Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » анкета Рогнеды.


анкета Рогнеды.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) 1.Рогнеда. О Фамилии не распространяется.
2) 2.Женский.
3) 3.Ну, по идее 16…
4) 4.Нежить.
5) 5.Ну, что ж… Представьте себе среднестатистическую ученицу современного 9-10 класса. Среднего роста девушка немного полноватой комплекции, с русыми волосами до пояса, заплетёнными в косу. Только вот мертвенно-бледная, ледяная кожа и слишком уж заострённый нос ненавязчиво намекают на то, что перед вами…ну…не совсем заурядная особа. Первое, что неприятно поразит – это буравящий насквозь взгляд некогда бывших изумрудными (а ныне карими с постоянно расширенным зрачком) глаз и улыбка, достойная самого тяжелобольного пациента районной психиатрической клиники, которая частенько гостит на её лице. Но на этом потрясения почти заканчиваются, как бы это не звучало. Рогнеда сохранила свой прижизненный характер – весьма сумасбродный, надо признать. Хотя когда от неё требовалось, вполне могла принять абсолютно адекватное решение и действовать хладнокровно. Ну и плохое настроение частенько её спасало: порой на попытки спровоцировать драку она могла ответить нечто, состоящее из пяти и более советских букв и продолжить самокопание вместо того, чтобы ввязаться в хорошую заварушку. И да. Надо сказать, при жизни она неплохо владела приёмами самообороны. Хоть они её в итоге и не спасли, правда… Так же не пострадало её дружелюбно-нейтральное отношение к миру и окружающим, несмотря на то, что один из этих самых окружающих в итоге и довёл её до такой…ээээ…жизни. Но об этом и кое-чём другом позже… Надо ещё добавить, что когда-то у неё были абсолютно непрошибаемые нервы, из-за которых её частенько считали не то аутом, не то ещё кем похлеще. Ну пытается тебя загнобить твой класс. Ну, довела человека до самоубийства. Ну, гопники пристали в подворотне… А дальше-то что? Всё давно уже предначертано. Зачем лить лишние сопли – непонятно…
6) 6.–Рог, просыпайся – из какого-то прекрасного далёка раздался голос приятельницы – Домой валить пора. Да и кажись твой папаша уже под окнами школы. Рогнеду как током ударило. «Могла бы и не говорить об этом» - буркнула девушка, сгребая учебники в сумку – Ты же знаешь, как я его обожаю» - ухмыльнулась она. «Да и каждый день после этой дурки он по умолчанию меня уже ждёт». Подруга потупила взгляд. «Ну, ладно-ладно, сдаюсь! За испорченное настроение с меня завтра новый томик манги, идёт?» - нашлась она и протянула Рогнеде руку для рукопожатия. Девушка посмотрела на подругу и не сдержала улыбку: короткая стрижка под – как его там? – косплей какого-то персонажа, короткая клетчатая юбка, ботинки на пятнадцатисантиметровых каблуках и озорной взгляд из-под не в меру отросшей челки. Да, примерная ученица в сферическом вакууме… И всё же она обожала свою подругу – она всегда по-белому завидовала её умению относиться к жизни и говорить с убийственным сарказмом. «Да ладно. Я давно уже не кусаюсь, но от нового выпуска не откажусь» - и потрясла её худенькую ладошку своей не по-девичьи жилистой рукой. Не сказать, что она была любительницей манги и прочих произведений японской культуры, но полистать новый выпуск и попытаться составить психологический портрет главных героев и определить мотивы тех или иных их поступков было одним из её хобби.
…В нос неприятно ударил холодный воздух. Новое пальто, хоть и было куплено в каких-то там забугорных Европах и за черт знает какие деньги, почти не грело. Но один из самых главных возмутителей Рогнединого спокойствия стоял у пассажирской двери отполированного Мерседеса и сам сиял, как медный тазик.
«Привет, Рогги» - слащавым голоском сказал отчим и потянулся поцеловать ту в щёку, но падчерица ловко уклонилась. «Извини, Антон. Ты же знаешь, не люблю разного рода телячьи нежности» - тихо сказала она и, кивнув в знак благодарности, села в машину, аккуратно одёрнув обновку. Мужчина лишь пожал плечами, вздохнул, захлопнул дверь и сел на водительское место. Девушка прижалась лбом к холодному стеклу машины и закрыла глаза.
Да, вот угораздит же… Да, она родилась у довольно успешной предпринимательницы, которая спустя 15 лет после появления дочери на свет наконец нашла равного по статусу партнёра и решилась забрать ребёнка у своей матери(то есть у Аниной бабушки) к себе на постоянное место жительства. Ну…Спасибо хотя бы на том, что в гимназию не устроили, ибо за так называемым семейным завтраком регулярно предлагались мысли перевести Рогнеду туда – по мнению мамы и «папика», девушка должна была вращаться лишь в «достойном обществе» - так они называли тех её ровесников, которым точно так же посчастливилось родиться у людей более чем среднего достатка. Только вот дети, в большинстве своём, мало чем отличались от школьников – те же двери в сортире с неприличными надписями, те же держащиеся на соплях парты… За всё уплачено. Во всей этой дурке её спасало только что родственнички особо не наседали на неё со своими воспитанием, этикетом и прочей ересью. Да и неужели нельзя было дать дочери менее дурацкое имя, чем Рогнеда?  Ах, если бы только можно было снова переехать к бабуле…
«Поскорее бы сдохнуть – мелькнуло в голове, - иначе мне просто на роду написано стать какой-нибудь конторной крыской и просиживать задницу в задрипанном офисе…». «Бойся своих желаний, иногда они сбываются» - внезапно одёрнул её внутренний голос. Хотя как-то странно, обычно он включается несколько раньше, спасая её от идиотских мыслей… Девушка наморщила нос и зарылась им под воротник. И тут же его высунула, решившись посмотреть на линии ладони. Надо сказать, Рогнеда довольно хорошо разбиралась в хиромантии, и понимала многие вещи, которые отражали эти самые линии. Интересно. Все линии были на месте, кроме одной – линии Жизни. Как ни странно, Анна не придала этому значения. Зачем пытаться рыпаться, если всё предрешено?

…Ох, ну до чего это было здорово! Её наконец-то отпустили домой к подруге, как бы на чай… Давно она так не бесилась, если не сказать – ни разу. Всё-таки драка на подушках – просто прелестнейший вид времяпровождения, уже не говоря о совместном просмотре аниме или отсидке в одной из  популярнейших он-лайновых игрушек, пусть и на «левом» сервере! Надо бы как-нибудь повторить, если конечно случай представится. Да и отчим не особо ворчал и позволил падчерице надеть обыкновенную ветровку и, скрепя сердце, разрешил самостоятельно вернуться домой. Была одна проблема – идти предстояло через лес, притом что на улице уже изрядно стемнело. Ну как… Не дремучий конечно, скорее это был городской парк, которым давно не интересовались власти. Однако девушку это не смутило – впрочем, как и всегда в подобных ситуациях. Засунув зябнущие руки поглубже в карманы, она сошла с ухоженной заасфальтированной дорожки на узкую тропинку – хоть она и проходила через центр парка, но зато была самой короткой.
Буквально через пять минут быстрой ходьбы она поняла, что находилась там не одна – уж больно отчетливо был слышен шелест опавшей листвы и треск ломаемых веток. Рогнеда прижалась спиной к дереву и замерла, изготовившись обороняться. Спустя мгновенье она почувствовала железную хватку у себя на горле – ствол дерева оказался слишком тонким, и кто-то всё же изловчился напасть сзади. Не совладав с собой, девушка закричала, но тычок в горло оборвал крик, парализовав голосовые связки. Наконец она оказалась лицом к лицу с обидчиком – рыжеволосым мужчиной среднего роста и возраста. «Чшшшшш» - зашикал он на неё – я не собираюсь тебя долго мучить. Ты же не виновата, что твоя мать такая сволочь, верно?». Девушка попыталась обороняться, как уже несколько лет училась этому, но в этот самый момент почувствовала невыносимую боль в левой стороне груди…Последнее, что она видела – ухмыляющееся лицо своего убийцы на фоне тёмного, уже почти ночного неба.

…Что это было? Какого чёрта? – Рогнеда открыла глаза и огляделась, приподнявшись на локте. «Маньяк был, боль была…»-девушка коснулась свободной рукой до кровавого пятна на ветровке. «Что бы это могло значить?» - удивилась она. Её познаний по анатомии хватило на то чтобы понять, что тот удар был стопроцентно смертельный и приходился в сердце. Но тем не менее, она почему-то ещё здесь. Или не здесь, и ей это только кажется?...
«Агааааа… Вижу-вижу, оклемалась красна девица» - Анна вздрогнула и молниеносно вскочила, развернувшись на голос. Его обладателем был высокий бледный парень с длинными ухоженными волосами цвета воронового крыла. В глаза бросилась общая утончённость субъекта – на нём был идеально подогнанный плащ из явно недешевого материала, а сложенные на груди руки были тонкими, как у пианиста, с аккуратными ногтями. Будь дело в старой Англии – его можно было бы назвать аристократом. Если бы ситуация была менее напряженная, Рогнеда наверняка поставила бы под вопрос его ориентацию. «Да, я тоже себе нравлюсь, - тихо и вполне дружелюбно откликнулся парень, - но давай перейдём к делу. Тебе уже не больно? Хотя, что за глупости я спрашиваю…». «Кто вы?» – выдохнула Рогнеда и поняла, что с её голосом было что-то не так. В частности, голосовые связки двигались с явной неохотой, и от того звук получился довольно глухим и шипящим, отдалённо похожим на громкий шепот. «Я? Нууууу… Думаю, что это сейчас неважно. Можешь звать меня Вацлавом, но сути дела это не меняет. Видишь ли, я занимаюсь такими, как ты… Думаю ты уже успела заметить….мммм…Некоторую странность?» - ответил он и едва заметно улыбнулся, не мигая смотря на девушку. «Откуда ты знаешь? Хотя да, ответ хорошо заметен на светлой ткани…» - пробормотала Рогнеда. «Это… Моё состояние… Я теперь обязана вам жизнью?» - спросила она, теребя замаранную одежду. Улыбка Владислава стала чуть шире. «Почти. Только, на мой взгляд, это состояние ещё лучше… Вот только не надо смотреть на меня, как на психа! И тем более пытаться убежать» - добавил он уже повышенным тоном – девушка почувствовала неладное, слушая парня, и путём нехитрых логических заключений решила, что пора делать ноги. Только вот она никак не могла оторвать их от земли хоть на сантиметр - после его слов… Он подошёл поближе. «Ладно…В конце концов, не ты первая и не ты, надеюсь, последняя» - вздохнул он. Не смотря на более чем скудное освещение, Рогнеда смогла посмотреть ему в глаза, и ей тут же стало не по себе от красноватого цвета глаз и расширенных зрачков. «Небольшой косметический дефект. Поверь, у тебя сейчас почти такие же. Да и вообще, хватит меня бояться. Самое страшное уже произошло пару часов назад» - равнодушно отозвался он на испуганно-вопросительный взгляд Рогнеды. Он сделал ещё шаг вперёд, и она теперь, по идее, должна была чувствовать его дыхание – чего, однако не произошло.
«Хммм… Таким красивым девушкам как ты, я могу даже позволить наглость в свою сторону, но в строго дозированных количествах. Но это лирическое отступление – продолжал Вацлав, - То, что я сейчас скажу, настоятельно рекомендую запомнить и обдумать. Хотя по-другому у тебя всё равно не получится. Весь этот год и даже чуть больше я с большим энтузиазмом наблюдал за тобой. Даже не спрашивай, где я был, и постарайся меня не перебивать. Я обратил внимание на то, насколько тебе осточертел твой нынешний уклад жизни. Да и что скрывать, твои прогнозы на счёт будущего в качестве конторной крыски были не так уж далеки от истины. Не стоит себя обманывать, ты абсолютно при любом раскладе не перегнула бы волю своей дражайшей матушки. Последним, что меня натолкнуло на этот поступок – твоё отношение к жизни в целом и многократного повторения желания умереть к месту и без: под бой курантов, при задувании свечей на именинном торте и просто так, идя по улице. Не далее, как днём теперь уже наверняка прошлого дня я попытался дать тебе шанс передумать, намекнув на возможное исполнение этого самого желания… И не надо снова на меня так смотреть. Кстати говоря, этот инцидент с маньяком – вовсе не моих рук дело. Наоборот, это лишь спутало мне все карты – мне была бы выгоднее твоя естественная смерть… Я это к тому, что… Впрочем, пока неважно. Теперь ты… Мммм… Самым близким по смыслу, пожалуй, будет слово «нежить»… Да прекрати ты уже так таращиться, в конце концов! Ну, подумай сама: как иначе ты сама назвала бы человека с ледяной кожей, небьющимся сердцем, бездыханного – но тем не менее способного мыслить, чувствовать и двигаться?» - Вацлав замолчал. Анна заметила его взволнованный взгляд и обратила внимание как едва заметно затрепетали его ноздри – вероятнее всего, парень дышал просто по прижизненной привычке…
«Пусти. Не убегу» - тихо сказала она, сделала небольшой шаг назад и села на землю, закрыв лицо руками. «То есть…Я… Неживая?» - прошептала она, пытаясь заплакать. Ужас…А как же Ирка, моя единственная подруга? А как же учителя в школе? А мама, какой бы плохой она не была? А бабушка?...Нет, всё это просто ночной кошмар, дурной сон, бред… Я не хочу!
«Можешь считать и так» - ответил парень, подойдя поближе и по-отечески погладив Рогнеду по растрёпанным волосам. «Я бы не советовал делать скоропалительных выводов. Я тебя прекрасно понимаю – чувствовал нечто похожее, когда сам стал таким. Но я так же, как и ты был недоволен окружающим меня миром. Прошло около полугода, прежде чем я начал осознавать выгоду своего положения. Ведь ни мне, ни тебе теперь почти не грозит гибель. Конечно, тебя размажет по земле, если упадёшь с высокого обрыва… Но такая банальщина, как перелом шеи или тот же самый нож, который какой-нибудь пьяньчуга в ходе драки загонит тебе в сердце, как и недавно – тебе больше не грозит. Да, доставит некоторые неудобства, но не более того. Да и ты сама будешь гораздо сильнее, поверь» - негромкий голос Вацлава почти успокоил девушку. Теперь она только нервно всхлипывала и злилась на то, что не может пустить слезу. Парень глубоко вздохнул. «Я не требую от тебя сиюминутных решений, и тем более не собираюсь давить. Даю тебе два дня на размышления – думаю, тебе вполне этого хватит. Обдумай хорошенько всё, что я тебе сказал. Конечно, если ты захочешь, то я могу позволить тебе умереть окончательно… Но об этом через двое суток». Рогнеда отняла руки от лица и посмотрела на Вацлава. Она готова была поклясться, что в его глазах она видела отражение чёртиков, пляшущих в её собственных. «А я могу попробовать свои силы за это время?» - Рогнеда не узнала свой голос. В нём прозвучала некая особая нотка, свойственная…Скажем так, людям с неуравновешенной психикой. Он улыбнулся. «Вот такой подход к делу мне нравится больше» - сказал он, встав и протянув Рогнеде руку. «Разумеется, можешь. И ещё: тот самый мужчина, который тебя убил, вероятнее всего завтра будет на этом же самом месте. Это так, к сведению» - добавил парень. Девушка зло рассмеялась, но тут же приняла серьёзный вид. «Вацлав…» - начала она, но он её тут же перебил. «Да-да-да, я знаю, что в таком виде тебе не стоит показываться на глаза никому, не говоря уже о родственниках, причем на протяжении всего этого времени. Вот, держи» - парень вытащил из кармана плаща два ключа с небольшим пластмассовым брелком, какие частенько продают самых разных цветов по пять рублей в переходах. «Адрес записан на бумажке. Это относительно недалеко. Там куча самых разных вещей, может и тебе чего подойдёт. Только настоятельно рекомендую куда-нибудь деть твою нынешнюю верхнюю одежду – да хотя бы выбросить. На тёмном свитере следы крови куда как менее заметны, согласись» - усмехнулся парень, глядя на несколько обескураженную Рогнеду. «Спасибо тебе огромное. У меня только последний вопрос – а как долго ты уже…» - она обернулась, но за спиной уже никого не было. «Ну вот, ещё один дешёвый голливудский трюк» - подумала девушка, прикидывая кратчайший путь к адресу, обозначенному на белом прямоугольничке бумаги, вставленном в брелок.

…Это оказалась довольно задрипанная хрущёвка с ободранными обоями, кафельным полом и газовой плитой. Картине добавляли колорита запах плесени и свет тусклых, периодически мигающих лампочек, свисающих с потолка на голой проводке. «Да уж, ну и местечко. Ни за что не поверю, что этот тип тут живёт. Хотя может это вовсе и не его… Ну да ладно, я не за этим пришла. Главное адрес не забыть». Положив ключи на видное место при входе, Анна осмотрелась повнимательнее. Под кучей тряпья в единственной комнате обнаружились две вполне сносные по внешнему виду и качеству женские водолазки и видавшая виды куртка. «Ну, это лучше, чем ничего…» - подумала она, подтягивая за лямку только что увиденный рюкзак и запихивая в него же свои находки. Побродив по квартире и не обнаружив более ничего ценного, она села на краешек дивана и задумалась. Взгляд упал на маленький будильник, стоящий на книжном шкафу напротив. Три часа ночи. Боясь даже подумать об этом, Рогнеда погасила свет и свернулась калачиком на краю дивана. Трудно сказать, сколько прошло времени, но девушка поняла одно: сон ей больше не нужен. Вообще. Вздохнув, она на всякий случай пошарила на письменном столе, до верха забитый какими-то бумагами в надежде найти что-нибудь интересное. И удача вновь улыбнулась Рогнеде – развалив самую большую кипу макулатуры, она обнаружила маленький, по-видимому, довольно старый ноутбук с жизнерадостно мигающим зёлёной лампочкой  махоньким модемом. Она улыбнулась им, как давним друзьям и нажала на пуск. Девушка плохо запомнила, что было дальше – она знала только, что послала 2 письма – по одному матери и подруге, в которых описала всё, как было…

…Просидев весь день в четырёх стенах и изрядно озверев, поздним вечером Анна накинула найденную куртку и вышла из дома. Во всём её виде сквозила уверенность в правильности поступка, который она собиралась совершить. Дорога до того злосчастного парка заняла полчаса, не более. Вернувшись на вчерашнее место происшествия, она удивилась, почему его ещё не оцепили. Может, мама просто не вскрыла письмо – заработалась, как обычно…Она спряталась в кусты и начала ждать. Буквально через десять минут её начал радовать весьма приятный факт: от долгого неподвижного сидения на корточках у неё ничего не затекло и не заныло. И, судя по всему – не собиралось.
И вот, её терпение было вознаграждено: она услышала, как кто-то приближается к ней с той же стороны, откуда она сама шла ещё вчера. Но шёл не один человек…
Приглядевшись, Рогнеда застыла: по тропинке шла её подруга, спотыкаясь и опасливо озираясь. Метрах в пятнадцати от неё по кустам пробирался тот самый мужчина. Она собрала всю волю в кулак и заставила себя посидеть в засаде ещё немного – так, чтобы поймать его в тот самый момент, как он попытается причинить хоть какой-то вред живой девушке. И вот, момент истины настал – мужчина одной подсечкой сбил подругу Рогнеды с ног и замахнулся ножом для удара, заставив жертву истошно завопить…
Но в тот же миг холодная рука немёртвой(так Рогнеда себя окрестила предыдущей бессонной ночью) схватила душегуба за шею сзади и подняла над землёй на несколько сантиметров – больше не позволял рост девушки. Вацлав не соврал – силы стало немереное количество. По крайней мере, физической. Девушка не хотела устраивать сцен раскаяния и прочие вещи по закону жанра… Она просто проткнула глотку насквозь своими неестественно сильными пальцами, старательно разрывая кровеносные сосуды, оставив гада захлёбываться собственной кровью – и отпустила. Бросив злорадный взгляд него, она посмотрела на подругу. Та была бледная почти как сама Рогнеда, и явно была не в состоянии совершать какие-либо действия. Она попыталась что-то сказать, но немёртвая только качнула головой и приложила палец к губам. Любые слова сейчас были бы просто ни к чему… Девушка развернулась и побежала, что есть сил. Попав на относительно оживлённую улицу, она вспомнила о своём внешнем виде. К счастью, он особо не пострадал – разве только что правая рука была запачкана ещё тёплой кровью. Эта проблема легко устранилась, путём вытирания конечности о тёмные джинсы. Теперь самым важным для неё на свете стал поиск Вацлава. Больше всего ей хотелось кинуться ему на шею и завопить «да!». Какая-то неведомая сила потащила её к одной из забегаловок относительно средней паршивости – благо, работающую круглосуточно - в которую она частенько наведывалась с подругой, как только Рогнеде удавалось удрать от родительской опеки. Несмотря на облупившуюся шпаклёвку и назойливый запах выпечки и итальянской кухни в целом, там подавали неплохую пиццу – надо отдать должное.
Зайдя в помещение, она обнаружила весьма удивительную картину: несколько посетителей ютились по пять – по шесть человек за одним столиком; два стола, которые были дальше от входа, были абсолютно свободны. За самым дальним сидел Вацлав и степенно пил наипоганейший (по Рогнединому мнению) чай, о чём красноречиво свидетельствовал маленький пакетик с ярлычком желтого цвета.   
«О, не ожидал что ты надумаешь так быстро, ещё и полные сутки не прошли» - бодро откликнулся он, взглянув на часы, - Ну, как тебе? Всё прошло успешно?»
«Более чем, - улыбнулась девушка, - а я смотрю, ты здесь несчастных людей пугаешь?». «О, вовсе нет! Это их проблемы, бояться меня или нет. Я их разубеждать не собираюсь. У меня есть дела и поважнее» - улыбнулся он. «Тьфу, только бы не влюбиться теперь… Да ещё в такого…» - мелькнуло в голове у Рогнеды.
«Что ж, осталась одна мелочь…» - сказал парень и встал из-за стола. Рогнеда последовала его примеру. Неожиданно Вацлав взял её под руку, и они вышли вдвоём, провожаемые испуганными и одновременно удивлёнными взглядами – бледные, невообразимо холодные…
«Так вот, - продолжил Вацлав, не отпуская Рогнедину руку – осталась одна маленькая деталь. Как ты можешь судить по реакции тех людей, этот мир не для таких, как мы. Я это понял ещё очень давно…Поэтому я хотел бы предоставить тебе... мммм…Право на «переезд». Ты можешь удрать из этого мира в другой, пусть менее совершенный, но – в другой. Не без моей помощи, разумеется. Но я полностью уверен, что этот выбор дастся тебе ещё легче, чем предыдущий…».
Рогнеда отметила, что они движутся в сторону её последней ночлежки. Вот зачем только… Всё это время она шла в ногу с парнем, и – страшно сказать – старалась прижаться к нему. «Погоди… Да, я согласна, со всеми вытекающими отсюда последствиями… но ты? Неужели останешься тут?» - она подняла встревоженный взгляд на Вацлава. «Ну нет, что ты. У меня есть дела и поважнее, чем распугивание недоумков во второсортных кафе, и которыми я хотел бы заняться после того, как разберусь с тобой. О, а мы уже пришли» - ответил он, едва заметно улыбнувшись, и отворил дверь своим ключом. «Что ж, - вздохнул парень, - уверен, мы ещё не раз свидимся… А пока что подойди ко мне». «Стой…» - начала она, но Вацлав вновь её перебил. «Да-да, помню. Я ретировался в тот момент, когда ты собиралась у меня спросить, как давно меня носит по этому – да и не только - миру. Ну что ж…Я застал ещё начало строительства замка Ксёнж, что в нижней Селезии… Наверняка тебе это ничего не сказало, но тем не менее это ответ. И да, предугадываю твой следующий вопрос…» - вздохнул парень и замолчал. Нерешительно замявшись, он всё-таки оттянул воротник плотного чёрного свитера и запрокинул голову. Хоть Рогнеда при жизни хотела стать патологоанатомом и смирилась с мыслью о практике в морге, от увиденного ею страшного следа от грубой верёвки, опоясывающего всю шею ей стало дурно. «Повесился?» - сочувственно спросила Рогнеда. «Не совсем. Скорее, тут уместен страдательный залог. То есть, повесили - улыбнулся Вацлав – не сожгли, как обыкновенного еретика, благодаря братцу – и на том спасибо. Ну, а теперь позволь мне заняться делом, раз я удовлетворил твоё любопытство». Начиная с этого момента Рогнеда помнит только прикосновение его рук к её плечам и яркую вспышку света…
7)Не-а…
8)Нечего особенно. Не ругайте только за размер и несостыковки некоторые…
9)Between.
10)2,5 года.

+1

2

Размер биографии поражает, но читается легко и увлекательно. К тому же, ты первый представитель нежити у нас =) Так что,
принята!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » анкета Рогнеды.