Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 20 из 463

1

Центр города. Здесь днём и ночью полно народу, легко затеряться в разномастной толпе. Лавочки, кабаки и постоялые дворы теснятся чуть ли не друг на друге.

0

2

Лаура бесцельно переставляла копыта по брусчатке. Куда и зачем идти она представляла плохо. Жизнь казалась не конченной, а не начавшейся, что ли.

0

3

Ария приземлилась и оглядевшись заметила Лауру.

0

4

Бесцельный взгляд Лаурелин остановился на пегасе. Только спустя полминуты в сознание начали ужом прокрадываться воспоминания из закопанных невесть где архивов памяти. Имя всплыло последним.
- Ария! - крикнула Лаура подруге поверх круглой башки какого-то гнома, обиженно на неё покосившегося.

0

5

- Лаура! Как же я тебя не узнала! Ты так изменилась! - Аря подскакала к подруге. - Ты что здесь делаешь?

0

6

Лаура хмыкнула. Вопрос был явнол на засыпку. Она дорого бы заплатила тому, кто сказал бы ей, какого чёрта она тут забыла. Ситуация была вроде "и пшёл хамелеон куда глаза глядят".
- Привет кошмарам! - сказала она, - У меня анологичный вопрос с небольшим добавлением: где ты пропадала?
"Интересно, про изменения - это она серьёзно?" - подумала Лаурелин, - "Если да, то где?"

0

7

- Где, где.... По лабиринтам под землёй ходила - вот где! - Сердито пробормотала Ария.  - У тебя глаз стар почернее...

0

8

Лаура огляделась, словно ожидала вот тут же на площади обнаружить подземные лабиринты.
- А сюда-то ты как попала? - спросила она не столько из интереса, сколько чтобы оттянуть вопрос "как дела?", на который ей совсем не хотелось отвечать.
Её толкнули в бок и буркнули что-то про середину дороги. Лаура состроила грубияну на прощание крысу, но сознание о необходимости поиска какого-нибудь закоулка для проведения спокойного разговора в голове невольно отложилось.

0

9

- Прилетела, как же еще? Ой, какая я грязная! Полетели лучше к озеру в лесу! - Аря оглядела себя.

0

10

- Хорошая идея, - Лаура оглядела подругу, - я уже начала было сомневаться, что ты была в подземелье а не на курорте с минеральными грязями...

0

11

Сталь, шатаясь, дошла до площади и побрела в поисках места, где можно посидеть. Все, кто сейчас толкались на площади, с опаской смотрели на эльфийку и даже некоторые сторонились ее. Всех, чьи взгляды Сталь могла поймать на себе, она одаривала ехидной улыбкой и обжигающим душу взглядом. Прижимая рукой предплечье, Сталь нашла какую-то простую деревянную лавку. Сидевший на ней старик с тростью сразу встал и исчез в толпе. Да, у меня нет ни одной монеты чтобы купить себе лекарство, эх, ладно обойдусь... Девушка сильнее зажала кукой рану на плече, из которой непрерывным потоком струилась кровь. Эта боль заглушала боль на боку, где кинжалом ей сделали глубокую царапину. Сталь закрыла глаза.

0

12

Лаура краем глаза уловила изменения в течении толпы. Что-то случилось? Любопытство взяло верх над желанием пообщаться с подругой, тем более, что та вполне могла спросить "Как дела?", а Лаура была неспособна реагировать на этот вопрос адекватно.
Она двинулась против течения толпы. Как и в реке, продвигаться было трудно. Её то и дело толкали и пинали, но растущий интерес не позволял Лауре даже куснуть кого-нибудь в ответ, хотя соблазн был велик.
Наконец она добралась до того места, откуда как от динамитной шашки расходились волны народа. Вернее народов...
Эльфийка.
В то место, где согласно моральной анатомии должно быть сердце, Лауру кольнуло странное чувство, которое она испытывала ко всем эльфам без исключения. Именно с эльфами были связаны относительно тёплые её воспоминания о юности, проведённой в деннике. Ну, и с Шербетом, конечно.
- Эй! - окликнула она девушку, - Что с тобой?

0

13

Зеленые глаза раскрылись. Девушка повернула голову в сторону чьего-то голоса. В глазах немного плыло, голова кружилась. Эльфийка наконец-то глазами нашла того, кто ее окликнул. Пегас... Нет, я тебя не знаю и не знала. Сталь глубоко вздохнула.
- Нет, ничего страшного, - отмахнулась она.

0

14

Мужество всегда вызывает уважение. Лаура подошла вплотную к эльфике.
- Ты вся в крови, - проговорила она, - Что случилось? Ранили?
"Да и физиономия у тебя не в лучшем виде" - подумала она.
Тихи и вкрадчивый внутренний голос поинтересовался у Лауры, не считает ли она себя слишком назойливой. Лаура таковой себя не считала, и голос вынужден был заткнуться.

0

15

- Меня не пугает кровь, - холодно проговорила эльфийка, - Особенного ничего не случилось. Это не стоит особого внимания.
Сталь перевела взгляд на свое раненое плечо. Она дотронулась до кожи возле раны и ничего не почувствовала. Утерев рукавом кровь, эльфийка перевела взгляд на пегаса. Кровь непослушно заструилась снова.

0

16

- Охотно верю, - Лаура кивнула, - верю даже, что нехватка крови тебя тоже не пугает. Но подумай о местном народонаселени, оно от тебя шарахается. И потом, неужели тебе нравится истекать кровью в тёмной подворотне?
Лаура старалась говорить как можно убедительнее. Где-то в затылочной части мозга вспыхивали и гасли мысли: чего тебе от неё надо? она тебе кто, сестра родная? какое тебе до ней дело? пусть сидит, что ты привязалась!
Вот только Лауре не было до них дела.

0

17

Сталь усмехнулась и покачала головой.
- Пусть шарахается местное население. Пусть нехватка крови, пусть подворотня, - не меняя тона сказала Сталь. Ее сейчас, да и всегда мало интересовала ее судьба. Все самое плохое, как она считала уже случилось.

0

18

- Непрактичная ты какая-то, - Лаура вздохнула, - Помереть никогда не поздно, другой вопрос, стоит ли это делать? Что у етбя случилось? Трагедия на личном фронте? Это поправимо. Всё на свете поправимо, кроме смерти. Ты же сильная, не какая-нибудь сопля, не так ли? Вставай, доберёмся до аптеки, надо перевязать рану. Глядишь, и жизнь будет проще трава зеленей.
Лаура отогнала воспоминания о собственной трагедии. Любовь - мелочь, проходит и уходит, но вот лишиться друга...

0

19

- У меня все равно нет денег, даже если бы я хотела перевязать рану, - отмахнулась Сталь. Наврала с три короба. Конечно, ей нужно было в аптеку перевязать рану, конечно все прошлое не вернуть. Но денег правда не было, да и о прошлой жизни полукровка не часто вспоминала. Опять в голове на выходе в свет встало упрямство, не давая проходу умным мыслям.

0

20

- Деньги - зло, а много зла не есть хорошо, - Лаура слегка улыбнулась, - Давай, деньги в данном случае - вопрос второстепенный. Скажем, я одолжу тебе некторую сумму, если ты не хочешь принимать что-то даром от посторонних...
Лаура прикинула, что у неё денег тоже, в общем-то, не густо, однако возможность выудить что-то через астрал никто не отменял. Вроде бы, она слышала что-то о системе кредитов, но так и не смогла в ней разобраться.
- Поднимайся, - сказала она эльфийке, - Сможешь идти?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь