Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь


Площадь

Сообщений 121 страница 140 из 463

121

- А здорово! Вот я так не умею...
Не понятно было к кому обращается Бланко: к воде Прохлады или к играющему Джазу.
Заржав с хрипом Бланко поднялась на дыбы. Из-под ее задних копыт поднялось пламя. Оно росло и росло и уже возвышаясь над кошмаром стало обретать формы дракона.
Кобыла ударила по воздуху передними копытами и в воздух по спирали взлетели два маленьких юрких дракончика размерами не больше вороны. Взлетев выше большого дракона они нарезая круги летали сначала над Прохладой, потом над Джазом.
Когда Бланко опустилась на четыре ноги все три дракона рассыпались красными искорками.

0

122

«Ох блин! Вот влип!» - Подумал Джаз, припадая на все четыре ноги, поджимая хвост и прижимая уши, когда фигуру кобылы окутало магическое пламя. Умом он понимал, что это просто такая магия, ведь кобыла не проявляла признаков беспокойства, не корчилась в агонии, и сгорать заживо не пыталась. Но инстинкты Джаза были сильнее. В степи нет ничего страшнее пожара. Когда огонь, раздуваемый ветром, несётся, гудя, по верхушкам трав, обгоняя самых быстрых скакунов, и единственное спасение от него – бежать, покуда хватает сил, и всё равно бежать, когда их уже не осталось…
   Ему и сейчас захотелось рвануть с места, но заворожённый изумительным зрелищем, он не мог пошевелится. Дракончики, в которых превратился огонь, запорхали словно бабочки над цветами. Среди стылой осени завеяло тёплой весной…
   - Какая прелесть… - От души выдохнул он, снимая нахлынувшее на него напряжение, и расслабляясь.
   Глаза у Джаза были широко распахнуты, и лучились наивным изумлением. Он подался вперёд, к вороной кобыле, и спросил:
   - Извините, а как вас зовут?

0

123

*Последняя водяная фигру а Речной была арфа, сыгравшая прекрасную песню, которая давалась каждому водяному существу...... Плавная мелодия неожиданно прервалась и Прохладапошла проч от фотнана. Видно с кем бы она не начала говорить, сразу же приходил кто-то и встревал в их разговор. Единорожку это начинало даже бесить, поэтому вода в фонтане поднялась и с шумом и плеском упала обратно*

0

124

Грин согласно крякнул, расплываясь в радушной улыбке - всё-таки веселые дни пьяного леопарда оный не забыл...
- Не волнуйся, Лютик, она обязательно появиться. - Решился утешить пегаса Грин, и ободряюще похлопав того по плечу, отправился следом.

Отредактировано Greenaye (14.12.07 21:33:27)

0

125

- Меня назвали Бланко.
Она осмотрела единорожку, в особенности рог.
- А кто ты? У тебя рог звучит... Это нормально?
Кобыла состроила на морде непонимание.

0

126

Джаз застенчиво шмыгнул носом. Пожалуй, впервые, с тех пор как он вошёл в город, ему ответили приветливо. И как ни странно, это даже немного пугало. Он переступил с ноги на ногу и ответил:
   - А меня зовут Энерджайзер, но можно просто Джаз… - Он ухмыльнулся и скосил глаза на свой рог. – Да… Мой рог – это мой музыкальный инструмент. Моя гордость… У нашего вида у всех музыкальные рога. – Продолжил он.
   - А извини что спрашиваю, но почему тебя назвали Бланко? Ведь с какого то языка – это будет белый? – Вопрос мог показаться нагловатым, но Джаз был провинциал, неискушённый в тонких, деликатных беседах…

0

127

У кобылы вдруг стали грустные глаза.
- Да. Он не боялся меня. Первый... И для него я стала лошадью, только немножко умнее.
Бланко усмехнулась чтобы успокоить саму себя.
- Было хорошо... Кошмары убивают, а из-за него я перестала это делать... Но его зачем?
Кошмар навострила уши и вытянула шею к Джазу, будто желая слышать ответ от его.

0

128

Джаз на краткий момент растерялся… Ответ Бланко был мягко говоря не в тему, и Джаз даже сперва подумал, что она не расслышала его вопрос… Он попытался разобраться в её словах. Похоже она говорила о каком то человеке; её хозяине…
   - Это он тебя так назвал? – Задал Джаз наводящий вопрос. – А что с ним стало?

0

129

Кобыла моргнула и потрясла головой, словно избавляясь от сна.
- Извини, я не хотела. Просто горькие воспоминания... Это он придумал так назвать, из-за моей темной сущности. Понимаешь, как насмешка.
Бланко улыбнулась и на секунду задумалась.
- Но его сейчас нет. Я опоздала...
Сейчас в ее глазах читалась злость, причем на себя. И чтобы отвлечься кобыла решила сама спросить.
- Ну а ты кто? Ты откуда такой музыкальный?

0

130

Нда… Прошлое этой лошади скрывало печальную историю, и Джаз не стал расспрашивать о ней, что бы не вгонять Бланко в печальные воспоминания. Вид у неё и так стал грустным при одном лишь упоминании о её бывшем хозяине. Возможно потом, когда они узнают друг друга поближе, она сама расскажет эту историю…
   Тут Джаз резко осадил свои мысли. «Узнают друг друга поближе?» - Припомнил он свою мысль. – «Уж не собираешься ли ты и впрямь свести с ней крепкое знакомство, и быть может…» - Спросил он сам себя, и в тот же момент, оборвал крамольную мысль. «Она же вроде в возрасте!» - не унимался голосок внутри него… И все таки Джаз не собирался отказываться от знакомства с первой лошадью, которая заговорила с ним тут…
   - А я единорог… - Ответил он на её вопрос, с уверенностью, способной поколебать каменную стену. – Просто наш вид ещё более редок чем просто единорогов. А жил я раньше в степях на востоке… Вместе с табуном. Но там было ужасно скучно, и я пришёл сюда. – Вкратце рассказал он свою недолгую историю, опустив, впрочем, некотрые её детали…
   - Город – это нечто потрясающее! – Восхищённо поделился он своим наблюдением с Бланко. – Но тут так много всего непонятного… А… - Он на миг замялся, и пересилив себя перешёл на «ты»: - А ты была раньше в городе?

0

131

- Думаешь здесь будет более весело?
Бланко прижала уши и сделала невинные глаза, чем стала похожа на обычную лошадь. Она даже застенчиво подняла переднюю ногу.
- Ну вот как сейчас я не была в городе, но я за ним наблюдала и мне рассказывали...
Кобыла резко осеклась.
- Рассказывал... А ты, я смотрю, тоже здесь новенький?

0

132

- Тоже? Ага… - Простодушно ответил Джаз. – И я не думаю, а просто уверен, что тут будет гораздо веселее, чем в степи. Вот чем я все эти годы занимался в своём табуне? – Сказал он, задавая сам себе вопрос. И тут же ответил: - Пасся, спал, играл, снова спал, потом опять пасся, и снова играл с товарищами… Да от такой жизни взвыть можно! Но главное – это то, что в табуне… Впрочем, это неважно… - Закончил смущённо он, не желая признаваться кобыле, что покинул он табун из – за невозможности близкого знакомства с прекрасным полом…
   Джаз оглядел площадь. Вот где бурлила жизнь! Все были чем то заняты, куда то спешили, решали свои дела… В одном из переулков похоже назревала драка. Каждую секунду в городе что то да происходило.
   Оставалось только разобраться в законах жизни, царящих в этой местности…
   В животе у Джаза заурчало. Он вспомнил, что не ел уже довольно давно, и что за еду тут требовали какие то деньги… Да ещё ситуацию усугубляло то, что стояла поздняя осень, и подножный корм был весьма скуден. Это уже не говоря о том, что практически везде, где не было заборов, он был изгажен с чувством особого цинизма…
   - Бланко, а что такое деньги? – Джаз задал наивнейший вопрос. Но не будем забывать, что он был ещё молод и впервые в жизни оказался в очаге цивилизации.

0

133

- Деньги...- кобыла задумалась соображая как это можно объяснить. - Это такие медяшки которыми люди все покупают.
Бланко повела ушами в ту сторону где собиралась драка.
- Я быстро.
Она развернулась и галопом пошла в тот переулок. Стук ее тяжелых копыт товольно громко отдавался по мощеной дороге. Не сбавляя ход, но аккуратно кобыла всех учасников драки затолкала внутрь переулка. Через несколько секунд оттуда вышел вполне довольный человек, потом рысцой вышла Бланко, а уже потом выползли побитые остальные.
Рядом с единорогом Бланко выплюнула мешочек, отчего тот раскрылся и из него выкатилось несколько медяшек и одна серебрянная монета.
- Это и есть деньги. Люди их очень ценят. Даже могут друг друга убить за них...

0

134

Джаз наклонил голову к земле, и посмотрел на монеты.
   - Понятно… - Протянул он. Монеты выглядели не особо впечатляюще. Мелкие, грязные и невкусные, как и любой металл. Джазу было трудно понять, что же такого находили в них люди, и другие цивилизованные существа, но факт оставался фактом: на эти кружки можно было обменять еду у торговца.
   - Хм. – Скептически выдохнул Джаз и поднял голову, посмотрев на Бланко. – По пути сюда я видел человека, который мне сказал, что я могу съесть яблоко, только если дам взамен деньги… - Впрочем, Джаз несколько смягчил выражения того торговца, передав лишь саму суть его монолога… - Может, возьмём эти деньги и обменяем их на яблоки?

0

135

- Ну яблоки, так яблоки.
Некоторое время ушло на то чтобы подобрать монеты и сложить их обратно в мешочек. У этого мешочка была и длинная веревочка, что позволяло одеть его на нижнюю челюсть и говорить.
Бланко повернулась к единорожеку.
- Извини, так где ты видел торговца?

0

136

Джаз посмотрел в сторону улицы, по которой пришёл сюда. Во всяком случае, ему казалось, что именно по той. Но уверен он не был. Ведь все дома были такими одинаковыми: из серого камня и коричневых брёвен… А если  и по той улице, то где он на неё свернул? И вообще, где же он и вправду видел этого торговца? Мелькнула мысль, что он заблудился. Город, как оказалось, имел свои законы и был местом гораздо более опасным, чем показалось на первый взгляд…
   - Эээ… А зачем нам именно тот торговец? – Спросил Джаз, маскируя своё незнание. – Может поищем кого ещё, поближе? Здесь, кажется, есть ипподром. Давай лучше пойдём туда? Уж там то точно найдётся что перекусить.

0

137

Джеранима прискакала сюда и огляделась. Множество людей и лошадей увидели её глаза. И Джеранима предпочла остаться на краю площади дожидаясь подруг, ведь в этой толпе легко потеряться. Но тут было безопаснее, чем на той улочке. Вдруг её толкнули и она чуть не упала. Пока Джера ждала своих подруг, люди разошлись и на площади осталось неочень много народу.

0

138

Эллина прибежала за Джерой.
-Как здесь много народу - кобыла встала и посмотрела на пегаса

0

139

-Пока вы бежали, тут ещё больше было! Хотя тут безопасно. -Джеранима пыталась успокоить или не пугать подруг.

0

140

Эллина смотрела на народ. Ее глаза были полны удивления. Она подошла к фонтану и посмотрела на свое отражение. Потом она осмотрелась и осталась стоять около фонтана.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь