Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 881 страница 900 из 999

881

Кристиан мимолётом почувствовал некоторое раздражение, услышав очередную порцию эмоциональных излияний из уст эльфийки. Всё-таки не стоит так горячиться по любому поводу. Хотя неизвестно, как бы я себя сейчас вёл на её месте, потеряв друга" - одёрнул себя маг, и, подавив в себе негативные эмоции, вернулся к еде и начал ожидать развязку происходящего действа. К слову, прождал он недолго - измотанный женский(да какое там - девичий) быстро поддавался алкогольному опьянению даже в его родном мире, как бы это не было прискорбно... Дождавшись временного самоустранения девушки из разговора, маг несколько расслабился. По крайней мере - если уж и будут инциденты, то не столь фееричные. Но, как оказалось, терять бдительность ещё рано.
Демон всё-таки задал так избегаемые Кристианом вопросы, что называется, в лоб. "Мир, каким бы ты магическим не был, но это просто подло с твоей стороны" - мысленно буркнул он в пустоту. Или всё-таки бесконечность? Ведь эти понятия, если подумать, синонимичны. Ну да неважно.
"Хм...С твоего позволения, начну отвечать с конца" - медленно ответил Кристиан, глядя точно на переносицу демона, краем глаза подметив необычность радужки собеседника. "Честно говоря - попав сюда, я перестал понимать, откуда всё-таки взялся и где мой родной мир. Так что наверное я всё-таки отсюда, но наполовину или чуть менее того. Но в городе я действительно впервые, и пока не знаю, как к нему относиться. Обычно мне не нравятся крупные людские поселения, но в друг это место окажется добрым и примет гостя? Неприятности, большие и маленькие... Хм. Они есть всегда и у любого, просто этот любой о них может ещё не подозревать. Мои, например, как раз из таких, внезапных. Взяли и навалились кучей, причем без стука и предупреждения. Вот теперь и бегаю от них, как могу, пока силы есть. А они, судя по всему есть, если я взаправду сейчас сижу здесь и болтаю всякую чушь" - ответил маг, постаравшись не забыть ни один заданных вопросов и отхлебнул приличное количество эля. Судя по всему, первая, уличная порция огненной воды достигла своей цели и пробудила красноречие. Надо было подослать подмогу, продолжать миссию...
Хотя теперь маг просто не мог побороть себя и поддался любопытству. "Ну, а вы откуда будете?" - поинтересовался он у демона.

Отредактировано Кристиан Шварц (07.04.11 17:04:53)

0

882

- А твое-то какое дело? – вяло огрызнулась Сталь на демона, пока еще не намереваясь распускать свой пьяный язык.  Эльфийка поняла, что ее кренит набок, и она слегка начинает засыпать, но как-то засыпать за столом было очень… неприлично, поэтому девушка стала внимательно слушать то, что говорил Кристиан. Но именно монотонная, размеренная речь человека заставила девушку закрыть глазки и свалиться на бок, засыпая, словно под колыбельную.
Снилось ничего. Вернее, ничего не снилось. Только было ощущение того, что эльфийка катается с закрытыми глазами на карусели, откинувшись назад, и держится за стальной прут, которые обычно делают для маленьких детей… Только вот в руках у эльфийки было что-то мягкое и теплое, что совершенно не вписывалось в атмосферу ощущений. Сталь начала вспоминать, не открывая глаз, где находится. Вспомнила, что это таверна, что там нет подушек, и с вопросом «что же это может быть?» распахнула глаза.
Перед лицом в некотором отдалении возникли чьи-то ноги и хвост. Под головой было что-то, напоминающее человека, а одна рука девушки лежала на месте, которое выполняло в данный момент роль подушки. И слава богу, что это было не то место о котором вы подумали! Потому что если бы это было оно, то… В общем, не важно. Сталь, мгновенно покрасневшая, отдернула кисть от колена Кристиана и резко поднялась в нормальное сидячее положение, задев длинным ухом столешницу.
Но надо отдать должное эльфийке. Она невозмутимо  поправила волосы, пробубнив нечто похожее на извинение, и спрятала свое покрасневшее лицо, прикрывая его серебряными волосами. Когда ее лицо приобрело вновь нормальный, чуть розоватый цвет, Сталь вспомнила о том, что в ее тарелке что-то осталось… Потом девушка посмотрела на демона, запрещая ему взглядом комментировать произошедшее, ибо если он будет менее тактичен, то эльфийка вцепится ему в морду руками прямо здесь.

+1

883

Демон внимательно выслушал слова Кристиана. Правда, конец показался бредом…
«Хм… Хорошо, что ты не боишься смотреть в лицо» - подумал Тиф, доев свою еду.
- Значит, наполовину не отсюда?.. Забавно. – Тихо произнес демон, затем задумался на пару секунд, уставившись в пустую тарелку, и начал отвечать на вопрос, - Хм… Если честно, я не знаю, откуда родом. То ли оттуда, сами понимаете откуда, то ли отсюда… Да мне и не особо интересно. Здесь нормально живется и мне этого достаточно. Вот только есть один недостаток: все недолюбливают…
Демон хотел продолжить, но глаза перекинулись на девушку, которая, прикрыв глаза, скрылась из виду под столом.
«Ха! Хе-хе… - мысленно злорадствовал Тиф неизвестно чему, - Все-таки опьянела. Она еще будет себе заказывать выпивку? Я бы тоже не отказался. А то хочется, чтобы голова чуток покружилась. Но, черт, мне придется опустошить несколько бочонков с пивом, чтобы только в голову ударило!»
- Кхм, - откашлялся парень, когда девушка вылезла из-под стола, - Я, конечно, все понимаю, но может вам лучше снять комнату? Это прекрасно, да, но не при людях же!
О да, у Тифа была пошлая и извращенная фантазия. Часто он мечтал, как лежит с какой-нибудь брюнеткой в кровати, которая его любит и с радостью отдается…
Павда вот один парадокс есть… Несмотря на его пошлую натуру, он является так же романтиком. Он любит делать подарки девушкам, которые ему нравятся, в виде пышных алых роз и так далее…

Отредактировано Тифлинг (08.04.11 15:00:05)

0

884

"Хм...Ну хоть одно хорошо:здешние женщины принципиально мало чем отличаются от наших" - отведя взгляд от собеседника и стараясь не терять самообладания, отметил маг про свою спутницу. Хотя...А что ещё предложите делать, когда до вас домогается пьяный представитель противоположного пола? Только вот домогательством это было назвать трудно. Кого в жизни никогда не развозило по молодости до овощеобразного состояния? Вот то-то же. Тем более, что эльфийка была тёплой, да и её рука не пыталась путешествовать выше колена...
Но то были доводы разума. А против природы, как известно, не попрёшь...Особенно, когда последнее общение с женщиной с интимной точки зрения состоялось года полтора назад, не меньше. Хоть идеалом мага пьяные девчушки никогда и не являлись, но на крайний случай - почему бы и нет? Да и сам Крис был не обременён целомудрием, особенно будучи в нетрезвом состоянии. Лениво отмахнувшись от назойливых фантазий и воспоминаний и подавив возбуждение, маг вернул своё внимание к разговору.
"Так мы с вами, получается, перекати-поле" - ухмыльнулся он и сделал ещё один большой глоток эля. Не высшей марки, конечно... В голову даёт - и ладно. "Но если тебе интересно моё мнение - по-хорошему, конечно, рано или поздно надо оседать. Приключения, романтика, может быть, драки - это прекрасно, но до поры - до времени. Все равно когда-нибудь захочется спокойной  жизни в каком-нибудь тихом местечке, где никто к тебе не сунется. Могут, конечно, по-прежнему недолюбливать... Но какое тебе до них дело будет в своём собственном доме?" - сказал маг, отставил в сторонку как-то незаметно опустошившуюся кружку и откинулся на спинку стула.
Краски жизни становились определённо ярче. Смерть в огне пока не грозила, денег при экономном расходе(а в этом Кристиан был мастер) хватит на неделю, а то и больше, есть в ближайшее время вряд ли захочется. Да ещё и спутница есть...
Из розовых мечт, каким чуть было вновь не предался маг, его вытащила сползшая чуть ниже тушка этой самой спутницы, о чём не упустил возможность высказаться демон. Фразочка была довольно едкой, но на его месте Крис сказал бы то же самое, слово в слово. "Увольте, ну какого же вы обо мне мнения. Я же не мальчишка, в конце концов" - с по-детски напускной обидой ответил ему маг. Выгораживать Сталь он и не собирался - учитывая, что в "этом прекрасном" обычно участвуют два человеческих(или не очень) существа, то реплика рикошетом задевала и его, Кристиана, честь и достоинство. "Да и комната - не самое надёжное укрытие" - всё так же театрально вздохнул он.
Однако, надо было уже потихоньку заворачивать разговор. Маг даже не брался прогнозировать, что сейчас происходит в голове у девушки, и что она может выкинуть в следующий момент. Ради её собственной безопасности, по представлению Кристиана, её надлежало уложить куда-нибудь подальше да поукромнее и обнять покрепче - чтобы не убежала. Только вот как бы это осуществить?

0

885

Девушка заглянула в глаза Тифлинга и, по мере того, как росла его наглость, поднималась из-за стола. Она обошла его, подходя к демону почти в притык, и начала с тихой ненавистью высказывать все, что думает по поводу его слов.
- Знаешь, что, - начала эльфийка, с тихого говора переходя на крик, - твои фразочки сидят у меня уже поперек горла. Если ты еще раз посмеешь раскрыть свой рот и посыпать меня едкими замечаниями, то я за себя не отвечаю!
Благо Сталь пока еще могла сдерживать себя, правда с трудом, чтобы не произносить нецензурных словечек, но уже добавить что-нибудь на эльфийском очень хотелось. Чтобы Этот нахал прикусил свой дрянной язык или катился вот к тому столику, где сидят четверо пьяных мужиков и ржут во весь голос.
Эльфийка бросила на стол вилку, которую сжимала в руке, и ушла к стойке, облокотившись на нее локтями.
«Вот ублюдок недоношенный, - возмущалась Сталь, - Еще ни одной такой твари земной не попадалось, которая бы так разговаривала со мной. Даже на войне все были куда благороднее…»
Сталь окунулась в воспоминания, но быстро вынырнула из них, чтобы случайно не коснуться погибших друзей и родных. Эти потери лежали тяжелым камнем в душе эльфийки и каждый раз, когда она вспоминала об этих смертях, ей хотелось плакать. Но она никогда не позволяла себе этого делать. Слезами горю не поможешь…

0

886

- Хм… - задумался Тифлинг над словами Кристиана, - Не думаю, что я собираюсь в своей жизни где-нибудь оседать. Лучше уж двигаться, чем сидеть в одном месте.  Знаешь ли, в  один прекрасный момент рай покажется адом, если тебя найдут ненавистники. Хотя если все уладится и врагов больше не будет…
Парень проследил за девушкой и выслушал все ее слова. Ощутил настоящую злость этой девушки. Ему это показалось милым. Столько гнева… И то, наверно, не весь еще вышел!
- Смело… - тихо сказал демон, проследив за девушкой, остановившейся у барной стойки, - Глупо, но… Смело, - затем Тиф продолжил нормальным голосом, - Слушай, твоя подружка совсем не в духе. У нее что-то случилось или это ее повседневное состояние? Недоверчивая, злая, эгоистичная... Хотя, думаю, последнее я сказал не к месту. Ах да, что она сделать сможет в таком состоянии?
Парень подозвал к себе одного из официантов.
- Да? Что-то еще хотите? – спросил кентавр, принимавший уже от этой тройки заказ.
- Да, - ответил демон, достав из кармана несколько монет, - Подайте вон той девушке выпить. Самое лучшее, что у вас есть. Попросит еще – дайте. Вот. И еще, не говорите, от кого.
Тифлинг отдал монеты. Официант кивнул головой и удалился и через пару минут подал девушке кружку лучшего пива, сказав, что это за счет заведения.
- Ну что ж … - парень посмотрел в кожаный мешочек, - На ночевку здесь у меня не хватит… Да и вряд ли где-нибудь найдутся такие дешевые комнаты. Ладно, не в первой. На чем мы там остановились? – снова обратился демон к Кристиану.

0

887

Всё-таки ситуацию надо было как-то исправлять. В идеале - свалить куда-нибудь подальше от этих двоих. Помощь - дело благое, но надо и о себе иногда заботиться. Тем более, что Сталь окончательно сорвало с резьбы и не было никакой гарантии, что в пьяном угаре она не кинется на него самого... К счастью,  эльфийка отошла к стойке и временно перестала представлять опасность.Конечно, магу было очень жаль свою спутницу. Но личные интересы - превыше всего. Так что наиболее верным решением было бы очередное возвращение к разговору, что Кристиан и сделал.
"Ну, во-первых, она не моя подружка, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде незнания её обычного состояния и всё такое..." - ответил маг, понизив голос и заставив себя погасить пусть мизерное, но напряжение. "Во-вторых...Да, отчасти ты прав. Прежде чем начинать спокойную и беспроблемную жизнь, надо устранить все источники беспокойства, чтобы потом под ногами не путались... Однако спокойная жизнь всё же существует, и, на мой взгляд, рано или поздно становится необходимой. Но это взгляд простого смертного" - маг хитро ухмыльнулся и показал взглядом демону его же рога.
К огромной своей радости Крис заметил, что начал трезветь. Всё-таки когда неподалеку от твоего дома долгое время стояла пивоварня, то не привыкнуть к повышенному содержанию алкоголя в крови было весьма трудно...Тем более, что маг до этого баловался всего лишь разбодяженным элем. Мысли одна за другой становились всё яснее. Кристиан стал вновь способен вести любой разговор, начиная от высших материй заканчивая ответами на вопросы в духе "Что нам делать, б***ь?!". Причем последнее в трезвом состоянии получалось гораздо лучше...По мнению мага, предложение внутреннего голоса на тему "а не пора ли отсюда уходить?" нашло логическое оправдание. Всё-таки надо было принять человеческий вид, в конце концов...Не говоря уже об оставлении этой компании.
"Что ж, приятно было познакомиться" - сказал Кристиан, медленно встав из-за стола. Некое подобие совести заставило мага протянуть парню две монеты, нажитые непосильным трудом. "Это вам на двоих, больше дать не могу. Надеюсь, на первое время хватит" - тихо сказал маг, кивая на Сталь, и вышел.
---->Окрестности города.

0

888

- Ох.... - удивился демон, узнав правду о Кристиане и эльфийке, - Вот как... Ну, извиняюсь, если проявлял пошлости и делал какие-то намеки. Обычно, если путешествует пара в виде парень - девушка, то очень часто именно так получается, - парень развернулся наполовину, чтобы посмотреть на ту эльфийку, затем снова сел прямо, отодвинувшись от стола и положил ногу на ногу, скрестив руки на груди, - Запомни, мальчик, что устранив даже сильные помехи, рано или поздно проснется другая помеха, с целью отомстить... Либо, новые приключения на сам знаешь что. Это уже взгляд "профессионала" в этом деле... - парень с хитрой улыбкой посмотрел на собеседника, - Все может быть...
Демон с досадой посмотрел на Кристиана, собравшегося уходить. А ведь такой хроший собеседник...
- Эм... - что только не пошло в голову Тифа, когда пара монет оказались в его руке, - Ладно... С ней ничего плохого не произойдет, -парень поддел один из своих зубов ногтем большого пальца, - Зуб даю.
Парень проследил за тем, как вышел Кристиан, снова всмотрелся на эти монетки, раздумывая о своем.
"Хм... А неплохая эльфийка. Только вот характер скверный, а так..." - думал он, но остановил свои фантазии, встряхнув головой.
Затем встал со стула, пристально глядя на девушку. Губы чуть-чуть покосились в сторону, что говорит о сосредоточенности. О да, он может напакостить с легкостью, но вот извиниться...
Вздохнув, Тифлинг прошел через таверну, обходя столики и слишком буйных посетителей, и, дойдя до девушки, встал справа от нее, облокотившись о барную стойку.
- Вот, - он положил деньги Кристиана перед эльфийкой, - Это твой друг дал. Правда его слова прозвучали так, что я.... Неважно.
Демон заказал себе и остроухой особи женского пола еще выпить.
- Извиняюсь, если я тебе неприятно сделал и был слишком груб, - тихо произнес демон, дождавшись кружку с пивом, - Как тебя зовут? Или будем дальше мериться, у кого язык острее и слова ехиднее? - Тифлинг взглянул в глаза девушки.

Отредактировано Тифлинг (25.04.11 12:53:31)

0

889

Эльфийка беспомощно оглянулась, увидев только спину мага, удалявшуюся из таверны. «Какая наглость! А меня с собой забрать? Или меня продали как последнюю шлюху этому скоту рогатому?!»
Сталь, проигнорировавшая кружку пива, которую ей поставили перед носом, оторвалась от стойки и выпрямилась во весь свой немалый рост. (Эльф все-таки. Поэтому ростом она выходила прямо-таки с Тифлинга, что позволяло смотреть ему прямиком в глаза). Девушка смотрела, не зная что делать. Ей хотелось снова накричать на этого грубияна, но сил показывать свою силу уже просто не было.
- Я не называю своего имени, если нет надобности, - сказала эльфийка, подбросив монетки в воздух, - А я думаю, что мы с тобой и не увидимся больше, демон.
Девушка грубо сунула в руки Тифа деньги, криво улыбнулась и тоже ушла из таверны, надеясь догнать Кристиана, ускользнувшего от нее.
«И куда тебя только унесло?!» - шипела она, прибавляя шаг.
Мага нигде не было. Сталь решила прибегнуть к магии, обратилась к следам, оставленным мыслями человека, но на полпути уже ничего не оставалось. Только ночная улица, темнота, тишина и куча всяких остальных прелестей.
- Идиот, - выдохнула девушка, оглядываясь по сторонам. Кажется, она слегка заблудилась…

---> Улицы.

0

890

Демон догадывался, что все так и произойдет. Зачем людям столько гордости?.. Для чего показывать свой характер?..
- Ну, это твое дело… - сказал парень, пожав плечами и отпив из кружки, - Кто знает, может за нашу с тобой долгую жизнь пути еще не раз пересекутся… Все может быть…
Последние слова он сказал с улыбкой, показывая белые зубы.
Тифлинг любил получать денежки, особенно когда их дают в руки за просто так. Что, собственно, сейчас и произошло. Как только додумалась эта глупая эльфийка отдать ЕЕ же деньги неприятному человеку? Если даже не врагу…
Демон посмеялся вслед остроухой девушке, не забыв послать ей воздушный поцелуй. Ой как это ее разозлило бы!..
- Иди-иди, остроухая… - тихо сказал парень, допив свою кружку с алкоголем и принявшись за кружку девушки, - Так… Может, мне улыбнется фортуна, и повстречается какая-нибудь красотка? – Тиф позвенел деньгами в ладони и развернулся лицом к постояльцам, рассматривая каждую особь противоположного пола.
- Мда… - спустя несколько долгих минут сделал заключение рогатый, с огорчением развернувшись к барной стойке, - Какая скука. Ни одной пташки, – он посмотрел в окно, за которым уже не было ничего видно, - Хоть время детское… Может, мотыльки еще налетят на огонек?..

0

891

- Какая прелесть, а я и не заметил, как наступила ночь, - присвистнул Эдферт, глядя в черное звездное небо, расстилающееся над его головой, - пожалуй, домой идти не имеет смысла.
Конечно. Братец пропадал неизвестно где, делать без него как всегда было нечего. Вот на пару они б придумали, какой заняться непримечательной деятельностью, чтобы она превратилась в вандализм. Причем, совершенно случайно, не со зла. Но ингредиента одного в этом коктейле не хватало, а без него напиток терял свои потрясающие свойства и вкус.
И так, думая над тем, чем развлечь себя этим темным вечерком, ноги отставного офицера довели своего обладателя до шумной таверны, в окнах которой плясали яркие огни камина и люстры, утыканной свечками, словно торт.
- Мило, - констатировал факт Иллюзионист, заглядывая в окно, где какой-то человек прокатил по столу своего друга. Потом взгляд парня упал на другой конец зала, где за столом сидели два парня и девушка. После недолгого разговора разъяренная эльфийка ушла к стойке, человек скрипнул дверью и удалился из таверны. Ох ты… Да это же самый натуральный демон! Какие рожки… Только позавидовать можно .Положив глаз как раз-таки на сереброволосую девушку, Эдферт направился в таверну, потянулся к ручке двери, и его буквально чуть не смели с ног. Обернувшись на бесцеремонную особу, Эфир несколько помрачнел: его «жертва» убежала в неизвестном направлении. Догонять было бессмысленно, поэтому парень шагнул внутрь.
- Сколько всего интересного, - вслух протянул он, улыбаясь краешком рта. Девушек было не так много, как других представителей разных рас мужского пола. К слову сказать, Эдферт больше любил именно девушек, именно людей, а на все остальное заглядывался крайне редко. Эльфийкам была слишком привычна его неземная красота, они не видели в нем ничего необычного. Ну, человек, приближенный к эльфам. Такой же необычайно умный, хорош собой, романтичен, но только и всего. Остальные классы, честно говоря, Иллюзионист не очень-то и любил за их резкие черты характера, специфичное поведение и внешность… Хотя, наверное, какая-нибудь демонесса разделила бы с ним ложе единожды и легко распрощалась бы навсегда. Но это же такая редкость…
Оставалось только сидеть и ждать. Эфир сел за стойку, попросил коньяку и стал осматриваться вокруг

Отредактировано Эдферт (04.05.11 09:47:38)

0

892

Дверь таверны снова распахнулась. Никто не обратил внимания на еще одного посетителя, в то время как он сам цепким взглядом осматривал окружавших его существ и к чему-то приценивался. Скорее сказать, она. Это была девушка лет этак 20, с пышными кудрями русых волос, в облегающем синем платье чуть выше колена и туфлях черного цвета. Недурна, но и не имеет ничего особенного, выдающегося, что может поразить в самое сердце. Просто девушка. Обыкновенная девушка.
С гордо поднятой головой она прошла по центру зала, села за стойку между демоном и человеком на почтительном расстоянии от обоих: так, чтобы между ними еще человека два смогло усесться. Потом особа попросила у бармена стакан сока, как у давнего знакомого, и продолжила созерцать публику, не обращавшую внимания на новую личность в таверне…

0

893

Демон обдумывал, куда бы мог потратить свою «получку». Девочки дороговаты, пропивать все не хотелось… Ибо без толку. На комнату он решил не тратиться и надумал переночевать  где-нибудь на чердаке. Теплом, уютном…
Допив очередную кружку с пивом, демон снова развернулся к залу лицом и без особого интереса начал наблюдать за происходящими вокруг действиями: драками, азартными играми. Даже углядел, как в темном углу таверны кто-то уже, извиняюсь, дерет ночную бабочку.
«Твою ж!.. – негодовал Тифлинг, - А ведь она могла бы быть моей… А, черт с ней».
Затем взгляд рогатого переметнулся на какого-то блондина, который решил выпить чего-то крепкого.
«Может, подползти и поговорить? – Думал демон и только начал вставать, как вид блондина закрыла девушка в синем, - Оу… Мне повезло»
Тифлинг встал со стула и медленно подошел к девушке, облокотившись о барную стойку локтем.
- Доброй ночи, красавица, - обратился демон к ней, попросив у бармена бокал вина, - Тяжелый выдался денек, я прав? Меня Тифлинг зовут и пусть вас не пугают мои рога, - он неловко улыбнулся, - Они… приклеенные. Я только-только вернулся ос спектакля, играл одного демона. А как зовут вас?..
Тифлинг отпил немного вина, поставил бокал на стол и кончиком пальца начал водить по его краю.

0

894

Но не все игнорировали вошедшую особу. Эдферт, наверное, одним из первых заметил девушку, проходящую в притон пьяниц и бездельников. Кстати, коим из последних он тоже был. Кокетливое обращение незнакомки к бармену дало возможность отставному офицеру бросить лишний взгляд на таинственную девушку, вежливо улыбавшуюся всем присутствующим.
«Какая штучка!» - Эд поспешно глотнул коньяка, потому что понял, что едва не сказал это вслух. Какое же знакомство будет романтическим, если вместо приветствия эта особа услышит неприкрытую лесть? Ну, с точки зрения Иллюзиониста, это было несколько грубо, что говорило о намерениях человека, сказавшего это прямо в лицо…И едва парень раскрыл рот, чтобы поприветствовать девушку и завязать знакомство, как с той стороны барной стойки послышался мужской голос, который, естественно, отвлек на себя внимание красавицы.
«Вот козел, - подумал про себя Эфир, не чувствуя ничего кроме легкого налета негодования, - Да еще и врун». Он поглядел на демона оценивающим взглядом, поразмыслил чуток и пришел к любопытному выводу. Этот Тифлинг искал телесной услады, почти так же, как сам Эдферт. Что ж, пусть красотка выбирает сама, с кем познакомится поближе, а возможно, закрутит непродолжительный роман… Обычно встречи в тавернах, переросшие, казалось бы, в хрупкое возвышенное чувство, оказывались лишь действием алкоголя на отчаянный мозг…
- Это будет интересно, - вслух сказал Эдф, зная, что его никто не услышит из-за шумной обстановке. Парню ничего не оставалось кроме как пересесть к девушке поближе и, не давая ответить демону, толкнуть свою маленькую речь:
- Такой прекрасный цветок посетил это злачное грязное место, что невольно хочется спросить: что забыла такая обаятельная, милая девушка в этом богом забытом месте? Я не ожидал встретить свою судьбу в таком месте. Или вы лишь моя иллюзия, которую придумал мой затуманенный разум?
Эдферт посмотрел на девушку своими блестящими голубыми глазами, будто и вправду для него эта встреча имела огромное значение.

0

895

Девушка, не зная к кому повернуться, откинулась на барную стойку, положив на нее обнаженные руки. Она хлопала ресницами и улыбалась, глядя на мужчин, буквально окруживших ее со всех сторон.
- Привет… Всем, - скромно начала она, глядя то на Тифлинга, то на еще не представившегося блондина. – Меня зовут Идунн, но для друзей просто – Ида. Я не боюсь, мне очень нравятся твои рожки. А это козьи?
Девушка улыбнулась смелее и повернула голову к человеку. Она невольно заслушалась его, почти забылась в мечтах, но остановила себя, дабы не бросаться кому попало на шею и кивнула головой.
- Меня загнала сюда ночь. Если бы не она, я бы дошла и до центральной улицы, и до площади… - как-то не вполне определенно отозвалась девушка, глядя парню в глаза. Она еще и поверить не могла, как ей несказанно повезло в этот день…

0

896

Демон готов был с интересом выслушать ее, наверно, нежный голосок, однако в ответ услышал мужской.
- Э… Э? – Не понял он и снова посмотрел на девушку. А затем за нее.
«Конкурент?.. – мысленно улыбнулся парень, сощурив глаза, - Прости, Белоснежка, но она будет моей. По крайней мере, этой ночью. Потом поделюсь».
Тифлинг предположил, что этот молодой человек романтичной натуры. Очень ласковые и приятные слова, безотрывный взгляд… Порой Тифлинг завидовал таким людям. Не, в крови есть долька романтики, но не на столько…
Насладиться женским телом очень уж хотелось. И желательно на халяву. За всю жизнь ему удавалось наслаждаться интимными моментами и при этом ничего не давать взамен. Разве только свое тело…
- Может, вы голодны? Я могу вам заказать чего-нибудь поужинать… Кстати, рога и правда козлиные, - демон приблизился очень близко к девушке, - Идунн… Странное, но в то же время красивое имя, - Тиф улыбнулся, - Расскажите о себе.
Парень всмотрелся в глаза Иды. Ну, а затем начал рассматривал все контуры ее тела. Старался глазеть так, чтобы она не заметила. На конкурента он не обращал внимания.

0

897

Эдферт было обрадовался, что девушка переключила свое внимание на него, но, едва ответила на вопрос, тут же отвернулась обратно, что несколько раззадоривало ум иллюзиониста. Он заглянул внутрь демона, не желая распускать бутон прекрасного пола, сидящий рядом – это было бы не интересно. Куда более занятно было узнать, о чем думает демон. Едва телепат коснулся разума Тифлинга, он тут же от него отшатнулся, улыбнувшись шире, и изрек вслух:
- Между капризом и «вечной любовью» разница только та, что каприз длится несколько дольше(Оскар Уайльд)… - слегка не в тему сказал парень, но почему-то именно эта фраза пронзила его мысли. – Милая Ида, я рад был бы вас угостить каким-нибудь напитком покрепче вашего, если вы позволите.
Эдферт махнул рукой, скользнув взглядом по «противнику» и залпом допил свою рюмку. Иллюзионист потер пальцами, будто что-то крошил на стол. Маленькая вереница маленьких звездочек, число которых возрастало каждое мгновение, описала контур цветка. Потом пространство, окруженное каймой из серебряных искорок начал заполняться цветом, будто выливался из краски, и, наконец, в руке романтик держал алую, как кровь, розу.
- Ида, я дарю это чудесное творение вам. Скажите, что вы видите перед собой? – он протянул цветок девушке, который был вполне осязаем и на ощупь ничем не отличался от настоящей розы.
Это был излюбленный прием Эда. Женская натура была падка на всякие загадки и тайны, им нравилось угадывать то, что загадал Маэстро, нравилось представлять и играть в шарады. Сейчас она скажет, что видит цветок. Или нечто подобное. Нужно было подумать, как заставить Идунн восхититься, забыть про этого Тифлинга и… Кстати говоря, одна маленькая деталь.
- Простите мне мою невоспитанность, - виновато проговорил парень, взял руку Иды и легко коснулся ее губами, - Я не представился. Мое имя Эдферт.

0

898

Ида засмеялась, кажется, понимая в чем вся суть. Эти двое решили поиграть в игру и увести ее одну вдвоем? Хотя, они вроде бы и не знакомы… Может, просто стечение обстоятельств? Да кто знает, не это важно в данный момент.
- Я думаю, не стоит на первом свидании рассказывать слишком много, -сказала девушка, одарив демона многообещающей улыбкой, - Спасибо, я бы не отказалась от бокальчика белого вина, раз ты предлагаешь. - Добавила она, то ли обращаясь к Тифлингу, то ли ко второму парню.
Девушка смотрела на рогатого парня, оглядывала его, прицениваясь, потом бросала короткий взгляд на Эдферта. Судя по такому поведению – Блондин пока уступал рыжему хвостатому Ловеласу. Но позиция резко переменилась, когда наконец-то представившийся человек вытащил не пойми откуда розу. Прекрасную, чудесную, свежую, будто только что купленную у цветовода. Ида аккуратно взяла ее в руки, чувствуя прохладные листья и колючки. Она немного задумалась над вопросом Эдферта, но нашлась довольно быстро. Что думать, когда ответ лежит на поверхности?
- Я вижу красную розу, которая защищает свою красоту шипами, - сказала она, вдыхая аромат цветка.

Отредактировано СОБЫТИЕ (04.05.11 20:26:02)

0

899

Этот белобрысый романтик потихоньку начинал действовать на нервы.
«Хех… Значит, ты еще и маг. Забавно…» - подумал Тиф, с долькой злобы посмотрев на соперника.
Демон опередил Эдферта и попросил за него бокал белого вина. Официант быстренько принес заказ и Тифлинг подвинул фужер поближе к девушке.
- Я, конечно, не стремлюсь искажать реальность, как это делают некоторые, - намекнул рогатый, слегка приобняв Иду за талию, - Но фокусы делать умею.
Демон улыбнулся краем рта и, расположив обе руки над барной стойкой, начал что-то рисовать в воздухе. За кончиками пальцев следовали оранжевые линии, которые постепенно сами складывались в рисунок, не очень приятный для всех.
В воздухе образовалась пентаграмма с символами и непонятными словами по периферии. Затем через некоторое время пентаграмма переформировалась в розу, похожую на ту, что в руках девушки, только созданная из магии. Как будто хрусталь, в котором пульсирует что-то красное…
- Держи, - сказал Тифлинг, аккуратно взяв розу за кончик стебля, и отдал ее девушке, - Может она и из магии, но не бойся, трогать ее можно.
Парень бросил небрежный взгляд на Эдферта, довольный своим творением.

0

900

Девушка поблагодарила Тифлинга за бокал и глотнула из него неспешно, осторожно.
- Какая дивная штучка! – воскликнула Ида, взяв в руки подарок демона. Эта роза ей определенно нравилась больше чем та, красная. Скучная и банальная. Ну что это за подарок?..
- А сколько такая стоит? – с любопытством спросила она, рассматривая творение парня. Магия же! Такое дано не каждому.
В голове девушки зрел некоторый план, охватывающих всех участников разговора. А почему бы и нет? Все довольно хорошо складывается. Только остается объяснить некоторые детали и дождаться определенных действий. Всего-то! А этот Тиф смелый..
Идунн чуть подвинулась к демону, прислоняясь на его плечо. Кто смелее и больше действует, а не трепет языком, тот получает соответственно больше.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"