Не знаю правильно ли назвать литературное произведение подобного жанра рассказом? Наверное нет, но опираясь на столь скудный словарный запас, не могу подобрать иного названия. Итак первый рассказ о жизни, потому что жизнь это основа всего!
По сей день многие ученые и философы спорят в чем смысл жизни? Реалисты скажут, что смысл жизни в достижении какой-то цели; романтики, что смысл жизни в любви; трудоголики станут как один за Гете и скажут, что смысл жизни в труде и его созерцании: пессимисты, что в жизни нет никакой цели и все мы живем, чтобы потом умереть; оптимисты скажут, что смысл жизни, чтобы прожить ее с блеском. А что скажу я? Если честно, по-моему люди задумываются о смысле жизни только в подростковом возрасте, когда мы все считаем себя неоцененными гениями, за исключением людей сделавших такие размышления своей работой. Хочу сказать, что лично я сменила множество мнений, пока не нашла то, единственно верное! Я считаю, что смысл жизни, даже если он существует, никак не влияет на саму жизнь. Кроме того жизнь, как и все другие прекрасные вещи, хороша сама по себе и без всякого смысла. А раз так, стоит ли тратить столь драгоценные секунды жизни на бесцельные сотрясания воздуха. Присвоить мое мнение, раскритиковать его, согласиться с ним, или нет, - это ваше право. Пользуйтесь своими правами, но не увлекайтесь!
Рассказ намба ту! Он посвящен соответственно смерти, по принципу противопоставления. Установленный стереотип, так сказать мировой стандарт, - это мнение, что смерть-конец жизни. Это была теория, а теперь перейдем к практике. Так ли все плохо на самом деле, как нам говорят? Для начала стоит отметить, что нам внушают то мнение, которое выгодно обществу: нашему обществу выгодно чтобы мы жили, платили налоги и особо не торопились отойти в мир иной, несмотря на все старания политиков, врачей и строителей, а китайцам наоборот, у них перенаселение, поэтому они утверждают, что умирает только тело, а душа находит себе другой сосуд. Теперь, когда мы поняли, что опираться на мнение общественности не стоит, хочу вас огорчить. Если вас не интересует мое мнение по данному вопросу и вы просто заблудились, нажмите Esc; если вы Евгеша Мошкин и еще сомневаетесь, тоже нажмите Esc; если вам интересно узнать мое мнение, ничего не нажимайте, пока. К сожалению, по данному вопросу у меня нет своего мнения, потому что я слишком большой поклонник рассказа намба ван. Теперь можете нажать Esc!
Рассказ намба «по-русски лучше не произносить»! Рассказ про добро и зло, хорошо и плохо, мона и не мона. Глупо, но факт! Я не буду парить, пудрить, варить, жарить и тушить ваши мозги, потому что все равно я готовлю плохо, да! Но вот вы не знаете, и тем хуже для вас: дело в том, что я очень люблю Никиту! Ой, не то! Я очень люблю демагогию, вот! Но Никиту я тоже люблю! Гхм, так я отвлеклась, извините! Хотя мне отвлекаться можно скока угодно, потому что денег мне все равно не платят за эту писанину, а жаль, да! В общих чертах мое мнение таково: плохих и хороших людей не бывает, просто вы, как и я, их готовить не умеете; плохих и хороших привычек не бывает, просто вы ими пользуетесь не по назначению, прочтите инструкцию; не бывает красивых и некрасивых женщин, бывают избалованные мужчины. Я могу продолжать долго, пока любовь к Никите не прикончит эту глупую любовь к демагогии! Народ решайте сами, что для вас хорошо, а что плохо, главное не позволяйте навязывать вам чужое мнение, даже мне! И только слышно из ветвей: «жираф большой, ему видней».
Рассказ намба фо! Этот рассказ посвящен вере. Меня всегда интересовало чем вера отличается от надежды? И я поняла, надежда умирает последней! Ну ладно, смешно как в морге! На самом деле надежда – это сиюминутная вера во что-то, а вера – это продолжительное твердое мнение по какому-то поводу. Воть! Должна сказать, что мне надеяться приятнее, хотя бы потому, что, когда получается не так как мы надеялись, выходит своего рода сюрприз! Однако в некоторых вопросах выгоднее верить, потому что, когда веришь, не спрашиваешь, а спросив, рискуешь услышать сюрприз. Человек должен во что-то верить, хотя бы ради спора. Ведь жизни сама по себе похожа на спор: возможно Адам и Ева просто поспорили с Богом, что смогут выжить вне стен его сада, а теперь все человечество расплачивается. Даже трудно поверить, что человечество возникло только от двух особей… ишь расплодились, говорю же, как микробы! Все у мя перекур!
Рассказ намба файф! Так, вере и надежде косточки перемыли, теперь любовь! Вообще сущность любви столь же забавна и интересна, как и сущность жизни! Пожалуй единственное в чем все мнения сходятся так это то, что любовь прекрасна! И это действительно так! Только не стоит путать настоящую любовь с желанием заняться алгеброй, как говорит Дана Леблядева. А если все-таки путаете, то хотя бы предохраняйтесь, а то нас уже 46,67 млн. человек! Вообще я, как поклонник рассказа намба ван, должна сказать, что если нельзя, но о-о-очень хочется, то можно! Только я ничего такого не говорила! Хи-хи, я – стрелочница, знаю!
Рассказ намба дьявольская шестерка! У-у-у-у! Страшно? Нет?! Ну, ладно! Так как это шестой рассказ, то речь пойдет о дьяволе. Многие люди по разному представляют себе такого важного субъекта социально-религиозных отношений, как дьявол. Да и называют его по-разному: дьявол, бес, черт, Люцифер. Некоторые писатели пытались вообразить себе весь ужас, воплощенный в лице дьявола, а также донести сложившуюся картинку до читателя. Однако лично мое мнение, у нашего искусителя нет четко определенного образа, он ведь никому ничего не должен. Его роль сначала подговорить нас согрешить, а потом наказать нас. Именно поэтому он принимает облик максимально подстраиваясь под психику жертвы.