Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку


Склад, принадлежащий Доку

Сообщений 21 страница 40 из 297

21

Стрела вздрогнула и обернулась в его сторону. Их взгляды встретились, и в глазах девушки промелькнула скрываемая до сих пор обида. Она бесстрашно посмотрела снизу вверх на могучего пегаса.
-Извините, сэр, если вам показалось что я уделяла вам недостаточно внимания. Вы мой учитель и мне не хотелось бы отвлекать вас от важных дел всякими пустяками. -казалось что температура в помещении понизилась, настолько холодны были эти учтивые слова.

0

22

Лютику захотелось взять девушку зубами за шкирку, приподнять и хорошенько встряхнуть, дабы вправить той мозги на место. Он злился. И на неё и на себя. И в первую очередь на себя за то, что позволял себе так обманываться. Ну разумеется, что общего может быть у молоденькой единорожки и старого пегаса? Сугубо деловые отношения – он учитель, она ученица. И друг ей нужен помоложе, а не тот, с которого песок сыплется. Не к месту вспомнился Штерн. Как тот переживал после того, как Стрела построила ему глазки, а потом вильнула хвостиком, и убежала на своих стройных ножках… Где то он сейчас? Найти бы его, и запить на неделю, а то и на две…
   Пегас насупился, и скорчил физиономию, словно съел что-то очень-очень кислое.
   - До сих пор ты была моим самым важным делом. – Буркнул он. - Я с ног сбился, пока тебя искал. А ты… Эх…
   Лютик разрывался. Гордость подсказывала ему плюнуть на эту мелкую сердцеедку, а сердце и душа требовали, что бы он наступил на горло своей гордости.

0

23

Стрела как с цепи сорвалась, всё что так долго копилось в её душе вдруг выплеснулось наружу. Она мгновенно перетекла в свой истинный облик и взвилась на дыбы. Длинный витой рог угрожающе блеснул на свету.
-Самым важным?! Мы целый год не виделись! Я звала тебя, я повсюду тебя искала, а где ты был?! Ты обещал что будешь рядом, что убережёшь и защитишь! Я же ничего не умею, совсем ничего! А ты бросил меня! Если бы не этот человек я бы давно уже переваривалась в желудке чёрного волка! -кричала единорожка, гневно сверкая глазами, -Ты не сдержал своих слов, Лютик, а теперь возмущаешься что я не обращаю на тебя внимания! -и хотя внешне Стрела выглядела страшно разъярённой и готовой превратить Лютика в дуршлаг, в душе у неё собирались слёзы. Слёзы обиды и разочарования. Всегда тяжело терять веру в свои идеалы, а ещё тяжелее узнавать истинное лицо тех, кто дорог тебе, тех кого ты любишь.

0

24

Лютик отступил на шаг, подальше от золотистой пики венчавшей лоб единорожки, что бы та ненароком не понаделала в нем дырок. Ах, как она была прекрасна в этом своём истинном обличии. Глаза её сверкали гневом, и сколько эмоций было в её словах. Именно такой, со вздымающимися боками и раздутыми ноздрями, собранная и натянутая как пружина, полная страстей и нравилась она Лютику.
   И всё-таки она была не права.
   - Где я был? – Возмущённо переспросил он. – О… Я всего лишь сидел в тюрьме… По приказу твоего любимого принца, сама знаешь за что. И никто, никто из моих друзей даже не поинтересовался куда я пропал.
   - Но ты, ты сама зачем ушла из домика, где я тебя оставил? – Продолжил он. -  Почему ты не дождалась там Алекса или меня? И наконец, не так уж и много мест в городе где бывают пегасы. Что тебе стоило зайти в «Хвосты и копыта», оставить для меня весточку о том, где ты есть? А ведь я почти все места облетел где ты могла быть… И не надо меня упрекать что я не смог тебя защитить. Ты вовсе не такая уж и беззащитная. У тебя вон – рог есть, уже не говоря о том, что ты оборачиваться умеешь.
   И в заключении своей тирады Лютик топнул копытом. Конечно все её упрёки были безосновательны. Но это же кобыла. Они всегда имеют своё мнение.

0

25

Стрела несколько смутилась услышав о злоключениях её друга, но она была уверенна в своей правоте и не собиралась отступать.
-Ты же знаешь что принц ненавистен мне так же как и тебе, и я не по своей воле оказалась у него! -парировала единорожка, -И ты заблуждаешься полагая что твои друзья не волновались за тебя. Я потому и ушла из домика. А потом мы со Штерном искали тебя, но... -Стрела заметно погрустнела, -Но он погиб... -прошептала она. -Алекс был занят похоронами, но я не оставила попытки розыскать тебя. Если ты думаешь что в том состоянии я была способна как то постоять за себя, то ты заблуждаешься! Я потеряла все силы, я не могла даже собой стать! Так бы и замёрзла на улице, если бы не один эльф! -негодовала кобылка.

0

26

- А что ж ты в том состоянии вообще куда-то пошла? – Парировал Лютик. – Почему ты не осталась с Алексом? Ты что, считала что в состоянии, когда не можешь и за себя постоять – могла бы мне помочь? Для чего я просил Алекса тебя найти???
   - И кстати, - продолжил Лютик, после небольшой паузы, - если бы ты осталась с Алексом, то узнала бы, что Штерн не умер. Когда я искал тебя, я его встретил в отличном здравии, и весьма довольным жизнью…

0

27

-Я волновалась за тебя, чурбан бесчувственный!!! -закричала Стрела. Её сердечко захлестнула такая обида на ничего не понимающего пегаса, что копившиеся в душе слёзы, выступили на глазах. Единорожка гордо вскинула голову, отворачиваясь от Лютика и пряча свою слабость. Она уже поняла что он совсем не такой, каким показался в начале. Вспомнились ласковые волны прибоя, как она впервые оказалась в этом краю и этот статный пегас, поразивший тогда её воображение и так глубоко запавший в душу. Она полюбила его сразу, только долго не хотела признаваться себе в этом. А теперь... куда деваться теперь? Как его забыть и сделать вид что они никогда не встречались?
Последняя фраза Лютика не сразу дошла до сознания Стрелы. Она уже смирилась с мыслью что Штерн мёртв. Единорожка изумлённо и недоверчиво посмотрела на пегаса. -Этого не может быть... -выдохнула она. Ей хотелось верить, но Стрела слишком хорошо помнила в каком состоянии было тело её друга. -После такого не возможно выжить! Ты льжёшь! -закричала кобылка, слёзы покатились по её бархатистым щекам. Ведь если бы он был жив, он бы нашёл её! Он бы сказал что жив и что с ним всё в порядке, ведь друзья так и делают!

0

28

- Ну… Ну не плачь – Только и выдавил Лютик. Единственное, что могло пробить брешь в его броне, сломать его – были женские слёзы. В таких случаях он чувствовал себя подлецом, даже если был уверен в своей правоте.
   И вот, довел таки Стрелу до слез. А ведь она вправду волновалась за него, раз она так сказала. Значит – любила… Но это было тогда. А теперь? И теперь наверное тоже, раз закатывает такие истерики…
   - Да, со Штерном все оказалось хорошо. – Сказал он, и потянувшись вперед, слизнул со щеки Стрелы горькие слёзы. – Не плачь. И со мной все обошлось, так что ты зря волновалась. Тебе надо было о себе беспокоится, ведь ты такая… Такая… - Тут Лютик замялся, не в силах подобрать определение стремлению Стрелы попадать в разного рода неприятности. – Нежная… - Сказал он наконец, отвергнув определения «беззащитная», «неопытная», «маленькая»…
   -А я… О! Если бы я только знал где ты была все это время…

0

29

Стрела не могла больше сердиться, ведь она любила его. И всё что только что было высказано, говорилось по этой самой причине. Но после слов Лютика о том, что Штерн жив, о том что он сам не мог выбраться из тюрьмы,  ураган в душе единорожки приутих.
Его глаза были прямо напротив её, она чувствовала горячее дыхание пегаса и, доверчивое сердечко оттаяло. Стук копыт по полу нарушил повисшую тишину. Стрела приблизилась к Лютику и уткнулась носом в его густую гриву, пропахшую морской солью. Рог слегка зацепил шею пегаса, ведь единорожка не часто была так близко к окружающим и не научилась ещё оберегать их от своего оружия.
Ей было уютно и тепло рядом с ним, но кобылка понимала что что то, что было между ними прежде уже никогда не вернётся. Что то разбилось за время которое они провели в дали, и так мелко, что собрать осколки не возможно. Может быть это доверие? Однако она стояла, закрыв глаза и вдыхая его запахи, греясь его теплом.

0

30

Настал волшебный миг тишины и гармонии, когда секунда стремится к бесконечности, когда весь мир вокруг замирает в немом оцепенении, когда кажется, что сейчас тебе откроются тайны вселенной… Но сердце делает очередной удар, лёгкие делают вдох, и душа, воспарившая было, возвращается в бренное тело, прикованная к нему невидимыми нитями. Но и этого момента хватает что бы многое постичь. Там, в астрале, души общаются не зная барьеров, расстояний и ограничений. Вот только о чем они говорят – остаётся загадкой. Смертным остаются лишь эмоции, предчувствия, опасения…
   …Лютик стоял, боясь спугнуть момент. Стрела уткнулась в его гриву и хлюпала носом; а он чувствовал себя виноватым перед ней. Почему? Он не знал. Он делал все что было в его силах, что бы найти её, и что бы она не говорила он не был виноват в бедах, свалившихся на её голову. Он чувствовал, что теперь придётся завоёвывать её заново, и вернуть её любовь и доверие будет непросто.
   Пегас стоял, наслаждаясь простыми прикосновениями её груди, шеи и щеки. Глаза его любовались золотистым ореолом её гривы, что купалась в тусклых солнечных лучах. Для него она была само совершенство. Ну как она могла подумать, что она ему равнодушна???

0

31

Стрела постояла так некоторое время, прижимаясь щекой к его шее, но Лютик не сказал ни слова, даже не шевельнулся в ответ на её порыв. Словно ему было всё равно... Может быть он воспринимал её как малого жеребёнка? Ну конечно! До сознания Стрелы начала доходить истина их отношений. Потому он и переживал и сердился на то что она ушла из домика. Он считает её маленькой и не способной за себя постоять. Но горче всего единорожке становилось при мысли о том что это правда. Она ведь совершенно не способна себя защитить.
Кобылка медленно отстранилась от своего друга, надеясь всё таки что он её удержит, но пегас ничего не делал.
-А где сейчас Штерн? -тихонько спросила она, разглядывая завиток у Лютика на шкуре. -Я бы хотела сама убедиться что с ним всё хорошо.

0

32

А Док все это время тихо стоял в сторонке, и благоразумно не вмешивался. Он был не мастер в сглаживании конфликтов, а тут тем более было выяснение отношений между крупными лошадьми, явно неравнодушными друг другу. Всё это было чуждо сухому, аналитическому разуму Дока, но он знал одно – не стоит вмешиваться в ссоры влюблённых, иначе достанется с обеих сторон… Он тоскливо огляделся на предмет бьющихся вещей в ангаре, и убедился, что если что – ущерб будет минимален. Тонкая, чувствительная аппаратура, всякие банки-склянки с реактивами были убраны в шкафы. Ангар был пуст после отлучки Дока…
   Впрочем, ссора поутихла. Лошади, высказав друг другу обиды и претензии, тихо «обнялись». Док вздохнул с облегчением…

0

33

Ну вот и кончилась сказка… Стрела прервала полный нежности контакт, и скромно отступив снова превратилась из дышащей огнём, страстной кобылицы в маленькую, тихую единорожку. Лютик умиротворённо вздохнул. Как жаль, что она не умела одновременно сочетать в себе эти качества… И всё же, она была прелестна во всех своих ипостасях…
   - Штерн? – Переспросил Лютик. – Ну, я его видел ещё летом, в доме Алекса. Я туда полетел как только… Наверное он и сейчас там. Хотя кто знает? Времени прошло много…
   «И вправду», - подумал Лютик – «как там Штерн? И как там Барсик и Шедоу? И как бы сказать про это Стреле… И стоит ли говорить?»…
   - Да что Штерн… Всё с ним в порядке. Этот старый вояка о себе способен позаботится. Уж он то не пропадёт. А нам надо и о себе подумать… Не можем же мы стеснять этого человека…
   - Простите, Док… - Лютик взглянул на человека. – Мы благодарны вам за гостеприимство, но мы наверное поищем собственное жильё, что бы вам не мешать тут…

0

34

Стрела только теперь вспомнила о человеке, и стараясь сгладить впечатление от разыгравшейся перед ним сцены, приветливо улыбнулась. Правда она не учла, что возможно Док ни разу не видел как улыбаются лошади и что он может не понять её.
-Ещё раз спасибо за всё, мне и вправду пора, -попрощалась с ним единорожка и направилась к воротам. Она шла, погружонная в свои думы. Стреле не понравилось что Лютик так часто говорил "Мы". Да, для человека они действительно все на одно лицо, но упоминание об поиске некоего "собственного жилья" настораживало. У них же у каждого есть дом. Её - в горах, его - где то за облаками. Что же он имел в виду? Или это были просто слова?

0

35

Действовал Док быстрее чем думал. Он метнулся к дверям, встал к ним спиной и протестующее вытянул вперёд руки.
   - Нет нет нет! Прошу вас, останьтесь. Вы нисколько меня не стесните…
   Порыв был основан в первую очередь на эмоциях, но если подумать, причины у Дока были следующие:
   1. Стрела неплохо готовила, да и вообще Док испытывал к ней симпатию, после всего, что было…
   2. Лютик был магом, и по заверениям той же Стрелы, магом опытным. Доку очень хотелось разобраться в том как магия работает, поговорить об этом с пегасом, и может быть даже провести серию экспериментов…
   3. Доку все-таки было скучно здесь. Все его связи были чисто деловыми и гости были редкостью в его доме.
   - Посмотрите сами, сколько здесь места. – Продолжил он. – Здесь всегда светло и тепло. А если немного прибраться и устроиться – то будет даже уютно.

Отредактировано Док (11.01.09 17:03:27)

0

36

Лютик задумался. В принципе он собирался теперь сюда заглядывать. Уж больно его заинтересовала машина Дока, а в частности магия, заключённая в ней. Ему было всегда интересно узнавать что-то новое. И если воспользоваться предложением Дока то… Ближайшие дни обещали быть очень интересными.
   - Ну… Если вы так считаете… - Неуверенно сказал он Доку. – Мы могли бы у вас немного погостить…
   - Стрела, а ты как считаешь? – Лютик подошёл к ней и с надеждой взглянул ей в глаза…

0

37

-А что? -вопрос Лютика вырвал Стрелу из раздумий. Она остановилась всего в каком то шаге от человека и с удивлением посмотрела на его вытянутые вперёд руки, а потом на пегаса. Она явно что то упустила. Единорожке никогда не нравились ограниченные стенами пространства. Её душе было душно и тесно среди них. И сейчас Стреле как никогда опостылили замкнутые пространства. Ей хотелось бежать среди душистых трав, под сводом молодой листвы, на перегонки с ветром... Но... но так не вовремя вспомнилось что сейчас зима и мир спит под толстым ледяным одеялом. И ветер, такой нежный и ласковый летом, сейчас жесток и груб.
Кобылка вздохнула и повесила голову, едва не зацепив рогом Дока.

0

38

Док с подозрением посмотрел на этот рог, и запоздало подумал, что такой штукой тут можно натворить немало бед. Но нет. Он сразу отринул эту мысль. Стрела производила вид очень аккуратной, безобидной и осторожной девушки. Ну что она могла бы натворить? Разве что подпалить хлеб, что она пекла…
   - Так вы останетесь? – Переспросил он. – Если хотите, первый этаж целиком в вашем распоряжении. Стрела, а если ты будешь человеком – то и весь второй.
   Как бы её уговорить? – думал Док. В глазах единорожки читались сомнение и рассеянность…
   - У тебя с ногой наверное ещё не все в порядке. Наверное стоит ещё её полечить. Да и потом, мне так понравился твой хлеб. Клянусь, пока я здесь – я не ел ничего вкуснее. Да и Лютику вон, тоже понравилось…

0

39

Лютик охотно кивнул.
   - Ещё как. И где ты научилась так готовить? – Спросил он, с обожанием глядя на единорожку, словно она сама была тем хлебом.
   - Док предлагает нам пожить тут. – Продолжил он видя, что Стрела упустила часть разговора. – И я думаю, это хорошее предложение. Здесь мы сможем продолжить уроки, да и Док тебя чему-нибудь научит. Ты ведь не надеешься отлынивать от занятий?

0

40

Стрела пристально посмотрела в глаза человеку, словно разглядывала его душу, его истинные желания и помыслы.  Замёрзшее было в её глазах море снова ожило и забурлило. Она искренне радовалась обретению нового друга, хотя её душа и томилось в этом жилище.
-Хорошо, раз вы просите, то я останусь у вас ненадолго, -улыбаясь ответила кобылка. -А можно тогда принести сюда сена? Знаете, в нём так приятно спать, -смущённо перебирая точёными ножками, попросила Стрела. -А занятия... я совсем не собираюсь отлынивать от них, даже напротив надеюсь что вы научите меня чему нибудь ещё, -повернулась кобылка к Лютику. Она никак не могла определиться для себя как же к нему обращаться. Он вроде был её другом, но когда речь заходила об учёбе, единорожка сразу начинала звать его на Вы.
Решив оставаться, Стрела пошла оглядывать помещение более пристальным взглядом. Она осмотрела нижний этаж и осталась им крайне не довольна. Всё здесь ей было чуждо. То что по-началу казалось интересным, больше не привлекало, так как не было живым. Но из врождённой деликатности, она не собиралась говорить об этом Доку.
-Можно я тут буду спать? -послышался голос Стрелы из отгороженной половины первого этажа.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Склад, принадлежащий Доку