Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Мой перочинный ножик


Мой перочинный ножик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну что ж...надеюсь что посетители моего творчества будут, так что сразу обращаюсь к вам:
Я пишу стихи, но только когда вдохновение, пишу рассказы, но с этим туго только от того, что рука быстро устаёт,а я пишу на бумаге.
Ну я неплохо рисую, но это всё на бумаге, авот в щопе ещё не пробовала.

0

2

Ну вот мой рассказ, скорее начало книги, которую я писала,вот только не знаю, стоит ли продолжать.

Заметающая следы.
Глава 1- Знакомство.
В одном из городов , жила обычная семья Лоре. Женщина Лара и девочка Инга. Всё у них было как у всех семей небольшого, но достаточно развитого технологично городка : небольшой частный дом , садик с цветами.
Улица  Флурская - небольшая и аккуратная, уходящая недалеко  домика, затем свернув и разветвляясь уходила дольше и  пересекалась с другими.
Инга и её мама переехали сюда недавно — и девочка сразу пошла в 5-ый класс, в школу, на соседней улице. Достаточно дружелюбная, скромная и вдоволь задумчивая, Инга не сразу обрела хороших друзей. Её часто обижали мальчики, и она не могла за себя постоять. Лара не хотела ссорится со здешними жителями, а хотела жить как они — как можно незаметней выделятся, и в конце концов, быть может остаться здесь на всегда.
Дорогая, сегодня вторая четверть, ты ведь не хочешь опаздать в школу в первый же день? - добро спрашивала мама у любимой дочери.
Конечно нет мам. Я не хочу , - грустно отвечала девочка. Она не испытывала особого удовольствия ходить в школу. Нет — нет, не потому что не любила учиться, а потому , что каждый раз она приходила в школу-таки за целый час, и ей приходилось много ждать долгожданных уроков, когда она не будет тратить время напрасно, и никто не будет видеть её ненужности.
Ну вот и хорошо. Давай, переодевайся . А я пока подготовлю тебе тостеры.
Инга нехотя слезала с мягкой кровати и натягивала школьный сарафан ( Осенняя форма была лёгкая, и состояла из тоненькой кофточки со средним рукавом и клечатого сарафана).И вот она уже идёт по знакомой извилистой дорожке, за её плечами устроился портфель из которого вылетал приятный запах разогретых тостеров, не то с ветчиной, не то с сыром.
смотрите ка, кто пришёл! - кричал увидевший Ингу мальчик.
Ага. Как всегда, пораньше!
Смотрите сегодня её мамаша опять ей чего то вкусненького положила!
Девочке было отнюдь не приятно, но она садилась не деревянную лавку и с обидой считала секунды на огромных  настенных часах.
«Бом-бом» - часы пробили десять. Инга поспешила на урок.
Учитель как всегда начал проверку отсутствующих:
Анарио?
Здесь!
Василонко?
Тут!
Белеов?
Ага!
Ученики сидели болтая под партой ногами и придумывая как можно «оригинальнее доказать своё присутствие».
Ньюсик?
Я!
Лоре?
Я здесь,- ответила как всегда Инга.
Сегодня на уроке ученики писали сочинение. Поэтому каждая створка доски была исписана мелом.
Когда прозвенел звонок на перемену , учитель спросил:
Кто сегодня дежурный?
Сразу все кто успел убежали из класса. Осталось только несколько девочек.
Синтия, Лия, Инга,Кассия, почему же вы не убежали?
Девочки переглянулись, а Инга ответила :
Если бы мы убежали, кто бы мыл доску и менял воду, Айфория Сюритто?
Тогда ты и мой. Лоре!- с вредностью ответила подколотая учительница.
Девочка этого и ожидала. Она взяла в руку ведро с белой от мела водой грязную тряпку и отправилась  в туалет. Она слышала насмешки и упрёки   
Кассии и Синтии, которые шли в переди неё.
Вдруг неожиданно прямо на лестницу катапультировал мальчик.
Какая же ты грязная, Инга!Тебе бы стояло помыться!
Он выхватил из рук ведро и вылил на неё.
Лоре даже не успела вспомнить его фамилию, как он исчез.
Обидевщись она кинула тряпку рядом с ведром и убежала в задний школьный двор. Он был полон деревьев и кустарников. Инга села под ветвистым деревом на травку и заплакала , закрыв лицо руками.
Вдруг её показалось что к ней приближается светящаяся девочка в розовом платье и лиловом шарфе. У неё были зелёные глаза и  золотисто-коричневые волосы. Она шла к ней лёгкой походкой.
Здравствуй,  дорогая! Не плачь!Просто предвидеть такие ситуации заранее, - накрыла её плечи шарфом.
А кто ты?
Твоё платье будет как новое.
Постой, кто ты?
Но девушка в ответ только заулыбалась и ушла.
У инги высохли слёзы от такой встречи. И сарафан был как новый.
Какая странная....встреча...., - прошептала девочка. Она взяла в руки портфель и медленно пошла домой.

0

3

ещё один недоконченный рассказ:
Мария вышла из дома перед школой. У неё сегодня было отвратительное настроение. Она с унынием шла по дороге. «Везде одна сплошная грязь!»-со злостью подумала она. Маша пиннула небольшой камень, вставший ей на пути и тот отлетел в лужу. Подняв столб брызг, он окатил девушку водой, и заставил грязь струйками стекаться по её одежде.
Да что же это за ….!,-Мария выругалась. Она отплёвывалась от противной грязи и с неописуемой ненавистью смотрела на камень. Потянув к нему свою, в которой держала пакет она взяла этот тяжёлый камень, и теперь держит в руке. «Закину-ка я его подальше...»-подумала девушка. Но не тут-то было. Камень перевесил и скатился с её руки , упав в пакет.
Раздался хруст и треск. Маша охнула. Дыхание спёрло. Тихонечко, приоткрыв пакетик, она увидела: хрустальная чаша на день рождение учительницы раздробленная в дребезги, а рядышком согнулись ключи.
• Нет! - раздалось эхом пронзительный голос. По лицу потекли солёные слёзы. Слёзы горя. «Нет...зачем....не надо....»- шептала она, успокаивая себя и слёзы. Она достала из пакета гнутые ключи и с ужасной пронзительной болью взглянула на них.
• «Почему? - сказала она им, - Скажите, зачем? Зачем такой ужасный день?!»
Пришлось терпеть. Звонок прозвенит с минуты на минуту, а она ещё даже не переобулась. «Но как я пойду в школу...в таком....виде?» - на минуту она застыла. Попыталась сконцентрироваться. Она стояла посередине дороги. На перекрёстке между главной улицей, и переулком между домами. Издали раздался смешок. «Не оборачивайся... не оборачивайся. Не оборачивайся!»-твердила себе девушка.
Смеялся парень. Парень из её класса. Самый важный, самый глупый, самый забияка и выскочка. Самый болтливый, и самый первый драчун в мире. Сердце ударило с невыносимой болью в грудь. Мария затряслась. «Раз,два,три....девятьсот восемьдесят семь.....пять тысяч двадцать один....» Грудную клетку сотрясали удары сердца. Невыносимо. Невыносимо передать, как быстро работали мышцы.
«Наверное я уже на краю света...» подумала Маша. « Может здесь он меня не найдёт...»Девушка убежала далеко. В другой район. Но этого было не достаточно. Взяв в руки телефон, часы пробили два. Вместе с их звоном прозвенел звонок в школе. Вместе с ним у Марии заколотило справа.
« Чёртова селезёнка! » -мысли не  давали ей покоя, « Нет! Ну зачем она только есть!». Она жутко вымоталась и поэтому присела на скамью. Солнечный день, лёгкий южный ветер. А испачканная девушка сидит во дворике не знакомого ей двора и рассуждает о неудавшемся дне: « Он расскажет. Обязательно расскажет всем в классе. Я больше не вернусь туда. Никогда. Ни за что. » Она воздела глаза к небу. По нему плыли пушистые облака. Тишина . Поют птички.
У девушки зазвонил телефон. « Ну кто ещё?!»- возмутилась она и сбросила. «Так нельзя…надо возвращаться…»- мучила её совесть. Она встала, и сняла с себя школьную жилетку, оставшись в одной рубашке, и гольфы. Закинув их в мусорку она развернулась и последовала обратно, домой.
Шли часы, солнце указывало на закат.
« С какой это кстати, мой дом стал так далёк?!»- удивлялась девушка. Она шла уже очень долго, но не увидела даже знакомой дорожки. Она не хотела верить в то, что заблудилась. «Враки, я на правильном пути!» - внушала себе она и продолжала путь в противоположенную сторону. Наконец дойдя до желзнодорожного вокзала она смогла признать ошибку. Со злобой она взглянула на вывеску , красочно стоявшую на двух столбах: «Добро пожаловать в наш прекрасный город!» Даже не обратив внимания на то, что было у неё в руке, Мария взяла какую-то железяку и запулила в эту надпись. Погасло пять огонёчков. Слово «прекрасный» превратилось в «пресный», а на месте «кра» стояла вмятина. Прохожий удивлённо разинул рот. Девушка с недоумением пошла вперёд и упёрлась в кого-то. «Гражданочка, ваш паспорт?» - спросил полицейский.
Теперь была очередь Марии открывать рот.

Новости. Первый канал.
«Сегодня около железнодорожного вокзала поймали девушку лет 15 по имени Мария, за порчу городского имущества. Просим прийти её родителям в отделения милиции № 2 .» И выскакивает фотография.
Мать в попыхах одевает что попало и мчится в отделение милиции с ужасом и страхом перекошенным лицом.

Продолжение следует….

0

4

скоро вылажу ещё стихи, картинки и многое другое....

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Мой перочинный ножик