задумчивым молчанием. Чтож, молчание - знак согласия... Учитывая размеры этой самой несчастной кружки, я действительно был пьян. Не так сильно, чтобы потерять рассудок, но-таки прилично. Хотя... я-таки оглянулся. Я был явно трезвее этих двух нелюдей.
- Называй, как хочешь... - смилостивился я, разглядывая своё творение. Идеально обглоданный скелетик. Ка-акие косточки, ка-акая форма! Нет, не знаю я сей твари. Я молитвенно сложил ладони, мысленно поблагодарив неведомую тварюшку за то, что насытила она мой желудок в сей недобрый вечер. Ой, я, кажется, уже собственную силу перестаю контролировать... ибо мой скелетик, чуть приподняв голову в нахальном жесте, не сдержался и чихнул прямо мне в лицо! Я даже онемел от такой наглости, но вовремя проглотил все лишние эмоции, оставшись сидеть с каменным лицом. Хм, надеюсь, эти двое не заметили минутной слабости моей... надо взять себя в руки. Я же не собираюсь им ничего о себе рассказывать! Ох, черт, голова...
- Я уже сказал, не получишь ты шкуры... - я честно старался произносить слова спокойным и ровным тоном, но с каждым глотком неизвестного зелья это получалось все хуже. Печаль. Предупреждала же меня Рина, что не дружен с алкоголем тот, что обыкновенно его не пьет... эх-х, сестренка, как же ты там без меня? Скучаю-у, черт возьми... так, не раскисать!
Боковым зрением заметил, что что-то светлое пролетело. Со-овсем близко. Поворачиваю голову, и...
- Ещё один нелюдь, - грустно подтвердил я вслух свои догадки. - Жив? - Тоже хвостатый, но у этого вместо рогов уши. Котячьи, по виду. Может, мне мерещится?.. Ну, хоть не на меня свалился, я и то рад. Косо смотрю на свое бывшее блюдо - скелетик тоже заинтересованно изучает извиняющегося пришельца. Не сдержавшись, ухмыльнулся... не каждый день на тарелках кости оживают.

0

931

– Ну, неужели тебе легче станет, если я скажу, что ты неотразим и прекрасен как ясное солнышко? Прости, но я не по этой части, – Рей хохотнул и, сделав еще пару глотков, воззрился на разбушевавшегося Коря.
«Поразительный кадр! Выпил кружку пива, а его вон как развезло… Даже если у него пустой желудок, не может же организм настолько не воспринимать алкоголь. Хотя…» – Рэйвена осенило, и он стал злорадно хихикать. «Если он никогда раньше не пил… вот ведь отстал от жизни парень! На вид ему лет 17, не больше, но ведь он вампир, а, значит, старше раза в три… ну надо же!»
– Да мне и угадывать не надо было, ты сам все сказал. А теперь и весь бар знает. Эх, не случилось бы беды… тут кровожадных не очень жалуют, – вздохнул Рей. – А у тебя есть какая-то альтернатива в питании? Уху, к примеру, ешь? А то тебе лучше закусывать…
Он подозвал проходившую мимо официантку и что-то тихо сказал ей на ухо. «Надо приводить этого буйного в чувство», – думал Рей, глядя кентаврице вслед. «А то он слишком сильно привлекает внимание».
Сделав очередной глоток пива и, дополнив его несколькими ложками наваристой ухи, Рей внезапно поперхнулся.
– Кха-кха, что? Как это понимать – «все мрачное»? Да, кстати, насчет хмырей и гадов, – Рэйвен повернулся к Джеру, – почему он так тебя э-э-э… недолюбливает? Ты девушку у него увел, или деньги украл? А, может быть, и то, и другое? – Рей заговорщицки подмигнул парню. – А если серьезно, ты кто вообще такой? Корь нам уже рассказал… даже немного переборщил с информацией! А ты тут себе сидишь тихонько, с нами не пьешь, слова не проронишь, нехорошо!
Глаза Рея странно поблескивали. Все, кто хоть немного знали парня, сказали бы, что он задумывает очередную пакость, которая обязательно приведет к кровавому побоищу. И все они поголовно бы ошиблись! Просто оборотень слегка опьянел (полбочонка пива + истощение после определенных магических действий = …), хотя, конечно, не до такой степени, как Корь. Танцевать на столе Рей явно еще не был готов, а вот вампир…
«А что, может, попробовать? Вдруг согласится» – снова хихикнул Рей.
Внезапно, словно гром среди ясного неба (это сравнение вызвало у Рея неприятные воспоминания), прямо на оборотня свалился какой-то хвостато-ушастый парень. Рэйвен поднял брови, изобразив на лице вежливое удивление.
– Ты как, не ушибся? Аккуратнее надо быть, а то так и лоб расшибить недолго!
Тут снова подошла официантка, держа в руках тарелочку с несколькими кубиками льда.
Пожалуйста, Ваш заказ, – весело улыбнулась она и удалилась, помахивая хвостом.
– Отлично! Прошу прощения, мне надо кое-что сделать, – Рей поднялся с места, взял в руки тарелочку и, обойдя стол, подошел вплотную к вампиру и со словами: «Прости, я же говорил – закусывать надо!» опрокинул содержимое тарелочки прямо за шиворот Корю.
Простой расчет Рэйвена заключался в том, что самым эффективным отрезвляющим средством была ледяная вода, которую следует вылить на затылок нетрезвой личности.

+2

932

Страх и оцепенение, безумное волнение вперемешку с колкими мурашками, бегающими по телу, - вот, что почувствовал бы любой на месте нелюдя, но ведь он был из не трусливого рода! Парень решил взять позицию стороннего наблюдателя. Однако любой, кто посмотрел бы на него, сказал, что: ‘‘человек’ от  страха ушёл в себя’. Ушёл? Ну да, и так тоже можно выразится.. Но только это будет не совсем корректно. Найт слышал и видел всё, что происходило в поле его зрения.
Глаза парня были устремлены в пол. ‘Такой грязный, фи!’ – увлёкся он. – ‘И всё же даже у него есть своя изюминка. Видимо, хозяин сего заведения был вдохновлён чем-то. Ха, вон те дощечки, сложенные в виде галочек, если посмотреть на них с другого ракурса, то будут создавать рисунок, напоминающий елочку.’ Он тяжело вздохнул. Надо заметить, что такие вздохи происходили с ним, довольно часто  с тех пор, как его персона прибыла в этот мир. Так парень обычно делал, когда углублялся в свои мысли и ненароком в них всплывали воспоминания о прошлом..
В этот раз неку вспомнилась больная ель, укатанная в лианах ивы, которая росла в самом тёмном уголке дворца, где он некогда жил. Найт поморщился – воспоминания всё наступали и наступали, будто армия, пытавшаяся захватить крепость. ‘Да! Я помню! Под тем самым деревом мы  встретились с принцем. Каким хорошеньким он был тогда: такой одинокий и такой печальный, но в тоже благородный и сдержанный. Королевская кровь – всё сказано этими словами.. ’
Чья-то невнятная речь отвлекла юношу от раздумий, что он аж вздрогнул, потеряв ход мыслей. Этот пьяный голос принадлежал рогатому пареньку. Оборотень хотел ему было ответить, но тот успел переключиться на его уши. Вслед за застывшим в удивлении лицом парня уши на его голове тоже застыли, будто насторожились. К счастью для него, опасность миновала. Тот рогатый юноша уже полностью ушёл в себя, точнее сказать, алкоголь поглотил его ясный разум.
После заговорил и парень со змеёй. Тот был прекрасен, но неимоверно холоден, как показалось Найту. Он хотел ему ответить, но вместе с ним заговорил юноша с иссиня-чёрными волосами, на которого нек имел честь свалиться. На его слова нелюдь лишь кивнул, незаметно поморщившись. Как обманчиво оказалось первое впечатление! Компания прекрасных молодцев, из далека казавшейся прекрасным собранием красоты и ума, обернулась сборищем черствых парней со странностями. Но, надо признать, Найту это даже понравилось!  Уголки его губ поползли наверх, собрав их в улыбку – странную и совсем не к месту улыбку.
Тут к столику подошла официантка, подвинув его персону с хорошо нагретого стопами места. После её ухода жертва его падения встала и пошла мучить рогатого паренька. И, недолго думая, недообротень с наглой улыбочкой на лице занял его хорошо нагретое место, удобно расположившись на нём.
Понаблюдав немного за странными и непонятыми действиями  парня, который ‘любезно’ освободил ему место, но пока об этом не догадывался, резко переключился на парнишку со змеёй, который в это время косо посматривал на скелетик, лежавший  на некогда полной тарелке. ‘Как мило!’ – Произнёс Найт, хихикнув своим мыслям.
-Вас удручает то, что я не отношусь к роду людскому? – чуть подавшись вперед, поинтересовался он.

0

933

Вампир прикрыл глаза и тихо загудел. Совсем тихо, едва слышно. Почему? Да потому что так левая пятка захотела, вот что. А вообще, он пытался собрать всю свою волю в руки и перестать вести себя, как…
- «Сол-лны-нышко» было бы..ик.. слишк-ком, - отвлекся он на слабый кивок. Глаза пытались разбежаться в стороны, поэтому первой целью Корь ставил сфокусироваться... хоть на чем-нибудь!.. И вообще, он мысль оборвал этим своим «не по той части». Не по той, хм. Корфинн покосился на чуть ли не светящегося клыкастого и поежился. Поскольку звучало это крайне странно – вот что он имел в виду, а? Так, в сторону левое.. на чем он там остановился? «Вести себя»… «как»…
Как кто? От пробежавшего ассоциативного ряда стало чертовски стыдно. Корь тяжело вздохнул, обвивая хвостом ножку стула и взглядом утыкаясь в полную ухи миску перед собой. К слову сказать, он не только алкоголя до этого дня не пробовал, но и подобные... блюда тоже досель в рацион не входили. Как-то не пришлось.
На утверждения Джерри насчет «ничего ты не получишь», рогатому вновь захотелось активно заупрямиться, но он вовремя спохватился и открывшийся было рот звонко закрылся, клацнув зубами. На глаза навернулись слезы – еще и язык прикусил. Жалобно пискнув, вампир сгорбился и зажал рот ладонью.
«Кыа..ка..какого черта он всех нель..ик.. льюдьми обзывает.. подлый змеевладелец», - угрюмо думал алхимик, - «Мыо..можно подумать, сам такой весь из себя простецкий парень-рубашка-на-распашку-и-к-ишки-рядом-приплясывают… О чем это я? А, о том, что вряд ли здесь вообще люди есть. Нормальные. Как дома…» - от воспоминаний о родине на него опять нахлынуло, но ответить, пусть и запоздало, Рею все-таки смог, тихо пробурчав:
- Есть… не знаю. Не про-ик-бовал.. – он склонился над тарелкой и чуть наморщил нос, принюхиваясь. Пахло рыбой. Морепродукты Финн не то, чтобы не употреблял, но и не сказать, что относился к ним ярко отрицательно. Поэтому, вампир наклонился еще ниже и коснулся кончиком языка подозрительного варева.
«Сойдет», - грустно подумал он, причмокивая. Не куриный, столь любимый им, но.. прокатит, ладно уж.
Тем более, раз на халяву! Эхей!
Корь захихикал, пытаясь схватить почему-то убегающую ложку. Нет, она вроде лежала на столе, но даже не двигаясь поразительно точно уворачивалась от его попыток схватить ее пальцами.
- Вот с-сараза… - прошипел вампир, с силой хлопая по столу и накрывая беглянку рукой. В глазах все вновь поплыло. – Уф-уф-уф… во! – внезапно вскинулся он, явно подхватывая вопрос Рэя насчет мрачной личности одного тихони. Со змеей! Чешую бы, бли-и-ин.
Надо свистнуть… определенно. Тайком. Когда Джерри заснет. Точно!
- Отличный план, - пробормотал Корь, шлепая ложкой по ухе и с задумчивостью набирая одну водицу. Забавно еще, что после ложку не в глаз отправил, а точно в рот. Тут уже чутье помогло, кажись. От еды не отказываются, хе-хе.
- НО КРОВИ БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ, - прорычал вампир внезапно, резко поднимаясь с места. Причем, хвост, уже давно обернувшийся вокруг ножки стула, так и остался в подобной.. позе. Поэтому, стул поспешил опрокинуться, с грохотом упав на пол.
А потом.. потом был лед. За шиворотом. Сначала Корь не понял, почему это Рей внезапно встал с насиженного места – в голове даже мелькнула мысль, что парень решил помочь ему с проблемой питания, отчего у алхимика вновь навернулись слезы на глаза: на этот раз от умиления.
Тогда еще вопрос ушастого незнакомца заставил его немного отвлечься: подумать только! "Нелюдь", скажет тоже. Подумать можно, что тут вокруг все люди...
...И ровно в этот момент розовые вампирьи мечты резко и беспощадно были нарушены. Холодные кубики льда на голую кожу – это вам не шутки. Корфинн взвыл, запрыгав вокруг своей оси и с матом-перематом пытаясь одной рукой вытащить то, что застряло где-то вверху, а второй – расправить свой плащик так, чтобы то, что уже переплыло вниз смогло упасть на пол.
- Холодно же, дьявол! Арра-а-а-а! - яростно взвыл он,  пропрыгав пару кругов, а затем, резко разворачиваясь к оборотню,  замахнулся и попытался вдарить кулаком по наглой, вечно находящейся в позитиве (судя по всему, гр. Бесит!), морде лица. Благо, стоял он довольно-таки близко. Злодей!

0

934

Это я-то? Девушку? Да вор? Не сдержавшись, улыбнулся во все лицо.
- Да ничего подобного! - я для наглядности высказывания даже руки поднял, - честно говоря... - я театрально перешел на шепот, дабы Корь меня не услышал. Впрочем, тот настолько был увлечен неизвестными мне раздумьями, что вряд ли бы услышал мои слова,- ...хотел бы я сам знать, с чего это он так. Мы же сегодня встретились... в первый раз. На улице столкнулись. Впрочем... - я задумчиво окинул мордашку Арахны, уже исчезнувшую на дне кружки. Моей кружки. Брысь, нахалка! - если только во-от она заинтересовала... а так я ничего не делал. Честное слово! И не надо говорить, что я с вами не пью, - чую, взор мой был преисполнен печали, когда я взглянул на опустевшую кружку. С первой-с закончили... осталась ещё одна. Такая же. До краев. Последняя... я больше зелья подобного не выдержу.
- А зачем вам знать, кто я такой и кем прихожусь? - я аж посерьезнел, подозрительно смотря на Рея, но вскоре примирительно улыбнулся. Нет, актер из меня неплохой, но не после кружки.. э.. чего-то неизвестного. Кажется, тот нелюдь просто жаждал информации... ишь как глазенки-то поблескивают. Нехор-рошо! - Человек я, человек! Наверное...- последнее слово я добавил совсем тихо, себе под нос, -В отличие от вас, нелюдей, - я, не сдержавшись, хмыкнул, окинув взглядом всю присутствующую компанию. То, что Рей не человек, доказала Арахна, а остальных двоих за людей можно было принять лишь слепому. Кстати, почему они такие... ик... размытые? Немедля поправил съехавшие на нос очки. Вроде лучше.
- Да ещё и не-ек...- мать моя, чуть ли не проболтался! Немедля зажал рот, опасливо покосившись вокруг. Вроде, по одному моему "не-еку" понять, кем я являюсь, будет... нелегко. Я тут же подавил секундный страх, виновато улыбнувшись. Секре-ет, кто я. И вы его не узнаете, я об этом позабочусь. Потому что у меня на родине объявить, что ты - подумать только! - тот самый пакостный некромант из заброшенного замка было на деле самоубийством, не иначе! Не любил чужой народ представителей моей профессии, ух как не любил. А бегать от церкачей я уже так устал... а, точно. Церкачей-то тут нет... но от этого не легче.
Опа! А лед зачем? Я не без любопытства уставился на несчастную тарелку, внимательно следя за действиями Рея, подкравшегося к Корю со спины. Че-ерт, вот только ради этой сцены и стоило попасть в этот мир! Злорадно поглядывая на Коря, я поднял очки, тайком вытерев выступившие от подавляемого смеха слезы и тут же запив из новой кружки. Вроде полегчало... ух-х. Так тебе и надо, раздражитель хвостатый! Лед тебе за шиворот, а не... шкурку змеиную. Вот так-то!
- Честно, после всего пережитого мною за этот безумный день мне без-зумно сильно хочется встретить хоть одного человека!- произнес я, грустно улыбаясь и поглядывая на незнакомца. Тот уже успел занять было освобожденное Реем место, так что... - Раз уж ты тут, может, свое имя назовешь?
Кстати, незаметно-таки лишил свой скелетик энергии. Тот бессильно поник, как и должен был. Но честно сворованная им магия мне так и не вернулась. Слегка надувшись, я тут же начал оглядываться вокруг на поиск того, куда же моя магия делась. Долго искать не пришлось - в третьей, ничейной тарелке, к которой я так и не притронулся, мелькнул чей-то хвост. К слову, кажется в остальных тарелках тоже началось движение. Упс... надеюсь, не заметят...

+2

935

– Дьявол? – Рей удивленно поднял брови. – Спасибо, конечно, но я пока просто человек! – он сделал полшага назад, и кулак вампира просвистел прямо перед его носом. – О, шикарно, ты почти попал! Значит, лед помогает, в который раз в этом убеждаюсь… «Так, надо не забыть сделать пометочку на этот счет», – мысленно прибавил он.
Повернувшись к столику, Рей первым делом увидел, что его стул уже занят… тем самым ушастым парнем, немного ранее приземлившимся на оборотня.
– Однако, – протянул Рей, и нехотя поплелся за еще одним стулом – затевать драку за табуретку было ниже его достоинства. Спионерив стул из-за ближайшего столика, и даже не потрудившись поинтересоваться был ли он свободен, Рэйвен уселся между Джером и, э-э-э, местом Коря и воззрился на последнего.
– Знаешь, тебе не помешает сунуть голову в ведро с водой. Хочешь, обеспечу? – бледные губы Рея растянулись в загадочной улыбке, глаза весело засверкали. – Кстати, Джер, почему ты так уверенно заявляешь, что мы все нелюди? Ну, подумаешь, у одного рога, у другого уши с хвостом, а у меня… неважно, в общем, ты за пазухой ядовитую змею таскаешь. Это, кстати, тоже не слишком обычно! Да ты оглянись вокруг – у всех во внешности имеются некие… аномалии. В общем, думай о чем просишь, человека встретить, да. Между прочим, опасаться следует тех, кто выглядит самыми обыкновенными людьми.
«Как я», – чуть было не ляпнул оборотень, но сдержался и, совершенно некстати, хихикнул. «Ох-х, пора заткнуться, а то я сейчас выдам чего-нибудь… эдакого!»
Рей в задумчивости уставился в столешницу и, обмакнув палец в пролитое кое-кем пиво, стал выводить на ней затейливые узоры. Этому занятию он самозабвенно предавался в течение пары минут, но потом встряхнулся, и будто бы очнулся ото сна. Чувствуя очередной приступ бурления в желудке, он поднял голову и уставился на свою тарелку, стоящую перед носом ушастого незнакомца. Неплохо проспиртованному уже мозгу ворона понадобилось несколько минут, чтобы отыскать простейший способ дотянуться до своей тарелки. Собственно говоря, в нетрезвом виде Рей соображал гораздо медленнее, поэтому простое решение – попросить кого-нибудь передать посуду, формировалось у него в голове очень долго. С трудом разлепив пересохшие губы, он хриплым голосом сказал, а вернее прорычал:
– Подайте голодающему тарелочку, а?
Помутневшие глаза оборотня, предварительно совершив несколько оборотов, уставились вглубь миски Коря. «Есть хочу», – выл желудок. От голода у Рея в глазах все поплыло, и он стал заваливаться набок, но, взяв себя в руки, он все же потрудился грохнуться головой о столешницу, а не об дощатый пол.
Нос, весьма ощутимо соприкоснувшийся в деревом, мгновенно отозвался дикой болью. Это несколько отрезвило Рея, он поднял голову и уставился на красную жидкость, сочащуюся из разбитого носа. «Кап-кап-кап», – пела кровушка. Этот волшебный звук завораживал – Рей тоже неровно дышал к крови, правда, он предпочитал ее не пить, а выпускать из кого-нибудь… Красная лужица на столе постепенно росла, глаза ворона зачарованно следили за прекрасным зрелищем. Пальцы нехотя потянулись к разбитому носу и поспешили зажать обе ноздри – видимо, мозг еще не до конца отключился. Пробурчав что-то нечленораздельное, Рэйвен полез в карман, вытащил носовой платок, свернул его и запихнул под верхнюю губу, а потом резко нажал на образовавшийся холмик. Как ни странно, кровотечение практически сразу остановилось. «Еще одна пометка», – Рей весело хмыкнул. Сегодня у него был очень удачный день – встретил кучу забавных существ, да еще и парочку лечебных приемчиков проверил.

+1

936

На лице нека появилась улыбка. Странно, что всего лишь за несколько минут пребывания в компании, хоть и холодной, парню удалось отвлечься от воспоминаний, причинявших жестокую боль. Да, он мазохист! Но, согласитесь, это не та боль, от которой становится хорошо, это совсем другое.. Возможно, сиё происходило с ним оттого, что слишком мало времени прошло с тех пор, как расстались с братом. Боже, ну почему брат? Почему он так часто вспоминает этот чёртов мир, в котором родился? в котором прожил большую часть своей жизни? Чёрт! Кажется, что ещё немного и он сорвётся. Вся его аристократическая выдержка полетит к чертям собачьим. Парень сжал кулак, дабы приглушить свой вырывающийся наружу порыв чувств. Ногти впивались в кожу, делая ему приятно. Это удивительно: наконец-то боль стала приятной.
-Найт, - певуче произнёс юноша, обращаясь к некроманту. – Взамен позвольте и Ваше имя узнать. – Уставшие глаза подобрели и показывали своим видом, что если бы они были губами, то обязательно изображали самодовольную улыбку.
Тут явилась и его недавняя жертва. По его виду Найт догадался, что тот был недоволен тем, что у него отобрали стул, хотя и отчаянно пытался не показать сию маленькую слабость, но, как известно, кошки чувствительней людей. Людей? Неужели этот дурак думал, что парень с иссиня-чёрными волосами действительно был человеком?! Ха, как наивно с его стороны..
К счастью, благодаря этому парню неку не пришлось разглагольствовать, что в этот мире обычность является огромной редкостью, точнее за всё своё время пребывания здесь он ещё ни разу не видел хотя бы одного человека или человекоподобного существа без каких-либо сверхспособностей.
-Это было бы интересно встретить здесь хотя бы одного обычного человека. Люди такие слабые, хотя и пытаются выглядеть сильными. Мм.. Вкуснятина! – Последнее юноша пробубнил, так как посчитал, что окружавшим его существамне следовало слышать этих слов.
Минутное молчание, и вот взгляд нека устремлён куда-то в пустоту, а мысли заняты всякой философией. Согласитесь, что не каждый упустит шанс пофилософствовать, даже находясь наедине с самим собой. На этот раз разум парня заполонили мысли о тараканах, которые попались ему на глаза. Несколько штук кишели в у ног неизвестного ему пьянчуги. ‘Интересно, кто-нибудь, кроме меня, ещё замечает этих мелких пакостников. Их вид вызывает отвращение.. Хм.. Помнится, как какой-то вельможа говорил мне, что в каких-то странах этих отвратительных насекомых едят. Камикадзе! Я бы так не смог. И потом.. Меня же всё-таки никто не просит это делать.’ Парень помотал головой, как бы выражая отвращение своим мыслям. В этот момент по столу пробежала дрожь.
Найт понял глаза с поверхности стола на источник дрожи. Им оказался парень с иссиня-чёрными волосами. Нек чуть не рванулся с места, чтобы успокоить того, как ‘мамочка’, к счастью, бедному парнишке его помощь была не нужна.
-Мм.. кровушка! Поделитесь? – Тихо промурлыкал недооборотень.
Позже парень продолжал свои размышления о тараканах, но в этот раз сей процесс продлился не долго. Очередной ход его мыслей прервал всё тот же бывший хозяин того места, на котором теперь восседал он. Надо заметить, что на довольном лице нелюдя теперь красовалась хитрая ухмылочка. Он уже потянул пальцы к блюду, но резко отдёрнул их:
-Хах. А что будет, если не подам?
Ещё пару минут парень сидел в довольной позе, смотря прямо на свою бывшую жертву внимательно и не отводя глаза. Но как же он, ценитель всего прекрасного, мог позволить существу, олицетворяющему красоту, умереть с голода, поэтому парень тихо тяжело выдохнул и, подняв тарелку, протянул её парню.
-Держите. Ешьте прекрасное создание. Для Вас ничего не жалко. – Найт чуть не рассмеялся от собственных слов, а вголове мимолётно пролетали мысли по типу: ‘что за бред ты несёшь?’, ‘опомнись, ты же ничего не пил!’

0

937

- Ты и человек? – хвост лениво шевельнулся, доверия особого не выказывал даже он. «Гм, хотя может ли хвост иметь отдельное право голоса, принадлежа при этом своему хозяину.. Э-э-э, опять какой-то бред в голову полез.»
Вампир устало потер виски. Странный напиток влиял на организм не однозначно, но его действие явно несло больше негативный оттенок, нежели что иное. По крайней мере насколько алхимик помнил, по юности пробуя различные ядовитые травки на вкус и в определенных дозах, не несущих, по крайней мере, летального исхода (да уж, кто знал, что ребенок залезет в древние книжки и вычтет оттуда немного не по возрасту информацию? Что же, по крайней мере то, как ранее ученые и травники находили и распознавали опасные и ядовитые травы, он выяснил на собственном опыте. Брр, провалявшись несколько дней с ноющим животом и прочая, спасибо местным докторам!). Вот и в чем смысл его пить, спрашивается?
- .. ну-ну, - продолжил Корфинн, потерев руку об руку. Да уж, еще и по наглой рожице не попал – жа-алко. Ему бы точно пошел синюшный фингал под левым глазом.
Вампир насупился, но пыл все-таки остудил. Да и этот клятый лед… как-то не хочется повторно испытывать на себе. К тому же он ведь ничерта не знает о Рее. Допустим, завязалась бы драка, а накостыляли бы, как обычно... кому? Ага, то-то же. Ясен пень, кому. В подобном состоянии в переходный облик фиг выскочишь, кстати. Поскольку истинный явно отравлен.
Корь передернулся, злобно зыркнул в сторону спешно приземлившегося за столик ушастика, отметил так же и то, что с Джерардом у них уже милый разговор завелся. «Прелестно», - буркнуло подсознание, - «Просто прелестно. Того и гляди, как чешуя Арахны будет в чужих руках», - такой вывод заставил его поежится. Вот не дадут боги, так оно и случится, а?! Сейчас этот кошак заболтает беднягу, уверит в необходимости отдать ему змею и..все! Ищи-свищи.
С другой стороны – не так уж оно и нужно.
Финн надулся. Тихонечко так, чтобы не слишком заметили эти его мыслишки, яростно скачущие в голове веселым табуном и сбивающие пытающуюся встрять логику с ног на голову.
Так. Вдох – выдох.
- Не помешает? – с напряжением переспросил вампир, вновь ощущая жгучее желание треснуть этому наглецу меж глаз. Вот тем же стулом, черт побери! Так! Успокоиться.
И стул свой поднять уже, а то негоже так ему валяться. Что он и сделал.
Аккуратно приставив его к сидящим, Финн молча уселся рядом. Водой... ишь ты. Вот мистер Наглость, а? Каков жук. Грых.
Кислотой бы его…
Уф, что-то от всего этого голова дико разболелась, да и... странная слабость по всему телу. Нехор-рошо… Однако. Плохое самочувствие не помешало ему вяло тыкать ложкой в миску и прислушиваться к разговору, зашедшему о... правильно, что и ожидалось. О людях, нелюдях и иже с ними…
Вампир глухо икнул, прислушиваясь.
Попутно, он пытался выловить ложкой нечто, активно шевелящееся. Кажется, такое блюдо как «уха» подавалось частично с живыми рыбами. Мерзко!
Или… неживыми? Вынырнувший черепок, прикрытый сверху лавровым листиком, доверия не внушал. Еще и эти непонятные оговорки, то у Джерри, то у Рея. Подозрительно это все.
Тарелку Корь отодвинул. От греха подальше. Хотелось, конечно, взвопить чего-нибудь и кинуть плошку прочь от себя, но, черт этот мир знает, может тут так принято вообще, а он возьмет и нарушит какой обычай. Ф-ух.
Однако, состояние и вправду ухудшилось. Кажется, даже руки стали холодными. И голод усилился. Не помогла даже похлебка…. «Проклятье», - вампир потер лоб и резко дернулся, когда Рей смачно приложился об стол. Да так, что…
Корфинн резко дернулся вперед, а потом, так же, назад, да из-за стола, в довесок ко всему, выскочил. Во взгляде его можно было прочесть немой укор. «Вы издеваетесь», - он облизнул нижнюю губу, сглатывая и наблюдая за выражением лиц присутствующих. Ушастик-хвостатик, кстати, явно хотел помочь, по крайней мере, это было очевидно. Забавно.. бывают же такие типусы. Столь легко предлагающих свою помощь одним только взглядом.
- Извините, - голос рогатого внезапно стал сиплым; он вновь поднялся из-за стола, шумно выдохнул и продолжил, - но я на пару минут на воздух, что-то мне нехорошо стало, - он вымученно улыбнулся и поспешил к выходу, резко разворачиваясь и едва вновь не роняя стул на пол.
«Нехорошо» - это слабо сказано.
- Проклятье, - пробурчал Финн, уже выйдя из таверны, спускаясь ниже и отходя чуть в сторону, к удачно подвернувшемуся булыжнику, на который можно было присесть. Голод… Еще и Здесь. В это клятом «Здесь», незнакомом, где не знаешь, что от случайного встречного ожидать. Еще и это чувство странное, будто к тебе одновременно несколько пиявок прицепилось: оно ведь не зря появилось, обычно рядом с магами возникает и всякими супостатами типа энергетических вампиров. Хих, забавно же выходит, правда? Забавно. Черт побери. Слишком уже.
В принципе, Голод можно утолить. Выцепить на улице какую-нибудь девушку или ребенка поймать, куснуть и в ближайший переулок. Или на чердак, в подвал – да мало ли тихих и укромных мест. Ножиком по вене и флягу подставить, вот тебе и запас на день-другой. Ох…

0

938

- Опасаться тех, кто выглядит самыми обыкновенными людьми? - эхом повторил я за Реем его последние слова, после чего тыкнул в его сторону пальцем, - Таких, как ты? Или же я, - без тени сомнения заявить подобное... мда. Алкоголь действительно подействовал-таки на мой разум должным образом. Не сдержавшись, хмыкнул. - Змея в питомцах - это не просто необычно... это сумасшествие для тех мест, откуда я родом. Зато... зато там подавляющее большинство населения являются людьми! Самыми наиобыкновеннейшими, а не нелюдями, что лишь притворяются... обычными. Но... - я задумчиво забарабанил пальцами по холодной поверхности стола, - ты ведь, надеюсь, не будешь утверждать, что являешься человеком? - я внимательно посмотрел на Рея. Да, внешне он действительно как человек, но я доверял чутью Арахны. Её нос явно не мог ошибиться в определении человечности моих спутников. Пусть даже моя змейка приняла на свою чешуйчатую голову немалую дозу неизвестного зелья. Кажется, я где-то слышал, что алкоголь нейтрализует яд... значит ли что моя Арахна на время стала обычной, не ядовитой рептилией? Хм-хм, надо бы обдумать...
- Хотя то, что было там, не обязательно для этих мест... мда... тут действительно можно легко нарваться на какую-нибудь пакость... - неохотно признал я, обхватив голову руками. Пакость... да тут все нелюди, поголовно. Встреть я там подобных существ, тот час бы решил, что я рехнулся. А тут только они и водятся. Тоска да и только. Не понять существам, всю жизнь жившим в подобном окружении, каково для меня внезапно очутиться... тут. Не удивительно, что полученная нахаляву вторая кружка уже подходит к концу. Того, гляди, и к было предложенному пиву доберусь...
Тихий голос за спиной, шипящий, до боли знакомый. Резко оборачиваюсь, оглядывая пространство вокруг - пусто! Нет, там, конечно, были пьяницы и прочие нелюди, но обладателя того самого голоса я не увидел. Показалось... как же хорошо, что именно показалось. Будь это правдой, было бы...
- Найт, значит? Приятно познакомиться, - я запоздало кивнул, продолжив, - того, на кого ты соизволил свалиться, зовут Реем, а рогатый - Корь. Или Финн... - или же все-таки Корь. Кто его знает, я оба имени запомнил... - Меня же Джерард зовут, - я косо посмотрел в сторону, стараясь не смотреть на компанию, с которой сейчас находился. Отчего-то мне так стало нехорошо на душе.
Внезапно в нос ударил до боли знакомый запах... крови. Я оглянулся - так и есть, из носа Рея ручьем текла кровь. Невольно чуть прикрыл рот - столько раз за последний год мне приходилось с этим запахом сталкиваться, что вот так, в обыденной обстановке, он вызывал лишь отвращение и легкое сожаление. Не будет любить вид кровушки тот, кому её же, родимую, так любезно выпустили посредством протыкания сердца. Ведь до сих пор сам не свой хожу. А шрамик... шрамик, ага. Шрамы остались. Оба. Как вечное напоминание моей нелюбви к церкачам.
Я хотел было предложить свою посильную лекарскую помощь, которой, несмотря на склонность к некромантии, обладал, но-таки передумал. Я тут только что доказывал, что являюсь обычным человеком... ну, почти обычным, а тут - магия. Не-е, прости меня, нелюдь, но обойдешься ты без исцеления и прочая. Впрочем, он и без меня прекрасно справился. Зато на Коря смотреть было жалко.
Проводив того взглядом, я грустно вздохнул и вновь начал изучать пол где-то в стороне. Зелье в кружке уже успело закончиться, а за пивом я тянуться не спешил - вспомнил, что решил-таки хотя бы пиво не пить... не так уж и давно, кстати.
- ...сдохнешь? - э-э-э?! Я резко развернулся на источник звука. Голос! Опять тот же голос! Вот не говорите мне, что и на этот раз померещилось! Или же действительно показалось - мои собеседники никак не отреагировали на произнесенную необычайно тихо фразу. Зато Арахна, душа моя, тут же зашевелилась, подобно мне глядя по сторонам. По спине невольно пробежал холодок, когда я мысленно представил его обладателя, и я невольно сжал кулаки. Чей-то силуэт в плаще тут же поплыл к выходу, и я, не сдержавшись, тоже вскочил.
- Извините, но я вас тоже ненадолго покину... - я небрежным движением задвинул стул (что ни говори, а вернуться сюда я бы хотел, да и место нагретое), пулей выскочив из заведения на улицу.
Пусто! Нет никого, кто бы напоминал мне... его. Чтоб его. Зато рядышком, буквально в нескольких метрах на нехилом булыжнике поместился... Корь. Я тут же немедля бросился к нему.
- Корь, ты не видел... мужчину, во-от такого роста! Светловолосого, и... э... в плаще! - от нехватки слов я активно жестикулировал, не забывая оглядываться. Честно говоря, я, кажется, слегка дрожал. Ещё бы! Мой враг, идейный враг был здесь! Я... я не мог ошибиться! Голоса всех своих убийц я запомнил крепко, и никакой алкоголь не мог помешать мне в этом. Ведь это был голос того самого церкача, что присутствовал на моей смерти и целый год после этого гонялся за моей головой. Но... что он здесь делает? Будучи полностью поглощенным своими раздумьями на тему того, что я сделаю, когда его увижу, я... честно, даже не заметил ненормального поведения Коря.

+1

939

Острая боль пронзила все тело Рея. Внезапно он почувствовал такую дикую вспышку голода, что готов был уже вцепиться зубами в столешницу. В отчаянии он взвыл и стал поспешно оглядываться. Ясно же, что сам он не мог проголодаться так, чтоб быть готовым жрать дерево. Взгляд уперся в поспешно удирающего из таверны Коря. Как ни странно, голод тоже стал ослабевать.
«Так вот кто это был! Ох-х, зараза, если он все время такое испытывает при виде крови, то я ему не завидую! Однако, настроился же я на этого чудика… вот как эмоции ловить начал, надо переключаться на кого-нибудь другого, а то еще и впрямь стол прогрызу». Рей на самом деле был в легком шоке (если шок, конечно, бывает легким). Раньше ему никогда не приходилось так четко воспринимать чужие эмоции. Его пищей всегда были злоба, агрессия, реже – зависть. Все остальные чувства он либо не улавливал, либо едва замечал – как настроенный на определенную частоту радиоприемник.
Но самым ужасным в вампиризме был вечный голод, и если у Коря голод был… ну, скажем, связанный с физической стороной жизни, то Рэйвен мучился от информационно-энергетического голода, примерно так. Именно поэтому он вновь стал обшаривать взглядом помещение, в поисках подходящих личностей. Не обнаружив ничего интересного, он тяжело вздохнул, и вновь повернулся к столу. Как раз в этот момент ушастый парень, назвавшийся Найтом, заботливо передал Рею миску с остатками ухи. Оборотень был так благодарен этому парню, что счел нужным пропустить мимо ушей его странную фразу о «прекрасном создании». В конце концов, самым важным было сейчас просто поесть.
Отправив в себя несколько ложек уже остывшей ухи, Рей почувствовал себя лучше, настолько лучше, что счел нужным продолжить беседу с Джером.
– Понимаешь, здесь никто не притворяется обычным. Быть обычным в твоем понимании, значит, быть здесь белой вороной. К тому же, беззащитной белой вороной. Нет, в этом мире, конечно, тоже есть люди. Только зачастую эти люди, стремясь защититься от разнообразных опасностей, приобретают всякие… способности. В общем, адаптируются к среде обитания. Я, если тебя так интересно, адаптированный. А вот по тебе этого не скажешь. Таскать змею за пазухой, зная, что в твоем мире на такое будут косо поглядывать… ты ведь был другим, изгоем, верно? Но, не думаю, что из-за змеи. Причина глубже – либо богатство, добытое нечестным путем, либо власть того же происхождения, или же некая сила, которая пугала и настораживала твоих соплеменников. Не буду гадать, в чем причина на самом деле, но пока ты здесь… – Рей наклонился к Джерарду и прошептал ему в ухо: «Продолжай притворяться человеком» Оборотень подмигнул парню, и снова занялся своей ухой.
«Забавно, что-то меня потянуло на благотворительности – советы бесплатные раздавать стал… ну да ладно, может, благодаря этому Джер слегка ослабит внимание и перестанет подозревать меня черт знает в чем!» Вдруг, Джерард резко встал и направился быстрым шагом к двери, на мгновение выведя Рея из размышлений. «Чего это он выбежал как ошпаренный? Да, наблюдательный парень… как он только понял, что я нелюдь? Может, мысли читает? Хотя, нет, я наверное бы почувствовал. Все, надо быть осторожнее… и пить меньше!» – оборотень решительным жестом отставил кружку с пивом и уставился на единственного оставшегося за столом Найта.
– Ну, здравствуй, Найт! Я правильно запомнил? Эти чудики нас бросили, так что можем пока пообщаться, – Рей в задумчивости прищурился, и продолжил. – Откуда ты прибыл? Уж не обессудь, но по тебе (да и не только по тебе) сразу видно, что ты не из этого мира. Так откуда ты здесь взялся? И, если не секрет, кто ты такой? Уши-хвост у тебя с рождения? – ворон приступил к допросу в излюбленном стиле – ни слова о себе, зато о других хотим узнать все, ага.

+1

940

«««Улицы
Хотя дверь была довольно мощной и громоздкой, Ребекка открыла ее бесшумно и легко, оттуда сразу же вылетела застоявшаяся вонь. В таверне было довольно светло и много, очень много места. Столы стояли так, что между ними могла пройти хоть корова, она никого не заденет, это было интересной находкой автора этого проекта.  Но большинство столов были заняты. Уже спившимися существами, которые мирно посапывали, или же компаниями, которые только начинали спиваться. Хотя были и такие, кто спокойно кушал, не совсем прилично, но спокойно. В здании пахло совершенно разным алкоголем, едой, потом и прочими неприятными запахами, так как тут кроме людей были еще и всякие разнорасовые существа, это было отвратительно. Сморщив носик, Анна в последний раз вдохнула свежий воздух, поправила волосы и прошлась к пустому столику, который был далеко, но зато подальше от невкусно пахнущих и поближе к окну.
Она шла, гордо задрав голову вверх, уверенно шагая. Ее гордый взгляд укоризненно окинул всю таверну. Не сбавляя шаг, девушка резко развернула стул, у выбранного столика, и положила туда сумку, сняла ножны и поставила их рядом с рюкзаком. Сама же Анна присела на соседний стул. Её ручки лежали аккуратно сложено в замочек на столе. Аннабель посмотрела на Нари. Здесь, в здании он казался таким большим и мощным. Что Анна восхитилась своим новым знакомым.
-Что ты будешь? – спросила девушка у черного жеребца.
Ребекка посмотрела на официанта, который был свободен. Это был кентавр, и он тоже заметил пришедших. Свободно лавирую между столами, ни разу не задев никого, кентавр подошел к столу Ребекки и Нари.
-Что пожелаете?– учтиво спросил официант, уже привычным для него тоном.
-Мне, пожалуйста, курочку хорошо прожаренную, у вас есть? И кофе?! – Ребекка внимательно посмотрела на кентавра. "Как такое вообще возможно? Полулошадь, получеловек?" – Анна укоризненно скривила брови, кажется, в таверне есть еще вампир и не только. Эти запахи ни с чем не спутать, особенно волчий. Ребекка не стала оглядываться в поисках этих существ, ведь пока что никто ей не угрожает, а значит и бежать ни от кого не нужно. Хотя девушке это очень не нравилось, и она постарается убраться отсюда поскорей. "Не стоит обращять на эти мелочи такое большое внимание!" - Девушка натянуто улыбнулась и посмотрела на Нари, ожидая его заказа.

Отредактировано Ребекка (09.02.12 22:08:47)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"