Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку


Склад, принадлежащий Доку

Сообщений 121 страница 140 из 297

121

Дааа… Лютик был уверен, что ему обрадуются, но все-таки такого приема не ожидал. Прошло то всего часа два, не больше, а Стрела встречала его, словно месяц не видела.
Но пегас был не против. Более того, он онемел от нахлынувшего блаженства, вызванного лаской Стрелы. Задние ноги пришлось расставить пошире, что бы не упасть от внезапно наступившего головокружения и подкатившей слабости. Пегас просто таял от нежности.
   А когда кобыла прикоснулась к его носу своим носиком, у него захватило дух, а сердце подпрыгнуло аж к горлу. Он сглотнул, отправляя восхитительно безумный орган на свое место, и прошептал Стреле в ответ:
   - Я по тебе соскучился… И я люблю тебя. – Тихим и таинственным голосом он шепнул ей на ушко.
   - И посмотри что я принес тебе, - продолжил он, приотпуская со спины сложенные крылья. Странно, что Стрела до сих пор не заметила подарка у него на спине.

0

122

Стрела, смущённая словами Лютика, опустила глаза, но не успела ничего ответить как вдруг увидела нечто, чего не заметила при появлении пегаса.
-Ковёр? Как здорово! Спасибо! Я давно мечтала о таком! Как ты догадался? -встрепинулась кобылка. Глаза её загорелись восторгом. Она тут же обогнула Лютика и принялась изучать подарок. Она потыкалась в него носом и нашла что подарок оказывается черезвычайно мягкий и приятный на ощупь.
-Он такой красивый! И по цвету напоминает небо!
-Можно я сегодня буду на нём спать? Можно?! -лучась счастьем, спросила она. -Надо только вытащить кровать и я дособираю перья! -единорожка, не в силах устоять на месте, поскакала внутрь склада, чуть не снеся по пути Дока.

0

123

Лютик только глупо ухмыльнулся в ответ. Подарок явно пришелся по вкусу Стреле, и теперь дело осталось за малым – дождаться ночи и обновить его. За вихрем взметнувшихся у него в голове надежд и представлений о грядущей ночи, Лютик далеко не сразу придал значение словам о перьях и какой-то кровати. Слова Стрелы влетели в одно его ухо, и вылетели из другого, легким ветерком коснувшись занятого мыслями о мягкой кобыле на мягком одеяле, мозга… 
   Проводив взглядом метнувшуюся в сумрак склада Стрелу, пегас степенно вошел следом, и в свою очередь оказался перед Доком. Выглядел тот довольно скверно – помятый, и словно бы терзаемый головной и зубной болью одновременно. «Наверное похмелье» - решил Лютик, ибо оставлял он Дока спящего под мухой.
   - Как вы себя чувствуете? – участливо спросил он человека, и только потом заметил на полу склада разложенные перья. – А это что? – Удивленно спросил он, приподняв брови.

0

124

Док сделал пару шагов назад, пропуская шуструю как газель Стрелу, и ненароком зацепил ботинком край ее рисунка, нарушив его, и разметав часть перьев. «Вот блин.» - подумал он. – «Обидится теперь»… Но делать уже было нечего. Подняв глаза, он столкнулся взглядом с вошедшим пегасом. «Как вы себя чувствуете?» - Спросил тот.
   «Какое твое дело?» - мелькнула в голове мысль, но Док смолчал. Пусть ему и хреново, но с гостями надо вести себя деликатно.
   - Уже лучше. – пробормотал он Лютику в ответ, - А это… Это так… Подушка разорвалась – сказал он про перья.
   Перья были ещё цветочками. Предстояло ещё объяснять дыру в потолке и кровать в комнате на первом этаже. Доку подумалось что быть вусмерть пьяным – не так уж и плохо.

0

125

А Стрела тем временем быстро сменив облик, как молния принялась собирать с пола оставшиеся от подушки запчасти и сувать их в коробку.
-Всё, осталась только кровать убрать! -сообщила она обоим представителям мужского пола и, бурля энергией, уперлась руками в край кровати. -Давайте вместе, так быстрее будет! -уж очень единорожке хотелось поваляться на подарке Лютика.

0

126

Лютик недоверчиво пошевелил ушами. Что-то не нравилось ему в словах Дока. Какая то недосказанность. И все же он кивнул, и пробормотал «угу», сделав вид, что все понял. Наконец вспомнились слова Стрелы о перьях и кровати. Лютик недоуменно оглянулся, ища взглядом свою подругу, и сделал несколько шагов к дверям комнаты, стараясь не наступить на перья, валяющиеся на полу. По звукам можно было судить, что Стрела именно там. Да и где ей ещё было быть?
   Лютик заглянул в комнату как раз тогда, когда она позвала помочь с кроватью. Дааа… Зрелище было впечатляющим. Дыра в потолке, железная кровать, которая раньше была наверху, обломки досок, заботливо сложенные у стены, выглядывающие из укромных мест перышки счастливо избежавшие уборки…
   Пегас вошел целиком, крутя головой и осматриваясь. На его морде застыло наивно – удивленное выражение, и он не позабыл его озвучить:
   - А что у вас тут случилось то???

0

127

Стрела понимала что такой разгром обязательно повлечёт за собой массу вопросов, и,  суетливо убираясь, пыталась к этому подготовиться. Она не видела ничего неприличного в том что здесь недавно произошло, но ей отчего то было стыдно рассказывать об этом Лютику. Она и сама не знала чего боится. Может быть очередной отповеди от своего учителя, а может быть каким то шестым чувством осознавала натянутость в отношениях её друга и человека.
Но Лютик задал вопрос и проигнорировать его было невозможно. Стрела замерла, подыскивая более правдоподобное оправдание, и, наконец после небольшой паузы ответила.
-Доку было так плохо, что я пошла его проведать наверх. Но тут как то резко превратилась в себя, а пол меня не выдержал и всё провалилось. –Стрела старалась смотреть в глаза пегасу, что бы он не усомнился в её рассказе, но кровь предательски приливала к её щекам. Хотя, собственно говоря, всё что она рассказала было правдой. Просто без некоторых подробностей.

0

128

Лютик, с приоткрытым ртом, задумчиво выслушал Стрелу, все время кося взглядом на дыру в потолке. А в душе у него крепла уверенность, что уж после таких то разрушений терпение Дока закончится, и он все-таки попросит их на выход. Стрела чем-то напоминала стихийное бедствие – непредсказуемое и катастрофическое.
   - Ох… - выдохнул он, и тут же словно спохватился…
   - С тобой все в порядке? – с тревогой спросил он. – Ты не ушиблась, когда упала?
   Лютик внимательно оглядел девушку, но внешне с ней все было в порядке.
   - А кровать? Она что, тоже упала сверху? А… А… - Пегас резко повернул голову к Доку, стоящему в дверном проеме, и опирающемуся на косяк. – А вы что, тоже упали? Вместе с кроватью??? – Глаза пегаса расширились до предела, и он даже слегка присел на ослабевших задних ногах. В его голове не укладывалось как такое могло произойти, и никто не убился, потому что кровать выглядела, да и судя по всему была весьма массивной. И тут в голову Лютика пришла мысль, заставившая его нахмурится – а что если они вдвоем были на кровати, и провалились вместе с ней? Он подозрительно посмотрел на Стрелу, на бледного, выглядящего испуганным Дока, и почувствовал, что они чего-то не договаривают.
   Он всхрапнул и продолжил:
   - А с чего это ты вдруг превратилась в саму себя? – Спросил он Стрелу. – Я думал ты всегда так делаешь когда сама захочешь…

0

129

- Ну вот… Сейчас она все расскажет… - Мелькнула в голове Дока паническая мысль. И что бы опередить Стрелу в откровениях, сказал: - Нет-нет… Кровать то к счастью не упала… - Улыбка, которую он попытался изобразить при этих словах была довольно натянутой. – Она застряла в дыре, и я потом уже столкнул ее вниз, потому что наверх было не затащить. А вот я – да, я упал. Но вместе со мной упали и одеяло и подушки, так что никто не поранился. Все счастливо обошлось…
   Док хихикнул, и развел руками, словно говоря – «вот и все, и не о чем больше волноваться»…
   - Так что, - оптимистично продолжил он, - теперь, когда вы пришли, я могу спокойно отлучится. Я как раз хотел пойти на рынок, и купить досок, что бы отремонтировать пол…
   Вообще то Док хотел просто смыться подальше на случай выяснений отношений. Мало ли этот пегас что-нибудь узнает. Ещё рассердится, и начнет тут колдовать направо - налево. А уважение к магии у Дока появилось почти сразу, как он прибыл в этот мир.
   - В общем я пошел, а вы тут все таки аккуратнее. – Док махнул на прощание рукой, и скрылся за порогом комнаты. Все-таки оставлять в ангаре своих новых друзей было немного стремно, но и оставаться с ними в этот миг у Дока желания не было. Да и доски по правде купить было надо.
   Он вышел на пристань, прикрыл калитку в воротах ангара, и отправился на рынок…

0

130

Стрела совсем поникла под суровым взглядом жеребца и печёнкой почувствовала что сейчас ей от него достанется. Она уже было хотела раскрыть рот и что нибудь соврать, но Док опередил. Она не видела как он выходил, боясь встретиться с Лютиком взглядом.
Входная дверь хлопнула, оповещая о том что они остались одни. Надо было как то разрядить обстановку и девушка, изображая беззаботность улыбнулась.
-Я очень сожалею что так вышло… -она сделала решительную попытку и посмотрела на пегаса, от чего только больше покраснела. –Но я не знаю как так вышло. Магия как то сама вырвалась и я превратилась, -пыталась объясниться Стрела. –Наверное это из за моей неопытности…

0

131

Когда Док заговорил, Лютик исподлобья посмотрел на него. В его взгляде читалось недоверие. И до конца оно не рассеялось даже после того, как человек все разъяснил. Но во всяком случае изложение событий в его устах выглядело убедительно, и Лютик покивал головой, соглашаясь с рассказанным. И не успел он пообещать Доку, что все исправит, как тот сам поспешно попрощался и убежал за стройматериалами. Лютик только пожал плечами. При желании он и сам бы наколдовал тут и досок и гвоздей, и может даже сделал бы так, что бы они сами собой стали полом. Или потолком – смотря как посмотреть…
   Зато поняв, что остался со своей незадачливой ученицей наедине, Лютик обрадовался. Настроение его, несмотря на все сегодняшние неурядицы поползло вверх. И даже ее попытки объяснить что произошло, заставили пегаса лишь улыбнуться.
   - По-моему ты слишком много превращаешься. – Заметил Лютик. – Неужели ты от этого не устаешь? Может, в тот момент ты была слишком уставшая, что бы контролировать свои спонтанные желания? – Спросил он.

0

132

-Я совсем не думала об этом! -удивлённо воскликнула Стрела. Теперь, после слов Лютика она и вправду почувствовала себя какой то уставшей. Словно выжатой. Но до ээтого она приписывала своё состояние волнениям столь насыщенного дня.
-Наверное ты прав, мне стоит внимательнее следить за собой, -смутилась девушка. И не рискнув снова превращаться, решила провести остаток дня и ночь человеком. Она принесла со второго этажа веник, и смела сор и щепки нападавшие с потолка в угол.
-Лютик, помоги расстелить одеяло, -попросила Стрела, берясь за край своего подарка. -Давай вон к той стенке.

0

133

Пока Стрела ходила за веником, Лютик обошел вокруг кровати, заглянул в дыру в потолке, и от хорошего настроения встал на дыбы, так что его голова высунулась на второй этаж, где как раз была Стрела. Улыбнувшись, и подмигнув ей, он опустился и встал обратно на четыре ноги.
   Когда же Стрела начала подметать пол, он потихоньку, что бы особо не мешать отошел к стеночке, и магией начал гонять сор по полу, помогая девушке.
   - А с магией и вправду надо быть осторожнее и знать меру своих сил. – Сказал Лютик. – Ведь можно и надорваться… А можно… Но об этом потом. – Закончил он, увидя в руках Стрелы одеяло. Губы его расползлись в улыбке от предвкушения того, как мило можно на этом одеяле поваляться.
   - Давай расстелем. – С энтузиазмом сказал он, но сразу после этого косо посмотрел на кровать. – А кровать нам не помешает? Давай уберем ее сначала? – Предложил он.

0

134

Стрела в раздумье глянула на кровать, а потом на Лютика. В теперешнем состоянии её было её не сдвинуть.
-Я решила больше сегодня не превращаться, -извиняющимся тоном начала девушка. -А в человеческом облике я не смогу тебе помочь. Может тогда подождём Дока и вы вместе её вынесете? -предложила она, с сожалением опуская одеяло на пол.

0

135

Лютик грустно вздохнул, посмотрел на потолок, и сказал:
   - Конечно, я понимаю что ты устала… Но неужели ты забыла все, чему я тебя учил. Ведь убрать кровать так просто…
   Он посмотрел на сей предмет мебели, чуждым этой комнате куском стоявший на полу, и сосредоточившись, приподнял его над полом простейшей способностью к телекинезу. Не было такой уж особой разницы, что поднимать – перышки ли, камушки, или кровать. Надо было просто верить в себя.
   Кровать плавно поднялась в воздух, взлетела к потолку и извернувшись исчезла в дыре. Лютик поспешно встал, шагнул под дыру, и поднявшись на дыбы заглянул на второй этаж, стараясь не терять кровать из виду. Через несколько секунд на втором этаже бухнуло – это кровать опустилась на пол в безопасном отдалении от дыры.
   Лютик опустился на ноги, и снисходительно взглянул на девушку.
   - Вот как это делается. – Сказал он. – Если тебе дарован магический дар, используй его с толком для нужных дел…
   - А теперь можно и одеяло расстелить. – С весельем и теплотой в голосе, добавил он.

0

136

Стрела грустным взглядом проводила кровать. Снова он ей не доволен. Девушка попробовала вспомнить когда последний раз слышала от Лютика похвалу, но ничего подобного не приходило на ум. Печально вздохнув, она провела пальчиком по ворсистой ткани. Почему то настроение, как гусеница, поползло вниз. Неужели он не понимает что она старается? Да, у неё мало что получается, а если получается, то совсем не то что задумывалось. Разве она виновата что не умеет пока контролировать свои способности?
-Я сейчас вернусь, -пообещала Стрела и вышла в другую комнату. Она целенаправленно подошла к двум лошадям выложенным из пёрышек. Теперь они были изрядно помяты и совсем не походили на Пегаса и единорога. Девушка наклонилась и смела их остатки. Белые лёгкие пушинки взметнулись и тихо осели на пол. Стрела пыталась убедить себя что это помещение так давит на неё. Ей хотелось домой, в свою тесную, но такую родную пещеру!

0

137

Лютик чуть-чуть подождал, и поняв, что что-то не так, вышел вслед за Стрелой. Подойдя к ней сзади, он положил голову на ее плечо так, что плечо оказалось в ложбинке за щеками пегаса, там где начинается шея. Лютик посмотрел вниз, на перья. Теперь они были просто разбросаны по полу и являли собой не более чем мусор.
   - Ну так что? - Тихонько спросил Лютик, стараясь придать голосу как можно больше нежности.

0

138

Стрела подняла на него глаза, чуть повернув голову к его морде. Мягкая шерсть Лютика щекотала её щёку. Тепло жеребца согревало хрупкое человеческое тело. Несколько долгих мгновений она смотрела на него, а потом, собравшись с духом, выпалила:
-Давай уйдём отсюда? Сейчас такая мягкая земля в полях, такой чистый прозрачный воздух, что его можно пить и впитывать всем телом! Я так соскучилась по свободе и ветру... -глаза её померкли при воспоминаниях о родных просторах. -Здесь интересно, столько всего нового, и Док замечательный, но наше с тобой место там. -она мотнула головой в сторону дверей. Маленькие тонкие ручки вдруг обхватили пегаса за шею. Стрела вскочив в едином порыве, обняла его и уткнулась лицом в его белоснежную шкуру. -Давай уйдём! Пожалуйста!

0

139

Лютик молчал несколько долгих секунд. Уходить ему не очень то и хотелось, ведь с Доком он толком и не познакомился, как и не познакомился с сотней интереснейших вещей, окружающих его здесь… Но с другой стороны Стреле так хотелось уйти, что он просто не мог отказать.
   Лютик тихонько вздохнул.
   - Ну хорошо, давай уйдем. – Согласился он равнодушным голосом. – Только надо бы Доку оставить записку с извинениями, а то как-то невежливо будет…
   «А может так и лучше» - подумал Лютик – «Зачем нам посторонние свидетели на ночь?» - Эта мысль немного подняла ему настроение. Тем более что он понял, что заглядывать к Доку можно будет и так…

0

140

Стрела радостно улыбнулась и в благодарность поцеловала жеребца в его бархатный нос.
-Спасибо. Спасибо что ты понял! -благодарно прошептала она, а затем, выпустив его из объятий, добавила:
-Давай уйдём завтра? Всё таки не вежливо будет не попрощаться с Доком, ведь он столько добра сделал для меня.
Глаза её вновь стали оживляться и грусть постепенно покидала жизнерадостную единорожку. Перспектива вновь топтать землю копытами несказанно радовала её. И она даже подумывала нарушить данное самой себе слово и превратиться ещё разок сегодня. Но трезво ещё раз всё взвесив, отказалась. Вместо этого она потянула Лютика за крыло в сторону комнаты.
-Пойдём лучше спать.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку