Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » У подножия


У подножия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Типа так.

0

2

Рейн примчалась сюда и раскрыла крылья. Она взмыла в воздух, набирая высоту. В ее сердце было полно злости, источник которой был неизвестен. Кобыла влетела еще выше и посмотрела вниз. И тем самым чуть не растярялась и не упала туда. Рейн направилась куда-нибудь подальше, где было бы побезопасней.

0

3

Она лежала на земле закрыв глаза и не шевелясь, медленно перетекая в свой истинный облик. Ей хотелось умереть. Просто умереть от стыда.
-Почему я не разбилась? –прошептала она оседающему облачку пыли, -Дурочка, не видать тебе неба как своих ушей! –заключила единорожка, сплёвывая кровь с разбитых губ.
«-Но я же могу видеть свои уши в отражении», -услужливо напомнило сознание, «-Значит и здесь должен быть какой то обходной путь…» -Она поднялась на дрожащих ногах. Тело невыносимо болело, но вроде всё было цело. Впрочем, завтра Стрела наверняка проснётся фиолетового цвета от заработанных синяков. Пара шагов дались нормально, кобылка даже повеселела. Но дальше что то пошло не так. Острая боль пронзила правую переднюю ногу Стрелы, заставляя поджать её. Она повредила сустав.
Весь мир в одно мгновение стал для неё враждебным. В каждой тени притаилась опасность. Теперь она стала лёгкой добычей для любого хищника. Её магические способности совершенно бесполезны. Теперь она никогда не выполнит своего обещания данного лесу, сгоревшему по её вине. Что толку что она умеет превращаться в любое живое существо? К своей мечте ближе от этого она не стала. Как низко упадёт она в глазах своего учителя. Она, которая хвасталась что сможет стать таким же сильным магом как и он. Всё её величие кончилось на краю обрыва. Мысль об Лютике болезненнее всего отзывалась в её сердце. От одной мысли о том, что он теперь будет смотреть на неё с презрением, ей становилось плохо.

0

4

Беркут не спеша трусил по долине у подножия заросших лесом гор. Ветер трепал его густую вороную шерсть. Настолько чёрную, что кажется буд то она поглощает солнечный свет. Он был противоестественен безмятежному покою долины, ярким цветам и весело порхающим бабочкам. Огромный как телёнок, с горящими жаждой крови глазами, собранный и готовый в любой момент напасть и убить. Он казался противоестественным самой жизни.
Волк остановился и потянул носом.
«-Пахнет болью и страхом. Где страх, там беспомощность. А где беспомощность – там моя еда.» -зубы ненасытного помощника бога смерти обнажились в злой усмешке. Он прибавил шагу, направляясь туда, где на фоне камней яркой точкой выделялась Стрела.
Бесшумные ровные скачки. Мощный толчок, прыжок, и смертоносные клыки впиваются в нежную плоть.

0

5

Стрела взвизгнула, когда на неё из ниоткуда выпрыгнул чёрный волчара. Врождённый инстинкт самосохранения сработал мгновенно. Как обычно поступают травоядные перед лицом опасности? Правильно, делают ноги. Но в случае Стрелы это был не верный выход. Повреждённый сустав не выдержал резкой нагрузки. Раздался неприятный хруст, и кобылка свалилась как подкошенная, под тяжесть матёрого волка. От мгновенной смерти Стрелу спасло то, что развернувшись, она подставила под клыки хищника круп, а не шею, куда тот метился. Царапая землю копытами, единорожка пыталась достать врага своим рогом, но чёрный волк оказался необычным не только внешне. Мало того что он рвал её мясо, пачкаясь горячей алой кровью, но он ещё и пил её жизненные соки! Свет в глазах кобылки стал меркнуть, ослепительная белоснежная шерсть на глазах серела и блекла. Чёрный волк довольно рычал, терзая свою добычу.

0

6

- Эй! Волчара ты позорный, пёс шелудивый, что это ты делаешь!!! – Громкий окрик разнёсся окрест, заставляя замолчать от неожиданности мелких птах, чирикающих на ветках. – А ну пшёл вон, пока я тебе твой хвост не скормил… - Уверенно закончил появившийся человек в наступившей тишине…
   
   Уже долгое время Док исследовал этот мир, успел привыкнуть к его колориту, странностям, и многому научился. Да, после прибытия нелегко было адаптироваться тут, а постоянно отпадающую челюсть пришлось привязывать, что бы не ходить с раскрытым ртом. Тем не менее, по первому времени Док усердно собирал образцы всего, до чего дотягивалась рука, дабы потом предъявить всё это скептикам в своём мире, но однажды весь этот сбор и исследования превратились для него из цели в метод. Вот уже месяц как он откладывал своё возвращение, продолжая наслаждаться жизнью в местной пасторальной атмосфере. Ему тут просто нравилось, а отпуска у него не было уже так долго, что он и сам не мог сказать сколько…
   Вот и в этот день на исходе лета, он шёл себе по лесу в предгориях, никого не трогал и слушал себе щебетание птичек, как вдруг… Вереди, буквально за ближайшим кустом послышался отчаянный взвизг, а за ним утробное рычание самодовольного хищника. В принципе Доку не было особого дела до превратностей жизни местной фауны, да и нарушать местный биоценоз было не в его правилах, но когда он увидел лежащего единорога, на снежно белой шкуре которого расплывались багровые пятна крови его сердце кольнула жалость. А вот волк, терзающий круп своей жертвы вселял в сердце страх. Да уж, это был всем волкам волк… Вот только для бластера не было особой разницы – что птеродактиль, что волк, что овца. Дырку он мог сделать во всем, что угодно…
   Док достал его из кобуры и выругался вполголоса. Индикатор заряда тлел тускло-багровым. По какой то <censored> причине, батареи в этом мире очень плохо держали заряд. Даже не тратя их, приходилось еженедельно ставить их на зарядку… Мнда… Ну, на пару лучиков заряда хватит – решил Док, но вот будет ли что серьёзней опалённой шерсти – это ещё вопрос. Будет – решил Док, положившись на авось. Тем более, что он уже придумал запасной вариант.
   Достав из кармана заряд, что применялся в геологоразведке, он установил таймер на минимум, выдернул чеку, и придерживая предохранитель пальцем выступил вперёд, набирая воздух в грудь, собираясь громким и решительным голосом скрыть свою дрожь…

+1

7

Беркут оторвался на миг от своего пиршества. Когти волка, однако, глубоко вонзились в тело единорога, не давая ей ни шанса на спасение. Хищник внимательно посмотрел на безумного человека, решившего вмешаться в провидение богов.
-Что нужно тебе, двуногое отродье? -глухо прорычал он. Алая кровь капала с его клыков на посеревшую, будто посыпанную пеплом, шерсть Стрелы.

0

8

- Убивать тебя буду. – Ответил Док, старательно выдерживая взгляд волка.
   Ладони вспотели, но он крепко держал заряд, вспоминая бейсбол своей молодости. Нужно было только, что бы волк отошёл от лошади, и вот тогда и можно будет в него бросить заряд. Секунда – и взрыв.
   Док сделал шаг вбок, занимая более удобную позицию, надеясь, что волчара пойдёт к нему. А что бы наверняка его разозлить он добавил:
   - Твоя шкура сгодится на коврик в прихожей. Что бы все ноги об неё вытирали…

0

9

-Самонадеянный юнец, -рычал Беркут, делая шаг в сторону человека. Того видимо не удивило что животно не только понимает его, но и говорит.
-Сколько вас гибло в моих клыках! От тебя не останется даже того, что ты уготовил мне, -снова шаг к человеку. Чёрная шерсть на загривке поднялась дыбом. Жёлтые глаза как омуты притягивали к себе взгляд. Задние лапы слегка напряглись.
Никто бы не заметил когда он прыгнул. Но вот Беркут стоял на земле, а вот уже молнией метнулся на человека.

0

10

И почему псовые всегда думают, что прыгают они незаметно от противника? Как бы ни быстро срабатывали их мышцы, их всегда выдаёт взгляд. Перед тем как прыгнуть, их взгляд на секунду останавливается, прицеливаясь, соизмеряя, и только потом следует прыжок.
   Док знал это. Но лишь в теории. А попробуйте претворить теорию в жизнь, когда этакий клыкастый телёнок собирается вас порвать. Бешенный прилив адреналина в кровь держал человека на взводе. Страх терзал его, но в тоже время настолько обострил рефлексы, что время будто бы замедлилось. Док резко махнул рукой, бросая заряд в волка, метя в голову, но так получилось, что заряд влетел прямиком в оскаленную пасть хищника.
   В тот же миг Док отпрыгнул в сторону, и покатился по траве. Он понимал, что в обычной ситуации времени встать уже не будет, но все его шансы были поставлены на тот бросок…

0

11

Заряд попал прямо в распахнутую пасть волка. На какой то миг он весь озарился светом, и тут же раздался хлопок, словно наполненный водой шарик упал на асфальт с большой высоты. Только вместо воды на десять метров вокруг всё забрызгала алая кровь. Посеревшая шкура единорога,  человек на земле, пыльная трава, редкие кустики, всё оказалось забрызгано дымящимся содержимым демонического существа.
Стрела вздрогнула от хлопка и открыла глаза. Смерть больше не сжимала её горла своими холодными кривыми когтями. Кобылка с трудом поднялась и с ужасом уставилась на место разыгравшейся трагедии. Но Стрела не успела ни достаточно прийти в себя, ни поблагодарить так неожиданно появившегося спасителя; окрестности огласил её дикий крик, разорвав хрупкую тишину в клочья. Кровавые брызги и куски внутренностей волка, что попали на единорога зашевелились! Они разрастались во все стороны и прямо на глазах восстанавливались. Они копошились в её шерсти и пытались куда то ползти, оставляя за собой липкий кровяной след.  Кобылка, не смотря на страшные раны, запрыгала на трёх ногах пытаясь скинуть с себя эту гадость. Под её копытами хлюпнуло и лопнуло уже восстановившееся сердце монстра. Хрупкая психика единорожки не смогла снести этого, она ударилась в панику и ринулась не разбирая дороги вперёд.
А по всюду в траве копошились и расползались окровавленные внутренности чёрного волка. У самых ног человека уже покрывался костями черепа скользкий бело-серый извилистый мозг. Чуть в стороне катилось глазное яблоко, с прилипшей к радужке соринкой.

Отредактировано Беркут (27.09.08 14:59:20)

+1

12

Кровища брызнула вокруг, и Док почувствовал её горячие капли на своём лице и руках. Это было отвратительно! Дока бы точно стошнило, если бы не радость от осознания того, что его план сработал.
   - ДА! – Вскричал он, и вскочил на ноги.
   Полянка напоминала разделочный стол мясника – всюду кровь, органы и какие-то ошмётки. Док, широко улыбаясь, повернул голову к единорогу, но его радость была прервана жутким криком, что та издала. Кобыла вскочила, запрыгала, пытаясь стряхнуть с себя остатки волка, а затем в панике бросилась не разбирая дороги в лес.
   Какую то секунду Док не мог понять, что с ней произошло, и он просто ошалело смотрел её вслед. Но потом он обратил внимание на подозрительное шевеление на полянке. Всё кусочки, что остались от волка словно зажили своей жизнью, начиная ползать по поляне с известной одной им целью. Дока прошиб холодный пот, и он впервые в жизни почувствовал, как его волосы встали дыбом…
   - Е***ть мои старые костыли! – Выругался он, и взяв ноги в руки бросился с поляны вслед за единорожкой. Неизвестно, что происходило тут, но ждать завершения этого у него не было никакого желания.
   А впереди слышался треск сучьев, и по колышущимся и сломанным веткам Док вполне мог следовать за убегающей единорожкой. Зачем ему это – он не знал, но всё равно бежать куда то было надо…

0

13

Пока спасённая и спаситель спешно меняли диспозицию, а проще говоря уносили ноги, ошмётки волка продолжали расти. Тот череп с мозгом, что валялся у ног человека, обзавёлся позвоночником, на который с каждой секундой нарастали мышцы. Ноги уже обрастали серым тусклым пушком. Через несколько минут на поляне среди копошащихся кусков уже стоял большой серый волк.
Его жёлтые глаза внимательно следили за своими же внутренностями, то тут то там восстанавливающимися в траве. Как только новый клон Беркута полностью восстанавливался, монстр бросался на него и пожирал. Что бы ни куска не упало на землю, иначе регенерация начнётся заново. С каждым новым убийством своих копий волк становился всё чернее, словно наливался жизнью.
Их были сотни, Беркут носился по полю как молния. Увы, боги ничего просто так не делают. Бессмертие, которым наделил Бог Смерти своё творение, давалось волку нелегко. При его гибели частицы тела начинали регенерировать до тех пор, пока не восстанавливали организм полностью. Но сознание, душа, мысли при этом дробились. У какого то клона воплощались лишь желания Беркута, у какого то память. И что бы стать единым, быть собой, монстру нужно было съесть всех клонов, вернув таким образом себе целостность.
Несколько часов спустя, когда солнце уже садилось за линию горизонта, устав от созерцания жестокостей нашего мира, на поле остался только один волк. И был он страшнее чем прежде. Жёлтые глаза углями горели в сумерках, а потемневшая шкура стала ещё чернее чем прежде. Как чёрная дыра в пространстве, выделялся он на фоне залитой кровью земли.
Беркут понюхал воздух. Преследовать свою жертву было уже поздно и волк не спеша потрусил на север.

+1

14

<<<Таверна<<<
Да он и сам не знал,что могла привести его сюда...Лапы на автомате совершали ненужные нежити движения, а еще...жутко хотелось спать...До ужаса. Но он почему-то все брел вперед, брел..бежал, порыкивая в остановках то ли на себя, то ли на появляющихся из ниоткуда мух. По сравнению с городом, на который так внезапно начал валить белоснежный снег, распушая облезлые крыши домов, убирая скверы в убор невесты, в горах так было чуть не всегда. Ну, у подножия это так не ощущалось: здесь было..относительно тепло, а там, вдалеке виднелись сказочные вершины, со снежными шапками, холодом в минус уходящим и страшными вьюгами...Может быть, туда?..Может быть, именно там можно найти если не счастье, так смерть.
Ди ухмыльнулся, огромными прыжками двигаясь вдоль каменных глыб, огибая их, пробираясь под ними с некоторой опаской: а вдруг сдвинется с места... закроет..и придется ему там вечно куковать, сходя с ума. Методично, "озверевая"..хех..если последнего уже не произошло....
Пес перешел на спокойный шаг,пытаясь привести хаос в голове в подобие порядка. "Зачем и почему" осталось позади. Забавно... ему больно. Отчего-то. Скуксившись, пес поморщился: такого с ним кажись еще не было.
Он протяжно вздохнул, задерживая дыхание где-то внутри; изо рта вырвался клуб белого пара...
>>>вперед, куда-то вверх...>>>

0

15

Совместно с Оззи пришли из Леса.

Таверна возникла сразу после скалистого склона. С горы скатывалась серая пыльная дорога и проходила мимо одиноко стоящего домика внушительных размеров. Коновязь, конюшня, два жилых этажа и дым, валящий из трубы. Это была определенно таверна.
Парочка быстро спустилась вниз, преодолела некоторое расстояние и оказалась внутри помещения. Мест свободных не было. Лишь один столик с тремя стульями в дальнем углу был свободен. Эскад и Оззи сели за него, после чего к ним сразу подбежал официант.
- А разве таверны стоят вот так вот около дороги? Тебе это подозрительным не кажется, м? – нашла на чем разговориться Инцендиум, но ее услужливо заткнул собственный живот, который заурчал, потребовав какой-нибудь еды. Оззи прижала к голове ушки, чуть отвернувшись от Эскада и покраснев.
Тот промолчал, заказал себе плов и чай, а Оззи попросила жареную курицу и стакан молока. Ну что ж, лиса же…
Разговор не вязался, Эскад был каким-то чересчур молчаливым, поэтому Оззи заглянула в книгу и принялась жадно пожирать страницы глазами.
- Разрешите я присяду рядом с вами? – раздался бархатистый мужской голос. Сразу же раздался звук отодвигающегося стула и рядом с Оззи и Эскадом уселся парень в черном плаще на голое тело. Его глаза сверкали ядовитой зеленью, мертвенно-бледные губы растянулись в легкой улыбке. Официантка еще не ушла, поэтому он попросил ее принести бокал красного вина.
Это был Шакал.
Эскад глянул на него осторожно, с недоверием. Оззи же улыбнулась робко и кивнула головой, тогда некромант взял ее руку в свою и коснулся губами.
- Я забыл представиться. Меня зовут Шакал, - сказал он, - у вас в руках интересная вещь, можно взглянуть? Вы наверное, знаете все языки, которыми написаны здесь заклинания… Четырех стихий, не так ли?
Эскад вспыхнул внутри ярким пламенем злости и ревности, но промолчал, утаив это чувство в себе. Оззи представила обоих и, почувствовав осведомленность нового знакомого, начала засыпать его вопросами.
- Я не знаю языков вот на этой странице, на этой и на последней. Да, четыре стихии, а вы много знаете о магии? – Оззи отдала вампиру книгу. Он полистал ее и разочаровался – все рунические заклинания, к сожалению, здесь он знал. Принесли заказ. Оборотень расплатился за него и они приступили к еде. Когда с ней было покончено, беседа возобновилась. Но Эскад стукнул по столу кулаком, когда увидел хитрую улыбку на лице парня. Он потянулся к девушке, наглым образом приставая к ней!
- Оззи, ты бы не спешила бросаться к нему на руки! Он же, наверняка обыкновенный вор, который хочет умыкнуть у тебя магическую книгу, а ты просто так поддаешься, доверяя каждому встречному! Не удивительно, что ты за меня зацепилась, - неожиданно выпалил Эскад, сжав руку в кулак. Он кипел ненавистью и теперь сверлил некроманта взглядом. – Пойдем, нам здесь нечего делать.
И он поднялся и вышел на улицу, вне себя от ярости.
- Дорогая не спеши, - вампир успел зацепиться рукой за запястье девушки, которая уже собралась уходить за воином, - мне нужна твоя помощь, я очень голоден…
- Но как? У меня нету денег, а так бы я с удовольствием помогла тебе, - рассеянно сказала Инцендиум, и ее потащили за собой, что она едва успела кинуть книгу на стол.
Некромант завел ее в коридор, где начинались жилые комнаты для постояльцев, и прижал к стене, закрыв рот рукой. Некромант коснулся языком ее шеи и вонзил клыки в кожу. Девушка дернулась в его руках, попыталась закричать и вырваться, но ничего не получилось. Оззи начала чувствовать как слабеет, как подкашиваются ноги, и тогда Шакал отпустил ее. Ранки на шее быстро затянулись.
- Спасибо, милая, ты мне спасла жизнь, - сказал сытый вампир, вытерев платком уголки губ.
В дверях таверны появился Эскад. Он вернулся за Оззи, долго не появлявшейся на улице и обнаружил пустой стол, на котором одиноко лежала книга девушки. Тогда парень быстро пересек зал, забежал в коридор и увидел эту сладкую парочку. И как Шакал вытирает кровь. Воин подскочил к нему, ударив кулаком в челюсть и дико заорав.
- Кровосос! Я так и знал! – кричал парень, доставая меч из ножен. Он направил конец лезвие на Шакала. – Таких уродов нужно истреблять. Не трогай ее никогда больше, слышишь?!
- Тихо, темпераментный мой. С твоей драгоценной ничего не случится, я же не обращал ее и не убивал. – сказал вампир, материализовав свой меч. – Я не хочу с тобой драться, это бессмысленно.
- Перестаньте! Не нужно! Я не хочу чтобы кто-нибудь погиб! Эскад, остынь, прошу… - взмолилась Оззи, пришедшая в себя. Она встала между мужчинами, надеясь, что она станет помехой для боя.
- А если тебе скажут, прыгать с крыши, для того чтобы жить счастливо, ты прыгнешь? – холодно спросил Эскад девушку. – Ты сделаешь все, о чем тебя попросят, да? Неспособная мыслить и обороняться, никакого инстинкта самосохранения! Не суйся никогда туда, о чем не знаешь! Целее будешь!
Оззи смерила парня недовольным взглядом, на ее глаза навернулись слезы. Девушка что-то пробормотала себе под нос и выбежала на улицу.
- Зря ты с ней так. Смотри какая она ранимая, - покачал головой Слепой.
- А ты не лезь тоже, - огрызнулся Эскад и вышел следом за лисой.
Вытерев кровь с лица и отрегенерировав, Шакал вышел в холл, забрал книгу со стола и тоже покинул таверну, оставив за недопитый бокал вина пару несуществующих монет.
Оборотни сидели по разным углам и думали о своем. Некромант вернул книгу Оззи и посоветовал ей не обращать внимания на вспыльчивого парня, на что она ничего не ответила и поднялась на ноги, чтобы идти дальше с Эскадом. Воин кинул злобный взгляд на вампира.
- Могу я пойти с вами? – неожиданно прокричал Слепой, на что получил отрицательный ответ Эскада и равнодушное молчание Оззи.
Шакал прикусил губу, улыбаясь, и посмотрел на небо, покачав головой. Что ж все эти оборотни такие взрывные? Да, прав был его учитель, когда говорил, что с оборотнями договориться нельзя. Но Слепой был с этим не согласен и проверил это сейчас сам. Но останавливаться не мог. Он кого хочешь достанет, но добьется своего. Шакал понимал, что последняя надежда у него осталась на Оззи. Эскад его вообще видеть не хотел, а лисе было просто все равно. Некромант лихорадочно думал, что ему сказать, что повлияло бы на девушку, но парень слишком мало ее знал, чтобы догадываться о желаниях. Мысли он мог прочитать, а мечты, чувства – нет.
Что ж… Придется идти на крайние меры. Шакал сконцентрировался и прикрыл глаза. Он вытянул руку вперед и раскрыл глаза, которые вновь вспыхнули зеленым пламенем. Кольцо на руке раскалилось до предела, ободок жег руку, но некромант этого не замечал. Он шептал длинное заклинание Призыва, вместе с тем медленно прочерчивая в воздухе прямую. Через пару секунд линия вспыхнула ядовито-желтой полосой и начала расширяться в дыру. В то же мгновение из нее выпрыгнуло нечто, напоминающее собаку, размером с афганскую борзую. Поджарое тело, хотя, нет. Кости обтянутые кожей. Хвост безумно длинный, глаза горели зеленью. Некромантическое существо стряхнуло желтую пыль со своего хребта, и завилась вокруг Шакала, виляя хвостом.
- Оззи… - собравшись с мыслями, крикнул некро вдогонку паре, - хочешь, я научу тебя призыву?
Убедившись, что девушка смотрит, Шакал беззвучно скомандовал адской гончей, и она бросилась вперед мимо оборотней и прыгнула на грудь какому-то прохожему. Тот попытался схватиться за шкуру существа, но то рассыпалось прежде, чем шокированный успел что-либо предпринять.
Некромант выжидающе смотрел на Оззи, хотя, лицо его было близко к равнодушию.
- Эскад, - девушка остановила парня и взяла за плечи, серьезно глядя ему в глаза, - он должен пойти с нами.
Воин остановился и оторопело посмотрел на спутницу.
- Он чуть не убил тебя! Он хотел убить тебя, укусил! Без разрешения насыщался твоей кровью, а ты позволяешь ему пойти с нами?! А… - парень махнул рукой, скрестив обе на груди. Пускай. Эту дуреху не переучит даже апокалипсис.
- Успокойся, я тебя прошу, - строго проговорила Оззи, сдвинув брови вместе, хотя, внутри ее все плясало от радости. Ну, хоть так. О смерти Шакала Инцендиум заботиться не будет. В конце концов, Эскад уже, наверное, дал ему понять, что размажет его по стене, как только подвернется случай. Конечно, было жаль, что воину неприятен этот.. Кровопивец. Но на какие только жертвы не пойдешь, чтобы научиться искусству магии.
Кауда улыбнулась Шакалу и махнула рукой, разрешая присоединиться к путникам. Тот быстро нагнал их…

>>> Блуждающий лес

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » У подножия