Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"


Питейное заведение "Хвосты и Копыта"

Сообщений 841 страница 860 из 999

841

- Э?! - дико покрасневший Ринши с открытым ртом уставился на нечто, уткнувшееся ему в грудь. Вот почему он не любил это обличие. Глаза его злобно засверкали, а зрачки вновь сузились. Интересно, в таверне действительно стало холодно или показалось?.. Нет, не показалось. Это вокруг Ринни странно закручивался и замерзал воздух, образуя ледяные кристаллы. Лицо девушки искривилось в сердитой гримассе, став на мгновение похожей на морду какого-то зверя, а сама она схватив нечто за шкирку легко потащила его на улицу. И плевать, что Ринни мог так выдать себя. Он иногда был слишком вспыльчив. - А ну ка пойдём выдем...
И выдя из таверны, отойдя на порядочное расстояние от неё и кинув нечто синее на землю, Ринши принял наконец свой истинный образ, то есть... Ну, да. Дракона. Такого нехиленького дракончика со злобной мордой. Вот одно хорошо, по дракону не видно, какого он там пола. Поэтому Ринни мог спокойно потом перевоплотиться обратно в девушку. По правде говоря он сейчас не хотел раздирать достаточно симотичного зверька. Просто немного припугнуть. Хотя, если тот сам ввяжется в драку...
Ринни опустил голову, почти касаясь морды зверя и оставляя всего несколько сантиметров, сияя прозрачно-голубыми глазами.
- Ну что? Есть ещё желание уткнуться мне в мягкие места? - ласково спросил Ринни, хлестнув длинным хвостом по земле и опуская когтистую лапу на голову "зверька".

0

842

Мляяяяяя...
Это была судьба.
Нет. Рок.
За сегодняшний день Орри уже второй раз молча брали за шкирку и куда-то волокли. Первый раз это закончилось пьянством, а второй.....
Надеюсь, никто не залетит?
Поджав лапы так, что по земле волочился только гибкий длиннющий хвост, ирафо свисал и висел как нашкодивший котенок, которого сейчас намеренно собрались тыкнуть носом в учиненное им безобразие. Впрочем... нос он уже куда не надо тыкнул.
Кажись, братишка, бить будут
Промямлила совесть и надолго затихла. Ну и правильно. Оказавшись как-то на земле, Орри мутно огляделся, пытаясь собрать глаза в одну кучку, и наконец встать. Второе кое-как удалось, да и то ирафо качался из стороны в сторону, а задние лапы подкашивали, не в силах удержать всего веса. Первое - очень смутно... Девушка куда-то исчезла, а вместно нее белой глыбой встало между домами нечто очень крупное, большое и странно пахнущее. Очень странно пахнущее! Оно медленно опустило голову, почти поровнявшись с еле стоящим зверем, и в его больших глазах синим блеском отразился сам ирафо.
И тогда пришло озарение. (а вместе с ним, увы, и похмелье)
Внутри синего зверя червячком что-то заскользило между ребрами, забралось в грудь, обмотало сердце и сдавило его, перекрыв все клапаны и подачи в кровь. Зубастая ухмылка от уха до уха растянулось по черной вытянутой морде Орри, отважно глядевшего вспыхнувшего золотом взглядом прямо в прозрачные глаза дракона.
- Твхааааррь... - Хрипло просипел он прямо ему в морду, и сгорбившись, вдруг в одно мгновение кошкой вспрыгнул на лапу дракона, цепляясь когтями за прочную чешую, и мертвой хваткой, глубоко вонзил зубы в твердую плоть.
Орри окончательно потерял контроль, оставшись в теле с одними инстинктами.

0

843

- Сам такой, - обиженно произнёс дракон, махая лапой и задумчиво смотря на висящее на лапе нечто. Нечто, которое делало ему больно. - Не стыдно тебе нападать на девушку? Ай-ай-ай.
Често говоря самому Ринни было противно выставлять себя лицом женского пола, но делать нечего. Эхх, тяжела жизнь без денег. Чего только не сделаешь ради еды. Тело его слегка дрогнуло. И это означало, что ему снова скоро придётся перевоплотиться в девушку. Дракон фыркнул, перестав махать лапой и уныло потащившись поближе к таверне, чтобы перевоплотившись заорать, что на него напал какой-то зверь. Кош-шмар. Докатились.
Ринни вздохнул, снова тряся лапой и уныло смотря на повесившееся там существо. По правде говоря, ничего такого особенного он не делал. Все хватались за лапы почему-то. Сейчас Ринни с удовольствием бы бабахнул магией, но было две причины, по которым он этого не делал. Во-первых, сил не было уже, во-вторых, было тупо лень.
- Отцепись от меня, дитятко, мне лень тебя бить, - сонно растягивая гласные проговорил Ринши, поднимая лапу и опуская голову так, чтобы глаза дракона оказались на уровне глаз странного существа. - И не тыкайся больше в грудь вспыльчивым драконам. Тем более мордой.
Ринши зевнул, обнажая три ряда ровных зубов. Нет, ему правда было лень что-либо делать. Особенно бить кому-то бесстыдную морду. Он устал после тяжёлого дня, а его вынуждали на такие меры. Хотя... Может он всё-таки переборщил? Ринни вздохнул и заныл: - Нуу отце-епись, рожа бесстыдная.

0

844

- Сама рожшшаа... - Прошамкал Орри сквозь крепко стиснутые зубы и вяло, протестующе качнулся. В конце концов свисать несьедобной грушей и монтылятся по ветру синей тряпочкой ирафо осточертело, и он, поймав момент взлета вверх, одним махом левой задней лапы перемахнулся через конечность дракона, таким образом почти что... э-э... оседлав ее. Уцепившись выпущенными когтями и хвостом за последний чешуйчатый оплот, и крепко прижавшись брюхом к когтистой лапе, Орри осклабился и издал неясный звук, напоминающий рычание собаки, визг крысы и шипение кошки.
- Какое я тебе дитятко? - Прохрипел наконец, сплюнув в сторону, зверь и, неловко повернув голову, золотистыми точками уставился на громадную рогатую башку перед ним. Осклабившись в ответ зубастой ухмылкой, тварь снова зарычал. Это уже было слишком. Действительно слишком. И это очень не нравилось самому ирафо...
А затем случилось нечто. Ну... никак больше это не назовешь (а если и назовешь, то матерится в общем-то, официально на форуме нельзя)
Ослабив хватку, все тело зверя сжалось в один единственный комок... и рвануло вперед гигантским прыжком.
Ну та.
Кровь таки пролилась.
Когти Орри отчаянно скребли по морде дракона, оставляя на чешуе следы. Продолговатая пасть сомкнулась на огромном ухе и пробили насквозь, брызнув алой кровью на грудь и морду извивающегося зверя.

0

845

Офф: У меня не чешуя, а шерсть =_+
Ринши издал громкий звук, который даже отдалённо не был похож на рычание дракона. Он скорее напоминал крик птицы. Ринни дёрнулся, клацнув зубами, но как на зло не доставая до ирафо. Зато вот вторая лапа до него легко достала, резко отдирая от своего уха (можно сказать с частью уха) некое существо и прижимая его к земле.
- Ты меня достал, у меня не было желания с тобой драться, - злобно прошипел дракон, придавливая ирафо к земле ещё сильнее. - Но пьяное нечто, делающее мне больно меня бесит.
И вот как на зло. Нет, не как. Действительно на зло. Драконье тело начало уменьшаться, а через несколько мгновений на синем сидела уже та самая девушка, в грудь которой он смел тыкнуться мордой. Ринни вздохнул, встав с ирафо и отряхнувшись.
- Вот теперь можешь попробовать меня прикончить. Так у тебя больше шансов, - хмыкнул Ринши, обернувшись и зашагав в таверну, а потом посмотрев на нечто и ехидно  произнеся: - Мелочь...
Ринши хихикнул, поигрывая не в тему появившейся в руке сосулкой. Ну да, летом. А что такого то? Ринни, в конце концов, был ледяным драконом. Лицо девушки было сильно оцарапано, а на руке виднелись кровавые полосы, шедшие из неглубоких ран. Ринши сейчас легко мог сделать этот вечер зимним, по крайней мере для него и синего. Ну, может ещё какой-нибудь идиот забредёт в поле зрения разлённого дракона. А дракон был действительно зол. Он почти ничего не мог сделать, кроме как запустить в синего пару сосулек и сделать метель. Противно же...

Отредактировано Rinshi (30.07.09 14:31:15)

0

846

Под тяжелой когтистой лапой дракона ирафо червяком извивался и выворачивался до последнего, хлеща острым на конце хвостом по длинному широкому запястью дракона, пока в изнеможении не затих и не вывалил длинный раздваивающийся язык из раскрытой пасти. Жадно хватая воздух и с трудом вздымая груди, Орри сипло хрипел и вяло зарычал, когда его сдавили еще сильне. В теле обезумевшего от назидающих инстинктов зверя не осталось ни капли алкоголя - только безмерное, нечеловеческое желание, которое ирафо всегда прятали под обличьем кошек.
- Дххууумаешшшшь, это будеттт такк тррррудно? - Почти ничего не соображая и не отвечая за свой язык, прошипел он, по-прежнему лежа на земле. Затем вдруг осознал, что его больше ничего не держит, и, качаясь, упрямо поднялся на негнущихся лапах и с трудом выдохнул, сплевывая чужую кровь в сторону.
Ты чуешь?
Заткнись.
Принюхайся, и снова скажи, чтоб я замолчал, идиот!
Ирафо не мигая смотрел на стоящую девушку, и странный запах обволакивал каждую клетку ее организма. Это напоминало невидимые щупальца, надежно спрятавшие дух в прочном коконе скользких конечностей. Запах, судорожно втянутый в носоглотку, липким клубком распостранился по всему телу синего зверя, и Орри как никогда стало мерзко.
- Это ты тварррь... - Вдруг спокойно, чуть хрипловато сказал ирафо и кровавая ухмылка растянулась на его морде, словно он тепло улыбался любимой. Алая капля сползла с оскалившейся пасти и упала на траву под лапами. - Тваррррьь...
И вдруг, растянувшись в воздухе кошкой, прыгнул в ближайший узкий переулок, скрывшись из поля зрения...
Оос: Предупреждаю. Аффтар ничего не курил о_О

0

847

Тум-турум-пурум. Сальери вам когда-нибудь намекала о том, что она самая замечательная на свете и как она себя любит? Неужели даже намека не было? Нет? Блин, какие отсталые люди её не_окружают... Нащупав в кармашке своего любимого черного плаща [запомните его таким! он исчо не раз появится в этой сложной и запутанной повести о герое нашего времени] нечто такое, что показалось ей странным, но смутно знакомым, Норингтон с выражением «а_йа_не_местная» вытащила этот подозрительный предмет на свет божий. Ну или на обсуждение общественности. И тут же нацепила на лицо неприкаянное отображение «как_пишеццо_переносица?»
Эффектные появления нынче в теме. И это странное существо, следуя новомодным тенденциям, а так же обыкновенным законам физики, едва, а как хотелось бы Сальери, не вышибла массивную дверь заведения своей умной головкой. И тут началось. Да, этот кошак был явно не из простых и уже сразу же начал раскидываться словами. ну вот, это существо, которого кошак назвал тварью даже поболтать нормально не дал. Ну... я так не играю. За ними был интересно наблюдать, ничего не скажешь. Особенно когда только что пришедшее существо приняло свой истинный облик. Сальери чуть не ослепла.
Жуликовато оглядевшись по сторонам и покосившись на превратившегося дракона [ага-ага! так вот где копать надо и зреть в корень, mwa-ha-ha!].
- Эх, ну вот... Ты всех спугнула... -елейно пробухтела Сальери, покосившись в сторону Ринши. Кота уже на месте не было.

Отредактировано Сальери (31.07.09 14:03:13)

0

848

Офф: Читаем внимательно, Ринни в образе девушки =_= Поэтому "спугнулА"
- Не смеши меня, - хмыкнул Ринши, резко разворачиваясь лицом к таверне. Подумаешь, какая-то мелочь с явно выраженной шизофренией со спины напасть решила. Царапины на лице Ринни и рана на руке затянулись очень быстро. - Никуда синий не смылся.. Он сейчас нападёт. Дурень, думает, что так легко убить дракона. Хе... Ну-ну. С такой самоуверенностью его очень скоро прикончат. Не я, так кто-нибудь другой. Хотя, кто знает. Вдруг он действительно решил сбежать, испугавшись слабой девушки.
Ринши спокойно повернулся лицом к девушке и вздохнул, опираясь спиной о стену таверны. А ведь он просто хотел получить бесплатный обед. Может устроиться на работу, пока он ослабленный и не может охотиться? Хотя нет, он слишком горд, чтобы работать на людей. Тем более, что сейчас он ввиде девушки. В таком виде и при такой внешности работу дадут только... Хотя, Ринни всё-таки идеально подходит на роль аристократки. Эдакой холодной дамочки.В принципе, так и есть. Только вот играть девушку Ринни не очень привык. Со своим то характером.
Ну да ладно.
- А вообще, пусть думает, что делает. А то так можно и демону в грудь уткнуться. И тогда ему точно не повезёт, - дракон хмыкнул, запустив тонкие пальцы в свои длинные прозрачно-голубые волосы. - Я, возможно, слишком вспылила. Но поделать с собой ничего не могу, увы. Такова натура. Хотя, он всё-таик хорошенький. Хех... Не хотелось бы убивать такую интересную зверюшку. И цвета он моего любимого. Хочу себе такого же зверька. Ах-х...
Ринни говорил нарочно слишком громко, провоцируя где-то притаившегося ирафо на нападение. Будет знать, как нападать на дракона и ещё и рвать ему ухо...
Ухо... Чёрт, оно ещё не до конца восстановилось. И болит... Жутко... Противно даже. Может его заморозить? Хотя нет, оно тогда скорее всего не сможет восстановиться нормально.

0

849

ТВАРЬ! Мерзкая тваррррь...
Ирафо, собираясь шмыгнуть через узкий переулок, заваленный всяким хламом, в узкую щель через доски, непроизвольно повернул окровавленную морду туда, где в просвете еще была видна фигура девушки и.... девушки.
Как хххорррошшшо.... как ссссславно.... Две сссочччччные теффффтельки...
- Аааахххххррр.... - Осклабившись, почти беззвучно прошипел Орри в ответ на нахальные заявления этого... существа. Ни девушкой ни драконом это называть не хотелось. Просто тварь.... Которая пахла кровью и непоколебимой самоуверенностью.
- Ты пожалеешшшь! Ты тваррь, а не яяя... - Еще тише просипел зверь, и тряхнув вздыбленным загривком, крысой метнулся вперед, через заборы, проволки, открытые чердаки домов, мелькая синей тенью...
Образумься! Образумься! Образумься!
Но физических сил не было, чтобы совершить такое, ни у самой визжащей в голове совести, ни у ирафо, у которого перед глазами стояли только две беззащитные на вид, и хрупкие девушки. Инстинкт и голод, который так и не был утолен, забивали даже его память и гнали все ближе к жертвам. Они полностью притупили его чувства самосохранения, чувства опасности...
И когда синий зверь, хищно сгорбившись, сидел в двух метрах от стоящих, (дракон как раз заканчивал свой оскорбительный монолог), скрытый от глаз за очередным высоким переулком, в сердце Орри дико стрельнуло насквозь, так что он вздрогнул, а его разум окончательно сьехал на нет. Сузив зрачки, ирафо смотрел не мигая на девушек, не помня ничего... Воспоминания всмоктались в кровь, и растворилсь в остановившемся сердце.
Две... запах хоррроший.... самки... крррровь... вкуссссно... сильные, здоррровые... плоххххо... одни.... хххорррошшо...  та, что ближе.... смерть! смерть! смерть! СМЕРТЬ! Примерно так выглядели хаотичные куски так называемых мыслей, когда синий зверь бесшумно, с раскрытой зубастой пастью выпрыгнул из укрытия, накрыв тенью девушку, что была к нему ближе и рыжей, и всем своим весом и лапами придавил ее к земле... Безумство сияло золотом в глазах гортанно зарычавшего зверя.

0

850

Ринши захныкал, не желая со всем этим разбираться, но увы и ах. Так как он был сдесь нужно было что-то сделать. Например напрячься и принять опять свой облик дракона, наплевав на регенирацию, что резко прекратилась от недостатка сил и собственного желания кого-нибудь прикончить. Есть хотелось не столько синему, но и самому дракону. Но мяса неизвестного существа пробовать не сильно хотелось.
Дракон (а теперь именно дракон, а не человек) отряхнулся, прислушиваясь к боли в почти полностью оторванном ухе. Ничего. Потом восстановится. Лапа Ринни резко и незаметно приблизилась к ирафо, тут же его хватая и поднося к себе, затем сильно вжимая в землю.
- Кон-тро-ли-руй го-лод, жи-вот-ное, - и с каждым новым слогом Ринши вжимал синего сильнее в достаточно твёрдую землю. - Ну да, конечно же я тварь, а не ты. Это же я нападаю на беззащитных девушек и пытаюсь их сожрать, верно? И это я не сдерживаю свои охотничьи инстинкты. Мне продолжать? Так что... Засунь ка свои оскорбления себе глубоко в, пардон, задницу и приди в себя. А я тебя пойлом каким-нибудь угощу, благо не жадный.
Дракон хмыкнул, чувствуя противное жжение в области порванного уха. Не заживает. Что и ожидалось. Вот противное животное. Поранил да ещё и залечить не даёт. Вот зараза то. Ладно, разберёмся потом. А сейчас его нужно немного посильнее вжать в землю, чтобы косточки тревожно захрустели. Но не ломались. Нельзя, чтобы ломались. Нехорошо. Хотя кого это волновало?

0

851

Офф: Lilian
Внимание волчицы привлек столик в центре бара - за ним сидела женщина. Чем-то она привлекла внимание Лилиан. Так что она двинулась по направлению к ней.

Я?

0

852

офф: Фаня Вампирович

Если не против, да.

0

853

- Вхаааааа-а-а-а... - Зашипел непроизвольно Орри, когда его вновь вжали в землю. Упругое, поджарое тело, которое никогда еще не подводило ирафо, вдруг оказалось сжатым и беспомощным под тяжелым давлением. Это было так страшно, что Орри, издав неясный хриплый звук, вдруг затих под когтистой лапой. Его длинный хвост, что хлестал придавившую зверя конечность, вдруг вздрогнул, и мягко обвился между "пальцами", словно успокоившаяся змея.
Неясный, затуманенный разум тут же вытеснил кровавые воспоминания, и двух девушек из головы, как ненужный хлам со склада в мусорный бачок. Другими словами, вся эта сложившаяся ситуация вполне казалось нормальной и естесственной для самого придавленного Орри.
Остановившиеся сердце грустно давило пустотой.
Только кровь приливала к голове и пульс заглушил все остальные звуки.
Так продолжалось секунды три.
- Неееет... всссссе не таккк... - Вдруг тихо просипел синяя тварь, закрывая золотистые глаза, в которых горело полуденное (ну ща ж типа день, надеюсь? о_О) солнце. Почти раздавленное в лепешку тело затряслось и задрожало как в лихорадке, и вдруг сжалось в маленький, черный комочек с большими ушами...
- Кхаххахх... - Прохекал котенок, вылазя и-под "пальцев" теперь просто громадной лапы и нагло усевшись неподалеку, уставился прямо на дракона. Это почему-то казалось очень забавным ирафо... Так проссссто. Кто заметит? Будет просто много мяссса...
оос: Муся, не ругайся Х______х

0

854

Офф: дико извиняюсь, что не смогла раньше написать, виндоус полетел…
-Привет! – сладко улыбнулась Фаня. – Садись, конечно!- Вампирович с интересом разглядывала девушку напротив. – Я Фаня. А как зовут тебя?

0

855

-Привет! Садись, конечно!
Незнакомка улыбнулась. Ли тут же отвернулась и стала искать взглядом официанта. Просидев так какое-то время и так его не найдя взглядом, волчица коротко и зло зашипела и снова повернулась к вампирше, начав украдкой ее разглядывать. А она симпатичная. Ли обратила внимание на ее глаза - что-то странное и одновременно ей приятное было в них... Волчица изогнула губы в улыбке.
И наконец до нее дошла вторая часть речи незнакомки.
- Все зовут меня Ли, однако по настоящему имени меня никто не зовет. - Ли снова улыбнулась.
Волчица махнула рукой подошедшему официанту и бросила на поднос несколько монет, сказав, что ей нужно.

Отредактировано Lilian (06.09.09 14:07:46)

0

856

- Все зовут меня  Ли, однако, по настоящему имени меня никто не зовет.
Фаня смотрела на девушку с широко открытыми глазами, удивляясь тому, что оборотни бывают такие красивые и дружелюбные.
«Возможно оборотни и не такие, как мне рассказывали»
Фаня разглядывала девушку с большим интересом. Особенно Вампирович понравились красно-рыжие волосы. Волосы такого яркого цвета она видела впервые.
-Думаю мне тоже надо называть тебя Ли?

0

857

Офф: Lilian ты где?

0

858

»»»»» Крыши местных домиков и заведений
Девушка с ярко красными волосами легко, совсем беззвучно открыла дверцу заведения. У неё было уверенное лицо плавные телодвижения. Пухлые ярко розовые губы оценивающе причмокнули. "Хм… Никто даже не предложит даме сесть?!– риторический вопрос прозвучал в голове, но тут, же был выброшен. – Красный мальчик?  Удивительно… А я то думала я одна такая…"
Азарт присела за столик рядом с этим типом.
-Я тут присела… Заметив ваш странный стиль… - Она говорила, как то не совсем уверенно, будто обдумывала что-то, - А зачем вам это? – девушка с большим интересом показала на бензопилу. – Вы лесоруб? – снова подняв голову, спросила Аз.

0

859

Бурчащий живот заставил девушку отвлечься от разглядывания смешного парня. Она продолжила ждать ответ. Но… но её внутренний голос запротестовал. "Ты сюда, зачем пришла? – Укоризненно произнес он, - Ну-ка купи есть!!!" Азарт понимала, что внутренний голос прав, но она Аз… "Да, но… Он такой, такой… красненький…!" "А кто тебе поесть мешает? А ну ешь, а то обижусь!"
Карта привстала, она оглянулась, слева шел официант-кентавр.
-Эй, любезный! – как всегда чуть с озорцой позвала она, - Что у вас можно вкусного поесть?
Официант немного подумал, переступил с ноги на ногу и ответил немного грубоватым голосом:
-Я могу посоветовать вкусного кролика с овощами, хороший черный чай, недавно сделанный хлеб. – Он не уверенно покосился на девушку.
-Ну что же давайте! – Аза улыбнулась – Только без хлеба…
-Подождите немного. – Официант в синей рубашке с рукавами фонариками удалился.
Азарт посмотрела ему в след и поймала себя на мысли, что они, однако, вежливые.
Свет от масленых ламп был тусклый, и от этого в заведении было особенно темно. Ни на минуту не останавливалась болтовня существ сидящих рядом. Но сквозь эти вездесущие звуки метаморф заметила шум, доносившийся с улицы, возможно с другого конца города. Они были еле слышны. Кто-то кричал, что-то рушилось. "Наверно, какой-нибудь пьяный разбушевался" – подумала Аза.
Вот принесли кролика.
-О! Как быстро?! Спасибо! – лукаво улыбнувшись Аза, внюхалась в прекрасный запах кролика с овощами. – Можете идти! – кинула Аз официанту, но тот не двинулся с места. – Ах, деньги! Вот возьмите. Сдачи не нужно! – она легким движением достала из брюк несколько блестящих монеток. – Ну, что вы стоите?!
-На чай?
-Что на чай?
-Вы мне на чай…
-Сдачу возьмешь! – перебила девушка. "Терпеть не могу таких типов!"
Она очень аккуратно разделала кролика. (описание столь важного действия не опешу, я пока не писатель..)
***
Аз спокойно похлебывала чаем, когда, наконец, ей наскучило молчание.
-Пойду, прогуляюсь что ли?! -  девушка встала из-за стола и на прощанье кинула слово, - До встречи!
»»»»»   Городские ворота

Отредактировано Азарт (29.01.10 17:03:03)

0

860

<<<   Улочка вдоль ипподрома   <<<

Пробежав пару кварталов вниз по улице, Лекс опять оказался среди домов попроще, в месте, где проживали горожане не наделенные излишком денег. В пыльном, городском воздухе витало много запахов. Пару мест, где особо пахло жарким, конь пробежал не останавливаясь. Этот запах был ему не особо приятен.
   Но вот его нос уловил более приятные запахи – свежей травы, салата, яблок. И еще чего-то сладкого и фруктового. Лекс подошел к дверям, рядом с которыми тусовалась пара кобыл. Ему хотелось жрать, и поэтому он не обратил внимания на томные взгляды с их стороны и похлопывание ресницами… Толкнув дверь ногой он вошел в большое помещение, скорее даже ангар, наполненный посетителями. Большей частью тут были лошади и их ближайшие родичи. Но хватало и других существ. В соответствии со своим пониманием удобства все они располагались за столами и за барной стойкой. Вели беседы, насыщались, и запивали еду разнообразными жидкостями, начиная от воды, и заканчивая черте-чем…
   Всего секунду Лекс осматривался, а потом, стараясь ни на кого не наступить, подошел к стойке и хозяйничавшему за ней кентавру.
   - Добрый вечер. – Вежливо поздоровался он, не зная с чего начать.
   - Добрый… - Улыбнувшись, согласился кентавр, и вытер белой тряпочкой несуществующее пятно на стойке.
   - А поужинать у вас можно? – Робко задал Лекс не слишком умный вопрос. Все-таки в городе он был меньше дня. И вспомнив минотавра – торговца фруктами, он выудил языком из-за щеки серебряную монету и опустил ее губами на стойку.
   Кентавр улыбнулся еще шире, и с какой-то снисходительностью ответил:
   - Ну конечно можно. Кормить голодных – наша работа, и даже, пожалуй, обязанность. Что будешь заказывать?
   - А что у вас есть? – В свою очередь спросил Лекс, совершенно не представляя, что тут можно заказать.
  - Нууу… - Протянул кентавр, с сомнением посмотрев на монету. – Могу предложить салат с орешками, пол буханки хлеба, десяток сахарных стеблей на десерт… И еще останется на ведро яблочной настойки.
   - Ага. – Лекс радостно кивнул головой, довольный, что все так просто решилось. И обнадеженный приветливостью кентавра, спросил: - А у вас случаем комнаты не сдаются? Всего на одну ночь?
   - Сдаются, уважаемый, сдаются… - Кентавр довольно кивнул головой. Постояльца заполучить было гораздо доходнее, чем просто посетителя. – Еще три монеты, и комната наверху ваша на всю ночь.
   - Ооо… - Взгляд Лекса погрустнел, уши опустились, да и сам он как-то поник. – Но это все, что у меня есть. – С грустью посмотрел он на монету.
   Кентавра кто-то окликнул с другого конца стойки, но он только отмахнулся рукой, и крикнул в ответ: «подождешь!». Обернувшись опять к Лексу, он продолжил:
   - Ну у нас есть еще комнаты в пристройке. Не такие комфортные и просторные как наверху, но это лучше, чем спать под открытым небом. Дай ка подумать… - Он потер подбородок, посмотрел на монету, на грустного Лекса, и со вздохом, словно решившись на что-то неприятное сказал:
   - Ладно, комната в пристройке на ночь твоя, номер третий. – Полуобернувшись, он поставил галочку мелом на доске за его спиной, с номерами, галочками и всякими закорючками, понятными только ему. – Это вот в ту дверь, - он показал на черный ход, - направо, и в следующую дверь… А ужин будет попроще: салат без орешков, пол буханки хлеба и простая вода. Извини, - он развел руками, и показал на монету. - Но на большее этого не хватит.
   А Лекс был рад и этому. Хотелось есть так, что живот подводило. И пес с какими то там орешками и сахарными стеблями. И еще лучше было, что у него на ночь появилась комната. Первое жилье с тех пор, как его увезли с конюшни…
   - Садись за столик, тебе принесут. – Сказал кентавр, видя что Лекс не возражает, и отошел к другим клиентам.
   Свободных столиков было мало, и Лекс устроился за одним, поближе к стойке, который только что освободился. Вскоре к нему подошла молоденькая кентаврица – официантка и принесла тазик с салатом из разных трав, фруктов и овощей, порезанный хлеб в отдельной тарелке и ведро с водой. Поставив все это на стол, она вежливо пожелала приятного аппетиту, и удалилась покачивая бедрами. Но Лекс этого уже не видел. Он с жадностью вгрызался в салат. На какое то время мир вокруг для него перестал существовать…

Отредактировано Lexter (24.06.10 00:22:44)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Питейное заведение "Хвосты и Копыта"