Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Родник


Родник

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

Флика подняла голову. И встретила на себе взгляд высокого вороного пегаса. У него была длинная грива, его узкая морда напоминала дракона. Поэтому лошадь сначала не могла понять, дракон это или всё - таки пегас. По его телу было видно,  что это лошадь. Он кинул грустный взгляд в сторону лошади и начал подниматься в небо. Флика высоко задрала голову, наблюдая за полётом пегаса. Его крылья были огромных размеров, поэтому ему удалось быстро и высоко взлететь над рудником.
А я бы тоже полетала подумала и вздохнула Флика. Она попыталась расправить крылья, но её спина очень болела от полученных травм. Лошади нужно было отдохнуть и подкрепится. Кобыла осторожно поднялась и побрела в сторону яблони.
<<<<<Прерии, Яблоня>>>>>

0

122

Баф стоял и смотрел на всех. Тут подошла Чета. Она вся сверкала. Она вновь тот чёрный пегас с длинным рогом. Она запалакала. От чего это? Мечта всё ближе и ближе подходила к Бафомету. Пару минут и она на растоянии шага от него.
  Может мы меня сейчас убьёшь или заколдуешь, но я скажу.. я... тебя..люблю... - мысленно сказала Чета. Конь был оз
адачен. И даже удивлён. И тут Чета подошла ещё ближе и обняла Бафа шеей. Она излучала радость. Её грива и хвост сверкали, а рог светился...
  С чего мне тебя убивать или закалдовывать? Хм? - спросил Баф у Четы. Его чёлка упала на ей шею. Он вновь улыбнулся. Он тихонько отошёл от Четы. У него жудко болела спина. Он тихонь пошёл к роднику. Он зашёл в него. Боль ушла. Он лёг на левый берег.
  Спасибо тебе Чёрная! Буду должна! - подмигнула пегас. Она тоже пошла к роднику. У неё были тяжёлые раны. Она зашла в родник и раны прошли. Она начала пить стюдёную воду.
Но был ведь и ещё один пегас. Чёрный, с большими крыльями. Он долго смотрел на незнакомого пегаса. А после на Бафа, а потом и на Чету. В его глазах была грусть.
  Видимо ему понравилась та незнакомка! - подумал Бафомет и посмотрел на незнакомку. Вкоре тот незнакомец улетел, да и незнакомка долго не задержалась...
  Конь медленно встал и подошёл к Чете...

Отредактировано American saddlebred (14.06.11 22:25:08)

0

123

«««Среди облаков
Широко расправив крылья и почти ничего не видя Стефания пошла на посадку. Сильный порыв ветра справа… и кобыла плюхнулась в прохладу родника. Волна из брызг разлетелась в разные стороны. Под водой у Жемчужной пропали крылья, она вынырнула, жадно глотая воздух. Родник был не широк, и Стеф быстро выбралась на берег под небольшой дубок с раскидистыми ветвями. Капли дождя не проникали к лошади, чем она была очень довольна. Хорошенько отряхнувшись, Стефания принялась миролюбиво щепать траву. Грива причудливо завилась в милые кудряшки и довольно быстро сохла.

0

124

В свете солнечных бликов, по тропинке бежала волчица. Размером она была больше обычных волков, но не это привлекало внимание зрителя. Если посмотреть на шею зверя, то можно увидеть седло. А если посмотреть выше, то можно увидеть наездника. Невысокая девушка с русыми волосами и фиалковыми волосами, улыбаясь сидела в седле. На боку у неё висела сумка. Наездник и волчица легко продвигались по безмолвному лесу. Это были Анжелика и Зира. Они смеялись и пели, но люди, звери и другие не слышали их - они говорили мысленно. Зира рассказывала историю - Анжелика хохотала до слёз. И наоборот. Тёмный, негостиприимный лес, застыл в ожидании дождя. Не двигались листья, не пели птицы, всё было холодно. Анжелика давно уехала из города. Зира ждала её за пределами данного населённого пункта. И теперь, подруги ехали в деревеньку на Тёмном утёсе. Вдруг волчица насторожилась. Редкие капли упали с затянутых тучами небес. Но Зтра продолжала стоять на месте. -"Что случилось?" - обеспокоенно спросила Анжелика мысленно. -"Лошадь" - односложно ответила белая волчица. -"Давай посмотрим на неё поближе"- попросила Оранисами. Зира поворчала, но подченилась. Эльфийка быстро слезла с зверя и прокралась вместе с ней вперёд. Под большим дубом, пасласьт лошадь, жемчужного окраса...

0

125

Дождь мало по малу заканчивался. Тучи уходили вдаль, унося с собой гром и молнию. Природа начала оживать, появлялись новые звуки и запахи. В основном пахло свежестью и травой. Внешне спокойная, Стеф напряглась, когда заметила знакомый запах. Пахло человеком и… хм… Собакой? Это был новый для кобылы запах. Стефания осторожно, дабы не напрягать объекты, которые ее заинтересовали, прошлась вокруг ствола дуба, будто бы она ест травку и ничего ее не интересует. Там где запах был наиболее силен, Жемчужная остановилась. Элегантно подняла голову, осторожно огляделась. Ничего подозрительного не заметив, Стеф грациозно поднялась на дыбы и достала до ближайшей веточки сорвала пару листиков. Но запахи не давали кобыле покоя. Любопытство заставило лошадь подойти ближе к источнику запаха, хотя инстинкт говорил, просто кричал идти прочь.

0

126

-" Анжелика, а можно я съем её?"- мысленно спросила Зира. Оранисами знала, что волчица шутит. -"Нет конечно" - так же мысленно ответила эльфийка. Немного подумав, Анжелика придумала выход из этой щекотливой ситуации. Она, посоветовавшись с Зирой, привела план в исполнение. Достав из сумки Г`дал, девушка коснулась струн. По берегу родника розлилась тихая и печальная мелодия. Анжелика запела на языке Оркрист:
                                                            Найвин гори эси нав.
                                                            Лио рави еско руя нул,
                                                            Шавука рук деор.
                                                            Жацу симанти чео гирси,
                                                            Эвлион тесто найвин...
                                                                       ***
                                                            Павафу ори тиа мун,
                                                            Лунетта орна евир.
                                                            Заркуц сфайну гилер,
                                                            Елану: "Гейреф!"
                                                            Харитен кава ду гер,
                                                            Потхер неру мунер...
И на волчице выехала из леса...

0

127

Тучи еще не ушли за горизонт, как появилось солнце, а вслед за ним и несколько радуг. Вечер был не минуемо близок. Холодало.
Жемчужная внешне спокойная, внутренне была на стороже. Из  кустов, от которых шел запах, доносилось некое шуршание. Кобыла осторожно попятилась, держа кусты в поле зрения. Когда Стеф почти спряталась за деревом, по берегу легкой стайкой из бабочек понеслась мелодия. Печальная и тихая музыка заставила весь мир вокруг лошади остановиться. В след за мелодией послышался нежный девичий голос. Стефания не могла понять слов, она была поражена звучанием. Обладательница столь чудного голоса восседала на огромном псе или каком-то другом животном, похожим на огромную собаку. Эта пара вышла из леса и шла на встречу Жемчужной. Кобыла стояла абсолютно загипнотизированная голосом незнакомки.
-Какое чудо… - прошептала лошадь.
Она абсолютно не боялась, была полностью расслаблена.
-Кто ты? – спросила Стеф одними губами.

0

128

*девушка-фурри пришла и села рядом с родником*

0

129

Следуя за девушкай парень дошол до родника он неслышно запрыгнул на дерево и начал смотреть на небо

0

130

*девушка смотрела на небо и вспоменала свою прошлую жизнь*

0

131

Просидев на дереве несколько минут парень безшумно спрыгнул и так же безшумно зашагал...

0

132

Офф: Протестую!
РS: Луна, Нацу Касано, вы пишите не очень правильно. Я осмелился возразить, потому что, мне до крайности возмутительно читать ваши посты. Я и сам пишу не ахти как, но тем не мение...Это литературная ролевая. Посты должны быть большими и имеющими смысл. Да, бывает вдохновение кончилось, но нужно пытаться написать более распрастранённо. (...Особенно относится к Луне. В предложениях звёздочки ( Пример:

Луна написал(а):

*девушка смотрела на небо и вспоменала свою прошлую жизнь*

) пишут только в теме ПСИХУШКА!, флудильня...)
Спасибо за внимание и ещё раз спасибо.

Отредактировано Нари (25.10.11 20:42:16)

0

133

Офф
Поддерживаю.
Нацу, разве стоило столь долго доводить до ума анкету, для того, что бы писать такие, прости меня, бездарные посты? Луна, это и тебя касается тоже. Ребята, на этой ролевой посты размером даже с один абзац - это фу.
Рекомендую прочитать вот это: В назидание или о коротких постах - статья И в будущем старайтесь писать не только объемно, но еще и грамотно.

0

134

Стефания была поражена и парализована столь прекрасным пением. Она смотрела на девушку и не могла понять кажется ей это ли это на самом деле. Музыка была столь прекрасна, что расслаблена, мышцы обмякли. Но нет ничего сильнее инстинкта самосохранения, убедилась в этом еще раз Жемчужная.
Стеф опустила глаза на огромного животного, которого использовали в качестве транспорта. Это был огромный толи пес, толи волк, а возможно кто-то еще, но это было не важно, важно было то, как это животное смотрело на лошадь. Хищно, очень хищно. В голове у кобылы вдруг появилась четкая картина. Как существо похожее на этого вдруг бросается на нее с одной лишь целью – убить. Жемчужная резко встала на дыбы и громко заржала. У нее медленно начали появляться белоснежные крылья.
-Не подходи ко мне! – Стеф начала отходить назад, дожидаясь появления крыльев.
Она громко фыркала и явно нервничала, музыка перестала казаться ее красивой, она стала ужасной, страшной и пугающей. Наконец, когда крылья окончательно выросли, кобыла резко прыгнула вперед и гулко хлопнула крыльями, издавая оглушительный хлопок и небольшое облако пыли. Воздушная волна не получилась такой, какой хотела ее сделать Стеф, но все же пыли поднялось довольно много что бы скрыть ее. Жемчужная взмыла вверх, с силой хлопая своими огромными белоснежными крыльями. Довольно быстро она поднялась на приличную высоту и чуть зависнув, посмотрела, нет ли за ней погони. Убедившись, что ее не преследуют, Стефания смогла отдышаться и полететь дальше.
-Что это было?- сама у себя спросила она. - Откуда это видение или это было по-настоящему? – Не унималась лошадь, она была довольно сильно напугана и постаралась скорее освободить свои мысли и улететь оттуда прочь.
Полет был довольно длинным, толком не отдохнувшая, Жемчужная, начала уставать. Ей пришлось снизиться и лететь очень медленно. Она не знает точно сколько летела. Может быть больше часа, а может быть меньше. Сейчас было не столь важно.
» Тропический лес

0

135

>>> В чащах...
Как же хорошо, что Эван оказался неподалеку. Нам бы с этим монстром было бы тяжело справиться. Бегали бы от него по лесу, пока не выбились бы из сил.
Эмиэль вздохнул с облегчением, когда громадина, подняв тучу пыли, свалилась на землю и, показывая свою полную беспомощность, стала биться в гневе. Но Эван уже был в зоне недосягаемости каменных плетей и направлялся к ним, на ходу вправляя выбитое плечо.
Поразительно, как сильны золотые драконы, - подумал вампир, с легкой улыбкой следя за белобрысым оболтусом, - и как мне тогда повезло его победить?! Если бы он хотел, то размазал бы меня в лепешку, или этот парень действительно такой неповоротливый…
- Рей прав, нам нужно делать ноги и очень быстро. Стоит ветру подняться, и весь лес вспыхнет как спичка. И как заметил Эван, никто из нас не обладает способностью призывать дождь…
Вампир уже был рядом с Реем и Джерардом, полностью проигнорировав заявление последнего. Может сейчас он и выглядел совершенно спокойным, далеким от внезапного откровения. Внутри же кипел водоворот эмоций. Однако их стоило унять, горячиться сейчас и делать глупости было бы неправильным, когда опасность грозит им всем.
- Рей, еще одно. Марш-бросок это хорошо, но у нас тут «человек», у которого при нашем темпе просто нет шансов, - Эмиэль немного равнодушно пожал плечами. Все, что парень считал нужным сказать, было сказано. Он уже просил Эвана позаботиться о Джерарде и знал, что его слова будут восприняты правильно.
Следующие несколько часов можно было бы назвать бесконечной гонкой на грани возможностей. Рей бежал впереди, не зная усталости. Следом, как и обычно несся Эван и Джерард, а Эмиэль уже традиционно был замыкающим. Им приходилось постоянно петлять, Рейвену это удавалось без труда. Он так ловко входил в повороты, что ни разу даже не задел ни единой ветки. Вот дракону приходилось хуже. Как вампир и подозревал, у парня были проблемы с реакцией на больших скоростях. Пару раз он неудачно подрезал деревья, уклоняясь от возникающих преград в последний момент, после чего наиболее мешающие на пути кустарники и деревья он ломал или отгинал, освобождая себе дорогу. Но вот кому точно приходилось хуже всех, так это Эмиэлю. Он уже пообещал себе, что по окончании этого забега выдаст дракону смачную затрещину за эти его шалости. После Эвана вампиру приходилось перепрыгивать переломанные стволы деревьев, укорачиваться от падающих откуда-то сверху кустарников, пружинящих стволов деревьев. И хотя Эмиэль мог бежать быстрее, чем кто-либо из их компании, в итоге он отставал иногда на столько, что приходилось останавливаться, вслушиваться в хруст и бежать на звук.
Когда под вечер они все же добрались до заветного ручейка, вампир просто шлепнулся в кучу листвы, укрылся плащом и, пожелав всем доброй ночи, заснул на весь вечер и ночь. Гонка, голод, да и ранение требовали хорошего отдыха, а еще литра свежей крови… минимум…

0

136

- Вы столько болтаете, что уже вполне успели бы потушить лес, - буркнул Эван присоединяясь к остальным в созерцании пожара, барахтающейся глыбины, деток под кайфом и еще чего там, - помогите плечо вправить, а? У меня не получается что-то… Джерард, - Эван как-то очень жалобно покосился на темноволосого парнишку, - значит ты не человек? Ну, в магическом понимании этого слова… и наша игра не имела смысла? Но знаешь, было очень круто! – дракон по-дружески хлопнул парнишку по плечу, от чего тот слегка покачнулся, - а что ты умеешь? И как ты до такого докатился? А можешь дракона поднять из мертвых? Вон того? Хотя лучше не нужно, она и так намучалась… эм… а где твоя костяная свита? И кстати, это я не твой замок разгромил, нет? Неудобно получилось… Эй! – последнее относилось к Рею, которого видимо так утомил горячий воздух, что он поплелся в лес, не дожидаясь остальных, - Джи, пешком пойдешь, или тебя подвезти? – Эван шутливо подмигнул, указывая на свою спину, -  молчание знак согласия, - Эван подхватил некроманта, усадил себе на спину и, крикнув что-то типа держись покрепче, и поспешил вперед.
На пути через лес то и дело попадались деревья! И попадались они преимущественно прямо перед Эваном. Сперва парень это терпел, но когда при очередном резком повороте он чуть не уронил некроманта, дракон решил не мелочиться и прочистить дорогу для себя и бегущего следом Эмиэля. Деревья и кустарник разлетались только так, Эмиэль что-то пару раз кричал парню, но не был услышан. Начинало смеркаться. Бежать становилось сложнее. Эвану ведь было вдвое темнее, но очки он отказывался снимать. Его глаза были темно фиолетовыми и днем было не так заметно, что зрачки его совсем не похожи на человеческие, а скорее на змеиные. Но вот ближе к вечеру, когда становилось темно, глаза его начинали заметно отсвечивать золотыми зеркалами. Таким в темноте кого угодно напугаешь, да и охотиться на монстров не удобно. Потому темные очки уже долгое время были постоянными спутниками дракона.
- Эхех, что-то я устал, - Эван помог спуститься Джерарду, который выглядел помятым, - ты живой? Выглядишь паршивенько, я вроде тобой об ветки не цеплялся… Хорошо, что Рей решил привал устроить. И ручеек тут есть. Как кстати. О, и мясо наше тут! Великолепно, разведем костер, а Эми нам ужин приготовит, да, Эми? – в ответ на бодрый тон Эван прозвучало лишь угрюмое спокойной ночи, - тогда кто пожарит? Я спалю, как пить дать!

0

137

Пора было бы уже привыкнуть, что у моих новых знакомых не все дома… я им про некромантию, а они мне про пожары какие-то… хоть я и ждал нечто подобное, но столь нездоровый пофигизм выбил меня из колеи гораздо сильнее, чем возможное нападение, так что некоторое время я стоял с открытым ртом, не зная, что и сказать. Впрочем, атака действительно последовала, но только словами. Очнулся от града вопросов я лишь тогда, когда меня бесцеремонно подхватили, да так, что я даже возразить не успел – и Эван, не обращая на лишний груз никакого внимания, резво помчался вслед за Реем. Проводив печальным взглядом ускользнувшую из под ног родную землю, я вздохнул и вцепился крепче в парня – спуститься мне уже не позволят, а свалиться во время этого сумасшедшего бега хотелось ещё меньше.

- В следующий раз… когда вздумаешь меня тащить… куда-нибудь… дождись ответа… - простонал я, впервые за долгое время оказавшись на твердой почве. Как ни странно, меня немного мутило, да и голова кружилась, а земля так и стремилась в мои объятья, но я упрямо держался на ногах, облокотившись для верности о дерево. – Я и сам мог бы добраться. – хотя да, им-то откуда знать о моих способностях…
Я лишь сейчас заметил, что вампира среди нас нет, но, оглянувшись, заметил лежащую прямо на листьях фигуру. Хорошо что не потерялся… Эван так бесцеремонно кидался деревьями, что мне оставалось лишь посочувствовать Эмиэлю, которому довелось бежать позади всех.
- Ах, да, для сомневающихся. Я человек. По крайней мере, был им… - сев прямо там, где стоял, я закрыл глаза, вслушиваясь в окружающие меня звуки. Здесь гораздо спокойней, да и обстановка приятней, чем в том странном мертвом лесу. - Сейчас можете считать кем угодно, это не тот вопрос, на который я в силах ответить… – хотя выбор невелик. Либо человек, либо нежить, куда уж дальше?
Приготовить им мясо? Хотя… я не голоден, а парни и потерпеть могут, тем более, что мои кулинарные способности ну никак не сравнятся со способностями вампира, а ведь готовил я не так уж и плохо. Хотя кто сказал, что Рей не умеет готовить? Вот наглеть – да, в этом сомнений не было. Хм, кажется, Эван что-то говорил про плечо… вздохнув, я с трудом поднялся на ноги, и, добравшись до парня, несильно хлопнул того по плечу. Раздался весьма неприятный хруст, заставивший меня невольно ухмыльнуться. Длинный день, чертовски длинный…
- Если есть ещё вопросы, задавайте сейчас, пока я ещё в состоянии отвечать, - подавив зевок, я поплелся назад и поудобнее устроился у полюбившегося мне дерева, борясь с диким желанием закрыть глаза и уснуть прямо сейчас. – Ну… или завтра. Спокойной ночи…

0

138

Рей резво несся через лес, как обычно указывая компании дорогу. Он то и дело петлял, порою резко менял направление и стороннему наблюдателю могло показаться, будто он вообще не соображает, куда именно идет, ибо траектория его передвижения больше смахивала на схему перемещений молекулы при броуновском движении. Правда, этот факт, по-видимому, никого не заботил, так что бешеная гонка продолжалась.
Путешествие это, надо сказать, утомило Рея достаточно быстро. Мало того, что ему по пути приходилось перепрыгивать и огибать различные препятствия, так ему еще и здорово мешала парочка новых приобретений в виде двух недомертвых деток. Сами по себе они вели себя довольно спокойно, что не мешало одному постоянно сползать с плеча, а другой – цепляться всеми конечностями за выступающие из земли корни. Несколько раз Рею непреодолимо хотелось зашвырнуть эту парочку в кусты, но он сдерживался, предвкушая дальнейшее их вскрытие со всеми вытекающими из него последствиями.
Вскоре после захода солнца Ворон решил, что они все-таки достаточно далеко удалились от опасной местности и решил сделать привал. Когда он резко остановился и объявил об этом, на лицах его спутников появились явные признаки облегчения. «С чего бы это?», – с недоумением подумал он, и ссадил на землю обоих ребятишек. Те, вопреки ожиданиям, не бросились в разные стороны, а просто продолжали смирненько стоять на месте.
– Боюсь, Эван, придется тебе поститься до завтрака, а то наш великий кулинар дрыхнет, а я готовить решительно не желаю, – Рей хмыкнул и бросил взгляд на Джерарда. – Да вы все с ног валитесь! Неужто устали? – с явной издевкой добавил он и принялся оглядываться, подыскивая себе удобное место. Тут-то его и кольнула остренькая иголочка сомнения. Места, в которых они оказались, были оборотню незнакомы.
«Допрыгались», – подумал он и потащил детишек к дереву. Опасаясь неведомо чего, эту ночь Рей решил бодрствовать, заняв наблюдательный пункт на крепком дубочке, вскарабкивание на который заметно осложнялось присутствием двух «грузиков». Устроившись, наконец, на ветке, он оглядел сидящих внизу спутников.
«Зря костер не разожгли. Было бы теплее… или не зря… вдруг кто на огонек выползет…»
Мысли оборотня путались, становились все беспорядочнее, он зевнул и всего на секунду прикрыл глаза. «Детки» заползли на него и уютно устроились на мерно вздымающейся груди оборотня. Тот хотел сначала согнать наглецов, но собственная рука показалась ему такой тяжелой…

Утро началось для Рея не совсем удачно. Конкретно – он грохнулся с дерева. Как ни странно, проснулся он только на земле, почувствовав на себе чьи-то взгляды и резкую боль в груди и правой кисти. Охая и постанывая, он поднялся на ноги, благодаря небо за то, что вчера догадался не лезть слишком высоко. Ощупав кисть, он облегченно вздохнул – вроде не сломана. «Хм, повезло еще, что эти двое смягчили мое падение», – подумал он, глядя на попискивающих детишек. Те выглядели несколько помятыми, но вполне живыми, насколько это было возможно в их случае.
– Эм, простите, если разбудил, но… – Рей виновато улыбнулся и почесал в затылке, – вчера я не успел вам сказать, что я… это… того… короче, я, похоже, заблудился!
Оборотень сам удивился сказанному и выглядел крайне смущенным. Где-то на задворках сознания у него отпечаталась мысль о том, что нужно проверить собственную голову на наличие сотрясения.

0

139

Каждое утро, когда ты странствуешь по далеким лесам и равнинам, просыпаешься от чего-то своеобразного. Может птица запоет особенно громко, а может кто дрова поутру колет, чтобы приготовить завтрак. В этот раз вампир проснулся от характерного шмяканья об землю. Полусонно раскрыв алые глаза, парень созерцал, как оборотень потирая бока… извинялся?! Да что за бред.
Эмиэль резким движением откинул плащ и, встав, подошел к странно ведущему себя парню.
- Ты часом головой не ударился? Еще одного психопата я не переживу, -  сказав это вампир прокусил собственный палец и заставил оборотня облизать каплю крови, но сделал это так быстро, что ни Рей, ни другие не сразу поняли, что произошло, - даже если было сотрясение, станет лучше. Наше мясо, - потянув носом, сказал он, - пропахло этими мелкими тварями и уже не пригодно в пищу, так что можешь скормить своим пленникам. Я пойду поохочусь. Костер не помешал бы.
Вампир угрюмо осмотрел просыпающихся Эвана и Джерарда и решительно шагнул в гущу леса. Пройдя пару метров он сорвался на бег, ходя от следа их вчерашних странствий – широчезной просеки, хоть дорогу строй. Вдали от нее Эмиэль рассчитывал найти и убить какого-нибудь зверя. Хотя сейчас убить ему хотелось совсем не несчастное животное, а кого-то более похожего на человека. Сильнейший голод терзал его.
В нескольких метрах впереди проскочила длинноногая лань. Эмиэль тут же помчался сладом и быстро нагнал ее. Тонкий крик, хруст кости да едва слышное чавканье знаменовали кончину животного.
Не прошло и получаса как Эмиэль отправился на охоту, и вот он с ланью на плечах, в порядком перепачканной кровью рубахе вновь появился у родника.
- Препоганейшая у этих животных кровь, - констатировал он, сваливая тушку под дерево, - надеюсь брезгливых тут нет? – он извлек откуда-то из кармана куртки довольно широкую и тонкую кость, скорее всего часть черепа кого-то громадного. Вампир быстро сполоснул ее в ручье, смывая присохшую грязь, и приспособил ее на костер. Отточенными движениями он нарезал мясо небольшими кусками, выложил на импровизированный противень и выжал сок какого-то большого сине-зеленого фрукта, - а теперь ждать…
Перепачкался я… скверно. На миг я потерял над собой контроль. Вот что значит голодать. Еще день и я порву кого-то из них. Благо все могут постоять за себя. Даже этот… некромант… черт подери, зачем было врать?! Нежели это мы его так напугали? Да ладно?!
Бурча проклятия себе под нос, Эмиэль присел у родника. В ручейке отражалось его лицо, бледное, залитое кровью, с горящими глазами, злое.
Парень в сердцах ударил ладонью по воде, подняв тучу брызг. Чтобы хоть немного успокоиться он окунул лицо в ледяную воду, попутно смывая оленью кровь с шеи и груди. Было бы неплохо постирать рубаху, да что-то подсказывало, что к концу их лесного путешествия, ее трудно будет так назвать. Вон, рукава уже почти нет. Детвора сожрала…

0

140

- Утро доброе, - Эван бодро потянулся и осмотрелся, - это ты так звонко шлепнулся? – обратился он к оборотню, голова да и одежда которого была украшена опавшими листьями, а засыпал он, помнится, на ветке, - а куда это наш бурчун с утра пораньше намылился? – Эван хотел было нагнать вампира, но переципился через одного из детей Рейвена и шлепнулся на землю. Когда он выпутался и поднялся, Эмиэля и след простыл, - охотиться он пошел. Руками убивать будет? Меч вон оставил-то!
- Джи, утречка, спалось как? Меня комары изгрызли… вампирюги проклятые! Или это муравьи, - Эван с интересом уставился на осыпь укусов на своей руке, а потом на место, что вечером выбрал для сна. И действительно, ему посчастливилось спать на муравейнике, - с плечом ты мне вчера здорово помог. Но вот на вопросы так и не ответил! Так что имей совесть… пока Эми не вернулся, расскажи что-нибудь эдакое, чтоб кровь в жилах заледенела! – Эван уселся прямо возле парня не давая тому отойти ото сна и уставился так пристально, будто пытался загипнотизировать некроманта. Но уже через секунду он вскочил, вспомнив о костре, и принялся собирать сухие ветки. Кое-как свалил их на кучу и швырнул в нее маленькой огненной сферой, отчего кривоватый костер вспыхнул, мгновенно пожирая ветви. Поэтому Эвану тут же пришлось сделать второй круг и собрать еще. Возможно, в следующий свой забег он выкорчевал бы дерево, но Рейвен вовремя решил перенять инициативу с костром на себя.
Дракону вновь стало скучно. Желудок требовал немедленной подпитки. Будто угадав его мысли из леса к роднику вышел Эмиэль с оленем на плечах и курткой с фруктами.
- Выглядишь агрессивным, - серьезно сказал Эван, принимая фрукты и освобождая куртку вампира, - не говори, что пил его кровь. А вдруг он бешенством болел? – парень попытался перевести разговор в шутливую форму, но Эмиэль лишь угрюмо занимался готовкой. Кость, на которой Эмиэль собрался готовить, окончательно добила дракона, - Верни мне того обходительного Эмиэля. Чего ты угрюмый такой с утра? Выставляешь нам тут свое вампирское я. В крови перепачкался, глаза горят. Может тебя нормальной крови дать и тебя отпустит. Вот, - протянул парню руку, - можешь меня немного пожевать, только не переусердствуй, - последние слова Эван произнес театрально закатывая глаза, изображая обморок. Но Эмиэль уже ушел умываться, оставив дракона без развлечения.
Тогда Эван принялся изводить Рея. Только так, незаметно. Сперва он кидал в парня мелкие камушки, потом попытался натравить Шелл, которая в итоге покусала самого Эвана. Между ними завязалась драка. Оба дрались с особым остервенением, кошка против дракона. Это продолжаться долго не могло, так как сперва они едва не сбили с ног Рей, потом свалились на Джерарда, а в итоге чуть не упали в костер.
Слава богам, мясо к тому времени было уже готово. Это переключило энергию буйной парочки в более мирное русло.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Родник