Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь


Площадь

Сообщений 81 страница 100 из 463

81

Стрела на полном скаку вылетела на площадь и поскользнулась на чём то красном, разлитым по ней. Кобылка в ужасе приподняла одну ногу. Не успевшая свернуться на холоде кровь закапала на булыжник.
-Ч..что... -не смогла договорить она и с ужасом посмотрела на распластанное посередине площади тело.
"-Это не Штерн! Это не может быть Штерн! Это кошмарный сон. Они столько раз снились мне. Надо просто проснуться." -но кошмар не хотел кончаться. Проснуться не удавалось. Едва переставляя ноги, словно попав в топкую трясину, Стрела медленно приближалась к пегасу. Не смотря на её возраст, она успела повидать и боль и смерть на своём веку, но такое предстало перед ней впервые. Истерзанная в клочья шкура, порванное чудовищными клыками горло...
-Неет... -пролепетала кобылка, отказываясь верить в происходящее. Слёзы неудержимым потоком потекли по её мордашке. Стрела опустилась рядом с пегасом и ткнулась носом в его щёку. Вопреки всем её страшным ожиданиям Штерн был жив.
-Не уходи от нас, поалуйста! -прошептала единорожка и аккуратно сдвинула его чёлку с глаз.

0

82

- Это эльф. - Подал голос Грин, смущенной девицей наблюдая за знакомым пегасом с бутылочкой и тем более Стрелой, что так подавлено сейчас выглядела - не в пример той Стрелы что на свадьбе.... А раны-то и вправду кошмарные...
Леопард словно впервые взглянул на пострадавшего, взглядом цепляясь за разорванную плоть в сплошное кровавое месиво.
- Ты знаешь того, кто сможет ему помочь? - Растерянно спросил он белого пегаса, что тоже сейчас выглядел совсем не ахти.

0

83

Голоса долетали до него смутно, как сквозь вату. Больно, чёрт... Мысли смешивались в одну малопривлекательную хлюпкую массу.
Повинуясь непонятному порыву, Штерн открыл глаза.
Рядом с демонами он увидел ангелов, самых настоящих, белые силуэты с крыльями. Один из ангелов приблизился к нему... Он был похож на Стрелу, очень похож. Наверное, это уже рай, подумал Штерн.
"Не уходи от на, пожалуйста!"
Голос, такой любимый, эхом звучал в ушах. Откуда не уходить? Да и разве можно уйти из рая?
Говорить было трудно, но слишком хотелось. Стрела, если это действительно она, то пусть она услышит! Пусть знает!
- Я тебя люблю... - прошептал он. Мордочка Стрелы казалась уже продолжением бредовых грёз, но какая разница? Лишь бы она, хоть бы и в воображении, была рядом...

Отредактировано Abendstern (06.11.07 18:03:10)

0

84

Кобылка не могла этого вынести. Её сердце рвалось на куски от жалости и бессилия.
-Ну что вы стоите как замороженные?! -крикнула она, глотая слёзы, -Его надо отнести к знахарю! Лютик, помоги ему! -в её голосе слышалась  обида и упрёк.

0

85

- Ну-у... ты его на спину что ль... положи. - Внес предложение Грин, переводя глаза с одного пероснажа реальной жрамы на другого. Что ж, он поможет...

0

86

- "Скорую"? - с сомнением проговорила Маркус, - А тут такое учреждение вообще предусмотрено?
У неё напрашивался очень простой вывод, кого же надо звать. Уж он умел вытаскивать даже с того света. Да что с того света - из мест куда более дальних, хоть и за неумеренную плату.
Рискнуть?
Нет, нужно было что-то придумать, придумать быстро и качественно. Хм... Интересно, у Стрелы рог не волшебный, нет?
- Вроде бы храмовый квартал недалеко... - неуверенно проговорила она, вдруг сознавая свою беспомощность.

0

87

- Так уж недалеко? - Засомневался Грин. Но сомненья тут же отбросил, ибо не ему же выпадала честь нести на своих плечах раненого пегаса...
"Блин, а если он преждевременно скончаеться? О-о, вот это будет шик - главное, небось друзья его в запой зайдут, любимая, тобишь Стрела, сама на тот свет за ним погониться. Тьфу ты черт, одним словом,,,"

0

88

Упрёк Стрелы задел Лютика за живое… Ага… Отнести. На спину положить. Во первых Штерн сам был больше Лютика, а во вторых как его на спину затаскивать? Без рук то? Да они б тут до вечера провозились, а надо было спешить… Да, Храмовый квартал был не далеко, но никого Лютик там не знал. Можно было долго бродить из храма в храм, ища того, кто бы помог Штерну. Да и кто бы взялся иметь дело с такими ранами? Дело было дрянь. Лютик решил, что пора бы применить свои познания в магии. Вот только чувствовал он себя очень скверно: голова болела, его бросало то в жар, то в холод, да к тому же он дико устал. А ещё он был голодный. Не самая лучшая форма для концентрации. В принципе, можно было телепортироватся в какой-нибудь храм, но вот беда, Лютик мог представить себе только храм Эпоны, где он давеча был. Но могли ли там помочь Штерну? Он не знал…
   Лютик кривил душой. Был у него, можно сказать, один козырь, который он приберегал для себя, и на крайний случай… В бытность его службы при дворе, один жрец, обучил Лютика заклинанию (как он презрительно не относился к заучиванию вокальных триггеров, сиречь заклинаний), которое перенесло бы его в храм, где его могли бы буквально вернуть с того света. (Имя бога, которому храм посвящён, жрец так и не назвал, да Лютик особо и не интересовался)… Но заклинание срабатывало только один раз, а потом разрушалось. Прошло уже много времени, и Лютик об этом почти забыл, но вот сейчас, слова заклинания будто сами проложили себе дорогу наверх, из глубин памяти. И Лютик решился. Всё равно он привык жить без этой спасительной ретирады. И к тому же ему было интересно – сработает, или нет…
   - Я попробую телепортироватся с ним туда, где ему скорее всего помогут. – Как то обречённо сказал присутствующим Лютик. – Правда, я не знаю, сможем ли мы все переместится… Но попробуем… Я прижмусь к Штерну, обниму его крылом. Стрела, ты прижмись ко мне, да поплотнее. Маркус, лезь ко мне на спину… Грин, если ты с нами, то тоже туда… Но предупредю, что возможно там будут не рады такой компании… - Обозначил Лютик план действий. Нда… Приглашали то его одного… Ну да ладно, вот и посмотрим, что там за жрецы…

0

89

Стрела решительно поднялась и направилась к Лютику. Препираться и спорить не было времени. Жизнь Штерна была сейчас важнее всего. Единорожка последовала совету друга и прижалась к нему. Она услышала как часто и сильно бьётся его сердце и украдкой, спрятавшись под его могучим крылом, погладила крутую шею пегаса. Она верила ему, если Лютик сказал что Штерну там помогут, значит так и будет.
-Я верю что ты сможешь перенести нас всех, -тихонько прошептала ему Стрела и слегка порозовела от смущения.

0

90

Маркус с подозрением взглянула на Лютика. Та-ак... Если он действительно собрался в то место, о котором она подумала, то такая компания там никого не порадует! Если не наоборот...
Тем не мнене, она вскочила на спину пегаса. Уж к чему, а к роли всадницы ей было не привыкать.
- Имей в виду, - шепнула она на ухо пегасу, - если ты хочешь перенестись в то место, о котором думаю я, то я тебя удавлю на одном из местных артефактов!
Маркуситта знала храм, в котором могли вылечить кого угодно. Знала от Алекса, и потому знала хорошо, что метаморф в своё время проходил там... гм... Стажировку. Если бы не это, он бы в своё время Штерна впохожей ситуации с того света не вытащил. Другое дело, что спустя века Алекс вернулся туда, чтобы сделать не совсем хорошее дело.

0

91

Грин, на две секунды замешкавшись, уверенно кивнул, и сложил крылья на спине, поплотней прижав их к бокам. Он догадывался о том, что сейчас произойдет, и ему было чисто любопытно - как именно это произойдет. Наверное этот жирный позитивный плюс и свесил весы в сторону положительного ответа. Хотя... ему действительно было жаль влюбленного пегаса - хоть леопард толком и не знал, что это такое, любовь.
Кошак подошел к Стреле и Лютику, и правым боком прижался к их передним копытам, немного пригнувшись, дабы если что...

0

92

И Лютик привёл свой план в исполнение. Он лёг на мостовую рядом со Штерном, прижался к нему и плотно обхватил сверху крылом. Почувствовав с другой стороны робкое прикосновение Стрелы он и её обхватил для верности крылом и плотно прижал к своему боку. Сверху, не заставив себя ждать, устроились кошки. «Мерзавцы, хоть бы когти втянули» - подумал Лютик… Всё было готово, и он, собравшись с духом, произнёс ломаные слова кодовой фразы…
   С последним звуком, сорвавшимся с его губ, под лопаткой у него что то зверски кольнуло, словно туда вонзилась шпага. В тот же миг Лютик почувствовал, как силы его стремительно покидают, словно все энергии его тела сосёт вампир… А потом перед глазами вспыхнуло, подобно молнии во мраке ночи, Лютик почувствовал, что куда-то проваливается, удар, и вязкая, спокойная темнота заволокла его сознание…

> Неизвестный храм  >>>

0

93

Грин готовился ко всему, но только не к горячей всепоглощающей вспышке и такой чуждой холодной темноте, что обманчиво пообещала ему, что все будет хорошо. Он-то конечно не умер, но...

0

94

Маркус, не имевшая возможности вцепиться в Лютика когтями - всё-таки она сознавала, что это не Алекс, в которого можно ножи втыкать - почувствовала, что её сносит с тела, на котором она сидит, срезает, как ножом, утаскивая в ту же сторону, что и остальных, но как будто рядом. Создавалось впечатление, что её просто затянуло той же воронкой и теперь крутит отдельно, норовя впилить во что-нибудь...
Только тут до Маркус дошло, почему это её "отформировало". Очевидно, заклинание, произнесённое Лютиком, должно было перенести любое существо, но никак не то, которое, по сути, не является до конца живым существом. Демон ведь достаточно странная субтанция, принадлежащая иному миру. Было ясно, что "транспорт" не расчитан на перемещение подобных... гм... существ. Но Маркус была ещё и кошкой, по этому на неё всё же распространилось действие заклинания... Разве что немного криво распространилось.
Она отдалась темноте, прикидывая, куда её зашвырнёт на этот раз.

0

95

<<<  Неизвестный храм <

Ледяная тьма на миг окутала Лютика, исчезли привычные ориентиры – верх, низ, чувство притяжения. Он почувствовал, что проваливается куда то в тартарары, и инстинктивно попробовал взмахнуть крыльями, но тут же по глазам резанул ярко красный свет закатного солнца, светящего в прореху из под набухших дождём туч; в копыта ударила булыжная мостовая площади, а в нос – привычный аромат большого города; площади, наполненной многочисленными существами. Раньше Лютик не замечал этого, но после кондиционированного воздуха госпиталя, понял, что город попросту [i]воняет[i]… И тем не менее, этот запах отдавал родиной, и Лютик, носом втянув воздух, наполнил грудь. Со стороны доков тянуло тухлой рыбой, с рынка – пряностями, дымком, и жарким, а с ипподрома, ниточкой тянулся аромат навоза. Всё это смешивалось с запахом прелой листвы, и сырой земли палисада…
   Лютик, удовлетворённый тем, что оказался дома, оглянулся, ища взглядом спутников. Стрела и Грин то же были здесь, и оглядывались по сторонам…
   - Ну вот. Похоже что мы дома… - Сказал он им. – Наверное стоит найти Штерна, и узнать, что с ним? – Задал он вопрос

0

96

Джаз устало брёл по каменной мостовой понуро глядя себе под ноги. Город… Вот вроде бы сбылась мечта – он попал в город, но мечта оказалась с привкусом уксуса. Прошла всего неделя, как он ушёл из табуна, но он уже начал сильно скучать по нему. Даже по строгому бате, который, если разобраться, был ему хорошим отцом. А здесь, в городе всё было незнакомым и пугающим. Сколько всевозможных существ уживались на небольшой площади! И многих он раньше считал врагами. Да вон, те же люди… В прерии не было врага опасней, чем охотник. А здесь, никто на него не обращал внимания. Максимум, чего он удостоился за время пребывания в городе, это окрик: «А ну с дороги!»…
   Он пнул копытом камушек, и наблюдал за тем, как он подпрыгивая по брусчатке, до тех пор, пока он не скрылся в траве обочины. Вот и жизнь его была такова как этот камушек. Кто то указывал ему направление и пинал; а он, скача и подпрыгивая летел в неизведанное.
   Джаз продолжал идти вдоль улицы. Самым неприятным открытием оказалось то, что все в городе требовали денег. А что это такое, он узнал только пол часа назад, когда остановился у прилавка с яблоками, надеясь перекусить. И тут же был жёстко обломан продавцом, а вдобавок выслушал лекцию о тунеядцах, от которой у него запылали кончики ушей. Прикусив губу, и сдерживая обиду, он поспешил убраться оттуда подальше.
   Слава богам, хоть вода тут была бесплатной. Джаз подошёл к фонтану на площади и напился из его чаши… Надо было сделать хоть что то, что бы получить эти самые «деньги», жить без которых в городе было невозможно. Вот только как? Нужен был совет.

0

97

Посередине площади из ниоткуда появился огромный рыжий леопард с повисшими вдоль тела крылышками. Его лапы задрожали, а сам член семейства кошачьих упал на землю, сонно хлопая глазами - Грин старательно пытался понять, где же он, собственно, находиться. Оглядел обстановку. Понял. Приуныл....
- Что ж, по крайней мере, я ощущаю, что это место мне чем-то родное. - Вздохнул он, взглянув на дома и существ рядом.

0

98

Стрела заметила в переулке напротив двух котов усердно шипящих друг на друга.
«-Может быть они что-нибудь знают о маме с папой?» -подумала кобылка и зайдя за кучу ящиков, сложенных у одного из домов, перетекла в кошачью личину.
Маленькая изящная серая кошечка остановилась напротив надрывающей глотки пары.
-Извините, можно спросить? –вежливо поинтересовалась она. Коты в удивлении переглянулись и уставились на незваную гостью.
-Чё тебе? –грубо спросил чёрно-белый котище, глядя на кошечку сверху вниз. Стрела оскорбилась таким обращением с собой и оскалилась на него.
-Я ищу двух единорогов. Большого самца и самочку. Вы не встречали таких? –обратилась она к другому донельзя дранному чёрному коту. Он уселся и принялся рьяно чесать остаток своего левого уха. Потом подозрительно прищурился на неё.
-Зачем тебе эти единороги? Они же тебя раздавят и не заметят. Лучше не общаться с такими.
-Но они мне нужны, -поникла Стрела.
-Я тебе сказал – не советую, -отрезал кот. –Странная ты какая то, -задумчиво добавил он.
-Что это? –ткнул драный носом в золотой ромбик на лбу Стрелы.
-А это… эээ…  шрам…-нашлась она что ответить.
-Ты только на половину кошка, -уверенно заявил он, -В тебе течёт кровь другого животного.
-Я всего лишь хочу найти свою семью, -вздохнула Стрела.
-Да… не легко тебе, -почти искренне посочувствовал драный. –Хочешь я дам тебе кое что, что поможет тебе забыть все свои проблемы? Обрести мир в своей душе? –Стрела распахнула глаза и развесила уши.
-Это какое то волшебное зелье?
-О да, это зелье, -лукаво щурясь, улыбнулся кот. –Ты когда нибудь пробовала травку?
-Конечно! –заявила Стрела, вспоминая просторы полей и аромат растущей на них травы. Кот расплылся в гаденькой улыбочке.
-Тогда следуй за мной, -скомандовал он, и вся троица направилась в глубь переулка.

+2

99

Наблюдая за превращением Стрелы да ее ухищрениями котами, Грин совершенно задумался, и обратил свое внимание на вопрос Лютика немного позже, спохватившись.
- А? Что? А, да, конечно - хоть сейчсас в путь!.... Э-э, кстати, кто это такой?

Отредактировано Лаурелин (02.12.07 20:49:00)

0

100

В одном из переулков вспыхнул яркий свет. Через минуту раздался хлопок, после звук трескающегося дерева и цоканье копыт. Вывалившись, в прямом смысле слова из портала, Вавианна осмотрелась и попыталась вспомнить, что произошло. Дойдя до ближайшего столба, она почесалась об него.
Так... я залезла на дуб... потом побежала к озеру... а что дальше?! Чтозанах? Что я делаю здесь?... Жутко болит голова... амулет то... мать твою!- Единорог изогнула шею, в желании увидеть древний артефакт, но увидела только подпалёную льняную тряпицу и незначительный осколок амулета.
Абзац подкрался незаметно... для начала надо найти знакомых... а я их ВООБЩЕ найду?! Я незнаю сколько провела в Астрале, плюс к тому, я не уверена, в том городе появилась, или в другом.
Единорог отошла в сторону, пропустив троицу котов, шедших передней.. кошка показалась знакомой. Немного потопчась на одном месте, Вавя прошла по площадик фонтану и увидела некоторые отличия в своём внешнем виде.. например то, что у неё появились полосы. Облокотившись о фонтан, Вавя стала разглядывать прохожых, в надежде увидеть знакомое лицо.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Площадь