Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Серебряного Ворона


Анкета Серебряного Ворона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для других существ
1. Имя.
Ивоку Тентае, что в переводе означает- Серебряный Ворон (Просьба- оный ник не использовать, т.к.  язык придумала я..  Ну, да, нечего было делать, но не судите человека за это и не обижайте копированием материалов)
2. Пол.
Женский
3. Возраст.
Невозможно ответить на этот вопрос.. Она путешествует по мирам уже много веков..
4. Кто вы.
Метаморфоз
Представьте лишь на несколько минут такую картину:
Вы заходите в Старинную библиотеку гильдии магов.. Вы проводите пальцем по пыльным корешкам толстых книг, выбираете золотистую, блестящую при тусклом свете свечей, стряхиваете с неё пыль, которая, похоже, покоилась на ней веками, открываете нужную страницу и читаете..
«Метаморфоза – есть существо адское. Не раз люд говорил о том, что в жилах её течёт кровь самого Дьявола. Создания эти могут в точности копировать облик Ваш и жить припеваючи, сожрав Вас с потрохами. Истинный же облик этой нечестии- призрачный волк с чёрной, точно сама ночь шкурой, а очи её красные, словно рубины . Пусть же некоторые народы почитаю эту тварь, мы же её презираем и прилагаем все свои усилия на то, чтобы изгнать их из нашего мира. Пуска терроризируют иные миры или вовсе отправляются в Преисподнюю!!
«Рэдклиф Кай Маркинсон "О чудищах мерзопакостных и неочень"»»
Вы переводите взгляд на статью более современную.. Автор оспаривает первое, появившееся в истории описание метаморфоза.
«Ни в коей мере, я не соглашусь с выводами профессора Редклифа Кай Маркинсона, ибо ещё его сын (Редклиф Кай Младший) утверждал обратное. Да, метаморфозы -существа нейтральные и двуличные.. Притворчивые, словно гады на болоте. То подползут к тебе, нашёптывая чудную завораживающую песнь, то нападут, пустив смертельный яд в твоё нутро. Тем не менее ,я сам отправлялся на поиски этих удивительных созданий.
Выглядели эти метаморфозы совсем иначе.. Никаких волков и в помине не было. То была божественная призрачная птица.. Только голова её была украшена разноцветными перьями, а дальше, казалось, шла пустота.. Но, если приглядеться, то можно было увидеть едва заметный силуэт, будто сотканный из лучей лунных.. И тут меня осенило, что они не имеют ничего общего с демонами, а уж тем более и с самим Дьяволом (Возможно, только характером. Характер их настолько разнообразен и не подвластен описанию, будто человечий). Наоборот, я понял, что их мать – призрачный лунный свет, освещающий твою дорогу.. А отец – кристально-чистый воздух-призрак.. Тут меня озарило, что они- наши спутники по жизни.. Верные помощники..
«Эйкен_дэ_Фриман "Записки путешественника"»»
5. Опишите персонажа.(Здесь же пишите необычные способности)
Внешность:
Истинный облик(главная страница- есть обложка):
Призрак-птица.. Утром вы можете её не заметить.. Только почувствовать чьё-то присутствие, чьё-то дыхание.. Но, если Вы повстречаете метаморфоза в лесу, где деревья-колоссы отбрасывают длинные почти что бесформенные тени, Вы увидите лишь птичью голову, без туловища, без лап и типичного для представителя пернатых хвоста.. Если Вам посчастливится узреть истинный облик метаморфоза ночью, когда лучи света лунного освещают путь, Вы увидите ту же самую призрачную птицу, но на шее её заметите странное колье(не пытайтесь до него дотронуться, это оберег метаморфоза, у каждого есть такой, только они отличны друг от друга. О нём я расскажу позже), странные полосы серебристого цвета- её силуэт; голова птицы будет украшены радужными перьями(но цвета самые блёклые, на первый взгляд может показаться, что они невзрачные, словно оперение у курицы. Так же у всех метаморфозов они разные- отличительный признак), и увидите яркие голубые глаза, вперемешку с серебряным и золотым цветом..
А остальные облики.. Здесь действует лишь прихоть чудо- птицы..
Магические способности:
В общем-то.. Владеет магией воды и воздуха + способность перевоплощения.. Особых заклинаний не знает, а точнее- не использует.. Ей и так хорошо живётся :)
Артефакты:
Ожерелье, которое является оберегом каждого метаморфоза. Он-то и придаёт неуязвимость метаморфозу(конечно, в мизерной степени). Вы не сможете одолеть это создание при помощи обычного оружия, лишь при помощи магии.. Малая неуязвимость снимается полностью лишь при одном условии: если хозяйка сама избавится от ожерелья. Ни одно создание, будь то животное иль человек, не сможет его снять.
Есть у этой штуковины ещё одна особенность: если метаморфоза принимает облик девушки, то ожерелье способно превратиться в любое оружие(метаморфоз использует либо лук, либо меч ).
Характер:
«Метаморфозы, как я уже говорил, создания двуличные.. Многие склоняются к Свету, некоторые, к самой Тьме.. Но нельзя их судить.. Они тоже имеют право на ошибки, право на свой выбор. Существа они нейтральные и неподкупные. Не сможешь ты их провести, ибо как никто другой, они ложь за версту чуют ,как бы ты её не скрывал.. Я много времени провёл среди них.. втёрся в их доверие и никогда не оберну это доверие против их самих..Я всегда знал, что им можно доверять, что они помощники верные.. И пусть даже некоторые из них дочери или сыновья Тьмы- это вовсе не значит, что они твари лживые и тщеславные..
Эйкен_дэ_Фриман"Записки путешественника"»
Теперь вернёмся к характеру именно Ивоку Тэнтае. Представьте себе, что вы археолог.. и нашли старую картину. Конечно, лета поставили на ней свою печать, но всё же, вы можете понять, что на ней изображено. Так вот, перед вами картина нарисованная маслом(или акрилом, чем хотите, это не важно), на холсте несколько дырок, а края затронули лапы огня(видать, от картины этой пытались избавиться). Перед вашими глазами предстаёт тёмное помещение. Посреди комнаты стоит пыльный дубовый стол, на нём слабая, догорающая свеча, чьё свечение едва доходит до краёв небольшого стола. На противоположных сторонах сидят двое: предположительно, мужчина уже лет преклонных и юная девушка(но это уже ваше воображение подсказывает достоверность картины). Присмотритесь, а затем закройте глаза и прислушайтесь..
-Серебряный Ворон,- раздался грубый, поскрипывающий мужской голос,- ты нарушила наш догмат! Самое первое правило!- рявкнул мужчина и хватил кулаком по столу.
-Правило первое, осмелюсь тебе напомнить- никогда, слышишь, НИКОГДА, ещё раз повторяю, не убивать клиентов!! Какая псина тебя укусила?!
Вновь он хватил кулаком по столу и бросил яростный взор на девушку. Вообще, по сути, Вы бы сразу не смогли определить, девушка это или нет.. Первая причина- в комнате было слишком темно, а на данной персоне ещё ко всему, был чёрный теневой плащ с капюшоном. Под плащом был чёрный облегающий костюм, и лишь он мог выдать женский силуэт. Девушка(да, в данный момент метаморфоза была девушкой) откинула капюшон. Золотые длинные кудри волос водопадом спадали на плечи, почти скрывая черты прекрасного, юного лица. Ивоку провела пальцем по лакированной поверхности стола, оставив на нём длинную белёсую полосу. В комнате зазвенел тихий, сладкий, но.. холодный уверенный голос:
- Отнюдь, Вы правы.. Вы составляли эти догматы, я их учила и наизусть помню, хоть ночью разбуди, но есть одно.. НО. Если бы этот клиент не распускал свои мерзкие звериные лапы, образно выражаясь, жил бы сейчас припеваючи, без врагов своих, в убогом поместье. Вы что, позволяете лапать членов своей гильдии? Надо полагать, что это поступок был неприемлемым.
Девушка вновь накинула на голову капюшон, положила ладонь на блестящее колье, украшенное драгоценными камнями и неизвестными ещё этому миру сталью. Руководитель гильдии кашлянул, покачал головой. Теперь его голос звучал на полтона нежнее и спокойнее.
-Кхм.. Ну, раз дело на то пошло.. Думаю, что твой поступок простителен. Дело закрыто, ассасин.
Девушка улыбнулась, её голубые глаза, вперемешку с серебряным и золотым цветом блеснули. Она плавным рывком соскочила со стула, избежав столкновения со столом, благодарно кивнула. Рука машинально лежала на покоящемся в ножнах мече, похожем на катану. Ивоку ждала. Чего?
-Ах, да.. Я совсем запамятовал.. Есть дело одно.. Двое при выполнении этого задания погибли, справишься?.. Я так и думал.
-Устранить конкурента?
-Почти.. Один храбрец, Страж Порядка, разнюхал о нашей гильдии..Ликвидируй его! Иначе придется улизнуть, но это не проблема, и устраиваться в новом городе.. Уйму бойцов потеряем, понимаешь? Прошмыгни тенью.. Ты это умеешь, ведь ты..
-Не надо упоминать. Сегодня же разделаюсь с этой занозой,- девушка подошла к арочному окну.
- И вот ещё что.. Желательно, чтобы утром этому крысу уже могилку рыли.
-Слушаюсь,- Ивоку уже сидела на каменном подоконнике, посмотрела вниз. Босс договорил, можно прыгать.. Девушка сгруппировалась и спрыгнула вниз. Руководитель сорвался с места и подбежал к окну. Девушки уже не было, вдалеке, на фоне полной луны летела обычная ворона.. "Тьфу.. запамятовал, дурак.." Мужчина облегчённо вздохнул, сел за стол и принялся шелестеть бумагами, выбирая, для начала, самые высокооплачиваемые контракты.
***
И вот последний маленький штрих.. Стихотворение, которое мне кажется, может описать характер персонажа лучше, чем моя фантазия, отображающаяся на страницах этого форума..
Я живу этим днем.
Здесь не вижу теорий.
Пусть все режет огнем
Беспричинных историй.
Я живу, значит есть,
Значит чувствую сердцем,
Если месть, значит, месть,
Раз любовь, значит, с перцем.
Я живу, не ища
Лишь возвышенных прений,
Я живу, я жива,
Здесь не вижу сомнений.
Меня создал Творец,
Чтоб жила, к черту поиск!
Вот и весь смысл сердец
И чиста моя совесть!!!
(Иришка Короп)

6. Биография.
Время - самое драгоценное из всех средств…
Возможно, это была самая первая мысль появившегося на свет создания(Это удивляет, не правда ли?). Призрак взмыл в небо, выполнил пару финтов и начал присматриваться к окружающему миру, правда, свысока, словно гордая птица, надсмехающаяся над ползающими внизу существами.. Перед глазами небесного создания сразу предстала чудная картина- изумрудная трава, словно колоссальных размеров ковёр, простилалась по всей поверхности острова, именуемого Тан`Эттен. На этом острове не было ни людей, ни их прототипов. Только девственная природа и миллионы видов животных.. От неизвестных нынче видов насекомых до гигантских драконов, устроивших гнёзда в скалистых ущельях. Так же можно было увидеть два необъятных озера, расположившихся  ровно по середине Тан`Этенна, словно гигантские бездонные глаза.. А реки.. Реки извивались, словно голубые ленты и казалось, что при каждом порыве ветра они шевелились, подобно змеям, шептали что-то и медленно меняли своё месторасположение. На этом острове могло показаться, что даже в камне присутствует крупица души, что он тоже дышит, но, к сожалению, ничем поделиться не может..
Метаморфоз свистнул и камнем упал вниз; прокрутился и приземлился на землю, приняв облик степной пустельги. Птица потопталась на месте, поправила клювом слегка взъерошенные, словно у воробья пёрышки, насупилась и кинула холодный взгляд на противную букашку, путающуюся под ногами.
-Тоже мне,- буркнула пустельга, внимательно приглядываясь к очередной феноменально раскрашенной природой бабочке,- Столько букашек, а толку- ровным счётом никакого.. Такой не наешься, а нападать на единорогов или других крупных зверей мне не охота, а точнее.. Я не могу их съесть.. Чёрт.. Всё-таки хочется есть..
Пустельга присмотрелась к бабочке, склонила голову набок, словно попугай. Щёлк…От бабочки не осталось и следа. "Хм.. Новый деликатес.. "Метаморфоз вспорхнул на ветку гигантской ели, хорошенько устроился между пушистых веток и закрыл глаза..
********
Собственно, в том же духе пролетали дни, недели.. годы.. Никакого разнообразия, а за пределы острова уходить нельзя было. Запрещено. В каком-то роде данный метаморфоз был хранителем острова. Звучит глупо.. От чего или от кого защищать остров?
********
"Я хочу улететь отсюда.. Подальше от этого скучного, назойливого, словно муха, места. Монотонная жизнь убивает.. Тиль! Где ты, чёрт тебя побери.. "
-Здесь я! Здесь! – крикнул аквамариновый блуждающий огонёк, вынырнув из реки, -  И незачем так орать!  Я же твои мысли воспринимаю, как слова..
- Что ты делал в озере??
-Рыбок гонял.. От нечего делать. Знаешь, они такие милые..  Разноцветные.. Всех цветов радуги!! А есть такие красивые, словно цитрин..
Метаморфоз презрительно фыркнул.
- Мне всё равно, какие рыбки живут в этом озере! Я хочу исчезнуть с этого острова, понимаешь? Такая жизнь не по мне.. Вся эта гармония.. За долгие годы почти вывела меня из себя.. Ничего интересного.. Никакой новизны..
- Но ты же знаешь- запрет. Ты- хранительница острова.. Тебе в сотый раз рассказать о происхождении метаморфозов и их предназначении?
-Не стоит!! Но почему некоторых переселяют в целые миры? Ну, хотя бы.. На необъятные континенты.. Они не патрулируют маленькие участки земли.. У них полная свобода действий..
- Вот поэтому новичкам не дают такую работу!! Они распускаются, не подчиняются! Живут как короли, не подчиняясь законам, которые существуют среди метаморфозов! Но некоторые встают на путь истинный, а некоторые…
-Знаю-знаю.. Становятся детищами Ада.. Уничтожают всё, что встанет у них на пути. В сотый раз это слышу.. Какой от этого прок? Я тоже буду вольной птицей.. Если попаду в другой, большой мир.. Я не хочу жить на каком-то помойном ведре..
- Ты не ценишь все прелести этого мира, этой жизни..
-Да!- рявкнула Ивоку, в глазах блеснул огонёк,- Я уже знаю, на какой путь встану!
Метаморфоз принял облик снежного барса и грозно зарычал.
- Что ты теперь скажешь? Из ангельского, мирно растущего цветочка всегда может вырасти ядовитый плющ. В чём смысл этих островов? На которых рождаются метаморфы? – рявкнул ирбис, яростно размахивая хвостом в такт завывающему ветру.
- А то сама не догадываешься?- тихо произнёс блуждающий огонёк, вздрогнув,- Эти острова- ваши души. Если не изменишь своё мнение- погибнет целый остров.. Сгорит, словно стог сухого сена, в которое бросили спичку.. опомнись! Ты же не птица из стали! Что говорит твоё сердце? Прислушайся.. Подумай.. От твоего решения зависит судьба всех жителей этого островка.. Когда выберешь свой путь- сможешь посещать другие миры.. Ты сможешь изменить их в лучшую сторону, в худшую или.. вообще не трогать. Твоя мечта сбудется… А я уйду.
Тиль снова вздрогнул, словно телепроекция и поплыл в сторону озера. Он остановился, наблюдая за медленным вальсом, исполняемым радужными рыбками. Вдали пророкотал гром, затрещали сороки, взвыли звери.. "Жаль мне вас, рыбки.. вы же ничего плохого не сделали.. Вы ни в чём не виноваты, но, увы.. Из вас выйдет хороший суп. Да-да.. Очень хороший суп.."
7. Есть еще какие - либо персонажи?
Нет
8. Дополнительная информация (То, чего нет в анкете, но очень уж хочется сказать)
Да простят мне админы бредовую историю.. Увы, на большее меня не хватило :(
9. Статус.
Судьба - стекло: блестя, разбивается
10.  Опыт игры на ролевых.
хм.. Года три уже играю.. А может и больше..

+1

2

Замечательная анкета :)
Естественно, принято. Удачной игры!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Полка с бумагами » Анкета Серебряного Ворона